Кабинет преподавателя Заклинаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 09, 2020 8:46 pm

Положила на стол морковку, которую уже взяла в руки. Как? Как он смог все это перевернуть в ее желание его смерти?
- Вы... вы что! Не надо писать! Вы... вы... Да, я найду вам хоть сотню самых красивых девушек Шотландии! И пусть они вас целуют. Только не пишите.
Развернулась к жениху. Он же это не всерьез? Он же просто так это говорит?
- Пожалуйста, - попросила тише.
Сгребла свой букет в охапку. Выбросить?
- Вы сердитесь?
Помотала головой.
- Я больше не буду, - заверила. - Простите. Я... я все поняла. Это не такой поцелуй. И не такие объятия. И все не такое. Я больше не буду спрашивать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 13, 2020 8:53 pm

Покачал головой, возражая.
- Не сержусь. Это нормально, Дженни. Нормально иметь свои принципы. Кто-то готов умереть под пытками, но ничего не сказать врагу. Кто-то готов увидеть, как под пытками умирает близкий, но тоже ничего не сказать. Для тебя важно иметь что-то очень... личное, да? Собственное. Только твое. И этим чем-то стал я.
Обычно у детей эта стадия проходит в возрасте примерно пяти лет, когда важно, чтобы мишка и кукла принадлежали только тебе, но Брентон, видимо, никто не дарил в детстве кукол, мишек и не пытался их отобрать. Так что фаза ревности и собственничества у нее началась чуть позже. В двадцать. Бывает.
Потребовал у Хука вазу с водой и поставил на стол, серьезно уверив.
- Для морковки. Зима на носу, тебе нужны витамины. И нет, Дженни, я хочу, чтобы ты спрашивала. Чтобы сердилась. Чтобы возмущалась. Это - такая же часть жизни, как и радость. Эмоции, которые нужно выражать. Не переживай, мы найдем компромиссы. В конце-концов, открытая война пока не началась.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт ноя 13, 2020 9:38 pm

Запуталась в примерах, поэтому на всякий случай заверила:
- Но я не хочу, чтобы вы умерли. Или пострадали. Я... я для вас все-все сделаю. Вы важнее моих принципов. Просто я... я не могу по этому поводу ничего не чувствовать. Я... я не знаю, что бы было потом. Может, все эти целующие вас девушки навсегда бы застряли в моей голове. Может, я бы вспоминала их каждый раз, когда...
Уткнулась носом в ботву морковки. Не надо вот это все представлять! Такого никогда не было и, вероятнее всего, никогда не будет.
Помедлила с ответом. Хотелось ли ей, чтобы мистер Нортон был только ее? Еще бы! Вот только до этого момента ей казалось, что чего-то такого хотят все. Не ее жениха в собственность, конечно, но каждый - своего. Но, видимо, нет? Другие люди чувствовали что-то другое?
- Это неправильно, да? - спросила, не оспаривая саму мысль.
И только после появления вазы отцепилась от букета, которому больше ничего не угрожало.
- А можно вы не будете никого "спасать"? - раз уж речь зашла о компромиссах.- У вас целая гвардия гвардейцев без невест и жен, пусть они всех "спасают"? А у вас... у вас пуговицы не хватает.
Шагнула ближе и соединила уголки ворота рубашки жениха. Да, тут явно не хватало пуговицы для приличия.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 13, 2020 10:10 pm

Обнял ее одной рукой, зарываясь носом в светлые волосы.
- Почему? В отношениях, Дженни, неправильного не так и много. Насилие - это неправильно, в любой его форме. Обман - это тоже неправильно. Давление и принуждение. А считать жениха своей собственностью...
Хмыкнул.
- Почему бы и нет? Если при этом ты не пристегнешь меня в подвале наручниками к батарее.
Как, видимо, сделал в свое время Снейп, чья невеста пропала в подземельях, а вернулась к свету уже замужней и с ребенком.
- Я постараюсь, - пообещал серьезно. - Постараюсь, Дженни. Вот представь, что беда случилась с твоей подругой, с Картер или с Теон. И действовать нужно прямо сейчас же, в ту же секунду. Яд змеиный, например, отсосать. Что бы ты предпочла, чтобы я помог или чтобы оставил их умирать, а потом был убит за это Снейпом?
Поднял руку к вороту, проверяя пуговицы. Да, не хватало. Уверил на всякий случай.
- Костюм старый. Не бойся, никто ее с меня не срывал в порыве страсти. Пока.
Намек же получился? Очень такой жирный намек!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт ноя 13, 2020 10:43 pm

