Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Чт фев 10, 2022 7:36 pm

Адалин вошла в гостиную дома Хаффлпафф. Она немного волновалась и нервничала, ей было немного неловко вот так ходить везде одной.
Девочка осмотрела помещение и подошла к камину.
"Тоже круглый" - мысленно улыбнулась она.
Вот такая плавная форма, без острых углов как бы говорила о доброте. Странная ассоциация.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пт фев 11, 2022 11:02 am

Топала в гостиную, надеясь, что в соседней комнате удастся найти стопку цветной бумаги и клей. Или хотя бы ленты какие. В старом хламе по-любому найдется что-то подходящее для ее идеи. И, ух, как же было волнительно даже начинать свои делишки!
Впрочем, все ушло на второй план, когда гостиная оказалась не пуста. Ребенок в мантии с фиолетовым подкладом даже немного в ступор вогнал.
- О...
И то ли она так редко видела неофитов, то ли они просто сюда не заходили...
Некоторое время молча смотрела на девочку. Надо же что-то сказать.
- Привет! Я Илона,- протянула руку ребенку,- Добро пожаловать на Хаффлпафф!

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Пт фев 11, 2022 1:10 pm

Услышав позади себя звук, Адалин резко повернулась и с волнением посмотрела на вошедшую девушку. Вот и её первое знакомство с учениками школы. От неожиданности она даже растерялась вначале, но потом всё же ответила на приветствие:
- Привет. А я Адалин, очень приятно познакомиться, - улыбнулась она, - Я тут совсем недавно, вот, изучаю замок, решила заглянуть к вам.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пт фев 11, 2022 4:46 pm

Опустила протянутую руку, пробегая глазами по девочке. Что ж.
- Проходи, садись,- натянула на лицо дежурную улыбку,- Могу предложить тебе чай. Бдешь?
Не стала пока садиться сама, если ребенок будет чай, нужо его заварить. А пока ждёт ответ, подошла к Сету и дала ему "пять". Осмотрела цветок.
- Как-то ты сильно вырос. Тебе в горшке не тесно?- поинтересовалась.
Сама бы с радостью его пересадила в горшок побольше или вообще в сад. Но вдруг ему в саду будет очень одиноко? Ладно, это она узнает потом.
Повернулась к девочке.
- Как добралась?- спросила. Так надоело начинать беседу со всяких там "А как ты себе представляешь факультет?", "А ты знаешь что-то о факультете?". Хотелось чего-то другого. Более живого и не такого отстраненного что ли.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Пт фев 11, 2022 6:43 pm

- Спасибо, - улыбнулась она, - от чая не отказалась бы. Может тебе помочь приготовить его? Я неплохо заваривала чай дома.
Мысленно Адалин была в ужасе от того, что не знала что делать. Ей нужно сесть? Или лучше заварить чай? Может нужно было что-то принести?
Однако её мысли сбились когда она увидела цветок с которым поздоровалась Илона. Интересно.
- Добралась хорошо. Тут всё такое другое, совсем непривычное, первый раз я чуть не заблудилась среди всех лестниц и коридоров, - сказала Адалин немного приблизившись к девушке и цветку.
- Красивый цветок, он тоже живёт здесь?

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб фев 12, 2022 8:54 pm

Цветок ответил Илоне ответным касанием - как будто его широкий лист был ладонью. А затем выпрямился, показывая, какой он высокий и подросший.
Когда же подошла Адалин, цветок заинтересованно наклонил к ней свой стебель, словно внимательно рассматривал девочку.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс фев 13, 2022 10:05 am

Покачала головой.
- Нет, я сама,- отозвалась.
Улыбнулась цветку. Кажется, пока что ему комфортно, что просто замечательно.
Перевела взгляд на ребенка. Лестницы. Ох, эта проблема была, кажется, всегда.
- Уверяю тебя, ты привыкнешь к лестницам и коридорам. Но не сразу,- улыбнулась. Сама не раз опаздывала на лекции, потому что свернула не туда или уехала не на тот этаж. Ну, это когда вообще ходила на занятия.
- Цветок?- переспросила,- Да, он тоже живет здесь. Неотъемлемая часть факультета с некоторых пор.
Пока ребенок был занят цветком, а цветок - ребенком, можно было спокойно повесить чайник над огнем и приготовить заварник.
- До поступления ты много знала о школе?- поинтересовалась. Может, неофитка из семьи магглов и вообще ничего не знает, тогда вести расспросы, касающиеся факультетов, будет бессмысленно.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Вс фев 13, 2022 2:52 pm

