Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 27, 2019 10:58 pm

На Хелен Нильс посмотрел с некоторым удивлением, но напомнил.
- Эй, ты была на знакомстве со Слизерином вместе со мной. И ты, и Айрин, и Вайолет. И вы, кажется, все слышали, что мисс Брентон ничего не говорила ни о какой магии Дома. Я эти слова, кажется, впервые от Тедди услышал. Где-то между глинтвейном, болью и красотой уничтожения.
В ответ на реплику Вайолет мальчик только хмыкнул: ну-ну. Это она сейчас так говорит, а через три-четыре года будет сама, как Хелен, искать повод снять мантию и продемонстрировать свое... Свои... Скромные финансовые возможности, когда на пристойное длинное платье не хватает ткани и денег.
Но вслух говорить этого не стал. Только попытался сделать те самые зловещие движения одной рукой - вторая придерживала одеяло. Получалось так себе. И появившийся эльф это только подтвердил.
Мальчик вцепился в свое имущество руками, попытался пнуть эльфа ногой и возмущенно завопил.
- Верни, чудовище! Мне потом страж голову откусит за недостачу. Что вы себе позволяете? Что вы им позволяете?!
Последний вопрос, полный возмущения, был уже адресован девочкам.
- Вы что, не знаете, кто такие эльфы и где им место? Что за демократию здесь развели? А ну пшол вон!
И еще один пинок в сторону ушастого. Ничего, он, Нильс, покажет, что такое нормальный чистокровный маг! Он еще наведет порядок!
За всем этим даже пропустил новость о распределении Айрин в Гриффиндор. Кого-то из них нужно было поздравить, но Роули не знал, кого именно. Решил поздравить Айрин.
- Очень за тебя рад. Я попробую еще раз.
Встал в ту же позу, конкретизируя и добавляя учтивости по совету Амайи и Тедди.
- Мать моя змея самая здоровая, Дом мой любимый самый зеленый, дай мне, по хорошему прошу, мантию новую, пожалуйста. С мороженым потом разберемся.
Достаточно учтиво получилось? А Амайе со вздохом возразил.
- К Мэри будет ближе уже. Слушайте, давайте я метнусь туда и обратно, а мы встретимся где-нибудь на кухне и призовем этих ушастых к ответу. Да и поужинать я бы не отказался.
Желудок заурчал утробно, намекая, что кухня - это вообще самое главное в его жизни сейчас. Старшей хаффлпаффке пообещал.
- Я занесу тебе мантию чуть позже. Думаю, с эльфами мы справимся сами.
Хелен же поймет, что с ними идти не надо? Потому что какие могут быть приключения, когда с вами взрослая волшебница с багажом знаний? Никаких. Только: "Залезьте, дети, под стол, я сама разберусь".

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 28, 2019 12:29 am

К Нильсу в руки спланировала откуда-то сверху обычная слизеринская мантия, вполне подходящая для мальчика-первокурсника средней комплекции.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июл 28, 2019 3:05 am

- Занеси, как будет время. Пока отдавать не обязательно.
Понаблюдала за действиями мальчика и за тем, что всё-таки получилось по его материализации. Затем повернулась к Летти и Амайе, проговорив:
- Развлекайтесь, девочки. Пока каникулы. Только аккуратно. А я уже пойду, нужно ещё в кучу мест успеть и кучу дел переделать.
Посмотрела на ребят и добавила:
- Всем до скорой встречи. И удачи.
Развернулась и отправилась в сторону факультета, на полпути свернув петлю.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 28, 2019 8:32 am

Подбежала к Айрин и приобняла ее за плечи, улыбаясь.
- Поздравляю, я очень за тебя рада.
Когда Нильс напомнил о том, что они были вместе при разговоре с мисс Брентон, подняла голову и посмотрела задумчиво на потолок.
- Я вообще мало что помню из того разговора. Хотя, отчетливо помню то, что она была недовольна тем, что я и Хел пришли, и пыталась нам это вдолбить. Угу...
Когда Нильс попробовал сделать движения руками, прибежал домовик и начал отбирать одеяло. О, он призвал чудовище, свое личное чудовище. Выдохнула, и посмотрела на домовика. Боже мой и что же делать? Махнула Хел на прощание.
- Увидимся.
И... Хел покинула их, оставив с озверевшим домовиком, который назвал их... Как?
- Кому-кому место на кухне?
Подошла к домовику и дернула за шиворот на себя, оттаскивая от Нильса. Мда уж, и угораздило же. Усмехнулась на слова Тедди про пока еще живого слизеринца. И вот, попытка номер два материализовать мантию. Еле сдерживала смех, по хорошему он просит, а по плохому как будет? Но в этот раз получилось, и мантия опустилась мальчику прямо в руки. Похлопала в ладоши.
- Поздравляю с первым опытом. Так, значит идем дружно на кухню?
Повернулась в сторону кухни и бросила петлю в гостиную Хаффлпаффа, на всякий случай.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Главный Холл

