Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 15, 2020 11:28 pm

Молча стоял между колоннами в их тени. Когда увидел знакомый силуэт в холле неспешно направился в ее строну. Увидев Джона немного притормозил. Руки сами собой сжались в кулаки. Опустил взгляд и пару раз вздохнув сумел побороть себя и разжал кулаки. И быстрее направился в строну Анки. Подойдя достаточно близко в поле зрения, облакатился на стену и скрестив руки на груди стал ждать, чем закончиться разыгравшаяся перед ним сцена.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 16, 2020 12:13 am

- Анка? – позвала, стоило появиться... и наткнулась на тело. Явно не на Анку. На тело большое, высокое и со шрамом. – Веллер?
Приподняла бровь. Он то что тут забыл? Время позднее.
Но все равно, совершенно все равно на этого дурмстрановца. Анка же...
Развернулась, теперь только заметив ее, ее и... и Доу.
Даже усмехнулась от этой картины. Он не смог решить. Ни тогда на балу, видно, не смог, ни сейчас: сидя с обманутой Стеф на кухнях и в это же самое время подбираясь к Анке, словно охотник, здесь. Вновь и вновь пытается поймать двух зайцев сразу. Удобно.
А Копош... видимо, не была против?
Спокойствие воцарилось ровно на мгновение. Пусть так. Лишь бы была в порядке.
Уже хотела уйти. Уже почувствовала, как петля дрожит в попытке свернуться... и остановилась.
Это он к ней обниматься лезет? После... кухни?
Палочку все же достала, не думая совершенно. Пользоваться толком не умела - но достала, чтобы в несколько шагов сократить расстояние, отделить Анку от Доу, и направить на Гриффиндорца.
– Только попробуй к ней приблизиться, – прошипела, сама не понимая, что за неё действует и говорит.
Но Анку хотелось спрятать ото всех. И, в первую очередь, - от этого человека, называющего себя ее женихом.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Вт июн 16, 2020 7:49 pm

Услышать голос Джона будто не ожидала больше вообще никогда. И окрику удивилась так сильно, что затормозила совершенно бездумно. Объятию не воспротивилась примерно по этой же причине.
- За что?
Спросила механически. А потом ответ пришел сам собой. Если за что-то Джон и мог извиняться, так это за ее публичное унижение. Но в этом не было никакого смысла! Такие вещи люди делают специально. Потому что обеспечить человека пересудами, слухами, презрительными взглядами и открытой насмешкой таких размеров случайно совершенно невозможно. И то, что Джон сделал это и со Стефани тоже, никак не могло уложиться в голове.
- Почему?
Он пришел - потому что у него есть объяснение? Или... зачем он пришел вообще?
Корка льда словно затрещала. Джон физически был слишком близко для того, чтобы холод удержался. И ее захлестнуло вдруг таким горячим, таким горьким, таким яростным. Она смотрела на Джона, а перед глазами стоял этот чертов поцелуй. Внезапно оказалось: знать, что он целует кого-то другого, и видеть - совершенно разные вещи. Охнула, выпуская воздух из собственной груди так, будто этот воздух и правда был раскаленным и жег что-то.
Потянулась к нему, сама не зная, зачем, но вдруг оказалась отодвинута в сторону как... Как вещь, наверное. И в первое мгновение просто вытаращилась на Эбигейл отупело, не соображая, как она тут оказалась и что делает.
Наверное, ее тело сообразило гораздо раньше нее самой, как только показалась палочка. Палочка, Мерлин! Ноги сами вернули ее на прежнее место, отталкивая спятившую старосту так, что теперь она сама стояла ровно между Эбигейл с ее дурацкой палочкой и Джоном.
- Убери!
Почти прорычала, чувствуя, как вся боль, обрушившаяся на нее так быстро за какой-нибудь час, достигшая своего пика так остро и внезапно, вся горькая обида и все это дурацкое живое ощущение ужасной несправедливости, словно концентрируются и находят выход. Как Эбигейл посмела! Джон принадлежит не ей, чтобы она тыкала в него своей палочкой! Пусть и самой Анке он принадлежал не очень. Его любовь, и эти его желания и даже уважение... Но не жизнь. Она не позволит вот так - никому.
И тем более не позволит решать за нее.
Веллера на фоне мозги даже не воспринимали, похоже. А рука сама потянулась к пучку.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Джон Доу » Вт июн 16, 2020 8:21 pm

