Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Сара Паркер » Сб янв 02, 2021 12:19 pm

Маттиас молчал, а в это время в гостиную зашла еще одна девушка. И тоже старше, чем Сара. "Интересно, почему суждено?" - подумала неофит, но спрашивать не стала. Не ее дело. Незнакомка заняла место на диване рядом с Сарой и Маттиасом, а затем, кажется, поддержала неофитку. Одной путешествовать интереснее.
- Здравствуйте, - поздоровалась с девушкой будущая первокурсница. - Я Сара, - вновь представилась Сара, так, на всякий случай. - Да ну их, этих сопровождающих! - улыбнулась.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Изабелла Марлоу » Сб янв 02, 2021 3:14 pm

- Чай будешь? - спросила Белла, вспоминая слова Дженни про то что даже это их дом может сотворить по простой просьбе.
Вопросительно уставилась на Сару, ожидая ее ответа. Но потом решила параллельно позадавать ей вопросы.
- Ну раз ты тут оказалась, еще и сама, значит о нашем факультете что-то да знаешь, может быть слухи... или кто-то из родных тут училсяю. Как думаешь, какие люди попадают сюда? Что нужно, чтобы Хогвартс решил, что ты Слизеринка?
Белле было действительно интересно, только ли она хотела попасть именно на Слизерин, руководствуясь своими представлениями о факультете. Или может девочке перед ней вообще все равно, куда ее отправят?

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Сара Паркер » Вс янв 03, 2021 5:44 am

- Да, спасибо, - согласилась девочка на очередную предложенную чашку чая. Уже третью по счету. но в гостях не принято отказываться от угощения, верно? А дальше посыпались вопросы о факультете. Впрочем, что-то о Слизерине Сара, да знает. Верная брошюрка все еще в кармане. "Спасибо, Анке", - мысленно поблагодарила гриффиндорку девочка.
- Нет, из родных у меня на Слизерине никто не учился, - тихо ответила Сара, но более уточнять не стала. - Я думаю, что студенты Дома Слизерина имею цель и идут к ней всеми возможными путями. Но при всем при этом, на пути к цели вы в большей степени полагаетесь на разум, нежели на сердце. - неофит замолчала, вспоминая информацию из брошюрки. - Символ вашего Дома - змея, а змея считается достаточно умным существом. Это еще одно подтверждение, что в делах вы используете ум. Способность учеников Дома Слизерин - материализация. Но думаю, что и в этой способности есть некоторые ограничения, как на остальных факультетах...
Сара замолчала, прокручивая в голове то, что сейчас сказала. Кажется, ничего не забыла и добавить девочке больше нечего.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Маттиас Форсберг » Вс янв 03, 2021 5:38 pm

Маттиас не успел было открыть рот, как в гостиной появилась Изабелла. Ее реплика вызвала легкое недоумение, но он все же решил не акцентировать на ней лишнее внимание.
- Привет. По всей видимости, Марлоу, - ответил в той же манере, натянуто улыбнулся и замолчал, предоставляя новоиспеченной слизеринке возможность начать беседу с девочкой. Не то, чтобы ему сильно хотелось пытать неофитку стандартными вопросами - еще совсем недавно он сам был на ее месте и не успел забыть, как порой скучно становилось от этого извечного "а что ты знаешь о факультете?". В этом плане его спас хотя бы Гафт, который больше рассказывал, нежели задавал вопросы. Кстати, надо бы его отыскать.
- Советую заранее прогнать в голове всю информацию о факультетах, которой ты владеешь, потому что рассказывать о них тебе придется еще как минимум три раза, - Маттиас усмехнулся и расслабленно откинулся на спинку кресла, - И да, качества слизеринцев ты описываешь верно. Хладнокровность - вот что по-настоящему важно на пути к собственным целям. Адекватное восприятие ситуации, умение анализировать и просчитывать все возможные ветки развития, умение абстрагироваться от эмоций в моменты принятия важных решений - вот путь к успеху.
Маттиас попытался материализовать себе чашку кофе - она тут же появилась на столике возле кресла.
- Вот, собственно, пример магии Дома. Я не смогу рассказать тебе о ней достаточно подробно, потому что сам только-только перевелся, но кое-какой информацией все же владею, - сделал глоток из чашки, - Когда ты становишься частью факультета, то эта способность появляется автоматически. В стенах факультета ты можешь использовать ее беспрепятственно, а вот вне его придется просить помощи у Дома. Думаю, ты разберешься, как пройдешь распределение. Куда, кстати, хочешь попасть? Или тебе пока все равно?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс янв 03, 2021 10:26 pm

