Кабинет преподавателя Заклинаний

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 21, 2021 8:13 pm

Поджала губы. Ну вот.
Слова терялись и ускользали с языка. Дженни Брентон, Дженни Нортон - и обе, в ней одной, такие разные! Одной из них можно было доверить все, надеясь на полнейшее взаимопонимание, другой же - ни слова.
Кивнула.
- Да, - успела выдавить. - Он...
"Не пришел". Стоило сказать "не пришел". Только губы не повиновались мыслям и звуки не выстраивались в слова.
- Предложил контракт. Я отказалась. И... все.
И все? Очень важная информация, невозможно не согласиться.
Закусила щеку изнутри. Попытки вспомнить то, что могло помочь, едва ли увенчались успехом.
- Он не показался мне опасным, скорее... заинтересованном в неком... эксперименте. Эти контракты выглядят какого-то рода опытом. Возможно, попыткой перед чем-то большим.
Выжидающе посмотрела на девушку. Выделяла моменты нечетко, обтекая все лишнее для ушей Дженни Нортон и выделяя полезное для Дженни Брентон. Такого не будет, когда останется только первая. И стоило начать практиковаться прямо сейчас.
- Не удалось узнать большее. Кажется.
Остановилась. Чтобы после паузы вновь продолжить серьезно:
- Ты помогаешь Нортону и Снейпу решить... проблему? С контрактами.
Ответ казался очевидным - и все же.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 21, 2021 8:38 pm

Выдохнула. Ну, вот, о плохом можно не переживать. Значит, можно вспомнить, зачем она вообще все это затевала?
- Проходи, не стой там, - поманила гриффиндорку к себе. - Сядь, - остановилась у кресла.
А потом только оставалось повторить за Эндрианой:
- И все?
Слегка нахмурилась. Предложил контракт, отказалась... Хорошо, что отказалась!
- Постой-постой, а как он выглядел? Он... молодой? Он... он связан с Министерством? Ты не намекнула ему на то, о чем мы говорили? - посыпала вопросами, нетерпеливо топчась у все того же кресла.
И сама помедлила с ответом, мысленно перебирая то, что уже успела сделать. Что-то из этого похоже на помощь с контрактами?
- Нет, - наконец, определилась. - Я говорила с директором, но рассказала ему то, что он легко бы узнал и без меня. А с мистером Нортоном мы не говорим о его работе.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 23, 2021 10:10 pm

Задумалась на мгновение, чтобы после дать едва ли таковой ответ:
- Как... Санта. Он пришёл в костюме Санты. Я не узнала в нём никого из знакомых мне людей, слишком... - Мотнула головой. Очевидно, что тот не хотел чтобы его личность была раскрыта. Ожидаемо.
Опустила взгляд в пол. Обтекать некие аспекты, которые не должны были коснуться их нынешнего разговора, становилось лишь сложнее.
Кивнула. Пусть в голове все только больше путалось и крутилось в непонятном вихре. В висках принялось негромко, но крайне неприятно стучать.
- Он не Его человек. Это... точно, судя по тому, что говорил и... думаю, что могу быть в этом уверена. Контракты же, быть может, нужны ему для других, собственных целей. Или целей того, кому он может служить. Он... он упомянул, что может делиться определёнными вещами лишь с единомышленниками, а я.... Возможно с помощью контракта пытается набрать себе таковых или... начать с них, но... я не уверена и...
Резко остановилась говорить и инстинктивно сделала шаг назад - зашла слишком далеко в своем более чем активном размышлении вслух. Темный Лорд, Санта, Нортоны и Снейпы, еще и Булстроуд - как... как можно было ввязаться во все это едва ли не одновременно? Как можно так безрассудно делить себя на столько частей?
Зажмурилась, стараясь унять бешено колотящееся в голове сердце. Много. Снова - слишком много в голове и - внезапно - слишком пусто в груди.
Опустилась в ближайшее кресло, перестав активно жестикулировать.
- Дженни, - тяжело выдохнула, роняя лицо в ладони. - Я сама себя запутала. И продолжаю путать все больше. С каждым днем и с каждым новым действием - и сама не понимаю что для меня важно, а что нет и... не успеваю почувствовать и доли страха. Потому, что все происходит слишком быстро или потому, что устала бояться, я... я не знаю, я...
Должна была тогда отдать любовь. Без пустого и глупого ожидания этого бессмысленного чувства не было бы так плохо от нежелания выходить замуж. Так?
Всхлипнула вдруг. Не потому, что заплакала, а потому, что хотела - и не могла. Отчаянье едва кольнуло и утонуло в груди, так и не расползнув по ней. Не находила никакой команды остановиться, применимой к себе самой.
- Помоги мне, - попросила едва слышно. Хель отвернулась. Несси... никогда не поймет. Дженни-пока-еще-не-Нортон была здесь - как последняя надежда, той, за кого можно было ухватиться перед тем, как утонуть. - Что мне делать?
И не было бы в груди так пусто - расплакалась бы вновь как ребенок, как тогда с Анкой. Но теперь лишь тыльной стороной ладони утерла повлажневшие глаза. От укола внезапных эмоций более не осталось и следа - минута болезненного непонятного ей состояния унялась.
Осталось все остальное.
И Нортон.
- Он все время на работе, - прокомментировала только. - Он сам состоит из нее.
Только выполняет крайне плохо. Если же Дженни не говорит с ним о работе - кто тогда смог рассказать Снейпу о связи ее и Темного Лорда? Дженни сама бы разве смогла ее выдать?
Смяла край юбки.
- Вы до сих пор... не обручены.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 24, 2021 9:30 pm

