Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 06, 2019 8:57 pm

Кивнула еще раз.
- Хорошо. Точно не будете? Даже чтобы про-са-ни-ро-вать?
Попыталась выговорить сложное слово по слогам почти успешно и снова растерялась.
- Разговоры мне не помогают, мэм. Мистер Миллер пытался заставить меня вспомнить что-то, рассказывал про тот момент, но не вышло. И Джон пытался. И...
Потерла нос.
- А что вас тогда заинтересует? Что я ела на завтрак? Овсянку. Подгоревшую немного.
Вопросов у нее не было пока. Таких, по крайней мере, ответ на которые мог бы вызвать доверие. Да и как узнать, не врет ли незнакомая женщина? Может, вопросы есть у Джона?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Пт сен 06, 2019 9:32 pm

Вздохнул, переминаясь с ноги на ногу. Хотел ли он задавать тетке вопросы? Не очень. Вдруг она не сможет на какой-то ответить нормально, и Стеф испугается? И закроется? Этого ему совсем не хотелось.
Поэтому попытался спросить безопасное:
- Как к вам обращаться, мэм? У вас есть фамилия? Где вы учились? И почему Стеф вдруг может попросить вас тыкать в нее палочкой? Ей это не особенно нравится обычно.
Попросил воздух, крепко держащий его за руку:
- Стеф, может, ты попробуешь проявиться? Видишь, я рядом. Я никому тебя не дам обидеть. Если что, сразу в нос, помнишь? В смысле, всем обидчикам сразу в нос дам.
Оставалось надеяться, что тетка целитель не поймет его превратно и не начнет бояться за свой нос. Ну и не сделает ничего, что бы вынудило его выполнить угрозу.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 09, 2019 10:34 am

Покачала головой на вопрос о диагностике.
- Мнению целителя Месароша я доверяю, и нет нужды проверять твое физическое состояние еще раз до тех пор, пока оно не изменится.
Помолчала недолго и проговорила мягко:
- Верно, разговоры о завтраке вполне подойдут. А еще разговоры о том, что ты любишь делать, например. Или чего ты боишься. Разговоры - как заклинания для меня, понимаешь? Есть диагностические, а есть лечебные. Некоторые из них приятные, а другие - уже не очень. Поэтому очень важно, чтобы ты сама хотела говорить со мной. И даже если бы я захотела заставить тебя вспомнить что-то, чего ты не помнишь, у меня ничего бы не вышло, Стефани. Человеческий мозг работает не так. Нельзя ничего принудительно вспомнить. И принудительно радоваться. Или принудительно почувствовать себя хорошо. Есть зелья и заклинания, но они не излечивают, они просто обманывают мозг на какое-то время. Использовать их для тебя - еще больше запутать тебя, понимаешь? А нам нужно наоборот, распутать все так, чтобы тебе стало хорошо.
Перевела взгляд на юношу и после недолгого молчания ответила с улыбкой.
- Моя фамилия Фаркаш. Обращаться можете ко мне так, как вам хочется. Имя, фамилия или "Эй, вы" тоже вполне подойдет. Базовое образование я получила в Дурмстранге, затем проходила практику в венгерском госпитале, какое-то время училась и работала в Англии.
На мгновение задумалась, стоит ли уточнять, что английский университет был магглее некуда, но быстро откинула эту мысль. Дети и без того относятся к ней настороженно. И, хотя они в этом вполне правы, усугублять ситуацию не хотелось. Вздохнула тихо.
- Лечиться мало кому нравится обычно. Но это не значит, что лечиться не следует. Стефани может поменять свое мнение, вот и все. Но принуждать я ее ни к чему не буду. В моем случае это непрофессионально вообще, а в ситуации Стефани - еще и бессмысленно.
Кивнула серьезно, подтверждая слова Джона.
- В этом кабинете тебе точно не причинят вреда, Стефани. Видишь ли, никакой целитель не сможет это сделать без риска для себя, слишком сильные нас связывают клятвы. Тот мужчина, с которым ты встречалась до меня, целителем не был. Я не знаю, близко ли ты знакома с целителем Месарошем и часто ли вы виделись, но могу и без этого с уверенностью предположить, что он не нанес вреда ни одному ученику этой школы.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Пн сен 09, 2019 1:57 pm

