Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб сен 03, 2022 10:18 pm

Спросил удивленно:
- Ты... не одобрила бы? Ты бы предпочла, чтобы он жил сквибом, чем...
Покачал головой, не вполне понимая странную девчачью логику.
- Но ведь лучше помучиться один раз недолго, чем страдать всю жизнь, Дженни!
Спросил тихо, наблюдая за тем, как на салфетке вместо булки появляются кусочки булки:
- Почему ты не обратилась к ритуалисту раньше? С самого начала. Еще когда только... принесла ту клятву.
И просто пообещал:
- Да. Конечно. Я скажу шефу. Возможно, он меня уволит к дементорам прежде, чем я смогу объяснить, что и как, так ты... ну... как сможешь с ним потом поговорить, объяснишь, что к чему? И Стеф. Хотя тебе тоже с ней нужно будет поговорить. Хоть письмо ей написать. Мне кажется, она заслуживает узнать от тебя, что все... что она больше не должна тебе служить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 04, 2022 7:19 am

- Он перестал бы быть Нортоном.
Она и сама не знала, что это могло значить для них и их будущей свадьбы.
- Ему все равно не нужно было бы мое одобрение.
И пусть ее жених считал потерю себя худшим злом - вряд ли же он имел в виду принадлежность к роду.
- Почему никто так не делает? - спросила в продолжение своих мыслей. - Пусть не чистокровные маги, но магглорожденные. Чтобы избавиться от клятв, обетов и контрактов.
Разве это не выглядело слишком легко для какого-нибудь Доу? Не этого, но другого. Взять огромный заем в Гринготтсе, а потом изьавиться от всех обязательств.
Посидела с минуту молча, хмурясь. Потом спросила ещё:
- Если бы я отказалась... Ты бы согласился сам? Чтобы избавиться от связи со мной? А Стефани... ты убедил бы ее умереть ...ритуально умереть, чтобы тоже избавиться от меня?
И теперь, озвученная, эта мысль ясно сложилась и в ее голове. Если в ритуале поучаствует не она, то результат будет почти тем же! Все получат свободу. Она останется без магии, но все ещё Брентон. А Стеф...
Совершенно не собиралась говорить этого вслух, но все же сказала. Сказала быстрее, чем успела подумать над тем, надо ли вкладывать такое в голову Доу:
- Она бы избавилась не только от меня. Но и от Снейпа.
Бросила на Доу непонимающий взгляд. Клятву?
- Клятву? - переспросила вслух.
Он имеет в виду тот момент, когда она лишилась магии?
- Ты о том, что я... Снейп, а потом и мистер Нортон обещали, что будут искать способ... А потом я поняла, что его нет. Если они не нашли, значит нет. Да, и мистер Месарош не знал, что можно сделать. Наверное...наверное в Шотландии нет таких хороших ритуалистов, как здесь?
Закивала.
- Да. Да, конечно. Я попрошу его не сердиться на тебя. Если он... если он все ещё захочет меня знать. Или хочешь, скажем ему, что я просто от тебя сбежала? А когда ты меня нашел, было уже поздно?
С тем, чтобы обьясниться со Стефани, все было сложнее.
- Думаешь, мне лучше написать ей?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс сен 04, 2022 1:00 pm

