Мелководье

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 6:15 pm

"Что я творю! Точнее говоря уже натворил! Пиротехник недоделанный!" Вот и все мысли что крутились в голове.
Потом появилась еще одна. "А что я собственно выпил до этого?! И может это она так повлияло!" ну и последней хоть сколько то положительной мыслью стало:"Паренька теперь точно не тронут, а вот мне хана похоже." эти три мысли меняли друг друга в голове, и никак не складывались в одну мысль. Чего то явно не хватало. Видимо мозгов.
"Так думай, думай как спасти свою жизнь! Отговорился же от отчисления аж три раза и тут всего то вызвал всю школу по сигналу SOS. Да я так каждые выходные делаю, чтобы не расслаблялись. Но шутки шутками, а жить то хочется. Так вариант первый сделать вид что ничего не было! Гениально объявить что это все часть праздника и сесть рядом с мальчиком. Чтоб нас одним заклинанием и положили!
Второй вариант...... Неплохо было бы осмотреться по сторонам и перестать разговаривать сам с собой." Осматривается по сторонам и увидев Хель подходит к ней
-Хель, ты уж меня дурака прости. От меня последнее время проблем в разы больше.
Я тут что то выпил и похоже немного потерял вообще всю нить ситуации. Готов принять любое наказание.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 09, 2020 6:31 pm

Наконец-то все стало относительно спокойно, как тут ее решили поздравить ещё раз. Имя парня уже слышала в разговоре, а так были знакомы ещё до этого, так как она тащила его тушку в лазарет. Улыбнулась, принимая поздравления. По крайней мере, пока парень не сглупил и не использовал Холло. В этот момент уже было даже не до розы, которую он материализовал, и которую она машинально забрала. Нужно было как-то спасать положение. Или нет...
Повернув голову, увидела, как дернулась Хель и вздохнула с облегчением. Значит на кураторов эта система оповещения тоже работает, махнула рукой гриффиндорки, привлекая внимание:
- Хель, ложная тревога!
Повернулась к парню, добавив:
- На будущее, никогда не используй это заклинание, если тебе ничего не грозит. Оно оповещает всю администрацию школы, что случилось нечто плохое и на место придут те, кто находится рядом. Тебе повезло, что твой куратор сегодня среди нас.
Снова вернулась в спокойное состояние.
- А за розу - спасибо и за поздравление тоже. Мы особо не знакомы, но мне все равно приятно.
Вернулась к обозреванию стола, на котором уже начали разделывать голову и не выдержала, спросив:
- А эти ваши щечки, действительно, вкусные? Анка, Арона, нужно ваше экспертное мнение.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 6:51 pm

"Повезло! Есть люди родившиеся в рубашке, а я видимо сразу в кольчуге родился! Так нужно осесть где нибудь тут и ничего не трогать. Как минимум не колдовать сегодня больше."
-Больше не буду его использовать по дурости. Спасибо!
Садиться рядом с Хель и смотрит в небо.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Мелководье

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 09, 2020 8:25 pm

Hollo на озере - это серьезно. Это, вероятно, тонущий ребенок или еще что-нибудь похуже. Или кто-нибудь.
Левитировал к толпе детей, недоуменно вскидывая бровь.
Толпа детей не выглядела ни тонущей - разве что в алкоголе? - ни нуждающейся в спасении. Если, конечно, не считать второкурсника Роули, которого одолели брюки на несколько размеров больше.
- Студенты. Что случилось? - поинтересовался. Мало ли, вдруг первое впечатление обманчиво, и здесь кто-нибудь попал под проклятие, например?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Вт июн 09, 2020 8:29 pm

