Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 9:51 pm

Изумленно уставилась на директора.
- Но все было не так ,сэр! Вы сказали Нильсу, он передал мне, я пришла на Хаффлпафф и просила вас пересмотреть свое решение!
Мысленно прикинула, сможет ли директор повесить на них еще и увольнение зельевара.
- Сэр, вы же сами говорили про ответственность и школу. Вы не можете лишать всех преподавателя зельеварения только потому что вы ненавидите Слизерин. Это... это неправильно же ,сэр.
Замолчала, глядя на пергамент перед директором и не решаясь поднять глаза на него самого. Он ведь понимает, что ее там ждет. Он же видел, какой из нее Пожиратель. Зачем? Зачем тогда было врать, что ему ее жаль? Зачем она терпела все эти унижения, старалась угодить ему, надеялась, что у нее получится? Чтобы в итоге он все равно ее вышвырнул?
- Не делайте этого, пожалуйста, - тихо попросила.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 07, 2019 10:20 pm

Закатил глаза.
- Дженни, я впервые увидел Роули на своем уроке через несколько дней после твоего прихода на практику. Скажи, пожалуйста, я хоть раз передавал важные для тебя новости через третьих лиц? Через первокурсников, едва распределенных на факультет? Мне кажется, я всегда приглашал на личный разговор. И насчет Слизерина ты тоже не права. Это - факультет моей семьи, моих предков. Почему я должен его ненавидеть?
Отложил пока перо.
- Видишь ли, Дженни, я просто считаю, что слизеринцам в текущих обстоятельствах нужно быть сильнее, чем всем остальным. Гриффиндорцев есть, кому прикрыть, Рейвенкло и Хаффлпафф достаточно нейтральны, чтобы заинтересовать противоборствующие стороны. А Слизерин всегда будет чужим. И здесь, среди террористов, к вам будут относиться настороженно, и там, за стенами школы, вас будут считать предателями дела темного лорда, прогнувшимися под Снейпа. Поэтому вам достался Миллер, а не Дарем. Потому что именно Миллер, уж прости меня, похож своей харизмой на вашего обожаемого лорда, а не Дарем. Ты же не совсем дура, Дженни, неужели ты сама не понимаешь, что Слизерин не может быть теплицей?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 07, 2019 10:39 pm

- Нет, сэр, - вынуждена была согласиться. - Но как же... то есть вы... вы не ... не отправляли нас на практику?
Помедлила с ответом. Кто вообще мог знать, почему мистер Нортон так не любит Слизерин? Потому что он мистер Нортон? Потому что он террорист? Бывший гриффиндорец?
- Я не знаю ,сэр. Но вы же...
Нахмурилась, несогласно тряхнула головой.
- Он не похож, сэр. Он похож на горного тролля. Темный Лорд обещает людям величие, говорит о том, что возвысит их. И награждает тех, кто служит хорошо и верно.
Поежилась в кресле.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 08, 2019 11:15 am

Подтвердил.
- Не отправлял. Кто вообще отправляет на практику первокурсника, едва прошедшего распределение? Да и ты...
Хмыкнул.
- Большая мне радость просто так терять куратора Слизерина и видеть твою физиономию лишний раз? Я не знаю, Дженни, как бороться с твоей наивностью. Помнишь, мы уже говорили об этом? Ты слишком легко всем веришь. И ладно мне, я не сделаю тебе ничего плохого, но выходит, не только мне? Выходит, ты готова поверить любой шутке любого студента, даже не задумавшись об очевидном и известном факте: на практику не отправляют без личного уведомления. Кому еще и в каких ситуациях ты легко веришь, ребенок? Что до темного лорда...
Крутанул в пальцах перо, чтобы через мгновение сломать его.
- А тех, кто не служит хорошо и верно? Вот представь, что вы устроили бы такой бунт темному лорду. Что он сделал бы с вами? Айзек, может, тоже наградил бы вас за хорошее поведение. Но вы даже не дали ему шанса. И остались без декана.
Напомнил возвращаясь к теме и списку.
- Пять человек. Три факультета. Кого куда отправляем, Дженни?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 11:58 am

