Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт фев 18, 2022 9:18 pm

Спросила вдруг:
- А кто вы по гороскопу, мисс Эствуд?
Правда, тут же призадумалась - а выходцы из мира простецов знают вообще, что такое гороскоп?
- Или какого числа и какого месяца вы родились? Гороскоп делит всех людей в мире на 12 типов по дате рождения. А если еще укрупнить - на представителей 4 стихий. Кто-то может быть таким огненным, что к нему даже боязно подойти, - немного мечтательно улыбнулась. - А кто-то едва тлеющим углем, который, кажется, вот-вот погаснет. Но все равно они принадлежат одной стихии. И с водой так же. Кто-то огромное и опасное море, на дне которого живут чудовища. А кто-то лужа с головастиками.
Она бы поспорила на счет того, что умение разговаривать у Стража Слизерина - это здорово, но, похоже, это теперь тоже было из разряда нежелательного.
- Да. У каждого факультета есть свой Страж. Орел у рейвенкловцев, Барсук у хаффлпаффцев, Лев у гриффиндорцев. Они не только символы, но и как бы ... как бы могут быть наставниками для студентов. В вопросах факультетских ценностей.
Коротко вздохнула.
- М? О...
Простой вопрос. Это же простой вопрос? Но какой сложный на него ответ!
- Да. И ... и нет. Бывало... бывало разное.
Пробежала взглядом по стенам гостиной, живо представляя как притихшую комнату наполняют тени и голоса. Ее друзья и недруги, формулы заклинаний, сражения, столько обид, столько открытий и разочарований.
- Я была здесь ... да, счастлива, наверное. И несчастна тоже была. Здесь... прямо здесь произошло так много всего... Да. Да, мне тут нравилось. Я любила это место. Этот Дом. Очень любила.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адалин Эствуд » Сб фев 19, 2022 4:25 am

Ну, гороскоп это не сложно, хотя и Адалин не слишком верила, что дата рождения может предсказать дальнейшую судьбу или определить принадлежность в какому-либо Дому. Хотя может в этом действительно скрывалась часть её души.
- Я родилась в середине осени, 15 октября, - улыбнулась девочка, - кажется это весы по знаку зодиака.
Девочка очень внимательно слушал ответ на свой вопрос, словно в нём была вся суть. Да, это был волшебный мир, но общение в нём было такое же, были друзья, были враги, бывали хорошие дни и плохие. Но для многих школа стала действительно настоящим домом.
- Надеюсь я тоже найду здесь свой дом, мне бы очень хотелось.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 20, 2022 11:34 am

О весах ей читать не доводилось, так что позвала домовика:
- Хук! Принеси книжку - она на нижней полке... нет, на каминной полке лежит. В красной обложке.
И пока эльф выполнял поручение добавила для Адалин:
- Весы это знак воздуха. Рейвенкло - Дом воздуха. Если бы все работало так просто, то все было бы уже предрешено, - улыбнулась. - Но я, например, знак Земли. А училась в Доме Воды.
Протянула руку за книгой, которую принес Хук.
- Да, это она. Все, ступай.
Полистала до главы, посвященной Весам.
- Справедливость, гармония, альтруизм, дружелюбие и обаяние, - подняла взгляд на неофитку, словно примеряя сказанное к ней. - Каким-то образом в эту характеристику вписывается тысячи людей по всему миру. Так что вписать любого в один из факультетов точно можно, - улыбнулась. - Это, - приподняла книгу, имея в виду, что говорит о только что прочитанном, - похоже на Хаффлпафф или Рейвенкло. На первый взгляд. На мой первый взгляд, - уточнила еще.
Кивнула Адалин.
- Найдете, мисс Эствуд. Обязательно найдете.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адалин Эствуд » Вс фев 20, 2022 12:53 pm