Сообщение Анка Копош » Вс июл 28, 2019 4:12 pm

Выбрела из библиотеки через бесконечные коридоры в Холл. Услышав голоса, прижалась к стене и тихо-тихо двинулась мимо что-то выясняющей компании. В разговоры встревать совершенно не хотелось. Хотелось тихо и спокойно подумать. Обогнув ребят по стенке, почти вприпрыжку выбежала во двор.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Главный Холл

Сообщение Почтальон » Пн июл 29, 2019 8:22 am

П
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 8:30 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Главный Холл

Сообщение Айрин Мартинес » Пн июл 29, 2019 12:59 pm

Наблюдая за всем происходящим, параллельно знакомилась с теми кого еще не знала. Но тут неожиданно, так появился домовой эльф и начал отбирать у Нилься одеяло. Со стороны выглядело забавным как мальчишка пытался поставить этих ушастых с огромными глазами существ.
Айрин даже слегка хихикнула.
Хотела, уже было пойти ему на выручку, но студентка-первокурсница Летти, с которой она встречалась, когда проходила распределение почти, увидев мисс Мартинес радостно подбежала к ней поздравить ее.
- Вайлет, спасибо, за поздравление! Я тоже рада, что попала на Гриффиндор. Я хотела стать студенткой либо Хаффлпаффа, либо Рейвенкло, либо Гриффиндора. Дом огня меня выбрал и думаю не зря. А, что с эльфами, чего они чудят?
Затем появлялись еще студенты Хогвартса, и даже прилетела сова, что-то вручила преподавателю Заклинаний мисс Брентон.
"Интересно что там, за вести сова принесла..." - подумала Айрин поглядывая на сову и на девушку.

Аватара пользователя
Домовой эльф
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2019 9:12 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Домовой эльф » Пн июл 29, 2019 6:34 pm

Эльф покачал головой.
- Конечно, все плохо! Вон, - указал на всех собравшихся, - слуги столпились, ужин не готовяаААААААА!
Домовик не закончил мысль и закричал, получив чувствительный пинок от мальчика.
И выпустил одеяло, когда одна из девочек потянула его за шиворот.
- УБИВААААААЙУУУУУУУУУТ! - заголосил на всю школу.
И как только получил свободу сразу же погрозил детям кулаками:
- Ух, я вам! Вот подождите!
И с громким хлопком исчез.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 29, 2019 7:14 pm

Еще раз всех поздравила с распределением, даря широченную улыбку и дружелюбное рукопожатие.
Поаплодировала Нильсу.
-Думаю, это успех. А теперь надень её быстрее и беги в мастерскую. Увидимся на ужине.
Кивнула Хелен.
-До встречи!
Закрыла глаза рукой, наблюдая на мини войну с домовиком. Тяжело вздохнула и перевела взгляд на взрослую девушку в гриффиндорской мантии.
-А..э...э...ладно...
Повернулась к только что распределившимся и Тедди:
-Э..ну что?На кухню?

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Теодора Фидлер » Пн июл 29, 2019 7:36 pm

О, мантия у Нильса получилась. Похлопала, все-таки, первый успех. Потом похлопала глазами вслед Хелен Форанэн. Глянула на Айрин, раздумывая, поболтать ли с ней о всяком гриффиндорском, но решила, что эльф интереснее. Оглядела первокурсников.

- А что, вы помогаете на кухнях? А меня почему никто не позвал? - и, взглянув на эльфа... то есть, на место, где он только что был, хихикнула: - Смешной, правда? Им приказали нас развлекать, чтобы не становилось совсем тоскливо от, ээ, всего остального?

- Пошли на кухню, - пожала плечами, соглашаясь с Ле... а нет, наверное, все же с Амайей. Все равно собиралась поесть, так какая разница, где? С любопытством посмотрела на письмо Нильсу - наверное, приглашение пойти волонтером на кухни, которое получили все, кроме Тедди Фидлер, да?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Нильс Роули » Вт июл 30, 2019 9:26 am

