Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амайя Тайфер » Вс сен 29, 2019 4:04 pm

Предложение Несси отнести палочку директору было, действительно, самым логичным и ,наверное, самым правильным. Тяжело вздохнула и ободряюще подёргала подругу за плечо. Ну? Заходим! Тихонько переступила порог кабинета и встала рядом с хаффлпаффкой. Серьезно посмотрела на директора.
-Доброго времени суток, сэр. Труп? На левом берегу озера под высокой сосной, сэр.
Немного помолчав, прошла к креслам следом за старостой. Мягко присела и сложила руки на коленках.
-Мы кое-что нашли, сэр..
Достала палочку Ники, обмотала вокруг неё синюю ленточку и завязала бантик. Привстала и положила палочку на стол.
-Палочка Ники Морган, сэр.
Заправила выбившуюся прядь за ухо.
-Пообещайте мне, что палочка обязательно вернется к своему владельцу.
Немного замялась, но все же решила спросить.
- Вы ведь уже ищите её?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вт окт 01, 2019 9:06 pm

- Спасибо.
Кивнул серьезно маленькой хаффлпаффке, прикидывая, кого бы отправить с лопатой выкапывать тело Уоррен и где искать некромага, который бы мог из нее сделать обратно подобие человека, преподавателя, а главное - декана. Тайфер не очень походила на способного копать ребенка, а староста... Хотя - обе справятся!
- Мисс Романофф, какие у вас отношения с лопатой? Возьмите у Райнса одну взрослую и одну детскую и идите откапывайте декана обратно. А за палочку спасибо.
Девочки избавили его от необходимости обшаривать кусты, так что благодарность была искренняя.
- К Морган уже отправлен спасательный десант. Не переживайте, ее ско...
Осекся, нахмурившись.
- А откуда вы вообще знаете, что Нику нужно искать? Вы что-то видели? Слышали?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 02, 2019 12:57 am

Пока Ами вела непринужденную беседу, пыталась как-то справиться со страхом и неуверенностью.
Положила руки на колени, уперлась взглядом в кружку на столе. Не думать ни очем, просто не думать.
- Никаких, сэр, - ответила на автомате, оторвав растерянный взгляд от кружки.
Непонимающе уставилась на директора. Ага. Наверное это шутка про "закаполи труп" продолжается, хорошо, понятно. У Нортона был странный юмор, но сейчас он хоть не носил унизительный характер. Может же быть более-менее нормальным, может, но не хочет.
Новости о Нике немного успокоили.
Сжала мантию так, что побелели костяшки пальцев. Быстро глянула на Ами, снова на директора.
- Н,-нет, сэр. Мы... знаем, только, что она не вернулась с дежурства. И... мы узнали у Дж... то есть у мисс Брентон, где она ее видела последний раз и хотели...думали...
А что собственно они хотели и думали? Просто пришли на озеро и шарились в кустах, надеясь на удачу.
- ... п-помочь, - закончила неуверенно.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амайя Тайфер » Сб окт 05, 2019 4:05 pm

Откинулась назад и переглянулась с Несси. Отрицательно мотнула головой.
-Нет, Сэр, мы ничего не видели и ничего не слышали.
Посмотрела прямо в глаза новому директору.
-Сэр, я могу задать вопрос? Пропажа Ники Морган как-то связана с тем, что её лицо красуется в газетах с пометкой "Разыскивается"? Если да, значит ли это, что Хель Теон тоже в опасности?
Продолжила поддерживать зрительный контакт, стараясь не показывать свою неуверенность.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 07, 2019 2:55 pm

