Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Чт июл 25, 2019 7:07 pm

Вздрогнул, услышав ответ Дженни. Месарош усыпил Стефани? Зачем?
Спросил - прежде, чем успел остановить себя:
- Что с ней случилось? Со Стефани... Смит?
Вопросы, которые задавали другие, были важными и... правильными. Если бы он, Доу, не знал, что Стеф впала в детство, он мог бы думать, что тело Снейпа - у нее и она оплакивает супруга. Но Стеф была здесь, в Хогвартсе, под чужим именем и без воспоминаний. Кто же занимается похоронами?
Все остальное - дежурства, война, поиск каких-то там наставников - проходило в одно ухо и выходило из другого. В конце концов, дежурства и вправду нужны, если на Хогвартс снова в любой момент могут напасть. Военный лагерь?
Отозвался хмуро, обращаясь к Нике:
- Ника, а что, у нас тут не военный лагерь был до сих пор? У нас не война идет?
Нет, с мерами Нортона Доу был полностью согласен. И готов дежурить. И с наставником тоже все было понятно. И судьба Месароша, которая при других обстоятельствах волновала бы его - Месарош был хорошим дядькой - сейчас была вопросом второстепенным. Даже хлопнуть себя по лицу от обещания применять к студентам Круциатус хотел, но передумал.
Нортон и тут был прав. Лучше преподаватель ЗОТИ научит их сопротивляться Круциатусу и сохранять разум под этими чарами, чем их застигнут врасплох.
Так что оставалось только покоситься на так и не ушедшую пока Нику и Дженни, которая была совершенно некстати. И повторить, отползая от горгульи подальше на всякий случай:
- Наедине, сэр. Это совсем конфиденциально. Я могу подождать, пока вы закончите с Дженни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 26, 2019 12:04 pm

Вскинула на нового директора испуганный взгляд. Круциатус? Это же...это не всерьез?
Невпопад покивала на вопрос. Нет, она не в порядке. Ничто теперь не будет в порядке.
И словно в продолжение мысли перед ней оказался флакон зелья. Не надо было долго думать, чтобы понять, что там. И ...это все, конец? Даже профессор Снейп выгнал бы ее, услышь он всю правду. А что сделает мистер Нортон?
- Н-не надо, сэр, я... я и так все скажу.
И поторопилась пояснить:
- Но она есть, сэр! П-правда есть. Я .. я не выдумала ее! Доу!
К счастью, гриффиндорец опять ее выручил - он тоже знал Стефани.
- Она со мной, - сообщила Доу.
Задержала взгляд на Нике, так неожиданно проявившей заботу о мистере Месароше.
- С ним все хорошо.
Сделала небольшую паузу, надеясь, что рейвенкловка все поймет и не станет спрашивать дальше.
- Я д-думаю. Наверное...н-наверное, он уже в лазарете.
И опустила взгляд, Показать, да.
- Да, сэр, - выдохнула обреченно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт июл 26, 2019 5:54 pm

Толпа начала рассасываться, но как-то очень медленно, как затор в унитазе.
Вздохнул, глядя на оставшихся.
- Можешь, Морган. Мистер Миллер - супруг бывшего декана Гриффиндора, зельевар по одной из специализаций. Он уже работал в Хогвартсе, замещая однажды профессора Снейпа, думаю, согласится нас выручить еще раз. Только учти - у него весьма своеобразный стиль преподавания, он не сюсюкает со студентами, как это делал Снейп. Даже не знаю, не сбежите ли вы с Теон с первого же урока?
Подтвердил, убирая палочку обратно в стол.
- Сканирующее. На девочку, которой совершенно точно нет в списках, и на Дженни Брентон. Так что сами разбирайтесь, что случилось позже и куда делся Месарош, я ничего опасного не чувствую. И палочку отдам ему лично, уж прости. А то ты заберешь, а потом ее найдут на месте очередного убийства, и привет, Азкабан для наивного и невинного Лёринца.
Ткнул пальцем в чудищ на окне.
- Ты позвала? Вот и отправь их на поиски Месароша. Или эльфов. Тебя эльфы должны слушаться.
И показал Нике кивком головы в сторону двери, что всем этим можно заниматься и из коридора. Перевел тяжелый взгляд на семикурсников.
- Ну и кто из вас притащил в школу несанкционированную студентку? Доу, иди в уголке посиди, нам с Дженни нужно о личном потрепаться.
Бросил перед Брентон список первокурсников, решив сосредоточиться на ней, раз Доу готов ждать.
- Ну? Где тут ваша Смит? А во флаконе Умиротворяющий, Брентон. Ты на зелья вообще ходила или только...
Наклонился к уху девушки, прошептав ей туда горячим шепотом, чтобы никто больше не слышал.
- К темному лорду на свидания? Я знаю, Брентон. Я все знаю. Как думаешь, что я теперь должен с тобой сделать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Пт июл 26, 2019 8:32 pm

