(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

(Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:42 pm

Пустой преподавательский кабинет без мебели, который уже несколько лет никак не используется.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Нильс Роули » Сб сен 07, 2019 10:43 pm

Нильс прервался, чтобы приказать декану.
- Подвиньтесь, сэр, мне нужно вымыть под вашим столом.
И продолжил с припева, энергично размахивая шваброй то вправо, то влево - как тут вообще от танцевальных движений удержаться?
- Мы новейшее поколение,
Мир возможностей как во сне,
И у нас лишь одно стремление,
Быть полезным своей стране!

Перейти ко второму куплету не успел.
- Да нет, я нормальный. Британец. А вырос вообще в Нидерландах. Хотите что-то наше местное? Сейчас.
Роули прикрыл глаза, вспоминая текст, а запел уже из другого конца кабинета.
- Да, я уйду, и мне плеваааать,
Ты знаешь, где меня искаааать,
В квартале красных фонареееей
Я смогу тебя забыть быстреееей.
Это дело двух ночееееей.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Пустой кабинет

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 11:36 am

Задрал ноги на стол, решив, что этого достаточно. Констатировал:
- Песня - мантикорий навоз, Роули. Ты что-то нормальное умеешь петь? Откуда ты такого поднабрался?
От последней песни даже закашлялся.
- Где-где, говоришь, ты вырос, мелкий?! Прямо в квартале красных фонарей?!
Нет, первокурсники бывают разные, конечно, но это же все-таки Роули - чистая кровь, священные двадцать восемь и прочие... штуки, обычно плохо совместимые с детством в борделе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 8:09 pm

Перевела дух в коридоре. Поправила мантию, нарочито медля. Идти к мистеру Миллеру ой как не хотелось. В этом не было никакого триумфа, и никакие слизеринцы прошлого не одобрили бы такое. Как не взгляни на все это.
Поплелась к двери с табличкой зельевара. В тщетной надежде, что ее поразит какая-нибудь молния с неба или земля под ногами решит разверзнуться. Или хотя бы пол провалится и потолок рухнет.
Дверь была распахнута, и она так и замерла на пороге. Нильс! Поющий Нильс! И это когда ее единственным и крайне убогим утешением был тот факт, что она никому и никогда не станет рассказывать вот об этом визите.
- А... я .... - растерялась окончательно.- Извините, я подожду в коридоре.
И попыталась ретироваться назад. И дверь еще закрыть.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Нильс Роули » Вс сен 08, 2019 8:18 pm

Нильс отбросил со слегка взмокшего лба волосы и гордо сообщил.
- У меня богатый репертуар, сэр. Родители занимались моим музыкальным образованием. И не только родители.
Конечно, Роули слушал все то, что слушали маггловские мальчишки. Они сидели с магнитофоном на берегу моря, пили колу и завывали во все горло вот то самое, про красные фонари.
- Не прямо, сэр. Но вы же понимаете, в Нидерландах об этом говорят свободно, в отличие от пуританской Англии. Это тут принято детей делать молча, быстро, в темноте и под одеялом, а весь развитой мир...
Первокурсник не закончил ликбез, увидев в дверях Дженни. Ох, Мерлин, не при девушке же продолжать!
Поэтому только перехватил швабру поудобнее на манер бас-гитары, сбацал соло на воображаемых струнах и продолжил петь, подпрыгивая и встряхивая головой.
- Но хватит врать и все время хитрить,
Здесь все за деньги несложно купить.
Какая грязь, какая власть,
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой...
И не стоять за ценоооооой.
На последнем надрыве Нильс попытался переломить швабру и красиво упасть на колени на свежевымытый пол. А ничего так получилось. Может, зря он в маги пошел, а не в бродячие музыканты?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 8:26 pm

Обернулся на знакомый голос.
- Брентон! - обрадовался - заходи, не стой там. Ты, Брентон, пойдешь сажать картошку и помидоры. Материализацией Слизерин кормить школу отказался - будет заниматься сельским хозяйством. Где грядки, в курсе?
И только по лицу себя ладонью хлопнул, слушая песни Роули. Поневоле.
Предложил:
- Роули, я, кажется, знаю что мы с тобой сделаем. Будешь ходить по шотландскому метро, петь и просить на шляпу. Потом обменяем собранное на галлеоны - и, может, школе даже на мясо хватит. Нельзя допустить, чтобы такой талант пропадал!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 8:34 pm

