Главный Холл

Огромный холл, всегда залитый светом множества свечей. На стенах в хаотичном порядке расположены портреты великих и малых волшебников и волшебниц.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Главный Холл

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:49 pm


Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Оскар Талэк » Пт авг 16, 2019 9:51 am

Петлей очутился снова в холле. Огляделся для верности - да, он оказался именно там, где хотел оказаться, а вскоре рядом объявилась и Касс. Лицо озарилось торжествующей улыбкой - совсем не сложно.
- Здорово, правда? - поддался эмоциям на несколько секунд, став похожим на маленького ребенка, которому только что подарили новую игрушку. Но тут же спрятал свое истинное 'я', сообщив назидательно:
- Не злоупотребляй, на их использование тратится магическая энергия.
О следующем факультете был наслышан, как об обиталище самых умных студентов. Что ж, проверим.
- Я, конечно, спрошу твое мнение, но пойдем мы на Рейвенкло, - ехидно улыбнулся сестре. Даже если она начнет упрямиться, любопытство все равно возьмет верх. Решительно направился в сторону лестниц.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Главный Холл

Сообщение Кассандра Талэк » Пт авг 16, 2019 10:16 am

А петля - это тема. Кассандра на всякий случай осмотрела себя - ничего ли не потеряла “по дороге” или не приобрела ли ничего нового, все же магия была неизвестной и непонятной по принципу действия. Интересно, знает ли та, другая Кэсс, что петля сработала? У нее ведь нет этих воспоминаний, что есть сейчас у.. второй Кассандры. Думать о себе в третьем лице было странно. Девочка подняла взор на брата, теперь уже проверяя его. Вроде все хорошо. Кэсси не сдержала улыбки - Оскар был забавным, когда отпускал себя.
-Братец, по-моему, ты в большем восторге, чем я. Это ты сам себя сейчас наставляешь?- усмехнулась по-доброму, не могла не поддеть, Кассандра была бы не Талэк, если бы оставила чужие наставления без ответа. Но Оскар тоже был не из робкого десятка.
-Кто бы в тебе сомневался,- проворчала, но пошла послушно следом. Настроение было хорошим, спорить желания не было, а факультеты все равно надо будет обойти все. Рейвенкло был неплохим выбором. И будет прекрасно, если брату этот Дом понравится больше Слизерина.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 3:40 am

Немного удивился, когда девочка заговорила о деньгах. На вид, она немногим отличалась от Эндрю по возрасту. Скорее всего, не отличалась совсем. И говорит о нехватке денег. Сам Эндрю о деньгах не говорил никогда, поскольку их у него не было. Попросту не было. Даже карманных. Родители жили не на широкую ногу. Считали, что давать карманные деньги лет до шестнадцати - плохое подспорье в воспитании. Кивнув мисс Нидл на прощание, направился туда, куда указала девочка, по пути отвечая на вопросы.
- Ммм... о чем? - не сразу даже понял, что имеет в виду Айрин.
- А почему вы все называете Дурмстранг Хогвартсом? - переспросил. Почему-то мисс Нидл назвала Дурмстранг так. Теперь и девочка. В приюте же сказали, что следующая остановка на жизненном пути Эндрю - Дурмстранг. Может, Хогвартс, это какое-то деревенское ругательство? Вокруг этого Дурмстранга ничего не было. Ни домов, ничего. Маленькая деревенька в огромном замке.
- Я даже не знал, что студентов тут распределяют по этим вот. Как их там? Хафлпфл. Кло. Гриффин-дорс. Что-то с зирином. На лекарство похожее, - честно попытался воспроизвести названия, которые Айрин раньше говорила.
- Как ты вообще тут выжила? - немного более изумленно, чем хотел, спросил, понимая, что напрочь потерялся, сделав, буквально, пару шагов в замке.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Главный Холл

Сообщение Айрин Мартинес » Пн авг 19, 2019 4:24 am

Вошла в главный холл пропуская вперед мальчика.
- Вот это главный холл школы отсюда можно попасть на все четыре наших факультета. - ответила Айрин поясняя.
Из того что Эндрю сказал о факультетах гриффиндорка поняла, что ни ничего еще о Хогвартсе не знает.
- Жаль что мы не застали тут никого. Пойдем для начала на факультет Слизерин.
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Пн авг 19, 2019 5:08 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 4:50 am