Помотал головой, пытаясь объяснить:
- Я не хотел... этого. Я вообще не понял сначала, что происходит. Это звучит бредово, я понимаю, но... представь себе, Стеф, которая четко дала понять, что мы только друзья, а теперь искала нам дом, которая приглашена на нашу свадьбу... и... и вдруг она приходит и говорит, что она - моя невеста, артефактолог, что... Она застала меня врасплох, сразу после пробуждения - и я подумал, что все еще сплю, что это - сон, знаешь, как бывает, когда сон переходит в другой сон, а тот - еще в один. А потом, когда начал понимать, что происходит, было уже...
Но, конечно, им не дали объясниться. Им не дали пообниматься. Эбигейл опять сунула нос совершенно не в свое дело.
Попытался отодвинуть Анку за спину, только теперь заметив, что тут и Веллер - вот принесла же нелегкая!
Поинтересовался зло:
- Эбигейл, ты совсем куку? Когда ты перестанешь лезть в то, что тебя не касается?
Оставалось понять, придется ли драться еще и с Веллером.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 16, 2020 8:38 pm

"Сейчас будет весело. Пойду ка я отсюда.... Ага. Смешная шутка Вал! Бросим Анку, Доу и Эдри тут, а сами пойдем! Я же тогда с башни Рейвенкло скинусь! А .... Будь что будет, хуже чем мое проклятье уже врятли будет!" С этими мыслями идет к троице, на ходу вытаскивая палочку и обходя стоящую спиной Эндри, встает сбоку от неё и тихим, то ли успокаивающим, то ли угрожающим голосом говорит.
-Всем успокоиться. Сейчас же. Если хоть одно заклятие попадет в Анку.... -в глазах появляется недобрый огонёк-
Осматривает всех собравшихся. Убедившись, что Анка в относительной безопасности еле заметно подмигивает ей. Дальше переводит взгляд на Доу.
-Мда, наломал Ты дружише дров, на всю зиму. Ты смотри, сейчас между тобой и этой -указывает палочкой на Эндри- валькирией, стоит только моральный барьер, а это так себе препятствие. Так что лучше ретируйся сейчас пока все мы целы. Объясниться Ты сможешь с Анкой совсем скоро.
Переводит взгляд на Эндри и в глазах мелькает понимание. Тихо на грани слышимости говорит ей.
-Не сейчас и не здесь. Если сделаешь что то с Доу, мы можем потерять сегодня ничем не повинное маленькое создание. Надеюсь Ты этого не хочешь. Так что будь добра, убери палочку от Джона.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 17, 2020 8:39 pm

Палочка недолго была направлена на Доу. Копош преградила дорогу желавшему сорваться с языка заклинанию. И это был момент, когда готова была отступить, но Доу снова оказался впереди, заставив сжать артефакт в руках только сильнее.
На Анку, конечно, посмотрела с откровенным непониманием - она еще его защищает? После... всего? Но ведь...
Повернула голову к внезапно выросшему возле неё дурмстрановцу. Кажется, она успела упустить несколько моментов в этой сцене, пока моргала. Наломал дров? Значит, все же не в первый раз. Значит, это - выбор Анки. Безумный, опрометчивый выбор. Почему она продолжает совершать глупости даже после стольких ошибок?
Джон казался дураком - и им вполне был, а Анка... вроде же не казалась дурой. Но, видимо, была, раз готова под палочку подставить и себя, и ребенка за... за что?
- Нет, - шикнула на Анку. Она ведь ее защищает! А вдруг гриффиндорка вообще...
Уже во второй раз стоило узнать о побочных эффектах любовного зелья. И - уверена - это бы объяснило Стеф, несущую чепуху на кухне, как удивительно, сразу после того, как побыла с Доу.
Сместила брови, игнорируя слова Валерия. Как ребенок может пострадать, если у Джона окажется пара замечательных рогов на голове? Как минимум.
- Касается, - отправила не менее вежливый ответ. - Хватит морочить Анке голову. Хватит морочить голову Стеф, которая сейчас не по доброй воле уверена, что именно ты - ее будущий муж.
Или он думает, что, раз он теперь шериф, то безнаказанно сможет... делать то, что делает?
– Директор ведь наверняка в курсе того, что ты... со Стефани сделал?
Хмыкнула.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Ср июн 17, 2020 9:22 pm