Как Санта? Санта среди лета? Да, кто же он такой! Человек с удивительными и редкими артефактами, контрактами и ... без оборотного? Но разве он не понимает, что его ищут? А он не прячется.
- Хорошо, - выдохнула, когда услышала, что Гринфорест не связан с Темным Лордом.
Это же хорошо? Можно не бояться, что он подсунул ей нечто опасное. Наверное, можно.
- Ищет единомышленников? А ... а он не сказал, какие у него ... мысли? То есть, что нужно разделять, чтобы...
Не стала заканчивать мысль. Так ли это важно на самом деле? Не лучше ли оставить все это Гвардии? А у нее ... у нее прямо тут сидела запутавшаяся Эндриана. Запутавшаяся не без ее помощи.
- Не ходи к нему больше.
Теперь больше не нужно было убеждать гриффиндорку, насколько это замечательная идея - пошпионить за Сантой. Потому что это была опасная идея. Сложная. И ... и было то дурацкое гадание на книжке. Все могло закончиться плохо.
- Давай лучше о нем забудем и ...
Эндриана внезапно всхлипнула, а ей захотелось закрыть глаза. И еще и уши, чтобы не слышать этого отчаяния. Помоги. Как же легко оказалось бросить кого-то в том мире, откуда ее саму забрали. Отвернуться и не смотреть, ведь если не видишь беды - то ее и нет. А она была. Все равно была. И она совершенно не могла, не имела права отказаться от всего этого.
- Послушай...
Что. Что она должна была послушать? Какую такую истину или мудрость она могла сообщить? Что она сама вообще знала о том, что важно? Ричард Нортон - вот ее самое важное. Но у Эндрианы не было такого человека. У нее были семья, она сама, ее род, Темный Лорд. И совершенно бесполезно было говорить, что однажды появится кто-то, кому она без раздумий отдаст свое сердце. Или даже с раздумьями, но все равно отдаст. И тогда станет и проще, и понятнее. Нет, бесполезно. Она сама была такой и сама бы не поняла. С таким же успехом можно говорить на китайском.
- Я знаю. Я понимаю.
Села на подлокотник кресла, коснулась плеча гриффиндорки.
- Кажется, я плохой советчик. И идеи мои... так себе.
Вздохнула. И оправдания были тоже так себе.
- Что у тебя дома? - спросила для начала. - Ты останешься в Ховгартсе учиться дальше или... или вернешься?
Кивнула. Да, она еще Брентон.
- Ты не думай, он не как Доу. Просто свадьба ... мне нужно кое что успеть сделать, пока я еще не Нортон. А потом мы поженимся.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 28, 2021 10:26 am

Кивнула. Более, чем удивительно.
- И никто... То есть, я думала, что его уже ищут, однако все время, что мы стояли на открытой улице, никто не подошел. Он же был... спокоен. И он не оглянулся ни разу, наверняка догадываясь, что руководство Хогвартса не оставит проблему нерешенной.
А оно оставило.
Мысли вязли в голове как в заросшем болоте. Санта-Гринфорест за все время их разговора не был конкретным от слова совсем.
При всем прочем - страха он не вызывал. Мало что вообще вызывало в ней страх.
- Скорее всего... нет. Я не уверена так ли это вообще. Но он казался очень заинтересованным в том, что делает. И в этих контрактах.
Не ходить к нему. Теперь и это казалось смешным. А если действительно не пойдет? Она не знает кто он. И не заключала, слава Мерлину, никаких контрактов. Значит...
- Я...
Закусила губу до боли. Эта фраза крепко вцепилась в тот неясный клубок мыслей. Он мог помочь ей с Булстроудом. Мог. И этот шанс - один из немногих тех, за которые можно было ухватиться. Один из.
Невнятно кивнула. Если её чувства сломаны - может действительно присоушатбсч к Дженни? Она ведь отвела её к Лорду, а тут... просто маг. Наверняка из тех, кто знает больше остальных.
В конце-концов, что этот Гринфорест сможет сделать, если она не придет? Наверняка тот и тогда заметил смятение в её словах.
Ей стоит написать Тёмному Лорду обо всем. Это он - тот, кому она должна быть предана. Это он находится там, где должна быть её жизнь.
Подняла голову, ловя взгляд Дженни.
Понимает. Хотелось в это верить до абсурда сильно. Но сама же она выходит за Нортона при этом понимании.
У неё не было никакой подобной любви. Как можно было на неё надеяться, когда есть долг? Как можно влюбиться так безрассудно и внезапно?
И все же Дженни была той, кто мог понять. Она выбирала между честью и сердцем.
Удивительно, но Дженни, словно Гриффиндорка, выбрала второе.
Как?
А она сама...
Давние мысли, которые, казалось, утонули, вдруг напомнили о себе внезапно, резко, кольнув страхом. В том месте, где был когда-то значок. В том, где грел медальон.
Рука Дженни казалась лёгкой. Перо поддержки, опустившееся на плечо.
И все же только перо.
Заглянула девушке в глаза.
- Тебе не было больно отказываться от всего ради... одного? Твоя семья, твои... все, чем ты жила до - в один миг. Как же твой род, твои родители и...
Вместо конца качнула головой. Представить страшно, трудно - а ведь перед ней стоит столь похожий выбор. Так больно похожий.
- У нас... проблемы. Которые решат только деньги. Их даст мой жених при условии...
Сглотнула неприятную концовку.
Дом был таким далеким, но его тиски сжимали нещадно. Стал бы ждать отец так долго, если бы она была дома? Ответ очевиден. А её решение - вовсе нет.
- Я больше не могу тянуть, - постаралась объяснить все столь кратко.
Она ведь уже однажды дала себе слово. Помочь. И сопротивляется до конца.
- Хочу остаться. Хочу не выходить за него. Хочу вернуться на шесть лет назад и поступать в Шармбатон, чтобы учиться быть хорошей женой и... все. Ничего больше. Не было бы тех, кто заставляет меня сомневаться. Не было бы меня такой неправильной, такой... сломанной.
Уверена, её родители хотели бы себе другую дочь. Более послушную, более разумную, более преданную. Такую, как Дженни. До того, как та передышала амортенцией (зря поставили кабинеты заклинаний и зелий так близко друг к другу).
- Он...
Прикусила язык, чтобы не закончить изначальную мысль. Не такой, как Доу - вот именно! Он много, много хуже, чем Доу. По первому хотя бы видно, что у него на уме. Нортон же... Нортон. Как только Андриана вышла его родственницей?
- Я бы на твоем месте никогда не смогла бы доверять ему, - почти прошептала.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 28, 2021 5:13 pm

