Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт авг 11, 2020 10:57 pm

Вопрос казался обычным, вполне логичным, но от реакции смутилась. Что себе делать запретила тут же. Это же не что-то столь личное!
– В смысле... списки нужно делать и... и вообще, – отмахнулась. Правда, зачем ей это информация? У Анки есть Доу, у Доу есть... не есть Стеф. Стеф есть у Снейпа.
У Доу и Анки ребёнок. Все остальное уже не важно - они женаты? Женаты. Тема закрыта.
И все равно в этом было столько неправильного! Что тогда в холле, что на свадьбе, что сейчас - Анку хотелось спасать от... чего? От Доу? Всем известно, что он тот ещё кретин, а уж Копош после кухни - тем более. И все же... на ее пальце красуется кольцо. И все же казалось, что она совершенно не понимает, во что ввязалась.
Качнула головой, совершенно не расслышав сказанного и, кажется, окончательно потеряв нить их недоразговора.
Налила какао и себе, лишь бы заткнуть рот, который мог сказать ещё столько всего ненужного.
– Извини, – сказала в кружку, а адресовала Анке. Ей не стоит даже пытаться оскорбить глубоко беременную... женщину. Но, наверное, уже попыталась. И как это оправдать? Привычкой?
Отодвинулась.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Вт авг 11, 2020 11:31 pm

На словах про списки только брови вверх поползли. Уж если она что и поняла за год, проведенный в Хогвартсе, так это то, что никаких списков тут никто не составлял, похоже. Да и какой это был бы список? Из одного человека?
- Я закончу семестр, - проговорила терпеливо. - А потом...
А потом и она закончится. Раз и навсегда. И хотя эта новость, наверное, Эбигейл бы обрадовала, сообщать ее не следовало.
- А потом будет отпуск, вот. Пиши свои списки.
Тряхнула головой, допила какао и чуть не застонала, услышав внезапное "извини".
- Я тебя не понимаю, - призналась вдруг. - Аж голова звенит. Ты это... Не могла бы... Яснее?
И только когда попросила, сообразила, что просьба-то странная. Яснее - что? Оскорблять яснее? Внезапно вести себя как староста яснее? Или извиняться - внятнее? Чего она вообще от Эбигейл хочет, в самом деле. Еще со спален и енота стало понятно, что в голове у той - совершеннейший винегрет. Но вылетевшие слова обратно запихать уже не получится.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт авг 25, 2020 1:50 pm

Какао было ужасным: пресным и неприятным на вкус - но от чашки не отстранялась, продолжая бездумно поглощать безвкусную жидкость.
Отложила только тогда, когда кружка опустела. Кружка, которая дала время подумать и все равно ничего не развязать.
Качнула головой спустя, наверное, слишком долгую паузу. Если бы только сама себя понимала!
- Я не... не знаю. Не понимаю. Тебе же все равно? Зачем ты вышла за Доу, если тебе все равно, Анка?
Про Стеф промолчала. Про сцену на кухне промолчала. Про то, что чувствовала нечто странное каждый раз, когда...
Промолчала.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Вт авг 25, 2020 3:23 pm

Удивительно, но Эбигейл ответила. Только вот ответ ее не помог почти никак.
- Что - все равно? - переспросила и нахмурилась. - Погоди.
Даже головой потрясла. В этой голове перемешалось просто все. Вздохнула и ткнула пальцем в кубок рассеянно.
- Ты осуждаешь меня потому, что я была беременная вне брака, - напомнила без всяких эмоций, просто перечисляя факты. - Теперь я беременная в браке, ребенок родится в полной семье. Но ты снова... недовольна?
Потерла ладонями виски. Еще чуть-чуть и от этого всего, кажется, голова разболится.
- Так что это я не понимаю, вот. Все еще, да.
Вздохнула еще раз и посмотрела на старосту чуть устало.
- Ну, хорошо. Все у меня неправильно, допустим. А как - правильно? Не выходить замуж за Доу и рожать самой? Или утопиться? - усмехнулась вдруг зло. - Или ребенка притопить, как котенка? И сделать вид, что и не было ничего? Какой вариант лучше, Эндриана?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт авг 25, 2020 6:30 pm

