Мелководье

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мелководье

Сообщение Герарт Райнс » Сб июн 06, 2020 12:18 pm

Спокойно наблюдал за происходящим, когда в компанию затесался старый знакомый. Поднялся на встречу. Осмотрел его. Осмотрел протянутую руку, размышляя. Все же пожал в ответ. И приблизился, тихо говоря:
- Тут не Дурмстранг. Правила свои. Если ты к нам по-хорошему, то и мы к тебе – по-хорошему. Если ты хвост пушишь на чужих девушек, то заканчивается все плохо, - отпустил руку парня и отстранился.
- У меня к тебе претензий нет, ровно до тех пор, пока ты не заходишь на мою территорию. Но, я думаю, с этим мы разобрались и тему закрыли? – задал вопрос.
- Если тему закрыли, то я готов обо всем забыть, как о недоразумении, и начать сначала, - обозначил гриффиндорцу готовность конфликт не эскалировать. И случайно бросил взгляд на происходящее за спиной парня.
- Это что за хмырь? – напрягся, наблюдая за развернувшейся картиной. После чего плавно вытащил палочку.
- По-моему, вечеринка набирает обороты, - предупредил Веллера и кивнул на незваного гостя. Пока, решал, как действовать, вечеринка, и правда, стала горячее.
- Какого Мерлина? – ошарашенно уставился на мужика.
- Это что, стриптизер? – неверяще переспросил у гриффиндорца.
- Может, вальнем его, чот он мне не нравится? – задумчиво, рассматривая «тореадора», предложил.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Мелководье

Сообщение Арона Эйнардоттир » Сб июн 06, 2020 1:12 pm

Игра в правду или действие была ей не знакома, но расспрашивать о правилах не стала – разберётся по ходу дела, наверное? И, в общем-то, так и так правила рассказали. Ничего сложного же? Вопросы, которые стали задавать, тоже не казались чрезмерно сложными, действие никто так и не выбрал. Вообще игра походила на приятную дружескую беседу, что весьма радовало Арону. Когда очередь дошла до неё, с энтузиазмом ответила:
- О, самое вкусное – это бараньи маринованные яйца! – даже указала на упаковку с деликатесом. Как удобно, что на Слизерине она может материализовывать их в любом количестве, а не как дома – есть только по праздникам!
- Свид тоже вкусный, - показала на баранью голову.
- Хаукарль… Ну, он на любителя. Я его не особо люблю, а вот мой дядюшка Сигурд просто обожает, и сам его готовит, - сказала не без гордости за родственника.
- А из напитков мне нравится скир. Это почти как йогурт, есть даже с ягодами или фруктами, - среди принесённых угощений были и баночки с указанным кисломолочным продуктом.
Пока увлечённо рассказывала о деликатесах, на празднике появился какой-то незнакомый мужчина и сразу же направился к Хелен. Они о чём-то говорили, а потом мужчина начал… Раздеваться. Это настолько поразило её, что, опешив, она даже забыла задать вопрос следующему игроку, да и гостей, похоже, стал больше интересовать незнакомец. Во все глаза смотря на происходящее действие, шёпотом поинтересовалась у сидящей рядом Анки:
- Это он что, купаться собирается?
То, как мужчина раздевался, совершенно не походило на предстоящее купание, но иных вариантов у неё не было.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 06, 2020 1:13 pm

Довольно улыбнулся.
-То что не Дурмстранг я уже понял. Да, вопросов нет. Тема закрыта.
Услышав вопрос медленно обернулся и на какое то мгновение оцепенел. "Нет, я конечно тоде не подарок и с девушками часто и в комнатах и в старых классах запирались. Да черт возьми даже на балконе однажды, но не так же в наглую все таки. Тут как бы еще люди стоят. Уж ладно этого Марио не смущают девушки, но парни должны были бы смутить его. Или я чего то совсем не понимаю!" После оцепенения в глазах блестнули совершенно не добрые огни. Аккуратно правой рукой нащупал палочку и аккуратно вытянул ее, левой рукой попытался нащупать свой скрамосакс но опомнился вспомнив что выложил его.
"Так на ремни этот кадр уже не порежем. А жаль, очень жаль!" Тихим голосом, наполненным неприкрытой злобой ответил.
-Не знаю кто и что это, но с Тобой полностью согласен, давай вальнем его. Времена нынче неспокойные, он же мог и не доехать до нас. Ну так в теории, взял и пропал по пути?! Такое же сейчас сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Сб июн 06, 2020 3:28 pm

