Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июл 16, 2020 4:29 pm

- Удачи. Увидимся.
Кивнул напоследок неофитке и прикрыл глаза, утопая в кресле.
Услышав шаги, бросил взгляд на двери, чтобы приветственно махнуть новоиспечённой рейвенкловке. Не стал заводить разговор, прийти в гостиную помолчать и почитать, на его взгляд, было достойной целью.
А вот следующим шагам пришлось уделить больше внимания. Поднялся из кресла, легко разминаясь и приглядываясь у неофитке.
- Привет. Я Зергиус, можно просто Серж. Проходи, присаивайся, рассказывай. - вежливо, но прохладно улыбнулся и повел рукой в сторону ближайшего кресла.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Круглая гостиная

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 17, 2020 6:41 am

Башня Ревейнкло оказалась не такой запутанной, как уже напредставлял себе уставший Леви, и к его великому счастью он почти сразу наткнулся на гостиную. Перед мальчиком раскинулась невероятно красивая комната с большими круглыми окнами, которые очень привлекали внимание неофита. Он подумал, что если в Гриффиндорской гостиной приятно согреваться зимними вечерами, то здесь хорошо прятаться в знойные летние дни. Затем внимание Леви было обращено на небольшую компанию. Старшекурсник показался Леви менее устрашающим, чем тот странный Вал из Гриффиндора, но все равно достаточно грозным. А вот две девочки примерно его возраста внушали куда больше доверия. От того ли, что они были ровесниками, от того ли, что они были девчонками, Леви не знал.
Решив не повторять ошибки прошлого и не создавать пробку в дверях, мальчишка продвинулся в глубь гостиной. Набравшись смелости, он подошел к собравшимся:
-З-здравствуйте, - немного тихо начал он, - я Леви. Я тут ну.. новенький. Могу ли я... можно.. - замялся он, пытаясь подобрать слова, - ну, то есть.. ой. Извините.
Леви притих, потупив глаза в пол и пытаясь вновь собраться с мыслями для ещё одной попытки. Да, не такое первое впечатление он хотел произвести.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лулу Мэй » Пт июл 17, 2020 10:04 am

Лулу мимолетно оторвала взгляд от книги, когда в гостиную вошли другие дети. Серж был тут и, наверняка, именно он ответит новеньким на все интересующие их вопросы. Но потом Лулу вспомнила, как было ей самой неловко ходить по факультетам, где не всегда её встречали с радушием. Поэтому она отложила книгу и поднялась навстречу вновь прибывшим. В рыжеволосой девочке было что-то неуловимо знакомое, но Лулу уверила себя, что ей это показалось, потому что она бы запомнила такой ярко-медный оттенок волос.

-Привет, ребята. Меня зовут Лулу. Я тут сама совсем недавно. Хотите покажу волшебство дома Рейвенкло?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 17, 2020 11:45 am

*выглядит как рыжая, зеленоглазая, веснушчатая 11летка.

- Привет Зер... Серж, - осторожно махнула рукой Доннеру. - Я... я... Агния. Да.
Кивнула и уселась в кресло, снимая мантию и складывая ее на подлокотник. Улыбнулась новенькому мальчику. Так. Рассказывать. И тут захотелось себя немного стукнуть. Неофиты же что-то должны рассказывать, а она даже не придумала сносной легенды. Хорошо, что в разговор вклинилась Лулу и можно было очень живо отреагировала на ее предложение, давая себе немного времени.
- Да, конечно! Конечно хотим! - восхищенно похлопала глазами на Лулу и посмотрела на новенького. - Хотим же?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 17, 2020 3:04 pm

Повернул голову к двери и вытянул руку, движением кисти предлагая и ему присоединиться к разговору.
- Леви, очень приятно, Серж. Не тушуйся, заходи, садись. Где был, что видел? Что хочешь узнать здесь? Агния, тебе тот же вопрос. Что тебе интересно узнать о Рейвенкло, может что-то уже знаешь? - кивнул девочке.
Вернулся в своё кресло и изучающе посмотрел на неофитов, давая Лулу возможность продемонстрировать магию Дома. Агнии достался куда более долгий взгляд. Что-то в ней было.. не так? Или это у него уже просто пунктик на рыжих?
Усмехнулся своим мыслям.
- Да, если хотите чаю, говорите, организую. - кивнул на каминную полку.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Круглая гостиная