Понимала, что ничего не понимала. Она ведь не примеряла жизнь Анки на свою, не завидовала ее свободе - нет, как можно завидовать тому, кто в результате все равно несчастен. В браке, который не навязывают. В браке, в какой она ступила добровольно. Это ее выбор, который она делала... зачем? Зачем так глупо?
- Все равно. Все равно, иначе бы ты не была здесь и сейчас с... ребенком. Все равно, иначе бы ты не... была с Джоном вне брака. Но если уже так... зачем? Зачем, если ты свободна и вольна выбирать, почему и зачем - Доу и замужество?
Качнула головой вновь.
- Я не недовольна, я... не понимаю. Не могу понять. Ты уверена, что из твоего мужа выйдет замечательный супруг или отец, ты уверена, что не будет осуждений по поводу того, что ты вышла замуж из-за растущего живота? Тебя не заставили, ты могла бы вернуться в мир магглов и спокойно... где причина того...
Подняла вдруг взгляд на Анку. О. Мерлин. Та ведь действительно влюбилась?
Закусила щеку. Даже если - как будто это что-то меняет! Влюбленности не могут влиять на твои мозги - если они вообще имеются.
Пожала плечами, действительно предлагая беспрецедентный вариант:
- Уйти. Далеко, где тебя не знают. Придумать легенду. И жить вне позора и осуждения.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Вт авг 25, 2020 7:24 pm

Это было сложнее, чем зелья, трансфигурация и заклинания вместе взятые. Нет, воистину, она так плотно и сосредоточенно не думала, кажется, еще ни разу за последний год. Видимо, именно все это количество приложенных усилий и оставило ее разговаривать с Эбигейл дальше. Хотя, в сущности, следовало уйти и выветрить из головы весь этот бред.
- Все наоборот, - постучала пальцами по столу. - Если бы мне было все равно, я была бы без ребенка и незамужней. Потому что, вообще-то, людей на всякие глупости толкают чувства, нет?
Пожала плечами. Нет, вот в самом деле, как же Эбигейл не понимает-то? Кивнула.
- Ну, я и выбрала. Джона. Понятия не имею, какой из него выйдет супруг и отец. Кажется, такое ни про кого нельзя знать заранее. Или в твоем мире инструкцию к женихам выдают, а отцы выбирают их по каталогу?
Подняла взгляд к потолку. Потолок был красивым, далеким и совершенно понятным.
- Он меня попросил не уезжать, - сказала вдруг просто и перевела взгляд обратно. - Это же не только мой ребенок.
Еще одна очевидная мысль. Очень-очень простая. Но именно она все и определила, конечно. Продолжила смотреть на Эбигейл пристально, словно могла там увидеть что-то полезное. И припечатала, дослушав:
- Сбежать. Жить во лжи и ребенка воспитывать во лжи, лишить его отца, потому что какая-то кучка каких-то людей почему-то решила, что имеет право нас оценивать?
Усмехнулась, качая головой, и продолжила через паузу.
- Видишь ли, Эндриана, какая штука. Наплевать, что вы думаете. Это не значит, что мне вообще все на свете все равно, - решила разъяснить еще одну простую мысль, раз уж, похоже, это требовалось. - Есть люди, мнение которых важно. Для меня родить ребенка - это не позор, для моей семьи и моего народа - это не позор, для моих близких - это не позор. Осуждать там, где следует радоваться, - это не мой выбор, а ваш, понимаешь? Так почему мне до этого вашего тоскливого выбора должно быть дело?
Пока они не закидывают ее камнями, конечно. Но они не закидывают, так что о чем тут нужно вообще говорить?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт авг 25, 2020 8:15 pm

