Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср июл 21, 2021 4:57 pm

Удивленно распахнула глаза. Посетителей с настолько экзотической внешностью в ее мастерской еще не было! Но, конечно, сдержалась от внешних невежливых проявлений эмоций. Легко ли этому взрослому ребенку всю жизнь ловить на себе любопытные взгляды?
- Здравствуй, милая, - улыбнулась девушке в ответ. - Я свободна и с радостью сошью для тебя новенькую форму. Самые первые мантии у нас оплачивает школа, так что ни о чем не беспокойся.
Шепнула приказ волшебной игле и через пару минут протянула будущей студентке обновку.
- Вот и готово!
Приложила еще и карту замка (ЛС).
- А это - чтобы не заблудиться. Хотя... Здравствуй, Чарльз! Уверена, с таким помощником ты не потеряешься.

Изображение

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Монвулф » Вс июл 25, 2021 9:00 am

Ни удивлённых взглядов, ни минутного оторопения Сара уже не подмечала. Нет, подмечала, конечно, и видела. Но только давно не обращала на это внимания, если и собеседник не делал никаких акцентов.

Да и к тому же не все люди проникались доверием и симпатией к тем, кто постоянно кричал "Посмотрите, я выделяюсь среди вас! Посмотрите, я не похожа на вас!". А доверие и симпатии - это самые первые и самые простые ключи к манипулированию.

- Здравствуй, - слегка, по-французски, картавя, ответила девушка, бегло оценивая Чарльза и мастерски пряча досаду. Первой идеей было отослать его обратно, однако после пары секунд осмысливания, всё же передумала. Возможно, он будет весьма полезен ей. В принципе, в самом начале ей будут полезны любые знакомства и любые связи.

- Нет, я не была в... - остановилась, подбирая более правильное звучание, - Дурмстранге.

Потом более сложным ответом было то, откуда именно она перевелась: из Шармбатона всё-таки, или из Колдостворца. Решив за ответ взять своё последнее место учёбы, пояснила:

- Я обучалась дома.

Получив мантию на руки и сдержанно кивнув в знак благодарности швее, нацепив лёгкую полуулыбку на лицо. Не беспокойся, школа оплатит... Почему-то это её стало раздражать. Впрочем, не важно.

- Рейвенкло, - надев обратно на голову шляпу, едва сдержала желание поморщится при виде яркого солнечного света на улице, и вышла, дожидаясь куратора.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 25, 2021 12:21 pm

А девушка, судя по её акценту, явно была неместная.
- Ты не из Британии? - решил уточнить.
Вышел на улицу, следом за неофиткй, и двинулся в сторону замка.
- Да, обучаться дома удобно, но дома нет возможности попасть в какие-то приключения, а вот в Хогвартсе таких возможностей... много.
Вздохнул, так и не добавив, что влазить в приключения - не лучшая идея.
- Кстати, ты очень вовремя перешла к нам, потому что у нас только начался новый семестр. У тебя на карте должны быть отмечены места, где проходят занятия. Не заблудишься?
Девушка выглядела старше тех одиннадцатилетних неофитов, которых он провожал, поэтому за неё было не так страшно.
- На территории школы работают временные петли. Ты слышала что-то о них?

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Игнасиус Салливан » Чт июл 29, 2021 8:16 pm