Кивнул, разжимая сжатую уже в кулак руку.
Брентон. Опять Брентон. Везде остаются ее следы, ее хвост и последствия ее глупой идеи, вбитой однажды в блондинистую голову.
Но девочки были молодцы, так что тон сбавил.
- Спасибо, Несси. Спасибо, Амайя. Я передам Морган, кого ей стоит поблагодарить за возможность колдовать не школьным убожеством, а своей палочкой.
И младшей хаффлпаффке честно признался.
- Вряд ли. Если бы ее похитили для того, чтобы получить выкуп, ее бы сдали правительству сразу, не дав нам даже шанса начать спасательную операцию. По крайней мере, я бы поступил именно так. Но есть вероятность, что похититель - наивный идиот. Ника вернется - и все расскажет.
Повторил твердо.
- Вернется. А Теон...
Не стал возражать.
- И она тоже. Все здесь в опасности, Амайя. Мы сейчас попробуем минимизировать эти опасности, но Хогвартс - не курорт.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кабинет Директора

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 09, 2019 4:23 pm

- А? Да. Пожалуйста, сэр, - растерялась еще больше.
Слушала молча, периодически кивая, соглашаясь с каждым словом. Старалась разглядеть в Нортоне нормального человека и даже, кажется, немного получилось. И говорит он спокойно, и не ругается, ну разве что совсем чуточку и по делу, и о безопасности студентов печется. А если вообще не слушать, что он говорит, то на первый взгляд он и выглядит, как и положено одинокому старику.
- Даааа, не курорт... - со вздохом повторила последние слова директора, расправляя складочку на мантии.
Серьезно посмотрела на куратора.
- Надеюсь Ника скоро вернется, а ее похитители получат по заслугам.
Посмотрела на Ами, кивнула на дверь, намекая, что пора бы перестать отвлекать Нортона от кучи очень важных директорских дел.
- Мы, пожалуй, пойдем, хорошего вечера.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Сб окт 12, 2019 9:58 am

- Хорошего.
Кивнул девочкам, провожая их, и убрал палочку в ящик стола.
Пока все шло неплохо.
Пока не прилетело сообщение от Доу.
Выругался и пошел вытаскивать раздолбаев сам.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Амайя Тайфер » Сб окт 12, 2019 4:37 pm

Была удивлена подобной откровенностью директора. Кивнула, подчеркивая, что понимает серьезность всего происходящего.
-Спасибо за честность, сэр.
Поймала взгляд Несси и кивнула, соглашаясь. Больше здесь им нечего делать.
-Да, нам, действительно, уже пора. Спасибо, что уделили нам время. Не смеем Вас больше задерживать.
Поднялась следом за старостой и направилась на выход. Обернулась на пороге.
-Когда увидите Нику, передайте, что мы очень за неё волновались. И пожелайте ей скорейшего восстановления после такого сильного эмоционального потрясения. До свидания, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 13, 2019 3:06 pm

Открыл кабинет, пропуская внутрь Месароша и оставляя дверь открытой для Ники.
В голове мелькнула мысль собрать, заодно, кураторов, чтобы дать парочку объявлений.
Но это потом, после допроса. А пока рейвенкловки не было, тихо спросил у ее жениха.
- Ты знаешь, что она должна убить меня? Это Ника тебе сказала?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Вс окт 13, 2019 3:45 pm

Зашел в кабинет, выбирая себе один из стульев и садясь в задумчивости. Поднял голову и кивнул, когда Ричард его спросил.
- В курсе. С помощью горгулий, все дела.
Как тоскливо знать, что единственный человек, у которого есть какие-то шансы помочь Нике, не имеет такой возможности - просто потому, что не знает всего. Но только слабо улыбнулся.
- Предупрежден - значит, вооружен, так ведь говорят? Вряд ли у нее получится выполнить это задание.
Дернул плечом и замолчал. Какие шансы на то, что Ника решится рассказать все до конца? Очень и очень маленькие.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс окт 13, 2019 4:01 pm

Получила самолетик, находясь в башне. За пять минут на своих двух точно не добралась бы. И вот почему пять минут? Как же моральная подготовка? В любом случае кинула петлю, чтобы успеть к назначенному времени. Дверь в кабинет была открыта, сделала глубокий вдох и зашла, даже не потрудившись стучаться хотя бы по дверному косяку. Кивнула, ведь со всеми сегодня виделись. Обратилась к Нортону.
- Сэр, моя палочка всё-таки нашлась?
И села на стул, поближе к Лёринцу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 13, 2019 4:06 pm

