Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Ср ноя 02, 2022 5:25 pm

Горестно вздохнула, когда младшие с птицей покинули гостиную. Что за невезуха. Когда еще ей выпадет шанс пообщаться с таким прекрасным фениксом? Ну ничего, если это птица мальчика, то они наверняка еще встретятся.
- А? - перевела растерянный взгляд на парня. - Я Несси. Приятно...
Неприятно... Это она сейчас попала на рассказ о двух факультетах? Везение.
- Я староста хаффлпаффа, - пояснила для новенького. - Можешь считать, что пришла с инспекцией. Проверяю, не разнесли ли в очередной раз девочки гостиную.
Сходила к шкафу за пузатыми-полосатыми кружками. Нахмурилась, заметив какие-то блестящие пятна на чашках. Они тут вечеринки устраивают?
Заклинанием почистила чашки и, вернувшись к Дамиану, уточнила.
- И так, ты из Дурмстранга? - предположила единственный верный по собственному мнению вариант. - Как там дела на большой земле? Какие настроения? Что о Хогвартсе говорят? Ты сам что о нас знаешь? На каких факультетах успел побывать? - накидала вопросов и отошла за чайником, снова оставляя неофита одного. Пусть подумает.
Ей и самой нужно было собраться с мыслями, чтобы организовать  рассказ.
Голодный взгляд парня, конечно, заметила.
- Угощайся всем, что видишь, - улыбнулась возвращаясь уже с чайником и разливая заварку по чашкам.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Адриан Гаардер » Ср ноя 02, 2022 5:58 pm

Внезапная нервозность птицы была необычной. Адриан вопросительно посмотрел на неё, пытаясь понять, что её обеспокоило. Неужели все эти разговоры про терроризм?
- Нет, на Слизерине мы ещё не были. Можно и туда.
Парнишке показалось, что в голосе Фенеллы была нотка... Разочарования? Она явно хотела попасть на Слизерин, но что-то помешало. Возможно, стоило потом спросить об этом.
- Да, увезли от них. Наверное, какая-то шайка браконьеров совсем распоясалась, и я бы там только мешал, - Развёл руками Адриан, отвечая на вопрос, - А здесь, в Шотландии, тётя. Ну и Хогвартс заодно.
Слегка помедлил перед ответом на следующий вопрос, копаясь в собственной памяти. Темный Лорд, Темный Лорд... Что-то, кажется, слышал — но не помнил, что именно. Родители точно о нем ничего не рассказывали.
- Нет, не слышал... А почему его называют Темным?
"Темный" Лорд звучало довольно зловеще. Такому человеку следовало бы назваться "Светлым" Лордом!
Про рацион Синдер ответил быстро:
- Она ест... Практически всё. Но больше всего любит острое и сладкое. Чем острее или слаще, тем лучше.
Обратив внимание на два новых лица в гостиной (выглядевших куда более взрослыми, чем он сам или встретившая его здесь Фенелла!), Гаардер с улыбкой поздоровался:
- Привет! Феникс — со мной. Зовут Синдер.
Самому представляться не пришлось: Фенелла представила его сама. Впрочем, знакомство вышло мимолетным: мальчишка поспешил вслед за мраморной девочкой, чтобы не упустить ту из вида.
- И... До встречи!
Учитывая, что все они так или иначе учились здесь — скорее всего, до скорой.