Беспомощно оглянулась на Джона.
- Но.. как? Я не умею. Я ведь не специально...
Наверное, где-то было зелье или заклинание, возвращающее прежний облик, но она его, конечно, не знала. Или забыла. Почему-то хотелось верить, что в учебе она была не совсем последней в классе.
А целительницу попросила со вздохом.
- Тогда задавайте свои вопросы, пожалуйста. Я не знаю пока, о чем вам рассказать.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 09, 2019 6:28 pm

Уверила пространство, в котором находилась девочка:
- Не думай об этом пока что. Подумай о своем самом хорошем воспоминании, Стефани. Можешь рассказать мне о нем?
Ребенка нужно было проявить, так или иначе. И требовалось говорить с ее братом отдельно. О многом и серьезно. Но как их разделить для этого?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Пн сен 09, 2019 8:32 pm

Подал голос удивленно, протягивая в пространство руки, чтобы приобнять Стефани - если девочка согласится:
- Но мэм... Мистер Месарош не сказал вам? Стефани потеряла память. Так что я даже не знаю, найдется ли у нее ее самое лучшее воспоминание в памяти теперь.
Добавил уже для девочки:
- Все хорошо, Стеф. Я уверен, что это получится само, если ты почувствуешь себя спокойно и уверенно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Пн сен 09, 2019 10:14 pm

Возразила Джону.
- Найдется! Я помню замок. Мы с Лью и Грегом строили замок из песка. Он был школой наоборот. И мы были вроде как основатели своих факультетов. Было лето, жарко, озеро у ног. И в школе еще почти никого не было, потому что каникулы. И мы ждали распределения и очень волновались. А теперь...
Всхлипнула: теперь у нее нет ни Лью, ни Грега. Есть только Джон и... И все.
Спросила шепотом, подняв взгляд на женщину.
- Мэм, а если у меня у взрослой был.. вроде как.. враг. А потом у меня сейчас этот человек стал.. вроде как.. другом. Но я не помню, чтобы мы враждовали, а он не узнал меня в новом облике. А я.. Я не хочу его терять. Как вы думаете, я могу... Мне стоит рассказать ему правду? Профессор Снейп и Джон, они.. не советовали.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Ср сен 11, 2019 10:52 am

- Память - очень гибкая штука, - возразила мягко. - Что-то вспоминается, что-то - нет.
Слушала голос девочки внимательно, изредка кивая. Ненадолго задумалась, собираясь с мыслями.
- Чтобы ответить на твой вопрос, нужно понимать много вещей сразу, Стефани. Если ты полностью доверяешь мнению Джона и профессора, то не мучай себя вопросами. Доверять - очень важно. Но самое главное - доверять себе. Скажи, ты сейчас думаешь о себе как о ребенке? Или о человеке, который будет взрослым? Ведь это цель нашей встречи, так? Вернуть тебе твою взрослую личность? Ты этого хочешь?
Помолчала недолго, давая возможность девочке собраться с мыслями.
- Потому что, если не хочешь - тебе нужно об этом честно сказать. Твои желания и твое самочувствие - самое главное для меня, пока я твой врач, Стефани. Я не буду ругаться или как-то осуждать тебя за них.
Подалась вперед и улыбнулась чуть печально.
- Иногда приходится делать то, что не хочется. Но знать, чего ты хочешь - очень важно. Всегда. Ты можешь общаться с кем угодно, если уверена, что это не причинит тебе вреда. Я не знаю подробностей, поэтому советовать не могу, - покачала головой. - Только знаю, что те отношения, которые были, и те, которые у тебя есть сейчас - они разные. Стоит ли переживать о том, на что ты пока не можешь повлиять?
Разговор внезапно принимал очень тяжелый оборот. Как терапевт она обязана была думать о благе пациента и о том, как этого блага достичь. Чем больше будет у Стефани-ребенка якорей в ее новой детской жизни, тем мизернее будет шанс возвращения ее личности. И балансировать между терапевтическим благом и доверием ребенка оказалось внезапно сложно. Пресловутое "не навреди", что оно сейчас для этой девочки?
Откинулась в кресле, ожидая ответа.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Чт сен 12, 2019 8:29 pm

