Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 11, 2021 9:18 pm

Поинтересовался, зеркально поднимая бровь:
- А ты считаешь, что борода и мешок Санты - идеальный наряд для руководителей государства? О мероприятии было известно заранее, об агентстве я навел справки - у них были положительные отзывы и достойная репутация. Почему на мероприятии не дежурила гвардия? Бешеные санки, ненормальный Санта, контракты эти... Я должен сам, лично, подбирать и выставлять людей для защиты школьных мероприятий? А потом лично лезть в шубу? Что еще я должен делать лично?
Переставил чернильницу с места на место.
- Я хочу, чтобы к этому делу были сейчас подключены все силы, максимально. Недостаточно запереть Уильямса в непроницаемом подземелье. Этого человека нужно найти и обезвредить.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб июн 12, 2021 9:27 pm

Появился в кабинете директора. Интересно, что бы делал тот тип, если бы мальчику не прислали портальное кольцо? Оставил бы его умирать в катакомбах? Что за ужас!
Перевёл взгляд на директора. Стоять и молчать было как-то... тупо. Поэтому решил сказать:
- Он... он сказал, что.. что вызовет меня снова. Можно... как-то избежать этого?
Не смотря на то, что он всё ещё стоял на ногах, чувствовал он себя очень паршиво. Как будь то бы после семи уроков ЗОТИ подряд, причём без перерывов и какого-либо отдыха, а ещё всяких подковырок со стороны преподавателя.
Последний раз редактировалось Чарльз Уильямс Ср июн 16, 2021 7:56 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 15, 2021 8:45 pm

Стоило Нортону выйти из кабинета - и герой их сегодняшнего обсуждения появился.
- Мистер Уильямс! - поднялся на ноги поспешно и подошел к мальчику, на ходу сканируя его.
- Как вы себя чувствуете? - слепок очевидно демонстрировал... проблемы.
- На вас сейчас не висит никаких приказов?
Подвинул ребенку кресло. На вопрос пока отвечать не стал. Можно ли избежать?
Можно. Но Уильямсу этот способ вряд ли понравится.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт июн 17, 2021 7:57 pm

Скелеты в катакомбах забрали довольно много энергии. Настолько много, что он мог в любой момент упасть в обморок от бессилия. Но он каким-то образом держался!
- Измождённо, - ответил уж очень кратко, но понятно.
Помахал головой отрицательно.
- Нет, - вздохнул. - Теперь нет.
А потом сел в кресло, поблагодарив директора стандартным "Спасибо".
И принялся ожидать его дальнейших действий. Он же знает, что делать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 18, 2021 8:21 pm

Достал из ящика стола Тонизирующий Бальзам и поспешно протянул мальчику.
- Выпейте это. Ваше магическое ядро выглядит так, словно вас выжали. Как лимон. Мистер Уильямс, вы можете рассказать, что там происходило? Что вы запомнили? Он говорил, когда вызовет вас в следующий раз? Сколько у нас времени?
Сообщил Нортону кольцом между делом:
- Уильямс вернулся. Живой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб июн 19, 2021 11:50 am

Выжали как лимон... В целом, это так и было. Правда, оставалось не понятным зачем, но ответ дать никто бы не смог, так что возникший вопрос тут же потерялся.
Взял из рук директора напиток.
- Спасибо, - сказал, выпив не очень приятное на вкус зелье. Похоже, это был Тонизирующий бальзам, потому что он стал себя чувствовать намного лучше.
- Портал привёл в катакомбы, - озвучил факт, который уже знал профессор. А потом на несколько секунд задумался, вспоминая события. И в скором времени продолжил:
- Тогда то состояние, в котором я был... ушло. А мне прилетела записка, мол бери факел и иди по среднему проходу. Впрочем, я так и сделал - и вышел...
Поморщился от накатившихся воспоминаний о том ужасном месте и сделал паузу.
- Вышел в такое ужасное место... Там...
Замолчал. Говорить о скелетах и костях было как минимум... неприятно. Но всё таки собрался с мыслями, и продолжил:
- Там были скелеты. Много скелетов. Они... такие жуткие и страшные. И... там были какие-то кости на полу. Кажется, они были свежие... И я нашёл ещё одну записку. Там было сказано, что мне нужно дотронуться до руки...
Вздохнул, так и не закончив. Говорить о таком было сложно.
- Скелет до которого я дотронулся начал... Забирать мою энергию, а потом он просто... взорвался.
Сделал глубокий вдох, решив перевести разговор на виновника всего этого - хозяина.
- Потом я увидел... дракона. Кажется, он и был тем, кто посылал мне... приказы. Но, по-моему, это был просто человек, который превратился в дракона. Может, чтобы я его не узнал... - покачал головой. - Не знаю. Но он умел говорить и сказал, чтобы я дотронулся до второго скелета.
На некоторое время замолчал, а за тем вспомнил, что говорил этот дракон.
- Он говорил что-то про... вечную жизнь и победу над смертью, когда я его спросил зачем нужно дотрагиваться к скелетам. Кажется, это был его план. Правда, я больше ничего такого не помню, - пожал плечами. - А после того, как я дотронулся до руки второго скелета, я стал себя чувствовать слабее, а дракон мне сказал, что я могу идти. Но больше он ничего не сказал, так что он может вызвать меня в любое время. Хотя если учитывать, что я потерял довольно много сил... я не думаю, что он вызовет меня скоро. Наверное, он даст мне время отдохнуть, а потом... Даже не знаю, чего от него и ждать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 19, 2021 9:55 pm

