Подоконник в Холле

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Подоконник в Холле

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:48 pm


Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Чт мар 12, 2020 11:14 am

Холл казался пустым, но потом увидела у окна Несси и Герарта. Чувствовала себя очень странно. Вся эта заварушка началась из-за неё, и теперь другим приходится со всем разбираться. Чего бы тебе не молчать, Келси Нильсен, и не усложнять всем жизнь.
Подошла к подоконнику.
- Привет, - кивнула обоим, хотя с Несси они совсем недавно расстались.
Что сказать ещё - не придумала, поэтому молча посмотрела на них, чуть склонив голову. За Омутом или нет? Герарт вообще хочет в это лезть или нет?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Герарт Райнс » Чт апр 16, 2020 8:33 am

Шел, размышляя о своем, поскольку Несси делала примерно то же самое, размышляя уже о своем девичьем. Остановился у подоконника.
- Я? – непонимающе переспросил.
- Каким образом я могу это перевести, если язык даже не знаю? - потерял ход мысли товарки.
- По-моему, мистер Рикхард, как там говорится, кукушкой поехал, - аккуратно предположил.
- Привет, Келси, - поздоровался со знакомой рейвенкловкой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анастасия Романова » Чт апр 16, 2020 11:58 am

- Ты, - кивнула, подтверждая сказанное ранее.
Немного раздраженно поджала губы. Иногда такой умный, а иногда…
- Таким же, каким ты мог разговаривать на этом самом языке, не зная его. Что-то случилось когда ты...
Об обстоятельствах исчезновения Райнса думать было на столько неприятно, что даже договорить не смогла.
- С тобой происходят странные вещи, Герарт - голоса, предчувствия. Так почему нельзя предположить, что ты поймешь это пророчество? Оно может быть связанно с тем, что ты говорил в лазарете, или еще с чем-то важным.
Какой же Райнс был странным, то почти не раздумывая собирался идти на поляну искать ответы, а тут...
- Привет… еще раз, - отвлеклась на подошедшую Келси и снова обратилась к Райнсу. - Может, Рикхард и спятил, но попробовать стоит. Мы же ничего не теряем.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Герарт Райнс » Сб апр 25, 2020 12:47 pm

Поднял руки вверх, демонстрируя капитуляцию.
- Да, не вопрос. По мне, так хоть с барабаном давайте голыми под дверью Снейпа побегаем с криками: "Свободу нестандартным хомячкам". Мне не сложно, - сложил руки на груди и опёрся спиной о стену.
- План начинаем с чего? Всей гурьбой идём доставать недостающее? Или сядем пострадает о горькой доле девичьей?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 25, 2020 8:45 pm

Качнула головой, с трудом сдерживая улыбку.
- С барабаном ты это… давай без нас, пожалуйста.
Нисколько не сомневалась, что Райнс с этим справится на отлично, но им же нужно немного другое.
Удивленно похлопала глазами. План? А что, нужен был план? За всей этой беготней, необходимость придумывания плана потерялась.
- Оу… ну… а мы не можем просто прийти к директору и… все рассказать?
Растеряно потерла бровь, глянув на Келси. Может у нее есть настоящий план, а не вот это?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Келси Нильсен » Вт май 05, 2020 1:38 pm

Проворчала.
- Почему сразу девичьей? Пока она у всех как-то не задалась, и у дев и не у дев.
Убедительного плана не было. Да и не особо-то он и нужен был. Вероятно.
- Омут в школе только у одного человека, насколько мне известно. Возможно, обойдёмся и без подробных рассказов, если кому-то не хочется вызвать все подробности. Как пойдёт. Поэтому...
Приглашающе взмахнула рукой в направлении административного крыла, откуда только что пришла. Видимо, в определённый момент придётся просто остаться там жить.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 7:12 pm

