Лестница вниз

Первая из лабирита лестниц, ведущих все ниже и ниже - в подземелья замка. Верхний уровень подземелий - кабинет зельеварения, куда регулярно спускаются все студенты. Средний ярус - открытая часть Дома. Здесь часто слышен шорох шагов робких и любопытных новичков, пришедших для знакомства. Нижний ярус - закрытая зона, сердце Дома. Только слизеринцы спускаются вниз, туда, где струится подземная река. Где всегда прохладно и торжественно.
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница вниз

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 07, 2020 7:57 am

Вышел из петли подбегая к Валу. Запнулся, слова застряли где-то в горле когда увидел около двери Несси и Герарта. Молча кивнул на них прошептав.
- Не вызываем подозрения, начинаем спор сейчас.
Пристально посмотрел на Вала, ожидая пока тот начнет.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Валерий Веллер » Вс июн 07, 2020 8:01 am

Услышав голос Коди очнулся и отвёл взгляд от огня. Хитро посмотрел на Коди и громко сказал.
-Коди, а я аот уверен на все 100, что Салазар был великим волшебником! Одно создание тайной комнаты требует огромных магических сил, а еще и спрятать её нужно было! Да так чтоб её до сих пор не нашли!
Направляется вниз в сторону входа в гостинную.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 8:09 am

Открыл глаза и посмотрел на Несси.
- Большие скопления плачущих девочек – это не лучшее среда для моего обитания, - произнес мрачно.
- Да, и в целом. Скопления людей не заставляют чувствовать себя лучше. Надо дойти до Месароша. Если он уж Снейпу решил написать, видимо, и правда обиделся. Мне еще только с единственным колдомедиком в Школе раздоров не хватало, - прислушался и страдальчески выдавил.
- Это что ж такое? Слизерин превращается из спокойного подземелья в какой-то Восточный Базар, - недовольно покосился на лестницу, по которой кто-то спускался.
- Отойдем, - потянул Несси на себя, аккуратно взяв за руку повыше локтя, и передвигаясь в тень под лестницей, в закуток больше похожий на чулан.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница вниз

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 07, 2020 8:12 am

Вздохнул и сделал максимально недовольное лицо.
- Да ты ничего не понимаешь! Он может и великий, но Тайную комнату сделать не мог! Начитался книжек со сказками... Вроде большой парень, а всяким выдумкам верить!
Взмахнул руками чуть не задев Вала и подошел к двери в гостиную коротко помахав рукой уходящим Несси и Герарту и повернулся к гриффиндорцу.
- Эти если что могут подтвердить что мы спорили. Заходи. - кивнул на дверь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 07, 2020 9:40 am

Да уж, плачущие девочки мало кому нравятся, а в таком количестве... Прекрасно понимала Герарта, если даже ей стало не по себе от нашествия неофитов, то ему, должно быть, было совсем тяжело.
- Извини, - тихо выдохнула. - Я... мы просто очен за тебя переживали, а Арона еще и себя винит в том, что тебя вызвал декан. Поговори с ней потом.
Посмотрела в сторону гостиной. Как-то часто они стали бросать Арону, вот так... и от этого снова становилось противно.
- Давай сначала с ногой разберешься, а потом пойдешь, - предложила отпуская руку Райнса.
Все же лучше чем хромать и терпеть боль. А Месарош... Месарош мог и подождать.
Слишком людно становилось не только в подземельях, и это немного тревожило.
- Ага, - кивнула, послушно делая шаг и выворачивая шею, стараясь разглядеть непрошенных гостей, голоса которых казались знакомыми.
В тени еще шаг, повернулась и весьма ощутимо впечаталась носом в грудь слизеринца.
- Ой, - прижала ладошку к носу и зажмурилась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 9:52 am

Гриффиндорцы прошли мимо. Не удержавшись, улыбнулся, когда Несси умудрилась стукнуться носом о его грудь. Опустил голову, и осторожно коснулся губами кончика носа девушки, оставляя едва ощутимый поцелуй.
- И кто у нас умудряется получать шишки на ровном месте? - тихим голосом спросил и выпрямился.
- Да, я понимаю, что Арона беспокоилась. Единственное, умение девушек иногда с самими собой поругаться, а потом сделать причиной парня, это меня порой сбивает с толку, - улыбнулся хаффлпаффке и обнял поперек талии, точнее выше. Разница в росте сказывалась.
- Ты же понимаешь, что для врачевания ноги мне придется снять брюки. Ты уверена, что хочешь присутствовать при моих лечебных процедурах? - аккуратно пояснил Несси, стараясь донести причину промедления с мазями.
- Одна, с парнем, без брюк, под темной лестницей. А вдруг я маньяк? - уже веселясь, зловещим голосом поинтересовался и подул Несси на макушку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 07, 2020 11:03 am

