Кухни

Одно из тайных помещений Хогвартса, куда обычному ученику попасть не так уж просто. А внутри - эльфы и море лакомств в любое время
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кухни

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:42 am

Изображение

Помещение, в точности совпадающее размерами и пропорциями с Большим Залом. Вдоль каменных стен башни начищенных до блеска кастрюль и сковородок, в дальнем конце исполинский кирпичный очаг. Столы стоят точно под столами в Большом Зале.
Стоит помнить, что у эльфов Хогвартса море забот помимо работы на кухнях и потому не всегда их здесь можно застать. Но для проголодавшихся нарушителей школьных правил и искателей тайных ходов заботливые эльфы всегда оставляю вкуснейшие лакомства и свежую выпечку на столике недалеко от входа. На этом же столике стоит табличка:

"Пожалуйста, кушайте. Пожалуйста, не оставляйте шапок и прочих предметов одежды. Не все такие сумасшедшие, как Добби"

и еще одна табличка другим почерком:

"Добби пришел и зачеркнул, что тут про Добби написали. Добби честный свободный эльф и очень хороший. Добби оставил ученикам свежей клубники и огненных пирожных"
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Ср июл 22, 2020 6:39 pm

Синхронный кашель им удался идеально. Прям как будто заранее тренировались, в самом-то деле.
- Угу.
И кивнула. Еще раз. И еще, чего уж там. А потом не сразу поняла, что от нее хотят продолжения. А как такое в паре слов объяснишь?! Знаешь, Ника, я вообще не очень-то знакома с твоим братом, но каким-то самой мне непонятным образом он уговорил меня идти с вами куда-то, куда я даже не очень знаю? А еще там будет твой жених, которого я порядком опасаюсь?
Такое себе объяснение, если подумать.
- Ну... Оно как-то само вышло. Я не хотела! Или хотела... Но твой брат умеет быть убедительным, да.
Посмотрела на бутерброды. Ах да. Еда.
- Да нет... Меня все устраивает.
Переспросила с опаской.
- Ты не против, что я туда пойду? Это ведь... семейное мероприятие.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Чт июл 23, 2020 1:55 pm

В голову приходили самые очевидные мысли, и объяснения Хель скорее их подтверждали, чем опровергали. Как заведенная снова кивнула. Интересно гномы пляшут...
Улыбка получалась слишком понимающей, слишком хитрой и нет, она пыталась не захохотать в голос. То есть сначала непонятное шушуканье на дне рождения Несси, потом "обрежьте волосы, он сыплет соль на рану", а теперь... Засмеялась, укладываясь лбом на стол. Сквозь смех ответила.
- Не против. Мы с тобой пойдем собирать ягоды, пока... или мне лучше забрать на себя внимание Лёринца? Ты скажи, мы деликатно пойдем рассматривать пеликанов на пруду.
Посмотрела на Хель, вопросительно поднимая одну бровь. Почему эта ситуация так забавляла? Попросила.
- Поможешь?
Поднялась, возврашаясь к столу с бутербродами. Спросила, вроде бы между делом.
- Где вы встретились? Он похвалил твою прическу? А как он тебя... убеждал?
Невозможно резать бутерброды и слушать. Она должна видеть лицо Хель! Любопытный день, и правда.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Чт июл 23, 2020 7:09 pm

Улыбка Ники напрягала. И заставляла вставать поперек горла иллюзорные куски пирога. Потому что... Ника улыбается, потому что хочет ее тихонечко придушить? Не похоже вроде. Ника улыбается, потому что ей смешно? Уже вероятнее. Ника улыбается, а причину она вообще не может представить? Ох, вот правильный вариант. Радоваться тому, что твой брат придет с твоей подругой на семейное знакомство... Мерлин. Куда она вообще вписалась?
- А?
Кажется, пропустила что-то важное. На всякий случай кивнула, потому что иногда лучше соглашаться. Иногда - это когда очень не хочешь, чтобы человек рядом с тобой переходил на стадию "придушить", даже если не уверен, что он не уже на этой стадии...
- Помогу, ага.
Раз спрашивает про помощь, значит, все в порядке. Встала, потому что так было удобнее резать, и принялась кромсать сыр.
- У Метел. Там Веллер устроил встречу в честь своего перевода к нам, очень душевно посидели. А потом вот вышли с Анкой - а там твой брат и фотограф тот. И... ну, он просто сказал?
Нет, она точно не собирается рассказывать, что во многом сама спалила Месароша и Нику! Вот уж нет-нет-нет.
- И вот.
Хороший конец истории. Очень информативный.
- Я рада, что ты не против. Боюсь, иначе вышло бы очень неловко.
А будто так будет очень ловко, ага-ага. Очень-очень.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Вт июл 28, 2020 10:27 am

