Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 02, 2020 6:14 am

Неофиты были молчаливыми, что даже радовало.
Кивнула Хелен, махнула девочке, поблагодарила в ответ и пожелала удачи Маттиасу, на мгновенье остановила немного удивленный взгляд на неожиданной команде, но только на мгновенье. Ами и сама справится со своими гостями, раз привела.
Оставалось подлить чай в кружку и удобней устроиться в кресле, ожидая очередных вопросов или неофитов.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 02, 2020 1:40 pm

Спустя некоторое время вернулась в гостиную, но тут же поняла, что сейчас нет никакого желания сидеть здесь и делать вид, что ничего в ее жизни не поменялось. Бабуля, как всегда оставила после себя кучу вопросов, так что хотелось ими с кем-то поделиться и посидеть в тишине. Поэтому, увидев очередных гостей во главе с Ами, поймала взглядом глаза Несси и кивнула в сторону выхода, намекая, что есть шанс сбежать.

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рут Абисс » Чт дек 03, 2020 1:02 pm

Хаффлпаффская гостиная настолько располагала к уюту, что в какой-то момент Рут сама не заметила как придремала.
Мягкое кресло, теплый свет, идеальная температура - ну как тут не поддаться сну?
Еще и разговоры были максимально тихие и расслабляющие.

В какой-то момент сна вздрогнув, приоткрыла глаза и поняла, что осталась в окружении неофитов и студентов Хаффлпаффа. Видимо, Оуэн решил ее не будить. Стало неловко, но совсем капельку - возможно, ее вымотали временные петли.
- Спасибо за беседу, - тихо окликнула старосту и, помахав всем рукой, направилась к выходу из гостиной. Мельком подумала, что девушки наверняка жутко устали. Ведь неофиты все не заканчивались.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 04, 2020 5:08 am

- Удачи, Рут, - попращалась с девочкой и вернулась к своему чаю и рассматриванию оставшихся в гостиной учинеков. Тут давно не была так оживленно. Дети курсировали туда-сюда и в какой-то момент поняла, что можно безболезненно уйти, тем более, вернувшаяся Хелен так выразительно смотрела. Поправила связной браслет на запястье, про который они все благополучно забывали, как было бы проще, отправь Хел сообщение.
Вздохнув глянула на Мили.
- Ты справишься тут сама? Мне нужно уйти, - уточнила тихо и, дождавшись положительного ответа, встала с кресла. Сначала, конечно, убрала и почистила грязные чашки. Оставлять их было бы верхом наглости.
- Спасибо, Мили, - поблагодарила Хаффлпаффку прежде чем вместе с Хелен покинуть гостиную.

Аватара пользователя
Элизабет Тернер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:06 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элизабет Тернер » Сб дек 26, 2020 11:34 am

Элизабет зашла в гостинную своего нового факультета и остановилась на пороге. Все было так ново и незнакомо. В гостинной было немого народу.
-Эээээ... Всем привет.
Сказала девочка довольно громко.
-Я теперь тоже в Хаффлпаффе. Может быть вы мне расскажите о нем?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 26, 2020 12:52 pm

После разговора с Несси, который, кстати, вышел очень содержательным, отправилась обратно в гостиную, а то встречать неофитов, в общем-то некому.
В итоге, перемещение немного затормозила девочка в неофитской мантии, застрявшая на пороге в гостиной. Тихо подошла и, наклонив голову к уху девочки, громко проговорила:
- Может всё-таки зайдешь?
Протиснулась между девочкой и дверным проемом, затем, обернувшись, добавила:
- Я Хелен, можно просто Хел. Проходи, присаживайся. И раз тебя уже распределили к нам на факультет, как ты утверждаешь, то ты уже должна сама знать про него все. Расскажи, что знаешь.
Быстро подогрела чайник и разлила чай по чашкам. Поставила чашки на стол, а сама залезла с ногами в любимое кресло.

Аватара пользователя
Элизабет Тернер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:06 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Элизабет Тернер » Сб дек 26, 2020 7:07 pm

Элизабет неуверенно пошла за старшекурсницей, села на самый краешек кресла и проговорила:
-Привет, Хелен. Приятно познакомиться. Я кстати Элизабет.
Затем немного помолчав, заговорила робким голосом.
-Если честно, о Хаффлпаффе я знаю не так уж и много.
После, немного отхлебнула горячий чай и продолжила:
-Знаю только что сюда попадают люди, которые стремятся помочь, щедры, неконфликтны, преданны и честны, и ...
Тут девочка замолчала...
-Ну вообщем это все что я знаю.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Цицерон » Пт янв 01, 2021 8:35 pm

Появился неслышно рядом с камином. Кивнул старшей девочке.
- Здравствуй, Хелен.
И повернулся к младшей, которая внезапно оказалась не там, где должна была. Спросил так, будто слышал последнее сказанное:
- Значит, честный, преданный и желающий помочь не может попасть, скажем, в Дом Годрика?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб янв 09, 2021 2:17 pm

Зайдя в гостиную, сразу заметила Хелен, незнакомую девочку и Цицерона. Тихонько пройдя в центр комнаты, махнула рукой присутствующим.
- Привет.
А затем обратилась к незнакомке.
- Я Вайолет, приятно познакомиться.
Улыбнувшись девочке, обернулась на Хелен.
- Как твои дела?
Села в кресло, самое дальнее от кресла Хел, ожидая реакции на своё появление.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Сб янв 09, 2021 3:59 pm

- Очень приятно, Элизабет.
Удивительно, как внезапно простое имя может напомнить о ком-то другом. Нужно будет навестить маму, как будет время. В момент размышлений пришел Цицерон и взял удар на себя.
- Здравствуй, Цицерон. Давно не виделись.
И как "вишенка на торте", через пару секунд появилась Летти, которая неизвестно где пропадала. Усмехнулась и проговорила:
- Привет, блудная сестра. Ты где была? Мои дела хорошо, собираюсь к бабуле поехать в недалёком будущем.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс янв 10, 2021 1:51 am