Школа магии? Еще одна? С удивлением посмотрел на Айрин.
- Не думал, что магов так много. Ну, что им нужно так много школ. Где их делают хорошими магами, - девочка представила Эндрю других. Взрослых. Больше похожих на преподавателей.
- Здравствуйте, - поздоровался с теми, кто лучше знает про Дурмстранг. Особенно Оскар.
- Хорошо, - покладисто кивнул.
- А мне, вообще, куда сейчас идти нужно? Что делать? Это же тоже школа, как Дурмстранг? Значит, тут мне следует учиться? Не хотелось бы с первого дня правила нарушить, на занятия опоздать, - забросал девочку вопросами.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Главный Холл

Сообщение Айрин Мартинес » Пн авг 19, 2019 5:08 am

Айрин выслушала Эндрю и проговорила:
- Когда ребенок распределяется он правил не нарушает и на занятия опоздать не может. Даже я сейчас тебе помогаю и правил не нарушаю. У нас тут так принято помогать, сопровождать будущих студентов на факультеты.
Сейчас нам на право по коридору и потом снова направо
в гостиную Хаффлпаффа
. Пойдем скорее, мне кажется, что туда сейчас другие ученики пришли.
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Пн авг 19, 2019 3:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 5:34 am

Не успел даже познакомиться Эндрю с взрослыми учениками, которые много знали про Дурмстранг, как Айрин уже куда-то устремилась.
- Эм. Спасибо. Всего хорошего, - поблагодарил и сразу попрощался со всеми.
- Пойдем. Это хорошо, что не нарушаю. У вас тут на чечевицу ставят? - по дороге спросил у девочки.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Оскар Талэк » Пн авг 19, 2019 11:48 am

Явил себя петлей в холле, а вскоре рядом материализовалась и Кассандра.
- В прошлый раз мы собирались на Рейвенкло? - задал, скорее, риторический вопрос. Во всяком случае, у него точно присутствовали подобные мысли, а сестра наверняка последовала за ним, раз уж он решил.
- Думаю, теперь нам стоит посетить Гриффиндор, - озвучив цель, направился в сторону искомой.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Главный Холл

Сообщение Кассандра Талэк » Пн авг 19, 2019 1:18 pm

Холл. Снова. Кассандра осмотрела себя с ног до головы - она была в порядке. Оскар тоже был в порядке. Ура. Вот бы еще найти способ сообщить самой себе, что петли работают, но ничего, через часик или сколько там займет знакомство с другим факультетом узнает. Девочка пожала плечами на вопрос брата - она лично никуда не собиралась, ей было абсолютно все равно, так что вполне возможно, что она с ним спорить не стала. Ну, либо они поругались и разделились, кто ж знает. Тяжело было понять, как она сама могла бы поступить, не зная, как поступил брат. Кассандре начинало казаться, что у нее раздвоение.. растроение личности, ощущения были противными - неужели люди к этому привыкают?
-Идем в Гриффиндор, увидим там себя - уйдем куда-нибудь еще, вряд ли мы обошли все,- вздохнула, поправив немного помявшийся подол платья. А вот нечего было сидеть на нем, но что уж теперь.
-Хей, погоди меня,- крикнула вслед ушедшему брату, побежав за ним. Вот же ж.. мог и подождать.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Вт авг 27, 2019 2:11 am

Объявление на доске гласило об очередном походе. Поиск домовиков мог принести пользу, поскольку таким макаром школа в скором времени могла дойти до экологической катастрофы. Долго не собирался, накинул рюкзак, сложил внутрь раскладной нож, конспекты по заклинаниям, сменную и теплую одежду, бутылку воды, захватил побольше сушеного мяса из слизеринских запасов, проверил палочку и отправился в Главный Холл.

