Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Оскар Талэк » Пн авг 19, 2019 5:44 pm

То есть, так проходит знакомство с факультетом, короткое повествование и все? Странно, но оставалось ощущение какой-то недосказанности, однако, откуда ему знать, как правильно, он впервые в Хогвартсе. Зато удалось узнать о смерти одного из террористов, некогда захвативших школу. Приятная новость.
- Что ж, спасибо тебе Нильс. Думаю, нам пора двигаться дальше. Возможно, скоро увидимся.
Роули не произвел негативного впечатления, но дисциплины ему явно не хватало, надо обговорить это с нынешним деканом Дома Воды. Поднялся с кресла и направился к выходу из гостиной.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вт авг 20, 2019 8:43 pm

- Удачи, - пробормотал Нильс, очень надеясь, что не увидятся.
И, когда шаги гостей стихли на лестнице, слизеринец принялся за дело.
Первым делом он материализовал здоровую дубовую дверь прямо в каменной арке, ведущей в гостиную, и один комплект ключей - для себя. На этом можно было бы остановиться, но Роули было мало. Так что вскоре на дверях появилась еще и здоровая табличка, на которой маленькими змейками было выведено всего одно слово: "Закрыто".
Первокурснику не было стыдно. Слизерин был его домом. И делить свой Дом с кем-то еще Нильс был не готов. Даже если этот взрослый мальчик окажется приветливым, дружелюбным и все такое, он все еще оставался мальчиком. А значит, им пришлось бы жить в одной комнате. В одной, лысый Миллер их побери, комнате! Да Роули даже с кошкой комнату никогда не делил!
Удержавшись от желания дописать под табличкой что-нибудь о карантине по дизентерии, слизеринец закрыл дверь и двинулся по лестнице вверх. Ему была нужна Тедди. Глинтвейн с алкоголем. И никаких гостей!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 6:03 am

Отдышавшись, расцепил пальцы, впивающиеся в перила. До Гостиной оставалось всего ничего. Приблизился к двери и легко ее толкнул. Однако ничего не произошло. Дверь не желала открываться. Толкнул сильнее - с тем же результатом. Похоже, Слизерин забаррикадировался изнутри, побежденный глубокой любовью к людям и радостью от общения с ними.
- Зашибись, - устало пробормотал под нос и сполз по стене, прислонившись к ней боком, ибо спина нещадно саднила. Закрыл глаза, не желая больше никуда идти и ничего делать. Аккуратно сменил положение, опираясь уже спиной о холодную кладку. Вытянул одну ногу, вторую согнул в колене, поставив всей подошвой на пол для устойчивости.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 6:31 am

Довольно быстро сбежала по ступеням идеально чистой лестницы и ...
- Ой! - вступила в какую-то гадость.
Присмотрелась к полу. Так и есть, кто-то неимоверно грязными сапогами топал в сторону гостиной. И судя по размеру следов, это был кто-то взрослый. Мистер Миллер? Но разве ему не в другую сторону по коридору? Туда, к классам и лаборатории?
Осторожно продолжила идти по следу, пока из-за поворота не увидела сначала дверь. Дверь? Откуда? Она же час назад тут проходила - никакой двери не было. И ... тело? Какой-то неимоверно грязный человек сидел на полу.
Сделала еще один шаг и остановилась. Нет, это точно не был мистер Миллер - ни бороды. ни лысины. Круг сужался.
- Доу? - окликнула.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 6:39 am

Практически погрузился в забытье, не обращая внимания на холодный пол и камни стены. Когда где-то над головой, правда, не высоко, примерно "на-коньках-в-прыжке-с-табуретки", раздался голос. Открыл один глаз и, с трудом фокусируя, перевел его на объект со звуком. Идентифицировать его это не помогло. Закрыл глаз и негромко ответил на вопрос:
- Вышел. Будет нескоро, - после чего вернулся к прерванному подпиранию школьной стены. Как иначе, вдруг обвалится, если никто не будет ее укреплять собственной спиной?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 6:47 am

Нет, это был не Доу. Это был...
- Райнс? - выдохнула изумленно, сама не веря, что такое возможно.
И поспешила взмахнуть палочкой, очищая лицо слизеринца от грязи.
- Райнс! - сомнений быть не могло.
С минуту удивленно глядела на неизвестно откуда взявшегося третьекурсника.
- Ох, Герарт... ты... ты как? Ты откуда? Что... Что с тобой?
Присела напротив.
- Эй, ты же не умираешь, да?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 6:52 am

