Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 24, 2020 5:38 am

Запрокинул голову и рассмеялся. Нет, эта неофитка ему однозначно нравилась. Ещё бы не это странное чувство..
- А вот это совсем не Рейвенкло. Почти всегда можно придумать что-нибудь интереснее драки. Хотя с мыслью, что не нужно мириться с таким поведением, я полностью согласен.
Да и стукнуть некоторых, представлялось.. проблематичным, да.
Не стал настаивать на не слишком тактично вопросе и спокойно переключился на другую тему:
- Разве я нахваливаю Рейвенкло? Я его очень люблю, но что мои дифирамбы человеку, готовому сделать осознанный выбор? Другие факультеты.. думаю, что там происходит примерно то же самое, но достоверно я могу сказать только про Хаффлпафф. Довелось пожить там.. какое-то время. И.. он мне замечательно. Хорошая атмосфера, хорошие люди, фантастически неравнодушная декан. Тепло, в конце концов! Если бы не особое отношение к рейву, я бы там остался, вот серьезно. А ты что-то слышала о других факультетах? Ну, если так уверенно прочишь себя на Рейвенкло.
Приподнял бровь, в который раз вглядываясь в девочку сидящую напротив, всё ещё пытаясь понять, что же именно так цепляет его восприятие и кажется таким.. знакомым?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 24, 2020 7:22 am

*все еще рыжая, зеленоглазая и веснушчатая 11летка.

Улыбнулас и покивала.
- Ну, это я образно... про стукнуть. Можно придумать что-то более... Рейвенкловское.
Разговор складывался, неофиты не шастали, младшие зависли на балконе - замечательный расклад. Склонила голову на бок и продолжила со знанием дела.
- Попадая в Хогвартс мало кто понимает хоть что-то. Тут про осознанный выбор можно говорить с большой натяжкой. Некоторые и к четвертому курсу не совсем понимают, что делать и как.
Слушая про Хаффлпафф прижала ладошки к сердцу. Это было действительно приятно. Даже почувствовала легкий укол совести за то, что ушла на практику с такого замечательного факультета.
- О, это очень... мило - ответила вздохнув.
Жаль вот только Серж редко у них бывал.
Отзеркалила Сержа и тоже приподняла бровь, чуть подаваясь вперед.
- Я знаю многое и многих, - начала заговорщицким шепотом. - Знаю, что на Слизерине почти ферма, что Гриффы в этом семестре молодцы, что Рейвов, катастрофически мало, а Хаффов - много... а еще там по тебе скучают. Не все, но есть несколько девочек.
Замочала, перестав улыбаться.
- А еще Рейвенкло для меня лично - возможность взглянуть на все со стороны... или, верней, с высоты птичьего полета? Да не на Слизерин же идти! Там этот... Нильс ужасный, - хмыкнула, складывая руки на груди.
С представлением пора было заканчивать. Но финальную часть не продумала и теперь размышляла, как бы все это провернуть. Вдруг, Серж от неожиданности поведет себя странно. Получить заклинанием в лоб не очень приятные перспективы. А припоминая практикум, от Сержа можно было ожидать всякого, хотя, в целом, он был нормальным парнем.
- Я тебе кое-что сейчас покажу, но ты должен посидеть смирно, иначе, ничего не получится, - сказала, садясь прямо и разворачивая отвороты кофты до прежней длинны. Закрыла руками лицо, и выдохнув приняла свой нормальный вид: длинные темные волосы без капли рыжины, нос, глаза, убрать веснушки и не забыть про прежний рост. Еще раз вдохнула, помедлив уже от волнения, и отняла руки от лица.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 24, 2020 8:41 am

Сидел и внимательно слушал девочку, не замечая, как брови, сперва поползли вверх, а затем наоборот, сошлись к переносице. Внутренне напрягся, стараясь, впрочем, не делать нервных жестов.
На метаморфозу отреагировал чуть запоздало, но весьма однозначно. Обратился к Дому с просьбой сделать себя невидимым. Поднялся из кресла и сделал пару шагов в сторону, доставая палочку.
- Несси, скажи пожалуйста, что в шкафу у мамы с папой?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 24, 2020 8:55 am

