Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Пт окт 04, 2019 11:07 pm

Ущипнул себя за руку. Чтобы не забыть, зачем он здесь. Чтобы не ответить на этот невозможный вопрос совершенно неправильно.
Пауза получилась длинной. Очень длинной.
А потом ответить все-таки пришлось:
- Я бы этого очень хотел, Стеф. Но твоего мужа зовут иначе.
Сжал песок в ладони, пропуская его между пальцами.
- Северус. Его зовут Северус. А малыша - Ян.
Бросил грустный взгляд на замок. Из песка. Ну да. Счастливая школа с веселыми уроками и хорошими учителями всегда на поверку оказывается песочным замком.
- Это - хорошая сказка. Добрая.
Слепил из песка подобие черепа со змеей неподалеку от замка.
- Но что мы с тобой будем делать, если нашу счастливую и добрую школу попытаются отнять? Захватить? Злые и жестокие люди.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт окт 04, 2019 11:12 pm

Имена тоже кажутся Стефани смутно знакомыми. Но она четко ощущает, что думать и вспоминать об этих людях не хочет.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 04, 2019 11:17 pm

Дернула плечом, отмахиваясь от имен, как от мухи.
- Дурацкие они какие-то. Нет, мне не нравится. Джон - это красивое имя. Жаль, что я для тебя слишком маленькая.
Думать о замужестве всерьёз ей, конечно, было рано, поэтому перевела взгляд на змейку.
- Ух ты, как в Слизерине! Мы не отдадим им школу, Джон. Разве ты не знаешь, что добро всегда побеждает зло?
Так писали во всех сказках и историях, которые она читала в детстве. Так учил Гриффиндор. Значит, иначе и быть не могло.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб окт 05, 2019 10:01 pm

Тряхнул головой почти яростно. Стеф, конечно, не понимала, что делает. Она не стала бы... если бы понимала. Но от этого почему-то легче не было.
- Не маленькая - возразил глухо.
- Мы - ровесники, Стеф. Помнишь, как я прилетел в Хогвартс жуком? А вы с Грегом и Лью меня ловили.
И подтвердил, кивая:
- Не отдадим. И чтобы не отдать ее, нужна твоя помощь, Стеф.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 05, 2019 10:07 pm

Воспоминания о Джоне-жуке хоть и не лежали на поверхности, но Стефани сможет легко их найти в своей голове. Как и любое другое радостное и светлое воспоминание, которое не напоминает ей ни о чем плохом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 05, 2019 10:11 pm

С мгновение молчала, перебирая пальцами песок в ладони, а потом вдруг обрадовалась.
- Ой! Жук!
И негромко запела явно детскую песенку.
- Познакомься — это жук, жук, жук,
Муравья старинный друг, друг, друг!
Джон, я помню! Помню! Но ты ведь тогда тоже должен быть маленьким? Или ты выпил зелье старения и стал...
Провела ладонью снизу вверх.
- Вот таким? Бедняжка. А обратно это уже никак не отменить?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб окт 05, 2019 10:17 pm

Слава Мерлину, разговор ушел в сторону от темы женитьбы. И дальше было уже легче.
Взял ладошку Стефани в свои руки вместе с песком.
- Помнишь - обрадовался - здорово! Стеф...
Посмотрел в глаза, изо всех сил пытаясь донести:
- Это не я постарел. Это ты ушла в детство. И я понимаю, почему, Стеф. Я понимаю, правда. В детстве уютно и тепло. Тут можно строить замки из песка и ни о чем не думать. Но...
Мотнул головой.
- Видишь, как вокруг пустынно? Никого нет. Совсем никого, кроме нас с тобой. Это потому, что... эта реальность - нереальна, понимаешь? Это - убежище, в котором ты пытаешься спрятаться от проблем. Но проблемы от этого никуда не деваются. Становятся только больше. Сейчас не время строить песочные замки. Время защищать замок реальный. Время подарить маленькому Яну такое же теплое и светлое детство, какое было у тебя. Никто, кроме тебя, не сможет этого сделать, Стеф.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 05, 2019 10:41 pm

