Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 11:36 am

Машинально открыл папку, обнаруживая там только стандартное личное дело распределенного на факультет Хогвартса студента, в котором кроме строчек с именем, курсом и факультетом ничего заполнено не было. Почесал в затылке, но убирать документы не стал.
- Отдашь Теон, пусть заполняет.
С первокурсниками все было понятно, у них все заполнится по ходу обучения, а эта девочка-переросток не вписывалась в рамки учебной системы. Да и во все остальные рамки - тоже. Ну кто на шестом курсе приходит жаловаться на эльфов?
- Дай им под зад. Не Теон, домовикам. Или ты всерьез думаешь, что я сейчас пойду отбирать у эльфов ваши мантии и читать им нотации? Хотя Теон тоже можешь. Куратор о ситуации знает? Какие меры решения проблемы уже предприняли?
Ну и пергамент с пером взял. Собеседование так собеседование. Что там было первым пунктом?
- Какую специальность вы избрали для себя, мисс Копош?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 11:49 am

Покорно приняла папку и кивнула:
- Хорошо, сэр.
Пару раз вдохнула и выдохнула, унимая все больше и больше растущее раздражение. Это что, проверка? Ладно, пусть будет так.
- Ни в коем случае, сэр. Вам достаточно отдать им один приказ для урегулирования этого вопроса. Эльфы явно ведут себя неадекватно, сэр, а меня учили, что к полуразумным спятившим магическим существам лучше не лезть без необходимости. И, поскольку абсолютную власть над школьными эльфами имеет лишь директор школы, я сочла уместным вам об этом сообщить. Или в Хогвартсе иные порядки?
Надо было ожидать, конечно, что в этой осадной школе с наполовину отсутствующим педагогическим составом иная логика решения вопросов. Но настолько иная? Дать под зад директорской собственности, серьезно? Еще раз выдохнула и сосредоточилась. Специальность, да.
- Разрушитель проклятий, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 11:58 am

Сообщил в пространство.
- Эльфы, уймитесь и верните девочкам одежду. Довольна, Копош? Можешь сходить проверить.
От выбранной специальности глаза полезли на лоб.
- Кем? Копош, ты вообще в курсе, что ты...
Понизил голос до шепота, наклонившись над столом.
- Женщина? А для женщин эта профессия строго не рекомендуется. Может...
Нашел в столе брошюру.
- Селекционер флоббер-червей? Сотрудник архива? Буфетчица Хогвартс-Экспресса? Скучно, но живой останешься.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 12:14 pm

- Благодарю, сэр, - кивнула вежливо, хотя очень хотелось возвести очи горе.
По крайней мере, если эльфы не уймутся, значит, директор не такой уж и директор, или как там Хель говорила?.. Решительно задвинула и эту мысль. Местная дележка власти пока еще не ее дело. А вот после следующей реплики удерживаться от закатывания глаз стало ну очень сложно.
- Когда последний раз проверяла, еще была ею, сэр, - кивнула, скрипнув зубами. - Я изучила список программ профессиональной подготовки, доступных для студентов Хогвартса, и никаких ограничений в нем не обнаружила. Кроме прочего, мне рекомендовали Хогвартс как крайне прогрессивную школу. Благодарю за заботу о моем благополучии, сэр, но с детства мечтаю умереть бесславно, - и, потеряв и без того слабый контроль над дурной половиной сознания, закончила. - Если эта специальность к изучению недоступна в принципе, у меня есть запасной вариант в виде драконолога, сэр.
Застыла, натягивая самую милую из возможных своих улыбок.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 12:58 pm

Ну да, ограничений в списке программы подготовки не было. Потому что и желающих в такое опасное время заниматься проклятиями не было. Все мечтали о тихой и спокойной жизни - ну или смерти, если, как Доу или Форанэн целились на аврорат. Аврорат для них теперь был закрыть, но основать свою Шотландскую магическую гвардию им никто не мешал.
Согласился со скрипом, поежившись от мысли о драконах на территории Хогвартса.
- Принято, Копош. Значит, тебе нужно брать углубленно ЗОТИ, Заклинания, Трансфигурацию. И договориться с Месарошами, это наши школьные патологоанатомы, о кратком курсе первой помощи по пришиванию себе ноги. Практикой обеспечу. Чего-чего, а сомнительных проклятий в Хогвартсе всегда хватало. Вопросы, пожелания и уточнения есть?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 1:21 pm

