Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Пт июл 09, 2021 3:02 am

Подогнула ноги под себя, устраиваясь в кресле удобнее и совсем не ожидая предложения попробовать необычное варенье.
- Нет, но видимо сейчас попробую. - Взяла вазочку в руки и зачерпнула ложкой немного варенья. Попробовать, покачала головой из стороны в сторону, попутно смакуя угощение. Было довольно-таки не плохо, ожидание было гораздо хуже.
- Несси, специфически, но вкусно. Надо еще экспериментировать, угу.
Поставила вазочку на стол и хлопнула в ладоши.
- Значит, договорились, как только Несс решается приготовить что-то еще, зовет нас, да-а? - Повернулась к старосте и посмотрела щенячьими глазками.
- Так ведь помидор это ягода, можно его легко к фруктовому отнести.
Улыбнулась нововошедшей девочке, и пошла доставать еще одну чашку.
- Привет, входи, присаживайся, - жестом указала на диван и уже принялась наливать чай девочке. - Меня Вайолет зовут, а тебя?
Долила себе чай и вернулась в свое кресло.
- Солнце и желтый цвет здесь присутствует, да. На самом деле Хаффлпафф отличается от других факультетов тем, что если на Гриффиндор, Слизерин и Рейвенкло отбирают по характеру, мышлению, цели, которое присуще именно этим факультетам, то у Хаффа все по-другому. У нас нет определенных рамок, самое главное для нас - это уникальность человека и его развитие в ту сторону, в какую он сам хочет. Бывает такое, что к нам попадают люди, у которых есть качества нескольких домов или те, кому все равно куда попасть. Как-то так.
Отпила еще немного чая, давая Несси продолжить рассказ о факультете.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джоан Фрост » Вс июл 11, 2021 1:39 pm

Неофитка улыбнулась ещё шире и проследовала к ближайшему креслу. Приземлившись в него, она кивнула девочке в такой же фиолетовой мантии.
- Привет.
Повернулась на хаффлпаффку, которая представилась Вайолет. Она любезно предоставила чашку, но волшебница не была настроена на чай. На самом деле, чай она не особо любила. Детям в ее возрасте соки и колу подавай. Пусть сок она и любила больше, но чаще всего пила молоко. Прежде чем спросить о нем, представилась.
- Я - Джоан Фрост. Приятно познакомиться. А у вас бывает молоко?
Вайолет отвечала на, видимо, другой девочке-неофитке, и Джоан вспомнила о том, что другая, более старшая девочка, спрашивала о том, что она думает и знает о факультете. Должно быть, Фрост тоже должна была ответить на этот вопрос.
- Я тоже немного знаю. Пускай моя мама и была хаффлпаффкой, она рассказывала не так много. Знаю о барсуке, как символе, и о желто-чёрных шарфах. Доброе и светлое, чистое и чувственное, что-то такое мне представляется, если воплощать Хаффлпафф в единый образ. Гармония, уравновешенность, трудолюбие, предполагаю, эти качества ведут адептов Дома.
Подняла глаза вверх и немного влево, припоминая что-то ещё. Но так ничего и не вспомнив, подытожила.
- Ну или вроде того.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вс июл 11, 2021 6:02 pm