- Я...
Начала и осеклась, потому что мисс Адель говорила много, вроде бы отдельные слова все были понятны, но смысл длинных предложений ускользал и ускользал от девочки. Доверять себе? Думать о себе?
Да если бы она знала!
Всхлипнула тихо, вытирая слезы рукой. Она хотела стать снова взрослой, но отчаянно этого боялась. Вдруг ее память скрывает такие страшные штуки, что лучше и не вспоминать? Да и семья... Заботиться о муже в коме, который для нее чужой, воспитывать ребенка, который, в общем, тоже...
- Я не знаю, - призналась, наконец, когда рукав стал совсем мокрым.
Она не знала, не причинит ли это все ей вреда. Не знала, разве это непонятно?! А так получалось, что всю вину за последствия сейчас спустят на нее, мол, ты же была уверена.
В общем, разговор не получался. А в кабинете вспыхнул и загорелся ровным прямоугольником ковер на полу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Чт сен 12, 2019 8:53 pm

Пока тетка говорила, вроде, все было неплохо. Она говорила такие милые и правильные вещи, что сам Доу наверняка с радостью позволил бы ей покопаться в своих мозгах - почему бы нет?
Но Стеф это лечение явно на пользу не шло.
Поспешно стащил с себя мантию и принялся хлопать ею по ковру, сбивая огонь.
Потребовал:
- Мэм, вы расстраиваете Стеф. А когда она расстраивается, все вокруг начинает взрываться и загораться. Такими темпами Стеф только еще больше расстроится от вашего лечения, а от Хогвартса одни головешки останутся. Может, у вас есть какие-то другие идеи? Не разговоры о доверии и памяти, а что-то более... действенное?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Сб сен 14, 2019 7:00 pm

Отметив, что юноша даже не попытался достать палочку, последовала его примеру, решая не колдовать.
Покачала головой. До лечения было ещё как до ... Очень и очень далеко.
- Мы просто говорим, Стефани, если не хочется, на мои вопросы можно не отвечать, - поговорила мягко. - И понимать, что ты чего-то не знаешь - это хорошо.
В конце концов, отсутвие ответа - тоже ответ. А такая реакция - лучше, чем тихая невидимая девочка. Вот только Джону этого не объяснишь, похоже.
Дождалась, пока он прекратит упражнения с ковром, посмотрела прямо и проговорила серьезно:
- Ты хочешь более действенный метод ради себя или ради сестры? Ее случай не уникален, Джон. И нормальная реабилитация - вопрос не быстрый. Но способ есть, да. Рекомендую я его лично? Нет. Я бы вообще не рекомендовала ничего до момента, пока Стефани не почувствует себя хорошо.
Встала и, наполнив пустой бокал из гостеприимно оставленного графина, поставила его на край стола ближе к дивану. Обратилась к пространству перед собой:
- Воды? Если хочешь. Мне обычно помогает.
Вернулась в кресло. Поиск мгновенного решения - свойство юности или следствие обстоятельств? Наедине с пациенткой ее явно не оставят. И времени, чтобы установить контакт, получается, тоже нет?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 14, 2019 7:16 pm

Пробормотала тихо и несчастно, глядя, как Джон сбивает пламя.
- Хорошо. Простите. Я больше не буду.
И отказалась от воды, качнув головой. Она лучше просто помолчит. Пусть все решает Джон. Он старший, он - брат.
Мысли о том, что брата у нее никогда не было, в голове даже не появилось.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб сен 14, 2019 7:49 pm

Посмотрел на тетку. На Стеф. Мотнул головой и тихо признался:
- Ради Стеф, мэм. Только ради Стеф.
Ему самому вовсе не хотелось возвращать ей память. Не хотелось, чтобы она снова стала той взрослой и слегка замотанной проблемами женщиной, какой была в последнее время.
Но... но Стеф была несчастна. Но на ней висело проклятие, которое непонятно как рванет. И еще был Ян, страдающий без мамы так отчаянно, что его пришлось уложить под Дормио, чтобы хотя бы дойти до этой целительницы без рыдающего мальчика на руках.
Попросил просто:
- Расскажите нам, что это за способ, мэм. Пожалуйста. Мы всегда можем... не пользоваться им и продолжить реабилитацию. Но если с реабилитацией не сложится, мне кажется, самым правильным было бы вернуть Стеф память. Тогда и многие ее тревоги отступят, ведь так?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Сб сен 14, 2019 8:35 pm