Стояла у края пледа, не решаясь сесть и все поглядывая на баранью голову, которая, кажется, уже следила за ней. Продолжала стоять и когда началась игра. Спокойная и мирная игра, без провокационных вопросов, что устраивало вполне, а когда появился подозрительный незнакомец, было уже не до сидения.
Изумленно разглядывала непонятного мужика и не понимал,а что вообще происходит. Сначала фотограф тот, теперь вот это... Только, по всей видимости, данный экземпляр не очень нравился Хел, а значит следовало бы вмешаться. И уже сделала пару шагов, и даже почти придумала, что сказать этому нахальному типу, но остановилась, когда откуда-то зазвучала музыка, а тип начал изображать что-то странное. Склонила голову на бок и наморщила нос, все еще таращась на выплясывающего мужика и как-то даже не сразу сообразила, что на том становилось все меньше одежды. И это было... не... нехорошо? Да, конечно, нехорошо! Почувствовала, как кровь прилила к лицу, а ушам стало очень жарко.
С трудом оторвала от танцора взгляд, краем уха уловив разговор Герарта с... Веллером? Когда он успел прийти?
Быстро подошла к парням, которым не нравилось все происходящее, как и ей, конечно! Да и кому вообще такое может понравиться? Точно не ей! Да! Но нельзя же допустить, чтобы они и тут мордобой устроили. При младших и... Хел же не возражает уже.
- В-вы что надумали опять? - постаралась спросить спокойно, но что-то пошло не так и голос предательски дрогнул.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Сб июн 06, 2020 4:09 pm

Происходящее настолько выходило за рамки обычного празднования дня рождения, что где-то в процессе просто потеряла дар речи. И молча наблюдала и за остальными, и за непонятным женихом, и за Хелен. Как раз к Хелен она и дернулась подойти, чтобы помочь, но... Все стало совсем непонятно.
Моргнула, глядя на... мерлин, это вот Хелен так решила их порадовать на свой день рождения? Точнее, порадовать-то себя, а им обеспечить бессонные ночи с, видимо, кошмарами?
И даже вид вообще-то привлекательного мужчины не перевешивал слишком большой неожиданности от происходящего.
А вот от рубашки увернуться успела, даже не осознав, куда она там дальше полетит.
- Хел... Может... хватит?
Наверное, это какой-то заказ, вроде того же Купидона. И чтобы его отменить - достаточно желания самой Хелен. Если это не так...
Помотала головой, как-то разом осознав, что все они оказались в действительно странной и смущающей ситуации, в которой, если подумать, никто не понимает, что происходит. А хотелось бы.
Радовало лишь перешептывание Райнса и Веллера - эти же не станут терпеть голых мужчин рядом с собой? Сама же от растерянности как-то помнила только Люмос Максима... Поможет, интересно?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Мелководье

Сообщение Анка Копош » Сб июн 06, 2020 9:16 pm

Праздник шел своим чередом, похоже. С любопытством слушала Арону, разглядывая деликатесы. Она должна попробовать вот тут все-все-все! Особенно - баранью голову, как самую аппетитную на вид. Как только игра закончится...
Но игра закончилась внезапно и совсем не поеданием вкусностей. А вот за смазливым мужиком следила без любопытства и удовольствия. Публичные объяснения - что может быть хуже?! Неудивительно, что у Хелен такое лицо. Но, праздник был ее, никто странного в происходящем, похоже, ничего не видел. Возможно, эта сцена была бы даже романтичной. Обычно сговоренные не особенно стараются, а этот тип явно старался...
Старался! Ух как старался! Музыка и кривая актрская игра окончательно прояснили ситуацию. Не удержавшись, оглядела лица присутствующих: каждое на свой манер огорошенное, и прыснула в кулак. Не ржать, не ржать, Копош! Но как как же сложно удержаться! Вряд ли гогот понравится имениннице и точно подпортит впечатление. Так увлеклась сдерживанием смеха, что пропустила изрядную часть кривляний. Поймала нечто, летящее ей прямо в лицо, и, опознав, отбросила тут же. Рубашка пахла просто отвратительно! Чем бедняга себя облил? Тремя флаконами воды "Неотразимость" что ли?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 07, 2020 5:01 am

