Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Стефани Снейп » Вт июн 18, 2019 8:44 pm

Нахмурилась недоверчиво: умиротворяющее? И вопрос сам сорвался с губ.
- Зачем? Вы же мужчина, директор, террорист, наконец! Зачем вам.. это?
Зато ответ о мальчике встретила с облегчением. Если повезет, она даже не будет с ним знакомиться. Просто пройдет мимо, скажет ему "привет" и поспешит укрыться в спальне девочек, куда не попадет ни Ян, ни.. декан.
Даже странно сейчас было вспоминать, что она хотела попасть в Слизерин, что мечтала о нем в первые дни в школе, что считала Снейпа интересным человеком и преподавателем. Мечта, вроде как, исполнилось. Но от зеленого цвета мантии и герба со змеей на груди было почему-то очень горько.
Хмыкнула, стараясь не смотреть на этот самый герб.
- Я уже поняла, что это бесполезно. Вы даже из-под земли.. или стола достанете.
И вышла в коридор, надеясь, что ни с кем не встретится и поправляя тяжелые с непривычки очки каждые пять секунд.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 8:58 pm

Пожал плечами, отвечая спокойно и совершенно без пафосного надрыва в голосе:
- Я потерял семью. Почти потерял школу. Моей жене одиннадцать, она меня не узнает и ненавидит. Сын рыдает, зовет маму, требует, чтобы папа оставался с ним. В Хогвартсе находится неизвестный мне маг безумной мощи, который требует провести подозрительный ритуал - и у меня нет выбора, кроме как согласиться. Если бы я не был мужчиной, директором и...
Усмехнулся.
- ... террористом, я бы рвал на себе волосы и страдал, но поскольку я - все то, что ты перечислила, позволить себе такую роскошь я не могу. Хорошо, что существует зелье, которое помогает отсечь эмоции, верно?
А потом, когда девочка ушла, написал Брентон записку:
"Дженни, зайдите ко мне в кабинет в административном, пожалуйста.
Декан".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 18, 2019 9:10 pm

Поймала записку, прочла и забеспокоилась. Ничего хорошего директор сообщить ей не мог. Значит, надо ждать какую-нибудь гадость разной степени катастрофичности.
Бросила петлю в сторону административного крыла. Постучала, перебирая в уме варианты. Хорошо бы это опять был Обет.
- Сэр? - переступила порог. - Могу я войти?
Окинула взглядом кабинет. Никого, кто мог бы давать Обеты. Плохо.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 9:16 pm

Улыбнулся Дженни так дружелюбно, как позволял Умиротворяющий Бальзам.
Отозвался:
- Заходите, конечно. Дженни, я решил выделить вам апартаменты в основной части замка. Вы больше не студентка, так что делить общежитие с первокурсницами вам как-то несолидно. У вас будут нормальные отдельные помещения - две комнаты, гостиная и спальня. И собственная ванная, разумеется. Вот ключ.
Протянул ключ от апартаментов.
- Дверь - сразу за кабинетом в административном крыле. Можете собирать вещи и перебираться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 18, 2019 9:29 pm

Растерянно похлопала глазами. Директор не ругался, не сердился и не отчитывал ее. Он даже не собирался выражать неудовольствие по поводу того, что она только что не слишком охотно уступала ему ту первокурсницу. Более того - директор был добр и щедр.
- О, - приняла ключ.
И где-то там внутри что-то не очень приятно шевельнулось.
- Спасибо, сэр, - все же улыбнулась, радуясь полученной привилегии.
Подождала, чтобы декан продолжил. Будет же какое-то условие? Директор дает ей отдельную комнату, а за это хочет - что? Но продолжения почему-то не следовало.
- Вы очень добры, сэр. Если ... - посмотрела на ключ в своих руках. - То есть... могу я попросить у вас эльфа, сэр? Одного, школьного. Немного неудобно преподавать и обходиться без эльфов. Я ... я не буду ... не буду посылать его за чем-нибудь таким... таким, что бы вам не понравилось, сэр.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 9:34 pm

Брентон не стала просить оставить ее на Слизерине. Брентон не восприняла переселение как наказание. И это было, пожалуй, одним из немногих приятных моментов очередного весьма сложного дня.
Моргнул только удивленно, услышав просьбу. Напомнил осторожно:
- Но эльфы и так должны вас слушаться, Дженни. Как преподавателя. Эльфы слушаются всех преподавателей. Может быть, вы просто не знали об этом и не пытались отдавать им приказы?
Развел руками.
- Личных эльфов в школе нет ни у кого. То есть, вы можете использовать личного эльфа, если привезете своего, из дома. Но, по правде говоря, даже я в школе личному эльфу поручения не отдаю, хотя он у меня и есть. Нет смысла. Вы в любой момент можете позвать любого школьного эльфа и он сделает то, что вам нужно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 18, 2019 9:38 pm