Наверное, хорошо, что она не успела вытащить палочку, хорошо, что оказалась вдруг у Джона за плечом. Иначе бы точно сделала какую-нибудь глупость. Но холл на то и был холлом, что можно было очень легко сделать шаг вперед и вбок, вставая рядом с Джоном. Потянулась своей рукой к его руке неосознанно. Словно ей действительно сейчас требовалось за что-то держаться. За кого-то. За него. От ярости кружилась голова.
- Идите отсюда! - выдохнула резко, скорее чувствуя, чем слыша, как звенит голос. - Вы оба!
Посмотрела на Эбигейл, почти задыхаясь. Ничего нового! Сначала она лезет в ее жизнь без приглашения, угрожает ее ребенку. А теперь - что ей стоит направлять палочку на Джона, который свою так и не достал? Но Веллер! Отчего-то его, внезапно спевшегося с их дурной старостой и так радостно к ней присоединившегося, резко расхотелось видеть на год вперед.
- Это. Не. Ваше. Дело.
Сделала усилие и все же посмотрела на Веллера в упор.
- Это тебе надо ре-ти-ро-вать-ся. И вот ее, - кивок на Эбигейл, - желательно с собой забрать.
Хотят сплетничать и осуждать - пусть, но лезть и устраивать разборки?
- Я сама разберусь со своей головой, - почти прорычала, услышав очередной бред. - Стефани тоже не дура, и муж у нее не дурак.
Это была и ее жизнь тоже! Разве она, Анка, не имела права хотя бы на это - решать? Хотя бы тут - что ей чувствовать, что ей думать, где ей быть. Почему они не могут прекратить?! Просто взять и прекратить. А если они... нападут? Вот прямо здесь и сейчас? А если не сейчас - после? Потому что Эбигейл ее значок явно жал в области мозга и она перестала разделять то, что ее касается, и то, чего нет. А у Вала... были ли вообще мозги? Посмотрела на Джона, чувствуя, как дрожит и плывет пол под ногами.
- Давай уйдем... Пожалуйста.
А вот это сказать громко не вышло. Да она и не хотела. Или хотела?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Джон Доу » Ср июн 17, 2020 10:31 pm

Закатил глаза. Поинтересовался устало:
- Веллер. У тебя никаких других дел в другом месте нет, а? Почему ты постоянно ошиваешься возле Анки?
Эндриане достался только вздох:
- Какая же ты непроходимая дура, Эбигейл...
Обнял Анку за плечи. И хотел уже предложить уйти, но Анка попросила об этом сама.
Она была внезапно так пронзительно хороша в своей ярости, что ему вдруг стало тяжело дышать от вины перед ней. Если бы он сам мог разобраться со своей головой! Если бы мог понять, как чувствовать к Анке вот эту захлестывающую нежность не периодами и наплывами, а постоянно...
Поднял ее на руки - надо же, беременность совсем не делала ее тяжелой! - и понес прочь из холла. Туда, на чердак, где ей выделили комнату - нашли тоже место, конечно, для беременной женщины, олухи!

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 18, 2020 3:35 am

Молчал опустив взгляд. Молчал все время, сдерживая себя как мог. "Будь я проклят! А хватку я явно теряю! А ведь все так легко. Шаг вперед, схватить руку с палочкой, вывернуть ее так что бы палочка выпала, а дальше хук, прямой и удар солнечное сплетение. Вот и весь рецепт потерянного человека. А дальше делайте с ним что хотите." Пока закипала злость сдерживался сколько мог. И только когда Джон с Анкой достаточно отдалились резвернулся к ближайшей стене и с размаху со всей силы ударил кулаком в нее. Раз, другой, третий. Остановился только когда на стене стали оставаться кровавые подтеки. "Вроде легче стало. Но все равно необходимо с кем то поговорить." Оглянулся и увидел рядом Эндри.
-Ты извини за мое поведение.
Указывает разбитой рукой на кровавые подтеки на стене.
-Я по другому пар выпускать не умею. И еще. Извини, что не заткнул его, когда мог. Больше такой ошибки не допущу.
Достал платок из кармана и попытался оттереть кровь со стены, но только больше размазал ее.
-Тебе не кажется что Анка будто не в себе последнее время?
"Я позволил так говорить о старосте нашего факультета. Позволил совершенно безнаказанно оскорбить ее. Хорош защитник, нечего сказать! Что бы сказал Коди и остальные. Но видит Фенрир и Хель! Это было в первый и последний раз!"

