Общая гостиная Гриффиндора

Просторное помещение с высокими потолками и огромными окнами, из которых открывается вид на Запретный Лес, готово принять всех желающих. Большой камин согревает зал даже в самую холодную погоду, а кресла и диванчики у очага предлагают расслабиться с чашкой чая
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 9:28 pm

Изображение

Общая гостиная Гриффиндора всегда разная в разные времена, и чаще всего происходящие изменения сложно заметить. Ее, конечно, украшали к праздникам, но иногда помещение преображалось кардинально, отвечая желаниям студентов, декана, Хранителя.
Нынешняя гостиная - это просторное помещение в уютных кирпично-красных тонах. В гостиную ведет каменная арка, лишенная двери, а из нее - две лестницы: одна убегает наверх, а другая спускается вниз. Но вот пройти по этим лестницам смогут только жители Башни.
Сердце гостиной - огромный камин. Полка над ним заставлена кухонной утварью, в основном керамической да фарфоровой: многочисленные разноцветные пузатые кружки соседствуют с весьма изящными маленькими чашками, на краю стоит посуда, больше похожая на кастрюльки, а где-то среди всего этого многообразия можно найти и парочку стеклянных стаканов, и чайный сервиз, и даже деревянную кружку (уж она-то точно затесалась сюда из какой-то другой сказки).
Весело потрескивая, в камне круглые сутки горит огонь, а над ним всегда висит котелок с булькающим безалкогольным глинтвейном. Воздух наполнен ароматами корицы и апельсина, так что устоять перед желанием попробовать горячий напиток нелегко. На крючках рядом висят металлические подстаканники, старый черпак и прихватка - можно ни в чем себе не отказывать.
Мягкие кресла, диванчики, подушки, пледы, столик и даже большой стол - все помогает проводить здесь с удовольствием и несколько минут, и несколько часов. А уходящие под потолок книжные полки намекают на то, что вечерами гостиная становится местом обитания любознательных студентов факультета куда чаще, чем скучный читальный зал.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Анастейша Астери » Чт мар 25, 2021 4:00 pm

Встала с кресла.
- Спасибо, что рассказала мне.
Девочка подошла к выходу с гостиной...
- До встречи! И огромное спасибо.
Вышла с нее. Девочка была счастлива, что нашла такую добрую подругу.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 3:29 pm

Оуэн и Хев вместе , медленно и спокойно зашли в гостиную .
На лице Хева оставалось всё такое же выражение . Хоть и по лицу не было видно что он рад, но глубоко в душе он был счастлив что побывал в гостиной Гриффиндора первый раз. Посмотрел на обстановку комнаты . Ему понравилось , что эта комната выглядит в уютном стиле . При входе на взгляд попался камин , а так же красивые кресла и столы . По мимо перечисленного , так же были красивые люстры от которых светил свет, а он в свою очередь нежно ложился на мантию . Проходя и осматриваясь он подметил что комната стала теплее , чес была ранее .
- Хм.. возможно камин её нагрел .
Сразу пришла мысль в голову, интересно , а Оуэну нравиться Гриффиндор?
Не хотев отвлекать его от чего-то , Хев оставил этот вопрос у себя в мыслях.
Сел на одно из кресел которое было ближе к камину , начал думать на разные темы.
Например : «Это на самом деле происходит?» или « Я не сплю?».
При этом взгляд был направлен на камин и пламени огня.
Чем дольше сидел, тем больше его переполняли мысли об этом.
Мальчик через несколько минут спокойно и четко задал Оуэну вопрос :
-Куда дальше пойдем?..
Не став долго ждать ответа , пошёл дальше рассматривать гостиную Гриффиндора , хотя он уже несколько раз пересмотрел её.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс мар 28, 2021 3:50 pm