Голос не ушел. Он стал даже громче. Вместе с ним скользнуло легкое ощущение, будто бы, по лицу провели чем-то. Открыл оба глаза. И с полминуты смотрел на знакомую девушку.
- Мисс Брентон? - выдавил негромко, демонстрируя узнавание и некоторые признаки интеллекта.
- Не знаю, - ответил на вопрос "ты как?", поскольку, действительно не знал. Голова гудела, спина ныла, из одежды - какие-то лохмотья, мозги, такое ощущение, что по дороге высыпались.
- Я от-туда, - многозначительно ответил на второй вопрос софакультетницы.
- Со мной палочка и... чувство уязвленного достоинства, - добавил еще многозначительнее.
- С какого-то болота. Минут тридцать-сорок от школы, - прислушался к ощущениям.
- Вроде бы, не умираю. Только гарантировать не могу, - прикрыл глаза, чтобы передохнуть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 7:01 am

Покивала, подтверждая, что это она. И переспросила:
- С какого-то болота?
Еще пару раз взмахнула палочкой, очищая остального слизеринца. А как дальше применить диагностические чары?
- Мне надо, чтобы ты или встал, или лег. Я посмотрю, что с тобой. Хорошо? Можешь?
И добавила растерянно:
- Мы думали ты... за Завесой.
Почему "мы"? Гафта и Элис ведь не было так же давно, как и самого Герарта.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 7:08 am

Кивнул, не очень зная, кивнул ли в мисс Брентон, или мимо.
- Да. Оно выглядело, булькало, шипело и воняло именно как болото, - подтвердил предыдущую же мысль.
- Я лучше лягу, - подниматься по стене, опять тревожить спину не хотелось совершенно. Конечно, мисс Брентон не была мечтой любого больного - как лекарь. У нее лучше получалось людей гробить, чем лечить, но, как говориться, на бес-колдомедичье и мисс Брентон - Парацельс. Поэтому спорить не стал, лег набок и перевернулся на живот, размещаясь плашмя на полу, чистота которого явно была выше, чем то место, откуда час назад выковырялся.
- Спина болит. И голова, - добавил тише, готовясь к манипуляциям.
- За завесой? - не сразу уловил, о чем говорила Дженни.
- Сколько меня не было? - когда дошло, небольшим усилием извилин пришел к выводу, что отсутствовал, похоже, больше чем пару часов, если Дженни так спокойно разгуливает по Школе и рассуждает о занавесках.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 7:55 am

Немного посторонилась, чтобы слизеринец мог прилечь.
- Да, это... умер, в общем.
Мысленно подсчитала дни.
- Около недели. Чуть больше.
И провела палочкой вдоль тела "пациента", выполняя простую диагностику. С минуту помолчала. Слепок был ... странным, но не критичным. Без кровотечений и ран.
- Вроде ничего опасного, - произнесла неуверенно, переключая внимание на Герарта. - Давай так...
Коснулась палочкой лба Райнса.
- Enervate! А как сейчас? Если все равно плохо, то пойдем в лазарет.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 8:06 am

Повернулся к Дженни.
- Умер? - задумался над вопросом, одновременно с тем, пытаясь понять, умер или нет все-таки. Додумать не успел, поскольку следующий ответ собеседницы ошарашил.
- Недели? Как недели? - не поверил девушке. Замолчал и дождался окончания всех процедур, судорожно пытаясь вытрясти из собственной памяти хоть какие-то образы произошедшего.
- Но. Как недели? Я ничего не помню, - потрясенно и с надеждой, что Дженни шутит, донес до нее свои соображения.
- Получше, - потерянно ответил на вопрос о самочувствии. Заклинание все же несколько привело в порядок. Опираясь о стену, медленно поднялся.
- Мне надо помыться. И переодеться. Правда, я, похоже, не знаю, где мой рюкзак, - покосился на закрытую дверь.
- Не смог зайти, - пояснил Дженни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 23, 2019 8:17 am

Покивала.
- Да, тут столько всего... случилось.
Задержала взгляд на Герарте. Не помнит? Не может рассказать?
- Может, ты был в Мунго? Не помнишь? Совсем?
Прищурилась, прикидывая, можно ли отпускать слизеринца или все же надо идти за мистером Месарошем.
- Хорошо. Тогда иди в спальню... Тебе пол часа хватит на все? Я буду ждать тебя в кабинете профессора Снейпа. Здесь, в подземельях. Приходи сразу. Только никуда не бросай пока петли, хорошо? Я тебе все расскажу.
И снова эта дверь!
- Странно, - пробормотала, отпирая преграду чарами.
Заглянула в гостиную, ожидая, что внутри что-то тоже окажется не так, как было всегда.
- Гм. Странно. Но ладно.
И прошла внутрь.
- Смотри, если через пол часа я тебя не дождусь, я решу, что ты где-то упал без сознания, и приду врываться в вашу спальню, - предупредила.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 8:26 am