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 18, 2020 6:30 am

Копош стоит принимать зелья для отращивания мозгов в первую очередь, а потом уже - для беременности.
Но винить начала себя. Зачем вообще полезла? Это, кажется, называется шведской семьей и является вполне себе нормой для таких, как Анка. Для грязнокровных.
Опустила палочку, чувствуя вдруг упадок сил. Зачем... пытается?
Стоит Анку оставить в покое, если ее все устраивает, если ее устраивает Доу. И никогда больше не стараться помогать. Никогда.
– Прости, я...
За что извинялась перед Валерием - понятно не было. Но извиниться хотелось.
Спрятала палочку в карман мантии и беспомощно опустила руки.
Дура, конечно же. И Анка дура. Или Доу с ней что-то сделал, или она беспробудная влюблённая дура.
Поежилась. Лучше никогда не влюбляться, чем позволить себе... быть такой, как Анка или Дженни. Быть просто тенью жениха или мужа, находиться за спиной, будучи уверенной, что это - важно. Что это то, что только стоит из себя представлять.
Посмотрела в сторону лестниц, куда Доу унёс Анку.
Даже после явной измены. Под любым предлогом.
Повернулась к Валерию только чтобы... не успеть остановить, да. И если бы успела - легко ли остановить взрослого мужчину пару раз больше тебя? Если она перехватит его кулак, как тогда Анкин - улетит к слеге вместе с ним.
Хм. Рука и стена. Напоминало что-то. У них в Дурмстранге это нормой, может быть, считается?
Палочку все же пришлось достать во второй раз.
– Дай руку? – попросила и сама потянулась за ней.
Ей тоже хотелось сейчас сделать себе больно. Тоже хотелось выплеснуть злость на Доу и, теперь, Анку. Поэтому... осуждать не стала.
Провела пальцами по окровавленным костяшкам, наскоро проверяя. Ушиб, конечно, останется. Но не перелом. Уже хорошо.
Сосредоточиться вышло не так просто, как обычно.
– Ferula, – произнесла тихо.
И коснулась палочкой руки, наложив плотно перематывающий кисть бинт.
– Но если будет болеть - лучше иди в лазарет, – предупредила, переводя палочку на стену. – Excuro, – уже почти забытый жест и настройка - никогда бы не подумала, что это заклинание понадобится... в такой ситуации.
Анку почему-то все ещё хотелось догнать, поймать и образумить. Но она не хотела. Пусть... пусть. Доу так Доу.
Шатнула головой.
– Тебе... не за что извиняться, Валерий. Это Джону следовало бы. Не тебе.
И кивнула. О, конечно, кажется! Она не в себе последние месяцев семь. С внезапными пробуждениями к реальности, в моменты которых казалась совершенно нормальной, и назад.
– Я надеюсь, что это беременность остатки разума забирает, – пробурчала в ответ.– Вы были друзьями до Хогвартса?
Она была всегда такой или это Доу ей все мозги выбил?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Чт июн 18, 2020 9:55 am

"Пар выаустил и вроде полегчало. " Протянул руку и мооча смотрел на все манипуляций Эндри. "А мне начинает это нравиться! Уж сколько раз меня девушки лечили. Приятно все же!" Когда она закончила, аккуратно сжал руку в кулак и немного поморщился. "Побаливает конечно, но вполне терпимо в общем. Да и что скрывать-то бывало и хуже. " Разжав кулак снова протянул руку Эндри.
-Слушай, нашей первое знакомство как то мутно прошло. Народу море, да и у меня голова вся забита была. Так что разреши попробовать снова. Имя и фамилию мои ты помнишь, но для своих я просто Вал. И давай сразу на Ты перейдем, а то я себя чувствую лет на 100, когда ко мне на "вы" обращаются, особенно девушки. С профессорами приходится мериться, а вот в компании сверстников уж извольте без такой официальности.
Легкая улыбка промелькает на лице, нь быстро сменяется серьезностью.
-А извиняться, все таки должен я. Я обещал и Хель и Коди, что нието нн посмеет обидеть гриффиндорца. И нет, я ни капли не сомневаюсь в том что ты сама можешь дать отпор любому. Ты как валькирия: гордая и сильная. Я это уважаю в людях. -склоняет голову выражая уважение- Но и ты меня пойми. Я дал слово, а больше у меня сейчас ничего и нет. А не вмешался я, потому что пообещал Анке и если тебе будет от этого легче я уже пожалел об этом обещании.
Приваливаеься спиноц к только что побитой стене и уже без серьезности продолжает.
-А с Анкой мы и правда дружили еще в Дурме. Нас тогда четверо было. Если интересно будет, могу позже рассказать о том, что там было. А вот на твой второй вопрос я бы не задумываясь ответил еще час назад совершенно уверенно. А вот помле последних событиц у меня чувство будто я вообще никогда не знал Анку. Я буду надеятся, что это все береиенность, хоья она всегда досьаточно эмоциональна, переодически даже сверх нужного.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 7:27 am