Собеседник либо не понимал смысла вопроса, либо уклонялся от ответа. В любом случае, просто так оставлять это он не собирался.
- Я много читал про Рейвенкло, оказался на Слизерине, но я могу объяснить, почему отдавал предпочтение Рейвенкло, - взаимный обмен, можно сказать, торговля информацией, подумал про себя Оуэн, - так почему именно Гриффиндор? Тебе импонирует совмещение принципов и смелости?
Вошёл в гостинную, осматривая её огненный окрас, который ему сейчас казался бушующим пламенем, а не маленьким тёплым огоньком. Разумеется, ассоциации, на самом деле, это всего лишь красный цвет. Кажется, в ней было пусто, поэтому приглашения ожидать было не от кого.
Аккуратно сел в кресле, без лишнего стеснения, но и так, чтобы его нельзя было назвать "развалившимся". Это был бы достаточно неприличный жест.
Хев рассматривал гостинную. Было даже как то обидно. Пришёл на факультет, посмотрел на интерьер и всё? Решил уходить? Внутри что-то с отвращением съёжилось от подобного отношения и принятия решений, но Оуэн это проигнорировал.
- Подожди, мы пришли услышать рассказ о факультете, а не мебель посмотреть, - остановил неофита, хотя и чуть более резким тоном чем стоило бы.
Замолчав секунд на пятнадцать формулировал мысли.
- Ты мог всё не правильно понять. Вдруг факультет окажется не таким, каким ты думал? Скоро, ты пойдёшь на распределение, и тогда ты обретёшь свой Дом. Это не просто цвет нашивки и гостинная, это главные черты твоей личности, твой жизненный путь, - объяснил Оуэн, сдерживая ту внутреннюю часть, что пронзительно шипела от необходимости объяснять такие понятные вещи.
А после стал вглядываться в тёмные углы гостинной, осматривая те на наличие скрывшихся Гриффиндорцев. Такое бывает, что в гостинной можно кого-то не заметить. Продолжая это дело, объяснил неофиту:
- О факультете нам должен рассказать один из представителей дома, - сказал Оуэн, а после решил добавить, - когда я был неофитом, меня в гостинной Слизерина встретил Хранитель Дома - Змея.
Продолжил осматривать гостинную, и кажется, кого-то увидел, хотя, может это просто видение.
Последний раз редактировалось Оуэн Ревелло Вс мар 28, 2021 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 4:32 pm

Перед тем как ответить Оуэну, Хев подумал, сложился с мыслями и сказал :
- Наверное потому-что, Гриффиндор является той частью факультета где ученики могут спокойно с друг другом общаться, дружить, а главное без буллинга ..
Так же будто есть какое-то чувство, влечение к Гриффиндору, так как даже мой дядя учился в Гриффиндоре, наверное эта тяга передалась через родственников. Но в прочем не важно.
Нервно и тихо прошептал последние строчки Оуэну на вопрос о Гриффиндоре.
Через секунд где-то пятнадцать, Оуэн добавил свои слова.
Хев всё так же, не много в волнение ответил :
-Я очень волнуюсь, ведь если я вступлю не в тот факультет, то это может быть главной моей ошибкой. Но как мне выбрать именно тот который мне подходит?.. Как понять который факультет мне больше всех подходит?.. Ведь я даже не могу понять свои черти характера, а тут сложный выбор..
Мямло произнес Хев, Оуэну .
Сразу же мальчик добавил свои слова в историю Оуэна.
- Интересно, кто же мне расскажет? Наверное, нужно будет кого-то подождать, чтобы меня тоже встретили..
После этих слов прошла маленькая пауза и тут же вопрос :
-Можешь по подробнее рассказать о истории с Хранителем Дома-Змей?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 28, 2021 5:02 pm

