Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 18, 2020 9:57 pm

Стоило выйти из чайной – звон наполнил голову и более не утихал, так, что уже почти собралась в лазарет - это ведь не совсем нормально - слышать что-то в голове? Пусть не голоса и не двойника, но... тоже пугало.
Только лишь лазарет не потребовался - звон отзывался громче, стоило встать к башне Рейвенкло хоть на шаг ближе.
Это ведь не будет на постоянной основе? Как с этим учиться?
С легкой отдышкой (ранее башня казалась намного выше) остановилась у статуи.
– Сэр Орел, – в уважительном жесте склонила голову перед чужим Хранителем.
И принялась ждать. Чего-то.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пт июн 19, 2020 9:37 am

Открыл глаза и с интересом взглянул на гостью.
- Здравствуй, дитя. Я чувствую изменения в тебе, я вижу как дрожит на Ветру твое Пламя. Что привело тебя к этой двери? Что ты хочешь отыскать за ней?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 11:07 am

Коснулась груди, словно бы смогла почувствовать то, что видел Хранитель.
Привела цепочка событий. Привела сама себя в попытке убежать. И все же, когда была возможность остановиться, пошла дальше.
- Страх, - ответила честно. - Страх и желание.
Второй вопрос заставил задержаться в мыслях прежде, чем ответить. Не искала ответов - искала только...
- Себя. И выбор, какой будет правильными.
Какой рано или поздно обязана будет совершить.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пт июн 19, 2020 6:06 pm

Серьезно выслушал ребенка и ответил после долгой паузы:
- Страх должен остаться на пороге, он - тяжкий груз, что затруднит твой подъем и не даст взлететь. Желание должно стать устремлением.
Небольшая пауза.
- Поиск себя - это попытка догнать собственную тень, найти след, который ты ещё не оставила. Ты всегда была с тобой. Ты - единственная, кто останется с тобой до самого конца. Полюби себя, услышь себя, узнай себя. Выбор тоже не нужно искать, приглядись и поймёшь, что он всегда рядом с тобой, каждый день ты выбираешь или отказываешься выбирать. Если же ты ищешь знак или подсказку для выбора, что мучает тебя - ищи. В этой башне и вне её, в своём сердце и в сердцах других людей. Я не могу подсказать тебе, но я могу пропустить тебя. Дом Рейвенкло приветствует тебя, дитя.
Склонил голову, застывая вновь. Дверь отворилась.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 6:17 pm

Слушала, но слышать... не могла. Не понимала, только бездумно пыталась - и ударялась в стену тупой безвыходности.
Желание превращалось в стремление, иначе бы она здесь не была, но страх... как оставить страх? Как выбор может быть с ней, если он еще не принят, как она была собой, если не чувствовала себя так? Вопросов стало больше, чем ответов, сомнения умножились.
Оттенок чего-то правильного и знакомого отзывался в чужих словах, и терялся в потоке чувств.
Но звон не прекращался. Звон манил откуда-то сверху.
- Спасибо, Хранитель, - едва слышно проговорила и прошла за дверь, дальше, к источнику непривычной мелодии.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 02, 2020 9:51 am

Почувствовала, как по телу пробежали мурашки от пристального взгляда Орла. Негромко произнесла:
-Не беспокойтесь, Хранитель. Я...мы...мы не разочаруем Вас и не предадим Ваше доверие.
Достала из кармана блокнот и быстренько записала четверостишие. В такие моменты не стоит полагаться только на память.
Благодарно кивнула Бронзовому Орлу:
-Спасибо, Хранитель. До встречи!
Отвела ребят в сторону.
-Что думаете? Есть какие-нибудь версии?
Перечитала стихотворение несколько раз. Что это может значить?
-Может, речь о призраках? О Серой Даме?
Прислонилась спиной к холодной стене, прокручивая в голове воспоминания, связанные с Домом Воздуха.
-Ветерок! Вдруг он то нам и нужен?!
Последний раз редактировалось Амайя Тайфер Ср июл 15, 2020 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 03, 2020 5:58 pm