Фыркнула весело.
- Ну как это никого нет? Сейчас Лью и Грег придут. Замок достроим. Джон, ты...
Подошла вдруг ближе и заглянула юноше в глаза.
- Ты какой-то печальный. И тревожный. Брось, все ведь хорошо! Мы сварим тебе антидот. Профессора Снейпа попросим, он, вроде, неплохой дядька. А пока пойдем искупаемся.
Скинула с себя мантию и потянула Джона к воде.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб окт 05, 2019 10:45 pm

Спросил просто:
- Стеф, сколько ты уже их ждешь? Лью и Грега?
И покачал головой, позволяя, впрочем, утянуть себя к воде.
- Они не придут. Не придут, чудо. Потому, что они тоже уже давно взрослые. Лью выходит замуж. Грег вообще неизвестно где - его нет в Хогвартсе со второго курса. Если ты мне не веришь - отправь им сов.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 05, 2019 10:54 pm

Пожала плечами беспечно.
- Минут пять?
И первая забежала в воду, чтобы начать оттуда брызгать в Джона, стараясь залить ему рубашку, лицо, волосы - чтобы хоть как-то развеселить, чтобы он тоже начал улыбаться, гоняться за ней по песку и воде, а она...
О том, что сделает она пока не думалось. Но Джон вдруг перестал быть сильно выше. Кажется, теперь она легко доставала ему до плеча.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 05, 2019 11:03 pm

Чем больше Джон проводит времени рядом со Стефани, тем сложнее ему концентрироваться на своей задаче. Потихоньку идея забрать отсюда Стефани начинает казаться все менее важной. А на первое место выдвигается желание и самому остаться тут, разделить радость Стефани, побыть счастливым и не вспоминать о том, другом мире. Пока это еще едва заметное изменение ощущений, но дальше оно будет расти.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб окт 05, 2019 11:04 pm

- Не думаю - усомнился - давай отправим им сову, Стеф?
А дальше... кажется, начинало получаться! Стеф выросла. Ощутимо выросла. Теперь она была примерно такой, какой он запомнил ее до всей этой печальной истории со Снейпом, окончившейся... ничем хорошим.
Раз получается, можно было позволить себе немного расслабиться. Вода была теплой. Стеф выглядела веселой и счастливой. Беззаботной. Счастливой он видел ее и после, а вот беззаботной с тех пор - уже нет.
Выдохнул:
- Ах так!
И принялся брызгать водой в ответ, не обращая внимания на то, что его одежда насквозь промокла.
Он ведь всего на минуточку отвлечется. Всего на одну минуту. Ну, может, две. Пять. Максимум - пять. А потом - снова начнет убеждать ее.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 05, 2019 11:12 pm

Насквозь промокла и ее рубашка с юбкой. И если для одиннадцатилетней девочки это было лишь веселым приключением, шестнадцатилетняя Стефани должна была бы посчитать, что выглядит в полупрозрачной обтягивающей одежде неприлично.
Но эти мысли в голове просто не появлялись. Как и мысли о сове - зачем, ну зачем звать пирата? И Лью с Грегом... В общем, они могут и не торопиться. Пять минут, десять - ей сейчас было удивительно легко и тепло на этом берегу вместе с Джоном.
Тем более, что Джон начал улыбаться. И его улыбка оказалась такой чудесной, такой искренней и такой притягательной, что сделала шаг навстречу.
- Сдаюсь, мой капитан. Твоя флотилия оказалась быстрее.
Еще шаг.
- Сильнее.
Еще.
- И мокрее.
Ладони оказались на груди Джона, а губы, если привстать на носочки, окажутся точно у его губ. И нужно только сделать одно короткое движение навстречу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Сб окт 05, 2019 11:24 pm

