Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт окт 01, 2020 8:37 pm

Поднял бровь слегка. Слуги?
Предложил, записывая координаты на пергаменте:
- Вот. Отошлите это отцу. Он найдет вас здесь после того, как вы воспользуетесь порталом. Он сможет просто аппарировать туда. Это уже за границей барьера, так что допуск ему не понадобится.
Вопросительно взглянул на ребенка - мол, это все?
- Я могу еще чем-то помочь, мистер Эверенс?
Бросил взгляд на повязку. Закатил глаза. Написал:
"Крайне глупая шутка. Я выясню, кто шутник, и ему придется очень долго выдавливать бубонтюберов в котел без перчаток".

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кабинет Директора

Сообщение Коди Эверенс » Пт окт 02, 2020 5:12 pm

Выслушал инструкции задаваясь вопросом как все же пользоваться кольцами. Но мистер Снейп говорил все так, будто это очень легко. А если это легко, то и спрашивать глупо, разберётся.
Взял пергамент просмотрев координаты и ничего не поняв медленно кивнул.
— Больше ничего. Спасибо мистер Снейп, до свидания.
И пару шагов к выходу. Кинул две петли - одну в Совятню, а другую в гостиную Гриффиндора.
Вышел из кабинета разглаживая бумаги и закрыл петлю.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 14, 2020 7:48 pm

Сначала отложила разговор на послеобеденное время. Потом на "после занятий". А потом оставалось только решить, что уже поздно, директор, наверное, спешит домой, и лучше завтра. Завтра, да.
Прошла по коридору мимо, остановилась у своего кабинета, постояла пару минут и вернулась. Если профессор Снейп еще не ушел, то так тому и быть. Сегодня.
Постучала, толкнула дверь.
- Добрый вечер, сэр. Могу я отвлечь вас на две минуты?
Кажется, ей потребуется больше, но не отпугивать же директора так сразу?
Прикрыла за собой дверь и перешла сразу к сути, пока бывший декан не припомнил ей что-то из обещанного, но не выполненного.
- Мистер Нортон нашел способ, как вернуть мне магию. Для этого мне нужно изобразить Темного Лорда перед кем-нибудь, кого это может обмануть, но кто хоть раз Его видел. Мистер Нортон говорит, что во мне есть часть Его магии, и что так я смогу ее ... активировать? - забыла, какое именно слово использовал жених. - А это в свою очередь вернет мне мою.
Кажется, у нее получалось не так складно, но ведь понятно?
- Собственно, со всем этим мне и нужна ваша помощь, сэр. Если вы согласитесь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 14, 2020 8:31 pm

Изобразил на лице улыбку - Брентон была кстати. Тем более кстати, что он так и не поговорил с ней про тот инцидент с Теон. И про артефакт, которым Брентон снабдила Стефани.
- Дженни. Я как раз хотел...
Но договорить не успел - Дженни опередила его с крайне странным предположением.
Переспросил, пытаясь осознать:
- Изобразить Темного Лорда? И тот, кто его видел, должен обмануться? А это точно безопасно для вас?
Пояснил,
- Я боюсь, что это может активировать и вашу связь с Темным Лордом как-либо, как... вам точно не понравится. Например...
Постучал пальцами по столу.
- Вызвать неконтролируемую влюбленность в него. В Темного Лорда. Кажется, недавно я видел артефакт похожего действия... где же я его видел, не знаете?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 14, 2020 8:51 pm

Кивнула. Поспешила пояснить:
- Я как раз тоже думала о безопасности и ...
И поэтому это будет не сам директор. И не мистер Нортон. И не Стефани. И не мистер Месарош. Никто, кто с большей или меньшей долей вероятности может просто атаковать ее.
Впрочем, развить мысль не успела. Профессор Снейп имел в виду другую безопасность?
- Связь? - хлопнула растерянно глазами.
Что? Влюбленность?
- Но мистер Нортон...
Мистер Нортон ничего такого ей не сказал. Не знал? Решил умолчать?
Невольно оглянулась на дверь.
- Вы думаете...
Кажется, ей сегодня не суждено было говорить законченными предложениями. Артефакт? Артефакт-то тут при чем?
- Артефакт? - совсем запуталась. - Кажется, я не понимаю...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 14, 2020 9:02 pm