И вновь школа продолжала удивлять юную Эствуд своими загадочными обитателями.
- Просто потрясающе, - улыбалась девочка, впервые в своей жизни увидев домового эльфа.
Как только он исчез, девочка снова переключила своё внимание на то, что ей прочитала преподавательница.
- Да, пожалуй такую характеристику можно вписать в качества любого дома. Честно говоря, я не замечала за собой особого обаяния или же альтруизма. Возможно, это может проявиться во мне позже, когда я стану постарше. Знаете, мне бы хотелось иметь качества присущие всем домам, понемногу, думаю многие ученики здесь именно такие и есть.
Девочка задумалась, в ней так и не появилась определённость или желание принадлежать какому-то Дому, ей хотелось быть частичкой каждого.
- Благодарю вас, мисс Брентон, за ваш рассказ, мне было очень приятно и интересно послушать вас, - девочка улыбнулась, - Вы правы, мне стоит надеяться на лучшее, и я обязательно найду здесь своё место. Уже скоро.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 20, 2022 7:51 pm

- А?
Ей и в голову не пришло, что домовик может кого-то удивить.
- Ах, это... Вам ещё много таких встретится в школе.
Повертела в руках закрытую книжку, обдумывая слова неофитки. Ей никогда такого не хотелось. Это вообще казалось странным - быть похожим на всех.
- Вам придется выбрать. Так иногда бывает, что на Распределении оказывается, что ученик подходит не одному Дому, а нескольким. Придется выбирать. А потом - следовать сделанному выбору, развивать в себе определенные качества и отказываться ...от того, что делает вас похожей на учеников других факультетов. Это как с учебой. Вам может нравиться сразу и Зельеварение, и Защита, и История, и Артефакторика. Но чтобы достичь успехов, надо будет однажды выбрать.
Бросила взгляд на дверь. Что ж, она напрасно надеялась, что ей повезет со случайной встречей. Не повезло.
- Мне тоже было приятно вспомнить прежние времена.
Поднялась.
- Удачного вам распределения, мисс Эствуд, - пожелала.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Адалин Эствуд » Вс фев 20, 2022 8:29 pm

Адалин нахмурилась, обдумывая слова мисс Брентон. Выбор, такая сложная штука, ей пожалуй пригодился бы совет какое решение окажется верным для неё. Но она прекрасно понимала, что должна это понять сама.
- Да, пожалуй вы правы, мисс Брентон, спасибо, - девочка улыбнулась и тоже встала.
- Вам тоже удачи, - сказала неофитка, прощаясь с преподавательницей.
После знакомства с домом Слизерин и очаровательной преподавательницей мисс Брентон девочка покинула гостиную, сворачивая петлю.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт фев 22, 2022 8:25 pm

Удача ей бы не помешала! Провела взглядом неофитку, а потом нашла свое отражение в стеклянной дверце шкафа. Прошлое в прошлом. А сейчас... Мистеру Нортону понравился бы ее рассказ? Или ей не стоило шутить про хаффлпаффцеф?
Вздохнула. Прошлое в прошлом, да. Если бы ещё будущее было чуть более ясным! Или можно было сбежать от всего в их будущий дом.
Оглянулась. А она ведь даже не знает, насколько этот дом будет ее!
Не стала забирать книжку и покинула пустую гостиную

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 18, 2022 10:01 am

Никто не аплодировал и не хвалил девочку за талант к пению, как она надеялась, даже больше: никто не кинул недовольный взгляд и не проворчал, что она расшумелась. Комната оказалась абсолютно пуста. «Про меня забыли, а может даже не вспоминали, - с грустью подумала девочка, но тут же взбодрилась. - Тогда я всем напомню!»
- Аааааууууу, есть тут кто? Ее Неофитейшество прибыла!
Ответом стала тишина.
- Мрак! - проворчала волшебница.
Сев на ковер перед большим столом, Мила достала потрепанную книжку, на которой красовались корявые крупные буквы «ЖЫЗЬ МИЛЫ», и принялась туда что-то записывать, морща лоб время от времени.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт апр 19, 2022 5:24 pm

Роб прошел через гостиную буквально только что, и комната была еще пуста. Так что, когда он шел в обратном направлении, то совсем не ожидал, что кто-то тут уже обосновался.
- Ну, ничего себе! - заметил он кудрявую девочку на полу. - Хорошо, что не наступил.
Подошел ближе. Неофит хоть настоящий, или кто-то из соседей по спальне начал уже материализовывать девчонок на их мужском факультете?
- Привет? Ты тут живая или как получится?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Ср апр 20, 2022 7:32 am

