Кухня-гостиная

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Пт янв 08, 2021 7:04 pm

Ёлка! Ёлка! Ёлка! Здорово! Здорово! Здорово! Все мысли были заняты предвкушением того, как они будут наряжать елку, как объедятся шоколада и, вообще, замечательно проведут вечер. И эти мысли даже не позволили сильно расстроиться отказу Джеймса. Ну ничего, они же не на Луне живут, еще встретятся.
А дальше стоило просто подтвердить слова Адель о месте расположения дерева.
- Да-да, вот сюда!
И тоже отойти в сторонку, чтобы не мешать мужчине заниматься мужской работой. Подставка должна была прослужить достаточно долго, чтобы елка не завалилась уже к утру.
- Думаете? - спросила, не отрываясь наблюдая за работой. Но оторваться пришлось и очень скоро, потому что в голове щелкнуло - Лёринц. Повернулась к Адель, продолжая разговор уже немного успокоившись.
- Это все Эвелин, если бы не она... Я вам позже все обязательно расскажу.
И снова отвлеклась на установщика елки, ну нельзя же бросать его одного.
- Мсье Бищоп, может вам помочь? - спросила, не очень, впрочем, понимая, чем помочь.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Джеймс Бишоп » Вс янв 10, 2021 9:53 pm

Намек понял, напрашиваться не стал.
- Спасибо. Буду рад, если получится как-нибудь...
Последняя лишняя ветка была удалена и можно было попробовать приладить подставку.
- Как-нибудь воспользоваться вашим гостеприимством, да, - улыбнулся. - С радостью бы позвал и вас к себе как-нибудь, но у меня, признаться, страшный бардак.
И наводить порядок в его планы не входило.
- Ну, вот, почти готово.
Поднялся с пола, попутно оценивая небольшой беспорядок, который он устроил теперь и здесь. Впрочем, можно было не сомневаться - дамы приберут. Это он бы пинал ветки по полу до августа, пока те не исчезли бы между половиц или под ковриком.
- Извините, немного вам намусорил, - покаялся. - Зоуи, а вас я попрошу закрыть глаза и не подглядывать.
Взмахнул палочкой, поднимая елку в вертикальное положение и одновременно смещая ее в указанном направлении.
- Вроде тут, да? - уточнил у Адель.
И плавно опустил дерево. Убрала палочку, подошел, чтобы проверить, как надежно все это стоит. Вроде ничего так?
- Ну, вот. Зоуи, можно смотреть. Теперь Санте будет куда прятать свои подарки для вас.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт янв 12, 2021 7:27 pm

Приподняла брови вежливо. Зоуи с такой легкостью сходилась с людьми. Вот, оказалось, что в елочном деле замешан не только продавец игрушек, но и какая-то дама. Следует подумать о рождественских презентах, они не могут остаться обязаны. Пусть она и большей частью случайно в это вовлечена.
Снова прикрыла глаза в легкой досаде. Эта сторона мисс Крю была скрыта от нее раньше. Помогать мужчине устанавливать елку? Даже на дань вежливости такой вопрос не тянул. Нет, он был совершенно неуместным.
Кивнула мистеру Бишопу, улыбаясь.
- Мы не взволнуем вас неожиданным визитом.
Конечно же, они не пойдут в гости к мужчине. Удержалась от новой внезапной вспышки досады. Им вполне достает неучтенного мужчины в ее собственном доме.
- О, у вас отлично получилось, - восхитилась вполне искренне. - Огромное вам спасибо, мистер Бишоп. Идеальное место и идеальная елка.
Еще полчаса назад тут не то, что не было никакой, но никакая даже не планировалась. Так что пушисто-колючее дерево, уже начавшее источать аромат смолы и хвои, сейчас и правда показалось необычайно красивым.
- Не беспокойтесь, - махнула рукой на мусор. - Совершенные пустяки.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Ср янв 13, 2021 5:27 am

Помощь не потребовалась, что весьма радовало, потому что максимум, что она реально могла сделать это подержать елку за лапку. Послушно и с радостью закрыла глаза. Это делало все еще более невероятно волнительным. Теперь - ждать, слушать короткие фразы и вдыхать еловый запах. А когда разрешили смотреть, только восторженно ахнула и прижала ладошки к груди.
- Idéale! - вторила Адель.
Да, дерево не было огромным и сияющим, как у бабушки, оно было лучше, оно было их собственное. Их собственное дерево на первое совместное Рождество.
Только оставшаяся капелька здравого смысла и присутствие Джеймса удержало от того, чтобы не обнять Адель и не прошептать что-то предназначенное совсем не ей, но что обязательно услышит нужный. Только восторженно глянула на коллегу, а потом на мужчину.
- Merci, мсье Бищоп, вы... вы... у меня прёсто нет слов!
И подошла ближе к дереву, разглядывая его то с одной стороны, то с другой. Им бы не помешало несколько десятков шаров. Интересно, у Адель есть елочные украшения?