Аватара пользователя
Синдер
Питомец Адриана Гаардера
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 8:03 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Синдер » Ср ноя 02, 2022 6:36 pm

Синдер бросила взгляд поочередно на Адриана и Фенеллу. И постаралась взять себя в крылья. То есть успокоится и вернуть себе естественный вид и позу. Получилось так, что Феникс просто нахохлилась, прикрывая бока крыльями и чуть ли не прикрыла морду крылом. Впрочем, сама она была более чем довольна своей выдержкой. Адриану не стоит знать того, что знала она. Тем более тема Темного лорда приобретала любопытный окрас - все же это название она не раз подслушивала из разговоров. И звучало оно в явно негативном ключе.
В результате Синдер активно постаралась не встречаться взглядами с обоими людьми. И даже не возмутилась по поводу такого упрощения про изысканные вкусности, которые ей нравились!
Вместо этого она с немного избыточным вниманием воззрилась на пару новых вошедших людей. Чувствуя их внимание, она буквально раздулась в своей позе и распушилась.
— Кве!
Она была сама благосклонность! Пусть даже птица уже уезжала на своем двуногом корабле из этой комнаты.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт ноя 04, 2022 3:32 pm

- Взаимно, Несси, - в этот раз улыбка получилась более открытой, - Это сокращение от имени "Ванесса"?
Предположил между делом, скорее ради поддержания разговора, нежели искренне интересуясь ответом. Пока не мог определиться с первым впечатлением, да и по поводу того, что девушка оказалась старостой Хаффлпаффа не испытывал особого трепета. В этом, конечно, не было ее вины: Дамиан Сормаз и четкое соблюдение субординации - вещи практически несовместимые. Зато карцер в Дурмстранге стал ему родным.
- Прости, твоя мантия ввела меня в заблуждение, - выяснять подробности не стал, если захочет, сама ответит, зачем ей понадобилось изображать из себя студентку Дома Воздуха. Может с кем-то поспорила, а подобные вещи всегда находили отклик в его душе.
- Спасибо, - получив разрешение наконец чем-нибудь поживиться, молниеносно оказался рядом с пирожками. Несси тут же выросла в его глазах, приобретая статус замечательного человека. Себя же мог похвалить за невероятную выдержку, так как пирожок все еще оставался целым. Не любил говорить с набитым ртом.
- Из Дурмстранга, - подтвердил догадки девушки и удобно устроился в одном из кресел, - там говорят, что тут водятся террористы. Но меня пока никто ни разу не обшманал, не устроил допрос с пристрастием и не копался в голове, пытаясь выяснить, не шпион ли я. Или вы сперва втираетесь в доверие и потом избавляетесь от потенциальных врагов?
Завершил свой монолог шутливым вопросом. На самом деле, он не верил во все эти байки, транслирующиеся не самыми лучшими, по его мнению, членами магического сообщества, вещающими о чистоте крови и прочей лабуде. Тем не менее, он пока не знал, кому именно здесь стоит доверять, поэтому выдал следующее:
- А мое личное мнение о Хогвартсе я оставлю при себе. До лучших времен.
Тон его голоса не был резким, но твердым и непоколебимым.
- Временные петли еще не вернулись, так что с другими факультетами я пока тоже не знаком. Что вообще может дать знакомство с Домами? Нам рассказывали на лекциях о других школах магии, в том числе и о Хогвартсе. Или этих знаний недостаточно?
Откусил наконец пирожок и в блаженстве закрыл глаза. Для того, чтобы вновь почувствовать себя живым иногда нужна сущая мелочь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт ноя 04, 2022 4:31 pm

Парень казался довольно воспитанным, что не могло не радовать.
- Нет, - мотнула головой после недолгой паузы, - Анастасия.
Улыбнулась в ответ и махнула рукой куда-то в сторону.
- Ой, ничего. Я на практике в синей башне. Это нормальная история. Практика дает возможность познакомиться с другим факультетом и его порядками, - решила сразу пояснить. - Потом можно вернуться или остаться там, если понимаешь что пути с изначальным факультетом разошлись окончательно.
Разлила чай по чашкам. Одну подвинула ближе к Дамиану. Не жевать же пирожки всухомятку.
- Террористы? Ничего не меняется, - качнула головой и снова улыбнулась. - Хотя, с точки зрения той стороны, мы, конечно, ужасные чудовища, которые едят младенцев и милых щенят.
На последних словах сделала характерный жест рукой, изображая когтистую лапу, которая так и норовит сцапать невинную жертву.
У них пропадали неофиты, но это же было связанно с желанием их родителей, а не с тем, что директор кидает первокурсников в темницы. Вряд ли такое могло быть правдой, даже несмотря на периодические творившиеся в школебезумства.
С интересом приподняла брови, устраиваясь в кресле.
- Что может дать? Ну, начнем с того, что есть маглорожденные новенькие, которые до поступления ничего не знали о Хогвартсе и о магии. Ииии не известно, что вам там рассказывали, в ваших Дурмстрангах. Вот что ты знаешь о хаффлпаффе, например? 
Ей правда было интересно, что же такого рассказывают о факультетах, если все тут террористы. И нужно же понимать о чем в итоге рассказывать. 
- Давай проверим на сколько правдива твоя информация.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт ноя 04, 2022 6:07 pm