Да, над финалом нажо было подумать. Радовало, что Серж не бросался на нее с кулаками и не тыкал палочкой в лицо, хотя, может, и тыкал, он же невидимый. Немного напряглась прислушиваясь, стараясь понять ушел Доннер или еще в кресле. Услышав вопрос выдохнула с облегчением.
- Эйфорийка, Серж. Да. Много эйфорийки.
Не решилась доставать палочку, чтобы вернуть мантии прежний вид. Поерзала в кресле и добавила.
- Прости, если напугала. И... вернись, пожалуйста.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июл 26, 2020 6:09 pm

Отменил невидимость и лишь затем убрал палочку. Вернулся на своё место и с любопытством оглядел хаффлпаффку. Усмехнулся и покачал головой.
- Несси. Ладно, допустим. Как ты это сделала?
Немного поразмыслил и добавил:
- А всё, что ты говорила про Рейвенкло - это часть розыгрыша, или ты на практику пришла?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс июл 26, 2020 7:19 pm

Гостинная Рейвенкло, много больших окон и полно воздуха. А потолок... Невероятно красив, космос всегда притягивал Оуэна.
Двое старшекурсников, один из них был в мантии Рейвенкло, а у другой были какие-то проблемы с мантией, а если добавить к этому вопрос старшекурсника, то становится ясно: "Тут происходит, что-то странное". Может, не стоит им мешать? Хорошая идея, но в комнате слишком светло, что же он может сделать? Притвориться глупым и сесть сделав непонятное лицо? Не поможет. Но если он спросит: "Что у вас здесь произошло?", то ему скажут: "Ничего". "Думай!"...
К своему сожалению, выхода он не нашёл, может только произвести хорошее впечатление.
— Привет, я Оуэн. Давно вы здесь?
Он сделал спокойное лицо, и начал осматривать окружение этих двоих, может так, он что-то узнает...
Оуэн направился сесть к одному из кресел. Его преследовало противнейшее чувство, они ведь сейчас просто уйдут! И он никогда не узнает, что здесь произошло.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 26, 2020 8:20 pm

Прийти вот так к Сержу было правильным решением, хорошо, что это не Веллер какой-нибудь, тот бы точно сначала вырубил, а потом спрашивал. Довольно покачала головой и спросила.
- Скажи честно, это было впечатляюще или так себе?
Конечно, ей еще над многим стоит поработать, не врываться аот так, а продумать легенду и вообще поведение. Это Серж в суматохе не узнал, а мистер Нортон, например, раскусил бы ее в первую же секунду.
Наклонилась вперед и заговорщецким шепотом сообщила.
- Это метаморфизм, - ответила и продолжила уже нормально. - Кому-то ноги красивые достаются, кому-то - глаза, а мне вот. Повезло, наверное.
И обернулась на голос - неофит.
- Ааа... я на практику, да, - вернула внимание Сержу. - Уже у всех отпросилась. Осталось только вещи перенести. Хотела тебя попросить помочь, но теперь даже не знаю.
Проследила взглядом за перемещениями новенького и сочувствующе посмотрела на рейвенкловца.
- Давай, я чай сделаю?
Спросила и, не дожидаясь ответа, собрала грязную посуду и отошла, заниматься этим самым чаем.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс июл 26, 2020 8:48 pm

Ну вот. Теперь, он заставит себя перечитать ещё десяток книг, что бы понять как он мог поступить, найдёт выход и его внутренний голос будет его унижать, эх, заслужил.
Но, это старшекурсники, а значит он может надеяться на действительно хороший рассказ. В конце концов, он ожидает больше всего именно от Рейвенкло.
Оуэн сел на кресло и постарался как можно лучше и незаметней разглядеть их. Что не так с мантией этой старшекурсницы? То ли мантия уменьшилась, то ли она увеличилась. Итак теперь он может строить гипотезы: " Эффект окончания трансфигурации мантии, эффект возвращения облика после оборотного зелья, и вариант, что она метаморфомаг." Вполне возможно, он многого не учёл в силу нехватки знаний.
— Я пришёл сюда за рассказом о Рейвенкло, но меня гораздо больше заинтересовало, что здесь произошло. Не поделитесь секретом?
Глупая просьба, но он не мог не попробовать "Очень легко привыкнуть упускать возможности". В данном случае, игра стоит свеч, по крайней мере, он так думал.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулианна Вилларе » Пн июл 27, 2020 2:33 pm