Отвела взгляд, поворачиваясь к окну. Немного помолчала, прежде чем спросить:
- Ты не хочешь сходить на практику в Слизерин? Путь вашего Дома - это поиск идеальной дороги. Путь Слизерина - выбор из имеющихся не самых хороших вариантов.
Посмотрела на Эндриану. И опять заговорила не сразу.
- Иногда так бывает, что ты словно маленькая щепка, попавшая в стремительный поток. Ты больше не совершаешь выбор, потому что тебя уносит течением. Хотя рейвенкловцы, наверное, сказали бы нам, что отказ от выбора - это тоже выбор? - улыбнулась.
Пожала плечами, неохотно сознаваясь:
- Мне больно сейчас. Но это... Не знаю, смогу ли я объяснить. Знаешь, если бы тут сидела я сама в шестнадцать лет - я бы не сумела объяснить это даже себе.
Снова замолчала, теперь слушая Эндриану.
- Я понимаю, - повторила. - Сбежать или покориться - такой ведь выбор в итоге? И мы обе знаем, каков долг хорошей дочери?
Громко вздохнула.
- Смотри. Возможно - только возможно - ты выберешь сбежать. Тебе будет сложно. Ты, вероятно, будешь жалеть. И ты должна помнить, что это будет окончательное решение. Ты не сможешь уже передумать. Поэтому ... поэтому давай оставим его пока на самый крайний случай. Вот такой, когда ты стоишь в белом платье перед алтарем и еще можешь убежать. А пока... Ты только не отказывайся сразу, ладно? Может, тебе попробовать сблизиться с ним? Со своим женихом. Узнать его. Понять. Понравиться ему. Как человек со своим миром, своими желаниями, своими мечтами. Мне кажется, что куда проще наплевательски относиться к желаниям той, о которой он только и знает, что имя да лицо. Знаешь, мне тоже когда-то казалось, что весь мистер Нортон - это просто одно желание изводить меня и сживать со свету. Но вблизи можно рассмотреть больше. Я не говорю, что это будет такая история, где он узнает тебя и отпустит. Но, возможно, получится договориться хотя бы об отсрочке? Это, конечно, звучит не как решение, но время - важный ключ к тому, чтобы найти правильный ответ. А еще может поменяться и твое мнение о нем. Может, он хороший человек? И будет добр к тебе. Может, однажды ты сможешь полюбить его?
И не смогла не насторожиться от последних слов гриффиндорки. Не смогла бы доверять? Потому что он мистер Нортон или есть что-то, о чем она не знает?
- Почему? - так и спросила.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 31, 2021 1:18 pm

Предложение (или совет) вырвало из глубинного сна, в котором, оказалось, находилась. Так, что сощурилась от внезапного яркого света.
- Что? - переспросила, не будучи уверенной в услышанном. - Практика? А я ведь... уже магистрант и...
Как правильно иначе сказать "слишком старая"?
Ее практика на Рейвенкло закончилась плачевно. Хель...
Хель.
Только лишь одно упоминание имени ударило в грудь волной печали. После многих дней молчания она придет к ней и попросится на практику. Великолепный сценарий.
- Мое прошлое подобное посещение факультета было не таким удачным, чтобы... пытаться вновь и... - мотнула головой, закрашивая все свои слова. Нет. Неверно так считать. В конце концов, ей отказываться теперь впредь пытаться? Гриффиндор был в ее сердце, всегда, но вдруг дорога его окажется совсем иной? Тем более... теперь.
Выпрямилась. Нахождение Снейпа так рядом несколько бы держало в напряжении. С другой стороны - не это ли ей сейчас только бы помогло?
- Я... я подумаю. Обещаю. Нужно будет подойти к директору за разрешением? В случае чего.
Правда. Она - щепка. Попавшая не в течение реки, а в водоворот - смертельный водоворот событий не зависящих от нее и наоборот. От констатации факта легче не становилось.
Повернулась к Дженни. По ней ни разу не было видно. Всегда была уверена, что та совершенно точно знает, что делает. И что делать. Кроме одного единственного, но крайне важного решения в ее жизни.
- Больно? И ты все равно... продолжаешь?
Тогда какой смысл, если в любом из вариантов равноценно больно.
Выдохнула. Рассуждение приводило в тупик. Бессмысленный и обжигающий.
Сбежать или покориться. Покориться не только чужой воле, но и здравому смыслу.
- Да, - коротко ответила. Более себе, чем Дженни. Но ни одна из них на данный момент под определение хорошей дочери никак не подходит.
Опустила голову. И постаралась это представить. Музыка, более напоминающая похоронный марш, чем свадебный, белое платье, она - у алтаря с кольцом, которое окончательно осядет на пальце. И муж.
На этом моменте расплющила глаза, как после страшного сна. Отчего так невыносимо представлять Булстроуда в роли...
Проглотила концовку даже в собственных мыслях. Но прекрасно понимала - не будет он - будет другой, не особенно отличающейся от первого. Кроме того... это едва ли не единственный шанс ее семьи. Есть долг и честь - и есть ее эгоизм и дурное, совсем непонятное желание. Желание ударить по достоинству своего рода. И контракт.
Что дороже: магия, род, честь или личное эго?
При всем понимании положения выбор все еще оставался таким же отягощающим.
- Может.
Не была уверена почему, считала Булстроуда таким плохим человеком. Впрочем, разве может хороший человек заставить подписать то, в чем она...
Пропасть в памяти была столь широкой, что тесак впился прямо в лобную долю.
Прижала ладонь к голове, пытаясь избавиться от тошнотворного приступа головной боли.
Они расплетали клубок мыслей вновь. А тот едва поддавался.