Пояснил жестко:
- Артефакт. Который вы дали Стефани. И который вызывает влюбленность в Темного Лорда, да. Вы не знали об этом?
Помолчал немного. Достал перо из подставки для перьев, принялся крутить в руках.
- Расскажите мне о вашем плане - попросил, наконец.
В конце концов, сказать "нет" он всегда успеет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 14, 2020 9:08 pm

Слегка нахмурилась.
- Нет, - директор не был ее подругой и пускаться в долгие объяснения совершенно не хотелось.
Все равно почти наверняка он ей не поверит.
- Не знала.
Но, кажется, бывшему декану не особенно и хотелось выслушивать ее объяснения?
- Такой способ правда может активировать связь? Между мной и Темный Лордом. Так... как мне не понравится, - уточнила.
Какой смысл в плане, если она даже не знает о рисках?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 14, 2020 9:17 pm

Ответил просто, пожимая плечами:
- Я об этом ничего не знаю, Дженни. Впервые слышу об этом способе и потому ничего не знаю. Нортон, вероятно, как-то проверял... риски? Должен был, в теории.
Ответу, конечно, не поверил. Констатировал спокойно:
- То есть, вы дали Стефани непроверенный артефакт с неизвестным действием, полученный явно из пожирательского источника. Дали втайне от меня, в момент, когда она была особенно уязвима для ментального воздействия. Вы отдаете себе отчет в том, что могло произойти?
Пояснил, пытаясь посмотреть Дженни в глаза или хотя бы около того:
- Стефани собиралась бежать к Темному Лорду и признаваться ему в любви. Выходить с ним на связь любым способом. Это так теперь называется дружба, Дженни? Так поступают друзья и подруги?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 14, 2020 9:47 pm

- А.
Переступила с ноги на ногу.
- Да, конечно, - поспешила согласиться.
Ну, конечно, проверял. Мистер Нортон не стал бы рисковать так и таким.
А объяснений, тем временем, избежать не получилось. Что ж...
- Не неизвестными, - хмуро глянула на бывшего декана. - Я сама его носила. Я не влюбилась в Темного Лорда. Я дала его, чтобы она больше не любила Джона. Это... это так должно было работать.
Сцепила зубы, выслушивая упреки. Нет, конечно, она не считала себя хорошим другом. Но точно ли профессору Снейпу ее этим попрекать?
- Я не сказала вам, - подтвердила. - Я видела, как вы ее пытали. Мне рассказали, что до свадьбы вы ее обижали. И даже когда ей было одиннадцать, вы снова... И никто не мог подтвердить, что она хотела за вас выйти. Или что была счастлива с вами. А когда она снова забыла, когда у нее в голове все запуталось, она ... у нее вообще никого не осталось, кроме вас. Мне она больше не верила. Доу... - развела руками вместо продолжения. - Как я могла думать, что вы не навредите ей? Не отберете артефакт просто ... да, просто ради того, чтобы она и дальше страдала. Чтобы была уязвимой. Чтобы вы могли ее наказывать. Да, Салазар знает для чего еще.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт окт 16, 2020 7:03 pm

Сжал виски пальцами.
Сказал уже мягче:
- Дженни. Вы видели... только то, что вы должны были видеть, пока на вас была известная вам маска, а на вашей руке - вполне действующая известная вам метка. Если вы... намерены сохранить дружеские отношения со Стефани, первое, что вам нужно запомнить - Стефани вышла замуж по любви. Я никогда ее ни к чему не принуждал. До свадьбы...
Хмыкнул.
- Вам напомнить, как вел себя Нортон? По сравнению с ним я был поистине доброжелательнейшим человеком. Что у вас такое в голове творится, что вы считаете меня тираном и монстром, желающим, чтобы моя жена и дальше страдала, была уязвимой и...
Покачал головой, не договаривая.
- Я не знаю, почему в вашем случае этот артефакт работал не так. Я - не артефактолог. Но очевидно, что и вам его носить не следует, потому что, возможно, дело было только в дозе и длительности. Возможно, вы носили его меньше. Стефани тоже не сразу... снесло крышу.
Предложил:
- Ладно. Давайте вернемся к вашему вопросу. Чем я могу помочь вам с этим странным планом?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 16, 2020 7:44 pm