Внутри пока никого не было, до начала сборов еще оставалось время. Подыскал самую симпатичную лавку и уселся на нее, скинув рюкзак рядом. Достал конспекты, слайс мяса, который тут же зажевал, и принялся восстанавливать в памяти тему недописанных двух допов по заклинаниям.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 4:11 am

Пришла к месту сбора и сразу же посмотрела на слизеринца многозначительным взглядом. Мол, я же говорила! Даже эльфов ловить будут студенты, пока террористы ... что? Гуляют где-нибудь в Хогсмиде? Едят мороженое в "Трех метлах"?
- Как думаешь, это на всю ночь? - поинтересовалась тоскливо.
От рюкзака Герарта неприлично пахло едой. Той самой, со Слизерина. Поэтому добавила еще и осуждающих взгляд, но вслух ничего не сказала.
Еще бы понимать, что случилось с этими самыми эльфами. И надо ли их возвращать. Вдруг это был какой-то план Министерства? В любом случае, письмо она отправила. Не показывая мистеру Нортону, конечно.
Прислонилась плечом к стене. Хотелось чаю. Нормального, а не из сушеных сорняков, как на Хаффлпаффе.
- Ты на занятия дошел, к слову? - решила уточнить. - Будем в этом семестре Кубок возвращать. Мне тут Гафт прислал кратенький план на двести страниц и портрет Салазара Слизерина...

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Вт авг 27, 2019 4:26 am

Сидел спокойно на лавочке, никого не трогал, когда рядом с лавочкой раздался знакомый голос. Повернулся на источник звука, чтобы стать свидетелем весьма красноречивого взгляда, наверняка, означающего что-то больше чем: "Как тебе моя прическа? А кофточка ровно сидит? Правый глаз идеально накрашен, да?" Ответил своим самым нечитаемым взглядом, ибо понять, чего там намекает девушка, можно или под наркозом, или под тем, за что садят в Азкабан. Ну, или ходят на Хафф.
- И тебе привет, Дженни, - поприветствовал.
- Да, Мерлин их знает. Я вообще себе плохо представляю, где этих домовиков и как они будут искать. Магия домовиков превосходит зачастую магию волшебников. Отсюда вывод, фиг мы их найдем, если они сами не захотят, - еще один исключительно понятный взгляд собеседницы.
- Дженни. У тебя все хорошо? Живот не болит? - участливо вопросил.
- Просто. У тебя такой вид сейчас, словно, срочно требуется Месароша стописят, - покосился на рюкзак.
- Ты есть что ли хочешь? - осторожно полюбопытствовал.
- У меня мясо есть. Будешь? - предложил провизии, но следом же дернулся от мисс Брентон в сторону, едва не навернувшись с края лавки.
- Не-не-не! Ни за что. Никаких Кубков. Всем спасибо, все свободны. Я на этот Кубок уже смотреть спокойно не могу. Если надо, я четыре таких материализую и по всем факультетам разнесу. А Гафт. Он же в курсе, что его после Кубка в Мунго заперли? Да? - поднял бровь.
- Это все от перенапряжения. Ты ему посоветуй не писать ничего, не читать и, вообще, побольше спать, - помотал головой.
- Дошел, угу. Не. За. Куб-ком, - очень доходчиво постарался донести до Дженни тему с отказом от участия в кошмарах.
- Кстати. Там у тебя два моих допа ждут. Пишем?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 10:32 am

Поморщилась на столь необоснованно лестное высказывание в адрес домовиков. Герарт же магглорожденный - вот что он вообще о домовиках знает? Это она их с детства видела. А слизеринец просто начитался какой-то ерунды магглолюбской в библиотеке. Террористы, видимо, натащили.
- Эльфы глупые. И магия их не сравнима с нашей. Ты вот верь всякому из книжек больше.
Покачала головой.
- Нет, спасибо. Я хочу чаю. Два дня без чая, а как будто год! - пожаловалась.
Зато от шутки с кубком отказываться так просто не захотела:
- Да-да-да! Никакого не-не-не. Гафт что, зря планы писал, карты чертил, таблицы расписывал? - произнесла это "таблицы" с каким-то особенным нажимом. - И допы, да. Две нельзя, но одну точно можно - за нее баллы хорошие дадут, - улыбнулась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Вт авг 27, 2019 10:39 am