Поскреб затылок.
- Ну да, он мужик, для него, конечно, важнее сохранить фамилию, если вы женитесь. А почему не нужно было бы?
Он предполагал, почему. Вероятно, мнение Дженни Брентон - при всей привязанности Нортона к невесте - не особенно много для Нортона значило. И его даже можно было местами понять, учитывая, какие у Дженни были часто воззрения на жизнь!
Впрочем, вопрос заставил задуматься.
- Может... Может, это... отпугивает людей? Ну, знаешь, ритуальная смерть все-таки. И потом - может, и делают, но мы не знаем об этом. Ты думаешь, ритуалист что-то недоговаривает?
Строго говоря, они ведь и вправду доверялись практически незнакомому дядьке, который вполне мог иметь свои интересы. Вероятно, даже и имел - вон как он пришел в возбуждение, когда услышал, что "Фатима" готова поучаствовать в его ритуале.
Поковырял блинчик в тарелке.
- Не знаю, мне связь с тобой... ну... не так сильно мешает, как тебе - связь со мной. Я не собираюсь жениться в ближайшее время. С другой стороы, мне особенно нечего терять, у меня и так - ни роду, ни племени. А Стеф...
Удивленно поднял голову.
- Дженни, но ты ведь тогда останешься сквибом. И без донора. Зачем это тебе?
Рассмеялся невесло в ответ на замечание о Снейпе.
- О, ты совсем не понимаешь, как это работает, да? Избавиться от Снейпа можно и... другим путем, причем навсегда. Я думал об этом. Мне было бы не так и трудно, наверное. Технически. Но Стеф...
Сгорбился над тарелкой.
- Стеф любит его. Если с ним что-то случится, она станет страдать. А если их связь разорвется, они просто поженятся заново, вот и все.
Кивнул тарелке.
- Понятно. Обещали, что будут искать, а сами ничего не нашли, и обратиться к ритуалисту им в голову не пришло. Если...
Нет, все-таки эта мысль не давала ему покоя.
- ... если мужик нас не обманывает. Знаешь, что...
Сощурился, прикидывая варианты.
- Может, ты посидишь тут, а я пока слетаю и послежу за ним немного? Что-то мне неспокойно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 04, 2022 1:48 pm

Пересказывать сейчас, как она просила жениха уйти с его опасной работы, и что он ей ответил, хотелось меньше всего. Здесь было бы так же.
- Ты же его знаешь.
Доу ведь и правда его знал. Представлял ли он, чтобы кто-то смог отговорить Ричарда Нортона? Или хоть упросить.
- Я не знаю, - призналась. - Он ведь есть в путеводителе для приличных путешественников. Значит, он не какой-то преступник. Он уважаемый ритуалист. Зачем ему рисковать именем и проблемами с законом?
Дернулась, когда Доу назвал ее сквибом. Он был первым, из всех, кто оказался посвященным в ее тайну, кто не собирался выбирать выражения.
- Если... то есть, когда я выйду замуж, мне достанется часть магии мужа.
Это было совсем не то же самое, что быть полноценной волшебницей самой. Но и стать волшебницей без имени...
- А? - невольно покраснела.
Получалось, что она как будто убеждала и подговаривала Доу... И почему как будто? Хотя и он не отвечал ей прямо. Согласился бы он, чтобы в ритуале участвовала Стеф?
Опустила взгляд, избегая смотреть на Джона. Быть нелюбимым куда хуже, чем остаться без магии и без имени. Даже хуже, чем остаться без жизни.
- Возможно, Снейп и не искал. Он... у нас плохие отношения.
Но если у нее была сотня причин не доверять бывшему декану, то не верить жениху она не могла. Ну, то есть, могла, но это было про Мими и других таких же. Но не в таком.
Кивнула. Слетает - это хорошо. Наверное. Ей сейчас хотелось и остаться одной, и хватать Доу за рукав, чтобы он никуда не уходил.
- Верни меня, пожалуйста, в гостиницу? Я дождусь тебя там.
В маленькой комнатке со стенами оставаться было лучше, чем вот тут.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс сен 04, 2022 1:59 pm

Хмыкнул, подтверждая немногословно:
- Знаю. Есть мнение шефа, а есть - много других неправильных.
План Брентон выглядел так себе. По многим причинам.
- Магия мужа - это лучше, чем магия донора, но все равно... ты же понимаешь... не то, что своя собственная.
Отставил пустую тарелку в сторону.
- Кажется, это у нас с тобой... общее - заметил с невеселым смешком - плохие отношения со Снейпом.
И возражать, понятное дело, не стал - отошел с Дженни за угол, откуда можно было безопасно переместиться, и аппарировал в гостиницу с ней.
- Не уходи никуда, ладно? А если я вдруг не вернусь до вечера...
Протянул билеты на самолет.
- Самолет завтра. Не возвращайся к этому дядьке, улетай домой и все расскажи Нортону. Ладно? Если я не вернусь, это будет значить, что ритуалист - не такой уж уважаемый и приличный, и что он меня поймал.
А дальше ему оставалось уйти к себе, превратиться в жука и вылететь в окно в сторону дома ритуалиста. Где можно было попытаться поискать окно, в которое можно было проникнуть или хотя бы заглянуть.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 04, 2022 2:20 pm

