Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кухни

Сообщение Джон Доу » Пт июн 19, 2020 8:56 pm

Сцепил зубы до хруста, кажется.
"Любим друг друга".
Альтернативная реальность в голове Стефани сводила с ума и его самого.
- Лазарет здесь не поможет, Эби... Эндриана - ответил старосте, как мог, спокойно - не переживай. Ничего непоправимого не случится.
И улыбнулся Стефани, пряча тревогу за этой улыбкой.
- Идем.
Попытался покинуть кухни с ней вместе.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 19, 2020 9:22 pm

- Любите? - и снова Доу заслужил осуждающий взгляд. Впрочем, тот даже вполне постарался сделать вид, что и сам удивлен. Лучше бы приберег для объяснений директору. - Ты правда любишь... именно Доу?
Его ведь вообще невозможно любить ни в каком состоянии, но как-то у Анки появился живот, а Стеф сейчас... идет с ним. В лес. В палатку. По уши влюбленная и, соответственно, совершенно глупая.
Но... нет же, нет и нет, не может Доу так просто ее увести, чтобы... чтобы. Доу не был хорошим человеком, и приличным не был, чтобы доверить Ему - Стефани, особенно в таком состоянии.
Остановила девушку, цепко перехватив за руку. Пусть сама гриффиндорка не поблагодарит за это.
- Нет, ты... не можешь сейчас. Ты... ты разве не замечаешь, что что-то не так? Почему Анка была расстроена? Почему не помнишь последних дней? - и задержала дыхание перед тем, как выговорить последний вопрос. - Джон... давал тебе какие-то зелья?
В конце-концов, это можно было трактовать по-разному.
Не Месарош? У них была еще одна.
- В школе появилась... колдомедик другого плана, леди Фаркаш, - так и сказала. - Пойдем к ней? Она - женщина, и тебе будет намного удобнее. Я правда... я беспокоюсь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кухни

Сообщение Стефани Снейп » Пт июн 19, 2020 9:28 pm

Адресовала Эндриане очень укоризненный взгляд.
- Эндри! Разве можно собираться замуж за того, кого не любишь? Да кто вообще способен сказать "да" тому, кто не занял в сердце самое важное место?
Нашла под столом ладонь Джона и сжала ее крепко: ей тоже хотелось уйти, но разве сбежишь от старосты? Тем более, что Эндри не по злобе их удерживает, а пытается помочь. Гриффиндор! Разве можно было мечтать о другом факультете?
Покачала головой, нахмурившись.
- Анка волнуется из-за профессора Снейпа. Это понятно, я тоже всегда волнуюсь, если с Джоном что-то не так. У них обоих опасные профессии, ты же знаешь. Может, директор парами какими надышался, кто, кроме Анки, может ему помочь?
А вот потом покраснела. Отчаянно: даже щеки руками закрыла. Колдомедик другого плана! Откуда она вообще знает?!
Уверила шепотом.
- Я не беременна. Мне не надо к... женщине. Ну Эндри, ну ты чего? Джон всегда помнит про зелье! Да и я - зельевар.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кухни

Сообщение Джон Доу » Сб июн 20, 2020 10:43 pm

Удержался от какой-либо реакции на предположения Стефани. Хотя, видит Мерлин, это было непросто!
К Фаркаш им, пожалуй, и вправду стоило сходить, но... не сразу.
Нет, конечно, он не пытается продлить состояние Стеф подольше, чтобы еще немного побыть в этой иллюзии. Совсем нет.
Попытался мягко отцепить руку Эбигейл от руки Стеф.
- Эндри, это уже становится смешно. Почему бы тебе не заняться чем-нибудь, что тебя касается, а?
Кажется, он не хотел показывать Стеф, что у них с Эбигейл... не дружба.
Но план провалился.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июн 20, 2020 11:24 pm

Кивнула рассеяно. Стеф говорила так, будто это была самая очевидная вещь в мире. Что ж.
Как? Легко. Может провести лекцию, если требуется.
– Анка волнуется... из-за тебя. Из-за Джона. Ты ведь... ты помнишь все не совсем... Так. Не так, как было на самом деле. А Доу-
Осеклась. Последнее уже готова была произнести громче и осудительнее, чем прочее.
Доу пытался увести, Доу пытался... зачем? Чтобы сделать то же, что и с Копош, очевидно.
Стеф покраснела. А до нее самой успел дойти смысл сказанных слов ещё очень и очень нескоро - и лучше бы не доходил вовсе.
Она выбрала лучшую из трактовок, самую лучшую.
– Нет, я... я не об... ты же...
Приложила ладонь к пылающей от стыда щеке, который разразился громом и в животе. Гениально, Эндриана, это - гениально.
Собралась.
Вдох.
– Она поможет тебе не с... этим. С памятью.
Ну почему нет заклинания, заставляющего человека покинуть кухню. И Стеф.
Ей определённо необходим разлюбляющий артефакт, а лучше - много. Штук десять - и обвесить ими Стефан и Анку, как новогодних ёлок.
– Может, это тебе стоит пойти проведать... – Не договорила. Фыркнула только весьма язвительно, возвращаясь взглядом к Стефани. Она ведь не удержит ее более словами. И не поднимет на нее палочку.
– Пожалуйста, сходи к леди Фаркаш, если не к Месарошу. Сходи, пусть вместе с Джоном, но... но сейчас. А потом пикник и... – усилие, – любовь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кухни