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Джеймс Бишоп » Чт янв 21, 2021 4:19 pm

Ну, вот. Дамы были довольны. Елка стояла на месте, падать не собиралась. Его миссия выполнена на сегодня. А в "Кабаньей" уже заждалась порция огневиски. У всех будет хороший вечер.
- Я рад, что угодил вам.
И сделал шаг назад, к двери. Время откланиваться.
- Зоуи. Адель. Рад нашему знакомству. Веселого вам Рождества. А мне... мне уже пора.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 21, 2021 6:03 pm

Зоуи радовалась столь заразительно, что и сама начала улыбаться, чувствуя какую-то необъяснимую лёгкость. Теперь, кажется, следовало подумать о ёлочных украшениях? Шарах, шишках, дутышах-качалках, свечках в резных подсвечниках. Что-то такое она видела в коробках на чердаке... Заодно и кота поищут в недрах дома.
- Веселого Рождества и вам, мистер Джеймс из магазина игрушек. Обязательно заходите к нам ещё.
С места, впрочем, не сдвинулась. Мисс Крю гостя привела, ей его и провожать.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Чт янв 21, 2021 6:48 pm

Ох, да. Пора. Уже пора. Немного грустно. Оставила елку, с которой, они с Адель обязательно разберуться, и переключилась на продавца игрушек.
- И я очень и очень рада, мсье Биш... Джеймс, - с радостью оставила этот официоз. Ну, правда! Они же не на светском приеме.
Открыла дверь, впуская уличный холод в гостиную. Вздрогнула - свежо.
- Я загляну к вам, если будю на ярмарке, - пообещала вместо прощания. Планировала еще отблагодарить молодого человека за помощь, но на подготовку потребуется время. Дождалась пока Джеймс выйдет и закрыла двер. Еще немного постояла перебирая смесь чувств внутри. Все. Они одни. Одни и можно не бояться сказат что-то не то, можно задвинуть шторы и просто радоваться предстоящему празднику.
- У нас будет Рождество! - развернулась вскидывая руки вверх.
- Ах, Адель! У меня для вас подарок! - хлопнула в ладоши, подбегая к пакету с покупками. Говоря "для вас", конечно, имела ввиду не только коллегу.
Вытащила из пакета ослика.
- Так, это мне.
Пакет с шоколадными радостями выставила на стол.
- А это вам.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 21, 2021 7:10 pm

Холодный воздух долетел и до нее. Прикрыла глаза, наслаждаясь. Кажется, им чаще нужно выходить из дома. После той осенней прогулки Лёринц совсем захандрил и никак не шел на полноценную коммуникацию. Теперь еще и Рождество, которое он проведет и не в кругу семьи, и не с теми, с кем хотел бы.
Вся эта ситуация с каждым днем и ее саму будто затягивала в вязкое и тяжелое болото. Кажется, что все вполне приемлемо, по крайней мере, терпимо. Кажется, Лёринц и не думает что-то решать. Эта давящая ответственность все больше ощущалась с каждым днем. Однажды, она стряхнет с себя оцепенение, отправится в Хогвартс, умерит собственную гордость, переговорит с телесным Лёринцем. Однако, это точно произойдет не сегодня.
- У нас будет Рождество, - повторила за Зоуи. - Чудесно, милая.
Подошла к столу, удивленно приподнимая брови.
- Но ведь подарки положено прятать под елку, - улыбнулась лукаво, указывая на дерево. - Разве не в этом ее основное назначение? А наутро мы спустимся прямо в пижамах, будем разворачивать бумагу и пить эгг-ног...
Оборвала собственные рассуждения, поправляясь:
- Мы спустились бы в пижамах. Думаю, в этом году следует отдать предпочтение полному туалету.
С интересом проследила за осликом. Вот как, милая? Протянула руку к пакету.
- Так что, мне можно посмотреть?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Чт янв 21, 2021 8:59 pm