Запыхавшись остановилась у двери, опираясь о стену рукой и стараясь отдышаться. Пока поднималась, пару раз успела пожалеть о выборе места практики. Дома было так уютно и хорошо, без этих ужасных лестниц, а теперь... еще этот звон, казавшийся чем-то ненастоящим, оказался вполне реалным.
Тряхнула головой и оторвавшись от стены, стукнула молоточком в дверь.
- Сэр Орел, я к вам, то есть в башню.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пт июл 03, 2020 6:58 pm

Приоткрыл один глаз, а через пару секунд и второй. Потянулся и встряхнул перья. Изучающе посмотрел на ребёнка.
- Здравствуй, юная леди. Подъем дался тебе тяжело. Дыши глубже, я чувствую, что сегодня цель твоего пути лежит выше, чем обычно. Что ты ищешь за закрытыми дверями башни Ветра?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 03, 2020 7:49 pm

Широко улыбнулась и кивнула.
- Да, тяжеловато, но думаю я привыкну, - бодро ответила Хранителю.
На этот раз вопрос был из разряда вопросов леди Уоррен, над ним даже не пришлось долго раздумывать.
- О, много всего. Мы тут на долго застрянем, если я начну перечислять.
Настроение было странным - слишком приподнятым. Это уже влияние факультета или просто тревога решила взять выходной?
Пожала плечами, продолжая мысль.
- Я остановлюсь на ответах, сэр. Ответов не бывает много.
Кивнула, подтверждая сказанное.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пт июл 03, 2020 8:10 pm

Улыбнулся на птичий манер.
- Я никуда не спешу, дитя. Вот только у тебя куда меньше времени. Задавай вопросы, но помни, что ответ куда больше говорит о человеке, чем о предмете его рассуждений. Спрашивай с умом. Дом Воздуха приветствует тебя, ты можешь войти.
Повёл крылом, отворяя дверь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 15, 2020 3:02 pm

Уставший от бесконечно длинных коридоров и бесконечно путаных лестниц, Леви очутился перед большой старинной дверью, коротая явно отличалась от всех предыдущих, что встречались ему за время путешествия по Хогвартсу. Подумав, что это явно не спроста, мальчишка напряг все свои извилины и устремил взгляд на карту замка.
"Вот же, вроде бы это оно. Вход в Ревейнкло, ну слава богу!" - облегченно подумал он. Не найдя ручек, Леви попробовал подергать за молоток. К его большому удивлению дверь оказалась заперта.
"Может быть... у них перерыв? Или они не хотят никого видеть," - эта мысль немного взволновала мальчика.
Но все же, догадавшись о назначение молотка, он три раза постучал в дверь, надеясь, что кто-нибудь откроет.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 15, 2020 3:11 pm

Промолчал тяжело вздыхая. А может ли сам дать такое обещание?
С некоторой задержкой посмотрел на Ами, так уверенно говорившую эти слова. Ну, а самому оставалось закончить нейтрально.
- Благодарю Хранитель.
Послушно пошел за хаффлпаффкой прижавшись спиной к стене.
- Я вообще думал что это ключ или замок.
Высказал свое предположение думая дальше и созерцая потолок.
Но как оказалось Ами девочка и правда подошедшая на Рейвленко- она действительно отгадала загадку?
- Я не знаю о чем ты... Но пойдем смотреть. Где это водится?- спросил с нетерпением искоса наблюдая за Лили.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср июл 15, 2020 7:56 pm

Приоткрыл глаза, с ленцой потянулся, рассмотрел неофита и произнёс:
- Доброго здравия, дитя. Ответь мне, каким бы был мир людей, если бы в нем не было места лжи?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 16, 2020 2:40 am