Быть хотя бы не заклятыми врагами с хоть одним из гриффиндорцев - уже не так плохо.
Протянула руку и взялась, не сжимая - вдруг ему больно.
– Эндриана. – Намеренно опустила фамилию. – Эндри, если тебе так удобнее.
Валерия лучше было называть Валерием, но если он так хотел...
– Рада, что ты с нами, Вале... Вал.
Пусть все ещё хотелось надеть ему вместо Хогвартской мантии форму Дурмстранга и... вернуть, наверное.
– Валь-Кирия? – переспросила, недоуменно подняв бровь. О подобном слышала определенно впервые. – Это какая-то известная волшебница в Дурмстранге?
И мотнула головой, конечно же. Это она староста и она должна защищать. И себя, и... других. Пусть, похоже, помощь им была не нужна.
– Ничего не гордая, – возразила, сложив руки на груди. И не сильная, впрочем, тоже. Никак нет.
Значит, были таки друзьями. Не особо удивительно. Любовь, видно, отбивает мозги напрочь - и друзья становятся...
Осеклась. Уже надоело. Так сильно надоело чувство этой ложной, никому не нужной ответственности, которое не могла унять. Зачем она пошла за Анкой вообще? Помочь?
Издала смешок.
Скорее потешить своё самолюбие, Эндриана.
– Ей не беременность, ей Доу в голову ударил.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 19, 2020 7:39 am

Улыбнулся и с серьезным видом ответил.
-Нет, Эндри. Это часть тех богов в которых я верю. Это дева-воительница. От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние. Именно они проходят по полям сражений и выбирают достойно погибших воинов. Это все достаточно длинная история. Если захочешь, я расскажу ее тебе.
Услышав про "не гордую и не сильную" хитро улыбается.
-Ага, слабая и не гордая девушка тыкала участковому Хогсмида палочкой в лицо. Я уже боюсь представить что будет если ты наберешься сил и гордости.
Напрягся услышав про удар.
-Ты надеюсь говоришь о влюбленности?!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 7:58 am

Боги? Можно верить в других богов? Но ведь...
- Хочу, - сама неожиданно для себя выдала. - Расскажешь?
И оперлась о стену рядом с Валом.
Льстило то, что кто-то связывает каким-то неведомым образом... воительницы. Легенда, глупость, как вообще возможно сравнивать кого-то столь высокого и непостижимого - с ней. Но... отчего-то захотелось узнать больше вдруг об этой Валькирии.
- О, я же...
Запнулась. Осознание совершенного, наверное, так бы и осталось вдалеке, если бы не Веллер.
Она. Направила. Палочку. На Шерифа Хогсмида.
Спрятала лицо в ладони. О, никак не сильная и гордая, а невозможная идиотка.
- Я не должна была. Я только хотела защитить Анку. Подумала, что ей нужна помощь... почему-то, - зачем-то постаралась оправдаться.
И кивнула. Конечно, о влюбленности - да и как можно подумать о другом? Джон был болваном, но определенно не тем, кто поднимает руку на девушек.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 19, 2020 9:55 am