Слизерин. Когда-то были сомнения, от них осталась только уверенность, уверенность, что дом здесь. Иногда, он просто гулял по подземельям, представляя, что идёт по следам Великого Салазара. Представляя, сколько у того было силы, зная, сколько он сумел сделать...
В одну из таких прогулок, услышал разговоры из гостинной, подземелья конечно же из камня, эхо шло далеко. По голосу узнал Маттиаса и Изабеллу, а ещё какой-то третий, неизвестный пока голос. Он уже почти дошёл до гостинной, как стал чётче слышать слова. О Слизерине. Значит, третий голос - неофитки, наверное Сары Паркер, которую они с Чарльзом не нашли.
— Привет, - обратился он к знакомым, уже Слизеринцам, - я Оуэн, - а это он сказал уже повернув голову к новому лицу.
Расположился в ближайшем кресле, обдумывая слова Маттиаса. Кажется, у них было гораздо больше общего, чем могло когда-то показаться. Но Матиас ошибался.
— Слизеринцев отличает целеустремлённость, а ты говоришь о качествах, которые помогают достигать цели. Я знаю приличное количество Слизеринцев, которые не отличаются хладнокровием, - в голове появилось воспоминание о Робе, который любил приключения, ценил честь, об Ароне, которая отличалась своей импульсивностью.
Материализовал на стол обсидиановую статуэтку Змеи, кобры, которая взвилась спиралью, готовясь к броску.
— Змеи не отличаются интеллектом, я вырос у магглов, но никогда не слышал, чтобы их дрессировали. Те же обезьяны в разы умнее. Змея ассоциируется со смертоносностью, она может быть в десятки раз меньше своей жертвы, но при этом быть опаснее.
Выдержал паузу в две секунды, чтобы привести мысли в подобающую форму.
— Стихия факультета - вода. Она способна находить мельчайшие щели, идти вперёд, не останавливаясь. А змея, она чувствует кожей, где находится та самая брешь, которая откроет ей путь вперёд - к цели. Змеи очень агрессивны, они не останавливаются, если начали путь.
— "Воля, ведомая интуицией", - закончил свой рассказ Оуэн.
А после принялся дополнять информацией о магии дома.
— Материализовывать золото незаконно, его можно отличить с помощью магии. Нельзя материализовывать магическое, нельзя материализовывать воду, но можно материализовывать что-то, что состоит из воды, например чай. Нельзя материализовывать живое, но можно материализовывать еду. Можно материализовывать сложные механизмы, если примерно понимаешь принцип работы, - с этой фразой он материализовал себе в руку маленькие круглые часы, которые легко помещались в ладонь, - материализация не зависит от ценности предмета, то есть вполне возможно материализовать килограмм алмазов, они будут обладать всеми присущими им свойствами, не знаю, можно ли их отличить. Можно материализовывать предметы на расстоянии, например, материализовать неприятелю кирпич на ногу.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Сара Паркер » Пн янв 04, 2021 11:47 am

Только девочка уже было подумала, что ответила правильно, как в гостиной появился парень, которого Сара видела в мастерской. Тогда он с другим неофитом не обратили внимания на Сару, что впрочем ее совершенно не расстроило. Оуэн не только покритиковал точку зрения неофитки на Дом Слизерин, но и внес некоторые уточняющие определения... Будущая студентка кивнула, стараясь запомнить то, что сейчас сказал младший из слизеринцев.
- Спасибо, Оуэн, я постараюсь запомнить некоторые нюансы! - сказала Сара, а затем повернулась к Маттиасу. - Я узнаю свой Дом только после распределения я вряд ли могу с уверенностью сказать, куда я попаду или не попаду. Нет, не подумайте, что мне все-равно, но я правда пока не знаю, куда могу попасть, - вздохнула, про себя думая, что на Слизерин попадет очень навряд ли.
Демонстрация магии Дома вызвала удивление, хотя, чему удивляться? Материализация... Хорошая способность, да и очень практичная..
- А рассказать мне останется только одному Дому о нем же, - улыбнулась неофитка. - Вы сказали, что можно материализовать еду.. А будет ли она иметь пищевую ценность?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 11, 2021 6:09 am