Остановилась только у подоконника. Холл был пустой, но хорошо просматривался с этого места. Достаточно уединенного, чтобы с Валом поговорить. Достаточно близкого к кухням, чтобы... Что, Копош? Ворваться и тыкать пальцами, кидаться посудой, реветь в три ручья?
Нет, реветь - впервые за последние недели! - не хотелось. Чего угодно хотелось, только не реветь.
Выпустила руку Вала из хватки, сообразив, что так и держала его все это время. Вдохнула глубоко. Выдохнула. Снова вдохнула.
- Не надо никого убивать, - отчеканила для начала. - С чего ты вообще решил, что это... уместно?
Отличное слово - уместно. Но все еще надеялась, что Хель просто показалось, вот и все.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 13, 2020 7:24 pm

"Анка как всегда... добрая душа! Вдох, выдох." Остановился у подоконника и внимательно посмотрел на Анку.
-Анка, хорошо. Не убью. Просто покалечу и всё. А почему это уместно....? Знаешь я видел как он её обнимал и зарывался лицом в её волосы. Не знаю как тут порядки устроенны, но для меня поведение такое неприемлемо.
С последними словами сжал кулак и с размаху впечатал его в стену пару раз.
-Да что за проклятье то!
Осмотрел окровавленные костяшки пальцев правой руки.
-Если я что то должен знать, то уж рааскажи мне сейчас лучше. Ты знаешь Анка, я тебя как сестру люблю и не позволю что бы тебя вот так!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 7:44 pm

Обнимал и в волосы зарывался... Внутри что-то дернулось и перевернулось. Прикрыла глаза. Но уйти в себя надолго не успела, привлеченная шумом и чертыханием. Вытащила палочку из пучка автоматически и потянула к себе руку Вала, не оставляя возможности сопротивляться. Настроиться на колдовство - вот еще прекрасный способ думать правильно.
- Episkey!
Осмотрела целую кисть, не чувствуя радости. Попросила:
- Для начала - ты прекращаешь себе вредить и успокаиваешься, Вал. Иначе у нас никакого разговора не получится. Мне нельзя волноваться, помнишь?
Удивилась сама своему тону. Удивится ли Вал? А если и удивится - должен же понять.
- И дашь мне слово, что, во-первых, ты не... тронешь Джона. Ни убивать, ни калечить, - смотрела серьезно и долго, прямо в глаза. - А во-вторых, что ни с кем обсуждать это все не будешь. Только со мной. Ни с кем, слышишь? Ни с другом, ни с девушкой, ни... с чертом лысым или приведением. Пожалуйста.
Ей бы сейчас нужен был брат. Способный не пороть горячку и... Что?
- Просто побудь рядом, - попросила вдруг.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 13, 2020 7:57 pm

Выдыхает и смотрит на на затягивающиеся ранки на костяшках. "А ведь сколько раз она нас так залечивала! Подумать страшно." На губах промелькает что то на подобие улыбки, но при упоминании о волнении напрягается и всеми силами старается успокоиться. "Так всё. Она сказала своё слово, значит придется повиноваться! Хочется или нет, а необходимо!"
Поднимает на Анку более спокойный взгляд, в котором все еще читаются следы пожара, но уже затухающего. А после совершенно неожиданно аккуратно приподнимает Анку и сажает её на подойник и с легкой улыбкой
-Ладно, допустим нас Ты спасла от еще одной проблемы. Даю слово, что без твоего разрешения ничего не сделаю и не попытаюсь сделать с ним. Если хочешь могу дать непреложный обет?! А вот про обсуждения секретов, Ты меня видимо забыла совсем. Я могила. А теперь я готов внимательно Тебя выслушать,-довольно улыбается- сестренка! И помни, я всегда рядом, что бы ни случилось!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 8:21 pm