После минутного перерыва (под дверью) Джулия все ещё тяжело дышала. Спорт она любила, много занималась им во Франции, но лестницы - определенно не ее.
Джулия зашла в круглую гостиную. Немного замялась, рассматривая чудесных созданий под потолком.
Она увидела Оуэна и приветственно кивнула. Потом представилась :
- Джулианна Вилларе. - заметив некое напряжение, она поспешила сказать, - Я не займу много времени.
Она порылась в сумочке и достала блокнотик.
- Могу ли я задать вам несколько вопросов, мес амис? - она снова невольно использовала французский

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Пн июл 27, 2020 8:35 pm

Совесть грызла, а долг старосты звал её уже, наконец, появиться в гостиной. Судя по пугающему росту количества новых лиц в школе, тут почти наверняка будут неофиты, жаждущие рассказов о факультете.
Неофиты действительно были. Целых два. Подавила желание снова скрыться в дверном проёме, пока не заметили. Бессменный Серж, на которого она нагло свалила всех новеньких и чья-то спина в углу, подозрительно похожая на Несси.
Покрепче вцепилась в книгу, прижимая её к груди, и двинулась к одному из свободных кресел. Как раз вовремя, чтобы услышать имя девочки, а вот мальчику, видимо, придётся представиться ещё раз.
- Добрый всем день, - чуть коснулась плеча Сержа, адресуя ему очень виноватый взгляд и изобразив мимикой ненавязчивое "простишь меня, если я отвечу на все из вопросы?".
Добралась до кресла, опустила книгу на колени, локтем одной руки опёрлась о подлокотник.
- Я Келси. Староста. Рада знакомству, - внимательно посмотрела на неофитов, после небольшой паузы предложила им несколько вариантов действий. - Вы можете сперва задать вопросы, если они уже возникли, рассказать мне, что вы знаете о концепции Рейвенкло, или послушать мой рассказ. Как поступим?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн июл 27, 2020 9:05 pm

— Добрый, я Оуэн. Вопросов много, но логичнее будет сначала выслушать рассказ. О Рейвенкло я знаю, что это факультет свободы и знаний. Я пока, не знаю где мне место, но думаю, что на Рейвенкло.
"Мне нужна власть, но только для того, что бы получать книги." Он был уверен, что не попадёт на
Гриффиндор или Хаффлпафф.
Но совершенно не знал: "Слизерин или Рейвенкло?"
Шанс узнать, что же здесь произошло испарился, хотя... Если наблюдать дальше, то можно и понять, что произошло.
Ему нравилось поведение старосты, она любила книги. Наверное, так и должно быть на Рейвенкло. Его печалило лишь одно — он был уверен, что маги, не читают магловские книги. И очень зря, по его мнению. Хммм.... "Ведь можно давать людям взятку книгами, да?" У него было много книг, он мог бы продемонстрировать чем они полезны и использовать их как ресурс. "Гениально". Он поспешно спрятал невольно появившуюся хитрую улыбку. "Плохо, буду работать над этим.".
Его ждал рассказ.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 28, 2020 4:16 am

Чай на Рейвенкло она еще не заваривала. Ну, ничего, она же на практике, значит нужно потихонтку привыкать.
Заварник, чистые чашки по количеству присутствующих, все на поднос и на журнальный столик.
- Привет, - негромко, чтобы сильно не мешать разговору, поприветствовала Келси и заняла свое прежнее место.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июл 28, 2020 5:40 am

Вздернул бровь и кивнул Несси, всё ещё укладывая в голове её возможности.
- Очень впечатляюще, но тебе нужно научиться держаться несколько.. иначе. Меня не отпускало ощущение, что мне что-то в тебе кажется знакомым.
Объяснению усмехнулся, но не удержался от того, чтобы опустить взгляд на ноги Несси. Впрочем, следом тут же посмотрел в глаза и тихо хмыкнул. Одним метаморфизмом тут не обошлось, но речь была не об этом.
Улыбнулся и с готовностью кивнул.
- Круто! Сейчас помогу, что за вопрос. Не сам, так петл..ей. - поднял взгляд на очередного неофита.
- Привет. Зергиус, Анастасия. - повел рукой в сторону каминной полки, где Несси орудовала с чайником.
Не слишком весело усмехнулся и покачал головой.
- Вот именно, что секретом, мой друг. Думаю, тебе не нужно объяснять главную особенность секретов?
Едва вдохнул, чтобы уже привычно начать речь о факультете, как вошла ещё одна девочка. Не успел он, в свою очередь, поздороваться и с ней, как в гостиной появилась Келси.
Улыбнулся и взглянул на старосту как на спасительницу.
- Привет. Оуэн и Джулианна. Вверяю их тебе. Несси к нам на практику, я пойду помогу ей с вещами. - последнее сказал много тише и легко подмигнул Келси.
Поднялся сделал шаг к хаффлпаффке и спросил с улыбкой:
- Пойдём? Где твои вещи?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 28, 2020 6:04 am

