Лесная тропа

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Вт сен 10, 2019 3:47 pm

Посмотрела на Герарта и пожала плечами, проговорив:
- Если мы ходим кругами и уже прошло пятнадцать минут, то скорее всего просто закончилось действие чар. Если нет, то мы напоролись на что-то, что снимает все чары.
Подумала пару секунд и добавила:
- Что касается существ, живущих в лесу, то никто не знает, что тут вообще водится. С ИМС у нас туго, а на ЗОТИ...тоже особо никого не затрагивали. Болотные фонарики так себя точно не ведут, да и не на болоте мы.
Несси похоже тоже не нравилось развитие событий, но оставалось загадкой, почему в самом начале она не отреагировала также, как они? Снова перевела взгляд на слизеринца:
- Финита и Ревелио здесь вряд ли помогут. Если здесь кто-то живой и голодный нужно другое заклинание поиска, которого у меня в арсенале нет. Ты, действительно, думаешь, что мы попали под воздействие каких-то чар?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 10, 2019 4:37 pm

Да, если учесть, что студенты подкрадывались к аврорскому лагерю неспешно, потом еще немного слушали, а потом пошли обратно так же медленно и осторожно, то, вероятно, в сумме минут пятнадцать и выйдет. Так что маскировка вполне могла закончиться сама собой.

И пока студенты решали, как быть дальше, Герарт почувствовал, что не очень-то ему и хочется возвращаться в этот Хогвартс. Здесь, в лесу, он был как дома, все казалось таким близким, родственным, по-настоящему домашним. Может, и не нужно в этот замок идти? Там слишком много раздражающих людей, много шума, пустых хлопот, беготни. Тогда как в лесу можно жить спокойно, ощущая всей душой гармонию с природой, собирая ее дары, находя здесь приют.
Чувство утраченного дома постепенно нарастало, делая Хогвартс для Герарта все менее и менее желанной целью.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Герарт Райнс » Ср сен 11, 2019 12:14 am

Глянул на Несси, но пока ничего не сказал.
- Вряд ли бы тут артефакт рассеивающий чары стали размещать. Если только заклинание подобное скастовали, - задумался.
- И по существам, значит, у нас нет особой информации, - прислушался к ощущениям.
- Финита и Ревелио, чтобы глянуть, как отреагирует окружающее пространство на магию подобного порядка. Глядишь, получим дополнительную информацию какую, - приблизился к младшей хаффлпаффке и опустился рядом на корточки. Коснулся руки девочки.
- Эй, ты чего? - спросил негромко.
- Выберемся. Тут же так хорошо, - замолчал, пытаясь осмыслить, что только что ляпнул.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Ср сен 11, 2019 6:58 am

Так погрузилась в свое нехитрое заниятие, что почти перестала слышать о чем разговаривали ребята. Отвлеклась, посмотрела в ту сторону, где располагался лагерь авроров, вздохнула. Дернулась в сторону от неожиданного прикосновения. Что? Выдохнула. А, это он, со своими раздражающими утишениями пришел.
- Я в порядке, - постаралась ответить, как можно спокойней, не вываливать же ему всю правду.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 11, 2019 9:35 am

Подумала, походила вокруг полянки, пока не поняла, что сама же только в носках, а это не очень комфортно. Затем проговорила:
- Все равно, мне кажется, что толку от этих Заклинаний не будет, будет толк от другого, которого у меня в арсенале нет. Я как-то его не сдала.
Заметно погрустнела, но вторая версия Ревелио здесь была бы гораздо полезнее. Так бы они вычислили того, кто их так водит кругами.
Подошла ближе к Несси произнесла:
- Соберись. Скоро будем Дома.
И тут услышала фразу Герарта, которая заставила напрячься.
- Эй, Гер, что ты только что сказал?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Герарт Райнс » Ср сен 11, 2019 11:56 am

Нахмурился, одновременно на все происходящее.
- Хорошо, - кивнул Несси и поднялся на ноги. Нахмурился ещё больше.
- Что-то не так. Мне кажется, это место воздействует. Не знаю, как на вас, но мне становится все лучше и лучше здесь. Даже возвращаться в Школу больше не хочется. Это мне напоминается сказку про Ганзеля и Гретель. Их потом съесть пытались, заманив сладостями, - глянул по очереди на девочек.
- У вас ничего подобного? Боюсь, скоро не смогу себя контролировать. Надо уходить.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср сен 11, 2019 1:04 pm

Уходить, да. Теперь именно этого все больше хочется Герарту - уйти от девочек в лес, подальше, затеряться и еще лет сто не встречать и не видеть людей. Что-то подобное мальчик уже ощущал, кажется. Но теперь это чувство становилось ярче, сильнее. Человеческое общество, человеческий облик, слова, запах - все это было так тяжело, неприятно, чужеродно, что хотелось как можно быстрее уйти подальше.