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 17, 2020 3:54 pm

Камень упал с души Леви, когда ревейнкловцы ответили доброжелательностью на его немного скомканное приветствие. Хотя, это не то что бы был прямо уж камень, а так, небольшой камушек. Мальчик даже подумал, что наверное он зря волнуется и здесь на самом деле все достаточно добрые.
-Ах, да, конечно мы хотим. Очень-очень, - опомнившись, подтвердил он слова Агнии и сел на краешек кресла, ожидая представления магии. Его слегка потерянный взгляд немного задержался на девочках, а затем он повернулся к старшекурснику.
-Очень приятно познакомиться.. со всеми вами, - на всякий случай уточнил Леви, - я успел побывать только на Гриффиндоре... ну или я до сих пор там? Я не уверен.Ну и еще в тысячи коридорах, здесь у вас легко заблудиться, - отвечал он на вопросы Сержа, - и ну.. мне интересно, какие люди учатся на вашем факультете? И чем он славится? И про ваши символы, и про.. да про все все все. Чем больше тем лучше! Ну, наверное, - и допустив небольшую паузу, добавил, - и я бы не отказался от чая, если можно.
"Интересно, у них чай тоже странный или это только в Гриффиндоре все пьют какое-то необычное пойло?" - пронеслось в голове ребенка. Леви снова устремил свой взгляд на Лулу, предвкушая предстоящую демонстрацию.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лулу Мэй » Пт июл 17, 2020 8:41 pm

Лулу обрадовалась. Как это замечательно демонстрировать другим волшебство! Она попросила Дом Рейвенкло сделать её невидимой. Легко, на цыпочках отбежала от своего места. Подбежала к новой девочке. Внимательно принюхалась. Точно, они где-то встречались. Но где? Потом теми же невесомыми шагами оббежала вокруг нового мальчика, остановилась чуть сзади и сбоку и тихо-тихо прошептала на ухо: «Привет, Леви». Вернулась на своё место и попросила Дом отменить невидимость. Как ни в чем не бывало посмотрела на Зергиуса, он-то видел её, как и увидели бы все адепты и выпускники Дома. И сказала:
- Я тоже буду чай! У меня есть засахаренные крылья бабочек, мадам Паддифут прислала. Сейчас принесу

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Сб июл 18, 2020 1:39 pm

- Чай это замечательно! - покивала, вторя мальчику и переключилась на Лулу, которая решила пойти с козырей.
Сделала вид, что очень удивилась и даже прикрыла ладошками рот, буд-то сдерживая возглас удивления. Все происходящее было весьма занимательным и интересным, но многое нужно было держать под контролем - мимику, речь, жесты, поэтому даже не особо следила за перемещениями невидимой девочки. А то, что она шастала по гостиной было очевидным, по тихо скрипнувшему креслу, легким шагам, по почти неуловимому дыханию.
Когда Лулу вернулась на место, еще немного помолчала.
- О! Это здорово! - хлопнуда в ладоши. - И вы все так умеете? А можете другого чловека сделать невидимым? А это действует на весь предметь целиком? А можно сделать невидимой только, например половину чашки или руку? - выдала порцию вопросов девочке и переключилась на Сержа, она все же пришла с ним поговорить.
Улыбнулась широко и радостно.
- Нигде не был и ничего не видел, ну, кроме мастерской и той приятной портнихи. А о Рейвенкло? Ну, что вы не очень гуманные страшные сладкоежки, судя по... - потыкала пальцем в потолок обращая внимание на летающих там карамельных животных. - Интересно, они громко пищать, когда их едят?
Сделала многозначительную паузу и продолжила уже серьезней.
- А еще вы мечтатели и мыслители, цените свободу и индивидуальность, вы не скованы рамками и условностями... только, как тогда определяет ваши границы? Ты сам? А как быть с моральной стороной вопроса? - внимательно посмотрела на Сержа, потом в сторону балкона. - У вас красиво и оттуда, наверняка, открывается прекрасный вид.
Замолчала, откидываясь в кресле, давая возможность и новенькому высказать свои соображения по поводу факультета.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июл 19, 2020 8:49 am

