Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пн май 03, 2021 4:00 pm

Чуть нахмурилась, глядя на девочку. Вас. Прям по ушам резануло.
- Я так старо выгляжу?- поинтересовалась, но потом представилась-таки, - Илона.
А потом подвесила над огнем чайник, закинула одно полешко и пошла за чашками и чайником для заварки. Ну... Почти пошла.
Остановилась, заметив жест. Приподняла удивлённо бровь. Дожили. Может, девочке неизвестно, что так обычно делают не гости, а хозяева? Впрочем, воспитывать ее она тоже не собиралась, это дело семьи.
- Я могу сделать нам чай?- поинтересовалась каким-то больше издевательским тоном, нежели серьезным. Дожидаться ответа, конечно, не стала, а продолжила то, что начала – пошла за чашками и чайником.
- Что тебе известно о Хаффлпаффе?- решила всё-таки спросить по пути, особо не лелея надежд на то, что девочка хоть что-то ответит.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастейша Астери » Вт май 04, 2021 10:01 am

Девочке немного стало неловко. Как немного? Очень неловко.
- Нет... Ты красиво выглядишь. Прости... - Как можно назвать красивую девушку старой?
Дальше девушка назвала свое имя, ее зовут Илона.
- Приятно познакомится.
Илона подвесила над огнем чайник, закинула одно полешко и пошла за чашками, и чайником для заварки. Стейси внимательно следила за каждым действием Илоны. И опять девочка сделала что-то не так. Она села на кресло и показала рукой приглашая Илону сесть на кресло напротив. Налетела и ещё одна волна неловкости. Ей еще никогда не было так неловко, хотелось под землю провалится. Так же делают хозяева. «Что ты творишь, Стейси?» Подумала девчонка. Затем с её раздумий вывел вопрос Илоны. Девочка не расслышала ее вопроса. Не дожидаясь ответа Илона пошла за чашками и чайником. По пути она спросила, что девочка знает о Хаффлпаффе.
- Я знаю только не много. Адепт 1 ступени дома Хаффлпаффа могут исцелять людей, зверей, но не могут исцелять себя. Они исцеляют только прикосновением. Адепты 2 ступени могут исцелять на расстоянии но цель должна находится в зоне прямой видимости. Вот прикосновением они исцеляют более глубокие раны... За один прием он может исцелить не больше трёх повреждений, затем ему требуется отдых трёх реальных суток... - Затем девочка остановилась говорить вспоминая об адептах 3 ступени. После этого она задумалась, зачем она просто не сказала, что ученики дома Хаффлпаффа могут исцелять? Нет, ученики дома Хаффлпаффа не могут исцелять, это дом может. - Я запуталась. - Проговорила она.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт май 04, 2021 11:28 am

Тихо хмыкнула, слушая девочку. Какая... интересная информация. Честно сказать, сама этого не знала на столько хорошо. А тут.. Неофитка! А, главное, больше она ничего не знала, видимо. Это... Это как вообще? Что за выборочное запоминание особенно скучных и нудных кусков информации?
- Добавь к этому списку еще болезни разные и будет тебе счастье. И мне тоже, потому что этот кусок информации тебе уже известен.
Левиосой перенесла чайник из камина на железную подставку рядом. Ну не руками же хватать! Проверила во втором чайничке заварку, которой там не было, потому что кое-кто ее не засыпал туда.
- Ну а что-то про отличительные качества студентов Дома Земли тебе известно? Если неизвестно, попробуй предположить, какими мы можем быть, что нас может объединять,- предложила.
Сгоняла за заваркой, благо, гостиная не такая уж большая, так что шкаф с банкой заварки был всего в паре метров. Чай отправился в заварник, в который потом была залита горячая вода. Немного подождать и они даже успеют попить чай до того, как окончится их разговор.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастейша Астери » Вт май 04, 2021 4:18 pm