Вдох. Выдох. И просто покачать головой, потому что такие игрушки - это не смешно. Сдерживала мысль только о том, что вокруг день рождения Хелен, а ее она не стала бы расстраивать ни за что. Ну и... все ошибаются. Так что Веллеру почти улыбнулась.
- Ничего страшного, лишь бы только никто больше...
Обернулась.
- Не забеспокоился.
Вышла вперед, потому что ну а какие варианты?
- Ничего, профессор Снейп. Ничего не случилось. Избыток эмоций от празднования дня рождения. У нас тут большая и весьма разносторонняя компания.
Улыбнулась вежливо. Последнее общение с директором было максимально не тем, каким надо, поэтому сейчас - ну, да, исправлялась.
- Простите, что побеспокоили.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Мелководье

Сообщение Нильс Роули » Вт июн 09, 2020 8:47 pm

Женщины в этой школе были или бессердечными, или неграмотными - Нильс не мог определиться, какой вариант подходит всем этим старшекурсницам, не способным на примитивные действия. Вот была бы тут мисс Брентон! Он даже сунулся было к Райнсу, но рядом с Райнсом стоял шрамолицый в прикиде гопника и зрачки у него были такие, как будто он под веществами.
Вариант со старостой отпадал. Роули попытался пробраться к Ароне и беременной тетеньке, потому что такие тетеньки, обычно, жалеют маленьких мальчиков, попавших в сложную ситуацию, но спасение прилетело с неба.
- Вау, - сообщил пространству слизеринец, даже уронив на мгновение штаны, чтобы закрыться ладонью от солнца. Потом, конечно, быстро подхватил и ринулся к декану.
- Сэр! Сэр, а где у вас моторчик?
Нильс обошел профессора со всех сторон, разве что не щупая.
- Вы прямо как Карлсон! Кстати, вы умеете штаны уменьшать? От всех этих дам нет никакого проку, они не владеют элементарными заклинаниями из курса домоводства. На вас никто никогда не женится? Слышали? Никто!

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Мелководье

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вт июн 09, 2020 9:24 pm

Элспет увлеченно жевала бутерброд и слушала Кристину. Кивая в поддержку её слов и только дожевав очередной кусок ответила.
- Да я встречала этого мальчишку когда с факультетами знакомилась, странный он это точно. Наверное все там, ээээ.., сложные. - Завершила она покосившись на Арону лихо расправлявшуюся со свидом, так кажется называли запечённую или жареную голову, дракона. И добавила уже совсем тихо, склонившись к самому уху хаффлпаффки.
- А ещё Арона думает что бараны яйца несут. Вон там видишь она те штуки маринованными бараньими яйцами называла. Как тебе такое? - Эль возбужденно шипела в ухо Кристине, словно она не слышала как немного ранее слизеринка объясняла что это за вкусняшки и какая по её мнению была вкуснее. Но разве такую животрепещущую тему можно оставить без внимания. К тому же маленькой гриффиндорке не приходило на ум, что яйцами могут называть не то что несут птички или откладывают всякие гады, но и нечто иное.
Тут центром всеобщего внимания стал Вел, среди общей кутерьмы Элспет так и не поняла почему переполошились старшие. Но кажется все обошлось. Один Нильс суетился со своими штанами, что выглядело весьма забавно, от чего Эль время от времени прятала рот в ладошке посмеиваясь. Внезапно последний кусок бутерброда чуть было не застрял у неё в горле, увидать директора Снейпа на дне рождения Хел, маленькая гриффиндорка ни как не ожидала. Все же отправив сопротивляющийся кусок бутера дальше в пищевод Эль замерла маленьким зверьком, глазками бусинками поглядывая на происходящее. И радуясь тому что здесь есть гриффиндорский куратор, уж она то точно все проблемы разрешит. Мистер пижамка с котятами опять выделывался, уже возле мистера Снейпа и малышке было даже любопытно получит он свой подзатыльник или нет. Её троюродные братья часто огребали так от родителей за свои проказы.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 11:39 pm