С неофиткой попрощалась, облегченно выдохнув. Рассказы о факультете - не ее.
Но проводила взглядом. Вот же удивительно, что и она сама была когда-то... такой. Не знала какой "такой" именно, но ведь, уверена, что была.
Зевнула, не удержавшись, и свернулась в кресле. Учебник открыла в надежде продолжить малопродуктивное чтение, но, видимо, задремала, поскольку очнулась уже от чужих крайне близких к ней голосов.
Возвращаться в реальность желания не было.
Села ровно и поморгала, чтобы расплывчатая картинка перед глазами превратилась в четкую и неприятно яркую.
- Привет, - поздоровалась с мальчиком-слизеринцем и... не была уверена на кого походит более второй ребенок в фиолетовой мантии. На маленькую и тогда еще не столь противную Меланию. Девочка? - Добро пожаловать на Гриффиндор.
Улыбнулась по всем правилам дружелюбия. Нашивка гласила, что девочка все же мальчик.
- Я Эндриана, ста-
Запнулась. И мотнула головой, - не важно. Вместо продолжения поднялась, чтобы добраться до камина и набрать в пару кружек горячего напитка.
- Глинтвейн, - пояснила, подавая мальчикам. - Гриффиндорский и неповторимый. Угощайтесь.
Сама опустилась в кресло напротив (своими мягкими объятиями которое возжелало забрать ее назад в сон).
Не нарочно сонно взглянула на слизеринца - его, кажется, совсем не удавалось вспомнить, хотя первокурсником он не казался.
Остановила взгляд на неофите.
- По традиции ты должен рассказать что знаешь о факультете прежде, чем начну рассказ я. Если, конечно, ты что-нибудь знаешь.
Мальчика, по весьма нестандартной и странной одежде, можно было отнести исключительно к магглорожденным.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс мар 28, 2021 5:32 pm

Как только он познакомился с неофитом, в его голове закрутились шестерёнки. Теперь же, стало понятно, о чём они хотели сказать... Перед ним был человек, который в сознании Оуэна имел роль "избитый замкнутый ребёнок". Что ж, теперь, гораздо легче будет просчитывать Хева.
- Уверяю тебя, здесь всё иначе. Все братья и сёстры по факультету мирно друг к другу относятся, да и отношения между факультетами вполне миролюбивые, - ответил Оуэн.
А вот следующий страх был более приемлемым. По крайней мере, у него была почва для существования.
- Не волнуйся, тебе надо будет пройти испытание, - а после решил объяснить подробнее, - ты не будешь сам выбирать факультет, перед тобой будет преграда, которую ты должен преодолеть, или найти "третий выход".
Решил не портить интригу, рассказывая, что главный оплот дружелюбия это Хаффлпафф. Они ещё успеют
Мысли прерваны были пробуждением обитательницы Гриффиндора, которая скрывалась от его взгляда за спинкой кресла.
- Привет, - улыбнулся сдержанной улыбкой, смутно знакомой старшекурснице. Кажется, они виделись где-то на лекциях.
Нет, он точно видел её на лекции по ЗОТИ, а вот на то чтобы вспомнить имя памяти не хватило. Надо будет над ней поработать.
- Я Оуэн, - встречно представился. Кажется, Эндриана хотела сказать "староста", но передумала. Стесняется статуса? Старая привычка, а потом её лишили этого статуса? Решила, не сообщать этот факт? Доверил создание теорий автономной части, возвращаясь к реальному миру.
- Спасибо, - Аккуратно взяв бокал за нижнюю часть ёмкости, отпил немного.
Напиток олицетворял горячность Гриффиндорцев. На вкус был как... Подогретый сок. Внутренне пожал плечами, как бы говоря своему разуму: "Не знаю, я не ценитель напитков". Но виду конечно же не подал, это было бы слишком глупой ошибкой.
Несколько секунд спустя заметил на себе взгляд Эндри. Он точно был сонным, и кажется, отображал легкое сомнение. Первое наблюдение объясняло, как он её не заметил. Второе не было точным, но было вполне вероятным, так как они виделись на лекции(или лекциях?), а сейчас она могла сомневаться: "Видела ли я его?".
Согласно кивнул на общепринятый шаблон повествования о факультете, а после чуть удобнее устроился в кресле, ожидая, что скажет Хев.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 5:45 pm