Чай, так чай. Поднялся и отошёл к каминной полке. Круговым движением палочки вскипятил содержимое заварника и разместил на его небольшом подносе, в компании чашек и вазочки со сладостями. Вернулся к неофитам и сгрузил ношу на журнальный столик, разлил чай и предложил дальше разбираться самостоятельно.
Оставил возможность Лулу самой рассказать про особенности магии Дома, переходя к ответам на собственные вопросы.
- Чем славится? Напрашивается хвалебный рассказ, включающий упоминание о семи кубках школы за последние десять семестров, но.. кому это надо? Хотя нет, под это хорошо подвести мою любимую мысль о том, что Рейвенкло не для тупиц. Хотя, на практике и здесь бывают исключения. Поэтому на вопрос, какие люди здесь учатся, я не смогу тебе ответить однозначно. Но какие-то свои рассуждения попробую озвучить.
Усмехнулся наблюдению девочки. Поднял взгляд под потолок, отвечая:
- Вообще не пищат. Они всё же скорее леденцы, чем живые существа. И довольно вкусные, можешь попробовать. - склонил голову, слушая продолжение. - Свободные мыслители и индивидуалисты, говоришь? Неплохо. Вид.. - скосил глаза на круглое окно, - да, вид замечательный. На верхней площадке вообще закачаешься. Рамки. Не быть скованными рамками по-моему невозможно. Скован каждый, разве что некоторые пытаются рамки ломать, а кто-то живет в своём уютном мирке. Скажи мне, а кто, кроме тебя самого может обозначить границы твоего мышления? Да, здесь важно воспитание, да что-то определяет окружение, но в конечном итоге только тебе решать, верить или нет, стремиться или терпеть, ждать или действовать, копить силы или сразу расписаться в бессилии. Только тебе решать, выбирать или отказываться от выбора. И тут я подхожу к своему видению Рейвенкло. Лично я учусь у дома выбирать. Не только выбирать правильно, но и вообще иметь решимость этот выбор сделать. Быть тем, от кого зависит моя жизнь. Быть, по-возможности, единственным таким человеком. Поэтому мой Рейвенкло - это свободный и разумный выбор. Всё остальное не так важно.
Пожал плечами и легко улыбнулся, понимая, что заговорился.
- Но кроме всех этих высоких материй есть ещё суровая реальность. Поэтому Рейвенкло - это лестницы, ветер и личные спальни. Своеобразный набор, к которому нужно быть готовым и который тоже кое-что говорит о студентах Дома Воздуха. Что-то ещё интересно? Спрашивайте.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Круглая гостиная