Развеселилась еще больше.
- Ты сейчас кивнула и согласилась на что именно? На то, чтобы мы с Лёринцем пеликанов смотреть пошли? Или на ягоды?
Это было чуднО и странно. Никак не укладывалось в голове. Джаред он же балбес. А Хель такая красивая и умная. Она куратор! Как вообще принято относится к таким новостям? И... это те ли новости? Решила сильно не наседать на Хель. Это ведь ее дело с кем и на что соглашаться, просто с близкими друзьями иногда забывала про границы и иногда вовремя не закрывала рот.
Хель тем временем так лихо нарезала сыр, что не рискнула переспрашивать, помогая укладывать бутерброды. Подсказала по ходу рассказа.
- Ноэль Данн.
Остановилась, разглядывая Хель.
- То есть он тебе сказал "привет, пойдем на пикник?". Он это хотя бы красиво как-то подал? Хотя вряд ли он догадывается, какой командой мы сегодня идем... День сюрпризов!
Тепло улыбнулась гриффиндорке, аккуратно убирая получившиеся бутерброды в пакет, а затем в рюкзак. Заметила.
- Почему неловко? Честно говоря, я не очень представляю, куда мне себя деть. Вдруг Джаред начнет задавать странные вопросы? Вдруг Лёринцу не понравится встреча? Я ужасно волнуюсь, но ты своей вестью смогла меня немного... расслабить.
Хлопнула в ладоши, осматривая кухню.
- Что еще возьмем?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Хель Теон » Вт июл 28, 2020 6:44 pm

Когда чуешь, что где-то напортачил, то меньше всего хочется признаваться, что да, вот именно ты и именно что ошибся. Поэтому улыбаемся и машем.
- Пикник. Бутерброды. Помощь тебе. Ну и пеликаны - это круто. Ягоды - тоже. Вкусно даже.
Улыбнуться еще раз, для закрепления эффекта. И радостно сменить тему. Ха, дело в шляпе!
- Угу, я обещаю запомнить его имя. Он так увивался вокруг Анки! Ну или это мне показалось... На самом деле, приятно видеть... что Анку ценят.
Не стала заканчивать фразу, прекрасно зная, что Ника ее поймет. И кивнула согласно.
- Да, так и было. А зачем... красиво?
Отодвинула от себя сыр и бутерброды, помогая Нике с тем, чтобы все запаковать.
- Расслабить? Славно тогда! Потому что я все еще... не знаю, зачем там быть мне. Давай считать, что это ты меня позвала, а? Ну... поддержка моральная, все такое прочее.
Зачем она Нике, которая знакомит жениха и брата, лучше было не спрашивать, так что оставила вопрос именно в таком виде.
- Еще глинтвейн. Обязательно! Наш, гриффиндорский. Знаешь, мне надо переодеться в более походный вид - и я как раз смогу захватить пару бутылок глинтвейна. Или не пару, а тройку. Договорились?
Разговор был прекрасен, но ощущение, что где-то она что-то упустила, не исчезало, поэтому его хотелось свернуть, чтобы словно перевернуть страницу рассказа, а на другой бы ее уже ждал пикник. Идеально.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кухни

Сообщение Ника Морган » Ср июл 29, 2020 12:25 pm

Открыла рот в удивленной букве "о", когда в голову пришла странная мысль.
- Ты проиграла пари! И твое задание со всем соглашаться? Ууу, отлично, надо использовать это согласное время максимально эффективно.
Ну, а что делать с такой подозрительной Хель? Интересно, она проспорила Анке? Или Эндри? Вот это авантюризм! Беззаботно махнула рукой.
- Он любитель прекрасного. В годы его учебы альбомы выпускников были самые пухлые. У брата там столько классных колдографий!
Пожала плечами. Действительно - зачем? Вздохнула и сдалась.
- Чтобы бы было приятно. Как так надо сформулировать было, чтобы ты... раз и захотела пойти? Ладно...
Улыбнулась, поднимая рюкзак и закидывая его на плечи. Хмыкнула.
- Ну нет, хитрюжка. Тебя позвал Джаред. Смирись.
Коротко кивнула Хель.
- Договорились. Тогда встретимся у развилки.
Вместе с Хель вышла из кухни.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Кухни