Кивнула, довольная тем, что возможно, немного облегчила Хельге будущую жизнь в школе. И снова кивнула, отвечая на вопрос и разом на просьбу.
- Да, Хелен на седьмом курсе у нас. И снами, конечно можно! А национальное... было бы здорово! Но я больше по десертам, если что, сразу предупредила, чтобы Хельге было проще определиться с выбором.
В последний год резко возрос интерес к готовке, поэтому не могла упустить такую возможность. Можно будет пополнить свою тонюсенькую пока кулинарную...тетрадь новым интересным рецептом.
Отпила чай и приветственно махнула еще одной новенькой.
- Привет! Я Несси, староста факультета.
И сразу же пояснила, теперь уже для обеих девочек.
- Не обращайте внимание на цвет мантии, я просто на практике сейчас. Постигаю премудрости Дома Воздуха, - произнесла многозначительно, но не очень серьезно.
Дала возможность всем высказаться, прежде чем начать рассказ.
- Летти забыла сказать, что нашу основательницу тоже звали Хельга, - улыбнулась девочке постарше, - такое совпадение. Символ и Хранитель факультета - барсук Цицерон.
Сделал еще глоток чая, пряча улыбку. Что бы сказала Джоан, узнав, какие "трудолюбивые" представительницы факультета перед ней - хроническая второгодница и прогульщица. Но сейчас речь шла не о них лично, а о факультете.
- Я немного поправлю и дополню Летти, хорошо? - посмотрела на все еще младшекурсницу, а потом переключила внимание на новеньких.
- На мой взгляд, наш путь это больше философия и вечный выбор между тем, что хочется и тем, что правильно. И, я считаю, что попадая на хаффлпафф вам одновременно достается самый сложный и самый простой путь. Быть добрым, понимающим, справедливым, ценить жизнь каждого, не причинять вреда. Кажется, что все это просто и очевидно, но не каждый готов прощать своих обидчиков, не каждый может делать что-то, что противоречит его внутренним установкам, но при этом является правильным.
Отпила чай, давая себе короткую паузу, и продолжила.
- И, да, возможно, многие хаффлпаффцы действительно намного гармоничней сложены, чем представители других факультетов. Это не значит, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже и, в сущности, не имеет никакого значения.
Очень надеялась, что девочки не запутались от ее сумбурного объяснения и все поняли.
- Ах, да. Еще. Каждый факультет имеет свои уникальные способности. Наша - исцеление.
Фух. Теперь точно все. Вопросительно посмотрела на новеньких. Если у тех были вопросы и уточнения, сейчас самое время, чтобы их озвучить.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 18, 2021 12:46 pm

Выслушав Джоан и дополнение Несси, кивнула сама себе. Допив чай, поставила чашку на стол и сложила руки перед собой.
- Есть ли у вас какие-либо вопросы или... - А что или? Предлагать ещё чай, кажется, было неуместно, ибо тогда девочки не смогли бы встать с наполненными жидкостью животами.
- Если вопросов нет, то пора на распределение. - Мягко улыбнулась, вспоминая своё первое впечатление от этого приключения.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 10:37 pm

- День добрый, - то ли констатировала, то ли поздоровалась девочка, входя в новое помещение.
Всё выглядело очень уютно, но нагло располагаться в чем-то кресле без приглашения Кая не решилась и так и осталась стоять недалеко от входа

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Джоан Фрост » Пн июл 19, 2021 7:45 pm

Вопрос о молоке пролетел, возможно, мимо ушей хранительниц знаний Дома Земли, а, возможно, она просто тихо спросила. Впрочем, посидеть на холостую было лучше, чем пить отвар из травы. Кивнула Несси в знак того, что Джо было приятно познакомиться. Внимательно выслушала девочек, и в голове неофитки возникла мириада вопросов. Девочке было непонятно практически все, что было сказано. Впрочем, не совсем все. Понятно было то, что она ничего не поняла. Характеристика Хаффлпаффа показалась ей настолько противоречивой, что вызывала сложность в понимании. "Интересно, трансфигурация тоже такая?" - вспомнила Джоан о недавнем разговоре с куратором. Дослушав до конца, смотря в пол, думая, вероятно, о чем-то великом, поскольку лицо волшебницы отражало всю серьезность ее мыслей, постепенно начала задавать вопросы.
- То есть, быть хаффлпаффцем означает идти по пути просветления, как у буддистов? У каждого есть духовный путь, который состоит из поиска гармонии с самим собой?
Если так, то тогда речь идет о некоем душевном умиротворении, как теплой вереницы гранитных камней возле озера. Они спокойны, они не суетятся, не стремятся попасть в воду, дабы привести ее в движение, они просто тихо получают удовольствие от наблюдения за течением жизни. Слушают звуки леса, как листья шелестят на ветру, пение птиц, звонкое перешептывание волн озера. Они не умеют ненавидеть, не умеют злиться или жаловаться, они мудро принимают этот мир таким, какой он есть. Поддерживать такое состояние души - тяжелый труд. Кто сказал, что хаффлпаффцы не трудолюбивые, в таком случае? Это агрессивная борьба с самим собой каждый день. Такое не всем удается.
- Если следовать логике, что хаффлпаффцы соединяют в себе качества других факультетов, тогда в чем их... То есть, ваша уникальность? Или в этом и есть суть? То есть, соединение горящего сердца, холодного разума, окрыленного мечтой, и расчетливой целеустремленности и делает хаффлпаффца хаффлпаффцем?
Девочка сказала это абсолютно беззлобно, не пытаясь упрекать адептов Дома Земли. Она просто старалась понять, чему они следуют. Но только она успела задать последний вопрос, как сзади послышалось чье-то приветствие. Джо повернулась в сторону голоса.
- Привет.
Улыбнулась неофитке.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср июл 21, 2021 1:17 pm