Чего меньше всего ожидал Леви, так это того, что орел внезапно оживет и начнет разговаривать с ним. Отпрянув от двери на несколько шагов, он вылупил свои глаза на птицу.
"Это я схожу с ума или мир вокруг меня?" - подумал он, попутно решая как действовать дальше.
-З-здравствуйте, - промямлил Леви. Любопытство начало брать верх, он снова подошёл немного ближе.
"Наверное зря я долбил им в дверь и дёргал. Надеюсь он не разозлился," - пронеслось в голове у мальчика, - " и что это за странный вопрос? Может быть он как сфинкс, не пустит пока я не отвечу?"
-Ну, наверное более... справедливым? - начал было Леви, но этот ответ не понравился даже ему самому, - хотя было бы сложно. Родители бы куда больше ругали детей, а все взрослые ненавидели бы друг друга. Я знаю что лгать не хорошо, но... но ведь иногда это необходимо. Так будет лучше всем... иногда. А в мире, где все говорят правду, не существовало бы ни Санты, ни пасхального кролика, а фантазировать было бы строго запрещено. Не нравиться мне это... - завершил свой доклад Леви, в надежде что такой ответ устроит мистера Орла.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт июл 16, 2020 4:28 pm

Едва слышно усмехнулся и ответил после продолжительной паузы:
- Дисгармоничный мир едва ли понравится кому-то из его обитателей. Дом Воздуха приветствует тебя, дитя, ты можешь войти.
Прикрыл глаза. Дверной замок сухо щёлкнул, открываясь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 16, 2020 7:52 pm

Обрадованный то ли тем, что его догадка про Сфинкса оказалось верной, то ли тем, что его ответ на вопрос был принят, Леви широко улыбнулся и сказал:
-Спасибо, мистер Орел, приятного вам.. дня, - он не был уверен, насколько эта фраза была уместной, но все же решил добавить ее на всякий случай.
Предварительно заглянув за дверь, Леви осторожно вошёл в башню, предвкушая встречу со студентами дома Ветра.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Сб июл 18, 2020 1:23 pm

Гриффиндорка все это время молчала, не зная, что сказать. Хранитель так просто не хотел им рассказывать, где спрятан предмет или часть карты, запрятанная самой леди Рейвенкло. Он им загадал загадку, над которой Лили стала думать.
Попрощавшись с орлом, она пошла за Коди и Ами, слушая их, а сама думая. Но Ами быстро догадалась, и по тексту и по логике все подходило на правильный ответ.
-Я вообще думала, что это хранитель или призрак.
Услышав вопрос Коди, где же водится ветерок, она хмыкнула:
-Если мы с дышим, значит ветер есть, а ветер это кислород! Он везде! Слушайте...модет это астрономическая башня? - тихо, как всегда, спросила дввочка, глядя себе под ноги. Она слышала, что место там довольно холодное и ветренное.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 18, 2020 5:54 pm

Нервно повела плечами.
-Тогда нам подходит лестница, балкон, камин, диван...и ещё целая куча различных предметов.
Хмыкнула.
-Я не буду столь категорична. Ответ может быть любой. Если что, вариант с ключами и замками можем рассмотреть.
Кивнула в сторону Орла.
-Нам нужно попасть в гостиную.
Сделала несколько шагов к статуе и снова оказалась перед Хранителем Дома Воздуха.
-Сэр Орёл, позволите посетить нам гостиную Рейвенкло?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Сб июл 18, 2020 6:24 pm

Не скрывая удивления посмотрел на хаффлпаффку у которой настроение кажется испортилось совершенно. Но виновным является сам. Непонятная авантюра, скрытые детали, опасные приключения...
Потихоньку шепнул Лили подходя к двери.
- Твой вариант мы рассмотрим в первую очередь, как мне кажется он намного лучше моего. И астрономическую башню посетим в случае не угадывания сразу же.
Конечно хотелось бы попасть на правильный ответ сразу же, но вариант Лили проигнорированый Ами поддержать стоило.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Сб июл 18, 2020 6:50 pm

Лили глядела на Ами, у которой на лице были изображены очень яркие эмоции. Нервозность, злоба, и что - то ещё...а что конкретно, девочка не смогла понять. Та снова пошла к хранителю воздушного факультета, а Лили тяжело вздохнула.
-"Меня проигнорили..." -после чего в голове гриффиндорка стала петь песенку «hello darkness my old friends...".
Но тут же к ней подошёл Коди, который стал шептать ей на ухо, дабы Ами не услышала. Прослушав послание друга полностью, Лили улыбнулась и угукнула, подумав:
-" Ура, меня не проигнорили. "-после чего Лили мысленно захихикала, подходя со всеми к двери.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»