Уходить надо было быстрее. Намного быстрее.
- А... - попыталась еще раз начать, но Нильс запел снова.
И это была какая-то ужасная песня. Где? Где он мог нахвататься такого? Или это мистер Миллер вынудил его разучить?
- Мистер Роули? - шагнула к упавшему мальчику. - Вы в порядке?
Сцепила зубы. Отработка! Дурацкая отработка!
- Сэр, мы не отказывались. И я ... я не знаю, где грядки.
Возмутилась, решив, что преподаватель это всерьез на счет первокурсника:
- Но, сэр, так нельзя! Мистер Роули из приличной семьи, он не может как... в общем, он никак не может, сэр.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Нильс Роули » Вс сен 08, 2019 8:54 pm

А Нильсу было хорошо. Его душа пела, на свободу вырвался тот самый ветер молодости, протеста, кайфа от жизни, который он перестал испытывать с момента, когда у отца начались проблемы. Тогда уже было не до песен, не до магглов и не до моря, шумевшего в ушах.
Но, когда подошла мисс Брентон, конечно, он встал, выпрямился и оправил рубашку.
- Все хорошо, профессор, не переживайте. Я, наверное, пойду коридор мыть?
Последний вопрос был адресован обоим взрослым, которым, кажется, нужно было поговорить о чем-то важном без его лопоухих ушей.
- А в метро мне нельзя, сэр. Я несовершеннолетний, меня органы опеки заберут. Но я могу, как мисс Брентон уйдет, порадовать вас еще чем-нибудь.
Поднял швабру, ведро и двинулся к дверям.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 8:58 pm

Махнул рукой, успокаивая:
- Роули в порядке. Просто позирует. Позер. Грядки, Брентон, во дворе, рядом с теплицами. Тебя проводить?
Мелкому подмигнул почти добродушно:
- Приходи. Давно я такого не слыхал. Может, скощу тебе пару дней отработки. Брентон...
Снова хлопнул себя ладонью по лицу.
- Да что у вас с чувством юмора, зеленые вы дети?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 9:05 pm

Нильс и вправду был в порядке. Более того - он был не просто в порядке, но и существенно облегчил ее задачу, оставляя кабинет.
Благодарно улыбнулась первокурснику и осторожно взглянула на взрослого.
- Я... я могу найти сама, наверное, сэр. А где ... где взять то, что надо посадить?
Бросила взгляд на дверь. Кашлянула.
- Сэр, я...
Опустила взгляд, рассматривая носки своих туфель.
- Я вообще еще зашла ... извиниться, сэр. Очень... очень жаль, что на Слизерине все вышло... так. Надеюсь... вы будете добры и ... сможете принять извинения, сэр.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 9:16 pm

Махнул рукой легко:
- Я оставил по мешку рассады в домике с садовым инвентарем рядом с грядками. Найдешь.
И хотел уже вернуться к работе, когда вдруг услышал... это.
Поинтересовался беззлобно:
- Что, Рич вправил тебе мозги? Снова спускаться в это ваше логово змей и не проси. Не пойду. Мне своих пятерых обалдуев хватает, еще чужих невоспитанных детей воспитывать. И отработки не отменю. А так - да без проблем, я на тебя зла не держу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 9:26 pm

Смысла отрицать, вероятно, не было. Поэтому подтвердила:
- Да, сэр.
Наверное, мистеру Нортону же понравится, если мистер Миллер ему как-нибудь потом упомянет к слову вот это все?
Осторожно выдохнула. К счастью ,мистер Миллер не требовал ничего ужасного и возвращаться тоже не хотел. Неужели, самое ужасное позади?
- Спасибо, сэр. Вы очень добры.
А дальше надо было как-то выполнять все то, что сказал директор.
- Я понимаю, конечно, сэр. Я не отказываюсь от отработки. Но, может быть, вы согласились бы ... если у вас есть немного свободного времени... дело в том, что... мистер Нортон, он полагает, что у вас мог быть какой-то план относительно использования материализации на благо школы... и я была бы вам очень признательна, если бы вы смогли его дать мне, сэр. Или хотя бы мистеру Нортону, если вы не хотите мне ,сэр. А еще...мистер Нортон велел спросить... может быть, у вас были какие-то идеи относительно практикумов для слизеринцев. Он... то есть я... я хотела и про них у вас спросить тоже, сэр.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 9:37 pm