Даже порадовалась тому, какие умненькие были сегодня неофитки. Точнее, только одна неофитка, вторая предпочла молчать.
- Можно и так сказать, - кивнуда девочке, - как буддисты. Если рассматривать идеальную картинку, конечно.
Сползла с подлокотника в кресло и задумчиво проговорила, продолжая ответ:
- Наверное, сама суть распределения намного глубже, чем мы привыкли думать. Возможно, тут берутся во внимание не только твои личностные характеристики, но и польза факультета для каждого отдельно взятого студента. Ты можешь не считать себя гриффиндоркой и попасть именно к ним, потому что в тебе будет искра, которая постепенно превратится в пламя.
А на последнее предположение неофитки даже рассмеялась.
- Ой, брось! Спасибо, конечно, но мы совершенно обычные люди. Кто-то умный, кто-то смелый, а кто-то очень хорошо слышит свою интуицию. Нас объеденяет опора именно на моральные ценности и принципы. Не важно, куда тебя ведет сердце, интуиция или разум.
Поняла, что сама уже порядком запуталась в хитросплетениях концепции факультета и решила закончить. И ровно в этот момент в гостиной появмлась еще одна девочка.
- Привет! - махнула неофитке и указала на свободное место, - Проходи и присаживайся. Будешь чай?

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Ср июл 21, 2021 6:29 pm

- Буду, спасибо, - улыбнулась девочке, усаживаясь недалеко от другой неофитки.
Хаффлпаффка в мантии Рейвенкло идеально вписывалась в гостиную, словно излучая энергию. И Кая мысленно назвала ее синичкой.
- Кая, - представилась. - Наверное, зачем я сюда пришла само собой очевидно

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 22, 2021 1:45 am

Джоан задавала сложные вопросы, поэтому очень обрадовалась, когда Несси принялась на них отвечать.
Улыбнулась еще одной неофитке. И встала за еще одной чашкой.
- Привет, я Вайолет. - Налив девочке чай, вернулась обратно в кресло. Все-таки в нем было тепло и мягко. - Кая, расскажи о себе, и где уже успела побывать?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт июл 22, 2021 5:17 pm

Зайдя в гостиную со стороны спален, Мили увидела Вайолет, Настю и нескольких неофиток. Тогда девочка подумала, что это место никогда не опустеет. И от этих мыслей хаффлпаффка радостно улыбнулась.
- Привет всем.
Увидев свободное место и подойдя к нему, Милисент села и поставила рядом термосумку. Потом посмотрела на неофиток, а в голову пришла мысль, что она сразу не представилась и решила это исправить.
- Кстати, меня зовут Милисент Кармайкл.
После этого слов хаффлпаффка посмотрела на остальных и спросила: - Я вкусняшек привезла, будите?
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Чт июл 22, 2021 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Чт июл 22, 2021 5:32 pm

- Спасибо, - обняла чашку, еще не зная, что это уже четвертая, - Судя по тому, что я все еще не знаю, где я побывала, я, скорее всего, все еще там нахожусь. Я все еще цела, так что полет, предположительно, нормальный.
Поздоровалась с еще одной студенткой, отмечая, что здесь достаточно людно. От еды отказалась, хотя так и норовила засунуть свой маленький нос в чужую термосумку.
Неловко почесала щеку, не зная, как завести разговор.
- Честно говоря, я ничегошеньки не знаю о вашем факультете, разве что то, что у вас тут подозрительно светло

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб июл 24, 2021 9:29 am

Разговор был прерван не только вошедшей новенькой, но и старенькой, которая неожиданно пропала и также неожиданно вернулась.
- О, привет, Мили! Где пропадала? Как там на воле? Что за вкусняшки? - поприветствовала и завалила хаффлпаффку вопросами.
Если угощения были похожи на блюда Ароны, то стоило, пожалуй, отказаться. Перевела удивленный взгляд на неофитку.
- Почему ты так подумала? Ты ожидала чего-то другого? - уточнила, подтягивая ноги к себе и удобней устраиваясь в кресле.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Сб июл 24, 2021 1:25 pm