Посмотрела на директора озадаченно. Да?
- Может быть, - предположила, - они не знают, что я - преподаватель, сэр? То есть... должен же быть какой-нибудь... приказ? - развела руками. - Я не знаю, как назначают преподавателей, сэр. Но, возможно, я просто пока временно замещаю профессора Гардинг?
Но на всякий случай попробовала и позвала домовика. Вдруг?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 9:44 pm

Покачал головой, переложив пару пергаментов на столе.
- Вот приказ о назначении. Вы назначены преподавателем с тех пор, как официально получили диплом. С документами все в порядке, Дженни.
Бросил взгляд на эльфа, возникшего посреди кабинета. Развел руками.
- Вот видите. Все работает.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 18, 2019 9:47 pm

- О! - обрадовалась и заулыбалась, когда эльф появился.
Вот это она глупой была все это время!
- Работает, сэр! - поделилась "открытием" с деканом.
И прогнала эльфа:
- Уйди!
Сунула ключ в карман.
- Большое вам спасибо, сэр! И если я вам больше не нужна - я побегу собирать вещи, можно? - шагнула к двери.
Как давно у нее не было хороших известий! Может быть, вот с этого возьмет и начнется белая полоса?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 9:51 pm

Рассмеялся. Еще бы оно не работало! Хоть что-то должно работать в этой ужасной школе?
Согласился легко:
- Конечно, Дженни. С новосельем.
А сам, тем временем, набросал следующую записку.
"Леди Уоррен, зайдите, пожалуйста, ко мне в кабинет.
Северус Снейп".
И эльфа попросил:
- Принеси чаю, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ханна Уоррен » Вт июн 18, 2019 10:00 pm

После торжества пошла сразу к стеллажу с личными делами. Выбрала документы хаффлпаффцев, добавила дело мальчика с Рейвенкло и где-то по пути в свой кабинет была настигнута бумажным голубем. Немного подумала, забрала дела и вместе с ними направилась к директору.
Постучала и зашла.
- Мистер Снейп? Я думала как раз идти к вам. Чуть позже, но это не столь принципиально.
Прикрыла дверь.
- Я рада, что вы все же решили дать детям возможность вернуться домой. Но вы же понимаете, что в их возрасте адекватно оценить опасность они еще не могут. Полагаю, вы согласитесь, что такое решение лучше принять их родителям или старшим родственникам, которые у них есть? И, собственно, здесь мне нужна ваша помощь, - приподняла в руке тонкую стопку дел. - К сожалению, у некоторых моих учеников с родными все не так просто, чтобы можно было отправить им сову и на этом все решилось.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 21, 2019 8:43 pm

Устремил на Уоррен испытующий взгляд, который, впрочем, быстро стал нейтрально-дружелюбным.
Ответил спокойно:
- Леди Уоррен, мы непременно разберем эти дела немного позже. Сперва я хотел...
Но договорить не успел. В дверь постучали. Вздохнул, извинился:
- Простите. Лучше разобраться с этим поскорее, иначе нам не дадут поговорить спокойно.
Предложил:
- Входите!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Пт июн 21, 2019 8:59 pm

Одновременно открывать дверь, заходить с вещами наперевес и закрывать дверь одной рукой оказалось, мягко говоря, неудобно. Как должно быть глупо она выглядела в этот момент! Что мешало чемодан оставить в коридоре? Ну, неудивительно. Если уж предствляться, так сразу во всей красе. Потому, кое-как притворив за собой дверь, развернулась, выдавливая улыбку:
- Здравствуйте, господин директор.
И тут же напоролась взглядом на женщину весьма строгого вида.
- И госпожа профессор, - добавила поспешно наугад.
Ух, вот удача! Кра-со-та.
- Анка Копош, для продолжения образования переводом из Дурмстранга, - выпалила сразу, прикидывая, сошла ли вся сценка за "вежливо и уважительно".

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Пт июн 21, 2019 9:20 pm

Поднял бровь. Имя было уже знакомым - Дурмстранг связывался с ним какое-то время тому назад. Бесконечное, казалось сейчас, количество времени тому назад - еще до штурма.
Поприветствовал:
- Добрый день, мисс Копош. Присаживайтесь, пожалуйста.
Указал на ближайшее кресло для посетителей.
- Это - леди Уоррен, декан Хаффлпаффа и преподаватель истории. Могу я посмотреть ваши бумаги, мисс Копош?
Протянул руку за документами. Осведомился вежливо:
- Как добрались?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ханна Уоррен » Пт июн 21, 2019 9:22 pm