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июл 31, 2020 12:24 pm

Спустя несколько минут, девочка снова оказалась на кухне. Кажется, это стало самым популярным местом у Кристины, где она бывала даже чаще, чем в своей комнате. Зайдя, она осмотрелась и направилась прямиком к крану с водой. На двоих нужно было 8 унций воды, но на всякий случай девочка решила взять побольше. Найдя в шкафу 2 большие кружки, поднесла их к крану и по очереди наполнила обе до краев.
"Вроде бы нужна была только вода," - подумала про себя девочка, беря обе, уже полные кружки, в руки. Проверив, что сумка удобно висит на плече и падать, вроде бы, не собирается, Кристина посмотрела по сторонам и, удостоверившись, что ничего не забыла и оставила кухню в чистом виде, направилась к двери. Кое-как открыв дверь, Кристина отправила в пустую аудиторию.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 12, 2020 6:21 am

После разговора с Нортоном и Дженни все-таки ушла в башню, заперлась в своей приторно-зефирной комнате и просто лежала пялясь в потолок. Складывала минуты в часы, в ожидании наступления вечера. А когда оставаться в комнате стало совсем невыносимо, потихоньку выбралась из башни, намереваясь просто бродить по замку.

Обнаружить себя в кухне было довольно неожиданно, а остывший чай намекал, что она тут довольно давно. Отодвинула чашку и вытянулась по столу вперед, упираясь лбом в столешницу. Мерлин, как все это... скверно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кухни

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 12, 2020 6:30 am

Любой хаффлпаффец знает, что на кухне можно найти сразу две вещи - еду и кого-то из знакомых, чтобы поговорить по душам. В последнее время, именно здесь собирались желающие перекусить и поговорить.
Поэтому, сама не ожидала, что ноги ее принесут в это помещение. Видимо разговоров ей сейчас очень не хватало. От слова совсем. Как-то грустно было. Даже не знала от чего. И вот, придя на кухню, увидела там Несси. Подошла ближе и увидела, что девушка прилегла на стол, упёршись лбом в столешницу. Явно что-то было не так, потому что староста никогда себя так не вела. Присела рядом и легонько притронулась к плечу Несси. Затем спросила:
- У тебя все хорошо?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 12, 2020 7:04 am

Совсем забыла, что в кухни доступ был свободный, поэтому вздрогнула от прикосновения и голоса.
Хорошо, что Хел не нужно было почти ничего объяснять, что успокоительное еще действовало и можно было не омывать кухонные столы своими слезами.
- Нет, - отрицательно качнула головой, на сколько это было воз можно, - Герарта забрали в Мунго. Видимо, нам нужно было сразу рассказать Месарошу о его закидонах в лесу, а теперь... теперь я не знаю, что будет.
Ответила и повернула голову на бок, отворачиваясь совсем.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кухни

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 12, 2020 7:36 am

Выслушала Несси, понимая, как ей сейчас тяжело. Потому что Герарта она, кажется, любила? И теперь его у нее отняли. И навсегда или же нет, не ясно. Поняла, что сейчас говорить какие-то банальности, это не вариант, поэтому проговорила:
- Наверное, ты права. Нам надо было с самого начала рассказать Месарошу, что Герарт творил в лесу. Может быть тогда все вышло бы совсем не так.
Приобняла старосту за плечи.
- А теперь...тебе же дали разрешение его навещать? Или нет? Если нет, то мы его обязательно добьемся. Я тебе это обещаю. И может быть в Мунго, действительно, крутые специалисты, которые справятся с одержимостью Герарта и он вернётся. Рано или поздно. А тебе нужно быть сильной. Ради него.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Ср авг 12, 2020 10:17 am