Помотал головой в ответ. Если его не было неделю, то не мудрено, что в Школе могло произойти немало дел.
- Нет. Не в Мунго. Это же лечебница для душевнобольных волшебников? - отрицательно-уточнительно ответил.
- Нет. Последнее, что помню. Главный Холл. Да, - согласился.
- Хватит. Я понял. Через тридцать минут в кабинете профессора Снейпа. Петли не буду бросать. На них все равно сил не хватит, - проследил за действиями мисс Брентон.
- Буду вовремя, - уверил девушку и, чуть прихрамывая, двинулся вглубь Гостиной.
- Спасибо, - поблагодарил, развернувшись, и скрылся в проходе, ведущим в мужскую часть жилых помещений. Горячая ванная, или хотя бы горячий душ были сейчас лучшим ответом на происходящее. А потом холодный. Ледяной душ. Он должен был хоть как-то собрать мысли в кучу. Странно, но есть не хотелось.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 5:23 pm

В Слизерин вел Арону со смутным ощущением дежавю. Когда-то и сам проходил по этим лестницам. Был принят ребятами с факультета, так на нем и остался. Правда, тогда деканом был еще профессор Снейп. Помотал головой, отгоняя грустные мысли. Дверь в гостиную была отворена еще мисс Брентон, поэтому проследовал с девочкой Ароной внутрь и указал ей на свободное кресло.
- Садись. Это мой Дом. Дом Салазара Слизерина. Дом Воды, - осмотрелся в Гостиной.
- Скоро сюда заглянет либо достопочтенная, несменяемая и солнцеликая мисс Брентон. Арона, только запомни, к мисс Брентон можно обращаться так и никак иначе. В противном случае она звереет, а потом неофиты пропадают. Лучше уж мы тебя съедим, чем она тебя в озере утопит. Так что... только Достопочтенная, Несменяемая и Солнцеликая мисс Брентон, - донес до мелкой.
- Либо придет первокурсник. Нильс. Они тебе расскажут о нашем факультете. Я приду чуть позже, надо дела по комнате доделать, а ты пока располагайся, - разместив гостью, поднялся в спальню парней.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс авг 25, 2019 5:37 pm

От главного холла до Слизерина пришлось идти недолго, и всё вниз. Этот факультет находился, похоже, глубоко под уровнем земли и, судя по потёкам на стенах, где-то под водой. Кажется, рядом с замком было огромное озеро?
Гостиная, впрочем, оказалась довольно уютной и в приятной тёмно-зелёной гамме. Правда, тут никого не было, кроме них двоих. Усевшись в кресло, спросила провожатого:
- А кто она, солнцеликая, досто… мисс Брентон? Что к ней надо так обращаться? – вряд ли она даже с третьей попытки запомнит всё это, а просить юношу повторять двести раз было неудобно. И вообще, не очередной ли это розыгрыш?
- Только она или Нильс? А… где другие? – не может же быть, что на Слизерине было всего три человека вместе с Герартом! Впрочем, в якобы закрытой школе? Всё возможно. Арона пригорюнилась от этих невесёлых мыслей.
- Подожди, а ты сам не… - в какой-то момент она стала обращаться к юноше на «ты» - это было, по правде говоря, не сложно, учитывая его манеру общения.
- …Расскажешь? – окончание фразы потонуло в пустоте гостиной, так как парень быстро удалился куда-то вглубь факультета, оставив её одну дожидаться мисс Брентон или Нильса.
Чтобы не чувствовать отсутствие комфорта в одиночестве на незнакомой территории, Арона попыталась повторить и выучить необходимое обращение к этой Брентон: судя по словам Герарта, ей стоило поговорить с ней, поэтому вызывать её гнев с первых слов было плохой идеей. Ну, она же просто поговорит! И ничего больше.
- Несравненная, солнечная… Или солнцепёчная? Зримая? Досто…йная? Вот же Хель, - тихо стукнула кулаком по подлокотнику кресла, поняв, что это полная безнадёжность.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 26, 2019 4:02 pm

