Развилка

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:04 pm

Изображение

Редкий лес постепенно сгущался: деревьев вокруг становилось больше, кустарники, несмотря на отсутствие достаточного освещения, стелились вдоль земли, словно колючие заборчики.
И несколько тропинок, уводящих в разные стороны. Тропинок, проложенных тысячами ног за тысячу лет существования этого леса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 8:52 am

Подождал девочку, а за тем не спешно начал двигаться по тропинке постепенно надвигаясь... куда-то.
- Изменилось? - переспросил.
Огляделся по сторонам. Лес как был, так и остался.
- Да вроде бы нет, - заверил посмотрев на девочку. - А ты что-то заметила?
Действительно, Чарльз нечего не заметил. Может, сыграла его не внимательность и рассеянность?
- Но если тебя что-то тревожит или надо - говори.
Лес сгущался, но на удивление не было слишком темно. По крайней мере для слизеринца.
- Кстати, а у тебя дома есть эльфы? - поинтересовался у девочки.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 14, 2020 10:21 am

- Я не знаю, как объяснить. Мне кажется, здесь стало слишком тихо. Например вот, мы с папой много раз ходили в походы и там всегда щебечут птицы, бегают маленькие зверьки. И ночью, и во время дождя там всегда шумно. Не как в городе, но как-то по лесному шумно. А здесь совсем тихо. Может здесь, конечно, никто не живет, но это все равно было бы странно. Да и перед развилкой звуки были, а тут как-то резко пропали. Вот, - закончила девочка. Страшно не было, просто странно и как-то неуютно. Поёжившись, Кристина сняла с плеч рюкзак и взяв его в руку, попыталась отыскать на дне методичку по заклинаниям.
- У нас есть родовое поместье, где живет вообще вся семья и там много эльфов, но мы с родителями предпочитаем жить отдельно и приезжаем туда только на праздники и у нас есть один эльф, но он скорее член семьи. Мы никогда не приказываем ему и всегда заботимся, как-то так. А у вас есть эльфы? - в ожидании ответа друга, Кристина продолжала рыться в рюкзаке. Кое-как нащупав необходимый предмет, Кристина достала методичку, вернула рюкзак на спину и стала пролистывать странички в поисках подходящих для похода заклинаний.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 11:02 am

Остановился. Оглянулся на в сторону леса, прислушиваясь.
- Действительно тихо, - подтвердил. - Честно, я не знаю... что это, - сказал рассеянно. - Может пройдёт, - заверил.
И двинулся дальше.
- В общем-то, у нас тоже есть один эльф. Это такое хорошее существо! Он и по хозяйству поможет и твои обязанности выполнит.
Конечно, мальчик даже не знал о своих обязанностях до Хогвартса. А уже в школе началось: убери, помой, приготовь и т.д.
- И я бы не сказал, что наш эльф - полноценный член семьи. Мы всё же относимся к нему, как к крутому такому помощнику по дому, а родители даже доверяют ему часть своей работы: в плане приготовь обед или почини плиту. Ну это когда они очень заняты.
И чего таить: они всегда заняты! Вечно в своих бумажках...
Дальше проследил за действиями хаффлпаффки, а когда увидел уже знакомую и изученную методичку.
- Помочь? - уверенно предложил.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 14, 2020 11:48 am

Пока мальчик рассказывал про свой дом, Кристина продолжала листать методичку в поисках подходящих заклинаний. Стараясь хотя бы примерно запомнить полезные.
- Помочь? Да нет, просто смотрю, что может пригодиться, на всякий случай. Хотя может ты уже знаешь что-нибудь полезное? Вроде щитов или каких-нибудь атакующих заклинаний? А то боюсь умения красить стену и открывать замки могут оказаться не очень действенными в лесу, - улыбнулась девочка. Постепенно Кристина начинала привыкать к атмосфере вокруг и уже лес не казался таким пугающим.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 12:20 pm

- Из походных заклинаний? - уточнил.
На пару секунд задумался, вспоминая то, что читал, готовясь к лекции по походным чарам.
- Ну в методички их не так много. Три, если быть точнее. Кстати, ты кажется уже пролистала ту страницу.
Поднял ладонь, начав загибать пальцы.
- Flagrate, - сказал загнув первый. - Designandum и Hollo - добавил, загнув ещё два пальца.
Опустил ладонь.
- Это если из походных. А ещё мисс Брентон мне говорила, что в лесу водятся разные опасные существа. Заклинания защиты от них где-то там, в курсе ЗОТИ. Я конечно не помню все, но несколько запомнил, - улыбнулся. - А ещё есть Stupefy и Protego, тоже где-то впереди пособия... Правда, я не знаю как эти заклинания будут работать на тварей... Ну ладно.
Замолчал, поняв, что и так уже очень много наумничал.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Развилка

