Кабинет колдомедика

Основное помещение лазарета, включая отдельные палаты и личный кабинет колдомедика
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Вт окт 08, 2019 10:41 pm

Ей не хотелось, чтобы туда вернулся Джон. Потому что он оставался, пока что, единственным взрослым человеком, которому Стефани могла доверять. Единственным, кто знал Яна и всю ее непростую семейную ситуацию, о которой...
Она так и не вспомнила. Кажется, она сейчас должна учиться на шестом курсе? Кажется, профессор Снейп взял ее в магистратуру. Кажется, они дружили и неплохо ладили. Но любовь? Откуда там любовь, да такая, чтобы от нее дети брались?!
Так что только улыбнулась слабо другу и, отдав артефакт, поднялась на дрожащие еще ноги.
- Я дойду. Спасибо.
И в этом спасибо была благодарность и за помощь, и за мантию, и за то, что он сейчас не задавал вопросов о случившемся. Потом они поговорят. Но не сейчас.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 09, 2019 7:54 am

С сомнением смотрела на брата с сестрой, размышляя о том, что же для них будет лучше. Для Стефани - определенно возвращение в комфортную среду. Ну а Джона для наблюдения она удерживать просто не может.
- Стефани, позволишь использовать диагностическое заклинание? Необходимо убедиться, что физически ты в порядке. И я вас больше задерживать не буду.
Убрала браслеты в шкатулку и плотно закрыла крышку.
- Если что-то в вашем состоянии изменится, сразу же приходите. И вас это тоже касается, Джон, - посмотрела серьезно, надеясь, что юноша услышит. - Если будет необходимо, сможете использовать артефакт еще раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 09, 2019 8:46 am

Кивнула, подтверждая свое согласие.
Сейчас было даже забавно вспоминать, как она боялась мистера Месароша - хорошего дядьку, который много сделал и для школы, и для нее лично. В какой-то момент она даже хотела, по его примеру, стать целителем, но передумала - чужая боль не для девушек, для этого совсем другие нервы нужно иметь. Разве смогла бы она залечивать раны, останавливать кровь и спасать от проклятий?
Могла. Но об этом разум тоже не помнил, вычеркнув из памяти те страшные страницы, кажется, навсегда.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 10, 2019 11:01 am

Получив согласие, достала палочку, и, быстро восстановив в сознании привычную настройку, которую она еще со времен работы в госпитале могла выполнить с закрытыми глазами, кинула на девушку чары:
- Inspectio corporis localis!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Заклинания » Чт окт 10, 2019 1:49 pm

Сканирование показало, что Стефани вполне здорова.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Пт окт 11, 2019 6:33 am

Убрала палочку, удовлетворенно кивнув.
- Физически ты в полном порядке. Можете идти. Я бы рекомендовала сегодня-завтра больше отдохнуть, вам обоим. И постепенно налаживать режим сна, отдыха и питания. Больше проводить времени в пеших прогулках или приятных физических нагрузках. Это удивительно наводит порядок в голове, поверьте.
Сделала небольшую паузу и снова повторила, медленно и серьезно:
- И если вы почувствуете любые изменения, или вас что-то обеспокоит... неважно, что. Ночной кошмар, неясное чувство тревожности, внезапные привычки, поступки или мысли - приходите, не затягивая. Что угодно может оказаться важным.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Джон Доу » Пт окт 11, 2019 9:13 pm

Выдохнул. Ну вот и все. Все получилось. И получилось просто отлично.
Артефакт проводил жадным взглядом. Напомнил себе, впрочем, что брак Стеф уже очень, очень скоро подойдет к концу - и тогда...
Взял девушку на руки, поясняя:
- Без обуви ходить по всем этим нашим каменным плитам трудно. Пойдем, отнесу тебя на Грифф. А там и с одеждой что-то придумаем.
И вышел из кабинета со своей ношей.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Адель Фаркаш » Вт окт 15, 2019 8:28 am

Проводила взглядом удаляющихся детей... детей ли? Покачав головой, убрала шкатулку с артефактом в саквояж. Джон вызывал неясное беспокойство, зуд между лопаток. Следовало ли игнорировать его? И где Лёринц? Зачем он звал ее?
Вернулась обратно в кресло, устало прикрыв глаза. Сеанс с этими детьми, совершенно не будучи нормальным сеансом, вымотал ее невероятно. Возможно, все подождет? И о возвращении в Хогсмид она подумает позднее...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 17, 2019 5:58 pm