Снисходительно склонила голову на бок. Нет же! Эта елка не для подарков, они же не малыши. Елка просто была, просто потому, что она пахнет лесом, напоминает о детстве и еще она красивая.
- Ой, брёсьте! - махнула рукой беспечно. - Это не на Рёждество, это... это... ммм...простё для создания праздничногё настроения, - отзеркалила улыбку коллеги.
Вздохнула, немного даже разочарованно. Сама-то точно будет в пижаме, даже если Адель натянет на себя все свои строгие костюмы. Только вот зачем? Зачем она так строга к себе? На один день можно же забыть о серьезных правилах, можно позволить себе быть чуть проще, не думать о внешнем виде, быть милой... Оценила все еще идеальный рабочий туалет коллеги и снова вздохнула. Об этом они обязательно поговорят, но позже, завтра и поговорять, а пока подвинула пакет еще ближе к Адель.
- Конечнё! Нужнё!
И прижала к себе игрушку, с волнением ожидая реакции.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Чт янв 21, 2021 11:43 pm

- Не на Рождество? - снова удивилась. - О.
В этом заключалась вся Зоуи. Расставить по парочке букетов тут и там, изыскать эти ажурные салфетки, баловать пирогами. Или, вот, принести подарок, просто так. Подумала невольно, что практически очарована этой непосредственностью. Рядом с Зоуи большей частью было тепло и просто, и, родись она в ином теле, вероятно, попыталась бы сыскать себе базово необходимого в жизни счастья именно с такой женщиной.
По крайней мере, она все больше и больше понимала Лёринца, столь быстро и порывисто ею увлекшегося. Или просто думала теперь немного как Лёринц? Только вот чувствовать всего, что ему полагалось, он теперь не мог, ведь она родилась не в том теле.
- Тогда я смотрю!
Сообщила и действительно заглянула в пакет. Вытащила пачку печений, еще одну пачку чего-то явно сладкого и не без удивления посмотрела на бутылку.
- Это тоже нам?
Вопрос, разумеется, был лишен всякого смысла. Рефреном подумалось, что сладкоежке-Лёринцу подарок бы пришелся по вкусу. Но ликер?
Освободила руки и обняла Зоуи: мягко, коротко и почти невесомо.
- Спасибо, милая.
Отстранилась и посмотрела на подарок, ощущая некоторую неуверенность. Поставить на полку не представлялось возможным, Зоуи совершенно точно воспримет это как пренебрежение.
- Сейчас мы с вами нарядим ёлку, а после... После выпьем... Чаю. Как вам план?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Пн янв 25, 2021 6:10 am

Только покивала с энтузиазмом на удивленный взгляд Адель. Было приятно видеть эмоции. Пусть это только удивление, но оно было живым и настоящим. И как-то сразу подумалось, что им все же удастся вырваться в Париж, как они и хотели. Втроем. После того, конечно, как все решится с Лёринцем.
Внимательно следила за появляющимися из пакета шоколадами и другими сластями, очень надеясь, что вся эта красота понравится не только Адель, но и Лёринцу. Но, видимо, что-то пошло не так.
- Вам. Не... - начала было, но прикусила язык. Вот же дуреха, Зоуи, подарить ликер непьющему человеку. Не могла, конечно, с уверенностью утверждать, что коллега не закладывает за воротник когда никого рядом нет, но, кажется, намеков на это не было, с чего взяла, что ликер зайдет в качестве подарка? Наверное, продавец был слишком убедительным.
- С этим можьно испечь... что-нибудь, - быстро предложила вариант и почти успела обнять в ответ. Почти.
- Чудесный план, - улыбнулась и спросила, то, о чем не подумала ранее - у нас правда есть укращения?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт фев 02, 2021 2:51 pm