Уже на подходе к гостиной Нильс понял, что что-то не так. Его чудесной стены, его преграды, его защиты от непрошеных гостей больше не было! Точнее - она была, но была открыта.
- Мать вашу! - сообщил с чувством Роули двери и материализовал металлическую палку, которую просто вставил в отверстия для недавнего замка. Теперь дверь нельзя было открыть никому, но это вполне радовало мальчика - он-то был внутри.
Тот факт, что внутри был кто-то еще, первокурсник отметил не сразу - рыжее нечто было мелкое и сливалось с подушками на диване.
- Ты кто? - уточнил Нильс, пытаясь по мантии определить принадлежность девочки. Неофит или чья-нибудь дочь? Со второй категорией Роули предпочел бы не связываться.
- Слизерин закрыт, - определился мальчик, когда разглядел неофитскую нашивку. - У нас эпидемия слизисто-сосудистой дистонии у часоточшых вшей. Приходи через неделю. Приемные часы по средам и субботам с десяти утра до десяти пятнадцати. А что Хель? Прогнала тебя из Гриффиндора?
Хель бы могла, в этом слизеринец был уверен. И Тедди могла бы. В этой школе вообще людям радовался, кажется, только Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн авг 26, 2019 4:25 pm

Сидеть в одиночестве пришлось недолго. Появился мальчик примерно её возраста и громко выругался. Так иногда ругался отец или братья, когда случалось что-то нехорошее, а матушка настоятельно повторяла, что приличным леди произносить такие слова не следует. Но что так разозлило мальчика? Может, она? Но вроде как её не заметили, поэтому попыталась вжаться в кресло, чтобы это так и осталось. Может, лучше дождаться мисс Брентон?
Мальчик, тем временем, забаррикадировал дверь палкой и всё же заметил её. Поэтому выпрямилась в кресле, так как прятаться в обивке смысла больше не было.
- Арона Эйнардоттир, - ответила на вопрос обитателя местных подземелий. Похоже, тут ей были совсем не рады. Впрочем, по отношению к замку с её стороны это было взаимно.
- А ты кто? – решила «атаковать», пока не пришлось уходить в глухую оборону.
- Слизисто-сосудистой… Как? Такая болезнь вообще есть? – с сомнением переспросила мальчика. Похоже, тот либо был в плохом настроении, либо заядлым интровертом.
- Меня привёл сюда ваш… слизеринец, в общем. Герарт. Он бы знал, если бы факультет закрыли, - пояснила своё присутствие перед так и не представившимся мальчиком.
С сомнением посмотрела на плотно запертую железным брусом дверь. И как этот слизеринец предлагает ей уйти? Через окно в озеро?
- Хель? Я с ней не встречалась, - пожала плечами, даже не представляя, кто это, и почему она должна была выгнать её с Гриффиндора.
И в этот момент её настигла петля с этого самого Гриффиндора. Ощущение было странным: будто внезапно вспоминаешь то, что никогда не знал до этого. И как будто частичка тебя возвращается из далёкого путешествия.
- А, вот. Я виделась с Тедди. Но она тоже быстро отправила меня обратно, даже не стала рассказывать про факультет, - повела плечом, поморщившись. Судя по всему, про Слизерин ей тоже рассказывать не будут.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 26, 2019 5:24 pm

- Нильс Роули, - автоматически отозвался мальчик, понимая, что он попал. Девочка не испугалась ни его, ни эпидемии, ни даже запертой двери, которая делала некую Арону пленницей некоего Нильса. И ничего, что первокурсник еще не знал заклинаний, зато он умел материализовывать всякие прикольные штуки.
Идея пришла так внезапно, что Роули даже руки потер. И материализовал у стены шипастое допросное кресло мейд бай инквизиция. Табличку "Для неофитов" он дорисует как-нибудь потом.
Слизеринец бросил на девочку с невыговариваемой фамилией быстрый взгляд: испугалась? Сбежит?
А потом уверил.
- Тебя обманули. Нет у нас никакого Герарта. Есть только я, прекрасная леди Брентон и...
Мысль об ушедшей недавно парочке неприятно кольнула. Конечно, тот парень назвался Оскаром, но, может, у него для каждой девочки новое имя? Его же могли успеть распределить на Слизерин?
- Этот Герарт, он какой? Лет шестнадцать на вид, брюнет и вообще на араба похож? А чего он тебе тогда про Слизерин сам не рассказал?
В Тедди Роули не сомневался. А в себе? Спросил со вздохом.
- Ты на какой вообще факультет собираешься, мелкая?
Мелкая была его одногодкой, но сейчас, когда Нильс стоял, а рыжая сидела, она точно выглядела мелкой.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн авг 26, 2019 5:41 pm