- Надеюсь, скоро привыкну, не хотелось бы опаздывать на занятия, - улыбнулась девочка.
Увидев, что цветок повернулся в её сторону, Адалин подошла ещё чуть ближе и склонила голову на бок, изучая растение. Затем она осторожно протянула руку к его листочкам.
- О школе? Нет, на самом деле, до десяти лет я и не знала о том, что такая школа есть, а я волшебница. Я узнала о ней лишь чуть раньше, чем мне пришло письмо. Я из семьи магглов, вы их так вроде называете? - ответила Адалин Илоне.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Вс фев 13, 2022 3:38 pm

Цветок дружелюбно протянул лист Адалин в ответ, касаясь руку девочки.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вс фев 13, 2022 4:13 pm

Усмехнулась.
- Я долго привыкала к лестницам. Они же еще и сами по себе направление меняют, так что временами все шло не по плану. И, знаешь, мне думается, что преподаватели тоже иногда из-за этих лестниц теряются в замке,- улыбнулась.
Глянула на первый контакт растения с незнакомым человеком. Есть контакт!
- Кажется, ты ему нравишься.
А сама пока насыпала чая с травами в заварник. Приготовила чашки.
-Знакомая история,- отозвалась. Главное, чтобы история неофитки не оказалась такой же печальной.
Донесла всю нужную посуду до столика у кресел.
- Ты уже побывала на каких-то других факультетах?- поинтересовалась. И вот она снова возвращается к обычному сценарию. Даже если изначально этого не хотела.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Вс фев 13, 2022 5:53 pm

Представив, как преподователь путается на лестнице и не может дойти до нужного класса неофитка прыснула.
- Думаю, такое вполне возможно, иногда эти лестницы ведут себя очень неожиданно.
Адалин улыбнулась от того, что цветок с ней поздоровался. Это было очень необычно и приятно.
- Он мне тоже нравится, - искренне ответила девочка, осторожно проведя пальцем по листочку.
Она ещё немного постояла рядом с цветочком и подошла к столику, садясь в одно из кресел.
- Ты тоже ничего не знала о замке? - спросила девочка.
До неё дошёл ароматный запах свежего чая.
- Я хотела бы посетить все факультеты, это ведь так интересно. Сюда я пришла в первую очередь, но с помощью временных петель можно ведь посещать любые места одновременно, - улыбнулась Адалин, она ещё не до конца понимала как это всё работает.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Пн фев 14, 2022 4:24 pm

Покачала головой в ответ на вопрос, пока залипала на танцующие языки пламени под чайником.
- Нет. Я не знала ничего ни о замке, ни об этом мире, ни о том, кто я такая,- пожала плечами. И сейчас она удивлялась тому, как легко нацепила кольцо, как спокойно отнеслась и к перемещению, и к тому, что ее по замку сопровождал призрак. И как это у нее получалось?
Кочергой подняла крышку на чайнике. А вот и вода кипит.
- Аккуратно,- предупредила ребенка на всякий случай. Ну вдруг что-нибудь в голову ударит и новенькая захочет помочь? В принципе, для демонстрации магии Дома ее ожоги были бы в тему. Но лучше без них, конечно.
Подцепила чайник за ручку и сняла с огня. Опустила предмет на подставку у камина. Она все еще надеялась напоить неофитку чаем.
Метнулась до заварника и обратно. Проще его носить туда-сюда, чем горячий чайник с кипятком внутри. Залила горячей водой заварку и даже не обожглась. Достижение.
Кивнула.
- Ага, можно. Петли очень удобная вещь, на самом деле. Главное почаще сливаться, чтобы знания все же объединялись,- сделала паузу,- Так ты петлями на всех факультетах разом?- уточнила.
Дошла с полным заварником до кресел и столика.
- Расскажи мне, пожалуйста, какое первое впечатление произвела на тебя наша гостиная? Быть может, интерьер вызывает какие-то ассоциации?
Разлила по чашкам не очень крепкий чай.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Пн фев 14, 2022 5:25 pm