Не успела опомниться, как запах исходящий от лилий начал одурманивать. И в какой-то момент осознала, что не может двигаться от слова совсем. Так что волей-неволей пришлось стать свидетелем того, что произошло дальше. Без возможности сказать что-либо. И возможности все отменить. В конце концов, тут же дети! Им ещё рано что-то подобное наблюдать! Хотя, если бы не их присутствие...может быть реакция на, заказанного кем-то, стриптизера была бы совсем другой.
Пока же угроза стриптизера явно светила со стороны парней, потому что вряд ли Герарт будет от такого в восторге, а новенький, имени которого не знала, явно тоже из той же когорты вспыльчивых парней. Мысленно просила их не натворить дел. Лучше пускай в голову гостей пришла бы мысль о том, что с ней что-то не так. Хотелось скинуть мантию, которую накинул на плечи этот Луи и бежать отсюда подальше, разбираться кто такой умный?
Вдох-выдох. Хелен, успокойся и не воспринимай все критично. Вначале пугали, а теперь вот стриптиз? Несмотря на просьбу Хель, ничего сделать не могла. Да и не она это все организовала. Вот доберется она потом до организатора и все выяснит. Это явно был кто-то из старших девочек, которые не присутствовали на этом празднике. Разберётся. А пока даже начала получать какое-то удовольствие от созерцания "итальянского товарища" без рубашки. Если она была лишена возможности реагировать, то будет молча наблюдать и пытаться держать себя под контролем, который как она ощущала, давал трещину, до самого конца. Интересно, ее ощущения вызваны злостью или же ей, действительно, нравится то, что она сейчас видит перед собой?

Аватара пользователя
Луиджи Риццо
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 12:36 pm

Re: Мелководье

Сообщение Луиджи Риццо » Вс июн 07, 2020 11:35 am

Большую часть времени Луи старался смотреть в глаза Хелен, шепча ей всякие комплименты. И о том, какая она красивая, и о том, как ей идут платья, подчеркивающие фигуру, и о том, что он бы хотел станцевать только с ней одной без всяких сомнительных свидетелей - и это было правдой, потому что два старшекурсника в стороне изрядно нервировали Луи. У них был такой недобрый взгляд, что казалось - вот-вот атакуют.
Девушки вели себя лучше. Кто-то смущался, кто-то глазел с искренним восторгом, кто-то робко просил остановить танец - и мужчина их понимал, он был слишком красив, просто ослепительно красив, так что той гриффиндорке явно было грустно сравнивать с ним своего кавалера.
А сама Хелен перестала пыхать яростью, так что Луи достал из кармана мантии, висевшей на девушке, флакон, напоминающий духи, и пшикнул легонько на воротник.
- Сейчас начнет отпускать, дорогая. Но, знаешь, молчаливая, покорная и безопасная ты мне нравишься больше. И не только мне.
Луи подмигнул, взялся за ремень брюк, неспешно их расстегивая, но не учел одного...
Не учел, что действие оборотного зелья может закончиться раньше, чем он планировал.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Мелководье

Сообщение Нильс Роули » Вс июн 07, 2020 11:36 am

Ну да, он слишком долго собирался. Долго искал одежду, долго искал зелье, которым нужно было полить цветы, чтобы не получить от Форанэн сразу каким-нибудь неприятным заклинанием. В остальных девочках Нильс был уверен, они милые, а вот присутствие Райнса заставило его поджилки дрожать в самом прямом смысле. Поэтому Роули старался в танце держаться поближе к Хелен, чтобы староста не рисковал убить кирпичом именинницу.
А теперь танец закончился не самым приятным образом, оставив щуплого Нильса поддерживать за ремень штаны на пять размеров больше. И если бы только штаны! Но слизеринец не смутился. Он отвесил поклон зрителям и Хелен и поспешил перейти к поздравлению.
- Дорогая Хел, я все еще помню ту мантию, которую ты выделила мне от щедрот своих в прошлом году. Я решил, что день рождения - отличный повод поблагодарить тебя за помощь, поэтому выбрал взрослый подарок и мантию от Доу Че Кабана - известного кубинского дизайнера. А про единорогов я не знал, правда! Ты, оказывается, огонь!
И Роули, поддерживая штаны, ушел к еде, уточняя по дороге у старшекурсниц.
- Кто-нибудь штаны ушить может?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мелководье