Потянулась за Герартом и даже чуть привстала на носочки, но тот как-то слишком быстро пропал в своей вышине, оставляя ее с поцелованным носом и небольшим разочарованием.
- Я, - тихо ответила, потирая нос. - Но, лучше уж так, чем как ты.
В полутьме плохо было видно его лицо, но по голосу можно было догадаться, что Герарт улыбается.
- Нет, все не так. Если бы вы с Веллером не сцепились, то ничего бы не было. Так что ты тоже виноват, - осторожно пояснила, подаваясь вперед и складывая руки перед собой на мантии с зеленым подкладом. - А Арона, она... Просто поговори с ней, выслушай и постарайся успокоить.
Замолчала и нахмурилась. Подумала немного и кивнула. Да, конечно хочет, но вопрос с брюками оставался открытым.
- Я отвернусь, - ответила серьезно и попыталась осмотреться, но подлестница оказалась такой маленькой, что даже если отвернуться и постараться максимально отойти, Герарт все еще будет слишком близко.
- А ты маньяк? - спросила наигранно пугаясь и отстраняясь немного.
Райнс может и был маньяком, да только это волновало гораздо меньше, чем снятые брюки.
- О! А давай я Хел позову, - предложила весело, - с ней мне будет спокойней! Только не уверенна, что это понравится тебе.
Завела руки за спину парня и крепко обняла Герарта. Такой он нравился невероятно. Без голосов и пугающих разговоров о меняющемся мире и без этого глупого принципа территориальности.
- А ты зачем приходил к нам в гостиную? Что-то хотел? - повернула голову и уперлась подбородком в грудь Райнса, глядя снизу вверх.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 11:31 am

Помолчал, размышляя над словами девушки.
- Понимаешь, если для девочек это не слишком важно, то у мальчиков на этом есть пунктик. Поэтому нам надо было с Веллером расставить точки. Он должен понимать, что перед моей девушкой хвост ему пушить не стоит, иначе хвост этот могут откусить. Вот и все. Мы поговорили, он оценил перспективы и понял, что был не прав. Все. У меня к нему претензий нет. Да, и производит он впечатление нормального парня. Просто, привык к другому. Теперь ему надо привыкать к тому, что в Хогвартсе есть свои порядки, - терпеливо пояснил.
- Я не могу терпеливо сносить, как левый мужик вокруг тебя носится, перья распушив. Чего ты ожидала? Что я мирно предложу ему отведать чая из розовых лепестков с безешечками? - улыбнулся.
- Такое не про меня Несси. И нет, я не маньяк. Ну, - сделал интригующую паузу.
- Может быть немного. Знаешь, иногда ужасно хочется тебя отшлепать. Особенно, когда вокруг тебя левые типы увиваются, - осторожно прижал Несси к себе, обнимая чуть крепче, но тут же расслабил хватку, боясь причинить боль.
- Это можно назвать наклонностями настоящего маньяка? - поинтересовался.
- Ты знаешь, тут вопрос не в том, понравится ли мне присутвие Хел, когда я буду без брюк, важнее, чтобы это не понравилось самой Хел, - откровенно веселясь, представил картину.
- Не говоря уже о том, если нас троих: тебя, Хел и меня без брюк - под лестницей застукает Декан. Он и так уже от местных детей заикается, ты представь, что будет с ним, если два его старосты вместе с Хелен будут что-то интригующее творить в таком увлекательном месте, как лестница перед входом на Слизерин, - покачал головой.
- В Гостиную? - задумался.
- Я хотел с тобой поговорить, а потом как-то не получилось, - ответил просто.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 07, 2020 12:24 pm

Слушала и не могла сдержать довольной улыбки. Конечно, можно было бы возмутиться, возразить, что никто хвост не пушил и не увивался и стоило решить все мирным путем, но возмущаться и возражать не хотелось совсем. Да и как можно, когда он говорит "моя девушка" и все вот это остальное? Маньяк...
- Иногда от-отш... Что? А меня за что? - изумленно похлопала глазами, все еще продолжая улыбаться. - Шлепай увивающихся типов!
Да и кто эти увивающиеся типы? До недавнего времени, мальчиков в Школе по пальцам одной руки можно было пересчитать! Тихо пискнула, оказавшись в объятиях немного крепче ожидаемого, не ответив на следующий вопрос.
Представила, развеселилась, но комментировать не стала. Слишком много внимания они сейчас уделяли брюкам, а точнее их отсутствию. И разговор, хоть и было довольно забавным, но не становился менее неловким. Не то чтобы она не видела Райнса без брюк и по этому смущалась. Нет, даже очень видела... и, вероятно, в этом и была причина. А директора было откровенно жаль.
Поговорить. Поговорить это хорошо. За всеми произошедшими событиями забыла о самом, пожалуй, главном. О том, о чем действительно было нужно поговорить.
- Мы... можем поговорить сейчас, если хочешь. Но сначала давай ты... с ногой разберись, пожалуйста.
Шагнула чуть назад и сразу уперлась спиной в стену.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Пн июн 08, 2020 11:23 am