Охотно обняла жениха в ответ - тоже одной рукой, потому что вторая все еще придерживала его воротник.
- Мне не нравится, как это звучит, - отозвалась после небольшой паузы, повторив про себя за женихом несколько раз. - Вы не собственность. Но мне будет больно, если вы будете кого-то целовать. Или говорить, что будете. Кроме профессора Снейпа. Его можете.
А дальше попыталась представить, какие там полагаются манипуляции при отсасывании яда и кивнула:
- Так можно. Я про другое "спасение". Про то, которое вы на уроке рассказывали.
И намек поняла, конечно. По-своему.
- Пока? Я вам пришью!
Хотя лучше было бы просто зашить, чтоб наверняка. Да, и пуговицу еще надо было отыскать!
- Хук! Хук, найди пуговицу! И нитки с иголкой принеси.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Сб ноя 14, 2020 11:08 pm

Фыркнул, с трудом удерживаясь от желания расхохотаться: это она вот из-за этого страдает и ревнует?!
- У нас же не средние века, Дженни. Сейчас есть множество средств другого плана: заклинания, зелья, артефакты. Все то, что во времена основателей еще просто не изобрели. Так что крайняя мера требуется не так уж часто. И пришивать тоже не надо.
Расстегнул медленно все остальные пуговицы и уронил рубашку на пол, точнее - в лапы эльфа.
- Хук все починит сам.
И взгляд в глаза: испугается? Сбежит?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 15, 2020 12:46 am

Не средние? Она, конечно, догадывалась, что не средние, но на уроке это все звучало совсем по-другому!
- Я думала, вы... ты...
Улыбнулась. Не важно. Не важно, что она тогда подумала. Он ведь сейчас такой её. И ничей больше. А она не послала Хука за второй тыквой. Бедная тыква! Совсем она там не с другими на грядке. Грустит себе в сторонке, наверное. Ну, вот что у нее в голове?
- Почему не надо? Это ведь такое сча...
Запнулась, растерянно уставившись на жениха, который... снимал рубашку? Прямо здесь, при ней?
И только на четвертой пуговице сообразила, что ей не полагается вот так стоять.
- .. стье, Ой! - поспешила отвернуться, краснея.
Звук падающей ткани. Он теперь там без рубашки?
- Простите, я ... мне... - пробормотала.
Но что ей? Очень жаль, что у нее в голове тыквенные семечки и тех немного? Он же не она. Ему не стыдно. Ему... Как ему? Вдруг ему обидно, что она отвернулась? Вдруг он решит что-то такое, как тогда с поцелуем на Рождество?
- Мне...
Они ведь не женаты. Но это только рубашка. И она ведь посмотрела на того парня в омуленте. Похож ли на него мистер Нортон? Когда без рубашки. Нет, так нельзя думать! А он видел ее в том ужасном платье. Настолько ужасном, что его нельзя даже надевать наедине с собой. А она... И он не закрыл глаза.
- Мне нельзя... на вас... смотреть?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 15, 2020 10:07 pm

Напомнил мягко, подходя ближе, чтобы обнять ее со спины.
- Эй, ты же сама это предложила.
Сделал паузу, подул куда-то в область шеи.
- Предложила... зашить.
Попытался мягко повернуть девушку обратно, чтобы она смотрела на него, а не в стенку.
- А чтобы зашить предмет одежды, нужно его снять. Наживую, знаешь ли, даже Месарош не шьет!
Разве что трупы после вскрытия, но трупов у них в школе не было уже давно. Сменил тему.
- Так ты зачем меня звала? Только чтобы обвинить в растлении малолетних?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 15, 2020 10:32 pm