Зашла в гостиную, отряхивая снег с шапки. И, видимо, слишком уплеклась процессом, так как не сразу заметила, что в гостиной, в общем-то, наличествует некоторое количество людей. И среди них – девочка в мантии неофита. Конечно же, весь разговор она не застала, но о чём ещё могут говорить неофит и слизеринцы? Конечно же, о Доме. Улыбнулась привественно товарищам по Дому и хотела уже пройти в сторону спален, чтобы не мешать знакомству с факультетом, но услышала от неофитки вопрос, который сразу же пробудил чувство голода, напомнив о долгой прогулке.
- Конечно же, будет, иначе смысл в такой способности! - весело отозвалась, опускаясь в свободное кресло.
- Привет, - уже вслух поздоровалась с мальчиками и девушкой в зелёной мантии которую видела впервые. Вот и староста, называется, даже не всех слизеринцев в лицо знает! Или их стало слишком много?
Материализовала перед собой блюдо, полное бутербродов с рыбой, сливочным сыром и зеленью, и чашки с чаем для всех. В холодную погоду самое то.
- Но лучше попробовать самостоятельно, верно? Угощайтесь, - предложила всем присутствующим.
- Меня зовут Арона Эйнардоттир, староста Слизерина, - представилась одновременно неофитке и новой слизеринке, уже с чашкой и бутербродом в руках.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Сара Паркер » Пн янв 11, 2021 3:09 pm

В гостиную зашла еще одна девушка. "Я такой экспонат что ли?", - мелькнуло в голове у неофитки. Девочка совершенно не ожидала, что увидит сразу столько слизеринцев одновременно.
- Сара, неофит, - кивнула вновь вошедшей слизеринке, которая уже успела ответить на заданный вопрос. А вот новых вопросов у Сары не было, а значит пришло время уходить.
- Наверное, мне пора, - встала с кресла будущая студентка. Да, засиделась она тут, а еще на Хаффлпафф идти. - Спасибо за информацию о вашем Доме, - сказала она всем сразу. - До свидания.
Напоследок окинув гостиную взглядом, Сара направилась к выходу.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт янв 26, 2021 4:19 pm

Тарабанить кулаками в дверь женской спальни было неправильно. Не так же сразу! Если бы Арона умерла, декан их, наверное бы, известил уже? Однако некрологов не было. Так что можно было надеяться, что с ней все относительно хорошо. А раз так, то:
- АРООООООО... - прокричал влетая в гостиную так, чтобы и в спальнях было слышно. А заодно и в близлежащих коридорах и галереях на случай, если слизеринка прогуливалась где-нибудь там.
- ... на! - закончил куда тише, так как девочка нашлась прямо тут, в гостиной. - Фух! Привет! Ты вообще как?
Подошел ближе, рассматривая Арону. Ушей ослиных нет (хотя под такой копной волос можно было и не только уши, но и рога спрятать!), хвост вроде не отрос, и лицо не почернело.
- У тебя это... голова не чешется? - коснулся собственной макушки. - Ничего не болит? Сознание не теряла? Меня узнаешь?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт янв 26, 2021 4:46 pm