Самым показным образом плразмыслил.
- Ты знаешь, если все твои пригрешения пересчитать, то тебе вообще сьесть надо, - подмигнул Несси.
- Так, я их от тебя и отгоняю, вообще-то. А ты потом возмущаешься, что я, видите ли, в дуэли влезаю, - возмутился и выпустил решившую убегать куда-то девушку.
- Хорошо, - просто пожал плечами.
- Только, ты же понимаешь, что тут особенно не разойдешься и не спрячешься? - скептически указал взглядом на стенку, в которую Несси упиралась спиной. Сам же потянулся к брюкам и медленно принялся их расстёгивать: сначала подцепил пуговицу, потом в расход пошла молния. Остановился, удерживая штаны на бедрах и задумчиво глядя на спутницу.
- Отворачиваешься или в обморок падаешь? - с улыбкой в голосе полюбопытствовал.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 08, 2020 12:09 pm

Не так уж много этих прегрешений было. Ну, лес, хотя там от нее мало что зависело, бал и Нортон, а Веллер вообще не считается. Больше ничего припомнить не смогла и немного обиженно надула губы.
- Съесть? Не думаю, что я очень уж вкусная, стресс плохо влияет на мои вкусовые качества.
Качнула головой, делая маленький шаг в сторону и стараясь найти хоть какое-то углубление в стене, чтобы оставить Райнсу как можно больше пространства.
- Сомневаюсь, что Веллер имел какие-то виды на меня. Он, конечно, очень странно таращился, когда пришел. Но выглядело это скорее как удивление и... растерянность что ли. А... если бы он победил? Что тогда? Ты ведь даже не подумал, о том на сколько сильно я буду переживать...
А теперь стоило отвернуться и отвернуться очень быстро, но почему-то продолжала стоять, пребывая в той самой растерянности, про которую только что упомянула. Хорошо, что темнота скрывала ее уже вовсю пылающее лицо.
- Я...да... я отвернусь... - скомкано ответила, быстро отвернулась и уперлась лбом в стену. Холодная. Отлично.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Пн июн 08, 2020 9:26 pm

Улыбнулся и поделился рецептом.
- Немного базилика, замариновать в вине и будет отлично. Можно сыром сверху посыпать. Отбивная по-хаффлпафски, - стянул с себя брюки и сложил их аккуратно на пол.
- Если бы он победил, значит ты бы могла с чистой совестью оплакать героя, и приносить мне в Лазарет печеньки с... мясом, - достал из рюкзака бутыльки.
- Ты помнишь, что в какой очередности и в каком количестве мазать нужно? - уточнил у девушки.
- По-моему, снадобья Снейпа и Месароша изрядно перепутались, - поочередно покрутил в руке четыре склянки. Подошёл к Несси ближе со спины и поднес ближе к лицу все бутылочки с лекарством, практически обняв девушку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 08, 2020 9:51 pm

Слушала... нет, уже практически не слушала, сосредоточенно ковыряя трещинку в стене и стараясь не думать и не представлять, совсем ничего не представлять. Она просто постоит вот так, пока Герарт там обмазывается мазями и... и чем-то, что вручил декан.
За своими попытками отвлечься не сразу заметила, как в поле зрения оказались бутыльки, в полумраке казавшиеся слишком одинаковыми. Нахмурилась и честно попыталась разглядеть хоть какие-то надписи, но ничего не получалось. Было слишком темно, или слишком близко был сейчас Райнс, наверняка уже не совсем одетый. Зажмурилась, снова открыла глаза и еще сосредоточенней присмотрелась.
- Не знаю... - тихо выдохнула, - плохо в-видно...
Соображаешь ты плохо, Романова!
- Кажется... вот эту я принесла, - коснулась баночки, похожей на ту, что давал колдомедик.
Ох. Лучше бы они пошли в лазарет. Лучше бы в лазарет!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Вт июн 09, 2020 6:42 am