Сообщение Запретный Лес » Вт июл 14, 2020 1:57 pm

Лес все еще не выглядит враждебным. Но, чем дольше дети стоят на одном месте, тем сильнее им начинает казаться, что что-то все же происходит. Особенно чувствительный ребенок может решить даже, что за ними кто-то наблюдает. Всем известно, что чужие пристальные взгляды ощущаются как-то по-особенному, верно? Возможно, кто-то и правда смотрит на них? Кто-то из ближайших заползающих на тропинку кустов, так неудачно сейчас преграждающих им путь. Чтобы продолжить двигаться в выбранном направлении, детям придется через эти кусты как-то пробираться.
Вместе с тем, сосредоточенная на звуках леса девочка может услышать... Что-то. Тихий шорох, перемежающийся треском мелких веточек. Негромкий и осторожный, замирающий на время. И так, периодически замирая, эти звуки приближаются, становясь достаточно громкими и различимыми. Все ближе и ближе они двигаются к детям будто бы из-за спины, со стороны развилки, от которой первокурсники начали свой путь по этой тропе.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 14, 2020 2:27 pm

Улыбнулась, услышав ответ Чарльза, попутно листая страницы в поисках названных мальчиком заклинаний.
- Спасибо, - ответила и ненадолго замолчала, пытаясь запомнить заклинания, которые могут пригодиться. Увлёкшись чтением не сразу заметила, что что-то снова изменилось. Услышав тихий шорох, отвлеклась от методички и стала вглядываться в лес.

Повторившийся шорох заставил девочку повернуться, но сзади никого не было.
- Мне кажется, мы здесь не одни, - прошептала, обращаясь к мальчику.
- Слышишь? - страшно не было, но и стоять на месте не хотелось.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 3:32 pm

- Обращайся, - сказал с улыбкой.
Делится знаниями всегда приятно!
- Ладно пойдём. А то мне уже... не по себе.
И пошёл дальше.
Лес реально был... странным? И где вообще эти эльфы?
- Да, я тоже что-то такое услышал. И мне уже хочется побыстрее с этим закончить, - не громко сказал пройдя к кусту. - Пойдём? - неуверенно спросил.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Развилка

Сообщение Запретный Лес » Вт июл 14, 2020 3:54 pm

Куст мальчику ничего не ответил.
А вот шорохи и треск раздаются уже очень и очень близко. Словно.... Прямо за спиной?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 9:49 am

Услышав, что шорохи становятся все громче и как будто даже ближе, Кристина решила не оборачиваться.
- Может быть лучше побежим? - спросила, обращаясь к другу. Оказавшись прямо перед плотно растущими кустами, девочка немного растерялась, но нужно было что-то срочно придумать.
- Как ты думаешь, у нас получится просто пролезть между этих кустов? Или может у тебя в запасе есть какое-нибудь заклинание для подобных случаев? - сказала, указывая на заросли кустарника.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 15, 2020 10:24 am

*Петля с Коди.
Выйдя к развилке мальчик засомневался:
- И куда теперь?
На развилке было пять тропинок.
Слизеринец подошёл ближе рассматривая каждую. На вид они были вовсе одинаковые, но его внимание привлекла вторая справа. На ней отчётливо были видны следы.
- Постой, - обратился к Коди.
А за тем сел на корточки рассматривая следы. Одна пара была такая знакомая, словно его. Но что была за вторая пара?
Встал и наступил рядом, а за тем убрал ногу.
- Не понимаю, - прошептал.
Но это же не может быть он? Или может?
В голову мальчика начали поступать самые разные мысли: за какой-то из его петель гнались? Это его двойник? Он заблудился?
Не понимая, что делать он произнёс мальчику в красной мантии:
- Пойдём!
И быстро пошёл за следами.

В скором он начал чувствовать себя как-то странно. Как будь то бы он испаряется.
И резко остановился.
- Что происходит? - задал вопрос бесследно пропав.
Петля слизеринца объединилась с другой, так как где-то рядом была ещё одна. Если Коди захочет узнать, куда пропал Чарльз, тогда ему нужно его найти.