Не полюбить. Но хотя бы... принять?
- Ты права, - выдохнула в итоге, с трудом, вновь поднимая взгляд. - Нужно... нужно попытаться.
Ведь Дженни в действительности говорила о правильных вещах. У нее всегда будет вариант сбежать в последний момент. И никогда больше не будет варианта принять то, что коснется ее, так или иначе.
- М? - переспросила. Будто для недоверия к Нортону требуются причины! - Разве ты сама не видишь? Какой человек может так внезапно оставить все свои убеждения, он же все годы тебя... обижал, - подобрала более невинное слово. - Андриана, его племянница, помнишь? Она никогда не отзывалась о нем лестно. И в общем... насколько хорошо ты его знаешь? Насколько можешь быть уверена в нем исходя не из чувств, а из чистого разума?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 31, 2021 3:24 pm

Неопределенно качнула головой. Магистрант, да. Но, может, это и к лучшему?
- Знаешь, я думаю, что практику и правда лучше проходить, когда ты старше. Когда ты младшекурсник, то воспринимаешь это как приключение. Или наказание. А когда ты скоро выпустишься, ты можешь попробовать понять чуть больше, заглянуть дальше. Может быть, подойти выборочно к тому, с чем ты познакомишься.
Встала с подлокотника, пересаживаясь в другое кресло для посетителей. Не говорить же им через стол!
- А еще ты сможешь чуть больше узнать о нем, о своем женихе. Он ведь слизеринец, да? Они отличаются. Например, тем, как выражают свое расположение. В стремлении причинить добро в своем понимании они могут очень далеко зайти. И использовать методы... которые и понять-то не всегда просто. Можешь как-нибудь спросить у Стефани. Ее муж - магистр Слизерина, а она - гриффиндорка.
Кивнула.
- Да, обычно для практики нужно согласие двух деканов. Не думаю, что Хель и профессор Снейп будут против.
Поправила кольцо на пальце.
- Больно ведь бывает по-разному. То, что испытываю я, не так ужасно. Но это из-за мистера Нортона. Без него я не смогла бы, наверное, решиться ни на что подобное. И он важнее для меня. Важнее всего, от чего я отказалась и что потеряла.
Подалась вперед, вглядываясь в лицо гриффиндорки.
- Попытайся, - поддержала. - Только будь терпелива с ним, ладно? Если ты покажешь ему, что готова проявлять понимание, уважение и интерес, возможно, он сделает шаг навстречу? Ты что-нибудь знаешь о его характере? Какой он? Что он любит? Чем интересуется? Что ему нравится в тебе?
Отклонилась назад, обхватывая себя руками. О себе говорить было куда сложнее.
- Если бы он хотел и дальше причинять мне зло, у него для этого были все возможности и даже больше. Он... я не всегда понимаю то, что он делал в прошлом. Но сейчас это уже не важно. Он обещал, что не станет меня обижать. И он держит слово. А Андриана...
Вздохнула, подтверждая:
- Конечно, я помню ее. Все другие Нортоны не похожи на Ричарда Нортона. Таких, как они, называют приличными магами. Они слизеринцы, они чтят традиции, они не террористы. Они респектабельны и они из другого мира. А мистер Нортон - гриффиндорец, террорист, магглолюб. Какой-то страшный сон для хорошей семьи, - улыбнулась. - А я ...
Пожала плечами.
- Не знаю. Я верю ему. А ведь чтоб верить, не нужно проверять. Я не поила его веритасерумом или еще чем-то, чтобы понять, обманывает ли он меня или что-то такое. Просто он такой... Он хороший. И честный. И такой замечательный! - перешла на восторженные интонации.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 01, 2021 8:57 pm

Цель, с которой она отправилась на Рейвенкло изначально - это просто возможность сбежать. Цель сегодняшнего дня отличалась.
Вариантов возразить не было.
Только пример оказался не самым удачным.
- И после она...
Запнулась не потому, что не могла подобрать правильное слово. Не знала как вообще описать то, что в последние годы происходило со Стефани. А уж тем более между Стефани, Снейпом и, к огромнейшему удивлению, Доу.
- Все равно потянулась к Гриффиндору. Так или иначе.
Фоновые моменты были лишь дополнением, о котором и упоминать не стала - Дженни наверняка была в курсе больше, чем она.
Кивнула. Слизеринец. В этом единственном и немногом другом о нем знала точно - из общеизвестных фактов. Род Булстроуд был далеко не безызвестным.
И сейчас, только сейчас, уколола тонкая игла стыда. Она ведь не попыталась. Не попыталась узнать его или... понять? Каковы его мотивы взять в жены девочку из доживающей свой век семьи? Пусть чистокровной. Разумеется, из короткого списка многого не остается, но все же...
- Надеюсь. Наверное. Я... поговорю с ней сначала.
Что казалось одной из самых сложных задач.
И только пожимала плечами на вопросы. Не знает, не знает, не знает и - вновь - не знает, а вот последнее... Уж точно ли у него не в хобби подписывание контрактов? Мимо.
Выдохнула. Возразить вновь было нечего. Она действительно уперлась в свое нежелание.
- Ты все это знаешь о... своем... Нортоне? - поинтересовалась, увернувшись в вопросе от необходимости произнесения слова "жених". Сама, конечно, тоже прекрасно знала, что в главных интересах у Нортона мучить, топить и пытать студентов, касательно же остального - пустота равная пустоте при попытках вспомнить что-либо о Булстроуде.
Согласилась.
- Все непохожи. Более напоминают тебя, твою семью, и все же... ты выбрала его, - несколько вопросительно заключила.
Лесть в сторону Нортона далее же только насторожила. Скорее напоминала последствия не совсем удачной варки Амортенции, чем действительно существующие в нем качества.
- Понятия не имею как работает любовь, но если она выглядит как случайно выпитое однажды сильнейшее зелье приворота - это... даже пугает. Ты ведь... когда это случилось? Когда ты поняла, что он - такой, а не - как раньше - мучитель и садист?
Вряд ли Дженни хоть раз его так называла вслух, но суть была более чем ясна.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 01, 2021 11:22 pm