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 11:49 am

Хотел уже было приступить с Веллером к плану ликвидации левого мужика, как разговор прервала Несси.
- Ничего такого, мы просто с Валом хотели отвести мужчину без штанов в сторону и коротко обсудить тему того, кому на территории Школы разрешено ходить без штанов, а кому не разрешено. Так вот, он в число допущенных не входит, - спокойно пояснил девочке.
- Вал, я его ступефаем приложу, а ты, если парень окажется ловок и закроется, добивай, - негромко донес до Гриффа, так, чтобы стриптизер ничего раньше времени не услышал. Приступил уже к настройке, когда мужик стал.... сдуваться.
- Какого? - ошарашенно уставился на уменьшившегося в два раза танцора.
- Нильс? - опознал незнакомца.
- Вал, отбой, - остановил товарища от убийства второкурсников.
- Этот развратник свой. Буквально, щедрой слизеринской грудью вскормленный Маугли, - убрал палочку в кобуру на поясе, наблюдая за Нильсом и Хелен.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 07, 2020 12:01 pm

"Сейчас сейчас. Я его либо закопаю живьем, или утоплю....."
"Все понятно. А ведь говорил Бьерн что те зелья на голову влияют, а мы дурни не слушали! Вот и побаловались запрещенными зельями. Вот и эффект. У меня едет крыша! Сейчас окажется что тут вообще никого нет." Постояв и убедившись что вроде никто не пропадает и не растворяется развернулся Герарту и со стеклянными глазами говорит
-Я же не один это вижу!?? Это кажется один из твоих.
"В голове полная пустота... что дальше то делать? А парень везучий, продлись действие обротного зелья еще хоть на пару минут и Хогвартс мог бы лишится студента. Ладно надо прийти в себя, там увидим что будет." Подошел к столу и взял ближайший кубок и осушил его залпом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 07, 2020 2:12 pm

Вскоре, действительно, начало отпускать. Как раз в тот момент, когда вместо прожженного итальянца-красавчика оказался тот самый любитель ходить закутанным в одеяло - Нильс Роули. От быстрой и неминуемой гибели пацаненка спасало только присутствие старосты. Поэтому дала тому пройти в сторону еды, а затем, отряхнувшись и сняв с плеча мантию стриптизера, положив ее к подаркам, отправилась за второкурсником.
Подошла к слизеринцу, положила руку ему на плечо, тихо проговорив очень приторным голоском, не предвещавшим ничего хорошего:
- Куда же ты сбежал, Нильс? Спасибо тебе за такой подарок. Удивил, так удивил.
Затем продолжила нормальным голосом, но так, чтобы слышал ее только один Роули:
- Тебя сейчас спасает только то, что твой староста рядом.
Легонько отвесила мальчике подзатыльник. Затем, произнесла:
- Вот теперь точно можно приглашать всех к столу. Не знаю как у вас, ребята, а у меня разыгрался зверский аппетит.
Отправилась в поисках еды. Взяла себе пару бутербродов.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Мелководье

Сообщение Анка Копош » Пн июн 08, 2020 2:01 am

Развязка наступила неожиданно. Да такая, что можно было с облегчением расхохотаться в голос и ответить Ароне наконец, тихо и почти заговорщически:
- Мне кажется, даже если он не собирался, его сейчас искупают. Это ваш что ли? Выдумщик!
А потом добавила уже громко и весело:
- Значит, вот эта шикарная голова - свид? И как им правильно угощаться? Научишь?
Только вот по размеру блюдо было точно не на одного. Оглянулась вокруг и позвала:
- Ребята! Кто хочет свид попробовать?
И снова удержалась от того, чтобы срочно не зажевать чего-нибудь. Вкус перебивать не следовало.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 08, 2020 12:45 pm

Пока вела безрезультатные переговоры, не сразу заметила, что мужик этот и мужиком-то не был. Роули. Это было даже почти не удивительно. Если бы можно было еще более недовольно закатить глаза, то обязательно бы это сделала. Раздраженно фыркнула, резко развернувшись отошла и села на плед, подальше от предложенного Анкой неаппетитного свида.
А так как Хелен дала добро, можно было отвлечься на бутерброды и немного выдохнуть. И чего они все засмущались. Анка вон веселая и Хел, кажется не злилась. Решила не портить себе настроение из-за Нильса и его выходок, в конце концов, это же Нильс. Лучше заняться бутербродами.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Мелководье

