Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 16, 2020 8:10 am

Если Хелен внимательнее рассмотрит механизм под потолком, она вполне может узнать в нем тот, который собирала ещё на младших курсах. Просто раньше она видела его несколько с другого ракурса.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт июл 16, 2020 9:43 am

На слова Хел она весело произнесла:
- Вот и план действий появился.
Посмотрела на часы еще раз, а потом перевела взгляд на девочек. И улыбнувшись, Мили сказала:
- А гадать, смысла не вижу. Как по мне, надо приступать к действиям и начать это приключение.
Посмотрела на зарисовку часов:
- Может нам еще и удастся узнать, кто их сделал? Я бы хотела познакомиться с таким человеком.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Чт июл 16, 2020 10:10 am

Слушая девочек, переводила взгляд с Хелен на Милисент и обратно. Когда все имеющиеся варианты были предложены, решила подвести итог:
- Тогда составим порядок действий? С чего начнём? Поговорим с призраками? - предложила девочка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 16, 2020 10:34 am

Прежде чем принимать какие-либо меры по решению вопроса, касаемого данного механизма, нужно было к нему присмотреться. А вдруг что-то знакомое в нем будет. Остановила рвущихся в бой девчонок и проговорила:
- Погодите. Надо вначале его хорошо рассмотреть.
Поднялась со своего места и прошлась по залу, поглядывая на механизм. И тут пришло осознание, что это ТОТ самый маховик, собранный на младших курсах. Вернулась к девочкам.
- По крайней мере, я могу точно сказать, кто его собрал. Это была я. Но я его сюда не приносила и оставляла в Лесу. Кто и зачем поднял конструкцию под потолок - не понятно. И до этого момента данный маховик был нерабочим. Призраки должны по идее сюда залетать, но я не знаю, видели ли они что-либо. И да, порядок действий, нам определенно нужен.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт июл 16, 2020 11:56 am

Посмотрела на часы и рассмотрев их еще раз, она дорисовала детали, которые сначала не увидела.
Когда староста сказала, кто собрал часы, девочка подняла удивленный и заинтересованный взгляд на Хел.
- Ты его сделала?! Это же потрясающе!
Но вспомнив, что у них появились новые вопросы, она нахмурилась.
- Интересно получается. Кто-то забрал твои нерабочие часы, починил и повесил зачем-то сюда.
На другой страничке, пока она говорила, написала вопросы. Как только она их записала, задумалась на минуту. А потом записала порядок действий и сосредоточено сказала:
- Как вам такой порядок действий?
Повернула блокнот в сторону девочек, чтобы они увидели ее предложение.

" Порядок действий.
- Призраки
- Картины
- Хранители
"

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Чт июл 16, 2020 5:35 pm

Услышав слова Хелен, Кристина совсем растерялась. Это собрала Хелен? Самостоятельно? Повернувшись к старшекурснице, не смогла сдержать своих вопросов:
- Но как? И разве он не должен быть маленьким? Значит... кто-то забрал его из леса, починил и незаметно приделал на потолок? Ну и получается это было не так давно, в районе 7 лет примерно, да? - предположила первокурсница. Увидев, что Милисент уже составила какой-то план, повернулась к ней и прочитала то, что показывала новая знакомая.
- Может быть добавить сюда преподавателей? Или тех, кто когда-то помогал тебе или подал идею, - спросила, смотря на Хелен.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 16, 2020 5:51 pm

- Он - аналог маленького, только позволяет отматывать назад больший промежуток времени. Около года где-то. Не думаю, что больше.
Подняла глаза к потолку, рассматривая механизм, который уже давно успела забыть.
- Как собрала? Мне помогали ребята. А для сбора деталей воедино нужно было провести ритуал, в противном случае, ничего бы не вышло. Сейчас мы у них спросить не можем, их забрали из школы родители. Так что из очевидцев осталась только я.
Перевела взгляд на девочек.
- Порядок действий нам нужен более конкретный, Мили. Проблема в том, что прошло приличное количество времени и никого не осталось. А преподавателей мы никогда не привлекали к нашим авантюрам. И я не помню уже, кто подал идею. Знаю только, что первую деталь нашла в столу неофитов, мы ее из стола достали.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 17, 2020 7:18 am