"На всякие глупости" - звучало крайне неприятно, на самом деле. Это были не глупости, это были величайшие ошибки, с которыми Анке теперь жить. И с Доу, которого от ошибки тоже мало что отличало.
- Ты не пытаешься. Ты живешь, как живется, и поэтому тебе все равно. Тебе ведь правда все равно. Не только на других - на себя.
Хмыкнула неопределенно.
- В Моем мире не...
Не что? Не имеют связей до замужества? Никаких связей.
Покраснела. Все больше и больше не хотелось думать о собственном, вроде как таком правильном решении, но решении, которое делало больно каждый раз при одном лишь упоминании. Что ей делать? Как? Теперь.
Путаница коснулась не только Анки, путаница коснулась каждого аспекта жизни и душила медленно и безмолвно.
- Не так... все. Ты не поймешь.
И не ждала, что должна понять. Такие, как Копош, Блэр, просто не способны на это.
А это "все" отличало действительно Все от мира Анки. Разные миры. Анкин был не здесь. Почему - еще один вопрос, задавать который было совершенно бессмысленно.
- Он попросил? - подняла бровь. - Он был твоим, пока ты не вышла замуж. Пусть скорее всего - сквибом, это же даже много легче для тебя и других. Право, Анка, ты... делаешь столько странных решений. Говоришь, что тебе все равно на осуждение, но утверждаешь, что ребенок без отца не вырастет, но вырастет в осуждении и такой же лжи? Что же тогда ты скажешь ему, если однажды он спросит как он появился? В семье, в заботе, в любви? Или в такой же лжи?
Улыбнулась вяло.
- Я не одна, знаешь. Он, - кивнула на живот, - вырастет, и найдутся люди, которые будут его осуждать за вас и ваши... глупости, какие тебе кажутся сейчас пустыми. Ты живешь и думаешь, что раз тебе все равно, то все равно и другим. Но это не так. Совсем не так. Даже Доу... я не думаю, что он бы женился на тебе, если бы не ожидания и осуждения других. Я не думаю, что он бы не воспользовался возможностью и не сбежал тогда со Стефани.
Отвернулась.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Вт авг 25, 2020 8:55 pm

Закатила глаза и зарычала тихо сквозь зубы.
- С тобой же невозможно разговаривать!
Хлопнула по столу резко ладонью, вкладывая в этот жест разом накатившую глухую злость.
- Ты опять говоришь мне, что я чувствую. И что я должна чувствовать. Лезешь ко мне в голову и сердце?
Наклонилась вперед и покачала головой.
- Не лезь, Эбигейл. Путь не я, но кто-нибудь тебе так однажды эту голову отвертит. И будет прав, если не перестанешь.
Встала из-за стола, резко отодвигая лавку. Злость требовала выхода. Она наполняла дурной энергией, эта энергия уже была знакомой, но на этот раз сдерживать ее не хотелось.
- Почему должно быть легче, а? Мне, моему ребенку, Джону? И уж тем более - всем? Если бы я уехала, вы бы даже не узнали, что я беременна, - рассмеялась горько. - В твоем мире люди поступают по чести только из-за осуждения? А как же собственный выбор, Эбигейл? Который человек делает не потому, что в него будут или не будут тыкать пальцем?
Выдохнула, выталкивая будто бы раскаленный воздух. Разве Эбигейл стоила того? Только лишь потому, что так точно попадала в ее собственные тревоги?
- Найдутся люди, найдется и объяснение, что люди бывают разными. И среди них есть дурные и злые. Потому что травить ребенка за решения его родителей - дурно в любых мирах, не находишь? Зачем ты вообще ко мне лезешь, если не хочешь ничего понимать?
Вдруг злость прошла - так же резко, как и накатила. Джон мог сбежать со Стефани в любой момент. Мог уйти к любой другой женщине. Но этого не делал. Что бы он не чувствовал, все еще был с ней. И потому все предположения Эбигейл разом потеряли всякую силу и всякий смысл.
Рассмеялась и села на лавку с обратной стороны, спиной к столу.
- Моя жизнь, мои решения. Мое дело, как и с кем растить моего ребенка. Разве это - недоступно твоему пониманию? Тебе хочется... какого итога, Эбигейл? Раз уж мы тут так мило болтаем, смотри, что я про тебя поняла. Если жизнь пошла не так, как хочется, - беги, поджав хвост и прячься там, где никто тебя не знает. Обманывай себя и других, только чтобы было полегче, наплюй на то, что правильно, делай то, что противно чести и совести, притворяйся другим человеком, лишь бы... никто из посторонних не мог осудить. Верно, Эндриана? Такой у тебя рецепт счастья?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср авг 26, 2020 2:32 pm