Попытался начать делать пометки, пока мальчик говорил, но аккуратные надписи как-то быстро превратились в кучу вопросительных знаков, когда речь пошла о драконах, скелетах и вечной жизни.
- Дракона? - переспросил, понимая, что это хуже всего укладывается в общую концепцию... всего остального.
Можно было бы считать человека, на которого не повезло наткнуться Чарльзу, просто безумцем.
Можно было бы счесть его некромантом. Но что в этой истории делает дракон?!
- Вы уверены, что с вами говорил дракон? А не человек, допустим, который наколдовал иллюзию дракона? Впрочем...
Остановил сам себя.
- Как бы вы могли это определить... Никак, разумеется. Чарльз, мне очень жаль, что вы попали в такой переплет. Сейчас вам лучше всего отдохнуть. Если этот... человек или кто он там выйдет с вами на связь снова, пожалуйста, немедленно сообщите мне об этом. Вот вам другое портальное кольцо, то отдайте мне, мы его перезарядим. Кольцо позволяет, к тому же, держать связь оперативнее, чем повязка. Только не забудьте представиться, если станете меня вызывать - для этого поднесите кольцо к губам и говорите. У меня много каналов связи и бывает трудно понять, от кого пришло сообщение.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет Директора

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июн 20, 2021 12:30 pm

Помахал головой отрицательно, повторив то, что сказал:
- Нет, это всё-таки был человек.
Иллюзия, трансфигурация, маскировка... да могло быть всё, что угодно!
Кивнул. Отдал кольцо директору, и взял новое, которое положил в карман.
- Хорошо, - согласился.
И прошёл к выходу из кабинета.
- До свидания, сэр, - и покинул помещение.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 01, 2021 5:42 pm

Из аудитории дошла до пустого директорского кабинета, вошла и села в кресло для посетителей. Чтобы сразу же встать и начать расхаживать из угла в угол.
Бывшего декана все не было, так что могла только строить мысленные диалоги, придумывая реплики за двоих. И ругаться в своей голове с воображаемым профессором Снейпом.
- Да, что вы за человек вообще? - возмутилась уже вслух, адресуя свою мысль пустому стулу.
Сердито выдохнула и снова усадила себя в кресло.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт сен 14, 2021 9:32 pm

Вошел в кабинет в крайне мрачном расположении духа.
Отчеканил:
- Я хочу услышать вашу версию событий, Дженни. Вашу версию случившегося на семинаре. Включая объяснение необходимости применения боевых чар к студентам прямо на занятии.
И сел в директорское кресло, складывая руки "домиком". Весь внимание.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 15, 2021 4:26 pm

Директора не было как-то долго, так что стала даже сомневаться, придет ли он вообще. Но он пришел.
- Сэр... - попыталась начать, но бывший декан сам начал. С другого.
Но все же попыталась еще раз:
- Как она?
Не могут же они начать с мальчишки Роули, когда не он вообще главное!
- Мистеру Роули нужно к душеспасителю. И это не фигура речи, сэр. Я полагаю у него настоящие серьезные проблемы, но я не колдомедик, чтобы утверждать наверняка. А пока я считаю, что он представляет опасность для себя и для окружающих.
Развела руками.
- Если бы он был трехлеткой, я бы взяла его за шиворот и притащила к вам. Но ему четырнадцать, если не пятнадцать, так что...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 15, 2021 8:35 pm