Толкнул дверь, пропуская Дженни в пустой кабинет. Где-то здесь свершилось то, после чего Стефани Снейп вернулась к своему обычному возрасту... И он так и не знает подробностей.
Потер переносицу, понимая, что отвлекается.
- Устраивайся? Я пока чаю заварю. Кажется, это нам точно не помешает.
Слабо улыбнулся и подошел к импровизированной кухоньке, разжигая огонь под чайником. Достать чай с верхней полки, насыпать в кружки - и словить ощущение дежа вю. Другое место, другой человек рядом, но...
Улыбнулся уже куда бодрее, прежде чем повернуться, прислонившись спиной к краю стола.
- Насыщенный день, верно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 17, 2019 6:09 pm

Прошла внутрь, улыбнулась.
- Спасибо, сэр.
Поставила торт на столике, села на диван.
- Ничего, если я брошу петлю назад, сэр? В лазарет. Он мой студент, хочу... немного посидеть с ним, если вы не против? Обещаю, что буду вести себя тихо, ничего не нарушать, не трогать и вообще. Можно?
Поправила мантию. Нужно же было еще объясниться...
- Не сердитесь, пожалуйста, что я так давно не заходила? Просто...
Нахмурилась.
- Мистер Нортон не знает... Я надеюсь, что не знает, что вы добры ко мне, сэр. Больше, чем я того заслуживаю, - улыбнулась. - Я опасалась, что он может решить, будто вы ... тоже... - многозначительно не договорила. - А он не профессор Снейп, - заметила невесело.
Немного помедлила с продолжением.
- Он не выгнал меня, но... признаться, я до сих пор не уверена, что он не передумает в любую секунду.
Невесело покивала, соглашаясь со словами взрослого.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 17, 2019 6:19 pm

Пожал плечами, не находя ни единой причины возражать.
- Конечно. Проследи, чтобы он никуда не сбежал? Не хочу проверять, насколько хватит его терпения. Райнс и так уже довольно много времени провел в лазарете.
И замолчал, слушая, наконец, куда более интересные вещи. Заметил, отворачиваясь опять к чайнику и кружкам.
- Ты не заходила куда дольше, чем в Хогвартсе находится мистер Нортон, Дженни.
Разлил кипяток и опустил в каждую кружку чайную ложку, наблюдая за тем, как пляшут чаинки. Взял обе кружки и подошел к столу, опуская их рядом с тортом.
Долгие секунды размышлял, не сесть ли рядом на диван... но выбрал кресло, оказываясь напротив Дженни.
- Мистер Нортон никогда не отличался непоследовательностью. Если ты все еще здесь - ты будешь здесь и дальше.
Спросил, глядя на девушку.
- Ты начала говорить о том, что наш новый директор успел натворить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 17, 2019 6:43 pm

Благодарно улыбнулась.
- Спасибо, сэр. Конечно, я прослежу.
И бросила петлю.
А вот о том, что добавить к сказанному...
- Да. У меня... у меня проблемы, похоже. То есть...Лорд Малфой очень мной недоволен. И сказал, что передаст это ... Ему. Он сказал, что это из-за меня и из-за Гафта авроры не смогли освободить Хогвартс. Мы ничего не сообщили ни о драконе, ни о горгульях. Он считает, что мы либо бесполезны, либо ... либо работаем на террористов. Больше я ничего от него не слышала с тех пор. Не знаю, что это значит.
Вопросительно посмотрела на колдомедика:
- Думаете?
Хотелось бы ей тоже верить, что мистер Нортон ее не выставит!
- Честно говоря, я совсем его не понимаю...
Кивнула, пододвигая к себе чашку.
- Он... я не понимаю, как профессор Снейп мог оставить нас ему? Он же чудовище какое-то... Он ввел телесные наказания, вы видели приказ? Он хотел назначить деканом Слизерина мистера Миллера. А мистер Миллер - он хуже горного тролля! А еще он поставил в программу старших курсов Непростительные. И судя по тому, что он сказал, мы там не манекены будем ...
Выдохнула.
- А про Нику Морган вы слышали, сэр? И эти ужасные дежурства. Морган в розыске, не знает толком боевых чар, не умеет даже маскироваться. Было бы странно, если бы с ней ничего не случилось, пожалуй. Она, конечно, не мой студент, но... это же... а если бы ее убили?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 17, 2019 6:54 pm

