Гостиная среднего яруса

Полукруглая галерея комнат со стенами из дикого камня. В центре расположена верхняя гостиная Дома Слизерин, где в спокойной обстановке принимают неофитов и гостей факультета.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная среднего яруса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 31, 2019 8:26 pm

Изображение

Факелы на стенах горят зеленоватым пламенем. На полу - мягкий, ворсистый ковер. Черный с серебром. Восемь маленьких столиков, вокруг которых кружком - кресла. В центре - стол побольше, а возле него - диваны.
И еще - камины. Целых четыре камина на небольшую, в общем-то, комнату. Царство тепла.
Чаще всего здесь рады гостям.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пн июл 25, 2022 3:10 pm

Уверенно закивала Нелли:
- Те мигеры прицепились к моей чистокровности и начали плохими словами обзываться, - сочувствующе поглядела на девушку, - из добрых, видимо, только ты осталась, тяжело тебе.
Повернула голову к новой гостье.
- Приве-е-ет, - Мила ограничилась приветствием и просто слушала, как Роб просвещает неофитку.
Про ложь во благо девочке было что сказать, но Нильс уже подхватил Нелли для танца. Пришло время для галопа, который пара решила игнорировать. Девочка, оскорбленная до глубины души, решила не подавать виду и просто невзначай поменять и музыку, и подачу, все ради Роба. Чтоб найти что-то такое неспешное, пришлось порыться в памяти. Всплыла одна баллада, которую Миле пела бабушка, а чтоб танцующим было еще приятнее девочка даже заменила имена:
- Нелли у окошка сидит, как снег, бела, – начала заунывно. - А Нильс глядит в окошко черный, как смола.
Сделала мелодичную перебивку, выдавив из дудки «фью-ю-ю-ю-ють», и продолжила:
- Зачем ты, Нильс, в окно глядишь, о чем ты, Нильс, поешь? Ты пой - не пой, а под венец меня не поведешь!
Нежные звуки опять полились из флейты, а Мила пела дальше:
- Сидеть мне лучше в девушках, чем быть женою грязного, такого неученого, такого безобразного, невежи-подлеца.
Эта часть была сложнее всех, и слизеринка полностью отдалась музыке:
- Она лисой прикинулась, бежит, не чуя ног. А он собакой гончею лисицу подстерег. Нелли стала мухою, а парень пауком и муху паутиною опутал целиком.
Сладко запела флейта, предвещая финал выступления.
- Он муху паутиною опутал наконец. Ведет вот Нильс красавицу невесту под венец, - инструмент залился гармоничными свистами и затих.
Предвещая аплодисменты, скромно перевела глаза на нового гостя и решила помолчать ему в ответ.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 25, 2022 7:34 pm

Роб рассмеялся, слушая Милу, а потом и сам подхватил. На самом интересном месте:
- ... Грязного, такого неученого, такого безобразного, невежи-подлеца!
Продолжение было уже не таким забавным, так что дальше он ограничился только хлопками в ладоши в такт. Да и текст, честно говоря, он уже плохо помнил.
- Браво! - захлопал уже для исполнительницы. - Бра...
Заметил взгляд слизеринки, повернул голову и увидел ну, да, еще одного неофита.
- Клятву верности братству, говоришь? - вспомнил тут, что сказал Нильс. - Эй, новенький, проходи в нашу кают-компанию, не робей! Возьмем тебя юнгой, обучим морскому делу, станешь настоящим морским волком! Ты это, петь умеешь? Морские песни. А плясать? А на волынке играть? Играешь в кости? Пьешь грог? Деревянную ногу хочешь?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Даниэль Льюис » Вт июл 26, 2022 2:50 pm