«..за то, что она назвала меня милой. Никогда.» - успела дописать девочка, перед тем как внезапный вопрос перевал ее. Вскочив на ноги и быстро захлопнув дневник, Мила поняла, что в гостиной она теперь не одна. Большой ошибкой было оставлять юную Муншайн со своими мыслями так надолго. Бедный вопрос слизеринца, брошенный на произвол судьбы, попал в эпицентр вопросительного торнадо «Мила», который был занесен ее близкими в категорию катастрофических.
- А как может получиться, что не живая? А как тебя зовут? А ты чистокровный волшебник? А на каком курсе ты учишься? А правда что у вас хранитель змея? А все студенты слизерина говорят на парселтанге? А как вы понимаете ее, если нет? А где она сейчас? Я заметила на территории школы лес, а можно там походить, ну хотя бы по опушке? А когда мне дадут палочку? А как понять, какому факультету ты больше подходишь? А какие испытания нужно пройти в лабиринте духов? А какое испытание было у тебя? А что если я хочу на конкретный факультет, я смогу туда попасть? А можно держать в спальнях насекомых? А если я считаю их своими домашними животными? А если их больше десяти? А…
Неофитка оборвала себя на полуслове и с опаской покосилась на собеседника. Может теперь парень зол, или контужен, или случиться чудо, и он ответит на все вопросы.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср апр 20, 2022 4:08 pm

- Воу-воу-воу! - Роб никак не ожидал, что в одну девочку может поместиться столько вопросов!
Он поспешил отшагнуть и плюхнулся в кресло.
- Горшочек, не вари! - попытался остановить поток слов волшебной формулой из сказки.
Поможет или нет?
- Э... В общем, я понял - ты вполне живая, да. Я, кстати, Роб. А ты это... садись куда-нибудь? А то что это я расселся, а ты стоишь. Может, хочешь чаю или какао? - попытался задобрить этого духа вопрошания.
Если девочка будет пить, она вынуждена будет делать паузы.
- Я чистокровный, третьекурсник и ... Что ты еще спрашивала? Как видишь, хорошая память - не моя сильная сторона.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Ср апр 20, 2022 6:08 pm

Видя спокойно расплывшегося в кресле парня, Мила тоже успокоилась и присела рядом на диван.
– Ничего, все в порядке, тяжело запомнить что-то, когда тебе это совсем не нужно. Как-то одна из моих нянь принялась всерьез учить меня как делать эти старомодные прически. «Мисс Муншайн, это просто жизненно важный навык для любой благовоспитанной леди. Вы потом скажите мне спасибо», - передразнивая и гнусавя голос, произнесла волшебница. – На один из таких уроков я пришла с обкромсанными волосами. Мама с миссис Фрампиш так кричали, – девочка негромко захихикала. – Меня кстати зовут Мила Муншайн, приятно познакомиться Роб. Я тоже из чистокровной семьи. Ты первый студент, которого я встретила. Это так здорово! Хочу какао.
Неофитка перевела дыхание. устраиваясь удобнее на темной коже. Какой же все таки задать вопрос с начала: по порядку или по интересности. Мила решила задать наиболее волнующий:
– Я спрашивала про насекомых! Можно ли их держать на вашем факультете, и в каких количествах? Они домашние, честно.
Девочка состроила настолько невинный взгляд, на который только была способна.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср апр 20, 2022 6:56 pm