Повертела пузатую бутыль и спросила, неожиданно для себя:
- А с чем он?
Все эти конфеты с шоколадом и медовые ириски без меда отправились в большую конфетницу, которую тут же установила в центр стола. Взгляды Зоуи от внимания не укрылись, разумеется. Улыбнулась легко.
- Можем и попробовать. Правда, я совершенно не могу вам ничего гаратнировать относительно моего... положения в состоянии опьянения. Однако, попробовать мы можем, вне всякого сомнения, можем, милая.
Ведь это любопытный эксперимент! Лёринц уже употреблял алкоголь в этом теле, но в тот момент она не находилась в должной для наблюдений форме. Тем более, не смогла ничего записать, но теперь...
Отложила размышления с легким сожалением, оборачиваясь к Зоуи и елке.
- Знаете, я не уверена, но, кажется, видела какие-то подозрительно рождественские коробки на чердаке. Этот дом достался мне с полной обстановкой и некоторым количеством вещей сверху, так что мы можем проверить. Заодно поищем вашего чудесного кота.
Уже хотела было отправиться на чердак, как со стороны бывшей спальни раздался голос. Остановилась в легком замешательстве. Кто мог идти к ним огородами? Неужели Лёринц не выдержал? Но голос отчетливо распознавался как женский.
- Кажется, к нам пришли, - озвучила очевидное. - Извините меня? Надеюсь, наш внезапный пациент не займет много времени.
Сегодня все-таки было ее дежурство, и уж тем более отрывать мисс Крю от чудесной елки совершенно не хотелось.
- Если не найдете коробки, думаю, мы используем их, - кивнула на стопки книг. - Посоревнуемся в праздничной трансфигурации?
Отправила в сторону компаньонки еще одну легкую улыбку и поспешила в комнату для посетителей.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Ср фев 03, 2021 9:57 am

Пока Адель потрошила подарок, присела на стул, пристраивая на ослика на коленях.
- Au chocolat, - озвучила очевидное. Адель сегодня была на удивление невнимательной или просто такой казалась. Там на этикетке же указано, разве нет?
- Можнё? Правда? - радостно подпрыгнула на стуле.
Это было точно лучше чая. И совершенно не переживала за состояние коллеги. Только беспечно махнула рукой.
- Ой, брёсте! Мы же дома. Что плохого может произойти? Отправлю вас спать, если уж будете совсем плохё себя вести.
В конце концов, могут же они позволить себе маленькие вольности? Могут, конечно!
Замечталась, представляя Адель в этом самом легком подпитии. Интересно, она такая же сдержанная? Очень уж хотелось увидеть другую Адель, совсем другую. Замечталась и чуть не упустила важное.
- Бонбон! Он иногда такой ранимый. Надеюсь, не будет долгё на меня дуться.
Оглянулась на лестницу, к которой ранее убежал кот. Бедняжка. Отложила ослика и почти направилась следом за Адель, но остановилась, не сумев скрыть своего разочарования. Ну кто там еще? Дома мазями не мажется что ли? Можно же быть как-то поаккуратнее в праздничные дни. Впрочем, мысли о возможном импровизированном соревновании вытеснили мысли о посетителях.
- Вам придется постараться, трансфигюрация была однёй из моих любимых дисциплин!
С улыбкой проводила взглядом целительницу до кабинета и прислушалась к голосам. Судя по спокойному "бубубу" все было нормально и можно было отправиться на поиски кота и игрушек. Что и поспешила сделать, направившись прямиком на чердак.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт фев 09, 2021 12:44 pm

Закрыла за посетителями дверь и оглядела гостиную, все еще запорошенную стружкой от елки. Интересно, а ветки эти можно кинуть в камин? Подошла, поворошила угли и уложила аккуратно несколько поленьев. До появления в доме Зоуи она регулярно забывала его протапливать. Как только цветок до сих пор оставался жив в подобных условиях?
- Зоуи? - позвала в лестничный проем. - Бонбон?
Покачала головой и взялась за уборку. Слишком большой древесный мусор отправлялся в огонь. Прогорали еловые ветки и обрубки быстро, громко потрескивая и только усиливая в помещении смолистый аромат. Иголки и прочий мусор просто уничтожала чарами. Жить без эльфа не так уж и трудно. Особенно, если ты находишься в магическом, а не маггловском доме.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вт фев 09, 2021 4:33 pm