Девочка молча посмотрела на Дэна, и мальчик уже было подумал, что сейчас начнется игра в молчанку. Даже успел прикинуть пару фраз, которым можно было бы вмешаться в праздник. Один из парней все-таки начал разговор, за что Льюис его мысленно поблагодарил.
- О, отлично! Есть какое-то посвящение или достаточно только желания? - подыграл неофит и подошел к веселой компании. - Если я спою, то вся рыба в округе расплывется в разные стороны, и мы останемся голодными, что не есть хорошо - у вас же тут праздник! - улыбнулся мальчик. - А вот станцевать могу, например "Яблочко". Хватит для посвящения в юнги?
Даниэль отошел на свободное место и сделал несколько движений, пытаясь изобразить известный русский танец матросов, который видел по телевизору. Чудом правой ногой не задел диван, а левой рукой - стол. Пока лишних синяков не прибавилось.
- Ну как? Гожусь я в юнги? - поинтересовался мальчик, когда закончил. - Ногу деревянную я бы хотел, но только в старости и в купе с крюком на руке, а сейчас рановато - я бы еще хотел побегать. В кости и на волынке играть буду, если научите.
Даниэль подумал, что такой юнга им, наверное, не нужен и все-таки...
- Если юнгой не возьмете, могу стажером юнги! - предложил он. - Как раз к выпуску дослужусь до юнги и освою все необходимые навыки, включая грог.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 28, 2022 7:27 pm

Посвящение быть должно, но Роб его еще не придумал.
- Достаточно желания! А посвящение мы потом если что сделаем, - решил, что можно и отложить церемонию.
Тем более, что и новенький оказался не промах. Знал танцы, которые, ну, да, как раз годились для кораблей и таверн, а не для салонов.
- Да, вижу, юнга из тебя выйдет толковый, - сообщил со знанием дела. - А в кости играть вовсе не сложно. Берешь кубики, кружку, трясешь все это дело, и выбрасываешь. У кого больше очков, тот и победитель.
С волынкой все обстояло сложнее, потому как сам Роб на ней не умел. Но и ладно - музицирование можно было оставить девочкам.
- А если ты еще и на Слизерин попадешь, мы тебе весла выдадим. Знаешь почему весло - главное орудие слизеринца?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Даниэль Льюис » Сб июл 30, 2022 1:37 pm

Даниэль закончил свой танец и подошел поближе к ребятам. Орать на всю гостиную не входило в планы неофита, хотя он и мог. Мама часто говорила, что у него голос громкий.
Услышав, что для того, чтобы стать юнгой, достаточно лишь желания, Льюис улыбнулся. Это радовало. Если он ничего не достигнет в мире магии, то уйдет в юнги и будет бороздить просторы морей и океанов. Тем более, что морское образование можно получить прямо здесь, в Хогвартсе. Воистину, Хогвартс - кладезь знаний!
- Спасибо-спасибо, значит я принят? А если на Слизерин не попаду, то могу остаться юнгой? - уточнил на всякий случай. - А, так кости, это как карты практически. А в карты играть я умею! - похвастался мальчишка. А что? Отца он всегда обыгрывал!
Вопрос про весла ввел неофита в ступор. Весла?
- Это, чтобы бить по голове тех, кто не считает Слизерин - лучшим Домом? - пошутил Дэн, а потом добавил уже серьезнее:
- Ну в море точно пригодится. В шлюпке там поплавать или в качестве подручного средства.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Ср авг 03, 2022 6:25 pm

Попросил у Дома матросский головной убор, который тут же появился в руках. С торжественным видом протянул его новенькому.
Изображение
- Добро пожаловать в команду, юнга...
Посмотрел на нашивку на мантии неофита.
- Юнга Льюис! Дэн. А я Роб, кстати. Леди Фенелла и леди Мила. И Нильс, - представил всех разом. А это, - кивнул на шапку, - была магия Слизерина. Ну, знаешь, студенты каждого Дома получают доступ к особой способности своего факультета. У нас это материализация. Создаем предметы и еду. Не создаем живое и воду в чистом виде. А весло...
Улыбнулся версии "по голове".
- Вообще-то, я про гимн школы, но, знаешь... в общем бывают такие моменты, когда надо и по голове. Но главное правило тут такое - с девчонками драться нельзя!
Раньше Робу и в голову бы не пришло разъяснять кому-то такие простые истины, но жизнь показывала - лишним не будет.
- А еще нельзя ябедничать деканам, преподам и директору, - прибавил, чтоб уж точно ничего не забыть.
Но вместо этого чуть не забыл, что он вещал про весла.
- А, так вот! Весло! В гимне у нас как про Слизерин - "судьба – это лодка, а весла ты держишь в руках", - процитировал. - Это о том, что ты хозяин своего будущего. И тебе решать, куда ты поплывешь. И отвечать потом за это тоже тебе. А еще лодка всегда движется к цели - ты же не будешь грести так, чтобы оставаться на одном месте. Ты будешь идти к берегу или от него, к другому судну, в открытое море, вылавливать тонущего. В общем, всегда куда-то. Это уже про то, что слизеринцы любят цель больше чем путь. А еще слизеринцу нужна хорошая интуиция. Это почти как читать карту звездного неба и двигаться по компасу, только они где-то внутри тебя. И благодаря им ты знаешь, как обойти рифы, не сесть на мель, да и вообще - в какой стороне земля.
Попросил у Дома блюдце с пятью конфетами разных цветов. Красная, синяя, оранжевая, зеленая и коричневая.
- Проверим твою интуицию? - предложил Дэну. - Тут две конфеты нормальные, две противные и одна с сюрпризом. Твой выбор?