И хуже всего - она не успевала. Не успевала за тем, как менялся мистер Нортон. Минуту назад его можно было ненавидеть, считать нерациональным и мстительным тираном, думать о нем гадости, и, может, некоторые из них даже говорить вслух, пользуясь тем, что сегодня директор не кричит на нее и ничем не угрожает. А теперь он был... был как человек. Как профессор Снейп.
- Вы...
Запнулась. Видеть ее физиономию каждый день. Да. Она прекрасно знала, что в этом нет и не может быть никакой радости.
- Я... я могу п-постараться не попадаться вам на глаза, сэр. И в случае нужды присылать сову, чтобы вы ... не видели меня. И на лекции не буду к вам ходить.
Не очень уверенно попыталась вставить в свою защиту:
- Но... это же вы, сэр. Вы можете ... что угодно, сэр.
Отозвалась негромко:
- Убил бы.
Нахмурилась. О том, как нужно воспитывать людей сильными она не знала ровным счетом ничего. Но разве ее саму постоянные издевательства мистера Нортона делали сильной?
- Если человек будет терпеть унизительное к себе отношение, сэр, он ... он не станет сильным. Просто в один день его начнет тошнить от своего отражения в зеркале. Мистер Миллер сам не дал себе шанс. Он сразу же начал с оскорблений. И награды бы его были, как кость собаке с хозяйского стола. Это не сила, сэр, перестать считать себя ... человеком. Это...
В общем-то это была она. И, наверное, не будь там, в каминном, других слизеринцев, она бы проглотила и это - в конце концов, чем унижение от мистера Миллера отличается от того, как поступал с ней мистер Нортон? Но даже ей, хоть на пару минут, но захотелось побыть человеком, который не позволит вытирать о себя ноги. Обмануться, что другие могут посчитать ее такой. Перестать быть собой.
- Это...
Нет, им нужно быть сильными - и когда они стояли все против одного мистера Миллера. И теперь, когда их за это накажут. В этом и есть сила? Стоять на своем до конца? Что бы тебе не грозило за твои убеждения и твои слова. Вопреки.
- Хаффлпафф, сэр.
Не выпрашивать себе Рейвенкло, не выпрашивать себе Рейвенкло...
- Но если вам н-неприятно меня видеть, вы можете отправить меня на...
Не. Выпрашивать.
- ... на Гриффиндор, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 08, 2019 12:47 pm

Закатил глаза, в очередной раз удивляясь умению этой девочки делать странные выводы.
- Дженни, если бы я хотел, чтобы ты не попадалась мне на глаза, я бы отказал тебе в практике. Ну будь ты уже логична, ребенок! А про твою нужду информировать меня совой совершенно необязательно.
Фыркнул, готовясь увидеть покрасневшее лицо слизеринки.
- Ты можешь пользоваться уборными на территории всего Хогвартса без разрешения.
Мистер Нортон был уверен, что делают. Потому что Брентон, несмотря на все, потихоньку начинала с ним спорить. Начинала стоять на своем, начинала возражать, начинала говорить без заикания, без этого постоянного "да, сэр", бесившего его с первой встречи.
Так что он, помолчав еще несколько минут, кивнул своим мыслям.
- Хорошо. Значит так, Дженни. Сейчас ты идешь искать профессора Миллера. Извиняешься перед ним - и за себя, и за факультет, который повел себя недостойно. Что вам нужно было сделать, если вы посчитали действия нового декана недопустимыми?
Остальное пока озвучивать вслух не стал, дожидаясь ответа на первый вопрос.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 1:05 pm