Раздраженно пиная камешек, Игги брел по дороге в указанную сторону. Нет, причиной его раздражения был вовсе не предстоящий поход по магазинам. В конце концов, ему там обещали склепать халявную мантию. А от халявы Игги отродясь не отказывался. Это противоречило его морали, этике и религиозным убеждениям. Корни его мрачного настроения укоренились... Тьфу. Короче, в этой школе тролли водились почище, чем старый Скрабл, живший в самом конце Ментмор. Игнааасссиус. Не, ну норм?! Они записали его в школу как Игасиуса! Интересно, а существовали какие-то абрыкадабры для вызова призрака давно умершей матери? Уж он бы нашел, о чем с ней потрындеть! Хотя нет. Игги даже замер, пораженный мыслью о том, что с его мамашки сталось бы попутать смертную жизнь и жизнь реальную. Учитывая обстоятельства ее смерти, Игги вовсе не был уверен в том, что та осознала бы произошедшее. Так что призванная в этот мир обратно, она вполне могла встряхнуться и пойти варить мет дальше.
Мальчик с силой пнул камешек и плюнул. То есть - вообще не вариант. Отстой. Ну да ничего. Он что-нибудь придумает. Вот подучиться и точно придумает.
Камешек тем временем откатился к двери и замер, приткнувшись о косяк, словно ожидая, что кто-то откроет ему дверь и впустить внутрь. Игги вздохнул и вскинул глаза. О, надо же, нужная лавка. Он уже почти было пнул дверь, но в последний момент одумался и открыл ее как полагается. То есть, пихнул рукой.
- Э...Эта? Типа... Привет? А. Хорошего дня и все такое. Здрасти. Меня сюда за шмотом... В смысле, тот ну, который документы брал, ну, старый хре... В смысле, который достопочтенный. Он сказал, что надо за этой, за формой зайти. Так я пришел. А правда задаром дадут?
Не переставая болтать от самого порога, он просочился в торговую залу, отшатнулся от пролетающего мима метра, увернулся от подушки с иголками, отпрыгнул, от спешащей куда-то тесьмы. И заметете. Нет. Зацените! Он ни разу не позволил себе даже чертыхнуться! А ведь поводов было вона сколько!
- Так мне бы одну. Я это, ой!
Одна из лент, коварно подкравшись по полу из-за прилавка к ноге мальчика, шустро заползла на плечи и принялась обмеривать нового клиента.
- Да твою... Что за... Это ваще!
От неожиданности Игги замер, разве что хлопая глазами. Он даже дышать старался неглубоко.
- Сорян, эта чо, типа мерки чо ли?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июл 30, 2021 9:07 am

Отложила шитье, обращая внимание на ребенка в мастерской.
- И тебе хорошего дня, милый, - улыбнулась. - Все верно. Я сошью тебе самую первую форму. И совершенно даром - сейчас за нее заплатит школа.
Приготовилась записывать мерки, которые снимала лента, но уже после четвертого числа остановилась. И остановила мерную ленту.
- Стоп-стоп-стоп, что это ты такое намерила? Я уже сейчас вижу, что эта мантия будет велика. Давай-ка все заново!
И подтолкнула ленту в сторону мальчика, чтобы повторить замеры.

Оффтоп: Мистер Салливан, актер на фото выглядит намного старше 11 лет. Поищите, пожалуйста, его детские фото. Если он не снимался в юном возрасте, и у вас не получится найти что-то из его детства, может быть, вы подберете другую модель? А эту внешность можно оставить за вами на вырост. Или как-то омолодить это фото в соответствующем приложении, если вы хотите именно этого актера.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт июл 30, 2021 9:58 am

Зашёл в мастерскую следом за новым неофитом. Как же плохо, когда в школе только один куратор неофитов! За кучей новичков ещё попробуй уследить. А ещё запомнить всех.
- Добрый день, мисс Нидл, - кивнул швее. - Ага, а потом сам будешь приобретать форму, - решил добавить.
И выдержал небольшую паузу, вспомнив, что не представился.
- Меня зовут Чарльз. Я являюсь куратором неофитов. Помогаю новичкам. Ты же в курсе, что тебе перед тем, как ты отправишься на распределение в Лабиринт Духов, нужно посетить факультеты школы, чтобы услышать рассказы о Домах? - решил уточнить. А то мало ли, ему уже кто-то рассказал, а слизеринец сейчас будет повторять.
И на случай, если мальчик ещё не знал, сказал:
- В Хогвартсе четыре факультета: Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. На какой хочешь отправиться вначале?