Кивнула, запоминая нехитрый список предметов.
- Я договорюсь, сэр.
Заклинания и трансфа - шикарно, проблем с первой помощью не ожидалось, в Дурме девиц через одну готовили для работы в лечебницах. Но вот ЗОТИ... Вздохнула.
- Есть, сэр. Аттестоваться перед углубленным курсом мне предстоит лично у преподавателей? Искать наставника самостоятельно среди них, или его назначат?
Помолчала недолго, формулируя покороче:
- ЗОТИ на обязательной основе девушкам в Дурмстранге не преподают. Я изучала факультативно под контролем преподавателя, - сглотнула, ощутив внезапную нехватку воздуха. Нет, не думать об этом, не сейчас, - сэр. Полагаю, вопрос с тем, возьмет ли меня профессор, - снова запнулась, припоминая, - Шафик на углубленное изучение - основной для утверждения на программу, верно?
ЗОТИ учить не хотелось от слова совсем, но какая была альтернатива? Буфетчицей, в самом деле. А если старшекурсников гонят на ЗОТИ всех без разбора, то хотя бы выгоду надо с этого поиметь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 4:40 pm

Предупредил на всякий случай.
- Но это - мои рекомендации и предметы, по которым тебе бесполезный диплом выдаст Хогвартс. Дополнительное предметное обучение тебе нужно будет проходить с настоящим разрушителем проклятий. Напиши вот этому дядьке, он живет в Эдинбурге, попадает под наш купол и сотрудничает с гоблинами. Мы с ним когда-то вместе историей с проклятым наследством разбирались - специалист отличный...
Ударился мыслями в воспоминания, но имя бывшего напарника девушке на пергаменте написал.
- Если он не учит сам, может, посоветует адекватных коллег. Аттестовываться...
Хмыкнул, соглашаясь.
- Ну да. Договорись, чтобы они проверили твои навыки. Я лично...
Осекся, не договорив.
- Не преподают? Правда? Какая чудесная школа!
В глазах зажглось предвкушение.
- Слушай, Копош, а мы не должны в обмен на тебя отправить в Дурмштранг какого-нибудь нашего очень одаренного... в вопросах кулинарии студента? Я бы Форанэн отправил. Ей ваша программа прямо то самое будет! А ты...
Вздохнул, уже жалея, что поддался на авантюру коллеги. Но кто знал, что этот дурацкий Снейп так невовремя откинет свои копыта?
- Шарфик больше не преподает Защиту. ЗОТИ преподаю я. Давай так: сходи в библиотеку, просмотри методичку с заклинаниями курса, выпиши известные заклинания и оцени список существ, которых ты изучала. Потом придешь и скажешь, насколько все плохо.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 4:55 pm

Взяла пергамент с именем и серьезно кивнула:
- Благодарю, сэр, напишу в ближайшее время.
Хмыкнула.
- Диплом - это бумажка. Меня интересует не она, а практические навыки. В части их приобретения о Хогвартсе отзываются весьма и весьма. А как я их применю, уже мое дело, верно?
И внезапно поймала себя на желании рассмеяться. Чем же так не угодила Нортону Хелен?
- Вы можете попробовать сэр, только перевод - дело полностью добровольное. С обеих сторон. Студента в посылке в Дурме вряд ли примут.
От продолжения же речи Нортона внезапно вспыхувшее веселье выветрилось, будто и не бывало. Никакого "адекватного зотиста", вот оно как. Удержалась от очередного вздоха. Зато, похоже, ее не посылают с ее грустными навыками. Пока не посылают. Снова натянула улыбку.
- Хорошо, сэр, благодарю за возможность. Последний вопрос, сэр. С аттестацией мне необходимо разобраться до начала семестра, или можно оставить ее на первые учебные недели? В отпуске преподавателей мне настоятельно советовали не беспокоить.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн июл 29, 2019 5:33 pm