Когда девочка вспоминала о адептах 3 ступени ее мысли перервала Илона.
- Хорошо, добавлю... Я вспомнила о адептах 3 ступени!
Девушка левиосой перенесла чайник из камина на железную подставку. Девочка пока-что не умела так делать, но обязательно научится. Илона проверила во втором чайнике заварку, но ее там не оказалось.
- Дома Земли? - Похлопала глазами, как бы не понимая о каком доме говорит девушка.
Илона пошла за заваркой. Чай отправился в заварник, в который потом была залита горячая вода.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт май 04, 2021 8:19 pm

Посмотрела на неофитку молча. Что ж... это будет сложнее, чем она думала. Ладно, если на других факультетах не назывались детьми стихий(если девочка была на других факультетах, конечно), но параллели хотя бы можно было провести между факультетом, в гостиной которого ты находишься и названной человеком стихией. Проморгалась, отгоняя мысли. Будем спокойны. Будем продолжать.
- Хаффлпаффа,- пояснила безэмоционально,- Итак, начнем сначала. Какими тебе представляются студенты Хаффлпаффа?- задала вопрос снова.
А поптом налила чай в чашки и протянула одну ребенку.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастейша Астери » Ср май 05, 2021 6:24 am

Илона посмотрела на девочку молча. Потом она пояснила, что такое дом Земли.
- Они мне представляются добрыми, ведь люди которые исцеляют других людей и животных должны быт хорошими... - Девочка немного подумала и продолжила. - ну как должны... От ты мне кажешься доброй. Я ходила по факультетам все были добры ко мне. Можно сказать, что все мне кажутся добрыми. - Девочка виновато улыбнулась. - Пока-что я не была на факультете Слизерин.
Затем она задумалась. Дом Хаффлпафф это дом Земли, тогда получается, что Грифиндор дом огня, Слизерин дом воды, а Рейвенкло дом воздуха. По логики это так. Думала девочка и потом Илона отвлекла ее от мыслей. Девочка не заметила как уже Илона налила чай у чашки и протянула девочке.
- Спасибо. - Взяла чашку чая.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Чт май 06, 2021 8:08 pm

Слушала размышления девочки, которые оказались... Весьма скучными в плане детского восприятия людей.
- То есть, следуя твоим размышлениям, у нас вся школа забита хаффами - все же добрые,- заключила, опираясь о комод.
Сделала паузу, чтобы свои мысли собрать в кучу и сделать их более понятными для ребенка.
- Давай поразмышляем,- предложила, - Только ли доброта движет людьми? Врачи лечат только потому что они добрые?
А потом перключилась на иную тему.
- Так ты была почти везде... И как тебе школа в целом? Уже успела посетить какие-то лекции?

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастейша Астери » Пт май 07, 2021 8:40 am

Девочка каждый ответ на вопрос обдумывала.
- Нет, ну не знаю... Все ученики добрые или нет, я же не со всеми знакома. Хаффлпафф для меня всегда приставлялся добрым факультетом. - Ответила на вопросы девушки.
Потом девушка предложила поразмышлять.
- Хорошо... Ну, думаю что нет. Я считаю, что врачи лечат не потому что они добрые, потому что это их работа и они привыкли лечить людей.
Илона переключилась на другую тему.
- Я не была везде, я не могу так быстро рассмотреть весь Хогвартс. Только два факультета успела рассмотреть, это третий... Ещё и поспрашивать. - Выслушав вопрос Илоны, девочка сразу же ответила. - Я была на лекции Мисс Брентон.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс май 09, 2021 7:17 pm