Потер виски, с удивлением глядя на девочку. Надо же, какой удивительный эффект оказал на нее Рич! Только что была прямо революционер-свержитель-монархов, и тут - на тебе. "Сэркает" через слово и просит планы.
Спросил просто:
- Брентон, ты хочешь, чтобы я выполнял всю работу декана, но не имел за это никаких плюшек декана? А ты не облезешь с таким подходом, а?
Рубанул ладонью воздух.
- План очень прост. Идешь на кухню, смотришь, что там есть, делаешь расчет на всех обитателей Хогвартса. Каждому в день нужно двести граммов мяса. В среднем, девочкам меньше, пацанам - больше. Триста граммов картошки или каши. Триста - разных молочных продуктов. Сто - хлеба. Овощей и фруктов - вместе килограмм. Потом, Брентон, смотрите, что и сколько можете произвести без материализации. Рич говорил, он коров планирует разводить. Это уже молоко, масло, сыр. Если посадишь картошку и помидоры, они, конечно, сразу плодоносить не начнут, но ты сходи к Дарем. Попроси у нее удобрений магических, покопайся в книжках насчет заклинаний для роста растений. Чтобы ускорить процесс. Каждый помидорный куст - это минус к вашей материализации, освобождение для вас. И вот когда вы собрали все эти сведения, все посчитали, можно начинать материализовывать. Не хаотично и как попало - кто захотел, тот и накормил друзей мороженым - а по четкому плану и графику, чтобы каждый делал что-то другое. Если подойти к этому разумно, может, у вас еще останется материализация другая на день и для себя. А практикумы...
Предложил:
- Давай я приду и проведу хотя бы один-два. А то толку тебе рассказывать, ты ж все равно все переиначишь. Да?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 9:51 pm

Виновато улыбнулась.
- Простите, сэр, я понимаю, но мистер Нортон... Сэр, мне кажется, он несколько не уверен, что я умею... считать и вот это все. То есть... в общем... так оно и есть ,сэр. Я ... я немного нумерологию знаю, так что... я думаю, я смогу посчитать, сэр.
Это, конечно, выглядело маловероятным. Но она знала, кто сможет. И это звучало уже не так страшно.
- Да, сэр, я ... я запомнила, сэр, - очень постаралась запомнить если не цифры и граммы, то хотя бы названия продуктов.
Покивала на счет практикумов.
- Да, сэр, это было бы ... очень великодушно с вашей стороны.
Что ж, оставалось самое последнее?
- Сэр, а ... мистер Нортон... он велел еще, чтобы я спросила у вас, каким должен быть декан факультета.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 9:59 pm

Хмыкнул. Кивнул с пониманием:
- Ну да. Я бы тоже не был уверен. Ты выглядишь как человек, который умеет только поддакивать, ты уж прости. То своим друзьям-слизеринцам, то Ричу - в зависимости от того, кто тебе кажется сильнее в этот момент.
Переспросил с сомнением:
- Запомнила? Граммовки все запомнила? Да ты возьми перо, вон, пергамент, запиши хоть. А то будешь бегать же по пять раз еще ко мне.
И с сомнением посмотрел на девочку в хаффлпаффской мантии.
- Погоди. Вы разве не при мне пели оды Снейпу? Мол, декана лучше него вообще не найти днем и с огнем? Может, вам такой и нужен? Я почем знаю! Я же не слизеринец. Как по мне, так декан - любой декан - должен быть сильным, решительным, его не должно качать из стороны в сторону, он должен уметь свои решения обосновать и растолковать подчиненным. Хлюпиком, короче, быть нельзя и соплежуем. Так что если Рич из вот тебя решил растить декана...
Качнул головой.
- Я б тебе, Брентон, советовал начать с силовых упражнений. Серьезно. Чтоб киселем не быть - и внешне, и внутренне. Качай мышцы - заодно нащупаешь свою волю и свое "я".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 10:10 pm

Нахмурилась. А кем, собственно, еще может выглядеть человек, который пришел после всего просить прощения?
Промолчала на этот комментарий в свою сторону.
- Спасибо, сэр, - пробормотала и шагнула к столу преподавателя за пером и пергаментом.
А записывать было уже нечего - она все забыла.
- Сэр, а вы не могли бы... повторить, пожалуйста? - покрутила в руках перо.
Покивала согласно.
- Нужен, сэр, но мистер Нортон...
Какая собственно разница, кто им нужен, если мистер Нортон велел спросить это у мистер Миллера? Как вообще реальные потребности Слизерина соотносятся с приказами директора?
И стала записывать все туда же, на пергамент названные качества. Кроме, конечно, последнего совета. Потому что такое передавать мистеру Нортону никак не стоило.
- Я надеюсь, мистеру Нортону повезет быстро найти мне замену, сэр.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вс сен 08, 2019 10:22 pm