Предложила? Она? Зашить? Но она ведь и правда думала, что пришьет прямо на нем! А вышло...
Мысли резко закончились - теперь мистер Нортон стоял прямо у нее за спиной. Обнимал. И хоть между ними было ее платье, и никак невозможно было почувствовать, что он без рубашки, ей казалось, что она это чувствует. Как будто он стал слишком теплым. Слишком близким.
- Я... я ...
Слова тоже все растерялись. За мгновение, по движению рук догадалась, что он сейчас повернет ее. И задержала дыхание. Это ведь не страшно? Он не страшный. Это только слишком... Какое слово тут подобрать? Волнительно?
Повернулась, сначала глядя жениху только в глаза.
Выдохнуть. Ей просто надо вспомнить, как это выдохнуть, и снова вдохнуть под слишком громкий стук сердца.
Секунда - и опустила взгляд ниже. Несмело протянула руку и замерла в дюйме от ключицы, не решаясь на прикосновение. Он не мог быть теплым, нет. Он должен был быть невозможно горячим на ощупь. Она обожжет пальцы, если коснется?
- Что... что ты чувствуешь? - спросила вдруг.
Зачем она его звала? Зачем, звала... Наверное, в этих словах, соединенных в такой простой вопрос, был какой-то смысл. Но он ускользал сейчас. С таким же успехом он мог спросить ее что-нибудь на немецком.
- Малолетних? - просто повторила последнее.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 15, 2020 10:48 pm

И он, конечно, это чувствовал. Чувствовал, как стучит сердце у нее в груди, видел, как краснеют щеки, слышал, как учащается дыхание. Дженни волновалась? Кто бы не волновался в такой момент?
- Ты одета, - напомнил, успокаивая.
Хотя, конечно, было бы замечательно, если бы ситуация была зеркальной! А он совсем не умеет шить. И никак не попадал бы ниткой в иголку. Потому что зачем портить такой момент какой-то ниткой и иголкой?
- Любовь, - ответил на вопрос, ни на мгновение не сомневаясь. - Радость. И гордость за тебя, моя взрослая девочка. Смотри, ничего страшного не случилось. Я не покрыт колючками, чешуей и чем там еще могут быть покрыты эти страшные мужчины.
Хук с задачей справился молниеносно. Так что можно было забрать у него рубашку, накинуть на плечи, не спеша пока, правда, застегивать. Брентон свалилась в прострацию. У Брентон разжижение мозга. Пожалуй, лучше его не усугублять.
- Я тогда пойду? - уточнил, пытаясь понять, слышит ли она его вообще. Кажется, девочке сейчас нужно побыть одной, подумать, прийти в себя... - Зови, если вспомнишь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 15, 2020 11:30 pm

Совершенно счастливо заулыбалась, снова поднимая взгляд.
- Любовь, - повторила следом.
Помотала головой отрицательно. Конечно, не колючками. Хотя, возможно, с чешуей было бы немного приличнее. Возможно.
А коснуться не успела. Слишком долго медлила. Слишком быстро жених вернул на место рубашку.
Посмотрела на свои пальцы. Может, это не очень умно - пытаться схватить огонь? Или даже не может? И совсем не умно.
- А? - хлопнула глазами. - Да. То есть, нет! Нет-нет, не уходите, пожалуйста! - спохватилась. - Вам нельзя так.
Вот куда он собрался в расстегнутой рубашке? Там за дверью коридор между прочим! Со студентками! И они все будут на него смотреть!
- Ваша рубашка...
Смущенно переступила с ноги на ногу. Было что-то еще. Она же что-то хотела, кроме как поговорить о танце с Эндрианой и ...
- Девочка Селвин! - вспомнила.
И сразу захотелось забыть о ней повторно. Но она обещала.
- Девочка Селвин вас боится, - продолжила извиняющимся тоном. - Помните, вы сказали присмотреть за ними? У меня плохо выходит. Она думает, я ... Никто не сказал ей, кто я. Кто я сейчас, - коснулась своего кольца. - И она вас боится. Вообще и ... и из-за той истории с ее мантией. Она подумала, что вы ... Она подумала так, как я вам сказала. Что вы будете ее раздевать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Вт ноя 17, 2020 9:51 pm

Заметил нерешительность Брентон: она, все-таки, хотела? Хотела, но не решилась? Или хотела, но не успела?
Эта проблема была меньшей из проблем: перехватил кисть невесты, выбрав самый мягкий из всех отточенных до автоматизма захватов, и приложил ее ладонь к своей груди.
- А что чувствуешь ты?
Девочка Селвин в этот момент была не самым интересным объектом разговора, так что пообещал, поморщившись.
- Я поговорю с ней. Хук, вызови Филонеллу Селвин или как там ее в мой кабинет.
А потом застегнул рубашку. За нервный срыв малолетних истеричек отвечать перед Месарошем не хотелось.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 18, 2020 2:51 pm