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 21, 2020 1:43 pm

Кивнула согласно.
- Волнуется. Конечно. Мы же - гриффиндорцы. Дом. Семья.
И пусть когда-то она сама смеялась над всеми этими громкими лозунгами о том, что мы тут братья и сестры, пусть дистанцировалась от слишком близких отношений, это было в другое время. До войны. А теперь у слишком многих ее однокурсников факультет действительно был семьей. Единственной. В том числе - у Джона.
Джона отчаянно хотелось в момент таких мыслей обнять, но сдержалась: он был слишком суров с Эндри. Он всегда был слишком суров с теми, кто, по его мнению, обижал ее. Достаточно вспомнить, как доставалось Дженни...
Так что взяла ладони девушки в свои, сжала их легонько и пообещала.
- Я зайду в лазарет, Эндри. Обещаю. Мы даже из школы выходить не будем: поговорим в холле - и к Фаркаш с Месарошем. Хорошо?
И поднялась вслед за Джоном, чтобы выложить продукты обратно в шкаф. Конечно, ее тоже беспокоили сбои в памяти, но... чем лечению помешал бы пикник?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кухни

Сообщение Джон Доу » Вс июн 21, 2020 9:02 pm

Подтвердил еще раз - для Эндрианы:
- Мы пойдем к ней вместе, если потребуется. К Фаркаш. Я прослежу.
И остановил Стефани тихо:
- Нет-нет, зачем нам холл? Там полно народу.
А еще там может быть другая петля и Анка!
- Нам не хватало еще только, чтобы вторая половина школы сунула нос... Пойдем, поговорить можно и на пикнике.
И снова попытался увлечь девушку с собой, оставляя Эндриану, наконец, в одиночестве.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кухни

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 23, 2020 7:26 am

Не хотела признавать, что Стеф была счастливее. Что Стеф самой нравилось в этом, выдуманном ей самой мире.
Выпустила ее руки, позволяя гриффиндорке уйти с... с Доу, да. С болваном Доу, у которого мозгов не хватит додуматься оставить ее сейчас в покое.
И оставалось сидеть, в тишине, бездумной, давящей тишине. И тут же понять, как глупо поступила. Глупо и... глупо. Другие слова сложно подобрать.
Что сейчас стоило сделать? Проверить, действительно ли Доу отвёл Стефани к целителю, а не в палатку в лес?
В голове отозвались слова Джона, слова Анки.
Это не ее дело. Совсем неё ее дело.
Смяла край мантии. Но... но по-другому не могла. Если со Стеф что-то случится - насколько хорошая она староста и... как она сможет себе простить?
Поднялась резко и вышла, направляясь в административное крыло.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Пт июл 03, 2020 8:43 pm

Осторожно заглянула в кухню. Пусто. Оставалось надеяться на относительно хороший исход. Хотя о каком хорошем исходе может идти речь, когда Стефани с сильно подправленной памятью, Джон вообще непонятно, чем тут занимался, а Анка незадолго до свадьбы получила целый клубок проблем, который непонятно, как вообще распутывать.
- В какую-то сторону оно временно разрешилось. По крайней мере, - отметила, оборачиваясь на Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 03, 2020 9:09 pm

Постояла в коридоре, совсем не хотелось наткнуться на все еще обнимающихся Стеф и Доу, на Эндри, которую они просто бросили, на Анку, которая могла вернуться.
Понимающе покивав Келси, все же зашла. Разрешилось. Только как?
От переживаний очень хотелось есть.
Как ко всему произошедшему теперь относиться? Ладно они, а Анка как там?
- Думаешь... думаешь они отменят свадьбу? Анка, наверное, ужасно расстроилась.
Прошла к дальнему шкафу, распахнула дверцы, надеясь обнаружить там что-то съестное.
- Я бы отменила, - сказала тихо, доставая с верхней полки пару пачек печенья, одна из которых сразу отправилась в рюкзак.
- И что теперь с приглашентям делать? И если свадьба будет, то как идти-то... после такого...
Открыла пачку и задумавшись сгрызла сразу два, опомнившись, протянула пачку Келси, может та тоже хочет.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Вс июл 05, 2020 1:17 pm