Несси по-прежнему ощущает какую-то особую притягательность этого места. Как будто она имеет дело с загадкой, отгадка которой дразнит ее, но никак не хочет даваться в руки.

А Хелен весь путь не покидало то прежнее чувство тревоги, которое она испытала еще там, на тропе. А сейчас... девушке начинает казаться, что пришла она сюда не случайно. Кто-то важный для нее ждет ее здесь. Нуждается в ее помощи. Может быть, пропадает без нее. Но кто?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Ср сен 11, 2019 3:19 pm

- Я в порядке, правда, - ответила уже Хел.
Прищурившись слушала Герарта. Качнула головой, не хватало еще его по всему лесу вылавливать. Подняла руку привлекая внимание.
- Я тоже не хочу идти в школу, но и в лес я не убегу. Мне хочется остаться потому, что... - это странное чувство даже описать было сложно, - это место, оно особенное и такое... загадочное. И я очень хочу понять почему.
Опустила голову, нахурилась.
- Я почувствовала это перед тем, как мы свернули с тропинки, - виновато посмотрела на ребят, - наверное, стоило вам сказать?
Посмотрела на Хел, что та скажет.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 11, 2019 3:34 pm

Похоже, что что-то всё-таки происходило с ними всеми. Вот уже Герарт начал говорить про то, что на него это место воздействует странным образом. И ему не хочется уходить. Ему же вторила и Несси, которая забыла рассказать им о том, как себя чувствует. Да и у нее тоже возникли весьма странные чувства. Нарастала тревога, которая едва ощущалась в самом начале пути. Но нужно было собраться с силами.
- У меня тоже очень странные чувства. Ощущение, что я пришла сюда для встречи с кем-то очень важным для меня. И я должна его выручить, так как он во мне нуждается. Только вот этот список кандидатов может быть бесконечным.
Посмотрела на Герарта.
- Ты сможешь удержаться и не рвануть в лес? Догонять не хочется, вырубать тебя тоже.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Герарт Райнс » Ср сен 11, 2019 3:40 pm

Знакомые ощущения навалились неожиданно. Вместе с приступом головной боли. Прикрыл глаза, пытаясь справиться с ней и с желанием оказать как можно глубже в лесу. Подальше от человеческих особей.

Справиться не удалось. Развернулся и быстрым шагом отправился по направлению густой чащобы. Там было спокойно. Там не было людей. Раздражающих. Чужих лесу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Ср сен 11, 2019 4:27 pm

Внимательно выслушала Хел, стараясь понять, почему все происходит так, как происходит. Поднялась с земли, оттряхнула штаны. Посмотрела сначала на Хел.
- Ну, теперь, когда мы все это понимает, - перевела взгляд на Райнса, - глав...
Замолчала на полуслове, заметив, что с Герартом, что-то не так. Не сразу поняла, что наблюдает уже спину парня, стремительно удаляющуюся в сторону чащи. Испугалась, что он действительно уйдет, вот так, в одних носках, непонятно куда и оставит их в еще большем непонятно где. Они же так совсем потеряются! Бросилась за лизеринцем, схватила за руку.
- Стой!
На ходу обернулась на старшую.
- Хел!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср сен 11, 2019 4:46 pm

Только она озвучила последнюю мысль, как Герарт попытался ломануться в лес. Видимо с ним точно что-то не так. Вырубать его Дормио было крайней мерой, но не успела озвучить эту мысль у себя в голове, как Несси попыталась остановить мальчишку, который одичал.
- Герарт! Да что с тобой такое!?
Подбежала к ребятам.
- Несси, если он опять рванёт сильно вперёд, оглушаем его. Дормио тут не вариант, мы не получим ответов, если он будет дрыхнуть семь часов. Отпусти Гера, нам нужно только следовать за ним и не отставать. Вдруг он идёт к какой-то конкретной точке.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Герарт Райнс » Чт сен 12, 2019 1:37 am

Вместе с движением в лес возникло ощущение спокойствия и радости, как после долгих мотаний по миру наконец возвращаешься домой. Хватку на руке воспринял без должного умиротворения, резко остановился и вполоборота глянул на помеху. С помехой вернулась головная боль, мешающая думать. Остановил немигающий взгляд на девушке.