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Даниэль Льюис » Чт авг 04, 2022 3:08 pm

В следующую минуту Льюис увидел магию Дома Слизерин. Материализация. Вот так просто. Как и в Доме Рейвенкло, надо было лишь обратиться к Дому. А неофит почему-то был точно уверен, что именно новый знакомый попросил у Дома колпак . Жаль, что материализовать можно не все, что захочется и все-таки придется посещать столовую и пополнять запасы пищи в своем желудке.
- Спасибо! - весело ответил Дэн и, взяв только что материализовавшийся из воздуха колпак, напялил его на голову. Сейчас бы посмотреть на себя в зеркало, - подумал мальчик. Однако, прерывать разговор, чтобы покрасоваться перед самим же собой новой обновкой и почувствовать себя попугаем, он не стал. Во-первых, не поймут, во-вторых, до такой красивой птички Дэну еще расти и расти.
- А, точно! - с трудом сдержал порыв, чтобы хлопнуть себя по голове Даниэль. - Я не представился... прошу меня извинить, товарищ капитан и остальные присутствующие здесь представители корабля, - шутливо отвесил поклон новоиспеченный юнга.
Про весло неофит не угадал. Впрочем, вряд ли вариант с "головой" был правильным и был озвучен новеньким лишь для шутки. Значит гимн школы...
- Про гимн я бы точно не подумал. Нужно будет прочесть эту занятную ....ммм.... песню, оперу, да не важно! Короче, просто прочту. Вдруг помимо весел найдется еще что-то оригинальное! - поделился некоторыми своими планами. Вообще, в планах было не только прочесть гимн школы, но и выучить его наизусть, однако этого озвучивать не стал. Вдруг сойдет за ненормального?
Про не ябедничать, так это неофит и сам догадался. Вообще, не раз убегал из школы с друзьями и находились же люди, которые сообщали об этой отличной идее директрисе, а та родителям... Поэтому на это предупреждение Даниэль лишь покивал, показывая, что все прекрасно понимает и он не из "особенно умных".
А затем перед неофитом оказалось блюдце с пятью конфетами. И шоу "Интуиция" началось!
- Я выбираю синюю!
Почему выбрал именно ее, Льюис не знал. Мальчик знал лишь то, что коричневый цвет вызывал у него не очень хорошие ассоциации, а значит и выбирать такую конфету не стоит. Остальные четыре цвета были равнозначны.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пт авг 05, 2022 3:51 pm

С зардевшимся лицом принимала овации. Попросила у Дома какао и пиалу с безе и, пока Роб заманивал неофита (как его кстати зовут, Льюис, нет, Дэн, или все таки Льюис, неважно) в свой экипаж, с задумчивым видом топила сахарные пирамидки по одной, придавливая их ложкой ко дну.
- И я хочу проверить интуицию, - оживилась слизеринка и уставилась на конфетки.
Дэн успел выхватить рейвовскую, а девочка уже потянулась за слизовской, но в последний момент передумала и сцапала коричневую. Этот цвет не принадлежал никакому факультету, значит должен быть с сюрпризом, по крайней мере Мила на это очень надеялась.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вс авг 07, 2022 7:14 pm

Синяя конфета Дэна была шоколадной внутри. А коричневая Милы - с карамельной начинкой.
Роб удержал на лице нейтральную улыбку, чтобы никто из участников эксперимента до последнего не догадался, повезло им или как.
- Ну, вы даете! - наконец, прервал молчание. - Дэн, твоя интуиция тебя не подвела. Мотылек, тебе надо стребовать со Снейпа вторую ступень адептства!
Отставил блюдце на стол.
- В общем, Дэн, ты ежели что - держись нас! Если окажется, что Слиз - это про тебя, милости просим. Ты сам вообще как - чувствуешь какую-то предрасположенность к одному из Домов?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 07, 2022 9:29 pm