Адалин внимательно смотрела на манипуляции с чайником, решив не мешать Илоне в этом деле. Услышав предупреждение, она кивнула, показывая что поняла и будет осторожна с кипятком.
- Знаешь, я думала, что все обитатели замка, да и многие волшебники вокруг всё время используют магию даже для простых действий. Ну, например, заставляют чайник летать по гостиной, или кипятят воду прямо в чашке, - улыбнулась девочка, на самом деле радуясь, что Илона вот так дружелюбна с ней обходится.
- Да, я от нетерпения отправилась сразу на все факультеты, - смущённо вспыхнули щеки девочки.
Адалин взяла кружку с чаем и с удовольствием вдохнула аромат, согревая руки.
- Спасибо за чай, - она чуть отпила напиток, - ваша гостиная мне очень понравилась, если честно. Самое первое, на что я обратила внимание, это то, что дверь была круглая, если честно, я такие не видела ни где. Она мне напомнила вдох в большую нору, в хорошем смысле этого слова. А в гостиной так хорошо, светло и будто всё такое тёплое, - она провела рукой, не зная как ещё объяснить состояние комфорта и уюта, - Да и сама форма круга очень интересная, у него нет острых углов, только ровные плавные изгибы.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Вт фев 15, 2022 4:08 pm

Села в свободное кресло и взяла одну чашку.
- На самом деле, так оно и есть. Многие действительно используют магию в быту, но я этого не люблю,- пожала плечами,- Так что пользуюсь старыми дедовскими методами,- улыбнулась и сделала пару глотков чая.
Понимающе покивала на словах о петлях.
- О, я тебя понимаю. Если есть возможность ускорить знакомство с факультетами таким образом, почему бы не воспользоваться ею?
Интересно. Такого сравнения помещений ещё не слышала. И даже не думала о подобном.
- Забавно,- улыбнулась,- Символом нашего факультета является барсук, а он норное животное. Видимо, поэтому факультет мог напомнить тебе нору,- предположила,- У тебя интересные ассоциации.
Может быть, во время перестройки Дом стал самим собой? Уютной норой, в которой всем должно быть место. А все вот эти высокие потолки, колонны и полированный камень ну ни сколько не наводили на мысли о уюте. Задумчиво постучала пальцем по чашке. Теперь интересно вот, эта перестройка была затеяна Цицероном или нет? Если им, то чего он так долго ждал?
Моргнула. Посмотрела на неофитку.
- Я не буду мучить тебя расспросами по типу "как ты думаешь, какие черты могут быть присущи хаффлпаффцам?". Расскажу тебе все, как есть. Если будут вопросы, буду рада на них ответить.
Ещё глоток чая.
- Итак, в школе есть четыре факультета: Хаффлпафф, Гриффиндор, Слизерин и Рейвенкло. Основатели трёх факультетов набирали в ученики детей, которые соответствовали их требованиям: имели силу воли, были храбрыми и так далее. Не буду лезть в чужие рассказы, все это тебе будет известно. Однако, один факультет отличался. Наша основательница, Хельга Хаффлпафф, решила, что человек, обучающийся у нее, не должен обладать какими-то определенными качествами личности.
Сделала паузу. Сегодня не будет сравнений с карандашами. Можно было бы на пирожках объяснить, но этого делать тоже не будет. Эх, стареет, кажись...
- Хаффлпаффцев объединяют не черты характера, потому что они... Не первостепенны что ли. Нам не важно, какая ты, добрая, злая, вспыльчивая или спокойная, целеустремлённая или нет. Нам важно, чтобы ты понимала, что благо, а что нет. Мы здесь учимся понимать, что добро, а что зло, учимся делать верный выбор в сложных ситуациях, даже если наше восприятие верного и неверного не совпадает с общей моралью. Для нас важны именно моральные ценности каждого человека. Как сказал один хороший человек, не важно, какой ты, важно, в какое русло направишь свои способности. Ты можешь стать...- задумалась,- Ну, например, великим изобретателем или зельеваром. И ты можешь использовать свои открытия во благо человечества, а можешь наоборот, нанести вред всему живому. И все зависит лишь от твоего выбора и от того, что ты считаешь правильным.
Надо заканчивать с рассуждениями на одну и ту же тему. Нервно отпила из кружки.
- Ещё у каждого факультета есть своя магия, которую можно использовать без палочки. Опираясь на мой рассказ, можешь сделать какое-то предпрложение, какой может быть наша способность?- поинтересовалась. Такой вопрос, она, кажется, никому ещё не задавала.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Вт фев 15, 2022 5:11 pm