"Так, а вот и директор. Ну прятаться за спиной Хель как минимум не порядочно. Нужно признаться, а там будь что будет."
Встает, по привычке быстро поправляет одежду, будто еще одет в форму Дурмстранга и вытянувшись по стойке смирно, громко и четко рапортует.
-Господин Директор, разрешите обратится! Студент Веллер, сэр. Переведен из Дурмстранга, Дом Верданди, в вашу школу. При распределении попал на Гриффиндор. Специализации еще нет, но планирую пойти на боевую магию и посвятить жизнь сопротивлению, сражаясь в его рядах.
Вдох-выдох, не расслабляясь и продолжая стоять по стрйке смирно продолжает.
-Я один виноват виноват во всем случившемся сейчас. Я необдуманно использовал заклятие. Простите за беспокойство. Готов понести любое наказание за совершенный проступок.
Смотрит на директора со смесью страха, безмерного уважения и гордости. "Я сейчас смотрю на самого разыскиваемого мага на планете, и мало того личного врага темного лорда. Можно сказать это мой кумир."

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Мелководье

Сообщение Анка Копош » Ср июн 10, 2020 1:45 am

- Зато с ним не заскучаешь, - подмигнула Ароне, надеясь ее подбодрить.
Тут же выкинула мальчишку из головы окончательно, ведь ее угощали! С любопытством наблюдала за ловкой разделкой блюда, чувствуя, как рот наполняется слюной.
- Спасибо!
Кивнула, улыбаясь от уха до уха. Дважды ее просить не нужно было. Утащила к себе на тарелку несколько кусочков разделанной щечки и старательно прожевала. Всякий раз, когда ей попадалось новое блюдо, она пыталась растягивать поедание на как можно большее время. Глянула украдкой на остальных ребят. Но ребята уничтожали бутерброды и на свид не претендовали. Только Хелен и подошла.
- Здорово! - сообщила имениннице искренне, ухватывая один из кусков с костью. - Ты попробуй сама! Ну просто ум отъешь. В следующий раз я принесу дроб! Вам понравится!
Насчет Хелен, правда, уверена не была. А вот в Ароне почему-то не сомневалась. Последовала примеру слизеринки, обгрызая косточку. М-м-м! А о том, где взять правильные ягнячьи потроха, она потом подумает. Должен же в деревне быть мясник?
Голос у Вала был громкий. И этим громким голосом он успел снова натворить на ровном месте дел еще до того, как она закончила угощаться. С тревогой посмотрела на Хель и уже было дернулась встать, но куратор, похоже, быстро справилась с ситуацией. Или не справилась?
Директор, конечно, производил впечатление, ничего не скажешь. Решительно сделала пару последних - самых вкусных - укусов и с сожалением отложила обглоданную кость. Ну, ничего, сейчас все выяснят, и можно будет вернуться к более интересным вещам.
Возмущение мальчишки-стриптизера было таким забавным, что не удержалась от веселого фырканья.
- В следующий раз составишь план получше! - заявила в ответ.
А на громогласный рапорт только возвела очи горе. Веллер-р-р! Безнадежный ты тип! Сделала круглые глаза и, кивнув Ароне на Вала, подмигнула. Дескать, на каждом факультете есть тот, кто тебя принудительно развлечет. Вон как Хель развлекается, радость прямо сквозь лицо проступает.
Глянула с тоской на пледы, все еще полные угощений. Их же не разгонят, нет? Вот, наверное, Хелен обидно будет. Кажется, Валу придется постараться, чтобы загладить перед дамами вину.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Мелководье

Сообщение Ульв Рикхард » Ср июн 10, 2020 2:09 am

Вслед за появившимся Директором проявился на берегу за спиной коллеги и учеников, смотрящих с ним в одном направлении. Без звуковых и визуальных эффектов: лишь обретя физическую форму и обдав стоящих поблизости студентов пронизывающим холодом пространства, через которое осуществил перемещение. Окинул цепким взглядом происходящее и, не обнаружив ничего подозрительного, приблизился, встав позади Директора, дабы внимать самообличающей речи в прошлом дурмстрангского студента. Не проронил ни слова, лишь отметив, что мистер Веллер, при всей неосмотрительности своих действий, вел себя достойно, с точки зрения виновника происшествия. Хоть и неразумно, с точки зрения благополучия собственной не раз поротой спины.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Мелководье