Непонимающе посмотрела на директора.
- Но вы же сами сказали, что вам не в радость мою... меня видеть?
Мистер Нортон все равно оставался непонятным. Как с ним можно было быть логичным, когда даже нельзя понять - шутит он, издевается или серьезен?
- Я не... - попыталась объяснить, но сбилась. И конечно покраснела.
Перестанет ли он когда-нибудь насмехаться над ней?
И все же директор не стал ничего править в журнале. И пергамент, на котором он хотел писать об ее исключении, тоже лежал нетронутым. Что это значит? И что значит - "хорошо"?
- Сообщить вам, сэр, - ответ был очевидным, наверное.
Как и то, что извиняться она пойдет. Они же оба знали, что пойдет. Как бы отвратительно это не звучало.
- А когда я сообщила профессору Снейпу... про вас ,сэр... вы потом рассердились... и с тех пор...
А как закончить, она не знала. Потому что не говорить же - невзлюбили меня? Очевидно же, что мистер Нортон посмеется и скажет, что она слишком ничтожная персона, чтобы он вообще мог ее невзлюбить.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 08, 2019 1:12 pm

Резюмировал со вздохом.
- Сложно с тобой, Дженни. Иногда мне начинает казаться, что ты уже что-то понимаешь, что процесс пошел, что мы вместе двигаемся к цели, а потом ты выдаешь очередной перл и я начинаю все сначала. Или не все?
Признание было тоже достижением. Она все еще помнит о том случае? И она не испугалась напомнить о нем вслух? И даже почти сформулировала вопрос, который не смогла закончить? Попытался подтолкнуть.
- Что с тех пор? Начал тебя задирать по любому поводу?
Наклонил голову.
- Как думаешь, почему? Не бойся, я не... рассержусь.
Было важно, чтобы ответить на вопрос она смогла сама. Так, как считает правильным.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 1:25 pm

Признала:
- Мне иногда тоже кажется, что я вас понимаю, сэр.
А потом мистер Нортон говорит, что они двигаются к цели, и понимание как рукой снимает. К цели? Двигаются? Вместе? Ох, ну где, где бы взять себе мозгов, чтобы понимать хоть что-то?
- Но это так сложно, сэр. Наверное, мне это просто не дано...
Можно, конечно, в одиннадцать надеяться, что вот будет тебе семнадцать, и ты все поймешь. Или хотя бы половину от всего. Но вот тебе семнадцать, и ... ничего.
Неуверенно покивала. Да, задирать. Что ж, ей хотя бы не показалось.
- Потому что вы... не любите ябед? И... никто не любит, чтобы на него жаловались. А еще вы считаете, что я была неправа.
Ну, да, судя по тому, что мистер Нортон был верен своим методам в обучении, он явно думал ,что утопление второкурсников пойдет им на пользу.
- Но, сэр, честно слово, я ужасно жалею, что тогда дерзила вам! И что пожаловалась! Я уже много-много раз пожалела об этом! - горячо заверила.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 08, 2019 7:34 pm

Возразил жестко, приподнимаясь над столом и нависая над слизеринкой.
- Дано, Брентон. Дано, но ты предпочитаешь жалеть себя по любому поводу и принижать собственные возможности. Ах, я так глупа, я не пойму. Ах, я так слаба, у меня не получится. Ах, я так бесполезна, я ничего не умею. Такие мыслишки бродят в твоей блондинистой голове, верно? Возьми уже себя в руки! Встряхни за шкирку. Иначе это снова и снова буду делать я.
Обошел стол, чтобы сжать ворот мантии Дженни в кулак и слегка приподнять над полом - на секунду, девочке и этого хватит.
- Именно поэтому я начал тебя провоцировать, Брентон. Чтобы ты перестала плыть по течению. Чтобы выходила из зоны комфорта амебоподобного существа, каким пришла в Хогвартс.
Отпустил воротник слизеринки, не забыв его оправить.
- Марш к Миллеру с извинениями. Узнай у него, каким должен быть декан факультета. Узнай, какие практикумы он планировал для Слизерина. Узнай его планы по использованию способности Слизерина на благо школы. Рекомендую записать - когда вернешься, обсудим, что из этого ты будешь воплощать на факультете в качестве куратора.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 08, 2019 7:56 pm