С сомнением глянул на Дженни.
- Мне кажется, ты к ним предвзята. В принципе, великодержавный шовинизм понятно откуда взялся, но в реальности? Есть ли полноценные исследования магии домовиков? Если ты помнишь, они не ограничены необходимостью использования магических артефактов как волшебники. Если бы не встроенная система: мой дом-мой царь-мой господин, домовики заняли бы место в обществе не хуже гремлинов. Ты бы рискнула пойти против гремлина один-на-один? - задумался.
- Чайник сообразить? Все равно торчать тут долго, похоже, - предложил.
- Здрасти, приехали. Вот пусть Гафт сам из дурки баллы и зарабатывает. У меня психика слабая. Мне Месарош не разрешает, - озадачился.
- Так. В смысле нельзя? У нас вторая работа же без баллов идет? Там исследовательский проект. Ты что, забыла? - с сочувствием глянул на бабушку Дженни. Вон, что с людьми седьмой курс и мистер Нортон делают. Год за пять.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 1:27 pm

Хмыкнула.
- А чего их исследовать? Домовики они и есть домовики. Примитивный народец, убогие и ... А то, что у них палочек нет, это еще ничего не доказывает. Палочка как раз позволяет творить сложное колдовство. Вот ты слышал когда-нибудь, чтобы домовики создавали артефакты, например? А носить туда-сюда тарелки, аппарировать и чистить одежду - это примитивная магия. А... а кто такие грем-лины? - удивилась странному слову.
Покачала головой. Вот что они будут делать с чайником и без чашки?
- А у меня чашки нет. - развела руками.
Примирительно подняла руки.
- Я шучу. Правда. Гафт ничего такого не писал. Но о кубке ты все равно подумай.
Покивала.
- Да, помню я. Кажется. Но без баллов... Лучше бы домашки что ли пописал? Или там... дров наколол.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Вт авг 27, 2019 1:42 pm

Осуждающе посмотрел на собеседницу.
- Дженни, ты упрощаешь. Твое высокомерие по отношению к тем, кого тебе в голову вбили как существ более низкого порядка, не сыграет в пользу, - закинул ногу на ногу.
- Логично, но тут же не вопрос в создании артефактов, а в самой природе магии, которую способны использовать домовики без костылей. А в случае иного устройства ментальной матрицы, менталитета, я имею в виду, традиций, культуры, они могли бы и артефакты сложные создавать. Просто иного варианта мы не видим, поскольку общество магов активно эксплуатирует эльфов. Вот смотри, - развернулся к Дженни чуть больше.
- В Школе пропали домовики, так паника же, голод. Некоторые себе не могут ягодичную мышцу без их помощи подтереть. Вывод. Маги в настоящее время от домовиков зависимы. Им не выгодна самостоятельность эльфов. Вопрос, насколько эльфы хотят самостоятельности сами, это да. Тем не менее, изучение их магии я считаю важным, - удивленно глянул на девушку.
- Как кто? - не сразу понял, о чем спрашивает слизеринка.
- А-а-а. Прости, я перепутал. Не гремлины, а гоблины. Которые в Гринготтсе, - пока рассуждал, прилетела петля из библиотеки.
- Слушай, ну, зачем нам кубок? Борщ с него есть будешь? Хочешь, я тебе такой с дерева выстрогаю? - предложил альтернативу, продолжая прокручивать в голове тему из библиотеки.
- Слушай, тебя Гафт не кусал? - неверяще поразился.
- Дров - могу. Только надо притащить деревья. Может, ты их затрансфишь во что-нибудь мелкое, притащим, потом растранфишь? Ты мне, кстати, обещала рюкзак зачаровать, - указал взглядом на свою сумку.
- И вопрос, - решился.
- Как получить доступ в Запретную Секцию библиотеки? Сможешь мне его организовать?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Главный Холл