Неофитка слишком уж быстро покинула их уютное змеиное гнёздышко – то ли действительно вопросов не было, то ли явление старосты народу её напугало. Хотя вряд ли, скорее всего, она просто торопилась пройти распределение, как и все до неё. Как и сама она когда-то.
Хотела было уже направиться в спальню, куда и шла изначально, дабы переодеться с прогулки, но не успела. Словно тайфун, которыми их с Эйдисом в детстве частенько пугал американский дальний дядюшка, в гостиную ворвался кто-то совершенно седой с дикими воплями. Изумлённо уставилась на него в ответ – очередной неофит, что ли? По возрасту подходит, хотя сейчас неофиты пошли… Буквально практически каждый может им оказаться! Мальчик казался смутно знакомым, и был одет в мантию слизеринца… Тут же вспомнилась ситуация с Грегом, в конце которой в результате сама и осталась в дураках, поэтому сейчас с выводами спешить не стала. Очередной неучтённый слизеринец, вернувшийся из Мунго? Это он туда попал уже седым, или такими оттуда возвращаются? Ох, бедный, бедный Герарт… Некстати он вспомнился.
- Я в порядке, а ты? – растерянно успела ответить, намекая на какую-то суматошность мальчика.
- Не чешется, - помотала головой, всё ещё не зная, как реагировать.
- Нет, нет и… нет, извини, - виновато пожала плечами.
Мальчик-то явно знал её и, очевидно, хотел, чтобы его тоже узнали. Как там говорил Оуэн, взглянуть на ситуацию из будущего, своим внутренним голосом… Нет, это категорически не помогало сейчас.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт янв 26, 2021 5:10 pm

- А пальцев сколько? - Роб показал Ароне два пальца, игнорируя вопрос в свою сторону.
Не узнает. Плохой симптом. Что-то с памятью или со зрением?
- Это ничего, ты не переживай.
Он порылся в карманах и вытащил горсть разноцветных конфет. Две красные, одна оранжевая, одна голубая и три зеленые.
- Вот, гляди! Какого они цвета? - продемонстрировал девочке находку. - Ты, кстати, ничего странного после Рождества не замечала? Чего-нибудь необычного?
Вдруг это проблемы со зрением и к ним еще идут в нагрузку галлюцинации? Но память тоже стоило проверить:
- А помнишь, как зовут нашего декана? А нашего старосту? - вопрос с подвохом никогда ведь не бывает лишним?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср янв 27, 2021 3:59 am

Посмотрела на мальчика так, словно он был не только седой, а ещё и с придурью. Впрочем, почему как? Тут либо Дурмстранг так сказывается, либо Мунго – одно из двух. Кстати, о двух: мальчик зачем-то начал показывать ей пальцы, конфеты и задавать странные вопросы. На первый ещё рассеянно пробормотала:
- Два, - а дальше поняла, что над ней, похоже, просто издеваются. Либо таким образом новенький решил узнать о факультете всё и сразу.
- Так, прекрати, - попыталась добавить в голос больше строгости и уверенности, одновременно отводя руку с конфетами от своего лица. Сейчас бы спросить совета у своего рождественского подарка, но не разговаривать же с куклами в присутствии мальчишки!
- Нашего декана зовут Северус Снейп, а староста – я, Арона Эйнардоттир, - представила «руководство» факультета по полной программе. Кажется, старосте так и надо вести себя с новенькими? Так, надо проявить вежливость и участие:
- Ты, наверное, недавно распределился? Тебе хорошо раскрыли концепцию Дома? – участливо спросила новенького.
На вопрос про Рождество лишь помотала головой:
- Нет, ничего странного. А что-то должно было произойти? – деликатно промолчала, что пока что единственная послерождественская странность – это внезапный слизеринец с его нетипичным поведением.
- Кстати, как тебя зовут? – надо же понять, как обращаться к новенькому!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт янв 28, 2021 10:59 am

Итак, Робу все стало ясно. Это не зрение, это мозги повредились. Его Арона не помнила, а вот себя считала почему- то старостой. И ладно бы это просто восприятие реальности нарушилось, так ещё и критическое мышление отказало! Надо же - решить, что девочка может быть старостой Слизерина!
- Это не страшно, - утешил. - Мы хоть всей толпой поговорим с деканом, и обьясним ему, где место девочек. У него с этим не очень.
Махнул рукой.
- Очень хорошо. Так раскрыли, что повторять не нужно, не волнуйся за меня.
А как быть дальше, Роб не знал. Заманить девочку в лазарет и сдать целителю? Или попробовать все же объяснить?
- Да. Должно было. Ты помнишь, что было на Рождество? Ярмарка, Хогсмид, шатер Санты? Я, кстати, Роб. Роб Селвин. На втором курсе.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 29, 2021 8:25 am