Хмыкнула в ответ, не сдерживая грубости.
- Будто с тобой легко!
И отшатнулась от резкого и совсем неожиданного звука, который отдался в висках. Сжала ладони, похлопала глазами, мгновенно притихнув и стараясь тем же временем вслушиваться в то, что говорила девушка.
Закусила губу.
- А что ты чувствуешь?
Спросила также тихо и сжато, как себя вдруг почувствовала. Спорить больше не хотелось. Доказывать что-либо больше не хотелось, но Анка... Анка продолжала и раздразнивала тлеющий внутри огонек.
Нахмурилась.
- Мой мир не подразумевает только тебя одну. Это только в твоем все просто и нелогично, где решения не влияют на других. В моем мире все не так, он не столь эгоистичен, как твой... неправильный. Мир грязной крови и глупых ошибок.
Решительно поднялась следом и выпрямилась, разворачиваясь к Копош. Окрепнуть телом вышло, окрепнуть мнением - также.
- Потому, что хотела помочь. Но тебе не нужна помощь - ты и так все делаешь правильно, правда? Удивительно же ты счастливая девушка, Анка, я даже... завидую.
Весьма натянуто улыбнулась и подступила к девушке ближе.
- Это твой вариант. Вариант грязнокровки, вариант беременной вне брака и вышедшей замуж с животом, той, кому не отмыть свою честь никаким известным образом. Я же, Анка, стараюсь ошибок не совершать и действовать так, чтобы плохо не было никому. Я не эгоистка. Не такая, как ты.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Ср авг 26, 2020 3:09 pm

Приподняла бровь на вопрос. Что она чувствует? Какое это для Эбигейл имеет значение? Но, пока она думала, отвечать ли и как отвечать, Эбигейл понесло дальше, и стало понятно, что ответа никакого не требуется.
Встала снова, глядя холодно сверху вниз.
- Насколько же твой благородный мир - мир чистой, - подчеркнула последнее слово, выплевывая как ругательство, - крови - явно лучше. В этом мире травят детей. В этом мире помощь предлагают оскорблениями.
Сделала шаг вперед, придвигаясь ближе и заговорила тихо и елейно.
- И как я должна была понять это, благородного происхождения девица Эндриана? И... что ты за свою помощь хочешь? Чтобы я целовала подол твоего платья, а ты помыкала мной, как нравится? Кажется, фантазии у таких, как ты, чистеньких кровью и грезненьких мозгом, только на это и хватает, а? А потом - авада в лоб или газовая камера? Знаешь, магглы так развлекались. Уничтожали тех, кто кровью не вышел. Просто одни магглы взяли и решили, что выше и лучше других магглов. Так чем ты отличаешься от такого маггла, Эбигейл?
Покачала головой. Сколько можно-то? Сколько раз еще дура-Эбигейл начнет с ней заговаривать, чтобы закончить тупыми издевательствами?
- Да и что ты можешь мне предложить, вот чего никак в толк не возьму. Ты все болтаешь и болтаешь. Но ничего не делаешь. Помощь - это не осуждение, Эбигейл. Славно будет, если ты обойдешься без ошибок. Что, до сих пор не сделала ни одной? И всем мила? И всем довольна?
Протянула руку к столу и схватила полупостой кувшин с какао. Не особенно соображая, что делает, перевернула этот кувшин над головой у Эбигейл, стараясь выплеснуть жидкость ровно на нее.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср авг 26, 2020 4:50 pm