Мысленно проложила маршрут от мастерской мисс Нидл до замка, затем на Рейвенкло, оттуда на Гриффиндор, потом на Хаффлпафф, а еще прикинула, какими путями можно дойти до расписания и учебных аудиторий. Это, конечно, не "везде", но приличная часть территории. И, неужели, она не гуляла по коридорам, не пыталась изучить замок?
- Я не сказала "везде". Я говорила "почти везде". Это не одно и то же. Впрочем... Не важно.
Ладно, допросами она девочку до нужной темы не дотащит. Или дотащит, но это будет очень долго.
- Итак. Хаффлпафф не совсем... э... Классический факультет. В смысле система определения хаффлпаффца хаффлпаффцем иная. Если на других факультетах идет упор на личные качества человека, то у нас... не так. Мы все разные по характеру. Добрые, злые, целеустремленные и не очень, есть среди нас спокойные, есть упрямые, есть храбрые ну и дальше по списку, в общем. Но это не главное. Главное - наши ценности, моральные установки каждого человека. Дом помогает нам понять, что благо, а что нет. И мы учимся делать правильный выбор. И, поверь, это не всегда легко и просто, потому что бывают моменты, когда нужно поступиться со своими принципами. Иногда мне кажется, что именно поэтому у нас такая магия. Врачи лечат всех - детей, взрослых, священников, учителей, убийц и воров и многих других, конечно. Если с первыми вариантами все хорошо, то с последними двумя... Не очень просто. Казалось бы, зачем помогать преступнику? Зачем вытаскивать с того света человека, который погубил чьи-то жизни? И хирург, стоящий за операционным столом тоже может так думать. Но он делает свою работу. Возможно, только потому что это его работа, а, возможно, потому что он видит перед собой, в первую очередь, человека и считает правильным помочь ему, не смотря на все те дела, что он совершил.
замолчала и нахмурилась. Что-то ее опять понесло. Каждый раз так.
- Гм.. Прости, я увлеклась. Но, надеюсь, идея понятна?

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Сб июл 03, 2021 9:55 pm

Чарльз, распрощавшись, оставил их обеих на попечение, видимо, хаффлпаффцев.

- Я думаю, нам сюда, - предположила Хельга и прошла внутрь, оказывшись, очевидно, в Гостиной Хаффлпаффа.

- Эм... Добрый день, - немногим громче обычного поздоровалась девушка, стараясь не слишком активно пялиться по сторонам. - Есть, кто живой? - неживой тоже сошел бы, правда, Хельга не относила себя к фанатам запретной магии, да и разлагающиеся студенты вызывали не слишком большой энтузиазм встречи.

- Мы тут к вам пришли, - совсем уже неловко закончила Хельга, решив не проходить вглубь гостиной. И так хватило того, что она припёрлась на чужой факультет, не приглашенная, между прочим. Ещё и не одна. Ещё и разговаривает тут. Сама с собой похоже. В комнате, на первый взгляд, никого не было. Интерьер же кардинально отличался от того, что доводилось ей видеть в спартанских залах и гостиных Дурмстранга. Тут же все выглядело... направленным на уют, комфорт.

- Наверное, хаффлпаффцы любят есть, - негромко произнесла она, скорее озвучивая собственную мысль, чем делясь ей с кем-то.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 04, 2021 6:31 am

Вышла из глубин факультетских спален, задумавшись о чем-то своем. Только дойдя до гостиной услышала голос девочки и вернулась в так называемую реальность. Вывернув из-за угла и украдкой глянув на гостей, мило улыбнулась.
- Привет привет. Как дела? Как добрались до нас?
Засыпав вопросами, опомнилась, и поманила к дивану.
- Проходите, не стесняйтесь, присаживайтесь. Может быть чаю?
И не дожидаясь ответа расставила чашки и поставила настаиваться чай.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 04, 2021 7:07 pm

Пропустила вперед Илону, не торопясь сворачивать петлю или идти к декану. Решила побродить по факультету, набраться смелости, а вот потом уже сдаваться.