Успел еще ответить, пожимая плечами.
- Да можно и без горгулий. Я не буду сопротивляться. Снейпа только вытащи сначала, а то сам директором будешь.
Это должно было прозвучать как страшная угроза, но в кабинет вошла Морган, так что повращать глазами не успел.
Вытащил палочку из стола и протянул Нике.
- С тебя шоколадка для мисс Тайфер и мисс Романофф. Они нашли палочку в кустах и принесли мне.
Закрыл дверь в кабинет, с некоторым неудовольствием оглядывая парочку: она бы еще на колени к Месарошу забралась!
- Ну что, рассказывай. Я пообещал Леринцу, что буду держать себя в руках и постараюсь обойтись без пыток и Веритасерума. Постараюсь.
А вот теперь было самое время повращать глазами, чтобы не забывали, кто тут в школе самый страшный. Страшнее любых похитителей!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Вс окт 13, 2019 4:11 pm

Честно улыбнулся, и правда ощущая веселье внутри, которое хоть и не задержалось надолго, но немного разрядило обстановку. Ответить просто не успел - появилась Ника.
Дотянулся до Ники, коротко сжимая ее ладонь, чтобы поддержать. Но после выпрямился, не отвлекая.
- Ричард хочет сказать, что его можно не бояться, Ника. И что все будет хорошо.
Хмыкнул. Нет уж, если у него к манерам друга уже иммунитет, то очень маловероятно, что у Ники есть такой. А рисковать ее спокойствием - нет уж. Так что побудет он... переводчиком. Попугаем-переводчиком, но ничего, не переломится.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс окт 13, 2019 4:49 pm

Забрала свою волшебную палочку, крепко сжимая. Целая и от воды не распухшая!
- Спасибо, сэр. Да, я поблагодарю девочек.
Убрала волшебную палочку, складывая руки на коленках и стараясь не думать о закрытой двери. Не то чтобы в открытую она быстрее бы смогла убежать, в случае чего. А убежать хотелось. Ричард Первый пугал. Вдруг и он правда способен пытать своих же студентов? Сейчас поверила бы во что угодно.
Кивнула Лёринцу - поняла, да. Шутник. Ага. И после этого обратила всё своё внимание на мистера Нортона, отвечая.
- Вы уж действительно постарайтесь, сэр. А то я решу, что похититель со мной обращался дружелюбнее.
Вздохнула, понимая, что так и не составила себе план рассказа.
- Мы дежурили с Дженни. На берегу мы решили разойтись. Я уже направлялась в башню, как услышала какое-то то ли шуршание... Нет, птицы! Взлетели потревоженные птицы. Я подумала, что там опять те русалки воду мутят, и пошла проверить. Похититель был там, но я его не заметила. Дальше помещение с холодным полом и повязка на глазах. У него моё кольцо осталось. С камнем - порталом.
Опустила взгляд на свои руки, с огромной неохотой впуская воспоминания. Продолжила.
- Он просил новости из школы. Но всё, что я ему сообщала, он знал. Он знал, кто я, и знал про управление горгульями. И он хотел, чтобы я вас убила с помощью горгулий, а затем их уничтожила. Он очень убедительно просил это сделать и мне пришлось согласиться. Я хотела живой вернуться в школу, поэтому я бы согласилась на всё что угодно.
Посмотрела на Нортона. Ведь это тоже правда. При свете дня, сидя в кабинете директора, вдруг поняла, как ужасно глупо попала во всю эту историю. И как глупо звучало - убить вас. Он не воспринимает их всерьез. Старшекурсников. А в итоге это приводит к тому, что сами не воспринимают себя серьезными магами. Вот и сейчас сидела и чувствовала себя маленьким ребенком, принесшим лишние проблемы.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 13, 2019 5:03 pm