- Так ты русская? Скорее всего, - подобное имя встречалось не только среди представителей данной национальности, но вряд ли он ошибся.
- Я серб, - улыбнулся, почувствовав себя немного уютней рядом с человеком из той же группы народов, что и он. Не имел привычки разделять людей по чистоте крови, цвету кожи и разрезу глаз, но не мог противиться ощущению чего-то, приближенного к родному и знакомому. Правда, если задуматься, он привык считать себя сербом, но возможно является им только наполовину. До сих пор неизвестно, кто его отец: в детстве мать говорила, что расскажет ему чуть позже, а потом она уже была не в состоянии это сделать.
Быстро справился с набежавшей на лицо тенью, возвращая себе былое расположение духа. Перехватил чашку, любезно пододвинутой нему Несси. Благодарно кивнул, делая глоток.
- То есть, распределение может быть ошибочным, если предусматривается возможность смены факультета?
Хмыкнул, поддерживая мнение Несси и ненавязчиво прокомментировал, цитируя фразу одного небезызвестного маггловского австрийского художника:
- Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят. И это работает в обе стороны. Иногда сложно разобраться, где правда, особенно, когда у тебя закрыты глаза и разум.
На сытый желудок к нему явно возвращается любовь к философствованию. Уловил скептическое настроение Несси, которым были пропитаны ее следующие вопросы, поэтому поспешил заверить:
- О Хогвартсе нам рассказывали на первых курсах, он тогда еще не считался оплотом террористов. О Хаффлпаффе, - призадумался, копаясь в памяти, - мы знали, что это факультет трудолюбивых и честных людей, которые стремятся помогать другим и готовы положить на данное предприятие всю свою жизнь.
Посмотрел на девушку открыто, растянув губы в полуулыбке.
- Ну что, нашего препода стоит смело увольнять за некомпетентность? И ты права насчет детей, которые до поступления не знали о мире магии, но что это меняет, если ты не принимаешь решение, на какой факультете тебе поступать? Или все-таки принимаешь, раз вы можете свободно сменить факультет? Прости, я просто запутался. В Дурмстранг тоже поступают магглорожденные, но там никому в голову не приходит знакомить их с факультетами.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт ноя 08, 2022 6:22 am