Взяла одно печенье.
- Спасибо, - вздохнула. Находиться на кухне теперь было странно.
- Сложно сказать. Все же здесь нет вины Стефани. Да и Джон тоже оказался в сложной ситуации.
Замялась, не понимая, как теперь заканчивать мысль.
- В любом случае, мне кажется, что они обдумают своё решение. А нам пойти или не пойти на неё, - пожала плечами.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 05, 2020 1:34 pm

Пожала плечами. Может вины Стеф и нет, но Джон... Что за сложная ситуация, когда у тебя невеста, когда свадьба вот-вот? Зачем тогда?
- Да уж, ситуация...
Села на лавку, рассматривая пачку в руках.
- Думаю, идти надо. Если свадьбу не отменят, значит, все уладили, а если все уладили, значит будут ждать гостей.
На самом деле просто хотелось поддержать Анку. Оказаться сторонним наблюдателем было неприятно, а ей как? Вздохнула и встала с лавки. Нужно было заглянуть на факультет и пойти поискать Эндри. Все же, они не очень хорошо ее оставили.
- Ладно, - улыбнулась Келси, - я, наверное, уже пойду. Спасибо за гадания и если тебе еще нужно будет попрактиковаться, я не против быть подопытным. У тебя хорошо выходит, преподносить даже не очень хорошие новости.
Постояла еще немного, вздохнула, махнула на прощание рукой, вышла из кухни и свернула петлю.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Кухни

Сообщение Келси Нильсен » Пн июл 06, 2020 2:02 pm

Кивнула, соглашаясь.
- Да. Если свадьба будет, но без гостей, как-то совсем некрасиво выходит, - если так подумать, они сами пришли на кухню, где уже были люди.
Подняла раскрытую ладонь, прощаясь.
- Тебе спасибо. Боюсь, что понадобится. Так что, если не возражаешь... - проводила взглядом Несси.
Сама немного задержалась. Во-первых, они тут оставили немного бардака, пока стремительно бежали, который теперь надо было прибрать. А во-вторых, нехорошо, если кухня теперь всегда будет ассоциироваться с этой неловкой сценой.
Разложила все по местам. Встала у двери, медленно осмотрелась. Потом вышла.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кухни

Сообщение Кристина Гафнер » Вс июл 12, 2020 7:16 pm

Подойдя к двери на кухню, Кристина осторожно заглянула на кухню, в которой было пусто. Приоткрыв дверь пошире, девочка убедилась, что ей никто не помешает и подошла к столу.
Первым делом подошла к крану и набрала воды в оба термоса и, тщательно их закрутив, поставила в рюкзак. Теперь нужно было придумать что-то поесть. Кристина, конечно, уже умела готовить, но никогда не делала этого без присмотра мамы, так что решила ограничиться простыми бутербродами.
Достав все необходимое, разложила на столе. Найдя в одном из шкафов досточку и нож, приступила к готовке.
Уже через пару минут, перед девочкой высилась целая стопка бутербродов, в которой каждый бутербродик был завернут в отдельный кусочек фольги.
«Кажется это уже влияние Хаффа» - подумала Кристина, смотря на это кучу бутербродов всего для двух человек и одного похода.
Упаковав еду в рюкзак, положила туда же несколько яблок и бананов, которые нашла здесь же на кухне.
Закончив со сборами, аккуратно все убрала и помыла за собой, оставляя кухню в том же состоянии, в каком она была до прихода первокурсницы. Убравшись, снова надела рюкзак и вышла из кухни, теперь уже точно направляясь в сторону места встречи.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Сб июл 18, 2020 7:24 pm

Дошла до кухни быстрым шагом, словно торопилась куда. А торопиться было некуда - помещение пока пустовало.
Недолго думая, достала из шкафчика на стене сухофрукты, заварила чай и села за один из столов, начиная свой нехитрый, но такой приятный перекус. Ей как раз потребуется энергия перед тем, чтобы объяснить все хитросплетения мысли Нике.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Ср июл 22, 2020 5:25 pm