Пожал плечами.
- Сейчас уже лучше - ответил сухо.
- Но если вы будете продолжать в том же духе, Дженни, подруги у вас очень скоро не станет. Останется... резервуар для пополнения магии. Ненавидящий вас резервуар. Вы не сможете контролировать каждую фразу, которую в запальчивости можете бросить Стефани, если вы обе снова поругаетесь. Если решение не будет найдено... Единственный способ уберечься от таких эксцессов - перестать общаться вам с ней полностью. Насколько это только возможно. Поэтому я предлагаю сразу по завершении этого разговора отправиться уже на поиски портала и попытаться что-то исправить.
Впрочем...
Покачал головой.
- Вначале нам нужно вернуться к обсуждению вашего педагогического провала на семинаре. Я надеюсь, вы понимаете, что это - провал? Вы полностью утратили контроль над происходящим в классе. Вырубить студента заклинанием - это самая последняя мера, к которой следует прибегать только в том случае, если действия студента и вправду угрожают жизни или здоровью других студентов или преподавателя. Роули, насколько я знаю от самого Роули, разделся на занятии. Безобразная выходка, без сомнения. Заслуживает наказания? Да. Заслуживает удаления из класса? Безусловно. Но нападал ли Роули на вас или на других студентов? А девочка Селвин? Она тоже раздевалась?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 15, 2021 9:07 pm

Желание поругаться с директором вернулось очень быстро. Практически, с первых его слов
- Продолжать в каком духе? - переспросила.
Бесполезно было снова повторять, что она не нарочно. И не стала. К тому же бывший декан был точно прав в одном - они поругааются. Как минимум один раз - точно. И сможет ли она контролировать все, что захочет сказать?
- Мне надо кое что успеть сделать, пока ...пока все так.
Можно было больше не задаваться вопросом, согласится ли Стеф потом снова ей помочь. Она сама больше не собиралась ни о чем просить. И поэтому нужно было успеть получить благословение Нортонов прежде, чем она снова останется ни с чем.
- Это недолгая отсрочка. Мы вполне можем не видится пока.
Поджала губы, выслушивая продолжение. Уже о себе.
- Уж позвольте с вами не согласиться, сэр. Это у вас на факультете четвертый год учится студент с явными проблемами в голове. Это вы этого не замечаете. И уж простите, но после того, как он выльет кому-то на голову стакан кислоты, реагировать будет уже поздно. Так что это ваш провал как декана, если хотите. А я его не наказывала. Я его максимально бережно обезопасила от самого себя. И заодно себя и всех остальных - от него.
Дернула плечом сердито.
- А к мисс Селвин боевые чары я не применяла. Мисс Селвин срывала урок, за что получила устное внушение и отработку. После чего она заявила, что это все ее не впечатляет, зато она хочет оскорблять меня и дальше.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 15, 2021 9:38 pm

Сцепил зубы. Быть может, яд все-таки был не такой плохой идеей?
- Дженни - заговорил неожиданно мягко - вы ведь и сами понимаете, что я имею в виду. Я не обвиняю вас в намеренном причинении вреда Стефани, я уверен, что вы не хотели. Но это "не хотели" могло закончиться очень плохо. Просто представьте себя на могиле подруги, повторяющей холодному камню и сырой земле, что вы не хотели. Даже если сейчас вы злы на Стефани, даже если вы считаете, что она... подорвала ваш авторитет на занятии или нарочно довела себя до болевого шока, чтобы вас подставить... Представьте себе эту картину. Ее смерть по вашей вине. Как вы с этим будете жить?
Пожалуй, не стоило говорить Брентон, что в этом случае у нее и проблемы бы такой не стояло. Жить ей пришлось бы недолго.
- Хорошо. Значит, вам и вправду стоит пока избежать контактов - пока вы не закончите свои... дела. Недолгая - это сколько времени примерно?
Вздохнул.
- Роули вовсе не безумен - пожал плечами - он просто ведет себя провокационно. Видимо, потому, что ему не нравится учиться в школе, которой руководят террористы. За все эти три года я не замечал у него никакой агрессии в адрес других студентов - по крайней мере, не больше, чем у других мальчишек. Поймите, вы создаете прецедент. Вы даете оружие в руки нашим врагам. Оружие, в том числе, против себя самой. Завтра во всех британских газетах будут заголовки "Предательница Брентон издевается над детьми в Хогвартсе". Вам это правда нужно? Все эти детишки пишут письма домой. А кто такие Селвины и кто такие Роули, я надеюсь, вам объяснять не нужно.
Покивал, одобряя:
- Внушение и отработка - это хорошо. Силенцио - это плохо. Это - капитуляция ваша как преподавателя. Хамящих детей нужно выставлять из класса. Снимать баллы, выставлять из класса, писать докладные записки декану или директору. Вы не можете подходить к детям с позиции обиженной девочки, Дженни. Вы - не старшекурсница больше, вы с ними не на равных. И не должны давать им повода думать, будто вы считаете их равными себе, боитесь их и защищаетесь от них чарами. Иначе авторитет ваш рассыплется как труха.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 15, 2021 10:28 pm