Усмешка Хелен не придавала особой смелости, а даже наоборот, казалось, будто после этого что-то куда-то полетит. И скорее всего даже в кого-то. Положила руки и на колени и начала говорить:
- Ну... Я.. . Родители.
Выдохнула, ну что это такое.
- Родители забрали и не хотели пускать, все как обычно, ничего нового и интересного. А зачем тебе к бабуле?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 10, 2021 11:21 am

Улыбнулась и проговорила, обращаясь к сестре, которую уже давно не видела:
- Да не дрожи ты так, я же не кусаюсь. Может и надо было тебе немного дома побыть. С родителями пообщаться. Это все же важно.
Вздохнула.
- Что-то важное бабуля сказать хочет и требует встречи. Скоро соберусь с мыслями и пойду поговорю с директором, чтобы отпустил за купол, иначе я не выйду и никуда не попаду.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс янв 10, 2021 11:49 am

Шмыгнула и встала за кружкой для чая, наливая, попутно проговорила:
- Твоя ухмылка говорила об обратном, да и вообще. Может покусанные просто не обращались за помощью, или не рассказывали никому.
Прыгнула обратно в своё кресло и сделала глоток горячего чая. Вкусный напиток немного обжог язык.
- Неужели опять с женихами знакомить будет? Или ты совершила что-то, что могло опорочить её имя? Что ты делала в этом семестре?
Сделала ещё один глоток и глянула на сестру, ожидая ответа и продумывая, что она могла сделать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 10, 2021 11:58 am

- Не правда. Я просто улыбнулась, а ты уже себе кучу коварных планов надумала.
Посмотрела на сестрёнку, которая уютно устроилась в кресле и в ответ на ее вопрос, пожала плечами, проговорив:
- Не думаю, что там дело в женихах. Скорее что-то серьезное случилось. Надеюсь, что бабуля начнет меня воспринимать не только, как "девицу на выданье". Но и как ценный кадр. В этом семестре я решила удариться в журналистику, но встретившись с чиновником из министерства, я решила, что лучше будет работать на себя.
Сурово посмотрела на сестру.
- А тебе на лекции надо.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс янв 10, 2021 12:35 pm

Подозрительно взглянула на Хел.
- Смотри мне, я слежу за тобой.
Выслушав сестру, сделала ещё глоток чая.
- Что-то серьезное? Что такого могло произойти? Ну а, кстати, что у тебя с женихами? Я помню, ты куда-то с кем-то ходила. Но я все же надеюсь, что меня такая участь обойдет стороной.
Улыбнулась.
- И в какой сфере ты будешь работать на себя? Так же в журналистике?
Приняла суровый взгляд сестры и ответила:
- Вот он, твой взгляд. Да, я как раз собираюсь, думаю об этом. А как у тебя с учебой?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 10, 2021 12:42 pm

Развела руками и произнесла:
- Сходила бы, если бы меня в итоге позвали. Так получается, что мне с людьми, которые зовут меня куда-то сходить - совсем не везёт. И это печально. Может быть в будущем что-то изменится.
Усмехнулась.
- Надеюсь, что тебе повезет больше, но пока тебе надо выбраться с вечного первого курса. А я пока собираюсь на этот семестр на учебу немного подзабить и взять небольшой перерыв, чтобы съездить в Италию. А на себя буду работать также в журналистике.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Пн янв 11, 2021 3:14 pm

Девочка вошла в гостиную и почувствовала ее тепло. Нет, в предыдущих Домах не было холодно, но здесь.. Все вокруг отдавало желтым цветом, но при этом не ярким, не бившим в глаза. так же, как и в других Домах, здесь располагался камин, кресла и столик, за которым, по всей видимости, барсуки пили чай. Кстати, в гостиной оказалось две девушки. Одна явно старшекурсница, а другая вроде бы возраста Сары. Девушки о чем-то беседовали и неофит остановилась, не решаясь прервать беседу.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт янв 12, 2021 10:47 am

Отпила ещё немного чая.
- Ну когда-нибудь тебе точно попадется тот самый, я уверена. А на счет повезет. Я очередь нарушать не хочу, так что ты первая.
Улыбнулась.
- И о чем будешь писать?
Краем глаза заметила движение у входа и повернула голову.
- О, привет. Проходи, присаживайся.
Подскачила с места и подошла поближе к девочке, протягивая руку, улыбнулась.
- Я Вайолет.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Сара Паркер » Вт янв 12, 2021 11:44 am

Сара улыбнулась, когда младшая из девушек обратила на нее внимание. Это избавляло от того, чтобы прерывать возможно важнейшую беседу. Помнится мама говорила, что чужие беседы прерывать совершенно невежливо...
- Здравствуйте. Сара, неофит, - протянула руку в ответ и легонько сжала. - Приятно познакомиться, - улыбнулась еще раз. Да, в этом Доме определенно уютно и хочется находиться. - Спасибо! - окинула взглядом кресла, определяя, куда можно было бы сесть. Кажется, место рядом с Вайолет подойдет. А затем Сара посмотрела на старшую девушку. А не будет ли она против?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт янв 12, 2021 12:50 pm

- И мне приятно.
Указала на Хелен, пьющую чай.
- Это Хелен.
Вернулась к креслу и пригласила рукой.
- Присаживайся, не стесняйся. Хочешь чаю?
Не дожидаясь, отошла за кружкой и налила Саре чай.
- Угощайся и рассказывай, где уже была, что видела?
Уместилась обратно в кресло и взяла уже свою кружку с чаем.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»