Нахмурился. С Брентон? Стеф... с Брентон?
Осведомился, воинственно выдвигая вперед челюсть:
- Ты взяла ее в заложники? Брентон, если с ней из-за тебя что-то случится... я... я перестану защищать тебя от директора, вот!
Самому директору буркнул, отползая в угол:
- Я как раз о ней и хотел поговорить, сэр.
И замолчал. Он мог бы сказать, что все расскажет о Стеф, но... не сказал. Брентон тогда непременно заинтересуется. А вдруг она еще не знает, что Стеф - это та самая Стеф? Ну вдруг?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 27, 2019 12:42 pm

Поняла, какой опрометчивой вышла фраза. Когда ты семь лет воюешь с гриффиндорцами, что еще можно подумать?
- Нет, она... она... не в заложниках. П-правда.
От Доу нельзя было отмахиваться - его заступничество ей еще понадобится. Ох, как понадобится!
- Я ничего ей не сделала.
И уже отрицательно помотала головой на вопрос нового директора.
- Это не я, сэр!
Растерянно уставилась на списки, в которых, действительно, не было девочки.
- Н-нету, сэр, - констатировала очевидное. - Ходила, сэр. Я ...
Осеклась, испуганно слушая шепот наклонившегося мистера Нортона и не решаясь ни отодвинуться, ни пошевелиться. У нее не было никакой, даже жалкой идеи для жалкой попытки что-то объяснить. Все, на что она рассчитывала, погибло вместе с профессором Снейпом.
- Вы... вы теперь п-прогоните меня?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 12:51 pm

- Морган, вернись, как получишь ответ! - крикнул в спину ушедшей девушке и уползшей за ней горгулье. Интересно, Миллер сразу попробует уточнить вопрос зарплаты или согласится поработать за еду и общество красивых девушек? В записке Снейпа было много всего, но вот о деньгах - ничего. Впрочем, можно работать за предметы быта, которые будут материализовывать слизеринцы, а значит, требовалось больше слизеринцев. Может, отменить к дементорам этот лабиринт?
Продолжать тему неизвестной первокурсницы пока не стал: раз Доу что-то знает, следовало дождаться Доу. А пока наклонить голову, разглядывая Брентон, как таракана.
- Прогнать? Шпиона? Который теперь знает про состояние школы и купол?
Качнул головой.
- Нет, конечно. Мы живем по законам военного времени, Брентон. А как поступают с предателями в военное время?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 27, 2019 1:00 pm

Нет? Не прогонит?
Очень осторожно подняла взгляд на нового директора. Как поступают? Как поступают с предателями в Лондоне, она знала. Как поступают с ними здесь... До сих пор она думала, что оказаться по ту сторону купола - худший сценарий для нее. А теперь... Что делают?
- Но п-профессор Снейп... - попыталась было вспомнить, что декан был к ней снисходителен, но продолжить не рискнула.
Может быть, декан поэтому и не сказал мистеру Нортону все раньше? Чтобы не доказывать ему и остальным, почему он вдруг решил пожалеть Пожирателя?
- Я... я н-не знаю, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 1:36 pm

Закрыл лицо ладонью, вздыхая.
- Убивают их, Брентон. Врагов убивают. В идеале еще натягивают метки на скальп и вывешивают головы на частоколе, чтобы каждый приблизившийся к школе пожиратель знал, что с ним будет, но...
В голосе появилось сожаление.
- Я не могу. Потому что другого преподавателя заклинаний и куратора Слизерина у меня нет. Да и тебя, глупую, жалко.
Притянул вдруг девушку к себе, обнимая за плечи.
- Не бойся. Мы тебя им не отдадим. Но чтобы все отчеты шли через меня, поняла? Я должен знать, что наши враги будут знать, а что - нет. Нарушишь договоренность...
Клацнул зубами над ухом семикурсницы и отпустил ее.
- Мы проверим теорию Доу о том, может ли ремень перевоспитать пожирателя.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 27, 2019 2:23 pm