Отыскать на чердаке ту самую коробку не составило труда. Никто не хранит хрупкие игрушки под кучей тяжелого барахла, да и сама коробка оказалась весьма красноречиво подписана - "рождественский хлам". Первым желанием было, конечно, открыть ее, посмотреть, какие сокровища скрываются под картонной крышкой, но только это было бы не очень честно по отношению к Адель и Лёринцу. Рождество не ее личный праздник и ёлка - не ее личная. Лучше будет открыть коробку вместе. Решив так, подхватила коробку и спустилась вниз, застав в дверях кухни, застышего осуждающей тенью, кота. Ох, Бонбон... И можно было, конечно, отставить коробку и постараться загладить перед животным свою вину, но елка вед и Адель же звала!
- Мы тут! - отозвалась и следом обратилась к коту, - Бонбон, малыш, иди давай!
Немного повоевав, все же удалось легонько ногой подпихнуть кота под пушистый зад, чтобы тот зашёл на кухню.
Следом зашла и сама, гордо неся перед собой коробку, в которой что-то гремело и позвякивало.
- Мне кажется, там что-то разбилось, - радостно сообщила Адель, опустила ношу рядом с елкой и оглядела кухню. - Красота какая!
Адель явно лукавила, говоря о своей бытовой неприспособленности. Или то она исключительно про готовку? Не важно! Это совершенно не важно!
- Ну что, открываем? - кивнула на коробку.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт фев 09, 2021 5:46 pm

Обернулась как раз, чтобы увидеть замечательную картину из Зоуи, коробки и возмущенного кота. Улыбнулась всем сразу лукаво.
- Кажется, такое может позволить себе только хозяйка, верно? - кивнула на распушившегося и оттого будто даже увеличившегося в размерах Бонбона. - Он у вас очень... большой.
По крайней мере, это описание было точным. Переключила внимание на коробку и присела рядом с ней, упираясь коленями в пол. Лёринц не упустил бы возможности поворчать на отсутствие брючных костюмов в ее гардеробе. Покачала головой собственным мыслям и дождалась, пока Зоуи тоже разместится ближе к коробке.
- Открываем, конечно, - подтвердила слегка удивленно. - Ведь в этом весь смысл, насколько я понимаю.
Плотный картон легко поддался, и скоро можно оказалось рассмотреть большие шары, стеклянных дракончиков, фигурки кого-то отдаленно напоминающих то зайцев и рядом - солдатиков. Каждая игрушка помещалась в самодельной картонной ячейке, а из-под первого ряда виднелся второй. Указала на крупные, блестящие позолотой обломки.
- Как думаете, что это было? Шишка? Мы можем попробовать восстановить.
Осторожно коснулась сине-белого шара.
- Даже если на них и были чары, похоже, все выветрились, - заметила и легко подвинула коробку к Зоуи. - Выбирайте первая.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Ср фев 10, 2021 8:43 am

- К вам он тоже быстрё привыкнет, только кормите его почаще.
Улыбка не сходила с губ. Наконнц, они все в сборе. Да, хотелось бы, чтобы и Лёринц был более материален, но так тоже не плохо. Лучше чем ничего, правда? Присела, проводя по шелковистой спинке кота, который, кажется, почти освоился и больше не стремился прятаться, потом потрепала его за ухом и звонко поцеловала в нос.
- Да, крупный мальчик, - согласилась. - Восемь килограмм счастья.
Устроилась рядом с коробкой, предвкушая настоящее волшебство, даже дышать перестала, пока Адель открывала коробку. Игрушки были замечательными. Одни растеряли весь свой блеск и кое-где даже проступала стеклянная основа, другие - все еще радовали яркими красками и блеском. Но все они, без исключения, завораживали. Перевела восхищенный взгляд с игрушек на Адель и обратно, пригляделась к блестящим осколкам.
- Попрёбуем, если игрушек не хватит, - предложила свой вариант и потрогала обшарпанного солдатика. - Они и так волшебные, Адель. У них есть история, - уверенно предположила и достала того самого солдатика в выцветшем мундирчике. - Смотрите, этот видел многё славных сражений.
И пристроила игрушку на ветку. Немного отклонилась назад, рассматривая солдатика и, удовлетворившись результатьм, вернулась к коробке.
- Пациенты были не тяжелае? - все же поинтересовалась.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Ср фев 10, 2021 4:18 pm