- Просто раньше не видела, чтобы было так светло так низко, - пожала плечами, попивая чай, - ничего конкретного я, на самом деле, не ожидала. Сложно предсказать что-то только по названию, хотя... Хаффлпафф звучит мягко, как кошачьи лапки.
Свободной рукой попробовала изобразить кошачью лапу.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июл 25, 2021 6:07 am

Помахала вошедшей Хаффлпаффке и улыбнулась.
- Привет Мили, давно не виделись. - С интересом взглянув на ее термосумку, приблизилась к ней. - Там что-то вкусное?
Долго на сумке не зациклилась и взглянула на Несси. Когда сама вернулась вновь в школу, староста к иней так радушно не отнеслась, скорее всем видом показывала, что кому-то влетит по самые небалуйся. Вернулась вниманием к Кае, милашка.
- Ну, тогда расскажем о нашем факультете мы. Мы отличаемся от остальных факультетов, так сказать уникальны, - улыбнулась и продолжила. - Если на другие факультеты берут из соображений общности, например, на Гриффиндоре в основном те, кто идя к цели слушает свое сердце, на других факультетах что-то другое. Ну, тебе об этом расскажут в других гостиных. Так вот, к нам поступают либо те, кто не подходит под другие концепции Домов, либо в ком есть несколько концепций. Так скажем, сборная солянка, да. Зато каждый, как я уже говорила, уникален, и каждый идет за своей целью тем путем, который для них считается правильным.
Сделала маленькую паузу, переводя дух и думая, что сказать дальше
- Магия нашего Дома - исцеление, но воскрешать мы не можем. Хранитель Дома Цицерон - барсук, он славный и всегда готов прийти на помощь. Кажется все рассказала. - Взглянула на старших девочек с надеждой, что если нет, то они подхватят и расскажут. - Если есть вопросы - спрашивай, мы обязательно ответим.
Улыбнулась и налила себе чай. После рассказа все-таки в горле пересохло.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс июл 25, 2021 4:48 pm

Вспомнив, что не взяла чашку для чая, хаффлпаффка встала, быстро нашла ее и села обратно. Потом взяв чайничек, Мили налила себе теплый напиток и сказала неофитке:
- Красивая у тебя о нас ассоциация.
Потом Милисент неторопливо начала отвечать на ранее заданные вопросы:
- Я ездила домой.
Взяла чашку и сделав пару глотков теплого чая, девочка с теплой улыбкой сказала:
- На воле хорошо и красиво. Я же живу в деревне, а там есть парк, лес, озера и также старинные места.
После этих слов Мили негромко хмыкнула и все с такой же улыбкой продолжила:
- Хотя я полностью расслабиться, так и не смогла. Ведь тетушка владеет своим загадочным кафе и работы там всегда много, из-за постоянных туристов и жителей деревни, которые считаю, что хотя бы раз в неделю надо туда зайти. Так что свобода хоть и была у меня, но не полная.
Ученица Хогвартса, услышав, как первокурсница начала рассказывать о Хаффлпаффе, подумала: "Чтобы не разговаривать в унисон, лучше сначала послушаю рассказ Вайолет о факультете, а потом продолжу." И вот когда первокурсница закончила, девочка поставила чашку на стол, немного наклонилась и с загадочным лицом проговорила:
- Эти сладости необычные, их вид вас удивит, а вкус порадует. Например, здесь... - Мили указала на термосумку -... пончики "единорог" с ванильной глазурью, рожки "шляпка ведьмы" с шоколадной начинкой, шоколадные кексы "русалка" с нежным кремом из ягод, пряники "жар-птица" с апельсиновой глазурью и чай черный "волшебный лес" с лесными ягодами.
Выпрямившись и взяв чашку, шестикурсница сделала глоток и с улыбкой добавила:
- Что вам достать?