Не поняла, что вызвало такую реакцию. Может парень просто любил русских или... или что-то еще. Пока он казался безобидным решила не предавать этому большого значения.
- Отец русский, но выросла я в Англии, - улыбнулась в ответ. Если новенькому будет немного проще привыкнуть к школе, думая, что тут есть кто-то с кем можно поговорить, то она пока не против быть таким человеком.
Отметила для себя, что общаться со взрослыми неофитами оказывается было даже интересно.
- Я бы так не сказала. Думаю, предусматривается вероятность того, что люди меняются. К тому же, практика это не просто переезд с вещами, это работа над собой. Не все справляются, да и не всем это нужно.
Припомнила случай с Эндрианой, которая ушла почти сразу, что ее лично ужасно расстроило.
Одобрительно кивнула, поерзав в кресле.
- Да, наверное, ты прав.
Сама она не  сильно вникала в эти политические игры, но обитая по эту сторону баррикады и имея некоторые проблемы с родственниками, все же поддерживала Снейпа. Но это разговор совсем другого толка.
И чтобы не углубляться в рассуждения о политике, перешла к другим вопросам Дамиана.
- Нет чистых представителей факультета. На распределении Хранители учитывают множество факторов.
Склонила голову на бок, оценивающе глядя на неофита и прикидывая куда бы он мог распределиться. Хаффлпафф исключила сразу, помня, что мальчики тут не задерживаются даже если появляются. Вздохнула своим мыслям и продолжила.
- Прогулка по факультетам дает хоть какое-то представление о школе и её обитателях. Мне, например, как ребенку, воспитанному маглами, так было спокойней. А Дурмстранг, - скептически подняла одну бровь, - это другой мир.
Не видела ничего плохого в такой практике. Кажется, что всем от этого было только лучше.
- Уволить без права восстановления! - ответила решительно, но беззлобно, указав на дверь воображаемому преподавателю и продолжила с улыбкой.
- Это как-то однобоко. Разве другие факультеты не могут похвастаться трудолюбием или честностью? - спросила для порядка и дала себе паузу на чай.
А пока неофит решал отвечать на вопрос или нет, сделала достаточно большой глоток, чтобы немного перевести дух перед тем, как приступить к основной части рассказа.
- Хаффлпафф, - протянула задумчиво, - общее описание факультета, не даст представления о каждом его представителе. Хаффлпаффцы могут быть расчетливыми и смелыми, разумными и безрассудными. Мы не попали на другие факультеты не потому, что в нас недостаточно каких-то качеств, скорее - остальные факультеты не могут дать то, что нам нужно. Они не подходят детям Хельги.
Не стала пояснять, кто это. Раз уж Дамиану рассказывали о Хогвартсе, про основателей он должен знать.
- Ты же знаешь, что каждый Дом ведет по своему пути? - спросила и, сделав совсем короткую паузу, продолжила. - Так вот, наш путь, одновременно самый сложный и самый легкий. Потому что тут помогают развивать моральные качества. Быть справедливым, добрым, ценить любую жизнь. Кажется, все просто, но... Готов ли ты прощать своих обидчиков? Так ли просто быть справедливым если друг не прав и нужно встать на другую сторону?
Отпила чай, давая себе еще одну короткую паузу, и продолжила.
- Хаффлпафф это философия, вечный выбор между тем, что хочется и тем, что правильно. Но это только мой взгляд на Хаффлпфф.
Отставила чашку и подперла щеку кулаком, упираясь локтем в подлокотник.
- Еще на каждом факультете есть свои особенные способности. У нас это целительство.
Снова улыбнулось. Получилось неплохо, но могло быть и лучше. В деле знакомства с факультетом важна практика, а ее она успешно избегала до этого момента.
- Есть вопросы?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дамиан Сормаз » Вс ноя 13, 2022 5:45 pm