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Игнасиус Салливан » Пт июл 30, 2021 10:17 pm

Стоило настырной мерялке отлететь, и Игги попытался выдохнуть, сделав это как можно более незаметно. Радоваться было еще явно рано, но дышать, определенно, стало гораздо легче. Да, Игги жил в приюте, знал про магию, даже видел и даже что-то им рассказывали. Но одно дело - когда теория и где-то там. И совсем другое - когда магическая херня по тебе ползает. Салливан убрал руки за спину. Этот простой жест по его личному опыту решал сразу две важные задачи. Во-первых, заставлял выпячивать грудь и расправлять плечи, что придавала ему вид уверенный и важный. Ну и во-вторых, можно было незаметно вытереть вспотевшие ладони. С последним, правда, вышли проблемки. В магаз пришел еще какой-то мальчишка. Вид он имел важный, значимый и, ну, такой, откормленный. Нет, сам Игги давно забыл, что значит голодать, но домашних детей умел определять на глаз.
- Игги Салливан, - он невольно втянул живот в тщетной попытке уклониться от очередного обмеривания. Пацан, судя по форме, был тутошним и стоил изучения. Но процесс пошива мантии в данный момент волновал куда больше.
- В смысле - так меня звать. Привет.
Что-то такое им рассказывали. Или не рассказывали. Игги в тот момент думал о своем. Да и какая разница, всегда стоило иметь данные из разных источником. Мало ли кто по каким причинам врет. Уточнить никогда не мешало. Опять же, местный мог знать больше работников приюта. Да и вообще, он был местным. И уже из-за этого с ним стоило дружить. Игги встряхнулся, взял себя в руки и сосредоточился на разговоре.
- Да ну так, не очень понял, что за лабиринты, чьи дома и куда идти. Что посоветуешь?
И чуть позорно не взвизгнул, когда мерилка прошлась по спине. Какого?!
- Мэм? Оно того, все? В смысле, отмерило? Или еще надо?

ЗЫ Пардон. Никогда не умел искать внешки. Надеюсь, такая подойдет? Он, вроде, мелкий. Подойдет - будем считать, что мое) нет - ну даже не знаю... Принять в дар можно? )

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июл 31, 2021 10:12 am

С улыбкой наблюдала за мальчиком, а потом подтвердила:
- Все, милый, мерки получились. Пара минут - и я отдам тебе форму.
И пока волшебная игла трудилась над формой для новичка, за мальчиком уже пришел давний знакомый.
- Добрый день, Чарльз! Ты как всегда вовремя.
Протянула новенькому готовую обновку.
- Держи, ребенок. Дальше я передаю тебя Чарльзу. Он тебе все покажет и расскажет. Но чтобы ты точно не заблудился в школе - вот тебе карта (ЛС).

Изображение

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кая Вагнер » Сб июл 31, 2021 12:47 pm

- Здравствуйте, - бросила петлю к мастерской и в этот раз влетела в помещение без стука, - Я нашла свое гнездо и хотела бы попросить новую нашивку на мантию. Кая была настолько рада распределению, что даже не заметила сначала мальчиков.
- И еще раз привет, Чарльз, - улыбнулась слизеринцу. Кая вскользь глянула на неофита, что-то в нем казалось слишком знакомым, он словно был неприятным напоминанием из прошлого, но нет, это был не тот момент, чтобы думать о приюте, так что Кая решила не представляться, по крайней мере прямо сейчас, в надежде, что ей только показалось.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб июл 31, 2021 1:18 pm

- Приятно познакомиться, - улыбнулся.
А неофит ничего не знал. И не понятно: то ли новичкам до отправки в Хогвартс ничего такого не рассказывают, то ли этот мальчик просто ничего такого не знал, а остальные знают.
Вздохнул, объяснив всё по порядку:
- Лабиринт - это место, где проходит распределение. А факультеты школы ещё называют Домами. А кто в этих домах живёт...
Почесал затылок, думая, как бы ответить.
- Ну, на Гриффиндоре живут храбрые дети-львята, любящие попадать в неприятности. На Слизерине - дети-змейки, уверенно ползущие к своей цели. На Рейвенкло - умные дети-орлята, готовые поделиться своей мудростью, а на Хаффлпаффе - добрые дети-барсучки, которые всегда готовы помочь тебе.
Выдержал паузу, а затем продолжил:
- Это если кратко, а более подробно об факультетах ты услышишь из уст уже самих "жителей" этих домов. А что я могу посоветовать... - пожал плечами, не зная даже, чего и ответить - Можно начать с любого. Какой тебе из них приглянулся?
Обернулся на знакомый голос.
- О, Кая, привет. Уже распределилась?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июл 31, 2021 1:27 pm