*Петля с Кристиной.
- Побежим? - переспросил.
Бегать мальчик не любил. А нужно?
И прямо на этом моменте к нему пришли знания с другой петли.
- Стой! - предупредил. - Только что у меня объединились петли. Я помню, что мы гуляли с Коди в лесу и наткнулись на следы. Точно! Это были наши следы! Сейчас где-то рядом бродит Коди. Может он не знает?
Про заклинания мальчик не успел ответить. Так как атмосфера стала напряжённой.
Прошёл в обратную сторону и крикнул:
- Коди! Я здесь!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 15, 2020 10:40 am

Покачал головой думая что лучше уж совсем молчать, а то слизеринец окончательно обидеться.
- Нет я имел в виду... Короче, нет, я не считаю тебя маленьким и все такое...
Пошел за Чарльзом не особо понимая куда тот идет.
Впереди показалась развилка, какие-то непонятные пять дорог. Хотел было высказать свое мнение куда идти, но мальчик был быстрее.
- Я думал мы прямо пойдем...- буркнул недовольно идя за слизеринцем.
Так как тот начал обнаруживать какие-то следы и вести себя крайне странно решил пока не отвлекать его. Мало ли что происходит?
Если он не обращается за помощью, значит все под контролем.
По дороге собирал ветки с тонкими палками. Костер во дворе жечь запретили зануды взрослые, значит можно в лесу.
На секунду нагнулся перекладывая палки поудобнее и беря самую толстую для защиты. Но Чарльз уже изчез.
Выпрямился тупо уставившись на то место где был слизеринец секунду назад.
В последнее минуты вообще перестал его слушать увлекшись процессом собирания.
- Чарльз?...
Потоптался на месте думая что ничем хорошим тут и не пахнет.
- Чарльз! Чарльз!!! Уильямс!!!
Закричал с какой только возможной громкостью бросая ветки в кусты и оставляя в руках только одну большую.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 15, 2020 11:23 am

С той же стороны доносились крики гриффиндорца.
"Значит, он где-то рядом," - подумал, повернувшись к хаффлпаффке.
- Я сейчас. Я быстро, - заверил девочку и очень быстро, чуть ли не бегом, направился к гриффиндорцу.
Идти пришлось не так далеко. Уже за ближайшим поворотом стоял Коди.
- Здесь, - сказал, что бы обратить внимания мальчика в красной мантии. - Ты уж прости меня... я забыл, что здесь моя петля, - сказал виновата, смотря на землю. - Мои петли внезапно соединились... вот... ну ладно, пойдём, по ходу расскажу.
И направился обратно к девочке.
- Сейчас мы здесь с Кристиной ищем домовых эльфов, которые сошли с ума и сбежали, - пояснил. - Не хочешь нам помочь?
Остановился и начал что-то искать в рюкзаке.
- Вот. Держи, - протянул Коди свой блокнот.
Подождав, пока он его возьмёт сказал:
- Там последняя запись. Если будет не понятно - спрашивай, - улыбнулся.
И как хорошо, что он додумался записать слова мисс Брентон! Уже второго рассказа избежал.
И пошёл дальше.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 15, 2020 1:01 pm

Резко повернулся и даже замахнулся было палкой, но это был как раз Чарльз.
- Что за...
После совершенно непонятного объяснения, кроме петли, требовательно протянул руку беря блокнот и читая записи.
- Весьма... Интересно. То есть мы собираемся вернуть в школу сошедших с ума домовых и эльфов? И ты действительно думаешь что я будучи в здравом уме соглашусь на эту авантюру?
Пошел за Чарльзом даже обгоняя его.
- Естественно помогу, это же так классно! Мы их всех вернём и получим благодарности, а с нами по соседству такие существа будут жить... Супер, я полностью согласен.
Вышел за слизеринцем заметив эту самую Кристину.
Кажется, они встречались пару раз за трапезой да и в школьных коридорах. Но какая она?
Подозрительно пригляделся к девочке, надеясь что она не сильно напоминает по характеру ту ненормальную альбиноску. После нее доверие ко всем девочкам кроме Лили и Ами стало подорванным.
- Привет...- начал с чего-то нейтрального.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 15, 2020 1:16 pm

Шёл около гриффиндорца.
- Я ещё надеялся им починить мозги, - добавил скупо. - В общем, я рад, что ты согласен.
Конечно. Для гриффиндорца, который любит приключения и опасность отказ - это как минимум не логично.
Дошёл до ожидающей его девочки.
-Эммм. Кристина это Коди, Коди это Кристина, - познакомил ребят. - В общем мы шли... - подошёл к кусту. - ... Туда, - указал на окончания кустов.
- Идём? - обратился к ребятам.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 1:32 pm