Сообщение Герарт Райнс » Пн июн 08, 2020 8:51 pm

Проводил взглядом гриффиндорца, проводил взглядом Несси. Убрал палочку. Никто никого не поубивал и уже хорошо. Есть не хотелось. Пить тоже - не особенно. Отошёл к большому камню и сел на траву, опираясь спиной о него. Согнул правую ногу в колене, наблюдая за другими студентами.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Мелководье

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн июн 08, 2020 8:56 pm

Хихиканья и возмущенные перешептывания с Кристиной заглохли когда события, совершили очередной виток. Зазвучала музыка, и липкий хмырь заскакал вокруг Хелен. Это было уже похоже на какой-то, танец что ли. И Эль с любопытством наблюдала за действом, пока не оказалось что липкий начал раздеваться! Понять зачем ему это надо малышка не смогла, но то что смотреть на незнакомого полуголого мужика ей не хочется совсем знала точно. Покраснев она закрыла лицо ладонями. Но до этого отметив что Хел не стремится наподдать странному Луи, в голову тот час скользнула шальная мысль," может странным взрослым нравятся такие развлечения". Она не отнимала ладошек от лица дожидаясь пока все ужасы закончатся. Когда внезапно услыхала голос показавшийся ей знакомым. "Кто-то прервал развлечение для взрослых?" Она немного раздвинула пальцы чтобы в щелку посмотреть что происходит. А вместо липкого хлыща вцепившись в спадающие штаны стоял мистер пижамка с котятами. И судя по его словам это он тут такое намагичил. И вновь она пришла к мысли что Нильс странный тип, и успела мысленно порадоваться что жуть закончилась. Стресс следовало срочно заесть чем-нибудь вкусненьким, что Элспет и сделала, ухватив один из бутербродов, тот что лежал по ближе.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Мелководье

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июн 09, 2020 11:28 am

Вроде бы только что все сидели и играли, а через минуту начало происходить что-то странное. Пришел еще один гость и выглядел он как-то очень уж подозрительно. Кристина только успевала коротко ответить на вопрос Элспет или наоборот задать вопрос ей, как начинало происходить что-то еще. Увидев, что подозрительный гость начал делать что-то уж совсем странное, Кристина закрыла глаза. Развязка наступила незаметно, когда Кристина услышала детский голос вместо мужского, она открыла глаза и увидела мальчика, кажется, она видела его во время знакомства с факультетами, но не помнила точно, кто он.
Кристина поняла, что совершенно ничего не понимает и, увидев, что Элспет взялась за еду, решила последовать ее примеру. Взяв ближайший бутерброд, наклонилась поближе к Элспет и сказала:
- Какой-то этот мальчик странный, ты его знаешь? - задав вопрос, Кристина вернулась к бутерброду и, откусив, стала ждать ответа первокурсницы.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Мелководье