Нет, о такой перспективе она подумать пока не успела. Они ведь за почти два года ни единого раза не поссорились. Почему все и дальше не могло быть так же?
- Пусть будет так, - вынуждена была согласиться. - Я думаю, вы были правы. Она это сделала ради вас, а не ради меня. Ну или навыдумывала себе, что должна мне. Не думаю, что вы мне поверите, но если бы не некоторые обстоятельства, я бы разорвала нашу с ней связь прямо сейчас.
Отвернулась к окну, хмурясь.
- Пара дней, - сформулировала то, что хотел в конце концов услышать профессор Снейп.
И сменить тему на Роули теперь даже казалось облегчением.
- Провокационно? Это ваша супруга ведёт себя провокационно. Коэн ведёт себя провокационно. А Роули - болен. Так что, простите, я с вами не соглашусь, сэр. И если вы не хотите отправить его к мадам Фаркаш, я его на свои уроки больше никогда не пущу.
Хмыкнула.
- А у кого вы что-то замечали, сэр? Кроме меня, разумеется. Потому что когда вам замечать? Вы главный террорист, директор, декан, преподаватель, муж и отец. Всех петель Хогвартса не хватит, чтобы все эти роли выполнять успешно. Но, сэр, закрывать на проблему глаза - это вообще не выход. Когда Роули кого-то покалечит, это вы будете сожалеть, что отмахнулись от меня с моими словами.
Вскинула ладонь в протестующем жесте. Нет-нет-нет, политику он на нее не повесит!
- Сэр, я даже знать ничего об этом не хочу. Поступать надо правильно, а не так, чтобы угодить "Пророку". И на месте Селвинов и Роули я бы вообще помалкивала, пока хоть какая-то газета не написала, что Селвины и Роули наплевали на запрет Министра и учат своих наследников у террористов. Кстати, газеты Шотландии написали об этом?
Возмущённо мотнула головой.
- Нет, сэр. Вот когда мисс Селвин решит рассказать всей школе, чем занимается ваша жена с Джоном Доу у вас за спиной - вы можете жаловаться, писать и что там вы ещё считаете правильным. Но я не стану терпеть ни от кого рассуждений о том, за сколько, как и кому я себя продала.
Последнюю фразу получилось произнести почти сквозь зубы, так что помолчала пару секунд, возвращаясь к обычному тону.
- Это не позиция обиженной девочки. То, что предлагаете вы, это унизительно. Как вы не понимаете? Писать жалобы и выгонять за дверь - это и есть слабость. За личные оскорбления любой человек любого возраста должен ответить. И если б я была девочкой Дженни, я бы спустила ее с лестницы. Буквально.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Чт сен 16, 2021 8:35 pm

Развел руками.
- Такие... долги и обязательства никогда не заканчиваются ничем хорошим для близких людей. Я говорил вам об этом. Пару дней это все может еще подождать, конечно.
Поднял ладонь, соглашаясь:
- Можете не пускать. Ваше право. Но мальчик не кажется мне больным. И опасным - тоже нет. Он просто очень, очень дурно воспитан. И, к тому же, преисполнен скепсиса в адрес всего Хогвартса в целом и преподавателей в частности. Я поговорю с ним и, надеюсь, мне удастся положить конец этим его мерзким привычкам.
Помолчал. Поинтересовался снова сухо:
- Вы пытаетесь сказать, что я понятия не имею, что делается у меня на факультете и кто там учится? Хорошо. Что вы знаете о Роули такого, чего не знаю я, но о чем знать должен? Его выходки с раздеванием и переодеванием - недостаточное основание для того, чтобы счесть студента буйным и отправить в больницу. Достаточное - для дисциплинарных взысканий. Но в чем вы видите здесь опасность - кроме опасности для нравственности, конечно?
Возражение по поводу Селвинов и Роули было резонным. Так что опровергать его не стал. Тем более, что Дженни...
Сжал ладонь в кулак, рассматривая ее.
Вот, значит, что.
Значит, Стефани рассказала Брентон.
А Брентон не нашла ничего лучше, как ткнуть этой неуместной откровенностью жены ему в лицо.
Значит, за спиной... за спиной все его считают рогоносцем, очевидно, и обсуждают. И смеются.
- Должно быть, вам очень хотелось уколоть меня, Дженни - произнес бесцветно - что ж... вам удалось.
Помолчал еще немного. Подытожил таким же тускло-нейтральным тоном:
- Считаю это обсуждение не имеющим больше смысла. Семинаров, посвященных приличному поведению, больше не будет. Пост инспектора по нравственности аннулирован. Жду вас через два дня для решения вопроса со Стефани. Вы свободны.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 17, 2021 8:04 am