Махнул рукой, расстраиваясь, что гениальному плану избавления от хаффлпаффки не удалось сбыться.
- Не беспокой. Разберись с аттестацией до перевода на седьмой курс, пожалуйста. А сколько тебе на это потребуется времени - месяц, год, пять - это дело твое. Из Хогвартса не отчисляют даже самых бесполезных студентов. Обычно все уходят сами. Или их выносят.
Потер нос, задумываясь над тем, где именно собирается применять свои знания выгнанная из Дурмштранга студентка. Предупредил на всякий случай.
- Но это не значит, что для нарушителей порядка нет карцера, пыточной и прочих мучительных наказаний вроде украшения собой угла кабинета директора. Под Рождество - собой и шариками. Если вопросов больше нет, можешь проваливать в библиотеку.
Выбор мисс Копош был отмечен на пергаменте. Оставалось еще семь неудачников.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пн июл 29, 2019 5:43 pm

Брови сами собой поползли вверх. Пять лет? Не отчисляют? Это он так шутит изволит, что ли?
- Полезная информация, сэр. Вопросов больше нет, сэр, благодарю за уделенное время.
И поспешила ретироваться, пока директор еще чего-нибудь про нее не вообразил. Неужели она производит впечатление будущей нарушительницы порядка? Угу, опальная школа, полная террористов, готовит будущих преступников. Практически заголовок для буклета!
Выскользнула в коридор, оставляя дверь открытой ровно настолько, насколько она была до ее визита.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Чт авг 08, 2019 7:47 pm

Остановилась на пороге. На всякий случай приготовилась выметаться, если попадёт под горячую руку.
- Мистер Нортон? Здравствуйте.
Сцепила руки в замок за спиной.
- Я по поводу магистратуры. У Вас есть свободная минутка? Если я не помешаю. Пожалуйста. Сэр.
Исчерпав лимит вежливости и словарного запаса, замолчала.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 08, 2019 8:08 pm

За проверкой личных дел прошло еще несколько часов, за которые он успел написать сразу три письма счастья, готовившиеся улететь в полет. Уровень недовольства работой Снейпа зашкаливал: как можно было выпустить из школы студентов, не сдавших СОВ?!
Так что приходу Нильсен, пожалуй, даже обрадовался - можно было отвлечься от бумаг.
- Заходи.
Кивнул девочке на стул, больше не покрытый щепками и стеклянной крошкой и сходу предположил.
- Уход за магическими существами? Разведение клубкопухов? Или бытовая магия с упором на гостиничное дело? Нам бы не помешало восстановить Три Метлы в Хогсмиде.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Чт авг 08, 2019 8:39 pm

Прикрыла за собой дверь.
- Спасибо, сэр.
Подошла к стулу. Уселась на край. Скрестила ноги.
Набрала воздух, приготовившись озвучить сформулированнную и мысленно отрепетированную фразу. И была сбита с толку. Клубкопухи? "Три метлы"?
- Эээээ...
Все настолько плохо? Что он нашёл в ее личном деле? Отправит на первый курс? Отправит мыть полы и эльфам помогать?
Окончательно потеряла подготовленную в голове фразу.
Осторожно произнесла.
- Нет, сэр. Я понимаю, что ввиду ситуации, статуса Хогвартса и моего статуса крови у меня печальные перспективы... - сообразив, что несёт какую-то чушь и оправданий никто не просил, поспешно заткнулась, проглотив окончание.

Мысленно пожелала себе мозгов. Продолжила.
- Я бы хотела изучать прорицания. Но вряд ли это успеет уладиться к началу семестра. И параллельно посещать другие предметы. Если это возможно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 08, 2019 10:24 pm

Конечно, он не ожидал от Нильсен страданий по аврорату или котлу в подземельях - две самые популярные специальности, вызванные, видимо, популярностью его самого и почившего Снейпа. Но прорицания?
Перо выпало из пальцев, поставив на пергаменте с протоколом собеседования жирную кляксу.
- Слушай, Келси...
К студентам он редко обращался по имени, так что рейвенкловка могла понять, насколько эта ситуация выбила директора из колеи.
- Ты же нормальная девушка. Красивая, молодая. Ты готова постоянно курить сомнительные травы, выедающие мозг, пить такие же сомнительные зелья, пробуждающие третий глаз, расчленять животных для гаданий по внутренностям и уходить в транс без права на возвращение? В общем, если готова...
Вздохнул.
- Найди себе наставника-женщину. Не мужика. Это будет безопаснее. А что касается остальных предметов...
Фыркнул, разводя руками.
- Прорицателю не требуются земные науки. Так что сама решай, что тебе интересно, а что - не очень.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Пт авг 09, 2019 7:39 am