Пока знималась чаем, успела подумать над словами Сержа и прийти к выводу, что для первого раза вышло очень даже неплохо.

Уже приготовилась в очередной раз выслушать рассказ о факультете, теперь в понимании Келси, но Серж решил иначе. Поспешно подхватила мантию и встала с кресла.
- О, да, пошли. Они... на Хаффе, - улыбнулась в ответ и, помохав всем на прощание, направилась к выходу.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулианна Вилларе » Вт июл 28, 2020 6:45 am

В гостиную вошла староста и предложила ответить на вопросы или послушать ее рассказ. Джулия выслушала ответ Оуэна.
- Лучше сначала рассказ. - согласилась она, - Может после рассказа вопросов не останется. Я знаю что ученики Рейвенкло обладают такими качествами, как ум, остроумие и творчество. Цвета — синий и бронзовый. Ах, да, привидение факультета — Серая Дама. - Джулия выдохнула. Все что знала сказала.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт июл 28, 2020 10:27 am

Широко улыбнулась Несси. Всех к ним потянуло внезапно.
Проводила взглядом Сержа и Несси, снова повернулась к неофитам.
- Будете чай? - потянулась к чайнику и чашкам, наполняя одну для себя и задержав чайник над ещё двумя, вопросительно посмотрела на ребят.
Разобравшись с чашками, взяла свою и откинулась на спинку кресла.
- Так. Значит, рассказ, - задумалась ненадолго, слушая чужие слова. - Скорее свободы и разума, а не знаний или ума.
Сделала пару глотков. Чай у Несси вышел отменным.
- Банальный пример. Кубок в этом семестре явно уходит Гриффиндору. Потому что мы ленивые умницы? Ум или знания - это о людях. Не о факультете. Вопрос в том, как ты пользуешься этими знаниями. К чему ты прислушиваешься, как рассуждаешь, какие решения принимаешь. Для Рейвенкло основа - свобода в выборе, отсутствие границ, кроме твоих собственных, но каждое решение влечёт определеную ответственность. И здесь нужен разум. Последствия некоторых решений могут оказаться неразгребаемыми. В общих чертах, пожалуй, все. Вопросы?
Последний раз редактировалось Келси Нильсен Вт июл 28, 2020 8:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Вт июл 28, 2020 11:31 am

Да, знакомо, напоминает учёных. Те не ставят себе рамки и изобрели ядерное оружие способное уничтожить мир. За свободу есть цена. Но с другой стороны, появились ядерные реакторы медицина и т.д.
Он ещё больше запутался с выбором: "Слизерин или Рейвенкло". Ведь получается, что оба факультета не имеют этических рамок, но в Слизерине нужна интуиция с которой у него не очень хорошо. "Похоже, что всё таки Рейвенкло".
— Эмм... До меня дошли слухи, что у Рейвенкло есть библиотека "для своих". Это правда?
Он надеялся, что это правда. Тогда у него было бы меньше конкурентов среди других факультетов, если он попадёт на Рейвенкло. Хотя, судя по идеологии "Свободу разуму!" это всё же неправда. Рейвенкло ценит именно мышление. Он прочитал большое множество магловских книг на тему эффективного мышления.
— Маги читают магловские книги?
— Кто лидирует во взятии кубка школы за последние 5 лет?
— Какая магия у дома Рейвенкло?
— Какие нужны качества человеку, что бы попасть на Рейвенкло?
— Какая самая распространённая цель ученика Рейвенкло?
Он совсем слегка улыбнулся.
— Вкусный чай.
И вправду вкусный.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июл 28, 2020 7:18 pm