Скептически посмотрел на бутылочку, которую обозначила Несси. Это девочка методом «тыка» явно лекарство выбирала. Не убирая рук, тихо произнес девушке на ушко, склонив голову:
- Ты уверена, или мне готовиться к отвалившейся ноге? – не удержавшись, улыбнулся и провел кончиком носа по затылку спутницы, вдыхая запах волос девушки, после чего отступил назад, решив, что смущать больше не стоит. Да, и самому «смущаться» больше точно не стоило.
- Наверное, я попробую намазать их все и сразу, - задумчиво обозначил план действий, пытаясь припомнить, давал ли профессор Снейп с собой инструкцию.
- А Месарош письменных распоряжений не посылал? – уточнил на всякий случай и откупорил одну из бутылочек, которая, вроде как, была обезболивающим. Осторожно нанес содержимое на ожог, ожидая эффекта.
- Холодит немного. И боль, вроде бы, проходит, - уведомил Несси, по-прежнему охраняющую угол.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 09, 2020 9:06 am

Вот. Собралась. Справилась. И тут же нервно сглотнула, покрывшись крупными мурашками отмакушки до пяток.
- Я... не... да... - попыталась что-то сказать, но в голове стало совсем пусто. Думать и говорить не получалось.
Немного привстала на носочки, чуть подаваясь назад, невольно стремясь продлить ощущение. Качнулась, и посторалась вцепиться в стену, чтобы устоять на ослабевших ногах.
И снова почти ничего не слышала сквозь шум крови в ушах и слишком громко бьющееся сердце.
Кивнула, кое-как сосредоточившись. Конечно. Намазать все - хорошая идея. Отличная, самая верная идея, да.
- Нет... - выдохнула невпопад, снова упираясь лбом в стену. Холодит? Хорошо.
- Славно... - также тихо, повернув голову и прижимаясь к стене щекой. Стена вот тоже отлично холодит.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Герарт Райнс » Вт июн 09, 2020 12:39 pm

Покосился на девушку, пытающуюся обниматься со стеной.
- Ты в порядке? - обеспокоился ее состоянием. Бутылек со снадобьем закрыл и прибрал в рюкзак. Из оставшихся двоих выбрал один, на вид более симпатичный. Во втором словно плавали чьи-то ногти в слюнях, наверное, от декана. Он любил в зелье завернуть чего-нибудь эдакое на вид. Аккуратно нанес мазь на подсохший после первой процедуры ожог.
- Ммм... По-моему, это было заживляющее, - неуверенно оценил получившийся результат.
- Только мазь уж слишком жирная. Придется или так без штанов идти на факультет, или подождать, пока впитается, - осторожно пальцем попробовал мазь.
- Не впиталась, - констатировал очевидное и поднял взгляд на девушку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 09, 2020 1:04 pm

Быстро закивала, надеясь что Герарт не надумает снова подойти и...
- Да. Да я... впорядке... - последние слова совсем тихо.
Вдохнула несколько раз глубоко и почти даже ровно, стараясь успокоить разогнавшееся сердце и мысли, которые потихоньку возвращались.
- Без... хорошо... то есть плохо! Нет.
Дернулась, чтобы обернуться, но остановилась полубоком и все еще старательно отворачиваясь продолжила.
- Ты не можешь так пойти. Там новенькие и Арона и... это же не совсем прилично! А ты староста.
Кажется немного начинало отпускать.
- Значит... значит будем ждать. А долго ждать? - спросила с надеждой в голосе.
Долго оставаться под лестницей не хотелось. Хотя, если подумать, это было одно из немногих мест, где не шастали посторонние, а значит почти единственное место, где можно... можно спокойно поговорить и не бояться, что им помешают. И если уж нужно ждать, то...
- Так... ты поговорить хотел?

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Лестница вниз

Сообщение Хранитель Дорог » Ср июн 10, 2020 3:10 am

Договорить мальчик не успел. Его петля свернулась, забрав студента с собой и оставив его рюкзак и штаны на полу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лестница вниз

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 10, 2020 4:59 am

Ответа не последовало, совсем. Осторожно повернула голову и кажется, бесконечно долго смотрела на вещи Герарта. Это плохо. Очень плохо.
Ледяной страх скользнул за шиворот, заставив вздрагнуть и вспомнить тот день. Ситуация пугающе повторялась. Только тогда они были помладше и Райнс был просто Райнс - слишком громкий, слишком надоедливый, слишком не ее, чтобы о нем волноваться. А теперь? Теперь нужно было постараться не впасть в истерику прям тут, под лестницей и заставить себя не думать о том, что он мог вляпаться в настолько плохую историю, мог снова... умереть.
Свернула петлю наугад, все равно не знала точно, куда идти и где его искать.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Лестница вниз

Сообщение Эмма Джонс » Вс июн 14, 2020 5:19 pm

Кинула петлю с Хаффлпаффа. Немного жутковато с непривычки - даже ощутила лёгкие мурашки по телу.
- Жуткая лестница, - под нос пробормотала сама себе. Не увидев ни одного студента, пошла ниже, направляясь в гостиную Слизерина.

Ответить

Вернуться в «ВЕРХНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»