А вот теперь мистер Нортон снова становился пугающим. Покивала, и тут же отрицательно помотала головой, не слишком впопад словам директора - но что-то точно должно было куда-то подойти. И вжалась в кресло.
- Да, сэр, я ... я возьму.
Как брать себя в руки она даже не представляла. И что под этим подразумевает мистер Нортон тоже было не слишком ясно. Но говорить об этом вслух точно не стоило.
- Ай! - зажмурилась, чувствуя, как ее за воротник тащат вверх.
И закивала теперь на все.
- Д-да, сэр. Я ... я ... я все узнаю.
И поторопилась выскользнуть за дверь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 19, 2019 8:00 pm

И когда у помидоров случился перерыв, так как они попросту перестали вырастать, вернулась в школу. Опять все тем же коридором. К кабинету, от одного вида которого становилось уже дурно. Ведь никогда не угадаешь, какая гадость будет ждать за дверью именно сейчас.
Выдохнула. Подождала пару секунд и постучала.
- Могу я войти, сэр? - осторожно спросила.
Окинула помещение взглядом. Никаких других посетителей?
Подошла и протянула директору пергаментный лист, где сверху был ее список -

"сильный
решительный
не качается из стороны в сторону
умеет обосновать решения и растолковать подчиненным
не хлюпик
не соплежуй",

а ниже рукой мистера Миллера было еще много чего приписано про продукты.
- Вот, сэр, я все узнала.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пт сен 20, 2019 8:12 pm

Отсутствовала Брентон не слишком долго, но этого хватило, чтобы передумать, убедить самого себя, отказать себе же в аргументации, снова передумать и...
И решить, что лучше ему дождаться саму Брентон, которая пришла как раз вовремя.
Взглянул на список. Хмыкнул.
- Ну давай, оглашай, какими качествами ты обладаешь и почему, какими не обладаешь, но готова их в себе развивать. И как именно будешь развивать.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 21, 2019 1:02 pm

Нахмурилась, посмотрела в список. Всем же и так понятно, что это не про нее.
- Сэр, это же временно. Я, то есть, временно.
Повертела листок в руках.
- Декан должен понимать путь своего Дома, без этого он не сможет научить ему студентов. Не смысла попадать на факультет, если тебя там не учат пути Дома. А я ... у меня первая ступень адептства.
Наверное, и так понятно, что если за семь лет она не смогла продвинуться ни на йоту, хотя у нее был и декан и практикумы, то сейчас она тем более никаких успехов не сделает.
- Просто в качестве временной меры... А потом вы найдете какого-нибудь слизеринца. Другого, не меня.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс сен 22, 2019 9:58 pm

Переспросил недоверчиво.
- Первая? Почему?
Семикурсников с первой степенью адептства он еще в школе не видел - все выходили к концу обучения минимум на третью, или меняли факультет.
- Если ты за семь лет не смогла шагнуть даже на вторую ступень, Дженни, Слизерин - не твой Дом. Что до другого...
Хмыкнул, наклоняя голову.
- А если я не захочу другого? Ты - проблема знакомая, а чужой человек принесет нам проблемы незнакомые. Давай так. Представь, что я - слизеринец, который... Подрался с гриффиндорцем. С меня сняли двадцать баллов и отправили к декану. Что ты мне скажешь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс сен 22, 2019 11:45 pm