-Расскажу конечно. Сам же ведь предложил.
Смотрит на Эндри и переводит взгляд на пейзаж за окном.
-Мой народ и древних времен жил достаточно суровой и жестокой жизнью. И лишь сейчас все немного изменилось. Часто на женщин оставалась ответственность не только за тепло семейного очага, но и за его защиту. когда мужчины уходили в чужие земли за добычей, единственными защитниками оставались их жены, подростки и старики. Но лучше по другому это объяснить. Представь себе город на берегу залива, окруженного с двух сторон скалами. Город стоит на пересечении торговых путей и достаточно богат. И вот Ты великий воин с прожженной в боях армией. И ты узнаешь что из этого города отплыли почти все воины, оставив лишь маленький гарнизон. И вот ты мчишься к этому городу и на ходу разрабатываешь кажется самый хитрый твой план. Ты поделишь армию на две части. Одна схватиться с гарнизоном со стороны суши, а другая большая часть нападет с моря. Подплыв на кораблях к порту. И вот все идет как нужно, и ты спрыгиваешь на песок в числе первых отрядов. Ты предвкушаешь вкус легкой победы. Но вдруг... Из домов, подвалов, на крышах выходят и появляются войны. Их стони! Откуда они взялись? Неужели разведка подвела тебя? Но времени думать нет. Ты с солдатами бросаешься на врага, а они сталкиваются с вами. Пирс становиться кроваво красным от крови, в ушах стоит звон от криков раненых и звона стали о сталь. Твои воины идкт уже не по песку, а по телам. И вот ты сразил очередного врага и на какое то мгновение опустил взгляд вниз. И обомлел. Снизу на тебя смотрит мертвое женское лицо. Ты вглядываешься в других сражающихся и понимаешь, что смутило тебя. Доспехи обороняющихся выделяют грудь и из под шлемов выбиваются пряди волос. Ужас обуревает тебя. Твою великую армию сминают и убивают женщины, а вон подросток, а вот и старик с топором в руке бросается на линию твоих солдат. В панике ты оборачиваешь на свои корабли.... а там лишь яркое зарево пожара. Отряд обороняющихся об плыл порт и залез на корабли и поджег их. Отсекая вам отступление. И вот ты осматриваешь поле боя и ужасаешся еще больше. Эти варвары кажется жаждут смерти. Они бросаются на копья твоих солдат и под весом их тел, копья ломаются, они виснут на щитах твоих воинов, они оттаскивают раненых огромными крюками за свои ряды и оттуда слышны ужасные крики. Но последней чертой стало появление одного небольшого отряда. Это кажется остатки гарнизона. Они все в крови и ранах, но идут. Идут на вас. Они идут плечом к плечу, они кусают свои щиты, бьют в них оружием и как могут беснуются. Они будто демоны вырвавшиеся из ада, что бы покарать твою гордыню. И вот часть твоего войска пытается сбежать через город, где погибает под дождем стрел, другая часть пытается спастись вплавь, но тонут от холода и тяжести доспехов, а некоторые безумцы пытаются уплыть на пылающих кораблях. И лишь крики умирающих, горы трупов, кровь и смерть окружают нападавших. А звуки труб, не горы золота, реки вина и слава победителя. И всему виной воительницы. И одна из них все еще смотрит снизу на тебя, сохранив даже после смерти свою красоту и холодную улыбку смерти.
Преводит взгляд на Эндри. И едва заметно улыбается.
-История о необычайных и мужественных девушках берет свое начало в то время, когда боги вели открытую жизнь и в полной мере властвовали на Земле. Именно тогда на свет появились они - валькирии. Нарекли их так неспроста, ведь с древнескандинавского языка данное слово, соединенное из двух других, означает «выбирающая убитых», что напрямую относится к предназначению, которому посвящала свою жизнь каждая воительница валькирия. Преданная служба богу Одину - вот что было важным для них. А главной задачей, стоящей перед ними, было решение того, кто станет победителем, а кто будет проигравшим во всех происходящих в то время боях. Ни у кого из них не было так, чтобы имя ее было дано просто для красоты, напротив, каждое из них значило нечто особенное, способное дать точную характеристику своей обладательницы. И хотя немалая часть самых старинных имен так и не была переведена, но все же несколько из них стали доступны и понятны , при помощи чего становится еще чуточку легче понять, кто такие валькирии и что они из себя представляют. Вот Ты например похожа на Скульд. По вашему, Долг. Ведь Ты же не задумалась когда направила палочку на Доу! Ты знала что должна это сделать. И не нужно оправдываться. Это поступок яростного воина, а не бледной овечки. И лишь такие моменты и такие поступки, показывают кто перед тобой стоит и можно ли на него положиться.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 11:30 am