Факт, что бывший декан оказался прав, был сам по себе невероятно раздражающим. А вместе с его "а я говорил" - уже совершенно невозможным! Может из-за этого, из-за того, что неблагодарный Снейп в который раз выставлял ее злодейкой, не смогла сдержаться:
- Спросите как-нибудь у мистера Нортона, кем бы он пожертвовал, чтобы спасти тогда вас, если бы я не влезла. Впрочем, вероятно, вы и так догадываетесь, что для вашего Сопротивления вы куда ценнее, чем ваша жена. Знаете, как это - смотреть на близкого человека и ловить себя на мысли, что это она должна была стать мною? Для этого случая у вас есть мудрое изречение о том, как вы все предвидели?
И замолчала, сразу сожалея о сказанном. Некоторые вещи говорить даже про себя и шепотом было трудно. И там их и стоило оставить.И уж тем более не вываливать их тут и сейчас.
Исподлобья глянула на директора. Не все ли равно. На нее ему плевать, передавать услышанное Стеф он не станет.
- Да, делайте, как хотите, - разом отмахнулась от всей части про Роули.
И почему директор понял ее пример именно так - теперь уже плевать было ей. Тем более, что продолжение оказалось для нее куда важнее, чем что-то там прояснять. Даже тут, даже сейчас, даже в их обстоятельствах Снейп готов был поддержать кого угодно и в чем угодно, только не ее. И особенно, если можно было при этом отнять у нее что-то важное и ценное.
Отцепила значок и бросила на стол, вставая.
- Лучше бы вы тогда умерли.
И направилась на выход.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 18, 2021 9:37 pm

Ругаться с директором и на следующий день не было ни малейшего желания, но все равно ведь придется? Так что уж лучше закончить с этим поскорее.
Постучала и вошла.
- Добрый день, сэр. У меня тут в расписании взялся урок с вашей женой. Не думаю, что это хорошая идея с точки зрения ее безопасности. Поэтому...
Выложила на стол пачку учебников.
- У вас ведь нет магистрантов, а еще нет старших курсов. А те заклинания, которые она хочет выучить, вряд ли очень сложные, и скорее всего вы их уже знаете. Так что я полагаю, будет лучше, если занятия с ней проведете вы. Поставите ей баллы и дадите домашние задания. Я поищу в почте план, который должно было прислать Министерство, и пришлю вам недостающие материалы, чтобы вы могли заниматься с ней.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 05, 2021 8:52 pm

Вот этой конкретной Дженни Брентон вот этот вот конкретный Северус Снейп был сыт по горло еще со вчерашнего дня. Ему стоило большого труда и волевого усилия не отреагировать на ее вчерашнее доброе пожелание. Промолчать. Ради Стефани - она ведь все еще находилась во власти Брентон.
Значит ли это, что они теперь будут... бояться Брентон и подчиняться ей?
Просто потому, что его малодушие не позволяет ему решить проблему раз и навсегда.
- Добрый день, мисс Брентон - отозвался холодно.
Согласился сразу - разве были у него поводы не соглашаться?
- Да, разумеется. Я сделаю все сам. Спасибо. Если у вас все, вы можете идти.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 06, 2021 4:24 pm

Вежливость требовала хотя бы формально поблагодарить директора. И за то, что согласился, и что не стал задавать лишних вопросов. Но сейчас даже на эту простую формальность язык не поворачивался.
- Всё, - коротко подтвердила в ответ на почти откровенное указание на дверь.
Она бы и так не стала задерживаться. И вообще хотелось надеяться, что этот порог она перешагнет теперь очень и очень не скоро.
Так что развернулась, шагнула к двери и вдруг остановилась в удивлении. Странно, что именно здесь ее посетила такая очевидная мысль, которая ни разу не появлялась в ее голове раньше. Точнее появлялась, но лишь печальным сожалением. Сколько раз она повторяла это про себя и даже вслух? Но ни разу ей и в голову не пришло сделать следующий шаг. Почему? Почему она не подумала об этом раньше? Ладно, почему бы она не стала искать ответ, было ясно. Но как можно было хотя бы не подумать? Просто подумать, никому в этом не признаваясь .
- Спасибо, - прибавила немного растерянно, уже полностью захваченная новой идеей.
И поспешила убраться из кабинета.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»