Наверное, Нильс бы отреагировал на пение Милы каким-нибудь горячим жестом, а то и словом, но он не слышал ни-че-го. Он смотрел в глаза Фенеллы, чувствовал тепло ее тела в своих руках, считал вдохи и выдохи, чтобы не сбиться с такта, конечно, а не для того, чтобы успокоить биение собственного сердца.
Вот только гостиная, действительно, была не лучшим местом для танца-на-двоих. Здесь было слишком людно, слишком шумно, а еще здесь был Роб, который мешал Роули куда больше, чем все слизеринцы и гости вместе взятые. Так что мальчик в очередном плавном повороте свернул к потайной дверце, открывать которую дозволялось только ученикам Великого Салазара, придержал ее плечом и потянул Феньку туда, куда не следовало ступать ноге хаффлпаффки: в святую святых - спальню самого Нильса Роули... ну и пары его посредственных сокурсников.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Вс авг 07, 2022 9:41 pm

Фенелла только охнула, услышав, КАКУЮ песню выбрала эта несносная Мила!
Но показать, что ее это задело - значило... В общем, ничего хорошего не значило, пожалуй. Она бы выглядела глупо. А не показывать было еще глупее, будто она согласна с тем, что про них с Нильсом петь такие песни - можно!
На этом фоне даже глухое раздражение в адрес брата, который вот уже принимал какого-то совершенно неизвестного новичка в юнги на их - ИХ! - корабле, звучало каким-то едва заметным фоном.
- Знаешь, тебе лучше больше не петь. У тебя не очень здорово получается. На флейте тоже не блестяще, но уж лучше на флейте, чем такие завывания - посоветовала Миле прежде, чем Нильс увлек ее куда-то, а она... увлеклась, конечно. Иногда ей казалось, что Нильс может при желании свить из нее моток хорошей такой корабельной бечевы, и ей ничего не останется, как только свиваться.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мила Муншайн » Пн авг 08, 2022 7:09 am

Разочаровано жевала карамельную конфету.
- Нет, Роб, я хотела с сюрпризом, а это просто вкусная.
С удивлением выслушала все, что хотела сказать Нелли, у которой напрочь отсутствовало чувство прекрасного. Да что с этими хаффками такое!
- Ну раз так, тогда, тогда я... - начала бурчать девочка себе под нос, материализуя небольшие пакетики с различными яркими пигментами и один самый большой с блёстками. - Ну, посмотрим, что вы с этим сделаете, - продолжала ворчать Мила. И только когда все мешочки были плотно утрамбованы в карманах мантии, слизеринка порывисто встала и направилась к дверям гостиной.
- Если что ты ничего не знаешь, а я была все время здесь, - махнула Робу на прощание.
Резко затормозила. Да, так даже лучше. Да!
- Льюис, а ты уже был на Хаффе? - крикнула через весь зал. - Пойдем, я тебя провожу!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Даниэль Льюис » Пн авг 08, 2022 2:49 pm

Дэн тут же отправил выбранную конфету в рот. Шоколадная. Вроде бы самая обычная конфета, но в эту минуту показалась мальчику очень-очень вкусной. Может быть компания так влияет? Угадайку решила поддержать и девочка, которая в самом начале играла в молчанку. Ей досталась карамельная, чем, как показалось неофиту, расстроила Милу, так как та начала бурчать. А может быть ее конфета все-таки оказалась с таким побочным эффектом, как бурчание, аки бабулька?
- Я пока побывал только на Рейвенкло и у вас, так что сложить воедино паззл о Домах пока не смог, - ответил на вопрос Роба Даниэль. - Однако, на вашем бы корабле я бы задержался, - улыбнулся мальчик.
Тем временем Мила закончила бурчать.
- На Хаффлпаффе не был. Веди меня, мой капитан! - согласился Дэн. - Пока, Роб, до встречи в коридорах и окрестностях замка! - и вышел из гостиной Слизерина вслед за Милой.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт авг 12, 2022 7:32 pm