- Травят не детей, а их не имеющих мозги родителей, - прошипела. - Иначе знаешь, что будет? Вы продолжите использовать Нашу магию против нас.
Сжала руки в кулаки только сильнее. Да как она смеет! Смеет сравнивать ее - и каких-то мерзких магглов.
- Тем, что я не они. Я маг. А ты... ты маггл. Ты им родилась и, даже с магией, им и останешься. Со своим странным рассуждением и своими странными правилами, которых нет.
Доу же - чистокровный, Доу мог жениться на чистокровной, а из-за таких, как Анка... из-за таких магия исчезает. Почему-то этот вопрос охватил сознание и не давал прохода теперь чему-то иному.
- Ты хочешь, чтобы я предложила нянчить время от времени твоего... ребенка? Или что? Я помогаю открытием тебе глаз на происходящее. Но тебя оно, оказывается, просто устраивает.
Ослабила вдруг ладони, с удивлением смотря на девушку. Она же казалась нормальной. Местами - но казалась. А теперь... может, это все ребенок? Беременность же не отупляет?
- Я бы поняла. Я бы поняла, если бы ты... не была... такой. Я хочу сейчас тебя понять - и не могу.
Что не удивительно, так? Будто бы она понимала Блэр или Илону.
Действия же Анки последующие поняла не сразу. Отскочить не успела. Отойти не успела. А какао, оказывается, остыло.

Стояла с раскрытым ртом и мокрой... мокрым всем недолго, пытаясь осознать ситуацию. До полного осознания не дошла, стало слишком обидно.
Отступила и вытащила палочку, мгновенно сосредотачиваясь.
Анка хорошо поела, обед осел, в желудке пока все хорошо, влажно, темно. И еще она съела, по-видимому, что-то не то, потому что еда вдруг отказывается перевариваться, а под действием влаги, комфортной температуры и темноты внутри начинает образовываться совершенное что-то, напоминающее личинки слизней. Много, очень много нечто, похожего на личинок слизней, которых становится все больше, они увеличиваются в размерах до средних и очень хотят найти выход. Одаренные жаждой этого желания, слизки ползут вверх, щекочут стенки желудка, медленно поднимаются выше по гортани, раздражая стенки, вызывая спазмы и рвотные позывы. Но это их не останавливает и не интересует - слизни продолжают свой путь к свободе и поднимаются все выше и выше, пока не достигают горла и, наконец, полости рта. Анку захватывает совершенно рефлекторное желание вырвать здесь и сейчас... слизнями, не заканчивающимися слизнями из ее желудка.
Закрепила образ девушки, которую совершенно рефлекторно тошнит чем-то максимально напоминающими самых настоящих слизняков.
Вывела палочкой рожки над головой Анки:
- Slugulus Eructо!

Отступила еще. Если получится - это будет самый счастливый день за последний месяц.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Ср авг 26, 2020 5:15 pm

На последующую речь только кивала. Да, да, конечно. Помогает, глаза открывает, хорошая правильная девочка Эндриана. Даже не стала говорить, что лучше уж быть магглом, чем ею со всей этой гадостью в голове и сердце.
- Использую вашу магию? Вашу личную? Она что, кончается от этого?
Не удержалась. Это насколько дурой надо быть, чтобы в подобное свято верить? А сама она в то, что Эбигейл хочет ее понять, не поверила даже ни на секунду. Человека определяли не слова - поступки. А поступки у старосты были... странные. Странные поступки и злые слова.
- Теперь тебе придется отмываться, - сообщила без эмоций.
Ей хотелось развернуться и уйти. Но, похоже, Эбигейл не хотела.

Шагнула зеркально назад и, даже не завершив шаг, потянулась к палочке, выхватывая ее резко. Потому что, наверное, ждала чего-то подобного и характерное движение эбигейловской руки распознала сразу. Не тратя времени на догадки, восстановила в голове нужную настройку и взмахнула отрывисто в сторону руки противника с палочкой:
- Expelliarmus!