Снова вздохнула и, отлепившись от стола, села.
- Где же были наши гениальные головы раньше, Хел? - хмыкнула себе под нос и покачала голтвой.
Зачем Хелен сейчас говорила все эти очевидные вещи? Разве, будь она сильной, что-то поменяется? Он резко пойдет на поправку? Если так, то обязательно стала бы самым сильным человеком в мире, но это же не так. Это не повлияет ровным счетом ни на что. Просто, в глазах окружающих она не будет безвольной слезливой тряпкой, при виде которой у всех портится настроение. Но не говорить же это Хел, которая искренне пыталась ее поддержать.
Развернулась и обняла девушку.
- Нет. Меня, вероятно, к нему вообще не пустят. Мы же друг другу никто.
Как обнадеживающе - рано или поздно. Просто закачаешься от таких перспектив. Но снова ничего не сказала, не стоило выливать свой негатив на подругу.
- Спасибо...
Отпустила Хелен и вернулась к остывшему чаю, который совершенно не хотелось допивать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кухни

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 12, 2020 10:31 am

Вздохнула и проговорила, совершенно уверенная в своих словах:
- Не уверена, что признавшись тогда, мы бы чувствовали себя хорошо сейчас. Герарт мне, как брат, которого у меня никогда не было.
Ободряюще улыбнулась Несси.
- Это тебя сейчас не пустят, но я уверена, что рано или поздно все получится. А пока можешь писать ему. И будет легче.
Не стала говорить, что надежды, вероятно, мизерные, но все же. Надо постараться. Обязательно. Но от этого легче не станет.
Отпустила Несси и взглянула на старосту оценивающим взглядом.
- И да... давай на чистоту, если ты хочешь поделиться своими эмоциями, то я всегда рядом и готова вытаскивать тебя из любого омута.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 13, 2020 6:00 am

Сейчас можно было предполагать и строить теории, множество теорий и сюжетных линий, но все вышло так как вышло, и в этой реальности ей теперь жить.
Вот и мистер Нортон говорит писать. И она, конечно, будет, даже если запретят, даже если письма не передадут и не прочитают. Только вряд ли это принесет облегчение хоть кому-то.
Обняла ладонями чашку, забыв, что чай давно остыл.
- Я знаю и очень тебе за это благодарна, - ответила, медленно поворачивая чашку вокруг своей оси. - Все кажется нереальным, словно я во сне и должна вот-вот проснуться.
Происходящее все больше вгоняло в тоску.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кухни

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 13, 2020 4:52 pm

Посмотрела на Несси и от того, что она видела стало как-то неимоверно больно. Такое ощущение, что человек перед ней - это бледная тень той Несси, которую она знает.
- Тебя надо вырвать из этого сна, в настоящую реальность. И пускай по началу это будет очень больно, но Хаффлпафф всегда на твоей стороне. Ты на нас можешь положиться.
Встала из-за стола и налила себе чашку чая. Затем вернулась за стол и устроилась рядом со старостой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Чт авг 13, 2020 6:34 pm

Молча сидела, не моргая разглядывая крапинки на стенках чашки.
Улыбнулась уголками губ. Если бы все было так просто. А может она не хочет в реальность? В реальности непременно нужно будет носить маску уверенности и стойкости, делать вид, что все хорошо. Никому не нужны чужие проблемы. Даже славным хаффлпаффкам рано или поздно надоест видеть ее вот такой, как сейчас. И если окружающих хотя бы можно обмануть, то как быть с собой?
- Спасибо, - выдала очередную безэмоциональную благодарность и снова замолчала.
Тишину кухни нарушало только тиканье часов, сверившись с которыми, можно было отметить, что до похода в лазарет оставалось не так уж много времени.
- Помнишь, я получила письмо от бабушки? - тихо спросила, переводя взгляд с чашки на часы и замирая так. - Я ей ответила. Сказала, что поеду, но... теперь я даже не знаю, стоит ли? А если, пока меня не будет, что-то случится? Что-то плохое.
Непременно плохое, ведь хорошего им никто не обещал.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кухни