Сначала не поняла, что значили слова Эндрианы. Потянулась к Гриффиндору? А потом сообразила - свадьба Доу! Все же видели, что случилось тогда, в церкви. Но как это все теперь можно было объяснить? Она ведь не вправе говорить обо всех подробностях и обстоятельствах. Она даже не знает, какие отношения у Стеф и Эндрианы. Что сама подруга захотела бы рассказывать?
- Это было ошибкой, - попыталась.
Правда, сама не была уверена, что именно ошибка в жизни Стефани. Джон Доу? Без сомнения. Северус Снейп? Тоже да. И самое обидное, что подруге, действительно нужно было то, чего она хотела и чего лишилась. Время. Время закончить нормально Хогвартс, разобраться с Доу, встретить еще кого-то кроме своего преподавателя. Тогда все могло сложиться по-другому. Лучше. Никаких террористов, никаких потрясений и бед. Ничего бы этого не случилось. И это самое время, этот шанс у Стеф могли появиться - редкий, удачный случай, который мало кому выпадает. Но пришла Дженни Брентон и натворила глупостей, испортив не только свою жизнь.
- Но теперь уже все хорошо.
Ее Нортон - это звучало даже приятно! Так, что невозможно было не заулыбаться.
- Он любит кофе, молочный шоколад с орехами, пирожные миссис Миллер. Любит странную маггловскую одежду, синий цвет, закатывать глаза и насмешки. Доу, - фыркнула. - Он его любимчик. Ему интересно быть террористом. И преподавателем. И он типичный гриффиндорец - ничего не боится, решительный и всегда знает, как правильно поступать. Не сомневается. И он очень сильный. И он... в общем, он не любит все традиции и правила приличного общества. Считает, что это глупость. Ну... ты и сама ведь его слышала?
Дурацкая, дурацкая лекция про поцелуи и дементоров!
- А во мне... Во мне...
Куда проще было сказать, что мистеру Нортону в ней не нравится.
- Ну... что я больше не ... не пожиратель смерти. И...
И что? На происхождение ему плевать, приданого у нее нет, мозгов тоже, с внешностью повезло не очень, Слизерин он опять не любит, ее ценности считает глупостью, а ее платья - слишком чопорными. А что в ней есть еще?
- То есть, я думаю, ему нравится моя внешность, - что-то же надо было назвать в итоге?
Сжала руки. Опять! Опять Амортенция!
- Это... это и правда немного похоже.
Нервным движением поправила прядь волос.
- Только по-настоящему. Просто так кажется, потому что мы разные - я и мистер Нортон.
Только почему-то никому не кажется, что это она подлила жениху Амортенцию!
- Но это не так важно.
Вопрос о когда поставил в тупик, так что пришлось на целую минуту замолчать, копаясь в воспоминаниях.
- На балу. На рождественском балу, наверное. Он пообещал, а я ему поверила.
Звучало как-то просто. И ужасно наивно, наверное? Но ведь он не обманул ее!
- Он был таким искренним...

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 15, 2021 7:28 pm

Не совсем поняла что именно было ошибкой. Рождение Доу? Это и секретом не являлось. Или то, что Стефани вышла за Снейпа? То, что теперь она вдруг потянулась к Доу вследствие непонятных событий?
Эта путаница не имела конца, а разбираться в ней - теперь уже - искренне не хотелось. Чем дальше заходила, тем более уверялась в словах отца о Хогвартсе.
Качнула головой, тихо возразив.
- Разве?
Разве может быть все хорошо? Хоть у кого-либо в Хогвартсе вообще было хоть когда-либо все хорошо?
Подняла бровь. О. Ну да. У Дженни вот... очень даже.
"Интересно быть террористом" ударило по ушам. Доу в виде любимчика, впрочем, тоже. Каждая новая строка.
- Даже когда издевался над тобой с первого курса, он знал, что поступает правильно? - не сдержалась от вопроса. - Ты говоришь сейчас о... ты говоришь о полной противоположности себя. И все же... ты влюблена, - констатировала то, что сейчас казалось уже очевидным чрезмерно.
Конечно, это все еще казалось абсурдным. Оно таковым и было.
Можно было понять ее, можно было представить себя на ее месте.
Дженни была той, кем бы она сама стала, откажись от семьи и кольца на пальце, другой фамилии и самого нелюбимого человека рядом.
Предателем, невестой террориста, если очень повезет - преподавателем в Мерлином забытой школе (в ее случае больше завхозом или могильщиком). Только у нее не было Нортона. Теперь у нее никого больше не было.
Хель...
Хотелось стереть свои поступки. Стереть все воспоминания и лишить себя права совершать бесконечные ошибки вновь.
И трудно было понимать что сделала не так. Только последствия не прекращали о себе громко заявлять.
Подняла голову. Не пожиратель. Так... странно. Она ведь не успела увидеть какой была та Дженни. Которой восхищалась. И которая предала то, во что верила, ради мужчины. И ладно бы приличного мужчины.
- Ты ведь рассказала обо мне? Снейп знал о том, что я виделась с Темным Лордом.
Не Снейпу, конечно, рассказала. Нортону.
Кроме Дженни была только Хель. Хель, которая была с ней и помогала... избежать чего-то ужасного. Не только тогда.
Может быть в Дженни влили литр амортенции? Котел? Тогда бы это все объяснило. Сейчас же были только странные мысли и странные действия. И ей этого не будет дано. Просто потому, что она себе не позволить быть такой, как Дженни теперь. Не позволит одному чувству одурманить разум.
- Как это... как это - любить? - зачем-то спросила. Конечно же любила Хель, любила родителей, любила Рорри, Гриффиндор и горячее какао, но не представляла какого это - любить... так. Как-то "так", как не могла объяснить. - И что тогда важно? Минута молчания дала паузу, которую заняла попытками понять. Понять Дженни, понять себя и то, что происходит в голове и в таком ей непонятном сердце. Чего оно хочет? Чего она хочет?
Голова была полна, а чувства непривычно молчали, делая все, что должно было, казалось, быть легче, многократно сложнее.
А дальше Дженни ответила. Значит все так и происходит? В один момент жизни ты просто почему-то решаешь, что готов оставить все ради... чего-то другого. Кого-то другого. Оставить достижения, семью, честь. Дженни выглядела как тот, для кого все это имело значение, немалое.
Нортон и Брентон. Словно задача с одним пропущенным условием.
- Что пообещал? - тихо спросила.
Нортон и искренность - сочетание довольно-таки неудивительное: если он скажет, что окунет в озеро - не возражая ищи круг, через мгновение ты будешь там.
Развернулась на хлопанье крыльев совы. И дрожь тронула тело, когда увидела на оказавшемся на коленях конверте слишком знакомую печать. Перекрыла ее ладонью и замерла. Предчувствие не сулило ничего хорошего - не мог отец после стольких дней молчания написать нечто... обнадеживающее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 17, 2021 4:36 pm