Вопросительно посмотрела на директора -у него есть более важные вопросы? Что ж...
Закрыла верхнее дело, которое уже начала было открывать.
И тут раздался стук. И стало очень подозрительно, что директор сейчас опять убежит спасать мир, а когда и где его ловить в следующий раз - неясно.
- Да, конечно, - улыбнулась. - Только не позволяйте им снова забирать вас на войну, пожалуйста?
Впрочем, на пороге оказалась вовсе не соратница директора по политическим баталиям. Студентка. Переводом. Именно тогда, когда она пришла говорить о том, как организовать отток детей из школы, а не наоборот.
- Здравствуйте, мисс Копош, - ставить в венгерских фамилиях ударение на верный слог требовало некоторых усилий.
И перевела выжидательный взгляд на директора. Как же так?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Сб июн 22, 2019 9:09 am

Пристроив опостылевший чемодан и скинув сумку с плеч, присела в предложенное кресло.
- Благодарю, господин директор.
Перевела взгляд на женщину, выдавливая улыбку:
- Рада знакомству, профессор Уоррен.
Бумаги... Документы? Метрика, что ли? Недоумевающе посмотрела на протянутую руку.
- Документы переданы в Хогвартс через отдел образования, сэр.
Пожала плечами. Кто бы ей документы доверил? Знать бы, что в них накатали, господа ученые мужи, вот было бы славно!
- Вполне благополучно добралась, меня очень тепло встретили у вас, господин директор.
Непроизвольно выпрямилась в ожидании, сложив руки на коленях.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 22, 2019 8:31 pm

Удивился слегка. Уточнил, начиная подозревать, что в Дурмстранге сидят... не очень умные люди:
- Через отдел образования Министерства Магии? Отличная идея. Мисс Копош...
Спросил просто:
- Вы знаете, куда вы попали? Хогвартс - опальная школа. Чистокровные маги, живущие в Британии, к примеру, не рискуют отправлять сюда детей обычно - за это предусмотрена уголовная ответственность. Могу я узнать, чем обусловлен ваш внезапный перевод?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Вс июн 23, 2019 6:38 pm

Уставилась на директора и даже, кажется, рот приоткрыла. Дернулась, было, вскочить, но в последний момент удержалась, только руки непроизвольно вцепились в подлокотники.
Это. Просто. Невероятно.
Из одного дерьма она со свистом влетела в другое. В голове это решительно не укладывалось, но директор, похоже, всерьез ждал ответа.
- Нет, сэр, - отчеканила ровно, - ничего об этом мне неизвестно. На руки мне документы не выдали и перевод организовали...
Запнулась, кинув быстрый взгляд на Уоррен.
- Настоятельно рекомендовали продолжить обучение в Хогвартсе.
Замолчала, лихорадочно соображая. Если ей откажут? Куда она пойдет? А сможет ли вообще уйти? Единственный вариант внезапно оказался безальтернативным. Глубоко вздохнула.
- Господин директор, а с чем связано опальное положение вашей школы? Прошу простить мое невежество...
Посмотрела прямо и открыто. Директор был... Просто человеком. Пожалуй, так выглядят глубоко усталые люди. Но может ли он причинить вред? Великий Мерлин! Вежливый смотритель, приветливая портная, удивительно галантное дружелюбное приведение. Пусть она была в этой школе всего несколько часов, но никто из них не представлялся человеком вне закона.
В конце концов, прямо сейчас ей все равно что некуда идти...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 23, 2019 7:31 pm

Брови поползли еще выше.
Переспросил недоверчиво:
- Ничего не известно? Совсем ничего? Это очень странно, мисс Копош. О Хогвартсе, в целом, в мире известно не первый год. О нас пишут в газетах - и не только в Британии.
Пояснил просто:
- Мы открыто выступили против режима Пожирателей Смерти, который сейчас при власти в магической Британии. Об этом вы тоже ничего не слышали?
Добавил, качая головой:
- Я не совсем понимаю, в связи с чем вам могли вообще организовать такой странный перевод. Ваша семья придерживается оппозиционных взглядов?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анка Копош » Вс июн 23, 2019 7:49 pm

Ну вот что ему ответить?
Британия, сэр, такой маленькой остров...
Или, ещё лучше.
Вы знаете, я долбоклюй, решительно не замечающий ничего, что не привлекает моего внимания, а Британия, сэр, такой маленький остров...
Вздохнула, внезапно ощутив напряжение всех последних недель и усталость от дороги разом.
- Я не интересуюсь политикой, сэр. Ни румынской, ни чьей-либо ещё. Мой батюшка занят на государственной службе, - досадливо поморщилась, - и у меня на нее аллергия. Даже не представляю, кто такие пожиратели, если честно. Я просто училась, и так сложились обстоятельства, что дальше продолжать образование в Дурмстранге мне было бы затруднительно совсем не по политическим или образовательным причинам.
Пожала плечами.
- И сочувствующие преподаватели организовали мне перевод. Только Хогвартс готов принять недоучку на специализацию, господин директор.
Вот тебе и по поберегись. Побереглась. Не руби с плеча, присмотрись, будь осторожна. Могу, умею тыщу ррраз!

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»