Сообщение Хранитель Дорог » Ср июн 10, 2020 2:50 am

Незаметно петля Герарта Райнса свернулась, забрав мальчика куда-то с собой.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 10, 2020 6:09 am

Не этого она ожидала от своего дня рождения. Совсем не этого. Однако, чего она жалуется сама себе? Каждый ее праздник проходил эпично, в стиле Хелен Форанэн прошлого. Вот только многое поменялось с того времени. А тут...вначале Арона со своими деликатесами. Но тут она не жаловалась, а теперь даже взяла небольшой кусочек щечки попробовать. И вполне ничего так по вкусу оказалось. Потом Нильс со своим стриптизом. Снейп явно перестанет снабжать его зельями после такого. Следом за Нильсом - самое эпичное использование Холло в истории, после которого она надеялась, что все обойдется. Не обошлось. Появился профессор Снейп, а за ним и профессор Рикхард. Вот чего не хотела, того не хотела. Праздник был окончательно испорчен. Или нет?
Услышав рапорт Валерия, вздохнула. Видимо, все...конец. Оставалось ждать, чем это все закончится.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 10, 2020 6:25 am

С плохо скрываемым отвращением наблюдала за разделыванием головы, а когда Арона зажевала глаз... Отложила надкусанный бутерброд. Вот и поела. Да уж.
Отвернулась как раз вовремя, чтобы увидеть выходку Веллера. Скептически подняла бровь. Вот же... джентльмен. Но, похоже, Хел была рада, а это, пожалуй, самое главное сегодня.
Дальше оставалось только смотреть и хлопать глазами на появившегося директра и мистера Рикхарда.
Видимо, праздник подходил к концу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Мелководье

Сообщение Ричард Нортон » Ср июн 10, 2020 8:40 pm

Он, в отличие от некоторых, был нормальным мужиком, не умеющим ни летать, ни перемещаться в подпространстве, поэтому появился у озера позже коллег. И с порога понял ситуацию.
- Несанкционированный шабаш свернуть. Копош и Эйнардоттир, вы бы своим извращенным потребностям предавались где-нибудь в другом месте? Это что за расчлененка на глазах первокурсников?
Дематериализовал к дементорам голову и все пыточные инструменты.
- Обеим отработка. Отправляетесь в библиотеку, находите информацию про трепанацию черепа и рассказываете студентам в рамках свободного семинара, для чего в магии могут использоваться отделенные от туловища головы животных и людей. В магии, Эйнардоттир, а не гастрономии!
Перевел взгляд на Веллера.
- Пил, студент дома веранды? Теон, почему у твоего студента значки расширены? Отведи его к Месарошу на освидетельствование, пусть тот проверит.
Следующей жертвой стал слизеринец.
- Роули, кто вас тут развращал? Кто над ребенком пошутил?
Обвел взглядом всех старшекурсников по очереди.
- Когда я узнаю, виновнику не поздоровится. А теперь все встали, собрали за собой мусор и оставили поляну такой, какой она и была. Иначе начнем прямо здесь и прямо сейчас вашу любимую практику с гриндилоу.
Вытащил палочку, показывая, что не шутит.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Мелководье