Вздохнула с облегчением, когда увидела, что у Вала действительно успокоиться получилось. Хоть об этом теперь не нужно думать. Зато на освободившееся место влезли другие мысли: тяжелые, колючие. И она совсем-совсем ничего не могла сделать, чтобы их остановить. Никак не выходило убедить себя, что ничего из этого не имеет никакого значения, потому что итог - итог будет один. Но Валу нельзя говорить о итоге.
Ойкнула, когда вдруг ее оторвали от земли. Она же не легкая! Она же не одна - с ребенком. Но Веллер все равно был сильнее. Качнула головой.
- Твоего слова достаточно.
А, может, ограничиться этим? Он дал ей слово, от разговоров ничего не поменяется, так и зачем говорить? О том, что никто не должен был знать, кроме нее и Джона. Она уверена была: он не станет - вот так. Хель ведь ей не поверила. Вал не поверит в сказку о дружбе - тем более. Улыбнулась криво в ответ и постаралась сказать спокойным голосом:
- Он не клялся мне в верности, Вал. Так что своего слова он не нарушает.
И если после свадьбы у Джона будет контракт, буквально развязывающий ему... руки, то сейчас тем более не было ничего, чтобы... Чтобы не ходить к другим женщинам, Копош. И делать с этими женщинами все то, что ему хочется с ними делать. А потом возвращаться к тебе и целовать в лоб, потому что никуда больше целовать и не хочется. Закусила щеку изнутри до боли, пережидая приступ острой горечи.
- Он женится на мне из-за ребенка, - завершила мысль однозначным. - И скорее всего, Вал, после родов наш брак... закончится. Так что меня тут не нужно защищать, понимаешь?
Ее чувства не имели особого значения, но если Джон действительно любит Стефани, он должен защищать ее, а не компрометировать. И с ним нужно поговорить. Срочно.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 13, 2020 8:33 pm

Смотрит внимательно в глаза Анке и кладет руки с двух сторон от неё, отрезая ей возможность к побегу.
-Так, давай одно правило введем! Прямо сейчас! Ты меня знаешь! Я не отступлюсь и если я что то вколоти в свою голову, я своего добьюсь или в могилу лягу! Так вот, правило простое и очень легкое. Мы рассказываем друг другу по правде, которую скрываем. А вот Ты скрываешь сейчас от меня. Во первых мне плевать на его романы на стороне, но мне не плевать на Тебя и тем более на твоего ребенка. Так что рассказывай всю историю и всю правду или мы будем сидеть тут до судного дня.
Вздыхает и смотрит в окно, за спиной Анки.
-Помнишь, Анка ты в лазарете мне сказала, что не хочешь что бы я стал чудовищем?!
Незаметно напрягает руки, что бы Анка, точно не сбежала, даже если резко побежит.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 8:58 pm

Хотела бы она сказать, что и ей - плевать тоже. Замотала головой в раздражении:
- Это не роман! Стефани - жена директора школы. Только ты и не в курсе. Представляешь вообще, какие слухи пойдут?
И вдруг внутри все оборвалось - снова, наполняя ее липким страхом. А если Снейп что-то сделает с Джоном, когда узнает? Шумно выдохнула, пытаясь унять пустившееся вскачь сердце, ухватить побольше воздуха, не терять верх и низ. Вцепилась в плечи Вала руками, удерживаясь от того, чтобы в панику не упасть. Как ни странно, его дурацкая, отрезающая пути к отступлению поза помогла. И через несколько вдохов удалось почувствовать себя почти в порядке. Попыталась посмотреть через плечо. Убеждать его, давя на срочность, бесполезно?
- Я не смогу рассказать всего, Вал. Не потому, что не хочу, а потому, что под клятвой. И ее никак не обойти. Вообще никак. Ты же знаешь, я врать не очень умею. И сейчас - скажи, вру?
Сделала еще пару вдохов, не отводя взгляда, и отпустила чужие плечи.
- И эти вещи, они, честно, не имеют никакого отношения к вот этой всей ситуации, - махнула рукой неопределенно. - А с Джоном мне надо поговорить прямо сейчас, понимаешь?
Вздохнула. Не заложи она жизнь ребенка за жизнь Джона, что бы поменялось? Он бы не ходил сейчас по школе со Стефани в обнимку, что ли? Хороший друг, Стефани. Очень хороший друг. Почувствовала, как начинает сердиться - и на нее тоже. Куда делись ее мозги?! Она не подумала о муже, не подумала о ребенке - своем, живом, здоровом, невредимом? Чего ей еще нужно? Чужой жених? Потрясла головой.
- Я не хочу, чтобы ты стал чудовищем. Но только от тебя зависит, станешь ли, - припечатала. - Выбор, Вал. Я свой - сделала. А ты делаешь свой, понимаешь?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Сб июн 13, 2020 9:14 pm