Разговаривав с Оуэном , Хев услышал тихие шорохи. Неожиданно с ними кто-то поздоровался, Хев повернул голову и увидел красивую и милую девушку.
В ответ он сказал :
-Привет..
Не много застеснявшись произнес это слово. Так как , не ожидал что с ним кто-то заговорит помимо Оуэна.
Сразу же после слов Хева , Эндриана произнесла своё имя.
Хев в знак вежливости , тоже назвал своё имя дабы не казаться пугливым.
-А я Хев..Хев Линд..
После , девушка поднялась и набрала в стаканы что-то жидкое и тёплое .
Это оказалась глинтвейн , к сожалению Хев не любит пить такие напитки , поэтому к знаку дружелюбности он отказался.
-Извини, я не хочу..
После этого , он ждёт от собеседницы чего-то в ответ.
И он был прав, девушка произносила много мыслей. Задумавшись , Хев высказался всё что знает об Гриффиндоре.
-Ну..
Медленно вздохнув , он начал рассказывать.
-Он весьма большой , по архитектуре напоминает весьма большое , средневековое здание.
Не очень помнив то что читал в книгах , он начал рассказывать всё о чём вспоминал.
-В Гриффиндоре есть много дружелюбных магов, которые готовы дать руку помощи в сложной ситуации..
Отдышавшись , продолжил.
-А так же, тут есть именно те характеристики , которых нету в других факультетах. Например та же самая дружелюбность..
Договорив последние слова, он прижавшись к креслу хотел уйти куда-то , в большом , дремучий и сумеречный лес . Что-бы не чувствовать стыд и волнения от себя, а за этот день он весьма ощутил как это быть в такой ситуации. Объяснить его не любовь к общению можно легко, он с раннего детства не общался , а когда питался делать первые действия к дружелюбности , каждый человек это стыдил и отказывался принимать дружелюбные действия .

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 6:08 pm

Тут же Оуэн ответил на вопросы Хева.
Он слегка успокоился, так как его поддержали, после слов Оуэна, Хев свои слова спокойно произнес.
-Хорошо, я тебе верю..
Чувствовалось его заинтересованность к следующим словам спутника, он увлеченно слушал его речь о испытание и уже представлял как он будет проходить его.
После Оуэн переключился на Эндриану , Хев не стал мешать , поэтому просто слушал их заинтересованный разговор.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 28, 2021 6:34 pm

Улыбнулась.
- Он безалкогольный, - уточнила. Мало ли что думает об их школе ребенок из мира магглов. - Не в наших традициях поить детей горячительным.
Воспользовалась отказом, чтобы попросить дом вновь заставить чашку с содержимым у нее в руке рассыпаться на искры огня, которые не причинили вреда ей, и вскоре также растворились в воздухе.
- Это - магия Дома. У каждого факультета она своя, у Гриффиндора, как можешь видеть, - дематериализация.
Спрятала выбившиеся волосы из растрепанной после сна прически за уши.
- Когда я оказалась здесь впервые, глинтвейн тоже показался мне ужасным на вкус, - поделилась. - Теперь же и нескольких дней не проходит без него.
Впрочем, даже если неофит не решит вдруг однажды изменить своего мнения о напитке - пусть.
- У нас есть прекрасная чайная комната, если захотите однажды посетить Гриффиндор не ради глинтвейна, - приглашение адресовала обоим мальчикам.
Рассказ неофита скорее удивил - еще ни разу не приходилось слышать о дружелюбном факультете огня.
- Наверное ты перепутал с Хаффлпаффом? - предположила с сомнением. - Однако ты все равно оказался довольно близко - Дом Огня действительно в какой-то мере дружелюбен - внутри факультета мы стоим друг за друга, вне зависимости от возраста, приоритетов или... политики.
Исключением, по-видимому, может считаться беременность. Наверное.
- Любой дом - это семья, Хев. И каждый следует своим ценностям. Принято, что Гриффиндор следует зову сердца, не важно насколько трудный или далекий путь предстоит. При этом мы все разные, мы...
Закусила губу в раздумьях - взгляд упал на камин.
- Огонь. Наш Хранитель - это Лев, наш символ - Огонь. Как думаешь, почему?

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Вс мар 28, 2021 8:00 pm

После слов Эндриани, что напиток безалкогольный Хев не много был в недоумении, ведь он только что узнал , что этот напиток не содержит алкоголя. Но всё же Хев не хотел его пить.Подправив мантию которая сидела на нём не ровно, Хев ответил :
-Можешь по подробнее рассказать о факультетах? Точнее о их магиях , как у Гриффиндора..
На удивление о рассказе, Хев ответил молча и застенчиво :
-Наверное. Просто я новенький, ничего пока не знаю, спасибо за поправку..
После слов Хева последовал вопрос Эндриани, на что Хев в недоумении ответил :
-Не знаю.. Наверное потому-что огонь , лев как-то связаны?.. Или наверное Огонь и есть Хранитель Лев?..