Ритуалист обнаружился в ванной: он принимал душ и что-то напевал на непонятном французском. Больше в доме ничего особенного не происходило, как не было и других посторонних.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс сен 04, 2022 4:56 pm

В ванной задерживаться не стал - вода могла намочить его крылья и затруднить обратный полет. Что искать, тоже было не очень понятно - какие-то ритуальные... приготовления? Книги по ритуалистике? Что он в этом понимал!
Решил чуть подождать, пока дядька закончит мыться и начнет делать что-нибудь для подготовки к ритуалу - вдруг он выдаст себя как-нибудь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 04, 2022 6:58 pm

* в гостинице

Кивнула Доу. Понимает? Да, наверное. Хоть Ричард говорил и другое. Что это будет то же самое. И она очень старалась думать так же, потому что никакой надежды не было. До сегодняшнего дня. А теперь выходит, что заплатить за возвращение того, о чем не решалась даже мечтать, ей придется тем, что было для нее не менее ценно.
Последовала за гвардейцем.
- Да, я ... - начала уже в гостинице и озадаченно взяла билеты.
Если он не вернется, ей надо просто ждать завтра, потом еще долго-долго лететь, и только потом найти помощь? Так, что пройдет уйма времени прежде, чем кто-то сможет добраться сюда из Шотландии?
- Давай ты просто будешь осторожен?
Отправила документы в свою сумку, закрыла дверь и ... Нет, теперь казалось, что и в номере ей не лучше. У нее есть последний день, который она может провести как Брентон. И в этот день она не может ни увидеть свой дом, ни даже взглянуть на колдографию семьи, оставшуюся в Хогвартсе. У нее был только медальон со снимком жениха.
Уселась на пол, достала и открыла медальон. Ну, вот - Ричард Нортон выглядел здесь довольным и даже счастливым. Или ей так хотелось думать, по крайней мере.
- Я ведь правильно поступаю, да? - спросила у улыбающегося жениха. - И ты меня не разлюбишь?
Перебралась с медальоном на кровать. Положила его рядом с подушкой, завернулась в одеяло. Пусть колдография не могла сказать, что ей делать, зато она сама могла рассказать ей о своей семье. То, что настоящий Ричард Нортон вряд ли захотел бы слушать, а она не осмелилась бы произнести при нем вслух.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 04, 2022 7:04 pm

После душа дядька отобедал, а потом отправился в кабинет. Он писал письма, отдавал распоряжения домовику, даже звонил кому-то по сквозному зеркалу, но вот беда: все это было на французском языке, которым жук не владел.
Пожалуй, из всех бумаг Доу мог узнать только одну: счет на имя Дженни Брентон, согласно которому свадебное платье Дженни сможет купить не у французского модельера, а, в лучшем случае, в парижском секонд-хенде. И то - если Джон пожертвует на него выданные "на баб" деньги.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс сен 04, 2022 8:46 pm

Жаль, что при нем не было артефакта-переводчика! Впрочем, все равно надеть артефакт на жука не получилось бы.
Но счет его немного успокоил. То есть, ужаснул, конечно, но и успокоил одновременно: раз француз собирался выставить Дженни счет, она ему, вероятно, была нужна живой и не обманутой. Потому что получить деньги от мертвого или обманом заточенного куда-нибудь в волшебную лампу клиента методом выставления официального счета было бы проблематично.
С этим ему оставалось вернуться в гостиницу и постучать к Брентон, предварительно разжучившись обратно.
- Дженни, это я. Там, кажется, все относительно чисто. Во всяком случае, дядька рассчитывает получить с тебя деньги за ритуал, а значит, вряд ли собирается сделать с тобой что-нибудь ужасное.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн сен 05, 2022 4:24 pm