Кивнула, подтверждая, что у Снейпов все хорошо. Вроде.
- Да. Да, сейчас все хорошо.
И на следующий вопрос тоже следовало кивнуть. Для мистера Нортона все это было правильным. И от всего он получил удовольствие. В ее голову это вмещалось и вполне укладывалось. Но вот говорить о таком кому-то и вслух...
- Не знаю, - соврала. - Наверное, да? Я не припомню, чтобы видела его сомневающимся.
К счастью, Эндриана продолжила говорить о противоположностях, и можно было сбежать от неудобной темы.
- Мы разные, - согласилась со вздохом. - Но что я могу тут поделать? Он другой. Совсем другой, - произнесла с оттенком сожаления в голосе.
А потом они перешли к еще более неудобной теме. Конечно, они обе все и так понимали - кто, что и кому сказал. Но почему они не могли оставить это за скобками? Какой смысл говорить об этом?
- Да, - коротко подтвердила, отводя взгляд. - Я не могу его обманывать. А он... он хотел знать правду.
Замолчала, разглядывая свои кольца. Изменит ли сказанное вслух что-то? Не друзья, не враги, такие похожие, но застрявшие по разные стороны.
- Мне жаль, - прибавила тише, сожалея о многом. Куда большем, чем просто сказанное в одном разговоре.
Приложила руку к груди, напротив сердца, как будто это могло помочь услышать его ответ на вопрос о любви. Как это. Как.
- Это...
Улыбнулась, вдруг вспоминая, как говорила о любви с Никой. Там, у озера, когда повторяла те ужасные слова мистера Нортона. Просто мешающие эмоции. Что-то такое ведь там было?
- Как будто ты нашел ответы на все вопросы. И как будто впервые увидел солнце. А еще как будто во всем появился смысл. Ты постоянно думаешь о другом человеке, он становится для тебя важнее всех и важнее тебя самой. Как будто ты не верил ни в каких божеств, а потом однажды повстречал бога. И сразу все понял. И тебе стало радостно и очень хорошо.
Кашлянула несколько смущенно. Добавила, вспоминая слова Стеф:
- Но, знаешь, мне кажется, не все люди чувствуют одинаково. Я слышала, что кто-то, когда влюбляется, сразу хочет поцеловать другого человека.
Вот кто знает, как это будет у Эндрианы? Она ведь тоже гриффиндорка. Вдруг у них любовь к поцелуям - это что-то факультетское?
- Пообещал больше не обижать меня, - пояснила.
И сама подняла взгляд на сову. А потом вопросительно глянула на Эндриану - вдруг это что-то важное, и ей нужно прочесть как можно скорее?


.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт авг 20, 2021 12:02 am

Значит, к Стефани вернулась память? Что ж... это хорошо. Наверное. В таком случае разговор с ней имел смысл. Однако если вернулась память - вернулась вместе с ней и сомнительная история с Копош. И тогда уже разговор мог повернуться в... несколько иную сторону.
Качнула головой, делая весьма очевидный вывод.
- Ты ведь сама... меня... ты помогла мне. Чтобы после рассказать ему. - Без капли злости, без доли грусти. Лишь с искренним непониманием.
"Любовь" теперь звучало как оправдание. Будто это слово могло объяснить все, что происходит или происходило в мире. Предательство, смерти, войны, безумство - все во имя любви, из-за любви: к власти, к человеку, к победам. Можно ли ее ставить так высоко, можно ли доверять выбор одному единственному чувству? Безумство - то, что ярко контрастировало - и в то же время стояло на одной ступени с любовью. Была ли Дженни безумна в своей любви? Возможно. Немного.
Что любила сама?
Иметь бы шанс поговорить с собственным сердцем. А не следовать обрушивающимся на него диким волнам чувств, порой неясным.
Взгляд упал на носки туфель.
Жаль. Ей тоже было жаль. Жаль, пожалуй, намного больше, чем когда-либо.
- Мне страшно, - призналась, прикрыв глаза от проскользнувшего сквозь тело стыда. Призналась в том, в чем признаваться гриффиндорке не подобает. Только сердце не перестанет предательски скрипеть перед каждым новым днем, руки дрожать, а в горле пред новым приемом пищи не перестанет застревать ком. Нет. Не Темного Лорда боялась, вовсе не его. - Я теряю все, что мне дорого.
Правда звучала больно. Чем больше она тянет, тем больше приходится терять, тем большим - жертвовать. И каждая новая пешка в этой бесконечной игре не делала ее легче, отнюдь, лишь усложняла.
Зажевала еще незажившую от укусов щеку изнутри.
Внутри минутная слабость прервалась вновь глухим пустым звоном - еще более колючим, чем страх и отчаяние.
Прижала руку к груди, повторяя жест за Дженни.
И если все действительно так, как она описала - сама мечтала бы сейчас полюбить. Мечтала бы, чтобы ее жизнь заключалась в единственном человеке, чтобы можно было думать лишь о нем, а не... столь многом и столь тяжелом.
Позволила пропустить один единственный миг, чтобы представить себе каждое ее слово и чувство столь детально, что, казалось, они все разом осядут внутри и останутся уже навсегда. С теплом и спокойсивием.
Но этого бы не случилось, нет, столь глупо ждать. Это было и будет только у Дженни.
Повернулась к девушке, легко улыбнувшись.
- Я рада, что ты нашла того, кто дарит тебе... все это. Правда рада, Дженни.
Следующее же заявление заставило лишь улыбнуться шире.
- Вы ведь тоже поцеловались тогда на балу, - припомнила иронично. - Как раз когда...
Замялась.
Влюбилась. Если говорить об этом без упоминания в кого именно - выходило даже... интересно. И приятно. Говорить о таком странном, несколько... запретном. До сих пор о любви столь откровенно читала лишь в книгах - и написанное, следуя словам Дженни, не сильно отличалось от реальности.
Не обижать? Стоило бы напоить его веритасерумом и переспросить для достоверности еще пару раз. Однако Нортон был человеком, пусть несколько сомнительным. И - все же - чистокровным магом.
- Гриффиндорцы не врут, - ответила, поддерживая.
Обычно не врут. Ей пришлось не единожды - и письмо в руках, вызывающее рой упомянутых чувств, обрушающихся и столь же быстро исчезающих, являлось прямым тому доказательством.
- Это от отца, - пояснила тихо, пытаясь совладать с жаром, внезапно охватившем тело. - Я... мне нужно идти, ладно?
Встала. Желание не читать и строки ясно проглядывалось сквозь чреду иных, не менее безумных мыслей.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 20, 2021 6:38 pm