- Ах, вот значит как? - усмехнулся Роб.
Жизнь девочки до Хогвартса напоминала ту, которая была и у него с сестрой. Правда, он полагал, что всякие прически - это как раз то, что девочкам интересно. Ну, как - большинству девочек.
- И мне приятно, Мила.
Роб материализовал на столике ближе к гостье чашку с горячим какао. С молоком и сахаром.
- Ну, раз я был первым, кого ты тут встретила, то я должен быть и последним, - рассудил вслух. - Приду посмотреть, как тебе дают диплом, идет?
И чтоб не отставать от Милы себе тоже материализовал чашку. Но с соком.
- Если это вши, то нельзя! Точно нельзя, - уверенно заявил в ответ.
Покосился на девочку. Она вообще про вшей знает? Наверное, у нее там бабочка в коробке?
- Но вообще заешь как: все зависит от того, что такое "можно". Вот если ты хочешь пойти к декану и получить от него официальное дозволение, то что-то мне подсказывает, что ничего из такой затеи не выйдет. Он у нас так-то всяких тварей любит, но в основном когда они заспиртованы в склянках у него на полках. Так что Снейп - не вариант. Но вот именно сейчас у нас на факультете не учится ни одной девочки, представляешь? И это значит, что если ты станешь слизеринкой, то большая спальня будет полностью твоя. Полагаю, ты там и гиппогрифа можешь завести так, что никто не узнает. Правда, к тебе всегда могут подселить других девочек. И тут уже как ты с ними решишь, так и будет.
В этом случае Роб видел мало надежды. Почти все женщины любого возраста боялись жуков. Это с одной стороны. А с другой Мила казалась совсем не промах - она за своих многоножек еще поборется!
- Я видел на Гриффе у одного парня паука. Огромного такого. Ну, и вроде ничего, никто за ним с тапком не бегал. А у тебя вообще кто?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Чт апр 21, 2022 2:36 am

Какао оказалось на редкость вкусным, но с тремя ложками сахара онл стало еще вкуснее.
- Я беру с тебя слово. Обязательно приходи, но тебя, наверно, уже не будет в Хогватсе… Я пришлю сову с приглашением! Знаешь, моя сова облетела весь мир вместе со мной. Она выглядит ужасно потрепанной, но она настоящий ветеран труда. Мою Цепку даже не хотели держать в некоторых школах. Особенно тяжело пришлось в Колдовстворце, там до сих пор пользуются обычной почтой. А еще его за глаза там называли Тибидохсом, когда в расписании кабинеты у двух классов совпадали. Интересно почему… – да, в старых школах было много веселого и грустного тоже немало. Предположение Роба о вшах полностью изменило курс мыслей неофитки.
- Вши? - девочка рассмеялась. - Нет, нет.
А можно ли считать паразита домашним животным? Может у нее и ползает гусеница восковой моли, по ошибке попавшая в коллекцию, но она ведь не вредна для человека, только для пчел. И вообще если их парочка то, это и не считается. Мила отвела глаза, пребывая в глубоких подозрениях, но тут же посмотрела на парня во все глаза.
- Как ни одной девочки!
Это было самое сильное потрясение за весь день. А с кем ей болтать в спальне перед сном, а кому хвастаться новыми бабочками. Есть еще мальчишки, но очень сомнительно, что они в полной мере оценят красоту формы и расцветки крыльев. Спокойно пережить этот удар судьбы, ей не дала еще одна новость.
- Паук…- побелела Мила. Она, конечно, не собиралась выпускать своих питомцев на прогулку, но кто знает, выпускает ли свое чудовище этот «парень с Гриффа». Все будет хорошо. Девочка всегда плотно закрывала крышку. Через такие маленькие отверстия большому пауку не пролезть, и зачем ему бабочки, он наверно питается мышами или чем-то подобным. Да так и есть. Волшебница выдохнула.
- А у меня все зависит от сезона. Иногда это гусеница, иногда куколки и очень редко бабочки. Раньше я набирала всех подряд, и они или просто засыхали, или превращались в кокон, и не раскрывались. Еще я думала, что чем ярче и больше гусеница, тем крупнее и цветастее будет бабочка. Все оказалось совсем наоборот, и теперь я выбираю самые неприметные особи. Но я как-то набрала темных таких гусеничек. Они забрались в небольшую лужу в моем инсектарии, и через неделю у меня над головой вилось полчище комаров. С тех пор я запомнила, как выглядят гусеницы комаров, мух, блох и некоторых жуков. Таких проблем больше никогда не возникало! – тут же заверила Мила. Ну, почти никогда, но не все же рассказывать.
- Говорят, на Слизерине хранитель - змея. Мне дадут разговорник по парселтангу, если я захочу с ней поговорить? – поспешно перевела тему разговора неофитка.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт апр 21, 2022 5:30 pm