Почаще кормить, только лишь? Думала, что домашние животные устроены несколько сложнее. Проследила за тем, как сама мисс Крю взаимодействует с котом. Возможно, такое обращение позволялось только близким людям, что было, в общем-то, логично.
Вернула взгляд коробке и возразила, улыбаясь:
- История вещей оживает только с людьми, милая. С людьми, для которых эти вещи что-то значат. Сами по себе же предметы не хранят в себе ничего. Даже если где-то на свете и существует человек, для которых эти игрушки были важны, мы этого уже не узнаем. Если, конечно, за ними не придут. Но маклер, через которого я оформляла сделку, не предупреждал ни о чем подобном. Вероятно, история этих игрушек начинается прямо сейчас.
Потянулась и легко коснулась Зоуи ладонью в области ее груди, затем вернула ладонь себе и прикоснулась к собственной груди, затем повернулась к коту, но, после короткого колебания, просто опустила руку.
- Вы, - сопроводила свои движения словами, - я и... Бонбон.
Достала из коробки пряничный домик со слегка облетевшей снежной посыпкой, легко оттолкнулась от пола и закрепила на первой попавшейся ветке. Потянулась к коробке снова, на этот раз выбирая тот самый сине-белый шар.
- Школьники. Вероятно, в следующие несколько недель к нам регулярно будет заходить Анна Авилла, старшекурсница. Если она придет в мое отсутствие, вызывайте, пожалуйста, меня.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Ср фев 10, 2021 5:12 pm

Слушала Адель со снисходительной улыбкой, чуть склонив голову к плечу. Какая она все же конкретная. Где же ваш дух Рождества, мадмуазель Фаркаш?
- Тогда давайте их оживим! Придумаем столькё историй, сколькё сможем! - предложила, все еще воодушевленно и замерла. Пальцы сами скользнули к руке женщины, но успели коснуться ее лишь на мгновение. Опустила глаза на свою руку, зависшую в воздухе. Вздохнула. Адель нарочно не назвала еще одно имя?
- Да. Я, ви, Бонбон... - согласилась с коллегой и после паузы тихо добавила, - Лёринц.
Да. Лёринц был частью их жизни, которую сложно было игнорировать. Как Адель с этим справилась, даже не могла представить. Скользнула взглядом от тонких щиколоток вверх - любуясь. Наблюдать за Адель можно было бесконечно. Плавность и при этом четкость движений. Не было ничего лишнего, все словно продуманно, выстроенно, вымеренно. Было в этом нечто завораживающее и успокаивающее. Вздохнула, с небольшим усилием отводя взгляд, и достала из коробки обычный желтый шар. Подняла его на уровень лица. Улыбнулась своему искаженному отражению. Школьники. Им уже Месароша мало?
- Анна Авилла, - кивнула, морща нос и продолжая рассматривать себя в шаре, - Запомнила.
Поднялась на ноги и пристроила шар чуть выше и левее солдатика.
- Вот. Этё почти солнце.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Ср фев 10, 2021 6:16 pm

Закрепила шар и наклонилась за следующей игрушкой. Вытащила из коробки солдатика, очень похожего на того, которого уже повесила Зоуи. Двинулась вокруг елки, выбирая ветку подальше.
- Такие истории выветрятся к следующему Рождеству.
Осторожно отвела колючую ветку в сторону и посмотрела на компаньонку прямо сквозь дерево.
- Они оживут сами, милая, дайте им и нам немного времени.
Быть может, именно вот этот шар будет ловить их отражения и дальше? Пока они пьют чай по вечерам или пекут пироги. Правдивее, когда мисс Крю будет печь пироги, а она пить чай.
Вернулась к коробке и достала снежинку-дутыша. Устроила на ветке и ее. Может, эту снежинку разобьет Бонбон? Тоже получится история.
Обернулась к Зоуи и покачала головой: несильно, но заметно.
- Вы так думаете, милая? Даже если это было бы так... могло быть так, сейчас... Сейчас его здесь, кажется, нет. В последнее время, даже когда он занимает тело, есть чувство, что мыслями он не присутствует. Это трудно не понять, правда? Его, во всей этой ситуации.
Хотя размышлять об этом не было ни увлекательно, ни легко, ни приятно, она все же думала. Как бы поступила она сама? Как бы повела себя она сама? Воображение в конкретных задачах никогда ее не подводило, но здесь она будто доходила мысленно всякий раз до какой-то границы, останавливалась на ней и не могла двинуться дальше. Ответ не находился.
- Солнце, - согласилась с улыбкой и указала на голубой шар, - Луна?

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»