Вздохнула тихо.
- Во-первых, то, что сейчас происходит - это не реабилитация, Джон. Это просто знакомство. И, да, вы всегда можете выбрать реабилитацию для Стефани, и тогда мы составим ее программу и будем... Впрочем, речь не об этом. Выбор всегда есть, и это главное.
Прикрыла ненадолго глаза, собираясь с мыслями.
- Как я уже упоминала, такое происходило раньше и с другими взрослыми людьми. Они теряли личность и воспоминания. Лечить пробовали по-разному и с разными успехами. Но в конце концов разработали артефакт, способный устанавливать связь не с тем, что помнит сам человек, а с тем, что помнит его мозг. Представьте себе, что где-то есть, например, дом. И в этом доме вы со Стефани играете в прятки. Легко?
Сделала паузу и продолжила:
- А теперь представь, Джон, что Стефани играет в прятки сама с собой, а кто-то, обычно целитель, пытается отыскать взрослую Стефани. И дом при помощи магии наполняется воспоминаниями Стефани, страхами Стефани, мечтами Стефани. И выглядит это зачастую как винегрет из образов, что угодно может оказаться чем угодно. И где-то среди всего этого - она. Среди самого важного, в самом укромном уголке. Этот артефакт - действительно нечто потрясающее. Он буквально позволяет заглянуть в то, что некоторые назвали бы душой.
Вздохнула уже более различимо.
- Почему я это не рекомендую? Сейчас Стефани борется сама с собой. И борьба эта точно повлияет на попытки ее отыскать. Большее сопротивление порождает обычно большую борьбу, а это весьма чревато. Артефакт устанавливает связь между пациентом и целителем на физическом уровне. И, с одной стороны, при успешных поисках мы получаем возврат личности пациента, а при неудачных - ее больший распад, непредсказуемые последствия и непредвиденные травмы.
Слегка развела руками.
- Кроме того, между пациентом и целителем должно быть установлено абсолютное доверие. Доверие, которое невозможно получить усилием воли. Известны случаи, когда целителя травмировало в процессе лечения как раз-таки из-за нехватки доверия.
Покачала головой.
- Но известны и случаи, когда хватало одного сеанса такого лечения. Главная проблема в том, что результат вам совершенно никто не гарантирует.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб сен 14, 2019 9:44 pm

Искушение было очень большим. Очень. Сказать - да, мы за реабилитацию. И пусть бы Стеф ходила к этой тетке на терапию раз в неделю, а в остальное время была бы с ним. И Ян бы, наверное, привык за это время к такому положению вещей.
Но... Что, если Стеф так и останется несчастной? И будет ненавидеть эту терапию, ненавидеть его, за то, что он согласился, и в итоге обвинит его в том, что он испортил ей жизнь, забрал у нее ее настоящую?
Спросил медленно:
- Мэм, а целителем может быть... не совсем целитель? Могу быть я, например? Как человек, которому Стеф уже доверяет.
По крайней мере, он на это надеялся.
- Про борьбу я понимаю. Но мне кажется, что пока мы ее не сделаем взрослой, борьба никуда и не денется. Разве не так?
Обратился к самой девочке:
- Стеф, ты готова рискнуть? Или предпочтешь реабилитацию?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 14, 2019 10:48 pm

Еще минуту назад она была готова отдать решение своей судьбы в руки Джону и принять тот вариант, который он выберет, но целительница заговорила о страшных последствиях неудачного лечения, и ее руки снова задрожали.
Обняла себя за плечи, качаясь вперед и назад.
- Нет. Нет. Нет. Пожалуйста.
Последнее слово сорвалось на крик. Распад личности - это страх. Сопротивление и борьба - это боль. Непредсказуемые последствия... У нее недавно было достаточно непредсказуемых последствий! Когда ей ломало все тело, выкручивало суставы, жгло раскаленным огнем и заставляло кричать от боли и страха. А тут - артефакт!
И снова попросила, даже не скрывая слезы в голосе и обреченность.
- Я буду. Буду реабилитироваться. Простите, что я... Что я такая плохая.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вс сен 15, 2019 2:37 pm