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт авг 27, 2019 1:55 pm

Про поход куда-то там услышала, скорее, краем уха, чем увидела и прочитала объявление. Самое главное, что за него давали яйца. Арона обрадовалась, что отведает свой любимый деликатес, настолько, что тоже решила отправиться в поход. Несмотря на то, что палочкой пока умела махать только кому-то в глаз. В Хогвартсе она не заметила большое количество людей, а значит, ей вряд ли запретят идти со всеми.
Бодро дотопав до главного холла и чувствуя прилив бодрости в предвкушении яиц, заметила, что сбор, похоже, уже начался: у подоконника приткнулись двое знакомых слизеринцев.
- Герарт, мисс Брентон, добрый день! Вы тоже за яйцами… то есть в поход? - перевела взгляд с девушки на парня и обратно. Похоже, те двое разговаривали о чём-то серьёзном, но сейчас для Ронни не было ничего важнее грядущей награды.
- Интересно, где они возьмут яйца? Я пока не видела здесь ни одного барашка, - пожала плечами, вопрошая как бы и в сторону слизеринцев, и в никуда.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Главный Холл

Сообщение Хелен Форанэн » Вт авг 27, 2019 2:26 pm

Про поход в стиле Миллера вычитала среди объявлений. Решила прийти, поучаствовать. В конце концов, говорили, что бывший декан - хороший охотник. Хотелось бы посмотреть на него в деле. Плюс ко всему, за поход давали еду, а это уже плюс.
Правда по факту, когда пришла, увидела только двух Слизеринцев и новенькую. И никого больше.
Улыбнулась и произнесла:
- Всем доброго времени суток. Тоже решили поучаствовать в охоте на домовиков?
Пристроилась у стеночки и стала проверять надёжно ли закрепила на руках чехол для палочки и ножны. Так на всякий случай.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 27, 2019 2:47 pm

Вздернула подбородок.
- И ничего я не упрощаю. Это ты усложняешь там, где все просто. И это тебе вбили в голову, что чистокровные маги вбивают друг другу что-то в головы. Но если ты хочешь считать себя равным домовику, а свою палочку - костылем, то... что ж ты удивляешься, что "высокомерие", как ты изволил выразиться, начинает распространяться и на тех, кто считает себя ровней эльфам? Или как там - ниже эльфов? И между прочим, эльфы стали служить нам триста лет как. Кто им до этого мешал создавать свою великую цивилизацию?
Вздохнула. Ну, вот как Герарт не понимает таких простых вещей?
- Они же слуги! Зависимость - это признак развитой культуры и цивилизации. Люди зависимы от одежды, от домов, от артефактов, от многого, от чего не зависят дикари. Но это нормально. Это позволяет нам иметь много времени на науку, культуру, творчество, войну там... В общем на все то, на что у примитивных людей нет времени. Я же читала о магглах в учебнике - они окружают себя приборами, как мы - эльфами. И когда эти приборы ломаются - все, у магглов тоже беда, потому что очень много грязной работы делают эти приборы. Так и волшебники же. Триста лет назад замок отлично жил без домовиков. Но теперь это не нужно - ведь они есть. Были, то есть.
Улыбнулась.
- Ага. Знаешь, что интересно? Вот среди волшебников есть такие, которые говорят, как ты - мол, надо изучать эльфов, они достойны этого, они интересные и все такое. А ты сходи в библиотеку. Знаешь сколько написано книг про эльфов и их ужасно великую магию? Ноль. Потому что почему-то сказать "эй, вы, чистокровные тираны, не задавайтесь там!" - хотят многие, а посвятить свою жизнь изучению эльфов не хочет никто. Потому что где-то там внутри все считают их жалкими и тупыми созданиями, не достойными изучения.
Переспросила:
- Гоблины? - наморщила нос. - Ну, ты сравнил, конечно. Во-первых, гоблины поумнее домовиков будут. И характер у них скверный. Нет ,я бы не пошла палочкой тыкать в гоблина.
Задумалась на секунд десять о Запретной.
- Вообще... вообще, получается, я теперь могу дать тебе доступ туда, если нужно. Но ты должен мне сказать убедительную причину, зачем оно тебе. И пообещать, что ты выберешься оттуда целым и невредимым.
Заметила новенькую и улыбнулась ей.
- Добрый день, мисс Эйнар... - да что ж за фамилия такая! - Гм. Арона.
Бросила вопросительный взгляд на Герарта. Барашки? Как это вообще может быть связано?
- Курицы? - решила, что девочка, быть может, не совсем хорошо знает английский. - Курицы несут яйца. А барашки - это овцы. Они дают шерсть, - охотно разъяснила.
Кивнула Форанэн.
- Там было написано, что для магистрантов это обязательно, - напомнила хаффлпаффке.
Какое уж тут "решили"!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Главный Холл