Роб озадаченно поднял брови. Хотела с сюрпризом?
- А вдруг бы это был неприятный сюрприз? Или того хуже...
А что могло быть хуже, он сказать не успел.
- Да, ладно, Неллс, было же...
Теперь уже и у него в голосе засквозило разочарование. Похоже, его план найти сестре подружку накрылся медным котлом. Еще и Нильс не понял его задумку и влез, мешая девочкам найти общий язык и поболтать о чем-то своем, женском.
- Ничего не знаю? - только успел переспросить у Милы.
Чет он похоже и правда ничего не знал. Например, какая муха их всех покусала?
- Эй, ты куда? - задал самый тупой вопрос из возможных, когда Мила ужеобъявила, что идет на Хафф.
Определенно всех кто-то покусал! Кроме Дэна. Дэн головы не терял, странное не говорил, так что ему и пожелал:
- Удачи, юнга! Пусть ветра будут попутными, а море не штормит! Будут предлагать пирожки - соглашайся!
И как только неофит ушел следом за Милой, повернулся к своим.
- Ну, ладно, чего с вами-то?
Ну, как повернулся. Повернулся, спросил, вот только в гостиной уже никого не было. Совсем.
- Ээээ, - протянул удивленно. - Нелли? Нильс?
И даже прошелся по комнате, заглянув за диваны и кресла.
- Неллс! - позвал уже громко.
Подождал пару секунд. Никто не отзывался.
Что ж, сестра могла пойти только в одном направлении, так что и сам пошел в сторону лестницы на тот случай, если его ждут там.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мэри Мак » Вт авг 16, 2022 7:07 pm

— Материализовать? В смысле, он может создать еду из ничего? Полезно, — Мэри ускорила шаг, чтобы побыстрее зайти в гостиную и посмотреть, как это делается, — Мне Эрл Грей, без сахара, пожалуйста. А это такая компенсация за то, что слизеринцы живут в подземельях? Или вам не разрешают есть в общей столовой?

Она сделала пару шагов внутрь и остановилась, изучая обстановку. Тут определенно было многовато каминов. Особенно для подземелий. Это же какие длинные у них должны быть трубы! Мэри наморщила лоб, пытаясь понять, зачем эти камины вообще нужны. Ну не для отопления же, в самом деле. Ах да, странные волшебные способы передвижения.
— Вы... очень любите путешествовать? — предположила, и тут же спросила Роба, с вдруг появившейся в голосе надеждой: — А не одолжишь немного летающего порошка, мне надо в Блэкберн, я недолго?

Факультеты все еще интересовали ее явно меньше, чем этих двоих. Ну выберет она, какого цвета у нее будет галстук, если ей такой выбор вообще предложат, если она до этого вообще доживет. С тем, чтобы делать выборы, у Мэри проблем обычно не возникало. Но так как Роб и Фенелла так хорошо к ней относились, она решила проявить хоть какой-то интерес.
— Бобры — это маскоты Хуффльпуффа, что ли? А у Слизерина, наверное, слизняки?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Пт авг 19, 2022 8:51 pm

Напомнила, заходя - снова! - в гостиную все-еще-совсем-не-ее-факультета:
- У нас с бобром и у действующих-то студентов... не всегда все славно, ты же знаешь, Роб. Я так и не продвинулась по пути Дома. А твоя Мила, вон, вообще утверждала, что на Хаффе все "мигеры" - передразнила выговор девочки. Но мне кажется, Мэри подойдет...
Наклонилась к уху Роба, сообщая свой вердикт.
- Не хочу портить тебе сюрприз, Мэри - пояснила - Вдруг мое предсказание сбудется!
И тут же ответила, располагаясь в, наконец-то, свободном кресле:
- Слизеринцы едят вместе со всеми, конечно же. Они умеют создавать не только еду. Хаффлпафф, кстати, умеет исцелять и почти возвращать из-за Завесы. Или даже не почти. Если бы не девочки с Хаффлпаффа, мой лучший друг - не считая Роба, конечно, - скорее всего, не топтал бы уже эти каменные плиты.
Она все еще не могла простить себе, что оказалась рядом с отцом слишком поздно. Может быть, не трусь они, побеги они сразу за змеей, она бы успела и... и Дом помог бы ей вылечить его. Спасти. Пусть логика и подсказывала, что это невозможно - не тот уровень адептства, совсем не тот. Но кто вообще слушает логику в таких вопросах?
- Мы не можем по своему желанию путешествовать куда угодно - разбила мечты новенькой в который раз.
- Нужно отпрашиваться у Снейпа. А он отпускает не особенно охотно, говорят.
Хихикнула.
- Маскктоты? Роб, покажи нашей гостье вашего... слизняка!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Пт авг 19, 2022 9:24 pm