Мальчик представился. Фамилия легко мазнула по сознанию исландки, но быстро отошла на задний план, не задержавшись надолго. Потому что Нильс материализовал какую-то устрашающе-шипастую конструкцию, похожую на кресло для любителей… острых ощущений. Однажды Арона случайно увидела один из журналов Маркуса, валявшийся на его кровати, и там вот были похожие картинки. Ну, шипов там точно было много. И плёток. И двигающихся людей. А нечего было свои журналы где попало разбрасывать, пусть Арона и не поняла, что там было нарисовано – Маркус быстро закрыл журнал, почему-то покраснев.
- О, Герарт, кстати, рассказывал, что у вас тут есть дыба! В Хогвартсе. Мистер Нортон организовал для пыток, или что-то в этом роде… - теперь, наконец, поняла, что ей напомнило это шипастое кресло.
- А я у него ещё спросила, нет ли железной девы, но он сказал, что нет. А теперь я вижу, что вы вполне можете материализовать это. Тоже Герарт рассказал, кстати. О способностях Домов. И о печке, где неофитов запекают, - поняв, что слишком часто произносит имя проводившего её слизеринца, сменила тему.
- А у вас здесь все так новеньких запугивают? – поинтересовалась у Нильса, вспомнив её приём на Гриффиндоре. И слова Герарта, пока они шли.
- Просто, ну, это так странно. У вас же и так мало учеников? Из-за изоляции, - так как ситуация в школе была ей не до конца ясна, решила, наконец, выяснить часть вопросов, раз случай подвернулся.
- А, мисс Брентон я знаю! Ну, не лично. Это правда, что к ней необходимо обращаться исключительно как… Солнцесменяемая, Достоликая и Непочтенная? Ой, - хотела было уточнить правильное обращение, но поняла, что так и не запомнила его.
На ответ, что Герарта у них нет, а есть какой-то араб-брюнет, опешила. Как это, нет? А кто тогда проводил её? И ушёл вглубь факультета?
- Ну, может ему и шестнадцать… Выглядит взрослым. Но точно не араб. И не брюнет. Блондин, скорее, - описала, как могла, внешность своего провожатого.
- А не рассказал, потому что… Сказал, что не рассказывает о факультете. Ушёл пару минут назад в комнату, как раз перед твоим приходом, - либо Нильс и правда не был знаком с однодомчанином, либо прикидывался, чтобы разыграть её.
- Я? – не ожидала как-то получить такой вопрос. На Гриффиндоре её вообще ни о чём не спросили, а предложили сразу в домовики распределиться. Но в домовики она не хотела. Зато вспомнила ароматный суп, который сотворил Герарт, и Тедди, накинувшуюся на суп, черпая прямо бокалом.
- На Слизерин, наверное. У вас тут еду делать можно, а в школе, похоже, плачевно с этим, - незамысловато ответила мальчику.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Пн авг 26, 2019 6:51 pm

При слове "дыба" глаза мальчика, выросшего в стране наркотиков и разврата даже засветились, но тут он подсказать девочке ничего не мог.
- Я еще не слишком хорошо знаю мистера Нортона. Но дыба может быть: он, кажется, ввел в Хогвартсе телесные наказания за провинности. У тебя с провинностями как? Часто дома лупили?
Самого Нильса не лупили, если не считать подзатыльников, но Арона выглядела достаточно опытной в вопросах пыток. Интересно, за что ей попадало чаще всего? За ошибки в произнесении собственной фамилии?
Роули повторить фамилию Ароны даже не пытался. Он только кивнул.
- Слушай, замок на осадном положении. Еды толком нет. А новенькие - это прожорливый рот и дополнительная грязь, которую нужно убирать. Чему тут радоваться? Ладно, если еще старшие студенты приходят, переводом, они хоть какие-то заклинания знают. А мелкие? Вот ты пол хорошо моешь? А готовить что умеешь? Твое коронное блюдо?
Оставалось надеяться, что это не овсянка.
- А к мисс Брентон...
Мальчик нахмурился.
- Я бы предпочел называть ее просто мисс Брентон. Она - мастер чар. Это не так круто, как мастер боевой магии, но тоже вызывает уважение. Вот ты бы хотела, чтобы тебе однажды кровь вскипятили или рот зашили?
Девочка хотела на Слизерин. Значит, ей нужно было что-то рассказать. А хотел ли на Слизерин девочку он, Нильс?
Размышляя над этим вопросом, первокурсник подошел к дверям, ведущим на лестницу, и громко завопил.
- Герарт! А ну иди сюда, нелегал!

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»