- Не будет, - согласился Роб. - Но заглянуть на пару часов я уж точно смогу.
А дальше Роб не удержался и присвистнул.
- Ого, так ты повидала весь мир! И ты еще спрашиваешь меня о змеях, насекомых и всем таком прочем? Да, это я должен засыпать тебя вопросами о местах, которые ты повидала! Вот та же Россия. Как там у них? Холодно, да? И правда ли, что там студенты заводят себе по медвежонку? А сама ты - тоже русская? Ну, на какую-то часть.
Фамилия у новой знакомой была вполне британской, а вот имя звучало незнакомо.
- Ага, ни единой, - подтвердил тем временем информацию на счет отсутствия девочек на факультете. - Представляешь, каково нам тут?
На самом деле Роб полагал, что такое положение дел должно понравиться Миле. Что вообще может быть лучше, чем быть единственной девочкой на мужском факультете? Правда, на лице гостьи особенной радости он не заметил.
- Это же здорово, когда у тебя нет соседок. Ты только подумай - делить спальню с десятком людей! Кто-то храпит ночью, кто-то завел собаку, которая воет. Кто-то постоянно без спроса берет твои вещи. А у кого-то такие ужасающие духи, что хочется открыть окно! А не тут-то было!
Роб указал в сторону окна, за которым не было ни неба, ни гор, а только подводное королевство с рыбешками.
- Вооот такой! - Роб показал размеры большого паука Леви. - И он еще у него не в банке, а так просто ползает. Я видел его на голове того парня.
Зато у Милы питомцы были куда посимпатичнее пауков.
- А, гусеницы? - Роб махнул рукой. - Кто же будет против гусениц? Ну, разве что их можно на рыбалку прихватить, - подмигнул заговорщически. - Ты как, ходила на рыбалку когда-нибудь?
Не удержался и рассмеялся, представляя, как Мила выводит вместо бабочек всякий гнус.
- Змея? - едва не пропустил новый вопрос. - Да, есть у нас Змея, она же Страж, она же Хранитель, она же Каменная статуя. А разговорника как раз нету. Но ты не переживай - наша Змея знает английский. И вполне хорошо на нем изъясняется. С легким акцентом вроде: "Здравссссствуйте, ссслизеринцы", - изобразил. - В общем, если ты будешь тянуть "С", то она вполне тебя поймет.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пт апр 22, 2022 11:12 am

– Все мои части вполне британские, насколько помню. Я просто великая путешественница, – Мила очень любила этот образ скитальца. – Духи поверженных врагов тянутся за мной днем и ночью, приходится кочевать из школы в школу. В России настоящая холодрыга, это правда. Меня приютили там совсем ненадолго, и медвежат я не встречала, но зато мне пришлось продвигаться по заметенной дороге на северных оленях. Они очень скучали в стойле, и сани были не заперты, – «за что меня, собственно, и исключили» про себя добавила Мила.
На словах Роба о недостатках соседства девочка не смогла сдержать улыбки. Видимо, он жил с какими-то варварами или, другими словами, мальчишками. Страшно представить. Упоминание окна заставило неофитку обратить внимание на необычную часть интерьера. Действительно, за стеклом была мутная вода.
- Скажи, только честно, кто-нибудь открывал окно, или оно разбивалось нечаянно.
Желание проверить, что же все-таки случится, если такое произойдет, на секунду стало непреодолимым. Но пока гостиная могла не переживать о затоплении, потому что информация о, свободно разгуливающем по головам учеников, пауке поглотила все внимание девочки. Нужно срочно учить противопаучьи чары и провести беседу с хозяином зверя.
- В приключениях нередкость, что не хватает провизии, – снова вошла в роль Мила, – поэтому мне пришлось однажды порыбачить. Ловила на хлеб. Тогда я поняла, что рыбалка – скучнейшее занятие в мире. Ты просто стоишь и ждешь, и ждешь, и ждешь. Еще я поняла, что рыбу руками невозможно поймать. Пришлось обойтись ягодами.
Как хорошо, что летом она поссорилась с родителями и убежала в лес рядом с поместьем, где был небольшой пруд: удалось похвастать перед старшекурсником.
– Вот как, а она появляется только по праздникам, или среди недели она может просто проползти мимо тоже, – поинтересовалась девочка.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Сб апр 23, 2022 9:15 pm