Судорожно сглотнула. Убивают? Она думала, что может случиться так, что ей придется умереть здесь. Но пока был жив профессор Снейп, эта было, скорее, только допущение - не слишком реалистичное. А подумать, что смерть декана может случится раньше освобождения Хогварта, она не могла - слишком невозможным казалось такое. И вот теперь профессор Снейп за Завесой, и она скоро отправится следом?
Побледнела. В ее допущениях были только мысли о том, как нужно выглядеть достойно в такой момент, но сейчас ни одна из них даже близко не вспомнилась.
Поднялась со стула. Как могут убивать террористы, она не представляла. Здесь? Сейчас? При Доу? Авадой?
И даже не сразу поняла, что мистер Нортон сжалился. Он потянул ее к себе, и это, вероятно, и был ее конец.
Зажмурилась, чувствуя, как подкашиваются ноги, но... Жалко?
Молча закивала, уткнувшись в куртку нового директора, думая в первую секунду лишь о том, что этот момент не станет последним в ее существовании. И уже потом, что условие мистера Нортона - это предательство. И если об этом станет известно там, с другой стороны - такое уже ничем нельзя объяснить.
- Я ... я п-поняла, - выдохнула.
У нее была отсрочка - решить, как поступать, она сможет потом, когда к ней вернется способность думать. А сейчас важно было только одно - она не умрет сегодня. И, может быть, даже еще и завтра, и послезавтра.
- Я... я м-могу ... могу написать про... про сегодняшнее?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 2:33 pm

Подтвердил после паузу.
- Можешь. Про девочку только не пиши эту непонятную. Сначала разберемся, что она за фрукт.
Знать бы еще, сколько пожирателей осталось в Шотландии на текущий момент. Снейп писал, что все, кроме Брентон, должны были быть в Лондоне на матче по квиддичу, но... Снейпа, если что, к ответственности не призовешь.
Мысленно пожелал предшественнику горячего котла под задницей и чертей, придирающихся к качеству нарезки флобберов, и отпустил Брентон.
- Иди. Не забудь перенести вещи в Слизерин и поговорить с первокурсником. В магистратуру я тебя забираю к себе, приходи, как будешь готова, проверю навыки. Вопросы есть? Если нет - дверь там, спасибо Нильсен.
И перевел взгляд на Доу.
- Давай свои секреты.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 27, 2019 2:43 pm

Снова закивала:
- Д-да, сэр.
О девочке она еще не подумала. Да, и какой прок мог быть от информации о сумасшествии директора, если тот теперь за Завесой? Куда важнее было то, что купол стал шире. И что школа теперь в руках у мистера Нортона. И вся Шотландия тоже, наверное? Разве с этим сравнится тот факт, что в школе появилась неучтенная студентка?
- Спасибо, сэр, - тихо поблагодарила.
И стараясь не смотреть в сторону Доу, поторопилась уйти из кабинета.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Сб июл 27, 2019 9:47 pm

Окончательно перестал что-то понимать. Стеф с Брентон, но не в заложниках? Брентон ей ничего не сделала, но... удерживает где-то?
О чем они там шептались с Нортоном, все равно не услышал, но понял, судя по обнимашкам, что договорились полюбовно. Неужели его неуклюжая отмазка там, в лазарете, все-таки сработала?
В любом случае, Дженни вышла - и можно было сообщить:
- Та первокурсница, сэр... это Стеф. Настоящая Стеф. Я хочу сказать, Картер. То есть, теперь уже Снейп, конечно.
Привыкнуть к фамилии подруги за эти пять лет так и не получилось.
- Она как-то стала мелкой снова. И ничего не помнит. И если Снейп погиб, сэр, то защитить ее от той же Брентон сейчас... некому. Вы можете послать за ней эту летающую штуку, горгулью? Чтобы она забрала Стеф и принесла ее... мне. Я мог бы стать ее опекуном пока. Временно. Потому, что всем остальным просто нет дела, сэр, а врагов Стеф наживать умела отлично.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 10:03 pm