Посмотрела на Эндриану прямо, не улавливая в ее словах ни обиды, ни обвинения. Разве не случилось с ней что-то похожее, когда она сама узнала, что профессор Снейп - предатель? Разве она не злилась, не чувствовала себя обманутой?
- Я... Я не для этого. Я не задумывала все это, как хитроумный план, чтобы потом сдать тебя. Я думала, так будет лучше. Тебе и мне. Тогда я еще... я не знала, что будет со мной и мистером Нортоном. То есть, я знала, что однажды мы поженимся, но это было только знание. Я даже думала, что, может, мне удастся уговорить его сменить сторону.
Качнула головой. Ну, какое это оправдание? Честнее было бы сказать, что она просто думала только о себе. Всегда о себе. И когда была на той стороне, и теперь на этой. То есть, на этой она уже думала о мистере Нортоне, но для Эндрианы это ведь одно и то же.
Хотела продолжить, но споткнулась о неожиданное признание гриффиндорки. И в первую секунду поняла его так, как если бы Эндриана была ею. Темный Лорд.
Но это был не Он. Не такой страх.
Эндриана была другой, тогда как сама она боялась совсем иного: смерти, боли, унижения. А потери... О них она горевала как о том, что свершилось. Но совсем не думала как о чем-то, что только может произойти.
- Ты должна не потерять себя. Я думаю, это самое важное. В каждом есть что-то такое, из чего состоит его душа. А есть просто очень важное и очень дорогое.Тебе только нужно понять, где что. За второе стоит бороться, но иногда его нужно и отпустить. Потому что пришло время перевернуть страницу.
Снова коснулась груди в области сердца.
- А самое дорогое у тебя здесь. Ты не потеряешь это.
Шагнула к креслу гриффиндорки, присела на корточки и заглянула ей в лицо.
- Не бойся, - взяла ее за руку. - Ты не одна.
Невесело улыбнулась.
- Я знаю, что это звучит сомнительно. Я бы хотела, чтобы рядом с тобой были люди, на которых ты могла бы положиться. Которые бы стояли за тебя стеной.
Но если бы у Эндрианы кто-то такой был, вряд ли бы она откровенничала с ней. Особенно после всего.
- И они будут. Обязательно будут. Старые или новые. А пока...
Что она могла ей вообще предложить кроме своей сомнительной компании? И еще более сомнительных советов.
- Приходи ко мне? Как захочешь.
Кивнула на это "рада".
- Спасибо, - улыбнулась.
Может быть, однажды и весь прежний мир, откуда она сбежала, простит ей все?
- Да, - просто подтвердила на счет поцелуя.
Она бы могла прибавить больше. О том, что не любила тогда своего жениха. Да, и женихом он ей тогда не был! О том, что это плохо, когда тебя целует тот, кого ты не любишь. О том, как это все меняет. Но как ей после этого объяснить Эндриане, почему она сейчас не винит мистера Нортона?
- Конечно, - тоже поднялась следом за гриффиндоркой. - Может быть, там хорошие новости? - предположила на счет содержания письма.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс авг 22, 2021 6:51 pm