Сообщение Леви Коэн » Вс июл 19, 2020 11:34 am

Демонстрация магии очень впечатлила Леви. Все еще глубоко в душе он думал, что это какой-то сказочный сон, ведь так на самом деле не бывает. Так ведь? Он удивленно вглядывался в место, где только что была Лулу, не веря своим глазам, а когда над его ухом послышалось тихое: "Привет, Леви", чуть не подпрыгнул от неожиданности.
-Но, как, - начал было мальчик, когда первокурсница вновь стала видимой, но не успел закончить мысль, так как Агния тут же раздалась восторженными возгласами. Так значит магия невидимости? Интересно, откуда эта Агния все знает? И про качества ревейнкловцев тоже она слышала. Может ей родители рассказали или старшие друзья? Леви очень пожалел, что сам не обладает такими знаниями и даже начал немного завидовать. Но от этих мыслей его тут же отвлекла фраза Лулу: "у меня есть засахаренные крылья бабочек."
-Крылья бабочек?! - переспросил Леви, поморщившись, -вы их правда едите? Но это же.. ну.. противно, разве нет? Это же бабочки! Это как жуков есть! Надеюсь хотя бы их вы не едите?
Как-будто бы опасение о том, что волшебники едят только странную еду, начали подтверждаться. Мальчишка тут же вообразил, как на завтрак ему будут предлагать хлопья из рыбьей чешуи, на обед суп из жаб а на ужин зажаренных червяков. А тут еще и эти странные летающие потолочные конфеты! Леви немного поплохело.
Ну, хотя бы чай, который принес Серж, оказался обычным. Леви взял себе кружку и стал слушать рассказ старшекурсника. Манера речи напоминала речь орла, с которым мальчишка познакомился совсем недавно. Да уж, любят они здесь загадки и вопросы. Леви не мог уловить всю ту глубину, которой был наполнен монолог Сержа и даже начал немного скучать.
"Видимо, здесь учатся одни умники. Если бы Дэни был волшебником, то точно сюда бы попал. Как хорошо, что это не так и что мне не придется слушать его поучения еще и здесь," - думал Леви, пропуская мимо ушей половину сказанного Сержем. Однако мысль про свободный выбор все же подметил.
"Так, если Гриффиндор - это путь сердца, то Ревейнкло - путь свободы? Как же тут все сложно устроенно..." - пронеслось в его голове. Леви не представлял, что еще можно спросить у старшекурсника. Все эти разговоры про выбор и про рамки немного сбивали с толку. Но все же, кое что напрашивалось на ум:
-Ты сказал, что Ревейнкло не для тупиц, - начал мальчик, немного нахмурившись, - что ты под этим имеешь ввиду? Кого ты называешь тупицей?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лулу Мэй » Вс июл 19, 2020 12:55 pm

Лулу внимательно рассматривала Агнию. Всё в ней было подозрительно, но Лулу как можно более вежливо ответила на вопросы:
- Мы можем и другого человека, и целиком, и наполовину - всё зависит от уровня волшебника. Я пока мало что могу, но я обязательно научусь. Ты порасспрашивай Зергиуса, он знает намного больше меня. Также у него есть методичка, в которой все очень подробно описано.

Лулу обрадовалась, что её волшебство впечатлило Леви. Наконец-то, она настоящая волшебница. На вопрос о съедобности насекомых Лулу смутилась. В кафе мадам Паддифут засахаренные крылья бабочек были дорогим лакомством. Но она поняла, что Леви не любитель насекомых в любом виде и тихонько сказала ему:
- Давай быстро допьем чай и пойдем поедим нормальной еды в столовой viewtopic.php?f=16&t=144&start=120. Я очень люблю бутерброды с ветчиной и горчицей. И пирожок бы с мясом съела. А по пути я тебе расскажу всё, что сама знаю про наш факультет. И про остальные тоже. Согласен?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 19, 2020 2:38 pm

*все еще рыжая, зеленоглазая и веснушчатая 11летка.

Взяла чашку и уже вместе с ней уселась с ногами в кресле, предварительно скинув кроссовки, конечно.
Покивала на ответ Лулу и переключилась на Сержа.
- Ой, нет, спасибо, я не очень люблю сладкое, - отказалась от поедания леденцовых существ и обратилась в слух.
Уже не помнила, что там говорил Влад, но вот это ей определенно нравилось. Выбор, ответственность. С этим у нее проблемы частенько возникали. Да. Дослушав и почти допив чай, спросила.
- А что такое правильно? Ведь для одного правильно - пирожки печь, а для другого людей связывать и пытать, - прищурившись посмотрела на Сержа и поставила чашку на стол. - Правильно по общепринятым меркам?
Поствила чашку на стол и снова улыбнулась.
- Личные спальни и это замечательно! И ветер и башни. С тебя экскурсия если... когда я попаду к вам.
Снова откинулась в кресле, раздумывая над тем, стоит ли заканчивать этот небольшой спектакль.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 20, 2020 4:46 pm