Спальня, библиотека, сад - везде было пусто, словно факультет вымер. Довольно странно, учитывая количество поступивших в прошлом году. Неужели всех забрали домой?
С такими мыслями дошла до гостиной и остановилась в дверях, обрадовавшись знакомому лицу и незнакомым тоже.
- Всем привет, - подняла руку в приветственном жесте и представилась, -  я Несси.
Судя по немного растерянному виду новеньких, разговор начался недавно.
- Проходите, мы не кусаемся.
Обратила внимание на приготовленные чашки и чайник, одобрительно кивнула, проходя к шкафу с посудой.
- Сегодня к чаю у нас томатное варенье, - улыбнувшись сообщила собравшимся и поставила банку и свою чашку на стол.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Вс июл 04, 2021 7:45 pm

Народа как-то неожиданно прибавилось. Хельга немного даже опешила, наблюдая, как из самых неожиданных мест вдруг стали появляться студентки.

- Доброго дня, - негромко поздоровалась девушка, оглядываясь. Куда же запропастилась ее спутница? Пока тут есть живые дети, надо было отсобеседоваться, а то оставят их до следующего прихода, который может случаться раз в полнолуние.

- Я не одна, со мной где-то была Моника. Она, думаю, скоро подойдет, - наверное, девочка засмотрелась на какой-нибудь примечательный элемент декора.

- Ммм… по лестницам, в основном, - как еще описать ее походы по бесконечным холлам и коридорам школы, Хельга не знала. Говорить, про то, что она пару разу умудрилась заблудить, и один раз даже зашла туда, куда вообще приличной девочке заходить не следует, новенькая не стала.

- Чаю? - Хельга опустила взгляд на пузатый чайничек в раздумьи. Если эффект был тот же, что от гриффиндорского глинтвейна…

- А он у вас тоже безалкогольный? - аккуратно поинтересовалась она, не зная, как описать феерию красок от травяного отвара на Гриффиндоре. Главное же, что понравилось. Решая не нервировать стоянием на входе хозяев факультета, Хельга по привычке присела на краешек софы. Не то, чтобы она была тут более жесткой, но засасывало внутрь не так сильно.

- Томатное варенье? - несколько удивившись, Хельга пришла к выводу о верности своего предположения, что хаффлпаффцы явно любили покушать. Если уж они и из томатов умудрялись делать варенье, однозначно, они знали толк в готовке.

- А кисель из репы и топинамбура вы тоже делаете? - опасливо полюбопытствовала гостья, вспоминая, какое… незабываемое впечатление на нее производил шедевр кулинарных талантов их дурмстрангской поварихи.

- Ну, который со стружкой из вяленой оленины, - добавила Хельга, украдкой осматривая пришедших встречать новеньких хаффлпаффок. Они выглядели довольно-таки дружелюбно. На первый взгляд. Вроде бы не начинали разговор с вопроса: «А ты с какого района?» Ей в приюте доводилось встречать и таких дам.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июл 05, 2021 12:06 pm

Зашедшая следом Несси начала говорить про томатное варенье. Томатное... Варенье... Это вообще съедобно? Не очень-то любила томатный сок, а тут варенье. Ну да ладно.
- Меня Вайолет зовут, а тебя?
Улыбнулась и разлила всем чай.
- Безалкогольный, травяной, расслабляющий. Угощайся.
Взяла свою чашку и сделала глоток.
- Расскажи, где уже побывала? Что рассказывают?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 06, 2021 8:19 pm

Бросила быстрый взгляд на дверной проем, надеясь увидеть там еще одну девочку, но никто не зашел.
- Может передумала? - предположила, устраиваясь на подлокотнике кресла.
Пропустив вопросы и комментарии про чай, и стандартные вопросы для новичков, перешла к самой интересной на сегодня теме - к варенью.
- Да, из самых настоящих помидорок, - кивнула со знанием дела, - приготовленное руками самых настоящих хаффлпаффцев! С добавлением душевного тепла и доброжелательности.
Легко открутила крышку и отложила в сторону, а банку подвинула ближе к девочкам. Летти же тоже не пробовала ее кулинарный шедевр.
- В самый раз к безалкогольному чаю.
Услышав о киселе даже задумалась на несколько секунд, но помотала головой, выкидывая такую ерунду из головы. Кисель из репы, да еще и со стружкой из юколы, точно был выдумкой.
- Нет, таких киселей у нас нет, но есть овсянка и чечевичная каша! - сообщила с воодушевлением. - Ты голодная?
Им тут только голодных обмороков не хватало.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Вт июл 06, 2021 9:45 pm

Хельга улыбнулась младшей девочке.