Роб улыбнулся.
- Признавайся, ты повергла своих заклятых врагов в битве подушками? Может, им тогда нужен специальный ритуал, чтобы отвадились от тебя? А то они так тебя и из Хогвартса выживут. И придется мне тогда ехать поздравлять тебя с дипломом куда-нибудь в Южную Америку!
А дальше он сделал задумчивый вид, словно и правда пытался припомнить, не было ли у них сумасшедшего, пожелавшего проветрить комнаты?
- При мне такого точно не было. А вот раньше... Ходят легенды, что на нижних ярусах наших подземелий находили кости. Человеческие. По отдельности. Возможно, это какого-нибудь бедолагу смыло потоком, когда он решил гм... нечаянно оказаться рядом с нечаянно разбитым окном.
Хотя дурачить девочку дальше Робу не хотелось, так что он честно сообщил:
- Окна не открываются. У них нет ручек и петель. И на стекла наложены чары неразбиваемости. Вот тебе самый честный и самый скучный ответ.
С рыбалкой Мила была знакома. И совсем не являлась ее поклонницей.
- Понял, звать тебя на рыбалку не буду! - поднял Роб руки. - Змея? Проползать? Нет, не видел. Вообще она под делу появляется. Ну, знаешь, она не прямо настоящая змея, которая все время где-то физически находится. Она дух, который иногда воплощается в материальную оболочку. И поэтому сразу просто - бац! - и появляется, где ей там надо.
Вот на словах о Змее Роб и вспомнил, что неофитам обычно рассказывают о факультете. Только нужно ли это Миле?
- Слушай, а ты, наверное, про факультеты все уже слышала по сто раз?
Тут сложно было ошибиться - чистокровному английскому ребенку очень трудно дожить до одиннадцати лет и не стать экспертом по Хогвартсу.
- А то мы обычно неофитам толкаем речи о том, что такое есть наш факультет. Ты сама куда хочешь попасть? Я в смысле про факультет, да.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 25, 2022 9:50 am

- Обычные подушки в моем оружейном арсенале тоже есть, - согласилась Мила, - а от призраков я отбиваюсь призрачными подушками, снежками и пуляю из призрачной рогатки. Было бы здорово найти ритуал и избавится от них навсегда, – с театральным вздохом сказала девочка.
- …чары неразбиваемости, - машинально повторила неофитка. Видимо не все так просто в этой жизни
Змея-дух. Надо как-нибудь попробовать провести спиритический сеанс и поговорить с ней, только надо придумать вопросы посерьезней, а то обидится.
Когда Роб начал расспрашивать про школу, Мила стушевалась:
- Мои родители не очень любят Хогвартс, если честно. У него «плохая репутация», так они объяснили и попросили меня постараться поступить на Слизерин из-за слухов о его большей чистокровности. Я знаю совсем чуть-чуть: названия отделений, их символьных животных, их цвета. Всё. Мама с папой учились в Дурмстранге оба.
- Я бы хотела туда, где можно накричаться вдоволь, не бояться, что тебя побьют старшекурсники, - Мила загибала пальцы, - и туда, где мне не будут говорить: «Это не положено знать юной леди» или «не забивайте свою красивую головку такими мыслями», – фыркнула девочка.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн апр 25, 2022 5:52 pm