Да, сейчас Эбигейл была именно что противником. Хватающимся за палочку в ответ на... какао на голове. Какое хваленое гриффиндорское благородство!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 26, 2020 7:18 pm

У Эндрианы получилось - Анку начало тошнить слизнями. Черные создания, очень похожие цветом на Доу-в-форме, упали в тарелку, на мантию, но это было не самой большой проблемой. А вот заболевший живот...
Но даже заболевший живот не помешал девушке выбить из рук Эндрианы палочку, улетевшую куда-то за стол Слизерина и приземлившуюся в большую кастрюлю с горячей овсянкой.
Один:Один

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Ср авг 26, 2020 8:07 pm

Никакого удовлетворения от улетевшей палочки испытать не успела: ее выворачивало слизняками. Мерзкое тошнотворное ощущение склизости, поднимающейся из желудка. Согнулась, не в силах остановить рвотные позывы, выплевывая одного слизня за другим. Снова и снова. Успевала только вдыхать, смаргивая злые слезы. Только...
Холод пробежал по спине, заставив сосредоточиться на совсем другом ощущении. Ощущении, которого в теле быть не должно. Сердце ухнуло куда-то вниз, прямо к животу, приковывавшему к себе внимание неправильной болью.
Пошатнулась. То ли от физической дурноты, то ли от разом накатившего осознания собственной глупости, то ли от страха.
Нет-нет-нет. Нет!
Выплюнула очередного слизня, прижимая свободную от палочки руку к животу.
Нет, она же не могла навредить малышу? Нет, разве...
О приступах рвоты уже не думала. Наплевать. Наплевать на изгвазданную одежду и пол. Но это требовалось прекратить, срочно.
Только вот контрчар она не знала. Да и если бы знала - как тут можно сосредоточиться? Страх быстро и неизбежно превращался в панику. Сколько у нее есть времени до непоправимого? А если... если уже ничего поправить нельзя?

Захваченная этим жутким ощущением беспомощной паники - когда не знаешь, что делать, когда страшно, больно и плохо, когда тебе отчаянно требуется помощь - вскинула палочку вверх, вызывая яркие сигнальные искры.

Формулу не проговорила, вместо формулы вытошнила очередного слизняка, опускаясь на пол на колени и упираясь в него руками, стараясь найти устойчивое положение. Вдруг, ей сейчас лучше вообще не двигаться?
А слизни все лезли и лезли. Если Эбигел решит ее добить, сейчас у той есть просто восхитительная возможность. Захваченное страхом сознание только и могло удерживать тело. На принятие каких-то решений сверх, ее уже отчаянно не хватало.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Заклинания » Ср авг 26, 2020 8:10 pm

Сигнальные искры взлетели к потолку Большого Зала.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср авг 26, 2020 8:32 pm

Обернулась, пытаясь уследить за улетевшей палочкой, и горько разочаровалась в овсянке еще раз - совершенно бесполезная вещь.
А Анка... Анка?
Поза девушки и взлетевшие в воздух искры заставили сердце пропустить удар и убедиться в том, что вышедшему заклинанию рада не была.
Опустила взгляд на руки без палочки, подняла - на скрутившуюся Анку. Беременную. На которой испытала неотработанное заклинание.
- Анка, - произнесла едва слышно, и подошла ближе, стараясь подхватить девушку за подмышку и... ну да, помочь подняться. - Анка, я... я не хотела, это... тебе плохо?
Какой глупый вопрос!
Едва не взвыла. Что наделала? Что только наделала? А если она начнет рожать здесь и сейчас? А если... если навредила ребенку? О Мерлин.
Стало вдруг холодно - то ли от сквозняка и мокрой головы и мантии, то ли от посетивших голову мыслей. Мыслей совершенно пугающих. Она ведь даже помочь сейчас никак не может без палочки, а палочка...
Судорожно вдохнула и прокричала что-то нечленораздельное, зовя на помощь.
Палочка. В какой из кастрюль она была?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 26, 2020 9:04 pm

Среди дня в Большом Зале не могло происходить совершенно ничего необычного. И уж тем более - опасного. Так что сигнальные искры, по всей видимости, значили только одно - кому-то из первокурсников не хватает мозгов. И не то, чтобы она могла как-то с этим помочь, но хотя бы взглянуть на умника стоило. Ну, а дальше по ситуации - с красных снять баллы, желтым - отработку, зеленых поругать. Или теперь все не так однозначно с этими красными детьми?
Успела войти, сделать два шага и даже оглядеться в поисках младших учеников. Никого? Под столами что ли прячутся?
Собиралась уже проверить свою догадку, и тут... Резко остановилась. Эндриана и Анка. Эндриана поднимает Анку. Да, где же мозги у Эйвери! Сначала Хель, теперь вот Копош!
Сделала шаг назад. Ей не нужно в это лезть. Ей не нужно становиться третьей и очередной в ожидании, пока директор догадается, кто у него в школе еще связан с Пожирателями.
Остановилась, медля еще пару секунд.
- Большой Зал. Брентон, - поднесла кольцо и передала бывшему декану.
Еще секунда промедления - и все же двинулась к гриффиндорскому столу.
- Что... О! - кажется, можно было ожидать чего угодно, но не слизней же! - Контрзаклятие знаешь? - спросила у Эндрианы, потому как у Анки спрашивать что-то пока было бесполезно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Факультетские столы