Кивнула на вопрос юноши.
- Да, такая практика тоже существовала. И давала вполне хорошие результаты. Здесь надо понимать, что чем лучше ты знаешь человека, тем успешнее будет такой поиск.
И тут же покачала головой.
- Но от этой практики отказались из-за возрастающих рисков для пациента. Впрочем, если выбор принципиально стоит так, я могла бы провести для вас подробный инструктаж. Однако вся ответственность за дальнейшее состояние Стефани ляжет на тебя, Джон.
Готов ли он, сам по сути ещё ребенок, к такому? Как странно складывалась жизнь! Пять лет назад она бы кинулась вытаскивать девочку, убедила бы ее брата в чем угодно. Но роковой случай, разведший их с Лёринцом, слишком многому ее научил. Верный выбор сделает Джон или нет, этот выбор будет его.
- Отчасти борьба - следствие ее состояния, сейчас, да. Но изначально именно она и явилась его причиной.
Однако ответ все ещё невидимого и, очевидно, ужасно напуганного ребенка все менял. Проговорила мягко:
- Тебе не за что извиняться, Стефани. Помнишь, что я говорила чуть раньше? Никто ничего не будет делать против твоей воли. Мы используем артефакт только тогда, когда ты сама этого захочешь, хорошо?
Помолчала недолго, прикидывая варианты. И обратилась сразу к обоим.
- Изначально мое предложение заключалось в том, чтобы стабилизировать состояние настолько, чтобы использование артефакта не влекло за собой больших рисков. Очень важен настрой пациента и его добровольное участие. Изначально я полагала, что в процессе реабилитации мы со Стефани сможем лучше узнать друг друга. Однако, я не буду ни на чём настаивать. Я здесь - чтобы помочь. А помощь через принуждение не работает.
Мысль о том, что на невидимой девочке все равно использовать артефакт не вышло бы, и вовсе опустила. У нее были собственные соображения относительно столь агрессивного вмешательства в подсознание, однако озвучивать их было бы верхом неэтичности.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Вс сен 15, 2019 9:12 pm

Хорошо, что Стеф была поблизости. Гоняться за ней невидимой по всему кабинету было бы грустно.
А так - можно было обнять за плечи и поспешно заверить:
- Стеф, Стеф, мы ничего не будем делать! Тсс. И реабилитироваться ты... не должна.
Бросил слегка растерянный взгляд на целительницу. Попросил:
- Мэм, вы не могли бы подождать тут пару минут? Я думаю, со Стеф на сегодня точно хватит. Ей явно не становится лучше от этих разговоров. Так что я провожу... сестру на факультет, а потом вернусь к вам для окончания беседы. Хорошо?
Добавил уверенно:
- Идем, Стеф. Не пугайся. Никто не будет применять к тебе никаких артефактов. Хорошо?
И вышел вместе с девочкой из кабинета.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вт сен 17, 2019 8:38 am

Проводила взглядом юношу и закрыла лицо руками.
Она могла бы подождать сколько угодно дольше. Волшебники! Как же все они привыкли к тому, что любые проблемы можно решить взмахом палочки. Раз - и готово! Сколько она в своей практике сталкивалась с неприятием, разочарованием и даже обвинениями? И, самая главная мысль, что он общения с целителем непременно должно стать лучше прямо сейчас - что с этой мыслью делать?
Вот и сейчас все пошло шиворот-навыворот. Вместо того, чтобы прийти к ней самому, Джон притащил травмированного ребенка, ожидая... чего-то. Ну, что ж, придет - поговорим.
Отняла руки от лица и покачала головой в пустоту кабинета. Придет ли Леринц и Леринц? Его специализация все больше и больше манила ее. А может, это просто она неправильный психиатр или ничего-то у нее не выйдет?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Вт сен 17, 2019 9:45 pm

Постучал в кабинет снова. Мало ли, вдруг, пока он ходил, целительница передумала его видеть?
- Мэм - обозначил свое присутствие - я вернулся.
И сразу же попросил:
- У вас есть тот артефакт? Можно мне его одолжить?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»