Сообщение Герарт Райнс » Вт авг 27, 2019 3:18 pm

Покачал ногой, раздумывая.
- Ты смещаешь акценты. Вопрос не в равенстве домовику, а в возможности исследовать феномен. Тут даже не тема в самих домовиках, а в их способности напрямую обращаться к источнику магии и менять пространство, согласно своей воле. Почему волшебники могут творить подобное в гораздо меньшем уровне, зачастую лишь при сильном психо-эмоциональном кризе? Либо это должен быть маг высочайшего уровня. А банальный, как ты говоришь, домовик, мановением мысли меняет реальность, - улыбнулся.
- Не всем, Дженни, нужна великая цивилизация, чтобы быть счастливыми. Ты же еще не стала министром Магии. А с таким-то честолюбием, могла бы уже за портфелем охотиться. Да и, Дамблдор тот же. Величайший маг своего времени. Тем не менее, не пошел по пути глобальных свершений в социуме и цивилизации. Хотя, он бы мог и саму природу магии изменить, - хмыкнул.
- Зависимость, Дженни, есть признак слабости. Если ты зависим от чего-то, и это чего-то исчезает, ты становишься уязвим. Маги стоят на месте. Сотни лет и никакого прогресса. В их руках - величайший дар мироздания. Способность творить, изменять, разрушать, согласно своей воле. И что мы имеем? Где величие? Где стремление к совершенству? - встал с лавочки и прошелся взад-вперед.
- Почему никто не занимается развитием теории и практики максимизации магического воздействия? Почему никто не пытается создавать сложные, комплексные, разновекторные заклинания? Что мы имеем сейчас в сухом остатке? Магия низведена до уровня прикладной науки под хотелки социума магов, желающих получать максимум комфорта при минимуме усилий. Разве у магии есть граница? Почему никто не занимается разработкой концепции преодоления магического порога для конкретного волшебника? Мы лишь слышим: "У студентов порог такой-то, у магистрантов порог такой-то". Предельные уровни. Однако кто-то ведь организовал материю вокруг нас в ту структуру и систему, которые мы видим сейчас? Каков был его уровень? Как до него подняться? Почему мы ограничены природным даром? Как победить заложенные границы и выйти за пределы градаций? - жестикулируя несколько оживленнее, чем обычно, понял, что увлекся.
- Ты права. Никто. Все лишь говорят, но никто не делает, - замолчал, размышляя, погружаясь в слои собственного мира.
- Жалкими, тупыми? - остановил немигающий взгляд на Дженни, ощущая, что находится в состоянии некоторого транса.
- Верно. Потому что гоблины опасны. Они убивали и будут убивать, если что-то против них. Поэтому они не жалкие и не тупые, - медленно кивнул, не сводя с Дженни задумчивого взгляда.
- Мне нужна информации для допника по теории и практики создания заклинаний. В основной секции уровень литературы для неофиток с бантиками, - объяснил собеседнице.
- Слишком слабо. Слишком мало, - произнес негромко.
- Дженни, - улыбнулся.
- Меня убивали, но не убили. Я найду способ выбраться оттуда живым и невредимым, - уверил товарку.
- Привет, - машинально кивнул Ароне.
- Яйцами? Чьими? - не понял, о чем говорит девочка, обратил внимание на столь же недоумевающую Дженни.
- Барашка? - хохотнул, понимая, что Арона - тот еще фрукт.
- Нет, у нас и свои яйца есть, - покачал головой, имея в виду материализацию еды на Слизерине.
- Не в охоте, Хел. Привет, - кивнул хаффлпаффке, здороваясь.

Ответить

Вернуться в «ГЛАВНЫЙ ХОЛЛ»