- Меня Хельга зовут. Я к вам из Дурмстранга по ссыл... То есть, переводом, - прикусив язык, девушка решила, что начинать знакомство с новой школой рассказом о том, что ее отправили сюда практически посылкой, наверное, не лучший способ завести друзей. Хотя у нее вообще хорошего способа заводить друзей пока в арсенале не было. Друзья были. Способа не было. Единственный известный - с кем-то подраться, а потом помириться и подружиться. Как с приюта начала практиковать, так остановиться и не могла. Но в Хогвартсе дети были как-то дружелюбнее, что ли. Не держали фигу в кармане. По крайней мере, Хельга на это наделась.

- О, спасибо, - Хельга потянулась к чашке. К травяным отварам она относилась спокойнее. Они не были настолько крепкими, как черный чай, от которого в ней слишком много энергии просыпалось.

- Я была на Гриффиндоре и на Слизерине, да, - петля со Слизерина как раз дошла до Хельги. - Коди и Чарльз рассказали мне про свои факультеты. Чарльз ещё до школы довел. У вас тут все... поставлено прямо-таки профессионально, - описывать, как их десантировали у подходов к Дурмстрангу, с последующим "доберись сама, как получится" она не стала. Девочки выглядели приличными. Им такое слушать не стоило. Особенно описание в красках.

- Да? - Хельга машинально обернулась, провожая взгляд старшей девочки, но Монику там не обнаружила также. - Странно, - прокомментировала отсутствие компаньонки по дороге к школе она. Может быть, тут тоже не все было так просто? Но предполагать, что новенькую выкрали прям из коридора, это уже тянуло на манию преследования.
- Наверное, окликнул кто, - внесла свое предположение Хельга.

- Вы сами готовили? - удивилась она, присматриваясь к варенью. - У вас тут и помидоры есть? - недоверчиво, предположив, Хельга все же решилась и, чуть зачерпнув варенья, аккуратно положила себе на тарелочку. После чего с тарелочки уже попробовала, стараясь понять вкус. - Это... это... ни на что не похоже, - несколько не понимая ощущений, поделилась Хельга. - А что вы клали кроме помидоров? И наверное, сахара? Да? - ей стало интересно, как местные ученицы из овощей умудрялись приготовить сладкое. И оно было... вкусным. Ни на что совершенно не похожим, но вкусным.

- Ой, - Хельга подскочила с места, опомнившись и заозиралась по сторонам в поисках часов. - Мы опаздываем на обед? Простите, я вас заговорила, - ей совершенно не хотелось начинать знакомство с учениками Хогвартса с коллективного наказание за опоздание на прием пищи. - Или у вас разрешено есть тут? Прям в гостиной? - неверяще, понизив голос, спросила Хельга. Нет, они в Дурмстранге кушали на факультетах, но то было втихаря и под угрозой наказания, потому что дирекция считала прием пищи в неурочные часы - нарушением дисциплины и недопустимой вольностью.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 07, 2021 11:29 am

Отпила еще немного чая, в ожидании еще одного неофита, но никто так и не появлялся.
- И как тебе на Гриффиндоре? Слизерине?
Было интересно мнение Хельги, все-таки сама уже давно не посещала другие факультеты, а вдруг у них что изменилось. А затем обратилась к Несси, варенье все же не давало покоя.
- И когда ты его успела приготовить? - Приблизилась к блюду, стараясь на ментальном уровне понять, понравится на вкус или нет.
И когда Хельга зачерпнула ложку томатного варенья, внимательно следила за последующими эмоциями. Помидорки любила, а вот к варенью доверия особо не было.
- И как тебе?
Стараясь не представлять вкус, отпила еще чая, вот он был очень вкусным.
- А? Нет, не опаздываем, - постаралась успокоить девочку, подливая еще чай. - Расслабься, пей чай и не беспокойся.
Внезапный порыв Хельги куда-то бежать выбил из колеи. Так, что-то же хотела рассказать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср июл 07, 2021 6:57 pm