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 28, 2021 8:39 pm

Облокотилась о спинку кресла, выслушивая просьбу.
- Конечно. У Слизерина это материализация - способность создавать предметы из ничего, у Рейвенкло - способность становиться невидимыми и делать невидимыми предметы, у Хаффлпаффа - исцеление. Но возможности не бескрайни, к сожалению, - они зависят от уровня адепства (то есть понимания твоего дома). Третий дается каждому новому студенту, дальше все зависит от тебя.
И склонилась ближе, внимательнее рассматривая мальчика.
- Ты ведь магглорожденный? Тебе не о чем беспокоиться, для этого ты и посещаешь сейчас факультеты - чтобы узнать о них больше.
Чуть склонила голову на бок.
- Что ж... интересная мысль, Хев, очень. Мне и самой кажется, что лев похож на огонь - его грива напоминает языки пламени.
Сделала небольшую паузу, прежде чем собраться с сумбурным потоком образов в голове.
- У каждого факультета есть свой Хранитель: у Хаффлпаффа это барсук, у Рейвенкло - Бронзовый Орел, у Слизерина - змея, и у Гриффиндора это Львенок. Именно они выбирают студентов на факультет, и именно Львенок способен увидеть огонь в ребенке, чтобы предложить ему путь дома огня.
О том, что огонь может погаснуть, умолчала.
- Студенты нашего факультета следуют пути своего сердца. Они верят себе и своим желаниям, препятствия им кажутся лишь шагами к более четкой и великой цели. Каждый путь каждого студента уникален, конечно, однако способы и методы схожи. Тот, у кого горит в сердце огонь, не дает себе остановиться на половине пути, не склоняется перед слабостями.
И каждое новое слово звучало незнакомо, вновь - каждое новое слово было правильным, но так не относящимся к ней. Как год назад, когда... вернулась.
- Но огонь может как согревать, так и ранить, - сказала тише. - И с ним трудно совладать. Быть студентом Гриффиндора не только большая удача, но и... огромная ответственность, которую придется нести.
Закусила губу.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Пн мар 29, 2021 7:00 am

Хев задумавшись , обдумав мысли и сказанное Эндрианой , ответил :
-Вспоминаю , как вчера , ничего не понимаю о магии , о Хогвартсе, раньше я думал что смогу увидеть Хогвартс только в очередной фантастической книжке написанной малоизвестным автором, а сейчас это реально, реальные полети на метлах, реальные невидимые вещи, реальный Хогвартс и вся магия. Я очень рад что попал сюда , ведь даже не каждый может попасть. Но я хочу не топтаться на одном месте, хочу учиться магии и изучать её..
Сразу же после ответа Эндриани, Хев не много промолчал и ответил потоком мыслей, которые приходили мальчику в голову всё больше и больше :
-Даже не представляю в какой факультет я попаду.. возможно в Слизерин или в Рейвенкло?..
Слегка в недоумении сказал Хев.
-Возможно могу даже в Хаффлпафф, а может мне повезет и я попаду в Гриффиндор..
Даже не представляю.. но, я надеюсь что в Гриффиндор попаду..
Под окончания речи, мальчик провел рукой глаза.
Тут же ответил тихо и не раздумывая :
-Что за ответственность?..
Внимательно сосредоточился на сказанном.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 29, 2021 11:08 am

Не совсем поняла что именно мальчик имел в виду - но кивнула. Для него все здесь новое, пусть... восхищается.
- Ты все же здесь, несмотря на нынешнюю ситуацию. Твои родители, верно, с трудом тебя отпустили?
Сомнения неофита были более, чем знакомы.
- Будь собой, - посоветовала. - На распределении это главное. Не важно, какой факультет примет тебя, важно, что он... твой. И даже если ты не сможешь идти по пути своего факультета, всегда есть возможность практики на другом и, если все выйдет, ты сможешь перевестись. Подобное случается редко, но такая возможность всегда имеется.
Призналась:
- И если вдруг твоим путем окажется Гриффиндор - я буду рада встретить тебя в следующий раз уже как студента дома огня.
Ответственность.
Пожала плечами, улыбнувшись тенью.
- У каждого она своя, Хев. Огонь не может гореть без последствий. Иногда это абсурдные решения, иногда - тяжелый выбор, а порой просто... невозможность избрать что-то иное. Я не имею право говорить так, но студентам дома огня всегда... тяжелее. Это только мои наблюдения, конечно, и тебе не стоит им доверять, - добавила.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Пн мар 29, 2021 12:03 pm