- Навсегда, и не повергать новых врагов, чтобы не собирать новые души, да? - продолжил Роб мысль девочки. - В конце концов, что это за коллекция? Не показать никому, не обменяться. Тебе определенно нужна начать собирать что-то новое. В честь новой школы. Что скажешь?
Ну а информация о родителях Милы расставила все по полочкам. Ну, как расставила - Селвины тоже считали Хогвартс крайне опасным и совершенно неподходящим местом. Что не помешало им отправить сюда своих детей.
- Да, в Дурмстранге всяко лучше, - поддержал Роб старших Муншайнов. - Но ты не расстраивайся, жить можно и тут. И очень даже хорошо можно. Хоть тут и нет моря.
Понимающе кивнул. Слизерин, да.
- Так и есть. В смысле есть такие слухи, да. Здорово будет, если ты окажешься у нас!
Хотя стоило Миле развить мысль, как Роб сообразил, что Слизерин ей не так уж и понравится. Никто тут, само собой, не будет мешать ей кричать или забивать голову, И все же это было не главное тут.
- А, это тебе тогда понравится Рейв или Грифф. На Рейве чтут свободу и любознательность. Там против всяких рамок и ограничений. Ну, только если ты не захочешь кричать на ухо другому рейву. Это как бы тогда уже нарушает его свободы. Такая у них мысль, если я ничего не путаю. Зато и никто не будет приставать к тебе с нравоучениями, как тебе жить, вести себя и все такое. А гриффы они тоже за то, чтобы делать, что захочется. Хочешь - кричи, хочешь - кричи на ухо товарищу, только и все другие гриффы могут захотеть кричать в твое ухо. Грифф - он не про уважение к личным границам и свободам и вот это все.
Как прокомментировать мысль про старшекурсников, Роб не сразу понял. Откуда ему было знать, что Мила уже повидала в прошлом? Кто ее обижал?
- Знаешь, я пока ни разу не видел, чтобы старшекурсники кого-то тирании. Но! Будем иметь в виду, что я не вездесущ и не всеведущ. Правда, это все равно не про факультет. Люди, которые обижают тех, кто намного их слабее, могут учиться где угодно. И даже если они учатся не на твоем факультете, все равно ты можешь их встретить где угодно. В Большом Зале, в коридоре, на совместных семинарах.
Роб посмотрел оценивающе на новую знакомую - он ее не пугает своими рассуждениями?
- Все равно ты скоро сама всему научишься в школе - никто тебя не обидит! - улыбнулся. - А еще тебе может помочь магия твоего Дома. Вот мы, слизеринцы, умеем материализовывать предметы. Это как я сделал с твоим какао. А теперь представь, что я бы попросил у Дома создать чашку не на столике, а над головой какого-нибудь злодея. Видишь, какая полезная штука?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Вт апр 26, 2022 1:05 pm

Коллекции из настоящих вещей - это слишком муторно. Вон души врагов – бестелесные, в чемодан запихивать не надо, сами за тобой таскаются. Роб видимо не понимает, что такое частые путешествия. Да и вообще, есть у нее коллекция - коллекция рисунков, Мила старалась запечатлеть каждую любимицу на листах дневника. Девочка смущенно протянула парню открытую тетрадь с самым удачным разворотом:
- А у меня не одна коллекция. Что скажешь?
Дурмстанг лучше? Да что может быть хуже! Целительство каждый день! А если тебе оно не дается, считай, что жизнь кончена. Но девочка не хотела спорить, тут возник другой вопрос:
- А наличие моря для тебя очень важно? Озера и пруды не подходят?
Похоже на синем и красном факультетах очень весело. Так, запомнить, не кричать на ухо одним и затыкать уши рядом с другими. А кому именно что делать или не делать? Мила запуталась.
- А про что тогда Слизерин?
На словах Роба о возможной опасности студентов неофитка решила ходить только по людным коридорам, ведь у нее еще даже нет палочки. Девочка призадумалась, в какой карман чемодана она могла кинуть пилочку для ногтей.
Муншайн расхохоталась, материализация - звучит здорово. Новая волна вопросов подкатила к горлу, но в этот раз стоит быть посдержанней:
- А материализовывать можно даже в лесу рядом с Хогвартсом? А насколько много можно попросить у Дома? А ты сразу это можешь делать, как только распределишься?
Девочка застыла в ожидании ответов.

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»