Потер нос - вся эта бюрократия успела его утомить за один день, а еще предстояло собрать Хаффлпафф и навести там порядок. А потом уволить эту бесполезную Уоррен со своей бесполезной историей, которая умудрилась вляпаться в непонятно какую историю. И Месароша найти, чтобы палочку ему отдать и по брату пройтись. И с учебой разобраться.
В общем, от количества директорских дел голова шла кругом, поэтому на Доу взглянул с сомнением и откровенным нежеланием что-то по его заказу делать.
- Выпила все зелье молодости у Снейпа и переборщила с дозой? Бывает. Только, слушай, разбирайся ты с этим с Брентон сам. Картер гриффиндорка, у нее есть куратор. Прижмите с Теон Брентон к стенке и потребуйте свою первокурсницу. А горгулий за детьми только ненормальный посылает. А если мелкая испугается? А если горгулья не будет аккуратной? Только учти: с опекой номер не пройдет. Картер не сирота, у нее есть родители. Им и стоит написать. Родителям до своего ребенка дело будет всегда.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Сб июл 27, 2019 10:12 pm

Опустил голову, чтобы скрыть разочарование во взгляде.
Сказал угрюмо:
- Теон... все равно. Не станет она никого прижимать к стенке.
Родители были правильной и нужной темой. Вот только если они потребуют отдать им Стеф и заберут ее из Хогвартса - что сделали бы любые нормальные родители в этой ситуации - он, Доу, потеряет Стеф навсегда?
Напомнил:
- Сэр, родители Стефани - в Англии. А мы - в отделенной вроде как Шотландии, я же правильно понял? Они даже не попадут сюда. Да и потом, она же юридически взрослая. Я не должен быть ее... официальным опекуном, сэр, достаточно, чтобы я мог на вас сослаться - мол, вы приказали Брентон отдать Стеф и поручить ее дальше моим заботам. И никому больше в это не лезть. Если вы согласны, я и без горгульи справлюсь, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 10:30 pm

Этот купол был той еще головной болью. Зачем Снейпу было расширять зону? Почему он не поделился ни с кем планами? Как этот купол теперь работает? И как пропустить в него Миллера, если Миллер примет приглашение школы?
Доу всем этим мыслям мешал, как мешает назойливая навозная муха, кружащая над тарелкой с пирожным. Из овсянки и чечевицы, разумеется. Так что махнул рукой, отпуская юношу.
- Сошлись. Мол, велел отправить гриффиндорку в Гриффиндор, Брентон на Слизерин и прекратить бесить меня неучтенными детьми.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Джон Доу » Сб июл 27, 2019 10:49 pm

Поблагодарил с энтузиазмом:
- Спасибо, сэр! Уже ухожу, сэр.
И двинулся к выходу из кабинета, действительно - ежу ведь понятно, что Нортону не до него.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб июл 27, 2019 11:10 pm

После ухода Доу очень хотелось просто закрыть дверь, положить ноги на стол и разбить что-нибудь о стенку.
Держать лицо перед всеми этими людьми было сложно. И материть Снейпа, который позволил себе сдохнуть в такой момент, оставив ему лишь куцые инструкции, которые "я могу доверить только тебе", было сейчас бесполезно - что толку поливать издевками того, кого нет?
Но у него оставались еще дела. Поэтому оставил дверь открытой для желающих пойти пособеседоваться и бросил петлю в Хаффлпафф. Среди желтых, где было больше всего младшекурсников, следовало навести порядок.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 10:54 am

- Разрешите побеспокоить, сэр? - обратилась, переступая порог кабинета.
На этот раз тут тишь да благодать, возможно, ее и не погонят в шею... сразу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 11:17 am

- Разрешаю.
Поднял голову от стола, вглядываясь в незнакомое пока лицо.
- Копош? Пришла за документами? Правильно.
Нашел в столе папку с бумагами и протянул девушке.
- Желаю удачи в Шармбаттоне. Или оттуда тебя уже тоже выгоняли?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 11:25 am

Непонимающе уставилась на папку в руках директора. Это что же, нашлись?
- Нет, сэр. Я пришла сообщить, что школьные эльфы громят девичью спальню в Гриффиндоре, надевают одежду учеников и воображают их слугами. Ну и собеседоваться заодно.
Вздохнула. Вот с чего она решила, что проблем не будет?
- Рада, что мои документы дошли до школы, сэр. Директор ... Снейп полагал, что они застряли в отделе образования Британского министерства. Мой перевод оформлен официально по всем правилам, никто меня не выгонял, сэр, - проговорила механически на одной ноте, унимая раздражение. - И в Хогвартс я зачислена, насколько пониманию, по всем правилам, - указала на нашивку Гриффиндора на мантии.
Так и хотелось ввернуть "Вас что-то не устраивает?", но в последний момент прикусила язык.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»