Как только перешагнула порог гостиной Дома Воздуха, настроение стремительно поползло вверх. Сделала глубокий вдох и улыбнулась. В этой светлой свежей гостиной, действительно, чувствуешь себя свободным.
Негромко поздоровалась с ребятами.
-Привет! Не отвлекайтесь, мы туда...
Указала в сторону витражных дверей. Задержала взгляд на кудрявом мальчишке в неофитской мантии и рыжей веснушчатой незнакомке.
-У-удачи на распределении...
Двинулась в сторону балкона, поймав по пути грифона и гиппогрифа. Протянула один леденец Лили, а другой запихнула себе в рот. Буркнула в сторону Коди:
-Ты же, как истинный джентльмен, добудешь сам себе вкусность?
Ускорилась и через пару минут скрылась за большими красивыми дверьми.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июл 20, 2020 4:55 pm

Склонил голову набок и улыбнулся вопросу неофита.
- Каждого, кто не осознает своей глупости. Умные люди обладают критическим мышлением. Если же ты хочешь каких-то более.. явных признаков, то просто погляди вокруг. Подобных людей видно сразу.
Легко кивнул словам Лулу, подтверждая готовность отвечать на вопросы.
Перевёл взгляд на Агнию, улыбнулся шире и кивнул, отклеиваясь от спинки кресла и подаваясь вперёд.
- Разумеется, каждому своё. Общепринятых мерок не существует, если вспомнить, сколько лиц и моделей поведения у каждого из нас. К тому же неизвестно, почему пытает один и с чем готовит пирожки второй. Потому правильный выбор - это выбор верный для меня в данный конкретный момент времени, только и всего. Ни капли объективности.
Вздернул бровь, на требование провести экскурсию. С одной стороны, это повышало градус подозрительности, с другой - он повидал разных неофитов. К тому же ему импонировала такая искренняя уверенность. Потому усмехнулся и ответил:
- Заметано. Если не секрет, что у тебя за история, Агния? Почему ты здесь?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лили Уотсон » Пн июл 20, 2020 5:11 pm

Лили вошла в гостиную и огляделась по сторонам. Здесь она была лишь тогда, когда была нефитом, проходя экскурсии по гостиным факультетов. Тут же она встретила Коди, вместе с ней ходила Арона. С этой гостиной у девочки осталось много воспоминаний, приятных конечно же. Встретив рейвенкловцев, она со всеми поздаровалась, и неофитам пожелала удачи на распределении. Удивлённо посмотрела на Ами, которая быстро поймала грифона и гиппогрифа, дав один ей. Лили смущённо поблагодарила Ами, посмотрев на Коди, будто извиняясь за свою подругу. Засунув в рот леденец, она пошла следом за Ами быстрым шагом, боясь потерять её из вида.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая гостиная

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 20, 2020 5:22 pm

Зашел в гостиную почти последним, спешно оглядываясь.
Два неофита, один знакомый, другой нет, Лулу и Серж.
- Привет всем!
Обратился сразу к присутствующим, задержав взгляд на девочке неофитке.
- А тебя я не видел. Если пойдешь на экскурсию в гостиную Гриффа... Впрочем, я все же постараюсь тебя встретить.
Чтобы не отставать побежал за ребятами.
Гордо поднял голову смотря на Ами и пока та не скрылась подпрыгнул пару раз, ловя леденцы повыше, один из них запихивая в рот.
- Как видишь справился.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Круглая гостиная

Сообщение Леви Коэн » Пн июл 20, 2020 5:25 pm

Ответ Сержа еще больше запутал Леви.
"Ну и как теперь понять тупица я или нет. Теперь-то я конечно признаю свою глупость, ведь я знаю ответ! - отзывались в его голове ворчливые мысли, - а вот Дэни точно бы никогда не признался в том, что он глупый. Но и я бы его не мог таким назвать... Или тупица и глупый это тоже разное... Нет, проще с этим самому разбираться, чем снова у Сержа спрашивать". Поэтому вместо того, чтобы высказать своё незадачливое мнение, Леви скуксил важную гримасу и сказал:
-О, понимаю.
В это мгновение его вторая петля закрылась и новые воспоминания наполнили голову мальчика. Значит остался только Слизерин. Отлично. Пока Леви слушал рассуждения старшекурсника на заданный Агнией вопрос, в его голове крутились мысли, как бы повежливее отсюда улизнуть. Не то чтобы ему не понравилось на Ревейнкло, просто мальчишку не особо волновали поднятые здесь темы. В данный момент его куда больше волновало устройство волшебного мира, о котором он ничего не знал, чем устройство человеческой души.
Поздоровался с пробегающими мимо детьми, одним из которых оказался уже знакомый Коди. Везет им, бегают, веселятся...
Как вдруг, Лулу наклонилось и тихо предложила ему поесть "нормальной еды". Он не ослышался? Ему действительно не придется есть жуков? Слава израильскому Богу! Леви не ел целый день, в животе уже урчало, поэтому сделать перерыв на обед было действительно хорошей идеей. А потом сразу на Слизерин. Практически залпом допив чай, мальчишка обратился к Сержу и Агнии:
-Ну, я наверное пойду. Было приятно познакомится, спасибо за все, - улыбнулся он, - До свидания! - и выбежал вслед за Лулу из гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 20, 2020 6:56 pm