Он тоже считал, что она выглядит... прекрасно.
Наверное, надо было сказать ей о том, что ее одежда вся промокла, предложить свою мантию... Ах да, у него ведь не было при себе мантии.
Впрочем, и мыслей о соблюдении приличий тоже не было. Мысли вообще все растворились в теплой воде вокруг, оставляя в голове первобытный бульон.
Если бы он был человеком-кремнем, человеком со стальными нервами или хотя бы просто слизеринцем, он бы, возможно, остановил Стеф. Он бы отошел в сторону, мягко убрал ее руки со своей мокрой рубашки и сказал бы, что это, мол, неправильно, она, мол, замужем, а он - только ее друг и все вот это вот.
Но гриффиндорцев долго и успешно учат слушать сердце и идти за его, сердца, велениями.
И сердце Джона Доу сейчас хотело однозначно не отстраняться и не читать нотации. Оно требовало, чтобы носитель сердца наклонился и закрыл глаза. Чтобы его руки притянули к себе мокрые плечи в мокрой рубашке. Чтобы... дотронулся губами, забывая, как и чем люди вообще дышат. Чтобы не помнил, совсем не помнил, зачем он сюда пришел.
И он подчинился сердцу безоговорочно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 06, 2019 9:31 am

Движение получилось обоюдным. Она чуть толкнулась вперед, он притянул ее к себе, и губы двух совершенно разных людей соединились, превращая их на бесконечно длинное мгновение в единое целое.
И это мгновение казалось ей сейчас мгновением чистого счастья, которое не омрачала ни мокрая одежда, ни стекающие по лицу капли с волос, ни тишина, окружавшая их обоих. Наоборот, все было правильным.
Правильным было горячее тело Джона, в груди которого билось сердце в унисон с ее собственным. Правильной была липнувшая к его спине ткань рубашки, под которой так легко угадывались прикосновениями лопатки - и в какой момент она обняла его, даже не заметив? Правильными были капли воды, попадавшие в рот и делающие этот поцелуй совершенно необыкновенным.
Жаль, что даже бесконечно длинное мгновение однажды заканчивается.
Распахнула глаза, когда стало понятно, что дыхания на продолжение не хватает, но разомкнуть руки не смогла. Они так и стояли, прижавшись друг к другу по колено в воде, и не было сил первой изменить это состояние.
Только спросила тихо, опасаясь услышать положительный ответ.
- Ты теперь уйдешь?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Вс окт 06, 2019 10:12 am

По вискам стекала вода. По спине стекала вода. И каждая из этих капель, чья автономная жизнь должна была закончиться в озере буквально через секунду, шептала: "Это никогда не повторится". Этот момент никогда не повторится.
В голове все еще была блаженная пустота. Не думать. Не вспоминать. Не отвлекаться.
Говорят, в одной старой книжке дядька захотел остановить мгновение - и закончилось как-то это для него не очень.
Для них все тоже закончится плохо, если они захотят остановить мгновение и задержаться в нем навсегда.
Но как удержаться? Если это - единственная и последняя возможность поймать кусочек счастья, которое вообще-то предназначалось не ему? И Стеф тоже... теперь... не предназначалось, да.
Или шанс все-таки есть? Снейп ведь не сегодня-завтра уйдет за Завесу. И если Стеф вот тут, в этом пространстве, хотела бы быть с Джоном,то...
- Мы уйдем вместе - шепнул, потому что вслух говорить не получалось - голос не слушался.
- Ты ведь пойдешь со мной? Мы должны вернуться, Стеф. Вместе.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 06, 2019 10:20 am

Покачала головой, слабо улыбаясь и через силу расцепляя пальцы.
Джон должен уйти. А она должна остаться здесь. Только здесь она может быть счастливой. Только здесь она может быть в безопасности. И этот факт, это понимание, было константой, в которой она даже не сомневалась. Как можно сомневаться в том, что озеро мокрое, летнее солнце горячее, а из песка получаются отличные замки?
Так что на берег она вышла первой и первой опустилась обратно на теплый песок.
- Я подожду Грега и Лью. Они скоро придут. Жаль, что тебе уже пора. Мне бы хотелось..
Договаривать не стала. Вместо этого опустила взгляд и попыталась достроить стену, осыпавшуюся от ее неудачного движения. Почему-то было грустно. Но ничего. Скоро придут друзья. Скоро все снова будет хорошо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Вс окт 06, 2019 10:57 am