Слушала, слушала и слушала, обнимая себя за плечи. Удивительно, но этот человек, какой казался сначала едва ли не варваром и напоминал ту дикарку из леса, создавал теперь совершенно иное впечатление. Впечатление хорошее.
Рассказ принимал яркие визуальные образы в голове. Рассказ нравился.
А когда закончился... молчала еще некоторое время, словно переводя дух.
- Долг, - кивнула, почему-то сосредоточившись на этом. Валерий попал в точку, в самую середину. - У тебя очень интересная... вера? Не уверена, как правильно это теперь назвать.
Улыбнулась уголками губ.
- И спасибо, я... мне приятно.
Склонилась чуть, чтобы волосы закрыли порозовевшие щеки. Никто никогда не говорил подобного. Никто не называл мужественной и сильной.
А особенно так не мог говорить тот, кого она изначально даже, наверное, побаивалась. Но сказал.
- И я... я теперь понимаю, что могу положиться на тебя в случае чего. - Подняла взгляд. - И ты - на меня. Правда.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 19, 2020 4:22 pm

Стоял смотря в окно. "Вот ведь как выходит. Тогда уж и символ стоит отдать. Пусть это и просто кусок металла без всяких магических свойств, но хоть так. Да и она первая девчонка из всех знакомых мне, достойная носить этот знак." Аккуратно снимает через голову какой то символ на тонкой черной цепочке. (Если присмотреться то можно различить черную волчью голову, оскаленную перед броском, и позади нее небольшой меч.) крутит символ в руках, а после протягивает Эндри.
-Спасибо. Приятно осознавать, что есть человек который готов стоять рядом в бою. На вот возьми. Это символ нашей веры. Это темный сын Локи, его имя Фенрир. Он не зачарован, да и украшение из него необычное вышло бы. Но для таких как я он многое означает. Мне он уже без надобности. Я если помнишь по таверне, такой уже на плече ношу.
Менее серьезным тоном добавляет.
-А если станет интересно про веру я всегда готов рассказать про нее и про особенности моего народа.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 5:13 pm

Повернулась и вскинула руку в останавливающем жесте, пытаясь отказаться, но... но приняла.
Видимо, это было важно для него. Видимо, она действительно напоминала ему девушку из легенды. И видимо это нравилось ей самой.
Улыбнулась и надела подвеску через голову.
Провела подушечками пальцев по рисунку. Волк.
- Спасибо. Очень... воодушевляет.
Слова Валерия приобретали некий смысл, учитывая положение вещей.
- Знаешь, если Нортон тебя возьмет в магистратуру, нам предстоит учиться вместе. Если и меня, конечно, возьмет.
В чем очень и очень сомневалась. Какие условия поступления он даст? Сдать все долги? Укротить дракона? Убить Темного Лорда?
При мысли о последнем стало жутко.
- Расскажешь, но... не сейчас.
Кивнула на окно, за которым успело стемнеть. Весело будет, если после отбоя их здесь увидит кто-то из преподавателей.
К тому же, усыпляющий эффект от ванны не сбился чашкой кофе и только удвоился после... после Анки с Доу, да.
- Скоро экзамены, мне стоит... готовиться. Но, если ты не против, мы могли бы потренироваться в дуэльном зале на выходных, - предложила ненастойчиво.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Валерий Веллер » Пт июн 19, 2020 5:57 pm

Посмотрел за окно. "Мда разговорился я что то. И правда пора расходиться уже." При словах о совместном обучении довольно сщурился.
-А вот такие новости мне нравятся. Учиться и сражаться с воительницей это честь. Обязательно потренируемся, а то так и забыть все навыки можно. А так Ты права, и правда пора расходиться. До скорой Встречи Скульд.
Сделал ударение на имени. Склонил голову в знак уважения и направился вверх по лестнице. Но на третьем шаге остановился и обернулся.
-Я не настаиваю, но раз уж нам вроде в одну сторону, предлагаю пойти вместе. Как на это смотришь?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Главный Холл

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 6:07 pm

Смутилась, конечно, на такие слова - и кто бы не смутился? Никакой воительницей, разумеется, себя не считала, да и сам Вал не будет, когда увидит ее в действительной боевой ситуации, но сейчас... сейчас с уверенностью, ровно на мгновение, сжала подвеску в руке, ощущая идущий от нее холод. Пусть - пусть непонятное "Скульд".
- А? - обернулась на оклик и согласно кивнула на предложение. - Да, конечно. Идем.
Поднялась к Валерию, продолжая вместе путь уже к башне.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»