- Шалость удалась! - обрадовался Нильс и скомандовал всей женской части их милой компании. - Отвернитесь, пожалуйста. Я сейчас снова буду раздеваться!
И Роули быстро облачился в новенькую зеленую мантию, обрадовавшись, что к мисс Мэри можно не ходить. А то как она будет мерки с них с одеялом снимать? И сделал он это вовремя: прилетевшая сова уронила письмо, но не от отца, а от... мисс Брентон?!
По мере чтения брови Нильса ползли выше и выше, так что неудивительно, что и девочки заинтересовались содержанием.
- Это от декана, - поспешил успокоить их мальчик. - От нового декана, профессора Брентон. Зовет в кабинет. А профессор Снейп, как я понял, умер. Жаль, я бы хотел познакомиться с человеком, который смог стать директором школы и таким влиятельным человеком в стране, несмотря на свое неудачное...
Роули осекся, сообразив, что вокруг него четыре девочки, которые могут в один момент превратиться в четырех валькирий, если задеть их происхождение. Айрин точно маглокровка, про Тедди и Амайю он ничего не знает, но, если они не попали в Слизерин, наверное, там тоже все грустно. Поэтому мальчик закончил свои слова иначе.
- На свое неудачное прошлое.
Вот, получилось вполне корректно. Никто же не знает, что именно Нильс понимает под прошлым. Может, детство, может, работу террористом, может, еще что-то.
- Я брошу петлю, - сообщил девочкам Нильс, не желая пропускать приключение в стране бешеных эльфов. - Кто знает дорогу на кухню?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт июл 30, 2019 12:09 pm

Фыркнула на фразу домовика.
- Никто тебя не убивает, пока.
Резко отвернулась на слова Нильса. Снова будет раздеваться, потом одеваться, потом опять раздеваться и искать одеяло, смущать всех. Ухмыльнулась и обратилась к мальчику:
- Смотри, как бы в привычку не вошло.
Прилетевшее письмо было... Интригующим. И Нильс рассказал о содержимом письма. Было слишком много информации, профессор Брентон стала деканом, директор Снейп умер, и теперь кто-то другой займет его место. Перестала думать о письме. Не мне прислали, не мне и разбираться с этим. Повертела головой по сторонам в поисках кухни и указала рукой в сторону.
- Нам туда, - и тихо добавила. - Кажется.
Потопала в сторону кухни, дожидаясь остальных.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 31, 2019 7:03 pm

Отвернулась, давая мальчишке возможность привести себя в порядок. Наконец обратила внимание на письмо.
-С чего бы Мисс Брентон писать тебе письмо?...Стоп, погоди, декан?...Ничего не понимаю..
Последующая информация просто выбила землю из под ног.
-....Ч-что?...Что с-с-случилось с Директором?
Сделала шаг в сторону и потупила глаза в пол. Что же теперь будет?
Пробубнила себе под нос:
-Я бросила петлю сюда минут двадцать-пятнадцать назад. Примерно минут сорок назад он ещё был жив..Ведь...не призрака же я видела в лазарете. Оооо...нееет..Нет!Нет!Что же теперь будет?!
Повернулась к Нильсу:
-Узнай всё поподробнее!Когда закончишь,сверни эту петлю в пользу себя на кухне!Нам нужно больше информации!
Посмотрела на Летти. Она издевается или просто не понимает серьезности всей ситуации?! Школа переживает не лучшие времена при Директоре, что же произойдет сейчас, когда Снейпа больше с ними нет?!
Крупная слеза скатилась по щеке. Профессор Снейп был не самым милым человеком на свете, но это не значит, что его не нужно оплакивать.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Главный Холл

Сообщение Айрин Мартинес » Чт авг 01, 2019 5:05 pm

Айрин от всего услышанного впала в ступор. Она не знала, что сказать и не могла вымолвить ни слова. Директора школы она не знала лично и не разу его не видела, но даже она услышав неприятные известия о нем расстроилась.
Вайлет и Нильс отправились на кухню и мисс Мартинес собрала все свои эмоции, как говориться в кулак, сосредоточилась на образе кухни попробовала бросить первую петлю удерживая в голове картинку о том как выглядит кухня хогвартса она представила себе что находиться на кухне и вот она видит там Вайлет, Нильса, Тедди и других ребят.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 08, 2019 3:59 pm

Поздно вечером вывернула в холл со стороны подземелий.
Дурацкое патрулирование! Как будто старшекурсники при встрече с аврорами будут не обречены! Уговорить что ли Нику отсидеться где-нибудь в тишине и безопасности? А еще неплохо было бы поспать. А еще...
Затормозила у доски с объявлениями. Что? Мистер Нортон вернул телесные наказания? Но ведь даже директор Кэрроу такое не делал!
Растерянно потопталась на месте, перечитывая написанное. Может быть, она что-то не так понимает?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Главный Холл

Сообщение Ника Морган » Чт авг 08, 2019 4:20 pm

Выбрала самый долгий путь из башни, стараясь оттянуть время. Вдруг из-за угла появится Хелен и скажет, мол завтра свидание давай махнемся дежурствами? А завтра раз и Доу, мол директор Нортон проставляется, давай махнемся? И так до бесконечности...Зачем откладывать на завтра то что не хочешь делать в принципе? Но лестницы не резиновые и коридоры конечные. Вышла в холл, махнув рукой Дженни и с удивлением отмечая цвета мантии.
- Алоха. Тебя допек ваш первокурсник и ты сбежала со Слизерина?
И пробежала глазами объявление, которое до ее прихода изучала Брентон. Это уже официально-официальная смерть директора? Покачала головой на состав и вслух заметила.
- Легализация побоев. Пора вспоминать эпискей от синяков...