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт июн 09, 2020 3:45 pm

Когда мужчина превратился в Нильса, удивилась, кажется, ещё больше, чем до этого. Так и сидела бы с приоткрытым ртом, - верх неприличия, как отметила бы матушка! – но голос Анки привёл в чувство.
- А? – переспросила, уже и забыв, что спрашивала.
- А, ну да… - наверное, будь она на месте Хелен, то непременно бы искупала незадачливого «кавалера» в озере. Но именинница то ли была довольна подарком, то ничуть не расстроилась и не обиделась на Нильса.
- Да, вроде, никто не собирается его купать, - ещё раз на всякий случай огляделась, убеждаясь в своём предположении.
Все действительно как-то успокоились и разошлись по своим местам, принимаясь за еду. Видимо, хогвартчан было ничем не удивить уже.
- Наш, - вздохнула, не понимая, то ли радоваться такому феномену слизеринскому, то ли плакать.
- К несчастью, - придя ко второму варианту, развела руками.
Как говорится, на каждом факультете есть свой рыжий. Парадокс, но в данном случае это была не она.
Разговор вскоре пришёл в более знакомое ей русло, и с охотой ответила Анке, параллельно доставая из сумки ножи и вилки.
- О, это просто! Тут главное, не пытаться есть красиво и аккуратно – всё равно не получится, - улыбнулась гриффиндорке.
Взяла нож и вилку в правую и левую руку соответственно, как будто пыталась приступить к трапезе за светским столом. Но вместо этого вонзила вилку прямо в мясистую щёчку и стала ножом вырезать её из бараньей головы, не слишком заботясь об аккуратности.
- Самое вкусное – это щёчки, мозг и глаза. Потом можно поснимать всё остальное, ну, кроме ушей. Уши не едят, - разрезала щёчку на кусочки поменьше и отложила сбоку от головы. Потом, всё так же придерживая голову вилкой, чтобы не убежала, уже с силой надавила на нож, чтобы проломить кости вместе с мясом на них, тем самым разбирая блюдо на более удобные для поедания куски.
Аппетит Анки от Ароны не ускользнул. А вот остальные энтузиазм не проявляли. Может, это из-за беременности у Анки поменялись вкусовые пристрастия? Маркус рассказывал, что когда матушка вынашивала её, она просила у домовиков очень странные вещи. В любом случае, Арона, пока никто другой не успел, поспешила вонзить напоследок вилку в бараний единственный глаз и быстренько сунуть его в рот, тщательно прожёвывая. Ну вот, самое вкусное, по её мнению, она съесть успела! Щёчку, так и быть, оставила на первую дегустацию гриффиндорке – всё-таки, свид был угощением, некрасиво было съесть всё одной. А сама взяла один из кусков с костью и принялась обгрызать мясо вокруг, держа за кость прямо руками.
- Присоединяйся, - предложила единственной заинтересовавшейся блюдом.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 4:40 pm

Ставит кубок на стол и выпрямляется. "Так в голове вроде все устаканилось. Видимо просто шутка. Так а что он там сказал: "Дорогая Хел..... День рождения отличный повод..." так теперь я знаю ее имя и выходит что у этой девушки сегодня день рождения. А я тут без приглашения приперся. Хотя тогда у меня еще был повод и достаточно веский. А сейчас хоть из вежливости нужно хоть поздравить. Подарком позже озаботиться придется. "
Осмотрел себя и не особо довольно скривился.
"Мда... тренировочные штаны, футболка и толстовка. Просто хоть сейчас на парад иди! Хотя что поделаешь, придется так идти."
Осматривает собравшихся и видит как Хел подходит к Нильсу.
"Ооо да ты попал друг. Лучше бы мы тебя сразу утопили. Так хоть не мчался бы, а теперь...." Посмотрел в глаза Хель и немного ужаснулся. "Нужно выручать паренька то. А то чего доброго тут не только баранья голова на столе появиться." Берет опять кубок, наполняет его и подходит к Хел и аккуратно трогает ее за плечо и нарочно громко говоря, привлекая внимание окружающих.
-Хел, Ты меня извини, что так ворвался без приглашения. Как я понял сегодня Твой день рождения. Я хотел бы Тебя поздравить с этим днем. Подарок обязательно передам, но чуть позже.
Немного виновато добавляет.
-Я сегодня как видишь сюда немного спонтанно попал.
Делает небольшую паузу и громко говорит, подняв кубок и осматривая окружающих в поисках поддержки неожиданного поздравления.
-С Днем Рождения! С Днем Рождения! С Днем Рожжения!
Затем резко всктдывает палочку в небо и уже намного тише произносит
-Hollo
Сразу же после направляет палочку на стол рядом с Хел. Представляет нежно розовую розу и произносит.
-Orchideous

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 5:49 pm

Дальше, в общем-то, ей оставалось только хлопать глазами и наблюдать за всеми. Потому что это было самым интересным следствием выходки Роули. Такой... типичной выходки типичного Роули. И даже почти не удивилась, что у слизеринца, с которым особо не пересекалась, в ее сознании уже есть "типичные" вещи. И так бывает, почему бы и нет.
От Анки, которая проявляла интерес вовсе не к той еде, которую можно было назвать аппетитной лишь с большой натяжкой. И лишь будучи Ароной. Мелких на Слиз что, по принципу странности подбирали, да?
Отодвинулась вовремя, если подумать. Потому что чего не ожидала, так это внезапного Холло. Рядом.
- Что?
Вскочила, обернулась - и ничего не поняла. Ничего-ничегошеньки. Все было спокойно? Спокойно же?
Схватилась за голову, потому что она уже грозилась разорваться на много-много мелких Хель.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»