Взяла блокнот и начала выводить новый план. И пока писала, она с интересом спросила:
- И тебе не кажется это странным? Вы нашли деталь, потом решили собрать часы, провели ритуал, собрали их и оставили в лесу не рабочими. А сейчас оказывается, что их кто-то перетащил сюда. Может я много книжек магловских перечитала, но ты не думаешь, что может это все было подстроено.
Рука остановилась на мгновение, а потом продолжила писать.
- Но я и не отрицаю факт, что это просто совпадение.
Повернула блокнот к девочкам и положила рядом ручку:
- А что насчет этого? Я не особо умею составлять порядок действий. Так что, если хотите, то можете сами что-то добавить или исправить.

" Порядок действий.

- Поговорить с призраками и картинами.
- Расспросить Хранителей.
- Сходить на место, где были раньше часы. (Найти
зацепки)
- Найти человека, который повесил эти часы и расспросить его.
"

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 17, 2020 8:05 am

После совятни решила загнлянуть в Большой зал. Прошла к столу, где уже кучковались хаффлпаффки и, бросив рюкзак на лавку, махнула присутствующим.
- Привет! - присела, сразу подвигая себе стакан с соком. - По какому поводу такие озадаченные лица?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июл 17, 2020 8:25 am

С интересом слушала старшекурсниц. После слов Милисент кивнула, как бы соглашаясь с ее словами, что все выглядит довольно подозрительно.
Когда новый план был готов, перевела на него взгляд и прочитала.
- Я не знаю, есть ли в этом смысл, но может посмотреть на тот стол повнимательнее, ну где вы нашли первую деталь? И по порядку действий, может быть логичнее сходить сначала туда, где вы их оставили? А потом уже расспрашивать всех, - закончив говорить, повернулась и увидела подходящую Несси.
- Привет, - сказала старосте, улыбаясь. Старшие девочки не спешили отвечать, да и как тут вообще объяснить.
- Смотри, - сказала, указывая на потолок. А уже детали старшекурсницы смогут обьяснить намного лучше.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 17, 2020 8:43 am

Покачала головой, слушая Мили. Затем проговорила:
- В Хогвартсе ничего просто так не происходит. У всего есть причина. И если маховик оказался здесь, то тут явно будет что-то завязано на временных прыжках. Кто знает, может мы живём в альтернативном варианте будущего, а сами этого не подозреваем.
Улыбнулась подошедшей старосте.
- Привет. Смотри, что мы нашли.
Указала на потолок. Затем пояснила.
- Оказалось, что маховик, который я собирала на младших курсах ещё какой живучий. Кто и когда из леса его перетащил сюда - неизвестно.
Посмотрела на самого младшего члена команды и кивнула:
- Мне больше нравится такой вариант развития дальнейших событий. Можем посмотреть на стол, благо он до сих пор на месте и его никуда и никто не унес. А там... придется идти в лес.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 17, 2020 9:20 am

Выслушала Хел и кивнула на ее слова. Услышав, как девочки с кем-то здороваются, Мили повернулась и поприветствовала вторую старосту.
- Привет.
Взяв блокнот с ручкой, девочка исправила некоторые детали и показала их Несси.

" Порядок действий.

- Осмотреть стол, где находилась деталь.
- Сходить на место, где были раньше часы. (Найти
зацепки)
- Поговорить с призраками и картинами.
- Расспросить Хранителей.
- Найти человека, который повесил эти часы и расспросить его.
"

Перевела взгляд на других девочек.
- Кстати, а из-за чего ваш лес называют запретным? Там настолько опасно?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 17, 2020 10:46 am

Соорудила себе бутерброд, и посмотрел туда, куда показывала Кристина.
- Ооогооо, - протянула, глядя на конструкцию и слушая пояснения Хел.
Откусила бутерброд и подвинула блокнот ближе.
- Хороший план. Разделиться не хотите? А то пунктов много, а нас мало.
Даже не спрашивая присоединила себя к команде приключенцев и принялась усердно жевать.
Удивительно, что тут нет Ами, даже на всякий случай заглянуда под стол, проверяя не спряталась ли хаффлпаффка там.
- Да, очен, - отозвалась на вопрос Мили, садясь нормально и собирая очередной бутерброд, - там чудовища студентов рогами протыкают и бродят одичавшие авроры.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Пт июл 17, 2020 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июл 17, 2020 11:34 am