Задумчиво провел ладонью по лбу, осмысливая сказанное Несси.
- Люди взрослеют, приобретают опыт, могут менять взгляды на жизнь, но основные черты личности все равно остаются стабильными. Мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции.
Располагающе улыбнулся и после небольшого глотка, продолжил, чувствуя упадок энтузиазма:
- На самом деле, не уверен, что хочу продолжать эту тему сейчас. Мне данная процедура пока точно не светит, так что не вижу никакого смысла во всем этом копаться. Люблю, знаешь, решать проблемы по мере их поступления.
Откусил пирожок со сладкой начинкой, ощущая, как его желудок постепенно наполняется, принося ощущение сытости и подъема энергии. Захотелось вдруг куда-то бежать и действовать, а не чинно восседать в кресле, ведя размеренную беседу. Но и разговор был интересен, а Несси слишком мила и обходительна, чтобы вот так ее бросить.
- Жаль, этот препод рассказывал увлекательные байки о своей личной жизни, Дурмстранг очень много потеряет без него, - нарочито-разочарованно прищелкнул языком, тут же меняя эмоции на лице, подкрепляя их шутливой улыбкой.
- Не представляю, чем могут похвастаться другие факультеты, так как Хаффлпафф пока первый из посещенных мной, слегка рассмеялся. - Ладно, если серьезно, я понимаю, о чем ты. Но и я не имел в виду, что кроме трудолюбия и честности, другие черты характера у студентов Дома Земли отсутствуют. На них всего лишь делается акцент при выборе пути, их больше всего развивают именно здесь, тогда как в других Домах развивают иные черты. Это примерно как с талантами: вот есть у ребенка предрасположенность к рисованию, его отправляют в художественную школу; к танцам - на хореографию. По крайней мере, я так себе это все представлял. В Дурмстранге немного по-другому, но там тоже есть свои критерии отбора. Например, я учился на Верданди, его еще называют Домом Настоящего. "Живи здесь и сейчас" - такой лозунг можно вывести, основываясь на концепции нашего факультета.
Беззлобно усмехнулся, подхватывая дальнейший рассказ Несси:
- Видишь, вот мы и добрались до тех черт, которые требуется развивать на Хаффлпаффе, вернее - определенных моральных качества: справедливости, доброты, стремления ценить любую жизнь. Кстати, если мой друг не прав, лучше как следует вправить ему мозги, а не наблюдать за его моральным падением, разве не так? Покрывательство - не самая достойная линия поведения, как по мне. Хотя, я бы сначала выслушал обе стороны, досконально проанализировал происходящее и выяснил, кто тут реально прав, а кто виноват, вместо бездумного навешивания ярлыков. Тоже касается и обидчиков: они так поступали из-за желания самоутвердиться или сами на что-то затаили обиду, или может жаждали твоего внимания, но не понимали, как правильно его на себя обратить? Одним словом, я могу накидать еще множество деталей, в которых следует разобраться. Вас же учат определять, что истинно справедливо, а что нет? Что есть настоящая доброта, а что, например, эгоизм ею прикрытый?
Повел бровью, оставшись впечатленным способностью хаффлпаффцев.
- Целительство говоришь. Хм.
Закатал рукав мантии и провел пальцем по внушительной царапине, которой от силы было часа два-три. Так иногда случается, когда в тебя кидают опасные предметы и ты инстинктивно прикрываешься руками. "Прощальный подарок" от папаши. Для Несси он, конечно, может придумать другую легенду, если она спросит, но за эффектом целительства было любопытно понаблюдать.
- Продемонстрируешь? - подошел к девушке и с улыбкой протянул ей руку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт ноя 15, 2022 9:01 pm