Сообщение Анка Копош » Ср авг 26, 2020 9:17 pm

Вместо того, чтобы добивать, Эбигейл оказалась почему-то рядом. И тянула ее от пола вверх. От такого устойчивого пола. Чего ей еще нужно? Поглумиться? Ну, пусть глумится... на расстоянии! Плохо ли ей? Что? Не хотела?
Вытошнила еще одну порцию слизняков. Что же это такое? Кончатся ли они вообще когда-нибудь? Сработали ли чары? Или она теперь останется на милости Эбигейл, пока не...
Но, то ли чары сработали, то ли профессор Брентон просто мимо проходила. Ни рвота, ни боль в животе, не отрубили слух, а потому прозвучавший вопрос как-то пробился сквозь все это. И только усилил панику. Почему профессор не помогает? Почему задает какие-то вопросы Эбигейл? Она что им, манекен для отработки чар?!
Попыталась выпрямиться, отталкивая Эбигейл в сторону, выплюнула очередного слизняка, вдохнула поглубже и попыталась выхватить немного времени, чтобы выдохнуть-прохрипеть:
- Ж-ж-живот!
И снова согнулась в очередном рвотном позыве. Да прекратит это кто-нибудь, наконец?!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 26, 2020 9:42 pm

Сигнал от Брентон был... необычным. И именно потому - тревожным. Дженни, кажется, никогда раньше не вызывала его кольцом никуда.
Мысли успели пронестись от скверных до очень скверных: нападение? Купол снова пал? Стефани снова целуется с Доу на глазах у всех?
Хорошо, что Стефани и Доу здесь не оказалось. Точнее, Доу оказалась. Одна. Нет, не одна - в компании Эбигейл, бесполезной Дженни и слизняков.
- Slugulus Misao! - остановить тошниловку слизняками нужно было в первую очередь.
Материализовал кушетку, скомандовал:
- Помогите. Нужно ее уложить. Миссис... Доу, мы уложим вас на кушетку, постарайтесь не шевелиться и успокоиться. Все закончилось. Как вы себя чувствуете? Стало легче?
И уже сам сообщил кольцу:
- Колдомедика в Большой зал, миссис Доу плохо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср авг 26, 2020 9:46 pm

Все внимание отдала Анке, заметила Дженни не сразу. Но обрадовалась, что это не Снейп, не Нортон и... не Хель.
Вопрос же, подумала, сразу не расслышала.
- Что? Н-нет, я... у меня нет палочки, - посмотрела на Анку. По чьей милости нет палочки?
Очередной слизняк, оказавшийся на уже ее туфлях, ответил на вопрос вполне четко.
Отступила от Анки недалеко, позволяя себя оттолкнуть - сама до лазарета ее не дотащит. И тут теперь Дженни. Дженни обязательно поможет.
Заправила мокрые волосы за уши, пытаясь сосредоточиться и вспомнить, какая кастрюля варила ее палочку в каше и... и услышала Копош.
В груди что-то сдавило до боли. Живот. У нее болел живот.
Вернула взгляд Дженни, взгляд, требующий... решений, помощи, хоть чего-то, в конце-концов, Мерлин, она же преподаватель заклинаний!
Приход Снейпа тоже не заметила. Но приход Снейпа остановил слизней.
Отступила еще, позволяя действовать, и уже после постаралась помочь Анке устроиться на кушетке.
- Болит? Анка, живот болит? - спросила тихо.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»