- Мне кажется, что разделиться - это хорошая идея. Нас как раз четверо и по двое должно быть удобнее! - с улыбкой сказала Кристина. Подумав несколько секунд, она взвесила все варианты и добавила:
- Только можно я тогда не пойду в лес? Не то, что бы мне было страшно, но я все-таки почти не знаю никаких заклинаний, а это все-таки Запретный лес, - закончила Кристина. Она, конечно, могла бы пойти, но в случае чего, ее напарнику нужно будет защищать и ее, и себя.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 17, 2020 1:57 pm

Подхватила рассказ Несси о Запретном Лесе, добавив от себя ещё очень важный момент:
- А ещё там на каждом шагу злобная животинка находится, топи - это вообще отдельное развлечение, а где-то в глубине чащи тусит дементор. В общем, все мило и позитивно.
Изобразила руками кавычки.
- Идея разделиться мне нравится. Так мы сможем работать сразу в нескольких направлениях. И я бы с собой в Лес взяла бы Несси, как проверенного в этом деле человека. Остальные в это время могут изучить стол неофитов и раздобыть полезную информацию из других источников. Если кто-то не согласен, то можно высказать свое мнение.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 17, 2020 4:10 pm

Посмотрела с интересом на девочек.
- Не поймите меня неправильно, но мне уже нравится этот лес, столько интересного находится в одном месте. Тут и опыты с исследованиями проводить не надо.
Поняв, что она сказала, вздохнула и тихо произнесла:
- А ведь раньше я с неохотой соглашалась на такие места. А теперь сама желаю пойти в туда. Да уж что со мной друзья сделали?!
Услышав слова про разделения, кивнула немного расстроено. Но почти сразу приободрилось.
- Я не против. В столе тоже можно, что-то интересное найти. Особенно там, где ты нашла такую деталь.
Встала и взяла блокнот, но вспомнив про интересующие ее вопросы, она спросила:
- А где мы встретимся? И как свяжемся друг с другом, если планы изменятся?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Сб июл 18, 2020 11:56 am

Даже не удивилась, что в лес Хел идти придется самой, хотя последнюю прогулку нельзя было назвать приятной, но не Гафнер же отправлять. Одобрительно покивала на решение Кристины заняться более безопасной частью загадки и серьезно посмотрела на Милисент, перестав жевать. Нравится? Что именно из того, что ини сказали понравилось Мили?
- Интерес быстро улетучивается при виде истекающего кровью человека, которому ты не можешь помочь, - пробубнила, отворачиваясь и сооружая несколько бутербродов прозапас. Они, конечно, не на пикник идут, но нужно быть готовым ко всему.
- Давайте тут и встретимся. Вы можете отправить сову, мы... Хел может патонуса прислать, если изменения будут существенными или нам нужна будет помощь, - предложила варианты.
За неимением связных артефактов нужно было находить иные способы связи.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Сб июл 18, 2020 3:54 pm

Кивнула в ответ на слова Несси о том, как они смогут в случае чего связаться. В глубине души надеюсь, что им это не понадобится и они без всяких проблем смогут потом встретиться здесь и со всеми все будет в порядке.
Когда последние вопросы были разрешены, Кристина встала вслед за Милли и сказала:
- Тогда начнём?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 18, 2020 4:08 pm

Внимательно следила за разговором Милисент и Несси, которые явно имели разные взгляды на поход в лес. Причем она сама была больше на стороне старосты, поскольку ситуации были разные. И не всегда позитивные. Лес кишел опасностями насквозь.
Поэтому тоже соорудила пару бутербродов в дорогу и поднявшись из-за стола, произнесла, обращаясь к Несси.
- Ты готова?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 18, 2020 5:25 pm

Мечтая о бутербродах и сладком чае, медленно брела в сторону большого зала. По обыкновению, мысли были заняты едой, вернее всякого рода раздумьями о еде. Перекусить чем-нибудь лёгеньким или основательно подкрепиться омлетом?
Заприметив гурьбу знакомых хаффлпаффок, значительно ускорилась.
Поинтересовалась, подходя к столу:
-Привет, девочки! Сегодня есть что-нибудь особенно вкусное?

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»