Несколько ошарашено проследила за полётом пера. Это настолько страшно прозвучало? Вроде она не говорила, что хочет разводить акромантулов или даже идти в авроры.
- Сэр?
Растерянно посмотрела на директора. Внутренности животных? Он же шутит? Не в Амазонские ведь леса поедет.
- Я думаю, что есть менее экстравагантные методы.
Не очень поняла, какую угрозу может нести мужчина-прорицатель, но послушано согласилась. Какая разница, в конце концов.
- Как скажете, сэр.
Кажется, остальные предметы ей никто не запрещал. Потому что начало напугало ей перспективой овощи сажать в теплицах.
На всякий случай уточнила.
- Значит можно? В смысле, Вы разрешаете?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 09, 2019 8:26 am

Подтвердил на всякий случай, не будучи уверенным, не начала ли Нильсен уже впадать в транс.
- Сэр. Совершенно точно сэр. Методы, конечно, есть разные, но мастер прорицаний должен владеть всеми. А расчлененка птиц - это, можно сказать, наше родное, римское развлечение.
Но направление для девушки записал, пообещав.
- Практикой обеспечу. Будешь нам действия врагов предсказывать. Или результаты распределений неофитов. Рекомендую, кстати, подумать над практикой в Слизерине, если ты ее еще не проходила. Прорицателям не помешает развитая интуиция.
И еще раз кивнул, подтверждая.
- Можно. Они не будут для тебя обязательными, кроме ЗОТИ, но посещать по своему желанию можешь все.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Келси Нильсен » Пт авг 09, 2019 9:14 am

Поёрзала на краю стула.
- Хорошо, сэр.
Все выглядело вполне оптимистично. Пока ещё.
- Когда Распределяющая Шляпа всех поменяла факультетами, я вроде как была на Слизерина. Но не уверена, что это может считаться практикой. Я подумаю.
Встала, бочком двинулась к двери.
- Спасибо, мистер Нортон. Простите, что отвлекла Вас. До свидания.
Закрыла за собой дверь, покидая директорский кабинет.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 09, 2019 1:05 pm

Приготовилась бежать из кабинета в случае чего, особенно если директора уже достали предыдущие магистранты. Заглянув в кабинет, проинтересовалась:
- Мистер Нортон, можно? Я по поводу магистратуры. Не помешаю?
Остановилась на пороге, не решаясь идти дальше.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 10, 2019 5:30 pm

- Подумай, - согласился и поставил в личном деле Нильсен жирный плюс. Удивительно, но девушке, кажется, шел ее выбор, по крайней мере, он не вызывал такого отвращения, как, например, желание Форанэн стать боевым магом.
И Форанэн, конечно, стоило о ней подумать, тут же появилась.
- Ну привет. Нельзя. Помешаешь.
И уставился в упор на хаффлпаффку. Как она отреагирует?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 10, 2019 5:41 pm

После реакции Нортона, собиралась уже было развернуться, но тут же вспомнила, что всегда стояла на своем, даже если разворачивали. Понятное дело, что мистер Нортон явно не хочет с ней связываться, но ещё какое-то время назад он сам же сказал всем собеседоваться либо с ним, либо с деканом или куратором. И так получилось, что для Хаффлпаффа он теперь все перечисленное в одном лице.
В результате, осталась стоять на пороге и проговорила:
- Но сэр, вы сами говорили, что по поводу специализации нужно приходить к вам или декану, куратору. Нужное подчеркнуть. А вы сейчас для Хаффлпаффа совмещаете все вместе взятое. Так что я никуда не уйду, пока вы меня не соизволите принять. В конце концов, мне нужна ваша помощь с определением направления.
Прислонилась к косяку двери и стала ждать реакции Нортона.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»