Личное дело

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 25, 2021 5:45 pm

-То есть, если ты не "по вкусу" другим Домам, то ты попадаешь сюда? Непонятно только что, в таком случае, поощряется в студентах на этом факультете, если здесь оказываются все... эмм.. уникальные?
Свобода, кафешка, тетушка, сладости, все это для Каи было словно тоже из иного, знакомого только по книгам, мира. Девочка улыбнулась самой милой улыбкой, которая только у нее имелась.
- Черный чай "Волшебный лес" звучит очень заманчиво.
Быстро опустошила свою чашку, чтобы освободить посуду.
- А твоя тетушка научила тебя что-нибудь из этого готовить? Я, например, готовить не умею, наверное, мне пригодились бы когда-нибудь советы кого-нибудь более опытного в этом деле, - подмигнула Милисенте

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 26, 2021 10:26 am

По взгляду Летти поняла, что и в этот раз придется отвечать на вопросы. А так хотелось просто посидеть и попить чай. Да, черный, как и сказала Мили.
- Чай! Звучит замечательно, - подвинула кружку ближе к хаффлпаффке. Она же заварит на всех? И пока Мили решала чайные проблемы, повернулась к новенькой.
- Ты можешь и сама выбрать хаффлпафф, если не очень хочешь на другой факультет. Думаю, при распределении могут учесть и это. Мы разные, но мы идем одной дорогой. Идеальный представитель Дома Земли должен быть всегда справедливыми, принимающими, ценить жизнь и так далее. Ну, и у нас почти всегда есть что-то поесть.
Выдохнула, закончив и переключилась на Мили, которая очень вовремя появилась со своими вкусняшками.
- А можно мне про единорогов?
Рассказу Милли можно было только позавидовать, уж очень хотелось побывать дома, повидать родных и к бабушке сгонять, конечно.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Пн июл 26, 2021 5:42 pm

Когда Мили услышала, как девочки согласились выпить напиток, который она привезла, глаза хаффлпаффки засияли от восторга. Открыв сумку и достав оттуда баночку с чаем
, Милисент открыла ее и улыбнулась. Далее взяла чайничек, очистила его и стала заваривать напиток. Как только девочка приготовила черный чай со вкусом лесных ягод, она придирчиво посмотрела на цвет напитка, а когда цвет ей понравился, то она разлила чай по кружкам. Милисент, услышав вопрос Каи, немного задумалась и ответила:
- Из этих сладостей полностью я умею готовить рожки и пряники. Остальные вкусности пока могу приготовить только на половину, кроме чая, его я создавать еще не умею.
Услышав, как Настя спросила про пончики, Мили достала коробку из термосумки с нужными сладостями, открыла ее, поставила на стол и с улыбкой проговорила:
- Держи. Надеюсь, тебе они понравятся.
Потом перевела взгляд на неофитку и задумалась. И когда вспомнила, что еще хотела сказать девочке, Мили продолжила:
- Я с радостью тебе помогу, но надо иметь желание и большое терпение, для того чтобы научиться готовить.
После этих слов хаффлпаффка взяла кружку и начала пить чай.

Личное дело

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кая Вагнер » Пн июл 26, 2021 6:04 pm

Вкусный чай и разговоры о еде как-то сами собой вытеснили вопросы о факультете, всё было как-то слишком просто и от этого подозрительно, но Кая решила переживать по этому поводу после распределения. Ей казалось, что, по закону Мерфи, она попадет именно сюда. "Зато здесь неплохо кормят"
- Спасибо, - просияла, сделав первый глоток напитка, разливающегося сладким теплом ближе сердца.
- Чтобы научиться так готовить, надо иметь желание и большое терпение ученику или учителю? Или обеим? А что за лекции по кулинарии я буду тебе должна?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 27, 2021 10:43 am

Какие могут быть разговоры о философии Дома, когда есть пончики, да еще и такие здоровские.
- Ну, если нет вопросов, предлагаю выпить чаю, а потом можешь отправиться на распределение, - сразу подвела итог, предложила чай и наметила для неофитки дальнейший план действий.
Цапнула один из рогатых пончиков и подвинула себе чашку ароматного чая.
- Ммм, - протянула предвкушая удовольствие от поедания сладостей, но на всякий случай уточнила, - он весь съедобный?
Уточнила и сразу попробовала на зуб ухо, оказавшееся съедобным. Отлично! Смелее откусила и сам пончик.
- М! О, офень фкуфно, Мили! Передай тете, что она волшебница!
Пончик был действительно вкусным, даже жалко быдо запивать его чаем.
- Кая, а ты сама откуда? - обратилась к девочке. Нужно же о чем-то поговорить, пока они пьют чай.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»