Охнула от неожиданности. И от того, что он заметил.
Покраснела ещё больше, но отбирать руку не стала и пытаться.
Не горячо, но... ошеломляюще?
- О, - выдохнула негромко.
И так и замерла. Словно у мистера Нортона был сказочный гусь, и она к нему приклеилась.
- Я...
Спросить было куда проще, чем ответить самой. Как понять, что она чувствует?
- Много странного. Но ничего плохого. Мне... мне не страшно. С вами не страшно. Вы такой...
Порывисто обняла его двумя руками за руку, прижимаясь щекой к безопасной ткани рубашки. Можно было дышать, пережидая, пока в голове все перестанет кружиться, а ноги будут не такими ватными.
- Самый лучший человек на свете, - уверенно выдохнула.
И неохотно отлипла от жениха - ему нужны были обе руки и немного пространства, чтобы привести свою одежду в порядок. А она могла попытаться вспомнить о Фенелле и не подглядывать за тем, как мистер Нортон застегивает свои пуговицы. Ну, почти, не подглядывать.
- Не ругайте ее, пожалуйста? - попросила. - Она...
И сама не знала, как ему быть с этой девочкой. Не просить же, чтоб он ее жалел, обнимал и все такое!
Не стала продолжать, вместо этого целуя жениха в щеку.
- Ваш костюм, - напомнила, прежде чем отпустить. Чтобы не забыл переодеться.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 19, 2020 9:20 pm

Ничего плохого - это именно то, что хочет услышать человек, к которому прикасается собственная невеста!
Закатил глаза, но комментировать эти неподобающие характеристики не стал. Только коснулся губами макушки Брентон, понимая, что они движутся такими медленными шагами, что... Снейпы еще десять детей родить успеют!
- Не буду, малышка.
Ругать Селвин он не станет. Разве он хоть раз ругал детей? Только глумился, запугивал и унижал.
И ушел из кабинета.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 10, 2021 9:15 pm

Вернулась от директора и какое-то время просто рассматривала визитку, решая, как лучше поступить. Сова, действительно, выглядела пока достаточно безопасно. Это не личная встреча, ей ничего не грозит. По крайней мере, если бы эти люди хотели ей навредить таким образом, они всегда могли бы прислать письмо сами.
Вытащила из стопки на столе чистый лист. Значит, можно пока ничего никому не говорить? Раз она не предпринимает ничего безрассудного.
Еще с минуту повертела в руках перо, а потом написала довольно короткое послание:

"Директору "Санта Клаус LTD"

Сэр/мэм!
Меня зовут Дженни Брентон, и я хотела бы попросить вас помочь мне связаться с одним из ваших сотрудников. Этот человек играл роль Санты на это Рождество и раздавал студентам (и не только) Хогвартса подарки. Дело в том, что у меня возникли трудности с пониманием инструкции к моему подарку, и я бы хотела обратиться за разъяснениями. Но если это не этот человек выбирал подарки и писал к ним сопроводительные письма, буду признательна вам, если вы сможете подсказать мне, к кому именно я могу обратиться.
Если вы по какой-то причине не сможете сообщить мне имя того, кого я ищу, передайте ему пожалуйста, что я бы хотела, чтобы он со мной связался сам.
Заранее спасибо!
Дж.Брентон"

Позвала сову. Вручила ей письмо и отправила с ним по адресу, указанному в визитке. Теперь можно было достать журнал со свадебными советами.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт фев 12, 2021 9:49 pm

Вскоре сова принесла ответ:
"Уважаемая мисс Брентон,
мы сообщили мистеру Гордону Гринфоресту о вашем желании связаться с ним. Он обещал написать вам. Напоминаем вам, впрочем, что наша компания не принимает претензий, связанных с несоответствием подарка вашим ожиданиям, если вы не уточняли в письме к Санта Клаусу, какой конкретно предмет вы хотите получить в подарок.
С уважением,
"Санта Клаус LTD"