Сел рядом на песок.
Уйти? Без нее? И оставить ее в этом месте вечно ждать друзей, которые никогда не придут?
Нет. Он останется. Будет уговаривать ее до тех пор, пока либо они не уйдут вместе, либо... не останутся здесь навсегда. Тоже вместе.
И этот последний вариант, который ещё недавно казался невозможным, теперь привлекал все больше и больше. Мешала только мысль о Яне, которому он обещал, что мама вернётся.
Вот бы забрать Яна сюда!
- Я не уйду без тебя - ответил уверенно и просто, как будто другого решения и быть не могло.
- Давай оставим им записку. Грегу и Лью. Они найдут нас и там. А у нас... У нас там может быть шанс, Стеф.
Обнял подругу со спины, прикасаясь подбородком к ее затылку.
- И там тоже все будет хорошо. Будет такой же день, такое же солнце, будет замок, который принадлежит только нам и другим студентам... Будет счастливый Ян, который, конечно, станет носиться по песку, а мы научим его строить замки. Нас ждёт хорошее будущее, Стеф. Если мы найдем в себе смелость вернуться. Но мы ведь гриффиндорцы, так? Со смелостью у нас обычно проблем нет!
Улыбнулся, заглядывая в лицо Стеф сверху, через ее голову.
- Чего бы тебе хотелось?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 06, 2019 11:17 am

Нахмурилась, пытаясь понять, о чем говорит Джон.
- Шанс?
И покачала головой. Какие-то непонятные ей самой ощущения уверяли, что, как раз там, где бы это там ни находилось, шансов у них нет и быть не может. Что все их шансы - они только здесь и только сейчас. Только здесь Джон может позволить себе вот так обнять ее, словно они не просто друзья. Только здесь она может не напрягаться, не отстраняться, а расслабиться в чужих руках, прикрыть глаза и подставить лицо солнцу, чувствуя себя в полной безопасности.
Вот только ответить на вопрос Доу прямо она не могла даже сейчас. Может, потому, что этого ответа пока просто не существовало?
- Мне кажется, я где-то ошиблась. Что-то пошло не так. Я не могу понять, что. Я чувствую, что ты мне нравишься, но мы не можем... там... ничего себе позволить. Точка невозврата пройдена. Если я вернусь туда, я не буду никогда счастлива. Понимаешь? А здесь.. Если мы останемся здесь, мы оба...
И попыталась снова урвать поцелуй Джона, не открывая глаз. Она чувствовала, что его лицо рядом, она ловила кожей его дыхание. Они гриффиндорцы. И со смелостью у них проблем нет. А Лью и Грег все равно задерживаются.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Вс окт 06, 2019 11:53 am

Отпустить Стеф из объятий просто не получалось. Никак. И мысль о том, чтобы остаться здесь, становилась все более непреодолимым искушением. Остаться навсегда. Никаких больше Килмунов, избитых девушек, непонятных Нортонов, путаницы с друзьями и врагами, паранойи и страха за Стеф. Никакого больше Снейпа, брака и прочих непреодолимых препятствий.
А таких ли уж непреодолимых?
Шепнул на ухо:
- Это можно исправить, Стеф. Это еще можно исправить. Точка невозврата... перестанет быть таковой. Снейп при смерти, он вот-вот уйдет за Завесу, и тогда нам ничего не помеша...
А договорить уже не смог - рот заткнули. Причем так, что ему в жизни не пришло бы в голову негодовать или возмущаться, что Стеф его перебила.
И идея возвращения стала еще на пару делений призрачнее и необязательнее. Зачем, когда здесь так хорошо? Когда все так реально?

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»