- Что? – нахмурившись и ничего не понимая, переспросила. Что значит – где место девочек? И что «не очень» у декана?
- Не надо никуда ходить, - замотав головой, поспешила добавить, пока весь Слизерин не заявился на порог деканского кабинета из-за неё.
Покивала на ярмарку, шатёр и прочие увеселения, мол, помнит всё, было такое. А потом прервалась на полукивке и уставилась на мальчика с расширившимися глазами, вглядываясь в его лицо и пытаясь увидеть там знакомые черты. И вот же весь пантеон богов, как же она раньше не заметила! Видимо, её отвлекли неестественно белые волосы слизеринца, но лицо, лицо-то ведь осталось прежним!
- Роб?! Что с тобой произошло? – имея в виду внезапную седину, воскликнула, наконец-то узнав того, кто был перед ней.
- Ты весь… белый, - чуть спокойнее, но всё равно с волнением в голосе добавила на случай, если Селвин сам не знал, что с ним. Ну, вдруг ему по пути сюда не попалось ни одного зеркала?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб янв 30, 2021 10:56 am

Роб с удивлением посмотрел на Арону. Он что-то напутал? Разве она не из уважаемой семьи магов, где принято воспитывать детей правильно, а не как магглов?
- Ну, как же! Место девочек - за спинами. Отцов, братьев, мужей. Разве ты не знаешь? Мужчины должны вести за собой, а женщины - послушно идти следом. А не очень у декана со взглядами. Он же террорист, любит магглов. А вот у магглов как раз все вверх ногами. Они своих женщин ставят у руля. Поэтому их мужчины становятся тряпками. А женщины - мужеподобными дровосеками. Страшными и неприятными особами.
Роб уже понял, что Снейпу не жалко миледи Хель и Нику Морган. Им с его легкой руки предстояло стать старыми девами и настоящими ведьмами. А вот Арону он за что? Она ж могла вырасти очень даже хорошенькой девушкой - с таким лицом. Правда, веснушки немного портили ее красоту, но есть же какое-то зелье, чтоб от них избавиться? В общем, вырастет - накрасится. А вот с характером и репутацией потом трудно будет что-то сделать.
И он уже собирался помягче все это объяснить слизеринке - так, чтоб не напугать ее перспективами, когда та снова его удивила. Так она его помнит?
- Постой, значит, ты меня вспомнила?
Улыбнулся, потянул прядь волос со лба и скосил глаза, рассматривая цвет. Так вот в чем дело! Это он привык быть альбиносом. А Арона ведь его таким не видела. Видела сначала с покрашенными волосами, а когда они стали отрастать - он носил шапку.
- А, вот ты про что! Не переживай, я такой и есть. В смысле это мой настоящий цвет волос. Просто перед Хогвартсом я собирался убежать в Дурмстранг, вот и покрасился. Неплохо вышло, да?
Роб мотнул головой, отбрасывая волосы со лба.
- Со мной все в порядке. Я за тебя волнуюсь. Этот Санта в Хогсмиде... Ты, случайно, ничего у него не подписывала?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср фев 03, 2021 3:53 am

Вот оно что. Слушая Роба, выдохнула, стараясь сделать это не слишком резко и шумно – всё, как наставляла матушка, когда её дочь была чем-то возмущена или раздражена. Сейчас, конечно, ничего из этого не чувствовала, но была какая-то усталость от того, что слышит это в очередной раз.
- Да… да, конечно, - согласно, но несколько рассеянно покивала на речь Селвина. Ему ведь не объяснишь, что на севере на это более свободные взгляды… Хотя её матушка явно была старой, британской закалки, и пыталась привить это ей. Теперь, похоже, было ясно, к чему она готовила свою дочь. К таким вот Селвинам и Роули.
Наверное, не стоило сейчас говорить, что она сама упросила декана дать ей значок? Впрочем, возразить ей было что, поэтому осторожно заметила:
- Декан, вроде как, не похож на тряпку, - пожала плечами.
Покивала ещё раз, уже искренне: мол да, её смутил цвет волос. Значит, вот оно как! Ну, вообще-то, логично, сестра Роба ведь альбинос, значит, и он сам… тоже.
Побег в Дурмстранг – это она хорошо понимала. Сама бы сбежала, будь хоть капельку смелее и не опасаясь, что её в тот же день вернут обратно домой. А вот то, как в Хогвартсе оказались двое детей тех, кто, по идее, не должен был поддерживать эту новую Шотландию – это было интересно.
- Сбежать? Разве вы с сестрой и не должны были там учиться изначально?
Но, очевидно, её хотели спросить вовсе не об этом. На вопросе про Санту неосознанно приложила руки к груди, прижимая в том месте, где во внутреннем кармане лежал её рождественский подарок.
- Ну, я… Мистер Санта попросил подписать что-то, но это потому, что он подарил артефакт. Мол, за них расписываться надо, - вопросительно посмотрел на Селвина.
Ну и что такого? Может, у него там учёт какой-то. Постепенно приходило осознание, что на радостях она даже не прочитала, что там было написано – просто поставила росчерк в указанном месте. А вдруг там был контракт на… продажу собственной души, например? Да нет, глупо всё как-то, это же просто Санта, просто подарок!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт фев 04, 2021 7:21 pm