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 17, 2021 9:41 pm

Отложила журнал, чтобы вскрыть конверт с ответом. Гордон Гринфорест? Слегка нахмурилась. Кто это вообще такой? Никогда не слышала такого имени, а ведь человек, способный...
Повертела письмо в руках. Почему она решила, что этот Санта сделал эту странную штуку? Может, он лишь передал ее? А сам... Кто он? Наемник? Посредник? Вот только не знает она никого, кто был бы достаточно богат или так фантастически силен, чтобы подарить такое. Зато легко представить тех, кто мог прислать ей... что? Яд? А зачем тогда такие сложности? Почему не просто склянка и записка? Зачем там дневник?
Убрала послание в сумочку. Ставить точку еще было рано. Да, рано. Можно ведь попробовать еще хоть что-то разузнать?
Покинула кабинет и направилась в сторону библиотеки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт май 21, 2021 2:21 pm

Дженни ассоциировалась с Нортоном - и подобная ассоциация не была положительной. Только что в таком случае остается сделать? С удовольствием вручила бы Дженни ее семье, чтобы те выяснили, что с ней такое, но уверенности в том, что ее семья - против подобного брака (а Нортон все же был каким-никаким, но чистокровным) - не было.
Заставляла себя забывать о факте скорой смены фамилии Брентом на столь неудавшуюся ту-которую-не-хотелось-называть.
Почти удавалось.
- Мисс Брентон? - коротко постучав, приоткрыла дверь. - Вызывали?
В кабинет приглашают для того, например, чтобы объяснить, насколько сильно студент отстает по программе. Учитывая же сколько занятий она пропустила за последнее время... нет, неожиданной записка от Дженни не казалась.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт май 21, 2021 3:12 pm

Выстроила на столе из книг горку и заманила на нее клубкопуха. И когда Генерал Доу вскарабкался на толстый синий справочник, выдала ему пару больших крошек от зачерствевшего кекса и принялась с помощью этого же лакомства уговаривать скатиться вниз. Подставила руку, чтобы питомец ненароком не слетел на пол, и где-то в этот момент пришла Эндриана.
- Да, - улыбнулась, отрываясь от игры.
Посадила клубкопуха на стопку пергаментов, приобретая совершенно серьезный и даже несколько обеспокоенный вид.
- Заходи, присаживайся, - указала гриффиндорке на розовое кресло.
Сложный разговор у них уже был позади, и в этом можно было найти хотя бы один плюс. Они не будут его повторять. Все точки расставлены. Так что... можно просто продолжать.
Выдвинула ящик стола, достала злополучное объявление директора, которое все же сняла, и протянула Эндриане.

"Дорогие студенты (и не только),
в связи с неожиданно всплывшими обстоятельствами я ищу тех, кто общался с Санта Клаусом на Рождество, и особенно - тех, кто подписывал с ним какой-либо контракт или договор.
Если вы входите в эту категорию, пожалуйста, немедленно явитесь ко мне в кабинет.
С. Снейп"


- Видела?
Внимательно посмотрела на старшекурсницу, стараясь по ее лицу угадать ответ.
- Ты что-нибудь знаешь об этом? - спросила настолько осторожно, чтобы эта самая осторожность была хорошо слышна в голосе. Эндриана же поймет, что она не просто так задает этот вопрос именно ей?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт май 21, 2021 4:40 pm

Дженни, играющая с клупкопухом - зрелище... удивительно умилительное!
И ведь вот, у нее же есть клубкопух, зачем тогда Нортон? Пушистый зверь по всем параметрам значительно превосходит любого подобного мужчину.
Прошла вглубь и села в кресло. Чтобы дальше взять лист бумаги - с надеждой на то, что это не уведомление об исключении.
Но контекст, как оказалось, объявления, был куда менее понятен.
Подняла бровь в непонимании и мотнула головой отрицательно.
- Не видела и... нет. Зачем кому-то вовсе захотелось подписать контракт с... Сантой?
Ей бы точно не захотелось. Никаких контрактов и договоров больше подписывать, даже на круглогодичную поставку подарков - что еще Санта может предложить?
- Я не была на ярмарке, - пояснила несколько скомкано. Не обязательно ведь упоминать, что вместо этого только проспала весь день, не желая подниматься и нагружать голову дневными, чрезмерно тяжелыми мыслями.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»