Бодро шла из лазарета на кухню. Через час наконец-то представит Лёринца Джареду. Через час ее волнения закончатся, если, конечно, эти двое найдут общий язык. Интересно, как выглядит невеста Джареда? Он же не про Ноэля писал? Ууух, вот это встреча! Даже радостно потерла ладоши, заворачивая в нужный коридор.
Мысли вертелись вокруг предстоящей встречи, но нужно было немного собраться. Хель могла предложить встретиться просто так, а вдруг нет? А вдруг та история повторяется и ей нужна помощь? Мысли смешались в одну кашу, когда дернула ручку двери на кухню.
- Алоха!
С улыбкой сообщила Хель о своем присутствии.
- Как твои дела?
Уложила рюкзак на стул, легко приобнимая сидящую гриффиндорку в знак приветствия.
- Ты кушай, кушай. Приятного аппетита.
Сама направилась к знакомым ящикам с хлебом, колбасочно-сырным изделиям и печенюшкам. Пояснила, нарезая бутерброды.
- Ты не угадаешь. Хель! Сегодня я познакомлю Джареда и Лёринца!
Вдохновленная повернулась к Хель, чтобы увидеть ее реакцию. Классная же новость! Добавила, потому что сейчас ее влюбленный мозг бежал вперед паровоза.
- А Джаред похоже решил познакомить меня со своей невестой. Я так рада и в таком шоке одновременно что...
Отложила нож на столешницу и подбежала к Хель, крепко обнимая. Заключила в плечо подруге.
- Предвкушаю чудесный день!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Ср июл 22, 2020 5:30 pm

Подняла голову от своего перекуса, улыбаясь широко Нике.
- Привет! Замечательно. Сегодня день настолько любопытный, что дела просто не могут быть какими-то иными.
Дожевала быстро последний кусок.
- Ага, спасибо. Да я уже все. Наелась. Не прям и голодная была, да.
И с трудом удержала прежнее выражение лица, когда Ника объявила... не сильную-то для нее и новость. Или не удержала. Да, пожалуй, все же не удержала.
- Ну как не угадаю...
А вот на следующем моменте все же подавилась, закашлявшись - она же вроде все проглотила!
- Ох. Ну как невестой...
Пробормотала между кашлем из-за не в то горло попавшей крошки. Исключительно из-за нее.
- Знаешь... У меня для тебя тоже есть новости. Ну... ты садись?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Ср июл 22, 2020 6:00 pm

Согласно кивала, чтобы там Хель не подразумевала под любопытным днем. О! Как правильно она охарактеризовала и ее, Никин, день.
Отлипла от Хель, послушно усаживаясь на стул.
- Если ты про то, что Эндри отпущена на практику, то я уже знаю.
Уууу, как же она неудержима в своем хорошем настроении. Улыбнулась, замолкая. Изобразила даже ключик, который запер губы на замок. Прошептала.
- Слушаю. Ой...
Тихо рассмеялась, закрывая лицо ладонями. Откашлялась, пытаясь поймать серьезность.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Ср июл 22, 2020 6:10 pm

Когда Ника перестала обнимать, необходимость объясняться стала гораздо ближе, поэтому едва ли сама не потянулась к ней... Ах да. Практика.
- Эндриана... Ага. Мы с ней все обсудили. Все в порядке. Буду ждать возвращения своей старосты в прежнем виде с новыми мыслями.
Пожалуй, вот и все точки над и в этом несложном вопросе. Еще и кашель прошел как назло.
- В общем...
Ну вот чего она, не гриффиндорка, что ли?
- Я. Я с вами иду на этот пикник. С тобой, Месарошем и твоим братом.
Прокашлялась, чтобы тишина, которая неминуемо должна была возникнуть, была бы не столь... тихой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Ср июл 22, 2020 6:33 pm

То, что Хель не удивилась ее новостям, даже не заметила. Конечно, знакомство брата с ее женихом однажды должно было случиться. Почему бы и не сейчас?
Добродушно покачала головой. Сейчас была не в том состоянии, чтобы серьезно обсуждать возможные возвращения или переводы Эндрианы.
Поддерживающе округлила глаза, поднимая брови. А когда нужные вести Хель сообщила, зависла на секунду. Еще на секунду. И еще... На кухне можно было бы услышать, как летит комар.
Теперь сама откашлялась, как-то слишком понимающе накручивая локон коротких волос. Легкая хитрая улыбка и мгогозначительный кивок. Ага. Мягко начала, не в силах сдержать внимательный взгляд.
- Ага.
Слова пока хорошо отражали мысли в голове. Отпустила локон, который смешной завитушкой улегся в общую копну. Снова кивнула.
- Ага.
Выдохнула, пытаясь все-таки сказать что-то информативное.
- Ага.
Да черт возьми, Морган, на тебя нельзя положиться! Зажмурилась и выпалила.
- Не хочешь еще что-то добавить? И к брату и... к пожеланиям пикникового перекуса?
С улыбкой указала на бутерброды, формирование которых немного застопорилось

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»