Озадаченно посмотрела на директора, не слишком понимая, почему - "почему". Потому, что это она?
- Так... - развела руками, - так вышло, сэр.
Опустила глаза. Слизерин - не ее Дом? Наверное, теперь она могла бы поверить во все. И в такое тоже. Если кому-то и полагалось быть Брентоном-неслизеринцем, то это ей, конечно. Если существовал какой-то способ опозорить семью, то она вполне могла им воспользоваться. Вот в чем она была хороша.
- Это уже ...
Замялась. Нормальные люди, оглядываясь назад, радуются, что стали умнее, поняли что-то. Ей не хотелось сейчас понимать вот это все. Хотелось быть собой, какой она была еще два года назад. Яростно, истово верить, что только она знает о Слизерине все. И возражать любому, кто усомнится в ее принадлежности Дому - решительно и уверенно. Потому что никто не смеет думать, будто Змея ошиблась! Даже сама Змея.
- Это уже неважно, сэр, я ведь... почти выпустилась.
Или хотя бы не понимать, не чувствовать, как все это жалко звучит. Как будто она признает, соглашается, что тогда ,в Лабиринте, произошла ошибка.
Хотя это, действительно, было неважно. Вообще ничего не важно, кроме того, что имя Брентон шесть лет назад написали на зеленой нашивке. Никакие другие цифры не могли значить больше.
- То есть, это применительно ко мне не очень... совсем не важно. Но слизеринцам нужен ...
Опять не договорила, силясь понять, чего же на самом деле хочет мистер Нортон. Просто дразнит ее, чтобы потом все равно сказать "нет"? Или, действительно, надеется, что у нее что-то может выйти. В конце концов, он же не профессор Снейп, он может не подозревать, как она на самом деле безнадежна.
- Скажу...
Она знала, что скажет. Похвалит, если он развязал драку. Или посочувствует, если драку развязал гриффиндорец. Потом расскажет, как важно отомстить, если нужна месть, или как подготовиться к ответному выпаду гриффиндорцев. И еще научит паре заклинаний, чтобы наверняка в следующей такой драке... Но вот это все точно не могло понравиться директору.
- Спрошу, как это случилось. И почему. Чтобы вы рассказали свою версию. Скажу, что мне неважно, кто первый начал, потому что я все равно... на вашей стороне. Если вы будете расстроены из-за баллов, объясню, что это не такая уж и беда. И спрошу... кто снял баллы. И сняли ли с гриффиндорца тоже.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн сен 23, 2019 8:33 pm

Возразил твердо.
- Это важно, глупый ребенок. Если ты однажды вступила на путь, ты должна пройти его до конца, а не сдохнуть в середине как больная лошадь. Как там в вашем гимне поется? Весла в руках? Вот и давай греби уже!
Щелкнул пальцами, резюмируя.
- Я временно поставлю тебе вторую ступень. Временно, Брентон, это до появления постоянного декана, раз уж ты не хочешь им быть. Твоя задача - не облажаться на практикумах, не хамить Миллеру, не сделать из новичков Слизерина клуб юных пожирателей. Жрите лучше торты с мороженым, благо, у вас есть такие возможности. Это понятно?
В ответ на вялую попытку подеканить махнул рукой.
- Дементор с тобой. Иди.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт сен 24, 2019 9:20 am

А зачем ей другой путь? Выбирая между путем, который она не сможет пройти никогда, и путем, который она не хочет проходить - конечно, она выберет первый. Даже если для этого надо быть слизеринцем-неудачником.
- О... спасибо, сэр, - неуверенно поблагодарила.
Должна ли она была отказаться? Ведь на самом деле вторая ступень ничего не решает. Она как не понимала Слизерин, так и будет его не понимать дальше. А для студентов... если им важно, чтобы куратор был магистром, вторая ступень точно не вызовет ни одобрения, ни уважения. Но. Но вторая ступень, какой бы незаслуженной она не была, имела четкую практическую пользу в виде материализованных предметов. От нее было крайне глупо отказываться. И как только она уже выберется с этого Хаффлпаффа...
- Да, сэр. Поняла, сэр, - покивала.
И пользуясь тем, что директор под конец дня был добр, поспешила уйти.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Сб сен 28, 2019 6:28 pm

Отнести находку директору было единственно правильным решением, но, чем ближе подходили к двери кабинета, тем меньше хотелось воплощать идею в жизнь...
Посмотрела на Ами. Какой пример подает младшей, что она подумает? Что староста самая настоящая трусиха? Сжала кулаки.
Остановилась у самой двери, подойдя почти вплотную. Резко выдохнула. Тихо постучала, приоткрыла дверь, заглянула в кабинет.
- Ми... мимистер Нортон. Мы по делу, сэр.
Вошла, кивнув Амайе, чтобы та зашла следом.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 28, 2019 8:31 pm

Под конец дня директор был добр потому, что это был конец дня, а значит - никаких надоедливых детей.
Но реальность была жестока: едва дверь закрылась за Брентон, как в нее поскреблись новые мышки. Мелкие, испуганные и дрожащие.
Клацнул зубами и кивнул на кресла.
- Заходите. Где труп закопали?

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»