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 10, 2020 9:07 pm

Медленно наклонил голову, глядя на Теон в упор.
- Избыток эмоций? - переспросил - и тут же вздохнул, глядя на последнее слизеринское несчастье - Роули.
- Вы - слизеринец, мистер Роули. Напоминаю на случай, если вы забыли. Вы вполне можете материализовать себе штаны по размеру. Я весьма опечален тем, что на мне никто не женится... впрочем, нет, не опечален.
Перевел взгляд на незнакомого пока гриффиндорца, о котором уже успел услышать кое-что от Райнса.
- Это вы применили Холло?
Хмыкнул.
- Плохое начало, мистер Веллер - сообщил сухо - вы решили, что в рядах Сопротивления не хватает человека, который мечтает о боевой магии, но палит сигнальными чарами направо и налево? С вас эссе в свободной форме на тему "Мальчик, который кричал "волки" и применение сигнальных чар боевым магом в условиях военных действий". Не менее полноценного свитка.
А дальше подтянулся и Нортон. Возражать против действий коллеги не стал - тем более, что ему самому прилетела записка от Месароша, которая заставила нахмуриться.
Уточнил у присутствующих:
- С вами здесь был Герарт Райнс? Или кто-то из вас видел его в течение последних нескольких часов?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Мелководье

Сообщение Ульв Рикхард » Ср июн 10, 2020 10:18 pm

Наблюдал за происходящим, не прерывая Директора и коллегу. В минуту, когда профессора завершили назначать студентам наказания и отработки, задержал взгляд на бывшем студенте Дурмстранга, однако ничего не сказав, негромко ответил декану Слизерина на заданный вопрос.
- Профессор Снейп, петля мистера Райнса свернулась, примерно тогда, когда пришли мы с вами. Юноша находился в отдалении, у того большого валуна. Не могу судить, было ли то попыткой избежать встречи с преподавательским составом, явившимся на призыв помощи, или же молодой человек попал в беду. Мне данный студент близко не знаком, видел его лишь один раз на первой лекции рунической магии. По сей причине, трактовать мотивы его поступков достаточно затруднительно, - предупредил коллегу, пояснив.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 11, 2020 8:39 am

"Да, Эссэ хоть вещь и не приятная, но терпимая. Переживу как нибудь. А вот с заклятием вышла промашка. Сам дурак, так еще и преподавателей дернул всех, да и ребятам праздник испортил. Отличное начало, нечего сказать!"
Стоит все еще по стойке смирно, но сжимает кулаки и ногти впиваются в ладонь.
-Виноват сэр. Я исправлюсь! Такого больше не повториться! Герарт Райнс был здесь минуту назад. Разрешите идти?
"Так, я праздник испортил, мне новый и создавать. Нужно только повод придумать и сделать его чуть больше."

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Чт июн 11, 2020 4:09 pm

Молча кивнула профессору Снейпу, потому что дальше не было смысла что-то пояснять. В общем-то, будто она чего иного от гриффиндорца ждала.
Появление мистера Рикхарда и Нортона восприняла как неизбежность, так что только еще раз кивнула.
- Хорошо, профессор Нортон.
И за Веллера пояснила.
- Вроде как не пил. По крайней мере, я не видела. Провожу.
Махнула Валу рукой, чтобы тот с ней ушел, а не продолжал закапывать себя все больше и больше.
И направилась в сторону больничного крыла, в лазарет. Месарош так Месарош.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Мелководье

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 11, 2020 4:21 pm

Увидел как Хель позвала его жестом и пошел в след за ней. Отойдя на пару шагов прибавил шаг, что бы быстрее догнать Хель. Наконец поравнявшись с ней сказал опустив глаза в землю.
-Извини меня. Черт знает что нашло на меня сегодня! Сначала чуть этого паренька не прибил. После еще и всю школу взбудоражил. А ты все за меня заступаешься. Я это очень ценю. И я выходит уже должен Тебе и не раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 11, 2020 5:08 pm

Окончательно расстроилась с появлением на мелководье Нортона. С одной стороны, понимала реакцию со стороны преподавателя. А с другой - было до боли обидно. Молча начала собирать оставшуюся на пледе еду, которую никто так и не успел попробовать. Нарываться сейчас было нельзя. Кроме того, не хотела ещё и разрыдаться на глазах у преподавателей. Так что просто начала все упаковывать, периодически украдкой вытирая слезы.
В скором времени, большая половина еды была упакована обратно в корзины.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»