На слова о родителях, Хев кивнув, тем самым согласился с собеседником .При этом вспоминая своих родителей и их запрети о Гриффиндоре, не хотя видеть эти мысли он прервал их ответом:
-Да..
Подтверждающий ответил девушке.
Не успев обдумать эти мысли Эндриана ответила, тут же последовал ответ Хева:
-Надеюсь что весь путь я проведу в Гриффиндоре..
Но его лице появилась улыбка, потому-что в первые в жизни его кто-то с радостью будет в следующий раз ждать.
Хев хоть и первый раз видел эту девушку, но уже ей доверял как близкому человеку.
После маленькой паузы, мальчик вставил несколько своих вопросов.
-А когда будет распределение? Когда я смогу попасть в свой факультет?
Задумался, что же ответит девушка на его вопрос, возможно это будет очевидная вещь которую он пропустил.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 29, 2021 12:18 pm

Постаралась ободрить мальчика.
- Не переживай, родители могут и должны переживать, но вскоре они убедятся, что в Хогвартсе безопасно. - Даже если это не совсем правда. - К тому же, здесь много студентов с подобными историями, ты не будешь чувствовать себя одиноко.
Мальчик удивлял. Вот бы и ей так хотеть на Гриффиндор в свое время.
- Где бы ты не оказался - ты всегда будешь желанным гостем в башне Гриффиндора, - подытожила не без улыбки.
И взглянула на часы. Пожалуй, они действительно засиделись.
- Как только познакомишься с каждым из факультетов. Тебя будет ждать лабиринт и небольшое испытание, после которого Хранители предложат тебе свой путь. Это твоя первая гостиная? - мягко уточнила. - В любом случае, уверена, что тебе не терпится отправиться на распределение. Если нет никаких вопросов, я не смею тебя более задерживать.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Хев Линд » Пн мар 29, 2021 12:51 pm

Знак поддержки от Эндриани, Хев принял как знак помощи. Улыбнувшись ей в ответ.
Взгляд его был на взгляде Эндриани
, а она в свою очередь не надолго его отвела что-бы посмотреть на часы.
И тут же произнесла мысль которая заинтересовала Хева.
-Да, первая.
Сказал спокойно и уверенно.
-Хорошо, до новых встреч Эндриана..
Ожидая другие факультеты.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн мар 29, 2021 6:31 pm

Всё это время сидел взирая на огонь. И сколько бы сил не прикладывал, он не мог предсказать его следующую форму, не мог предвидеть, каким будет его образ через мгновения. Слушал рассказ Эндрианы вместе с её маленькой беседой с Хевом, повествование не было завораживающим, величественным, проникновенным, но оно было... Искренним? Наверное.
Хев уже собрался уходить к следующей гостинной, и Оуэн намеревался следовать за ним.
- Спасибо за приём, - ответил Оуэн, - мне пора идти.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Пт апр 09, 2021 2:01 pm