Думала ли что Дженни могла ее подставить? Иногда. Когда другие объяснения теряли смысл. И не теперь, когда Темный Лорд встал позади того, что тревожило более остального - она не успеет доказать ему преданность, разве что принесет голову Снейпа на золотом блюдце.
- Я верю.
Хронология событий в точности не была известна, но то, что знала, совпадало с тем, что сказала Дженни. Даже если в чем-то ошибалась - доверие сейчас было одним из тех вариантов, на который хватало энергии. Доверие было тем немногим, что грело слабым огнем изнутри. Все еще. Иначе...
С чувствами уходили силы.
Четко помнила как ощущаются то, что должно было бы быть. Помнила, как сковывал страх и злоба, перерастающие в одно единое, безумное в своей безутешности отчаяние. Помнила, как манила гладь озера, каковы были слова, какие, думала, писала отцу в последний раз. И помнила вкус жидкой удачи. Гафт... Если бы не он на ее пути, могло бы все закончиться... иначе?
Хель, которая тогда помогла ей. В последний раз.
Не могли эти воспоминания лишь щипло покалывать в груди. Нет.
- Себя? - тихо переспросила. Это уже выглядело так. Это ощущалось так сейчас. Словно все, что есть и было, ее покидает.
Может быть эту "себя" и не стоило удерживать? Все, что составляло ее - это эгоизм, ведущий дорогой пустых, моментных желаний.
Подняла глаза.
В контрасте с чужой теплой ладонью ее собственные руки казались обледеневшими.
О, как хотелось верить, что это лишь время. Время, которое определит все и расставит все по местам. Но нет. Даже если она уснет до своего совершеннолетия - это будет выбор, выбор остаться без магии и крова, семьи и рода. Проснуться предателем - это будет в таком случае выбором. Каждый шаг, вперед или назад, влияет на результат.
Отвела взгляд.
В этом решении, здесь и сейчас, никого не было рядом.
- Одна. Более, чем когда-либо, я одна.
Выбор же, каким бы он не был, оставит еще в большем одиночестве.
Некрепко сжала руку в ответ.
- Спасибо, - удалось прошептать.
Письмо жгло кожу, заставляя либо открыть себя немедленно, либо сжечь, до тла, до ярких искр в танце огня.
- Наверняка, - слабо улыбнулась. Знала, совершенно точно знала: о хорошем отец не пишет.
У самой двери остановилась и, повернувшись, поблагодарила вновь. Дженни помогла. Пусть решение не было в голове, нет. Оно наверняка было в этом конверте.
Вышла.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Ника Морган » Чт апр 14, 2022 10:16 am

Послезавтра наступало долго. Медленно брела по административному крылу, рассматривая таблички. Кабинет преподавателя Заклинаний. Закрыла один глаз и склонила голову к плечу, пытаясь представить вид двери для личных комнат. В голову пришла только одна идея - доступ через кабинет. Помещения в Хогвартсе самая удивительная штука в мире. Перехватила коробку с чаем и поспешила увериться в своей версии, постучав в дверь кабинета.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт апр 15, 2022 8:02 pm

Ждала подмогу у себя, окруженная бесчисленным количеством образцов, когда сработали сигнальные чары. А вот пробраться к двери, когда почти все горизонтальные поверхности в гостиной были в креме...
- Вот же ж! - уже в коридоре обнаружила, что вляпалась рукавом в фиолетовый крем.
Достала на ходу палочку, очистила платье и покрутилась на месте, убеждаясь, что к подолу и волосам ничего не прилипло.
- Привет! - окликнула Нику.
Задержала на декане Синей башни несколько настороженный взгляд. Что, если сегодня все тоже пройдет гладко? Это значит, что и дальше, и всю жизнь так будет? Может, это будет значить, что у нее все же как-то получилось вписаться в этот мир?
- Пойдем? Нам - туда, - кивнула в сторону, откуда сама только что появилась.
Сделала пару шагов и спохватилась:
- Спасибо, что пришла, - вставила, смущаясь. - А то... Там... Я теперь как будто живу внутри торта! - вздохнула.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт май 20, 2022 6:33 pm

Дошёл до кабинета заклинаний. Остановился перед дверью. Теперь нужно только уговорить мисс Брентон, чтобы она дала добро на написания работы.
Вздохнул, надеясь, что всё получится. Нужно, чтобы всё прошло нормально, а не как обычно. Потому что ему вообще везло заваливать эти важные разговоры!
Постучал в кабинет. Выждал несколько секунд, и вошёл.
- Здравствуйте, мисс Брентон.
Подошёл к преподавателю ближе, и продолжил:
- Я тут, когда читал одну книгу в библиотеке, нашёл информацию о Специальных чарах. То есть чарах, которые имеют свои аналоги и особенности, из-за чего их нет в школьной программе, - на всякий случай уточнил, что такое Специальные чары. Хотя, может мисс Брентон и без него это знала? Она же преподаватель этих самых Заклинаний!
- Я бы хотел выбрать некоторое количество из них и провести исследование на эту тему: перечислить их, сравнить с заклинаниями, которые есть в методичке, найти им практическое применение и рассказать про их эффективность.
Выдержал короткую паузу, смотря на преподавателя. Она же одобрит эту идею?
- А, и чтобы найти практическое применение, мне их нужно будет протестировать. Вы сможете мне с этим помочь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс май 22, 2022 3:11 pm

Отодвинула от себя стопку журналов.
- Добрый день, мистер Уильямс.
И даже озадаченно похлопала глазами - давно никто не приходил за темами дополнительных работ!
- Ах, вот вы о чем, - не сразу сообразила, о каких чарах речь. - Но вы уверены? Тут вас могут поджидать некоторые сложности. В учебниках не будет описана настройка для чар не из школьной программы. А чтобы их полноценно сравнить, вам нужно будет самостоятельно подобрать работающую настройку.
Многозначительно посмотрела на слизеринца. Готов ли тот страдать над десятками неудачных попыток, пытаясь отгадать, что он делает не так?
Развела руками на вопрос ученика
- Я могу открыть вам кабинет с манекенами, если они вам нужны. И подобрать нужный инвентарь, если вам нужны какие-то предметы.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Кабинет преподавателя Заклинаний

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс май 22, 2022 3:32 pm

Баллы, впрочем, никогда просто так не доставались, поэтому, естественно, он был готов к трудностям.
- Я не боюсь сложностей, - уверенно ответил.
Он, в принципе-то, нашёл сами заклинания с описанием того, что они делают, но разве больше ничего в библиотеке быть не может?
- Но... в библиотеке разве только учебники? Там же могут найтись книги, которые расчитаны для студентов, которые хотят знать больше. В каких-то из них, думаю, можно будет найти особенности некоторых из заклинаний, которые у меня могут не выйти. Я, просто, не искал их.
Кивнул, согласившись:
- Да, это было бы здорово. Давайте я напишу список того, что мне может понадобиться и отправлю вам совой? А я тогда подумаю над теоретической частью для работы и настройками для заклинаний.
Вздохнул. Так много планов, так много работы.
- Хорошо, тогда давайте встретимся завтра?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»