- Ну как же? Хорошо оно же в глазах большенства весьма очевидно. Лечить и пристраивать бездомных животных - хорошо, бить людей - плохо, сортировать мусор - хорошо, связывать и пытать родителей - плохо. Конечно, все плохое оно только условно плохое, зависит от точки зрения и ситуации, но первая реакция... - развела руки в стороны, пожав плечами. - И если ни капли обьективноси, то как быть с границами другого человека?
Отвлеклась. С одними поздаровалась, с другими попрощалась. Хорошо, что все покинули гостиную и можно потихоньку заканчивать. Снова посмотрела на Сержа и свела брови, словно посерьезнев.
- Ааа... я... почему здесь в Школе? Потому что волшебникам где-то надо учиться, а волшебникам, чьи родители занимались всякими незаконными делишками, еще и жить где-то нужно, так что, - грустно вздохнула, еле сдерживая улыбку, - это, наверное, теперь мой дом, на ближайшие...сколько там лет?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июл 22, 2020 5:13 pm

Усмехнулся и щёлкнул пальцами.
- О том и речь, что это лишь первая реакция. К тому же даже объективно добрыми делами можно прикрывать что-то ужасное. Но такие рассуждения нас никуда не приведут, я думаю.
Кивнул на прощание Лулу и Леви.
- Удачи на распределении.
Приподняв бровь, проследил за странной процессией, проследовавшей на балкон. Хмыкнул и пожал плечами. Вернул взгляд неординарной собеседнице и легко улыбнулся.
- С границами другого человека? Мм.. никак? Как тебе нравится? Собственно так ведь все и делают. Лично я ценю уединение, уважение личного пространств и вежливость. Причем не только свои, а значит я и с другими веду себя соответствующе. Но мало ли людей, которые плюют на всех вокруг? И ты никогда их не перевоспитаешь, они так и будут, к примеру, трогать тебя в разговоре или вмешиваться в приватные беседы. Для каждого верно лишь то, что он считает верным в данный момент времени. Моё мнение, разумеется.
Наклонился к столу и выцепил из вазочки имбирное печенье.
- Лет.. пять? Семь? Двенадцать? Иногда мне кажется, что отсюда не выпускаются. Незаконными делишками? Незаконными для.. существующей власти?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 23, 2020 7:04 pm

*все еще рыжая, зеленоглазая и веснушчатая 11летка.

Привычным жестом почесала нос.
- Я поняла твою мысль. А по поводу границ... если человеку пять раз сказать, а он не услышит. Думаю, на шестой, смело можно его стукнуть. Пусть торжествует справедливость, - угрожающе потрясла кулаком в воздухе. - И не нужно прикрывать бестактность тем, что якобы высказываешь свое мнения, которое, так-то и не спрашивали. Эт я так, в общем, не конкретно о нашем разговоре, - поспешила пояснить сказанное.
Посидела немного, сложив руки домиком под подбородком и прищурившись разглядывая Сержа. Какой он все-таки забавный.
- Слушай, а как тебе другие факультеты? Понятно, что все они будут себя нахваливать, когда я туда пойду. Я и сама так... - осеклась и тут же поправилас, надеясь, что Серж не будет акцентировать внимание на ее оговорке, - делала бы так, конечно. Это же Дом. А вот интересно было узнать мнение со стороны.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»