Сосчитала мысленно до десяти, чтобы не позволить себе лишних эмоций в разговоре с директором. Спросила только:
- А кто знал правду, сэр? Я спрашивала у тех, кто был близок со Стефани. И кто не был Пожирателем.
В конце концов, Доу, Хель, мистер Нортон - почему они все не могли подтвердить историю о любви? Да, и ... выйти замуж по любви и быть счастливой - это ведь не всегда одно и то же.
Добавила после паузы:
- Я ее, - выделила местоимение, - друг, сэр. Я не стану настраивать ее против вас. Я, правда, очень хочу, чтобы оказалось, что у нее все хорошо. Но это должны быть ее слова. И ее история, сэр.
А с замужеством там еще разобраться надо! Не принуждал - это как? Какой выбор был у Стефани, если она была беременна? Вон мистер Нортон ее тоже не заставлял принимать его предложение. Но делал его в полной уверенности, что она его не любит. Не любит, но согласится. От безысходности, вероятно.
Отвела взгляд. Пробурчала:
- Мистер Нортон тут не при чем.
Впрочем, развивать тему дальше желание сразу пропало.
Кивнула, подтверждая на счет артефакта:
- Я давно не ношу.
Выдохнула. Попыталась вспомнить, с чем она вообще пришла.
- Я думала о Гафте.
Гафт подходил по многим причинам лучше, чем другие.
- Но я ничего не знаю о том, что было с ним в последнее время. Почему он в Хогвартсе. И почему его впустили вы. А еще - что о его присутствии тут знают в Лондоне.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт окт 16, 2020 9:36 pm

Уточнил, ломая перо пополам:
- У кого? У Доу, что ли? Ну так он вам и не то наговорит.
Предложил просто:
- Спросите у нее самой. Теперь она... сможет ответить на ваши вопросы с полным осознанием всего. Память к ней вернулась.
Пару мгновений пытался понять, в каком контексте Дженни может быть нужен Гафт.
А потом - сообразить, какую информацию он может выдать Дженни вообще.
Предложил, наконец, изобразив легкое удивление:
- А что мешает вам просто расспросить его? Учитывая, что он и вернулся-то в основном из-за вас... не думаю, что он вам откажет в честном разговоре.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 16, 2020 10:46 pm

И у Доу тоже. Вот только хоть Джон и был заинтересованным лицом... В конце концов, он мог наврать что-то более полезное для себя. А Доу просто не знал. Говорил, что не знал.
- Не только.
Называть тут имя собственного жениха не хотелось. Вряд ли директор будет рад узнать, что мистер Нортон внес свою лепту в его репутацию не очень доброго мужа. Да, и Хель зачем эти проблемы с директором?
- Я спрошу, - согласилась. - Просто я не хочу пока ... спешить. Может, ей самой не очень хочется пока... говорить... про все это.
Когда с ней столько всего произошло, до рассказов ли Стефани? Может, ей сейчас важно сконцентрироваться на хороших воспоминаниях, а не пытаться понять, каких больше?
Посмотрела на директора удивленно. Он это серьезно?
- Сэр?
Нет, правда, серьезно?
- Грегори Гафт - Пожиратель Смерти. Я - предатель. Единственное, что я могу спросить его, это когда он планирует проломить мне голову кирпичом. Он...
Замолчала, не продолжив дальше. Из-за нее? Гафт вернулся из-за нее?
- Из-за меня? - удивилась уже вслух. - Но... я не понимаю.
Такое впечатление, что они вообще о разных Гафтах!
- Мы говорили. Он сказал, что вы ему настоятельно посоветовали не распространятся на все такие темы. И он посоветовал уже мне поступать так же.
Вот и весь их откровенный разговор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб окт 17, 2020 8:21 pm

Обсуждать Стефани он больше не хотел. Было очевидно, что ситуация - так себе. Других подруг у его жены внезапно почти не осталось - или совсем не осталось? - а Брентон...
Брентон, кажется, собиралась оказывать на Стефани дурное влияние и дальше.
Ответил обтекаемо насчет Гафта:
- Вы действительно думаете, что я впустил бы в Шотландию Пожирателя Смерти, Дженни? Убежденного и действующего Пожирателя?
Хмыкнул.
- У меня сегодня день неприятных открытий. Сначала я выяснил, что вы считаете меня тираном, а теперь - что, выходит, к тому же еще и идиотом.
Спросил, помолчав:
- Что конкретно вам нужно знать о Гафте, чтобы провернуть этот... фокус? Я не думаю, что много, в действительности. Темный Лорд никогда не бывает чересчур конкретен и избыточно четок. Напустите туману, говорите поменьше и повесомее, пригрозите ему наказанием за предательство - да и хватит с него.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 17, 2020 8:36 pm