Попросил у Дома чашку с чаем для Мэри. Вопросительно глянул на сестру - ничего не хочет? Материализовал ей чашку сладкого какао.
Вручил и молча кивнул на высказанное шепотом предположение. Он сам еще ничего не успел понять про эту новенькую. Но почему бы и нет?
- А что, хороший вариант, - подмигнул Нелли.
Уселся в кресло.
- А почему компенсация за подземелья? У нас, между прочим, самая выгодная диспозиция. В случае чего - мы первые по тайным ходам сможем убежать. То бишь отступить, да. Стратегически отступить. А башни может какой-нибудь свихнувшийся дракон протаранить. И эта башня кааааак рухнет на Хххх... - покосился на Фенеллу и поправился - Ххогвартс.
Роб тоже ничем не мог утешить неофитку. Блэкберн, если ему не изменяла память, был не в Шотландии.
- Да, тут такая история. Каминная сеть работает только по Шотландии. А чтобы выбраться в Британию - это, да, нужно разрешение от Снейпа. И раз он тебя похитил, навряд ли он тебя отпустит. Ноооо...
Тут бы подсластить чем-нибудь пилюлю. А чем?
- Ноооо... Но знаешь что? Ты можешь найти кого-то, кто на хорошем счету у Снейпа. И кого он отпускает. Ну там, декана. старшекурсника. Препода, - на последнем слове переглянулся с сестрой и улыбнулся. - Что-то я погорячился с преподом, да? Договорись с ним, что тебе там надо в этом Блэкберне. Ну, или если тебе надо туда прямо самой, то, может, и в сопровождении отпустят.
Слизняки его тоже насмешили.
- Ага, у а Гриффиндора - грифоны. А у Рейвенкло - ревень! С Хаффом тогда только непорядок. Надо звать его не Хаффлпафф, а Бобро-бро!
Нелли, разумеется, имела в виду Змею. Но тащить прямо сюда здоровенную змеюку - пусть и не такую как Та - Робу ничуть не улыбалось.
- Показать нашего слизняка? Это ты про старосту? Или Снейпа?

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Мэри Мак » Сб авг 20, 2022 11:53 am

— Ненавижу сюрпризы, — сообщила Фенелле. И секреты. В идеальном мире Мэри Мак говорить шепотом где-либо кроме библиотек было бы запрещено законом. Как и обсуждать людей у них за спиной. Теперь Мэри было очень даже интересно, куда ее распределит этот их лабиринт, и что Роб с Фенеллой об этом думают. Это что, значит ей все-таки придется тащиться в эти их башни, рядом с которыми, оказывается, еще и драконы летают? Отвратительно. Ну хотя бы чай отвратительным не был. Мэри сделала глоток, села и кивнула. Нормальный, пить можно. И Мэри была где-то на девяносто восемь процентов уверена, что Роб не пытался ее отравить. Потому что если бы ее хотели убить, гораздо проще было бы просто столкнуть ее с той скользкой лестницы.

Информация об эксклюзивных способностях факультетов заставила Мэри снова нахмуриться, чтобы обдумать, как этот фактор влияет на ее отношение к этим факультетам. Навскидку "создавать еду и не только" звучало гораздо полезнее исцеления, но что если...
— Возвращать из-за Завесы, говоришь? А что насчет магически вызванной амнезии?

Мэри уставилась в чашку, пытаясь смириться с тем, что домой она попадет, пожалуй, нескоро. Снейп опять найдет какие-нибудь аргументы, чтобы не вставать со своего директорского кресла и ничего не делать. А перед тем, как просить кого-то еще, по-хорошему надо будет придумать, что именно Мэри собирается в Блэкберне делать.
— Но все эти камины-то вам тогда зачем? Выращиваете огненных демонов? Приносите в жертву домашних животных? Или, чем больше каминов, тем больше подарков дает Санта? — накидала вариантов. Только бы не огненные демоны!