Какой же рассудительный сегодня попался неофит.
- Жизнь слишком сложная штука, всякое бывает.
Следом быстро кивнула, давая понять, что обсуждение темы практики закрыто.
- Лучше сосредоточиться на настоящем, чем переживать о еще не случившемся?
Мерлин, с каких пор и откуда у нее в голове такие мысли берутся? Такими темпами она и думать начнет, прежде чем предпринимать сомнительные решения!
Улыбнулась, наблюдая заметные перемены, которые творили с парнем пирожки. Повезло ему. Сейчас были не самые лучшие времена, для Хаффлпаффа. Из-за почти полного отсутствия в школе эльфов с поставкой пирожков случались перебои.
С искренним интересом выслушала Дамиана, улавливая какую-то логику в его рассуждениях, и ответила.
- Нюанс в том, что  на Хаффлпаффе ты можешь полностью отличаться от своих товарищей по факультету. Ты можешь даже не быть добрым и милосердным. Можешь быть... ммм... любым, - подобрала простое, но самое подходящее, на ее взгляд слово. - Не зря же Основательница принимала всех.
Тут можно было начать приводить примеры из представительниц желтого факультета, но решила, что это будет слишком.
От следующих слов неофита на губы наползла улыбка.
- Думаю, что представители разных Домов будут вести себя совершенно по-разному.
Снова воздержалась от примеров, вместо этого переключилась на следующую тему.
- Внутри факультетов проходят практикумы, - пояснила, возвращаясь к чашке с остатками чая. - Это такие специальные тренинги, которые помогают идти по пути Дома, но это не всегда обязательно.
Честно не думала, что есть смысл в практикумах и практиках для таких взрослых новеньких, но пояснить стоило.
И когда разговор, кажется, должен был завершиться, действия Дамиана заставили напрячься. Сильнее сжала чашку в руках. Большие царапины не пугали, но...
- Оу...
Растерялась немного от всплывшей в памяти сцены, развернувшейся тут несколько лет назад, но быстро взяла себя в руки.
- Кхм. Это где ты так? - спросила чуть дрогнувшим голосом, разглядывая неглубокий порез.
Пришлось снова отставить чашку, теперь, чтобы достать палочку.
- Тут это... проблемка небольшая, - ответила немного разочарованно. -  Магия Дома заблокирована, пока я на практике. Но я помогу.
Уселась поудобней и свободной рукой развернула руку парня раной к себе. Предварительно соорудив в голове нужную настройку и, сделав необходимый жест над царапиной, произнесла:
- Episkey.
Пока магия делала свое дело, снова ощутила неприятное тянущее чувство в груди. Пришлось даже сделать глубокий вдох и, прикрыв на секунду глаза, выдох.
- Советую сдать колдомедицинские, если ты их не учил в Дурмстранге. Иногда нужно срочно... если там... порежешься или чай на себя перевернешь. Лазарет далеко.
Не стала предполагать плохие варианты развития событий. Повезет, если горячий чай будет единственной проблемой, с которой столкнется Дамиан.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт ноя 18, 2022 2:02 pm

Потер висок указательным пальцем, раскладывая по полочкам информацию, предоставленную Несси.
- Вроде того, - приподнял уголки губ в легкой улыбке, отвечая на вопрос девушки. Долгое время он искренне считал, что на наличие будущего можно не рассчитывать, поэтому ему только и оставалось, как учиться жить настоящим. Так сказать, ловить момент, когда представлялась возможность, поэтому и не парился о грядущем. Есть шанс, что здесь его приоритеты изменятся.
Моргнул озадаченно. Да вроде понял он уже, что студенты Дома Земли могут быть совершенно разные. Типо, как цветные карандаши, да? Но у них есть свой особый путь, по которому они идут, как и все остальные факультеты.
Не стал и дальше мучить Несси вопросами, чувствуя, что таким макаром они начнут переливать из пустого в порожнее и продолжат топтаться на месте. Общую концепцию он, кажется, освоил.
- Да так, увлекаюсь маггловской техникой потихоньку, а контакты с ней могут быть довольно травматичны, - выдумал на ходу что-то более-менее убедительное, опуская рукав мантии. Напряженно вгляделся в лицо девушкой, заметив на нем мелькнувшую тень неприязни. Царапина ее настолько поразила?
- Прости, я не хотел тебя пугать, - произнес искренне, - мне очень хотелось посмотреть на вашу местную магию. Жаль, что практика не позволила тебе применить. А насчет заклинания я курсе, просто забыл в суматохе. И спасибо, что все равно помогла.
Как же искусно он научился врать. Так же как и безмятежно улыбаться, напрочь игнорируя внутренне беспокойство.
Поднялся на ноги с мыслью, что пора бы и честь знать. Можно еще долго сидеть и задавать вопросы, но ему жутко интересно, куда его закинет загадочный Лабиринт.
- Что ж, я вроде узнал все, что хотел, - подхватил с тарелки еще один пирожок, - я возьму на дорожку?
Спросил чисто из вежливости. Голодному отказы - не помеха.
- Спасибо еще раз за все. Пойду доставать другие факультеты.
Бодро отсалютовав Несси на прощание, покинул уютную гостиную Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Сб ноя 19, 2022 1:43 pm