Только-только успела заснуть, как услышала стук. Резко села на кровати. Париж, платье, Доу, ритуал. Ей все это не приснилось же?
- Что? - открыла дверь, убеждаясь, что это действительно бывший гриффиндорец.
Еще несколько секунд молча слушала, кивая.
- Это хорошо. Спасибо, что ... выяснил все это. Ты... тебе не нужно караулить меня тут. Я никуда не денусь. Так что, если хочешь...
Доу же мог, в отличии от нее, провести оставшиеся до ритуала часы, как обычный турист.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн сен 05, 2022 4:30 pm

Отметил про себя невероятный прогресс Брентон по части... манер? Или просто умения быть пристойным человеком? Вон, спасибо говорит!
- Ага. Ну, я тогда пойду к себе, да?
Нависать над Брентон, которой, вероятно, нужно было привести мысли в порядок, может быть, написать семье письмо или даже завещание, не стал бы и так.
- Я зайду за тобой в без десяти восемь.
И, действительно, ушел к себе в номер. Туристического досуга не хотелось. Хотелось выпить, но пока было нельзя.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 17, 2022 9:57 pm

Остаток времени потратила на то, чтобы написать письма. А потом собрала свои немногочисленные вещи и сама зашла за Доу.
Постучала, дождалась ответа и вошла.
- Ты готов? - спросила зачем-то.
Странный, конечно, вопрос. Вроде Доу всегда был готов отправить ее за Завесу?
- Отдашь, пожалуйста, это Ричарду, а это Стеф? - протянула ему подписанные и запечатанные послания с именами получателей.
А следом сняла сумку с деньгами, в которую убрала и свою палочку.
- И вот это тоже мистеру Нортону, ладно?
Прислушалась к своим ощущениям. Может, попросить у Джона еще зелья? Но нет, кажется, страх она сейчас не чувствовала. Только сильную усталость и какое-то отупение. Может, так должно выглядеть смирение?
- Какой у нас план? - спросила нейтрально.
Хотя правильнее было бы сказать " у тебя". Потому как она имела в виду то, что будет после. Пусть она не знала точно, в каком именно состоянии окажется, но, вероятно, Доу придется о ней позаботиться. Было бы неплохо, если бы он не оставил ее где-то под забором.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн сен 19, 2022 9:12 pm

Он был давно готов. Готов расквитаться с этим неприятным делом и...
И что? Подносить Брентон поильник и утку, пока она будет восстанавливаться после... смерти?
- Да, мы можем...
Споткнулся на письмах. Не семье. Странно.
- Дженни, ты же не умрешь по-настоящему - напомнил осторожно.
- Ты вернешься к Нортону, и со Стеф сможешь сама нормально поговорить. Это... страховка, да? На всякий случай? Я могу, конечно, взять их и... ну... в случае, если все пойдет как-то не так...
Кашлянул. "Как-то не так". Отличная формулировка, Доу, пять баллов тебе за дипломатию! По стобалльной системе. И столько же за тактичность.
- Давай, в общем. Если тебе так спокойнее. А с планом вроде все просто. Мы идем к ритуалисту, делаем, что он говорит, платим ему кучу денег - нервно хмыкнул - а потом, я надеюсь, ты восстанавливаешься и мы возвращаемся обратно. Радуем Стеф и получаем по шее от Нортона. Я получаю. Ты получаешь от него обнимашки. Пошли?
И аппарировал с жертвой, чтобы постучать в дверь этого сомнительного мсье - в который раз уже!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 20, 2022 5:55 pm