Попивала чай, слушая разговор новенькой с Летти. То, что девушка перевелась из Дурмстранга, можно было и не сомневаться. Существовал еще малюсенькая вероятность того, что она все это время была на домашнем обучении, но, как правило, взрослые неофиты - это Дурмстранг.
- О, у нас тут есть студенты из твоей прошлой школы! - сообщила радостно. - Анка Копош. Она на Гриффиндоре учится.
Возможно, Хельге так будет проще освоиться, всегда же приятно встречать знакомые лица в чужих краях. А тут у девушек и общие знакомые могут быть и темы для разговоров.
Про еще одну неофитку не стала ничего уточнять или спрашивать. Хотелось верить, что она не набрела на какие-нибудь старые потайные ходы, скрытые ловушки или что-то в этом роде. Куда-то же деваются те неофиты, которые так и не доходят до своих факультетов после распределения.
Снисходительно посмотрела на Вайолет, которую стоило бы хорошенько поругать за просиживание штанов на первом курсе. Но при неофитке такие разговоры вести было непрофессионально, не стоит показывать факультет не с самой лучшей его стороны. Оставила все серьезные разговоры на потом и улыбнулась девочке.
- Еще на Рождество. Мы с Хелен готовили еще мятное и яблочное,- пояснила коротко.
"И если бы кто-то поменьше спал или пропадал неизвестно где и неизвестно с кем, то тоже мог бы поучаствовать в этом мероприятии" - этого, конечно, не сказала, а предпочла переключиться на Хельгу, которая почему-то очень к себе располагала.
- Да, мы сами, - гордо кивнула. - Если и ты жаждешь кулинарных подвигов, то можешь смело пользоваться кухней. Там можно много чего найти, ну, или в деревне рядом со школой купить. В Хогсмиде, - и махнула рукой, в сторону предположительного расположения деревни.
Замерла и даже дышать перестала, когда новенькая поднесла ложку ко рту. Все-таки это специфическое лакомство не все проникаются любовью к варенью из овощей.
- О в это мы добавляли лимонный сок и сахар, да, - подтвердила догадку Хельги.
Жаль, что мятного и яблочного не осталось, очень хотелось чтобы Хельга и его попробовала. Надо бы повторить предрождественский опыт заготовки варенья.
- Не-нет-нет! - подскочила следом за Хельгой, мотая головой. - Я просто подумала, что ты можешь быть голодна после дороги или... ох... я просто поинтересовалась, не переживай. Но если хочешь мы можем потом показать где Большой зал. Обычно мы едим там.
Снова опустилась на подлокотник.
- И ничего страшного если ты будешь есть там, где тебе захочется. У нас за это пока не штрафуют, - улыбнулась успокаивающе. - Ты... это...
Даже немного потерялась от слишком уж острой реакции неофитки на обычный вопрос. Так. Выдохнуть. Вот. А теперь к стандартным вопросам.
- И так, - начала немного неуверенно, - это твой третий факультет. И нам бы хотелось для начала узнать, что ты знаешь о Хаффлпаффе или можешь просто высказать свои предположения и мысли по поводу факультета и нас.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джоан Фрост » Чт июл 08, 2021 8:48 pm