Кивнула уже знакомой девочке.
- Поздравляю, милая! Обрести свой Дом - это радостное событие! Сейчас я сделаю для тебя новую форму.
Еще раз шепнула приказ волшебной игле и вскоре положила на прилавок перед первокурсницей готовую форму в патриотичных рейвенкловских цветах.
- Носи на здоровье! А если будут нужны обновки - присылай сову в Ателье в Лондоне. Надеюсь, директор не будет уж очень задерживать вам стипендию.

Изображение

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Монвулф » Вт авг 03, 2021 10:45 am

Петлёй оказалась у входа в мастерскую. Обозначила стуком своё присутствие и вошла, подавив приступ тяжёлого кашля.

А здесь кто-то был...

- Здравствуй, - кивнула уже знакомому Чарльзу, - не думала, что увижу тебя так скоро, - отвернулась, закрыв рот рукой и кашлянув в ладонь.

Не нужно было пользоваться этими петлями, чёрт бы их побрал!

Ни сил, ни даже банального желания, пусть даже и продиктованного далеко не искренностью и радостью встречи, приветливо улыбаться не было. Под глазами залегли тени, а кончики губ опустились.

Нужно быстрее закрыть петлю и использовать это как можно реже.

Здороваться со вторым мальчиком не стала. Да и он, вроде бы, не особо-то и был настроен.

- Добрый день, мадам Нидл. Если Вы свободны, могли бы сшить синюю мантию и для меня тоже? Мерки прилагаются.

https://yandex.ru/images/touch/search?r ... D6ZJxw5570

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вт авг 03, 2021 11:51 am

А вот и еще одно знакомое лицо!
- С возвращением, милая! - улыбнулась девушке с такой примечательной внешностью. - Похоже, сегодня просто день Рейвенкло! Так у меня и запасы закончатся, - пошутила.
На самом деле с запасами ткани все было хорошо, так что сверилась с мерками студентки и как всегда отправила волшебную иглу работать.
- Вот, милая! Держи.

Изображение

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Монвулф » Вт авг 03, 2021 11:57 am

- Благодарю, - приняла мантию и, попрощавшись со всеми присутствующими, покинула мастерскую и закрыла петлю.

Аватара пользователя
Игнасиус Салливан
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:34 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Игнасиус Салливан » Чт авг 05, 2021 6:33 pm

Игги тем временем продолжал стрелять глазами по сторонам. Нет, он внимательнейшим образом выслушал наставления. Оглядел мантию нового знакомого и не преминул изучить значок. Слизерин, значит, ахашечки. Заметил и нарочито нейтральную речь. В одной из его приемных семей... Да что там, практически в каждой второй из видимых им приемных семей детям выносили мозг равенством и толерантностью. Хотя с точки зрения Игги какое тут вообще могло быть равенство, если сыт был тот, кто первым успевал добраться до холодильника, да? А новые шмотки не доставались им вообще, потмоу что ну есть же распродажи и раздача вещей малоимущим. Не-не, равенством тут и не пахло, но видать в здешней школе, даром, что магической, за базаром тоже стоило следить. Ничего необычного.
Еще один значок на мантии. Ревенкло, так кажется. И еще один, у высоченной странноватой девицы. Та на первогодку не тянула в принципе, хотя и получала первую бесплатную мантию. То есть, были исключения. Ну-ну, пусть и дальше про равенство рассказывают. Он, типа, поверил, ага.
- Мэм. Творение ваших руг просто превосходно. Я никогда раньше не видел столь тонкой работы, - да он вообще раньше мантии... А не, видел. Ну да не важно. - Спасибо вам огромное. Благодарю, эээ.. Чарльз.
Тот переключился на разговоры с другими. С Каей, значит. Игги еще раз мазнул взглядом. Изобразил улыбку, которую считал очаровательной. И просочился за дверь. Исследовать, так исследовать. Что у них там первое по алфавиту.
В кармане мантии обнаружилась небольшая брошюрка. И, пошуршав страницами, новоявленный первоклашка зашагал в свое неопределенное будущее.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кая Вагнер » Чт авг 05, 2021 6:40 pm