Кивнула согласно. Не умрет.
- Это....
Озадаченно замолчала. Ей после слов ритуалиста показалось, что способность объясняться к ней не вернется так уж скоро.
- Нет, это...
Может быть, она просто была слишком напугана, чтобы все верно понять? Может, и правда она вполне себе сможет уже завтра поговорить со всеми, с кем нужно?
- Нет, это не то, что ты подумал.
Протянула Джону руку для аппарации.
Уже перед домом француза прибавила:
- Это не на случай, если я на самом деле... Это если я буду... ну... не очень в состоянии говорить.
Потыкала в сумку.
- Тут деньги, если будут нужны.
Тоже на случай, если она будет не в состоянии расплатиться. Вряд ли ее жених представлял свадебные расходы именно так, но ведь и всего остального он тоже явно не представлял!
Замерла, ожидая, пока им откроют.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 20, 2022 8:19 pm

Дверь ритуалист открыл сам. И с порога спросил.
- Не передумали? Если нет, проходите. Моя эльфийка проводит вас в ванные и поможет переодеться. Вам одну на двоих?
Мужик светился вежливой улыбкой и, кажется, совершенно ни о чем не переживал.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт сен 22, 2022 5:51 pm

Деньги были кстати. У него самого денег было... вот еще чуть-чуть на баб от Нортона!
Наверное, когда Нортон давал ему деньги на баб, он имел в виду что-то другое.
- Спасибо - отозвался, не очень понимая, что еще сказать. Наверное, Брентон нужно было поддержать. Но... они никогда не были друзьями и вряд ли ей нужна была какая-то его поддержка.
- Не передумали - подтвердил, пока Брентон не сказала, что передумала - вдруг струсит?
И слегка растерянно переспросил:
- Одну эльфийку на двоих? Не знаю, я вообще могу сам переодеться, сэр. Может, пусть тогда эльфийка позаботится о Дженни?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 22, 2022 6:37 pm

Вопрос на счет передумали показался даже странным. Передумать. Пере-думать? Многие ли клиенты это господина передумывали? Могла ли передумать она?
- Не передумали, - повторила за Доу.
Опустила взгляд на свой наряд, силясь сообразить, зачем им предлагают вот это все, если они пришли за другим? Затем, что в приличном обществе принято переодеваться для вечерних визитов? А они уже второй день являются в разное время, то к завтраку, то к ужину, и все в одной и той же одежде. Салазар знает, что о них мог подумать француз!
- А? - тоже не поняла, что именно одно на двоих им хотят выдать.
Качнула головой отрицательно.
- Мы не хотели бы вас утруждать. В нашей гостинице были вполне сносные условия.
Ей, может, тоже не хотелось участвовать в ритуале в маггловском наряде, но не так сильно, чтобы переодеваться в чужую одежду или пользоваться чужой ванной.
- Можем мы сразу... - замялась, не зная, как назвать цель их визита. - Сразу... перейти к главному?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 25, 2022 9:06 pm

- Можете, - явно обрадовался сэр, который уже выписал за это главное счет.
- Но сначала вам нужно раздеться. И переодеться. Ритуал, мэм, подразумевает ритуальные одеяния. Белое длинное платье из натуральных тканей с разрезом на груди, распущенные волосы, образ...
Мужчина пощелкал пальцами.
- Этакой мертвой невесты. Или пока еще не мертвой. Ритуальный нож должен касаться только кожи, а не пяти слоев одежды. Да и не думаете же вы, что ваш партнер сможет попасть точно в сердце, не зная, где оно расположено?
И эльфийка, решив, что без ее помощи тут не обойдутся, сама схватила девушку за ладонь, чтобы потянуть к ванной.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср сен 28, 2022 9:17 pm

Перейти сразу к главному - и покончить покорей с этой слегка тягостной обязанностью - хотелось и ему. А бредовые идеи француза с переодеванием казались...
Хотя что он понимал в ритуалистике?
- Мне казалось, что убить человека как-то... ну... попроще - пробормотал.
- Мало кто надевает одежду из натуральных тканей с разрезом в области сердца, чтобы быть убитым. Но если вы уверены, что это нужно, сэр...
Покосился на Дженни.
- Я знаю, где расположено сердце - сообщил хмуро.
- Надеюсь, этот ваш разрез не заставит Дженни выглядеть непристойно? Иначе она сейчас в обморок упадет от ужаса. А мне-то переодеваться тоже надо?

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»