Новости были максимально неутешительными. Бывало и хуже, но... но он прекрасно понимал, почему Дженни так переживала.
- Грегори Гафт до сих пор в Мунго. Полагаю, если бы Малфой хотел... чего-нибудь, мы бы уже узнали? Да и ты... была бы вынуждена испытать его недовольство. Иногда тишина - это не так уж и плохо. В тишине все успокаивается... и приходит к чему-то иному.
Это было словно привет из прошлого, которое вовсе и не прошлое, а настоящее - и напоминало о себе. Он так не хотел помнить, но помнить надо было.
- Быть бесполезной в данной ситуации не так уж и плохо. От предателей избавляются, а о бесполезных просто забывают.
Почти улыбнулся.
- Может, так оно и есть?
И кивнул.
- Да, я уверен, что Нортон ничего не сделает. Я его... неплохо знаю.
И выслушал весь список претензий. Про Непростительные ему еще предстояло обсудить, но ответ он вполне мог представить и сейчас - вполне логичный и красочный.
- Хоть одно телесное наказание было осуществлено? Ты же прекрасно знаешь, что слова и реальные дела - это разные вещи. Это же касается и Миллера. Который, кстати, и правда хуже тролля!
Хмыкнул, отпивая большой глоток чая.
- А вот с Никой он и правда... да, я слышал эту историю. Серьезно так ошибся.
Пошевелил ложечку в чае, заставляя чаинки взлететь.
- Выходит, директор Нортон на своем посту ошибся... один раз? А Хогвартс все еще стоит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 17, 2019 7:20 pm

Ей тоже хотелось в это верить! Ох, как хотелось! Что ее просто сочли бесполезной и ненужной и забыли. Хотя бы на время.
- Я надеюсь, сэр.
А дальше... Дальше оставалось только удивленно посмотреть на мистера Месароша. Он что, защищает мистера Нортона?
- Но, сэр...
Даже не сразу нашлась, что ответить. Как можно было сомневаться, что новый директор не станет никого бить, если ему захочется? Как?
- Ошибся?
Непростительные вообще как будто и не заинтересовали взрослого.
- На практикуме у него волк перегрыз горло Форанэн. У меня на глазах. А потом мне. С сохранением всех ощущений, - побледнела.
Не может же быть, чтобы мистер Месарош считал все это нормальным? Или может?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 17, 2019 7:44 pm

Встал, чтобы взять столовый нож и пару тарелок. Как объяснить Дженни, что он знает Ричарда достаточно, чтобы доверять ему во всем? Ну, практически во всем. Вопросы задавать ему еще никто не мешал.
С негромким стуком поставил тарелки на стол и сел в кресло, наклоняясь, чтобы отрезать по куску вкусного.
- Что это был за практикум, Дженни? В чем был его смысл, расскажи?
Больший кусок на тарелку слизеринки, меньший - себе. Придвинул торт Дженни, взял свою и еще теплой ложкой отделил первый кусочек.
- Нортон - аврор. У него бывают специфические представления о том, как надо учить. Если ты хочешь, чтобы я поговорил с ним о чем-то, то тебе стоит просто сказать. Не обещаю, что разговор будет успешным, но попытаюсь - точно.
Улыбнулся и проглотил торт, не замечая толком вкуса. Сколько всего происходит у Дженни, а он в этом всем не участвует совершенно. К лучшему или нет - вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 17, 2019 8:04 pm

Принялась торопливо объяснять:
- Хаффлпаффский, сэр. Но... я не знаю. Наверное, в том, чтобы нас сожрали? Или ... да, это же неважно, сэр! Это...
У нее снова закончились слова. Как мистер Месарош мог считать это нормальным? Как вообще сюда мог быть привязан смысл?
- Очередной дурацкий практикум, тут же постоянно такие проходят! Я не знаю, какой в этом смысл, сэр! Но я знаю, что это...
Торт. Торт прервал поток слов и мыслей. Торт она, кажется, не ела уже целую вечность!
- Не надо с ним говорить, - насупилась. - Я...
А что она? Зачем все это рассказывает? Хотела услышать, как мистер Месарош тоже поразится этому? Назовет неправильным? Возмутится? Пожалеет ее? Что угодно, только бы не вот так - как будто речь шла о ком-то чужом.
Озадаченно посмотрела на взрослого перед собой. Ему все равно? Он считает нормальным, что бывший аврор может скормить ее волку?
- Да, - выдохнула после длинной паузы. - То есть... нет, ничего говорить не надо, пожалуйста. Просто...
Она потеряла еще и его? Гафта, Элис, Хель и теперь вот мистера Месароша? Как это могло произойти?
- Просто...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 17, 2019 8:08 pm