Раздражение, головная боль, магия леса начали нарастать до состояния потери осознанности и контроля над собой. Хотел уже вырвать руку и рявкнуть на человека, но лёгкий ветерок вдруг донёс запах девушки. Удивленно вздрогнул и повёл носом. Запах не исчезал. Недоверчиво пробормотав что-то тихое, скрипуче-рычащее, развернулся полностью, притянув к себе Несси, наклонился, принюхиваясь к ее волосам, медленно спускаясь ближе к правому уху.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Чт сен 12, 2019 5:40 am

Отрицательно замотала головой. Отпустить? Нет! Где его потом искать?
- По мне, так он просто хочет убраться от нас подальше, - возразила обернувшись к Хел. - Ты посмотри на него!
Резко замолчала. Медленно повернулась на странные нечеловеческие звуки. Что с ним происходит? Шагнула ближе, увлекаемая парнем. Страшно. Очень страшно. Зажмурилась.
- Пожалуйста, не надо...
Закрыла лицо руками. Сжалась еще больше, когда Герарт начал творить что-то совсем непонятное.
Последний раз редактировалось Анастасия Романова Чт сен 12, 2019 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт сен 12, 2019 6:06 am

- Отпусти его, а то явно будет хуже. Мы справимся. А он дичает на глазах.
Не успела произнести эту фразу, как Герарт начал творить совсем невообразимые вещи. Привлек к себе Несси и начал принюхивается. Главное, чтобы он ее не подрал. Потом же жалеть будет.
Поудобней перехватив палочку, начала медленно подходить ближе к Несси, потому что с такой позиции, заклинанием она могла зацепить ее.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Герарт Райнс » Чт сен 12, 2019 6:30 am

Прекратил принюхиваться. Открыл глаза, склонил голову набок, хрипло и глухо обращаясь к Несси:
- Hwar taam kess? Attar hen ftar? - медленно перевел взгляд на приближающуюся Хелен.
- Rahht fha? Thror, - протянул руку, указывая на палочку, которую держала старшая хаффлпаффка.
- Thror, - повторил.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Чт сен 12, 2019 7:31 am

Вздрогнула, услышав совершенно незнакомый голос. Кто это? Что он хочет? Осторожно убрала руки от лица.
- Я не понимаю... - выдавила чуть не плача.
Смотрела на Райнса в упор и с ужасом осознавала, что это больше не он. Но как можно его теперь отпускать? Осторожно взяла неРайнса за руку.
- Герарт, пожалуйса, не пугай нас... - прошептала очень тихо, - вернись, пожалуйста...
Скосила глаза на Хел, стараясь понять о чем идет речь.
"Только не спеши, пожалуйста, не спеши".

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Чт сен 12, 2019 8:03 am

Герарт говорил на непонятном ей языке, поэтому сложно было определить, как вообще реагировать на происходящее. Ясно было одно, что не то, что Несси, но и ее саму то, чем стал слизеринец, пугало до ужаса.
- Герарт, мы тебя не понимаем.
Однако палочку всё-таки убрала в рукав, чтобы не раздражать и не провоцировать. Все действия производила медленно, чтобы не разозлить.
- Я для тебя не угроза, Гер. И Несси тоже. Отпусти ее.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Герарт Райнс » Чт сен 12, 2019 8:16 am

Повернул голову к ближней девушке. Прислушался к словам, чуть наклонившись. Медленно кивнул.
- Estram ter vaar’tha, - мягко сжал ладонь Несси в ответ.
- Esta kho enu. Kho enan, - указал на Хелен, объясняя, и покачал головой.
- Kho esta enan, - ещё раз озвучил и указал на лес, потом на себя и на Несси.
- Emu sta isa okhar’ta. Emu sta ume okhar’ta, - попытался донести до стоящей рядом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Чт сен 12, 2019 9:53 am

Замотала головой.
- Я не понимаю тебя, Герарт, перестань...
Похоже он не был настроен навредить ей или Хел, и хотел уйти в лес... вместе?
Больно закусила губу чтобы не расплакаться. Кивнула. Не хочется, но надо, нельзя оставлять Райнса одного в таком состоянии. Но Хел, ее же тоже нельзя оставлять.
Умоляюще посмотрела на хаффлпафку.
"Сделай что-нибудь".

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»