Что было смешного в слизняках, Мэри не знала. И почему Роб говорил о маскотах других факультетов таким тоном? Звучало вполне логично. Было бы очень странно, если бы в названии факультета было одно животное, а символом — совсем другое.
— Я уже видела Снейпа, но он был в обычной мантии, а не в костюме слизняка. — вспомнила. — А в обязанности старосты тут входит носить костюм слизняка? Наверное, не очень удобно, — предположила Мэри, представляя, как такой костюм вообще может выглядеть. — Я однажды делала для брата костюм дельфина, он выглядел довольно глупо.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Фенелла Селвин » Сб авг 20, 2022 9:22 pm

- Бобро-бро мне нравится даже больше актуального варианта! - призналась Фенелла, веселясь.
- Да, пожалуй, и про того, и про другого. Только в разных смыслах - и слизеринский староста, и слизеринский Снейп, с точки зрения Фенеллы, заслуживали звания слизняков вполне.
Она догадалась, почему Роб не стал звать змею. Догадалась - и сама, естественно, тоже не стала настаивать. Дурацкая была идея.
Поинтересовалась у Мэри:
- Ты всегда говоришь то, что думаешь и совсем ничего не... скрываешь из своих мыслей?
Фильтр на исходящую информацию у девочки, похоже, отсутствовал. Или у нее просто отсутствовали манеры?
- Насчет амнезии я не знаю, - призналась, впервые всерьез задумавшись об этом - Мы, кажется, никогда не пробовали так делать. Строго говоря, потеря памяти - это ведь не болезнь и не ранение. Во всяком случае, физическое. Нужно спросить нашу декана, леди Уоррен. Хочешь, я спрошу и расскажу тебе потом?
Смеяться над новенькой можно было сколько угодно, но над потерей родителей ни Фенелла, ни, она была уверена, Роб смеяться были не готовы.
- У Снейпа на хорошем счету только его жена, кажется, - напомнила Робу - И другие террористы. Нортон, например. Или кто-то, кто очень хорош в его ужасных зельях. Вот, кстати, Мэри, ты можешь пойти на зелья и блеснуть там, и если ты ему понравишься, он, может, и благовольнет к тебе. Мне кажется, у тебя зелья должны получиться... по складу ума. А с каминами все проще - без них холодно. Не уверена, что в них можно выращивать демонов. Роб, как думаешь?
Фыркнула в ответ на последнее замечание.
- Он не по костюму слизняк, а по сути!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная среднего яруса

Сообщение Роб Селвин » Вт авг 23, 2022 11:26 am

Про амнезию Роб тоже не знал. Он подозревал, что Нелли права. Магия хаффов ведь не какая-то новинка. Если бы они могли справляться с обливиэйтами и зельями стирания памяти, об этом что-нибудь было бы да известно.
- Можешь еще в библиотеку заглянуть, - посоветовал. - Там есть волшебный каталог. Ты ему запрос, а он тебя нужной книгой по макушке хрясь! И в ней ты можешь почитать ответ.
Кивнул сестре. Жена так жена.
- Жена Снейпа, кстати, в школе учится. Можешь с ней подружиться, и тогда Снейп будет у тебя в кармане.
На первый взгляд Мэри не выглядела как человек, способный подружиться с кем угодно ради выгоды. А там кто знает?
- Она на Гриффе учится.
Зелья тоже были хорошим вариантом. Вообще все было хорошим вариантом, если это не Нортон.
- Выращивать демона в каминах? - снова беспечно улыбнулся. - Хм. Даже не знаю. У нас тут столько грязной посуды, что мы можем вырастить только демона грибов.
Показал на свою факультетскую нашивку.
- На самом деле, наш символ - это Змея. И она существует не как человек в костюме змеи. А вот именно как большая змея, наделенная разумом и речью. Как волшебное животное, только она не животное, а дух. Иногда он может воплощаться в твердой телесной оболочке. И так у всех факультетов.
Глянул внимательно на Мэри. Спросил прямо:
- Ты вообще как? Хочешь слушать речь про прекрасных слизеринцев и самый лучший на свете факультет?

Ответить

Вернуться в «СРЕДНИЙ ЯРУС ПОДЗЕМЕЛИЙ»