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 08, 2019 4:33 pm

Обернулась к Нике.
- Сбежала? А, ты про это...
Опустила взгляд на собственную нашивку и нахмурилась.
- Нет. Это... - кивнула вместо продолжения на приказ, намекая, чье это было распоряжение.
Развернулась в сторону выхода. Вряд ли Нике стоило переживать из-за этого нововведения мистера Нортона. Ника Морган была ... милой, пожалуй. Кто же станет ее бить?
- Идем?
Предлагать отсидеться где-то резко перехотелось.
- Мы можем обойти замок по берегу озера, - предложила без какого-либо энтузиазма. Главное ведь, чтобы новый директор не застал их за бездельем.
Ушла следом за рейвенкловкой во двор.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Айзек Миллер » Сб авг 10, 2019 11:18 pm

Поставил чемодан на пол и покрутил головой, глядя по сторонам.
Хмыкнул, отмечая про себя печальные последствия директорства Снейпа - а кто бы сомневался! Даже студенты мимо не пробегают - не у кого спросить, где искать беднягу Ричарда, на которого свалилось все это сомнительное наследство.
Поднес к губам связное кольцо и сообщил жене:
- Я на месте. Хогвартс в руинах. Уже скучаю. Вырвусь, как только смогу.
И двинулся к административному крылу - надо же хоть сказать Нортону "привет". И посочувствовать. А потом можно и балбесов начинать учить.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Оскар Талэк » Пт авг 16, 2019 8:55 am

Маска невозмутимости стабильно держалась на его лице до самого прихода в замок. Они пару раз забрели не в ту сторону и рисковали окончательно заблудиться, но великий Один и возможно, его внутреннее чутье их не оставили. Главное, не показать свою растерянность сестре, иначе он получит мощный удар по самолюбию. Ориентировка внутри Хогвартса представлялась делом более щадящим для его психики, картинки из книжек в домашней библиотеке оживали перед его глазами. К тому же, должны быть портреты, у которых всегда можно спросить дорогу.
Вытащил брошюру из-за пояса и пролистал. Нет, еще рано.
- Нам нужно на Слизерин, - заявил бескомпромиссно. Наверняка там найдутся такие же приличные люди, как и они, вынужденные находиться в этом гиблом месте, повинуясь приказам их сумасшедших отцов.
- Дойдем, попробуем воспользоваться петлями.
Засунул брошюру обратно, тронувшись в сторону, предположительно, подземелий. Насколько же легче идти без чемоданов.
Последний раз редактировалось Оскар Талэк Пт авг 16, 2019 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Главный Холл

Сообщение Кассандра Талэк » Пт авг 16, 2019 9:11 am

Они плутали. Кассандра была маленькой, конечно, но не глупой - понимала, что потерялись и братец понятия не имеет, как и куда идти, но молчала. Потому что настроение было хорошим, потому что цеплять Оскара не хотелось (она и так недавно выиграла, этого было достаточно), потому что она никуда не торопилась. Все эти факультеты, учеба - не так уж они и волновали сейчас, было интересно просто идти куда-то с братом и вертеть головой, осматривая окрестности и по максимуму запоминая пути и окружающую обстановку. Ей редко удавалось вот так выбраться куда-то с Оскаром, особенно после его поступления в Дурмстранг. Теперь они будут в одной школе, возможно, даже на одном факультете, а это значит, что видеться им придется часто.
Спустя пару тупиков и поворотов не туда, они все же добрались до замка. Кэсс оглянулась в поисках зеркала - все же главный холл, оно обязано тут быть! но его почему-то не было. Ну, и ладно, она в любой момент своей жизни неотразима и прекрасна, однако полюбоваться собой все же хотелось. Наощупь поправила прическу, наблюдая за действиями старшего.
-Хоть бы для приличия мое мнение спросил,- фыркнула, совсем не злобно и не обидчиво, просто констатируя факт, и послушно пошла за братцем, сначала чуть позади, а затем рядом с ним.
Слизерин.. Кажется, именно там обитали те, кто разделял взгляды Оскара. Кассандра знала не так уж и много, но пара подслушанных разговоров(а иногда и ссор брата с отцом) давали примерную картинку. Интересно посмотреть на этих.. слизеринцев.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»