Покивала. Снова. Сама уже запуталась, о чем говорила, а очем нет. Хорошо, что Дамиан все понял и перестал терзать вопросами.
- Осторожней надо быть. Руки очень полезная вещь, - улыбнулась, закончив с лечением.
Мальчишки. Никакой осторожности.
- Не беспокойся, - отмахнулась.
Разве такие царапины могут пугать того, кто имел дело с действительно серьезными ранами?
- Надеюсь и не придется, - снова улыбнулась, желая парню не влипать в неприятности, после которых нужна будет помощь хаффлпаффок.
- Удачи на распределении! - бросила уже в спину Дамиану.
А когда тот скрылся из вида, посидела еще немного в одиночестве, убрала и почистила грязную посуду и, махнув на прощанье пустой гостиной, вышла в коридор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 10, 2022 2:34 pm

Вошел во главе процессии, опуская Нортона на диван. Обернулся, нахмурившись.
- Что за выражения, мисс Селвин! Разумеется, вы будете помогать так же, как и мисс Левис. И, разумеется, вы придержите язык в адрес преподавателей Хогвартса. Я ясно выразился? Мисс Левис, спасибо за вашу готовность помочь. Вы ведь знаете, что делать?
Применил к Нортону сканирование. Заверил Дженни:
- С ним все будет в порядке. Но будить мы его пока, пожалуй, не станем. Пока не будет понятно внятного объяснения случившемуся. Вы согласны?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 10, 2022 3:22 pm

Так и молчала всю дорогу до гостиной Дома Земли, даже не огрызаясь на гадкую Селвин. А как только жених оказался на диване, опустилась рядом с ним на пол, выпуская ладонь Селинды. Осторожно повернула руку Ричарда с порезами.
- Внятного объяснения? - переспросила, чуть обернувшись к директору. - Разве это ... н-не вы?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Селинда Левис » Сб дек 10, 2022 4:07 pm

"Предательница крови", донеслось словно из прошлого ударяя по ушам. Селинда ненадолго замерла, дико оглядываясь по сторонам. Но ни студентов Вампуса, ни директора Ильверморни, поблизости не оказалось. Да и не могло оказаться, наверное. Оставалось только верить глазам и ушам - эту фразу сказала Фенелла. И не по отношению к ней, а к преподавателю.
Девочка хотела возразить, но кажется директор опередил её в этом.
- Да, профессор Снейп, мисс Уоррен рассказывала, правда ещё ни разу не было случая практики... - Селинда помялась немного, преодолевая робость перед професором Нортоном, потом подошла ближе, царапин было достаточно. По крайней мере девочке так казалось.
- Я могу начать, и наверное нужно смыть кровь? - Ощущая себя словно на контрольной девочка переводила взгляд, то на професора Снейпа, то на Фенеллу и мысленно начала взывать к хранителю дома:
"Прошу, помоги профессору Нортону, помоги исцелить от ран, чтобы от них и следа не осталось, и пусть последствий от падения никаких не будет. Пусть он снова будет здоров, пусть ничто не нароминает ни о ранах, ни о падении".
Девочке виделось цветочное поле на котором она познакомилась с хранителем дома и чудилось, что он сейчас слышит её, поэтому постаралась сосредоточиться на этом моменте вспоминая лицо профессора до падения. Она повторяла про себя просьбу обращённую дому наверное уже второй или третий раз, но не решаясь открыть глаза и проверить состояние профессора, только маленькая ладошка лежала на лбу профессора по Защиье от Тёмных искусств - так словно проверяла температуру.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 10, 2022 7:06 pm