В полной растерянности Кристина следила за тем, как Чарльз развернулся и куда-то пошел, и еще говорил что-то странное про петли. Пока девочка пыталась прийти в себя, Чарльз уже вернулся, да еще и в компании с Коди. Кажется, они пересекались несколько раз в замке, но особо знакомы не были.
- Привет, - улыбаясь сказала подошедшему мальчику.
- Значит ты дальше пойдешь с нами? А что вообще у вас случилось, - спросила Кристина, обращаясь сразу к двум первокурсникам.
- И у нас все еще осталась проблема, как пройти через эти кусты? Просто постараться пролезть?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 15, 2020 1:41 pm

Коротко кивнул, но после осмысления фразы мальчика подозрительно глянул на него.
- Починить мозги? Жестковато для просто интересного приключения, не находишь? Или у тебя своя цель Чарльз? Если что ты мне можешь рассказать...
Ну да, конечно, будет почти незнакомому мальчику он все говорить. Хотя они вроде как официальные друзья? Или так считает только он сам, а слизеринец другого мнения.
Еще раз пристально осмотрел девочку. Та даже улыбалась.
Немного смягчился в голосе думая что Кристина все же хорошая.
Протянул ледяную ладонь совершенно не вписывающуюся в контраст с Домом девочке.
- Приятно познакомиться. Надеюсь мы станем друзьями.
Последняя фраз вырвалась автоматом, но может действительно станут? Хотя доверять каждому встречному... Может быть опасно.
Осмотрел кусты в которые почему-то никто особо не хотел идти.
- Я напролом предлагаю. Это же всего лишь кусты.
И доказывая именную гриффиндорскую сущность двинулся в кусты, пока лишь раздвигая ветки и ступая пару шагов вперед.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 15, 2020 2:04 pm

Повернулся к мальчику.
- Возможно. Но не будем же мы возвращать в школу больных эльфов, правда? А моя цель... просто вернуть эльфов и всё, - улыбнулся. - С ними и жить проще.
Повернулся к девочке.
- Да, он пойдёт с нами, - ответил вместо гриффинорца. - А случилось... - посмотрел на Коди, а потом обратно перевёл взгляд на девочку. - ... В общем мы просто гуляли по лесу, а потом мои петли соединились из-за того, что были слишком близко. Всё вроде.
Подробно мальчик решил не объяснять, так как делал это ранее.
Подошёл к кустам в плотную осматривая их. Можно ли напролом?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Развилка

Сообщение Запретный Лес » Ср июл 15, 2020 5:49 pm

Предусмотрительная девочка услышала странный шорох совсем близко, но когда обернулась в поисках своего исчезающего друга, на тропинке за спиной никого не оказалось.
Звуки снова стихли. И пока дети знакомились и пытались решить, что же им тут делать, лес будто бы ждал.
Рассматривая кусты, дети могут обнаружить, что тропинку они перекрывают полностью, возвышаются над ними на добрые полголовы и из-за буйной зелени совершенно невозможно что-то разглядеть ни насквозь, ни поверх этих самых кустов. По крайней мере из того положения, в котором дети находятся.
Возможно, осмотр мог бы выявить что-нибудь ещё, но, как только Коди Эверенс сделал свой первый уверенный шаг, раздвигая ветки, что-то ухватило его за щиколотку. Ухватило, резко дёрнуло на себя так, что мальчик от неожиданности тут же потерял равновесие, и потянуло, пытаясь втащить в густые ветки.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 6:02 pm

Пожав протянутую ладонь, улыбнулась еще шире и сказала:
- Было бы здорово!
Выслушав не слишком подробный рассказ Чарльза, решила ничего не спрашивать, сейчас у них есть дела поважнее, главное, что Чарльза не утянуло в другую петлю, да и Коди лишним в лесу не будет. Правда, вряд ли у него есть с собой что-то необходимое, так что придется делить запас еды и воды уже на троих. Задумавшись, Кристина не сразу заметила, что Коди не стал долго думать и полез в кусты. Только девочка хотела его остановить, как начало происходить что-то уж совсем странное и кусты попытались... съесть парня. Подбежав, девочка попыталась схватить Коди за руку и потянуть на себя. Но разве может одна девочка вытащить целого мальчика?
- Чарльз! Чарльз! Помоги, возьми его за другую руку, я не смогу! - крикнула Кристина, хотя друг стоял совсем рядом.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»