- Отлично, я как раз Локомотор освоил. У тебя там ведь ничего хрупкого?
Отсалютовал неофитам, тепло улыбнулся Келси, внутри себя пожелав ей удачи. Широко чему-то усмехаясь, покинул гостиную и двинулся вниз по лестнице.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт июл 28, 2020 8:44 pm

Скрыла смешинку в глазах за максимально нейтральным выражением лица.
Спокойно подтвердила.
- Может и правда. Или лишь легенда, - перешла к следующим вопросам, представляя мальчику возможность самому решить, какой ответ ему больше по душе.
- Маги все разные. С разным происхождением, воспитанием и условиями дома. Кто-то читает. Некоторые даже преимущественно такую. Особенно те, кто вырос не в волшебном мире. И до определённого момента не подозревал о наличии какой-то другой литературы.
Честно попыталась вспомнить, кто же забирал кубок. С долей сомнения произнесла.
- Возможно, что лидировали мы. Если я не ошибаюсь, - в школе происходило столько всего, что кубок беспокоил её в определённые моменты меньше всего.
- Невидимость. Но не увидит никто, кроме, конечно, самих рейвенкловецев. Так что сделать что-то или кого-то полностью незримым, увы, не выйдет.
Склонила голову набок, хитро улыбнувшись.
- Понятия не имею. Это становится видео в Лабиринте Хранителям факультетов. Да и тех, у кого ярко выражена склонность к какому-то одному Дому, практически нет. То же самое могу сказать про цели. Я не спрашиваю об этом людей. Если им хочется, они рассказывают. Чаще - нет. Знаешь суеверие, которое вполне может быть куда более правдивым, чем нам хочется думать: если много болтать про планы и цели, они лишь останутся планами?
Закинула ногу на ногу, опуская чашку на колени.
- И снова мы возвращаемся к тому, что цели есть не у студентов Рейвенкло, а у людей. Очень разных людей. Я могу мечтать о доме, где очень много спасённых котиков. Допустим, это моя цель. Я перестаю от этого быть рейвенкловкой?
Второй ребёнок пока молчал. Это могло означать, что ей все понятно. А могло - совершенно другое.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Вт июл 28, 2020 9:19 pm

— Нуууу.... Насчёт целей студентов факультетов, я смогу сказать когда соединюсь с остальными петлями
— Не знаю, но мне оно ни разу не кажется правдоподобным, это глупо.
— Предположим, есть захватчик, который собрал могучее войско и говорит, что всех захватит, причиной его поражения станет вовсе не то, что он всем рассказал какой он захватчик. Гораздо более вероятно, что он совершит ошибку в другом аспекте. Можно например сказать, что повторяя всем и вся о своей цели, ты становишься увереннее или самоувереннее, слишком сложно трактовать суеверия, автору надо сказать всего несколько слов, которые потом можно исповедовать как тебе в голову придёт.
— Мне почему то кажется, что метафора с котиками никаким образом не отображает твою цель.
— Каждый человек пытается убедить кого-то: "Я такой неповторимы, такой уникальный!" Но на деле, так бывает не всегда. Взять к примеру крестьянина, он ничем не уникален, но считает себя неповторимым. Людей гораздо проще классифицировать чем кажется, слышала про такой термин "Холодное чтение"? И ещё множество психологических особенностей, манипулятивных приёмов и иллюзий, которые сближают людей.
— Если бы ты училась на Хаффлпаффе и мечтала бы прочесть все книги в Хогвартсе, то да, тебе было бы не место на Хаффлпаффе.
— На самом деле, целей весьма немного. Завладеть всем миром, нести добро людям и т. д. Моя цель — стать богом используя магию, я уже убедился, что это в теории возможно.
— Кстати, там снизу, у двери, стоят неофиты где некоторые.... Не самые приятные личности, если ты знакома с Нильсом, то я думаю, ты меня понимаешь.
Он старался максимально прилично описать свою неприязнь к "Чистокровной троице", но всё равно сомневался, не выставил ли себя с плохой стороны, хотя подобный ущерб должен был нивелироваться качеством изложенных им ранее мыслей... Но суть в том, что ему следует поскорее тут закончить, хотя и нет желания, ему нравилась староста Рейвенкло как участник дискуссии.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»