Но ее же он не выгнал? Может, она не была такой уж верной, но навредить точно могла!
- Я ... я не это имела в виду, сэр.
И что получается? Гафт - тоже предатель? Гафт. Предатель. Как такое вообще возможно?
- Я только хотела понять, как он тут оказался. Его послал Темный Лорд? Или он сам пришел. Без Его приказа.
Как можно было слепить вместе это "из-за вас" с приказом Темного Лорда? Гафта послали за ее головой? Или Гафт пришел сам, чтобы она не лишилась головы, рискуя при этом собственной? Почему, в конце концов, нельзя сказать прямо?
- И еще... мне нужна личина. Но я больше не могу ее сделать сама. Возможно ли, чтобы другой человек сделал ее мне?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 18, 2020 8:07 pm

Определился, наконец, со своей линией.
- Его послали. Приказ был. Но он радостно побежал в логово террористов не из-за приказа, а потому, что боялся за вас. Да, личину вам может нанести другой человек. Я полагаю, Нортон справится?
Позволил себе чуть вопросительную улыбку.
- Но я все еще очень прошу вас сначала все тщательно проверить. Особенно - побочные эффекты этой... связи. Вы ведь знаете базовые магические законы, Дженни. Если вы у кого-то берете силу против его воли, за это часто приходится платить чем-то другим. И очень часто - совсем не тем, чем вы хотели бы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 18, 2020 8:23 pm

Кивнула. Значит, послали. Значит, не ошиблась. Он не предатель. Он... он все тот же Гафт. Бросился ее спасать. А она... Найти его и поговорить еще раз? Или... или в свете того, что она намеревается сделать, у нее нет такого морального права?
- Спасибо, - директор, конечно, был не обязан ей что-то объяснять. - Да, я попрошу его. Спасибо, сэр. И... и уточню.
Как только придумает где и как вообще такое можно уточнить.
А сейчас оставалась последняя и, возможно, самая сложная часть.
- Есть еще кое что, сэр. Я не думаю, что смогу быть убедительна в роли Темного Лорда тут, в Шотландии. Поэтому... поэтому я хочу попросить у вас практикум. Для Гафта. С возможностью мне там же появиться. Такой практикум, на котором он не будет помнить, что это всего лишь испытание, - выжидательно глянула на директора.
Прибавила, не зная, согласится ли он вообще:
- Или, если это невозможно, возможность выйти за купол для меня. Вряд ли кто-то поверит в Темного Лорда в Шотландии. Только не говорите тогда, пожалуйста, мистеру Нортону, что я пойду за купол. Иначе он ... может тоже пойти. А это не очень безопасно для него.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 19, 2020 8:36 pm

Кивнул, соглашаясь. Да, и вправду, не в его интересах было, чтобы кто-нибудь поверил в Темного Лорда в Шотландии. Совсем нет. Даже если потом выяснится, что это была всего лишь Дженни.
- Практикум - возможен, я полагаю. Это, разумеется, безопаснее, чем вам покидать пределы Шотландии. Тем более, что и Грегори тогда нужно оказаться за куполом в то же время, что и вы. Нет, давайте остановимся на варианте с практикумом. Скажите мне, когда будете готовы - если, конечно, не откажетесь от этой идеи. И я организую вам пространство для вашего маскарада.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 19, 2020 8:49 pm

Выдохнула. Отправляться за купол было страшно. А подозревать директора в желании избавиться от нее - легко. Но все обошлось
- Спасибо, сэр.
Обошлось, вероятно, благодаря кольцу на ее пальце.
- Не буду больше вас отвлекать. Пойду... готовиться.
И поспешила уйти, пока профессор Снейп не вспомнил ей что-нибудь ещё малоприятное.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 06, 2020 7:58 pm

Эбигейл явно не торопилась.
Но дошла все-таки. И не одна. Вот последнее обстоятельство не радовало совершенно.
- Добрый день, мисс Эбигейл. Заходите, пожалуйста. Хель, боюсь, это конфиденциальный разговор.
При Теон поить ее студентку Веритасерумом было все же немного неловко.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»