На карте, которой ей любезно предоставили в мастерской у станции, не были зафиксированы помещения факультета. Должно быть чтобы сохранить тайну всех помещений, чтобы особо любопытные не насладились сладким сразу, а растягивали удовольствие. И именно поэтому Джоан пришлось искать гостиную самой. Блуждая по цветастым, в буквальном смысле, коридором, девочку с каждой секундой обуревало ощущение спокойствия, одухотворенности и единения с природой. Такое бывает, когда выбираешься лес или горы. Чувство прекрасного главенствовало над нервными мыслями о шансе потеряться, как в прекрасном цветочном лабиринте ведьмы из Снежной королевы. Юная волшебница шагала вперед, предполагая, что если она пойдет прямо, то, в конце концов, выйдет прямо к пункту назначения. И она была права. Большой камин располагался недалеко от места, где сидели три девочки, если она правильно посчитала. Могла кого-то не заметить. Одна из них, кажется, того же возраста, что и сама Джоан, в желтой мантии. Рядом с ней девочка постарше в голубой и ещё одна в фиолетовой. Разные цвета на форме были полезными для распознавания who is who. Шагать прямо внутрь без приглашения не стала. С её стороны это не вежливо. Сложила руки спереди в целомудренной позе.
- Здравствуйте.
Голос слегка дрогнул от волнения. Джо тихонько откашлялась, перед тем как продолжить.
- Могу я войти?
Улыбнулась.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Чт июл 08, 2021 9:38 pm

Оказалось, что бежать никуда не нужно. Хельга, немного расслабившись, села обратно и, стараясь не обжечься, пригубила чай. Хорошо, что здесь детям, похоже, позволяли в неурочное время чаевничать.

- Мне понравилось, - честно ответила она.
- Ребята у вас хорошие, - Хельга решила адресно не рассказывать, что Коди ей показался добрым и открытым мальчиком, а Чарльз немного сильно серьезным, наверное. Все же речь велась не об учениках факультетов, а о самих факультетах.
- Про Слизерин и Гриффиндор пока сложно что-то сказать. Я же всего лишь двух ребят увидела. И никого из старших, - Хельга задержала чашку в руках, грея ладони.
- Необычное, но вкусно. Ты пробовала? - девушка пододвинула к младшей хаффлпаффке вазочку.
- Анка? - похоже, не одну ее сюда сослали. Кажется, Хельга знала это имя. Анка, вроде бы, была старше нее. По крайней мере, фамилия звучала точно знакомо.
- Мне кажется, я ее помню, - ответила она старшей девочке.
- С Хелен? Это ваша сокурсница? - Хельга еще не встречалась ни с одной девочкой с таким именем.
- А можно с вами? Ну, если вы вдруг решите приготовить чего-нибудь еще. Мне одной как-то неудобно. Да, и не знаю я, где что лежит. Если хотите, я могу что-нибудь национальное для вас приготовить, - девушка не стала уточнять, что с покупками может выйти казус, поскольку их ей делать просто не на что. Но, может быть, в Хогвартсе ей будут выплачивать какую-то стипендию? Не могли же ее сюда отправить без содержания? Или она должна свое обучение тут сама отрабатывать? На секунду задумавшись, она едва не пропустила вопросы.
- Да. Мне даже сначала показалось, что это какое-то фруктовое варенье. Просто совсем не похоже на помидоры, - кивнула она старшей девочке.
- Если честно, я ничего не знаю о Хаффлпаффе. И о Хогвартсе практически ничего не знала, когда меня сюда отправили. Максимум, что где-то есть такая магическая школа. А предположить если, то я бы сказала, что вы… - Хельга осмотрела девочек и гостиную.
- Вы близки земле. Природе, что ли. В вашей гостиной много солнца и желтого цвета. И гармонично все как-то, - ей было сложно описать ощущения, слова подбирались с трудом.
- Не знаю, мне Хаффлпафф видится гармоничным. И самоцельным. Как если бы вам не было нужды добирать что-то, потому что вы способны обратиться внутрь себя за всем необходимым резервом. И сделать то, что хотите. Просто потому что хотите, - не успела Хельга закончить, как в гостиную заглянула… не-Моника, вроде бы. У нее было плохо с памятью на лица.
- Привет, - поздоровалась она с незнакомой девочкой и замолчала, не мешая хозяйкам гостиной принять новенькую.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»