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 13, 2020 6:42 pm

- Не за что.
Выражать свои эмоции она не очень умела, но искренне надеялась, что староста ощутила то, что она старалась передать своими словами. И тут зашёл разговор о письме от бабушки Несси. Отпила чай из чашки и проговорила:
- Я, наоборот, считаю, что тебе стоит ехать. Ведь ты никогда же не ездила к своей бабуле, так? Возможно, что там ты узнаешь что-то полезное для себя. А я тут останусь и буду на страже всех событий. Ничего плохого не случится. Это точно.
Уставилась на старосту.
- Так что выезжай, как только будет возможность.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Пт авг 14, 2020 5:33 am

Ну, да, что ей еще могут сказать? Уезжай, развейся, отвлекись - прекрасные стандартные советы, которые она сама бы давала Хел, будь та расстроена.
Вышла из оцепенения и вместо "спасибо" потянулась и сжала руку хаффлпаффки. Бабушка еще не ответила, так что временя на подумать у есть.

Короткий взгляд на часы, просто чтобы убедиться, что время не остановилось, и долгий пристальный на Хел.
А ведь совсем едавно хотела быть как она - стойко переносить такие вот вещи, уметь держать себя в руках, не расклеиваться, не реветь. И вот, пожалуйста, попробовала. Не по своей воле, конечно, но попробовала. И, честно говоря, это было совершенно отвратително. Как будто весь день провела в теле совершенно другого человека.
В данный момент четко понимала, что пусть она неисправимая плакса, пусть нервная и переживательная, нерешительная, порой до безобразия глупая, но терять все это не хотелось. Ведь было и хорошее. Она умела искренне сопереживать, может даже слишком, пропуская через себя чувства других, умела радоваться, умела любить. И это было хорошо, очерь хорошо. Может именно поэтому все так просто вышло с Райнсом. Может ему и не хватало вот этих всех ее переживаний, а ей не хватало его уверенности, спокойствия, строгости и даже вспыльчивости. Может, у них еще будет время научить друг друга чему-то, а пока... Сглотнула подкативший к горлу ком. Похоже и без часов будет ясно, когда идти в лазарет.

Отпустила руку подруги, возвращая ладошки к чашке и тихо спросила.
- Хел, а ты теряла когда-нибудь близких?
Наверное, о таких вещах не спрашивают, но о чем еще сейчас можно разговаривать? О замечательной погоде, о том, что Женька, кажется, перестает быть вредной занозой? Или, может, о ее практике, о том на сколько здорово в башне и какой там удивительный вид? Начать обо всем этом и заталкать подальше переживания и мысли о Райнсе?
Закрыла глаза, сосредотачиваясь на внутреннем, и чувствуя, как успокоительное начинало отпускать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кухни

Сообщение Хелен Форанэн » Пт авг 14, 2020 4:14 pm

Сжала в ответ руку Несси, оказывая той хоть какую-то поддержку. И пускай она говорила простые и банальные фразы, все равно хотелось как-то поддержать девушку. Ведь Райнс был для Несси всем. На вопрос о потере близких, стала отвечать не сразу, потому что в голове сразу проносились события четырнадцатилетней давности. Когда у нее отняли отца.
- У меня никто не умирал, если ты об этом. А так... четырнадцать лет назад...я потеряла своего отца, которого больше никогда не видела.
Посмотрела на старосту. Вздохнула.
- Я бы хотела его когда-нибудь увидеть. Но это невозможно. Бабуля никогда не скажет, куда он уехал и где сейчас. И живой ли.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кухни

Сообщение Анастасия Романова » Пн авг 24, 2020 4:47 am

Слушала Хел и только крепче вцеплялась в чашку.
- Мне жаль, - выдала банальное сочувствие и задумалась.
Они же были примерно одного возраста? Кажется, в то время сама не совсем понимала, что происходит и довольно скоро свыклась с тем, что отец не вернется, что остается только ждать. И ждать было просто, потому что была еще мама. Даже когда появился Джозеф и Алексни, они все еще ждали. Но это было так давно, что начало восприниматься как неотъемлемая часть жизни. Просто где-то, есть кто-то кого нужно ждать и кто, скорее всего, никогда не вернется.
А вот почему Хел считала невозможным увидеть своего отца не понимала. Ну выгнали, и что? Это не делает его менее реальным.
- Ты пробовала его найти? - спросила лишь для того, чтобы сменить немного тему разговора. Проще было поговорить о чужих переживаниях, чем медленно вариться в своих.

Ответить

Вернуться в «КУХНИ ХОГВАРТСА»