Фыркнул, сморщив нос:
- Если повезет потом, ага. А может я не хочу потом, может я хочу сейчас. Да и вдруг потом всех гоблинов из этого вашего банка переувольняют.
Недовольно захрустел печеньем. Все эти "когда-нибудь" да "как-нибудь" сейчас казались совершенно ужасными полумерами, а с полумерами Леви не был готов мириться. По крайней мере сейчас, когда он уже придумал себе срочную необходимость посмотреть на настоящего гоблина. А действительно, как же так? То есть все остальные маги уже видели в своей жизни хотя бы парочку, а он - ни одного. Непорядок!
Во время болтовни в гостиную внезапно нахлынул поток неофитов. Здесь как всегда - когда их ждешь, их ни сыскать, зато в самые неудобные моменты стекается целое море. Ну а точнее двое и Оуэн.
К счастью от необходимости общения с новичками их избавила вовремя организовавшаяся староста. Вот оно - великолепное исполнение обязанностей! В такие моменты сразу становится ясно, почему Эндри назначили на такой важный пост.
Леви бы и сам не был прочь провести экскурсию, но ведь у него и у самого был гость, некрасиво было бы сильно отвлекаться. Снова повернулся к Чарльзу, возвращаясь в диалог:
- Веста? Красивое имя, - протянул, делая глоток глинтвейна, - это от слова Весть, да? Символично. Интересно, все совы ручные вот-так вот летают рядышком. Было бы о-о-очень удобно, - мечтательно вздохнул и откинулся в кресле.
Ответ не заставил себя долго ждать.
- Ого, какая быстрая, - удивленно приподнял брови, - а школьных иногда приходится по несколько дней ждать.
Наклонился, пытаясь заглянуть в письмо Чарльза. Все-таки от гоблинов - уж очень любопытно! К сожалению, оно оказалось совершенно обыкновенным. Никакого гоблинского языка или особых чернил из крови младенцев. Ничего такого.
- Как же они тя-я-янут, - ответил на замечание Чарльза, - уже бы сто раз успели сказать "нет, эти монеты ничего не стоят" или "да, вот ваши миллиард галлеонов". Только сову мотают туда-сюда.
Сделав пару глотков, до конца осушил кубок.
- А ты это, в письме напиши, чтоб не забыли вернуть монетки. А то гоблины, они такие, - кивнул головой с видом знатока.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн апр 12, 2021 6:35 pm

Удивился:
- Переувольняют? Гоблины же сами там всем заправляют. Людей там вроде как нет... - На несколько секунд задумался. - Или есть, но они там выполняют какую-нибудь второстепенную работу. Я точно не знаю.
Сделал глоток глитвейна.
- Да, - ответил, кивнув, - специально имя подбирал, что бы с каким-то смыслом было, - улыбнулся. - Веста дрессированная, не все такие. Впрочем... - остановился, посмотрев на птицу.
Попытался взять письмо из банка. Не вышло. Поэтому залез в рюкзак, нашёл лакомство для совы и протянул ей.
- Держи.
Сова выронила письмо, взяв лакомство, а мальчик, тем временем, подобрал конверт. Раскрыл его и начал читать.
Дочитав, прокомментировал:
- Пффф. Только деньги зря потратили. Монеты ничего не стоят.
Перевёл взгляд на Леви.
- Думаешь, гоблины себе монеты оставили? - в принципе, такое могло быть, так что решил проверить.
Взял конверт, подставил руку. Перевернул его - и от туда посыпались монеты.
- Нет, всё таки монеты они вернули. Просто они не были ценными. Какой смысл им забирать монеты, которые ничего не стоят?
Положил монеты обратно в мешочек.
- И что будем с ними делать? - устало спросил, кивнув на монеты.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Общая гостиная Гриффиндора

Сообщение Леви Коэн » Ср апр 14, 2021 12:13 pm

Упрямо хмыкнул:
- Ну и что. А если их решит переувольнять... эм... Министерство Магии, вот, оно то явно главнее! Я даже знаю за что - за сотрудничество с Шотландией.
Поглядел на пустой кубок, пытаясь определить его дальнейшую судьбу. Решив, что уничтожать его пока еще рано, лениво поднялся с кресла, прихватив кубок с собой, и в два шага оказался рядом с глинтвейновой полкой. Пока возился с напитком, уже успела вернуться сова. С улыбкой пронаблюдал за выкрутасами птицы.
- Совсем-совсем ничего? - переспросил слегка разочарованно и снова плюхнулся в кресло, - так и знал, что тот староста нас надул. Можно вернуться и устроить ему за такое взбучку! Или натравить на их деревню Кту! - глаза свернули недобрым огоньком.
Сделал неосторожный глоток глинтвейна и чуть не обжег язык. С пронзительным "Аййй!" спешно поставил горячий кубок обратно на столик.
- Не знаю. Их теперь если и использовать, то только, ну... в игре какой-нибудь. Типа волшебной "Монополии". Или там для поделок и школьных проектов, если такие вообще будут. А ты что думаешь?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»