"В ателье того самого оккупированного Лондона? То есть сов на границах не обстреливают" решила Кая и, поблагодарив за обновки, тоже направилась к выходу. Знакомый незнакомец, к счастью, ее не узнал.
- По ходу, Чарльз, тебя отшили, - похлопала по плечу куратора неофита и, улыбнувшись, вышла из мастерской

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт авг 05, 2021 7:44 pm

Улыбнулся другой девочке.
- И тебе привет, Сара.
Ну и стоило отвлечься, как неофит уже сбежал. Отлично!
Ещё пару минут так и стоял, хлопая глазами, и смотря туда, куда ушёл мальчик.
Осознание того, что неофит ушёл с концами пришло только после слов рейвенкловки.
- Да. Видимо, так и есть.
Решил не бежать за неофитом и навязывать свою помощь. Видимо, он захотел самостоятельно изучить замок, а слизеринец ему бы только мешал. Да и ждать, пока новичок одумается и вернётся не было смысла, поэтому свернул петлю.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джоан Фрост » Пт авг 06, 2021 5:28 pm

Чтобы не терять много времени, кинула петлю в мастерскую. Согласно объявлению, которое она видела на витрине в первый свой визит сюда, ей полагается две бесплатных мантии: одна неофитская, а вторая факультетская. Мама предполагала такой исход событий, поэтому выдала ей два свертка необходимой ткани. По качеству они различались разительно, поэтому разобраться, где какая и для какой именно мантии предназначена не так уж и сложно. Постучалась в дверь, но не дожидаясь ответа вошла.
- Добрый день, мисс Нидл!
Голос был очень воодушевленным, что девочка сама себе удивилась.
- Я к Вам снова за мантией, только теперь слизеринской.
Улыбнулась и положила на прилавок сверток с тканью.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт авг 06, 2021 6:06 pm

Дети набежали как ураган и так же быстро покинули мастерскую. А, нет, еще один ребенок остался!
- Рада видеть тебя, милая! - улыбнулась посетительнице. - Наверное, тоже Рейвенкло? Нет? А то я уже начала думать, что буду весь день шить синие мантии!
Развернула сверток с тканью.
- Поздравляю тебя с обретение Дома!
Мерки тоже быстро нашлись, так что оставалось только приказать игле работать.
- Вот и все. Носи на здоровье.

Изображение

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джоан Фрост » Пт авг 06, 2021 6:32 pm

Покачала головой.
- Нет, на этот раз, возможно, к счастью для Вас, мне требуются изумрудные материалы.
Улыбнулась, помечая у себя в голове, что остальные распределились на Рейвенкло. Значит, будет с кем побороться за кубок. "Это будет гонка не на жизнь, а на смерть," - от таких мысль Джо представила себя в образе знаменитого вояки с красной повязкой на голове, драматично смотрящего вдаль на склоне холма, намекая на сиквел. Но как только ее первая факультетская мантия была готова, отвлеклась от фантазий и приняла обновку из рук швеи. Не долго думая, сразу же примерила ее на себя. Она сидела идеально по ее маленьким плечикам, а эта змейкина нашивка приятно отблескивала на свету. Погладила герб Дома и подняла взгляд на Мери.
- Спасибо Вам огромное, мисс Нидл. Хорошего Вам дня!
Склонила голову, прощаясь и вышла из мастерской. Оказавшись на улице, повернула не в сторону замка, а в сторону Хогсмида. Теперь ее цель лавка Олливандера.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»