-Ладно. Ну чтож что поделаешь. Клятва есть клятва. Но помни у Тебя всегда есть как минимум один человек в этой школе, к которому ты можешь прийти в любой ситуации. Что бы не случилось! Я всегда рядом и всегда поддержу и не только словами. Я вообще не мастер слов.
Ухмыляется.
-Ну в Дурме слова по крайней мере мало помогали.
Отходит в сторону и также аккуратно и нежно спускает Анку на пол.
-Ты можешь идти и поговорить с ним если нужно. Держать не буду. Но до правды я докопаюсь! Чего бы мне не стоило это!
Разворачивается на каблуках и идёт на выход из замка.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 9:30 pm

Не успела ничего сказать - сначала слова не шли, застревая комом в горле, а потом Вал просто развернулся и почти сбежал. Обхватила себя руками невольно. Ну, ты же этого и хотела? Теперь никто не мешает идти... А зачем, собственно, идти? Ведь не могут же люди делать такое, не соображая, чего они делают? Не пьяные же оба в стельку? Не под зельями?
И все же без Веллера разом стало пусто и тяжело. Одна. Снова.
Потянулась к животу. Нет, не одна, маленький. Не одна. Твоя мама справится, сможет. У тебя самая сильная мама в мире. Глупая, но сильная. Да и много ли нужно сил на простой разговор?
Отвернулась от входа и пошла знакомой дорогой в место, которое еще не успела испортить никакими тяжелыми воспоминаниями. Ну, пора исправлять, Копош.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 30, 2020 5:54 am

Дойдя до подоконника, она остановилась и облокотилась на него. Скрестив руки на груди и посмотрев на Вала серьезным взглядом, Мили спросила:
- Зачем ты полез? Может быть, я выкрутилась бы и вытащила бы его, но тебе же надо было влезть. Что теперь будет с Ником?
Ее голос отдавался холодом, но лишь на последнем вопросе он дрогнул, а в глазах появилось искреннее переживание.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 30, 2020 6:04 am

Облокатился плечом о стену рядом с Мили.
-Во первых откуда мне было знать что Ник сюда припрется? Во вторых, ты пророка перечитала? Что с ним будет то? Профессор Рихард вполне адекватный человек, если Ник не натворит делов, то переживать тут нечего. Вот только что то в нем изменилось. Он слишком спокойный какой то. Это единственное что меня тревожит.
Отвернулся и стал смотреть в окно.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 30, 2020 6:27 am

Рассержено глянула на Вала.
- Между прочим, он по твою душу пришел. Спрашивал, где тебя можно найти.
Выдохнув и успокоившись, она сказала:
- Ты же знаешь, я не любительница читать пророк. Просто я волнуюсь за него. А изменений я не заметила, когда я тебя лечила, он приходил и также спокойно вел себя. А в разговорах почти ругательств не было. Хотя твой второй друг на него постоянно странно смотрел, хотя Ник прилично себя вел.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 30, 2020 7:51 am

"Ник, вел себя прилично?! А он это умеет?!"
Постарался не выразить своего удивления. Перевел взгляд на Милисент.
-Думаю все в норме. Зная этого хитреца, он скорее всего уже выкрутился. Думаю в ближайшее время даст о себе знать как нибудь.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Подоконник в Холле

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 30, 2020 9:38 am

Посмотрела с надеждой на Вала.
- Ты правда так думаешь? Зная вас, у меня есть сомнения по этому поводу.
Усмехнулась и сказала:
- Надеюсь, мы встретимся с живым Ником. Кстати, а зачем ты вообще вмешался?

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»