Адалин была рада услышать, что магия хоть и была удобна в использовании и сильно упрощала жизнь, не забирала у людей желание делать что-то самим.
Девочка продолжила пить чай, слушая рассуждения Илоны. Она была полностью согласна со словами о том, что такая форма и интерьер дома вызывают именно чувство уюта.
"О, немного истории о факультете, это будет интересно!" - мысленно обрадовалась неофитка.
- Вопрос о том что есть благо иногда бывает очень трудным, - нахмурилась Адалин, вспоминая о том, как вела себя дома у родителей, тогда она думала только о благе для себя, об их внимании. Но почему-то не думала о том, что хорошо для них.
- Мне кажется это очень полезно и правильно изучать это. Я бы хотела уметь найти правильный ответ или выход в сложной ситуации.
Адалин обняла ладонью кружку и откинулась в кресле. Интересный вопрос.
- Магией без палочки, звучит интересно, - она посмотрела внимательно на Илону, затем обвела взглядом гостиную и остановила взгляд на цветке, - Мне кажется это должно быть что-то светлое и полезное. Мне приходят в голову предположение о возможности общаться с растениями, взаимодействовать с магией земли, как бы сказать. Или возможно умение общаться с животными! Хм, нет, как-то не подходит, - вслух рассуждала Адалин, - Возможно это какие-то способности помогать людям, может возможность чувствовать эмоции?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Ср фев 16, 2022 2:56 pm

Кивнула.
- Именно. Вопросы, касающиеся морали, очень сложны, однако, не менее интересны.
Улыбнулась размышлениям девочки. Что-то светлое и полезное. Не совсем поняла, правда, чем могут быть полезны разговоры с растениями и животными, но спрашивать не стала.
И снова кивнула.
- Вот тут в точку. Способность помогать людям. И... Ммм.. Нет, это не эмпатия. По крайней мере, сейчас,- улыбнулась и решила пояснить,- Однажды наш факультет изменился на какое-то время и магией Дома была именно эмпатия. Насколько я знаю, человек мог почувствовать эмоции другого и повлиять на них, но это неточно, потому что я то время не застала. Я пришла, когда все стало на свои места и родная магия вернулась.
Отвлеклась на чай.
- В общем, хаффлпаффцы – целители. Лечим увечья от лёгких до тяжёлых в зависимости от ступени адепства, которую можно повысить на практикумах. Но, если честно, с серьезными ранами я бы лучше обращалась к целителю,- сделала небольшую паузу,- Что ещё... Вроде бы... Вроде бы все рассказала из основного,- повела плечом неуверенно.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Ср фев 16, 2022 3:33 pm

- Ого, уметь исцелять это действительно очень полезное умение, - улыбнулась девочка, - и правда больше всего подходит для этого дома. Помогать всем.
Адалин допила чай и поставила кружку на стол.
- Большое спасибо тебе за рассказ, Илона, и за вкусный чай, - неофитка благодарно улыбнулась, - Надеюсь мы ещё увидимся и сможем познакомиться поближе.
Девочка встала, не желая больше задерживать свою проводницу в историю и жизнь дома Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Илона Клемансо » Чт фев 17, 2022 7:26 pm

Улыбнулась ребенку и кивнула, соглашаясь.
- Точно. Отвечает общей концепции факультета.
И снова улыбка.
- Рада была познакомить тебя с моим факультетом. Удачи с остальными факультетами и распределением,- пожелала.
А потом решила собрать чашки. И после пойти туда, куда собиралась изначально.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адалин Эствуд » Чт фев 17, 2022 8:22 pm

Адалин улыбнулась Илоне и помогла убрать чашки.
- Спасибо за пожелания, надеюсь я смогу найти себе место в школе, - девочка попрощалась и вышла из гостиной.
Вот она и познакомилась с первым домом, теперь можно было свернуть петлю.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб мар 12, 2022 2:26 am

Заглянула в гостиную и убедилась, что в ней никого нет. Быть может сейчас сможет уединившись попить чай, посидеть в тишине.
- Красота.
Устремилась заваривать чай и искать себе чашку.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»