Остановилась возле входа в гостиную. Сощурилась, от всей души желая директору поменьше хорошего в жизни и побольше плохого.
- Я собиралась помочь, господин директор - пожала плечами - но мадам МакНейр велела мне убираться, так что... Я ведь не могу ослушаться ее.
Уходить, впрочем, пока не спешила. Во-первых, все еще было непонятно, что произошло - а это ее интересовало, раз уж в дело вступили МакНейры. Может, написать тетушке МакНейр и уточнить, что она обо всем этом думает?
Во-вторых, Фенелла сомневалась в адекватности бывшей Брентон. А Селинда казалась совсем ребенком, слишком милым и доверчивым, чтобы постоять за себя в случае, если обезумевшая от... да от чего бы она там ни обезумела - преподавательница начнет бить ее или таскать за волосы. Или кидаться заклинаниями.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 10, 2022 7:13 pm

Повторил терпеливо - видимо, Дженни от шока не поняла:
- Не я. Дипломы выписываю не я, Дженни. Это делает... сам Хогвартс, если хотите. Или магия. Возможно, мой недочет в том, что я не посмотрел на эти фамилии внимательно до вручения и не задал вам с... Джоном соответствующие вопросы, но я не вписал в ваш диплом чужую фамилию. Это и есть - ваша фамилия. По крайней мере, магия считает так. А вот почему она считает так - это нам следует выяснить еще.
Слабо улыбнулся первокурснице.
- Начинайте, мисс Левис, конечно. Кровь очистим, когда он исцелится.
Селвин улыбки не досталось. Достался очень тяжелый взгляд.
- Профессор... Брентон пережила серьезное потрясение, мисс Селвин. Вы могли бы проявить каплю эмпатии и не строить из себя обиженную. Впрочем, если слово "эмпатия" вам незнакомо...
Кивнул на дверь.
- Выход - там. Поскольку мисс Левис на Хаффлпаффе обладает силами магистра, ваша помощь, вероятно, и не понадобится. Но я запомню, как вы повели себя в критической ситуации, даже не сомневайтесь.

Аватара пользователя
Дом Хаффлпафф
Факультет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:12 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дом Хаффлпафф » Сб дек 10, 2022 7:23 pm

Дом услышал желание Селинды, исцеляя Ричарда Нортона.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 10, 2022 7:44 pm

Она не хотела, чтобы девчонка Селвин тянула свои руки к мистеру Нортону. Но и она тоже все запомнила.
- Спасибо, м-мисс Левис, - стёрла следы слез с лица.
Стереть следы крови она потом и сама сможет. Позвала:
- Хук! П-перенеси хозяина...
Шепнула место назначения эльфу на ухо. Ещё было не ясно, как все сложится со Снейпом.
Поднялась, посмотрела в свой диплом, который все ещё держала в руках. МакНейр - это она? Но как же так?
- М-мы.... Как?
Как выяснить? Ричард проснется через восемь часов. И что она ему скажет?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 11, 2022 3:32 pm

В гостиную дошел с опозданием. Нелли стояла у входа и была живой.
- Ты как? - шепнул сестре, оценивая диспозицию в комнате.
Бросил на директора подозрительный взгляд, пока не разобравшись, что тут надо делать. Договариваться или скандалить?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мила Муншайн » Вс дек 11, 2022 5:56 pm

Руку Роба отпускать ни за что не собиралась, даже если он вел ее на Хафф. Войдя в гостиную, сначала осмотрела Нелли – она была цела, потом преподов: один - хмурый, то есть в обычном состоянии без изменений, вторая - растрепанная и нервная, опять же в норме, третий - отсутствовал. Неужели его съела Фенелла, иначе почему директор так на нее смотрит?
В целом, планировала стоять за спиной Роба и греть уши, но высунулась, чтобы поддержать Неллю.
- Могу материализовать вилку в каком-нибудь неприятном месте у Снейпа или МакНейр. Хочешь? - сказала Мила так, чтобы только девочка ее услышала и кивнула в сторону взрослых, мол, выбирай.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»