Терпеливо объяснил, то ли Дженни, то ли еще и самому себе.
- Каждый практикум - это же зачем-то. Чтобы что-то понять, узнать, подумать. Над чем он хотел заставить подумать вас, Дженни?
Резкая смена настроения Дженни и ее молчание точно не были хорошим признаком. Определенно не были. И взгляд...
Зажмурился и сам, прежде чем рывком встать и сесть уже на диван рядом с Дженни.
Наклонился, глядя очень внимательно.
- Просто что, Дженни?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 17, 2019 8:18 pm

Нахмурилась недовольно.
- Ну, да, сэр! Но чтобы что-то понять, можно это что-то сказать словами, например. Или смоделировав ситуацию опасности не до конца. Нет никакой необходимости заливать все кровью и причинять людям боль. С таким же успехом я могу бить первокурсников головой об стену за каждый неправильный Колорум или ошибку с Левиосой. Потому что хочу научить их не ошибаться, или не повторять ошибок, или быть внимательнее. Да все равно что, сэр! Но я же так не делаю!
Помедлила с продолжением, но все же сказала:
- Если бы кто-то на вас натравил волка, сэр, который разорвал бы вам горло, я бы считала этого человека негодяем. И я бы никогда не сказала, что ... ну... подумайте, сэр, чему он хотел вас научить? Как...
Проглотила вопрос, потому что прозвучал бы он слишком невежливо.
- Я ведь не могу на вас обидеться, что вы ... что вам... что для вас все это нормально. Я понимаю. Может быть, это я не права... Я, кажется, уже запуталась. Почему... почему вы его защищаете? Он очень плохой человек, сэр. Ужасный. И я не придумываю это. Но я ничего не могу объяснить вам. Ведь... вы считаете, что это ... что у него есть право быть таким. Потому что он аврор. Или... потому что директор. Я ... не понимаю.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Лёринц Месарош » Вс ноя 17, 2019 8:38 pm

Тишина звенела, а не все никак не мог найти верные слова. Наконец, заговорил, начиная издалека, словно так казалось проще.
- Ты и не могла бы так поступить, Дженни. В тебе нет жесткости и желания причинять боль. Ты вынужденно подчиняешься, если это необходимо, но по доброй воле ты никогда не будешь тем, кто готов делать плохое.
Протянул руку и крепко сжал плечо Дженни.
- Я знаю Ричарда уже много лет. Так вышло, что еще во времена его службы мы были друзьями. И он всегда был таким. Не со злости, не из плохих побуждений. Он просто считает, что учиться человек может только...вот так. Я поговорю с ним. Обязательно.
Продолжил совсем тихо.
- Не по каждому поступку надо судить о человеке, верно? Но и смиряться нельзя, ты права. Прости, что я не сразу понял, насколько это для тебя важно, Дженни. Я... Слишком хорошо понимаю, зачем это надо Нортону. Но он может и должен поискать другие варианты решения проблем.
Зажмурился, ловя петлю из библиотеки. И вздрогнул, в новом свете глядя на ситуацию.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет колдомедика

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 17, 2019 9:08 pm

Кажется, успела уже забыть, что кто-то думает, будто она... Наверное, честнее было бы сказать правду. Хотя бы потому, что мистер Месарош заслуживал ее знать. После всего, что он для нее сделал. Он должен был иметь возможность отвернуться от нее, если бы пожелал.
Но что, если он пожелает? Нет. Нет, она не могла лишиться мистера Месароша сейчас.
- Знаете?
Ричарда? Ричарда???
- Он. Ваш. Друг? - посмотрела на взрослого так, будто тот только что признался в том, что дружит с василиском.
И замолчала ошарашенно. Конечно, теперь было понятно, почему колдомедик защищал нового директора. Ей бы тоже было все равно, если бы Гафт отравлял кому-то жизнь.
- О...
Как это вообще было возможно? Такой добрый человек и мистер Нортон!
- Нет! - спохватилась. - Нет-нет-нет, сэр! Прошу вас, не говорите с ним! Он же... Я уже один раз так пожаловалась профессору Снейпу, так мистер Нортон меня потом пять лет заставлял жалеть об этом почти каждый день! Он догадается, что это я вам все рассказала. Не надо, пожалуйста, не говорите с ним! Я... ничего со мной не случится, сэр. Я потерплю. Тем более, вы сказали, что профессор Снейп скоро выздоровеет. Тут немного осталось потерпеть.

Ответить

Вернуться в «ЛАЗАРЕТ»