Дернул себя за бороду и посмотрел на потолок. Рявкнул:
- Брентон! Ну как так можно вообще?!
И принялся сам расписывать граммовки на пергаменте, не доверяя несносной девчонке. Добавил, протягивая ей пергамент.
- Так борись, мантикора тебя дери. Борись за того декана, который вам нужен. Или стань сама тем деканом, который нужен. Выступать против чужака в компании других слизеринцев - хорошо, но очень мало для декана. Не надейся на замену, а делай так, чтобы тебя не нужно было заменять! И сними уже эту маску жертвы с лица, наконец, смотреть же противно, тьфу! "Мистер Нортон сказал, мистер Нортон велел" - передразнил.
- Как будто я Рича не знаю! Он нормальный парень, нормальный. Не тиран и не деспот, как ты тут пытаешься изобразить. Все, вали на грядки. С практикумами приду на днях. Но учти.
Погрозил пальцем.
- Если вы опять устроите мне бойкот на тему "на нем мантия не того цвета, как он может проводить практикумы у нас" - то катись ты колбаской под горку сразу, Брентон. Я не нанимался выслушивать от сопляков, которым пришел бесплатно помогать, как я не достоин и не способен. Я лучше это время с семьей проведу, знаешь ли.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 10:33 pm

Чуть не выронила перо, проткнув им список качеств где-то на слове "хлюпик". И поспешила передать бумагу взрослому, чтобы тот записал.
- Спасибо, сэр.
Хлопнула глазами. Мистер Миллер стремительно перемещался в компанию мистера Нортона - теперь и его понять было почти невозможно. Что значит - выступать против чужака - хорошо? Как бороться? Куда ей становиться?
Переступила с ноги на ногу. Рич? Нормальный парень? Не тиран? Ну, да, конечно. А сам мистер Миллер, очевидно, добрый и чрезвычайно вежливый тогда?
- Хорошо, сэр, - тут хотя бы было понятно, что надо перестать поминать имя директора.
Забрала список, спешно складывая его в несколько раз и отправляя в карман.
- Я поняла, сэр. Спасибо, сэр. Я пойду ... на грядки.
И скорым шагом почти убежала из кабинета.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Нильс Роули » Вт сен 10, 2019 8:24 pm

Мисс Брентон поспешно покинула кабинет их нового декана, а Нильс за это время закончил мыть коридор. Мыл он его почти по морскому: когда окатываешь водой пол, а потом размазываешь тряпкой грязь по углам. Пришлось, конечно, пару раз забежать в уборную и сменить воду, но зато коридор выглядел вполне чистым. И вполне мокрым. Даже удивительно, как мисс Брентон не поскользнулась и не сломала ногу, руку и голову?
Сам Роули шел к дверям аккуратно, старательно удерживая равновесие.
А когда дошел, ударил шваброй по двери, постучавшись, и ввалился внутрь, имитируя теперь рэп.
- Как же твоя уборка, бесит меня всегда!
После такой уборки не найти ничего никогда!
Мантия, рубашка и свитер, и галстук с пиджаком,
Пусть лежат, где я их оставил – под стулом аккуратно комком.

Наверное, эту песню нужно будет спеть еще и Ароне - она же была за главную по уборке в Слизерине? Пусть знает отношение к порядку нормальных мужиков!

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Айзек Миллер » Вт сен 10, 2019 9:11 pm

Посмотрел на девушку с сомнением. Понимания на ее лице видно не было. Было видно только облегчение и желание поскорее отделаться.
Пожал плечами. В конце концов, кому больше надо?
А мелкий был забавным.
- Молодец, юнга! - похвалил.
- Считай, научился драить палубу. А против вещей комком я ничего не имею - лишь бы это были не мои вещи.
Выглянул в коридор, оценивая работу.
- Сойдет. Позови там следующего страдальца. И завтра в это же время будь у меня тут!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: (Пустой кабинет) Кабинет преподавателя Зельеварения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 10, 2019 9:31 pm

Идти назад к мистеру Миллеру хотелось крайне медленно и неспешно. Зато можно было не поскользнуться.
Впрочем задержалась в коридоре, оценивая состояние пола, Может быть, кто-то из ужасных взрослых тут сломает, наконец, себе ногу?
Постучала, зашла.
- Я все, сэр. Хотите... взглянуть, сэр?
Лучше бы, конечно, мистер Миллер не хотел. Вдруг он не любит неаккуратные насаждения овощей?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»