Рассудил:
- Ну, тут сложно увидеть. Нам. Если мужчина такая тряпка, что это будут видеть даже посторонние крокодилы - а это мы в данном случае, то все, дело труба. А так, кто ж его знает, кто у него там в семье главный? Но то, что он доверяет факультеты женщинам, уже о многом говорит, понимаешь? Как будто он сразу расписывается, мол, женщины равны мужчинам. И мужчины Гриффиндора и Рейвенкло должны с первого курса научиться подчиняться женщине.
Роб бросил куда-то в сторону двери осуждающих взгляд, который явно предназначался декану.
На вопрос же о собственных несостоявшихся перспективах, он смог только руками развести.
- Да, я тоже так думал. Но вот такая ерунда. Мы тут, а Дурмстранг - там.
Он мог бы еще немного порассуждать о превратностях судьбы, но ответ Ароны расставил акценты иначе. Она подписала.
- Это плохо, - сразу оценил ситуацию. - Когда я был у Санты, он повел себя странно. Сначала он был как будто мировой дядька. И стихи ему понравились, и подарок отдал. А потом он стал собираться и вдруг такой говорит: мол, передай всем, кто подписался, что никто им в школе не поможет. Пусть, говорит, не дергаются. Я сам их найду. И, знаешь, это прозвучало довольно зловеще. Прямо вот совсем зловеще. Я хотел его расспросить, о чем это он, но не успел. Он аппарировал, и шатер его исчез.
На самом деле, он бы тоже не стал вчитываться в контракт. И тоже подписал бы не глядя. Но ему повезло. А слизеринке - нет. Так что теперь можно было поинтересоваться:
- Ты же прочла перед тем, как подписать? Что там вообще было?

Аватара пользователя
Аделина Оноре
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 2:52 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Аделина Оноре » Пн мар 08, 2021 2:55 pm

Двери гостиной открылись и в комнату смело вошла девочка. Но когда двери закрылись, вся уверенность резко испарилась. Она заметила несколько людей, сидящих вместе, но подходить к ним не стала. Аделина совершенно не любила знакомиться с другими людьми и вообще начинать разговор первой. По этому девочка стала рассматривать гостиную.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн мар 08, 2021 3:25 pm

Еще на последних словах, адресованных Ароне, Роб заметил, как в гостиную вошла девочка. Вошла, остановилась и принялась молча осматриваться. Так бы он ее окликнул, но решил, что понаблюдать будет интереснее. Как долго можно будет простоять вот так молча? И что будет потом? Молчаливая фигурка в фиолетовой мантии просто уйдет? Или навсегда останется у них, как слизеринское приведение?
Он только шепнул Ароне, отвлекаясь от темы рождественских злодеев:
- Чувствуешь что-нибудь? Тебя тянет напоить ее чаем? А прочесть лекцию о Салазаре Слизерине? - надо же было понять, насколько крепко в мозг исландки прикручен значок старосты!

Аватара пользователя
Аделина Оноре
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 2:52 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Аделина Оноре » Сб мар 20, 2021 3:02 am

Поняв, что внимание на неё вряд-ли обратят, Аделина решила действовать самой. Она подошла к ребятам и максимально спокойным и уверенным тоном сказала:
-Здравствуйте, меня зовут Аделина Оноре, я неофит.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»