При допросе полагалось вести протокол, но смысла записывать путанные показания Морган сейчас не видел.
Разве что пометку о кольце себе поставил. Вряд ли оно пригодится похитителю, если им не смогли воспользоваться Джон и Ника, но поставить в известность Снейпа...
Да, глупая идея.
Со школой он уже привык управляться сам, а взять на себя командование бывшим сопротивлением все никак не удавалось. Может, потому, что других проблем хватало? Насущных. Например, что бы пожрать сегодня и завтра детям и преподавателям.
Но опыт аврора кричал, что что-то в словах девушки ему не нравилось. Что-то было не так.
Уточнил прямо.
- Согласиться - это как? Ты дала ему Обет?
Поверить, что похитителю было достаточно слова "обещаю" не позволяли ни логика, ни опыт.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс окт 13, 2019 5:20 pm

По мистеру Нортону было сложно понять, как он относится к её рассказу. Саму больше занимало, что в итоге со всем этим делать. Непонимающе посмотрела на мужчину.
- Словами. Обычными словами. Может он и хотел как-то существеннее получить мое согласие, но Джон успел.
Закрыла глаза. Неужели сейчас только Обет гарантирует выполнение чего-либо? Кому-то могло быть достаточно физической боли, кому-то наблюдать смерть других и чувствовать свою вину, как ей самой. Неужели кто-то запросто сможет выкинуть подобное из головы? Открыла глаза, хмурясь и предполагая.
- Может он так вербовал? Лучший союзник тот, кто делает по своей воле. Правда я полезна только из-за горгулий, пожалуй. Он дал мне сутки. Думаю, уже понятно,что я не справилась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 13, 2019 5:54 pm

Присвистнул, оценивая ситуацию.
- Но тогда тебе провал задания ничем не грозит. Даже жаль, я почти придумал красивый способ покинуть этот мир на руках прекрасной дамы, орошающей меня горючими слезами. Даже лекцию вам про аваду начал. И зачем, спрашивается?
Но отпускать Нику не стал. Поставил перед ней омут.
- Воспоминания слить сможешь? Голос, силуэт - все, что может быть важным. Мы явно имеем дело не с сотрудниками аврората - они бы сдали Нику властям. Не с желающими получить выкуп - они бы сделали то же самое. Да и не с пожирателями тоже. Видишь ли, Морган...
Откинулся на спинку стула, раскачиваясь за задних ножках.
- Если бы тебя похитил я и хотел при этом убить Снейпа, я бы не тащил тебя ни в какой бункер. Я бы отнес тебя в лесочек тут же рядом, пропесочил парочкой круциатусов и добился того, чтобы ты отдала приказ горгульям убить Снейпа на моих глазах. Это, знаешь ли, быстро, просто и надежно. Что-то тут не сходится.
Уставился взглядом в Нику.
- Что?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс окт 13, 2019 6:14 pm

Тихо пояснила, прежде чем Нортон выудил этот чертов омут.
- Похититель сбежал. Как это не грозит? Не мне, так Хель или леди Дарем.
Тупо уставилась на омут, не зная как к нему даже подступиться. О чем со вздохом сообщила.
- Как это делается? Я не имела дело с омутом до сегодняшнего дня.
Перевела взгляд на Нортона, чувствуя дрожь в руках. Какой он ответ хочет? Не отвела взгляд, отвечая.
- Я не похититель. Я не знаю какие у него мотивы и на чьей он стороне. Может он ревнивый парень и ваша смерть принесла бы ему необычайное удовлетворение? И ему нужны именно вы, как мистер Нортон. А не как член Сопротивления, бывший аврор и директор Хогвартса?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 13, 2019 6:42 pm

Пообещал со вздохом.
- Мы соберем сегодня совет деканов. У меня есть несколько объявлений, которые касаются усиления мер безопасности. Надеюсь, они помогут избежать новых похищений. Ну и отвяжем, конечно, каменных монстров от вас, чтобы ни тебя, ни Хель, не трогали.
Поднес палочку к собственному виску, демонстрируя.
- Подумай о том, что хочешь показать, подцепи воспоминание палочкой и перенеси в омут. Больше ничего.
И тоже сохранил контакт взглядов, играя в импровизированные гляделки.
- И что? Моя смерть принесла бы ему удовольствие. Так зачем ему тебя куда-то тащить, если ты можешь отдать горгульям приказ прямо из леса? Круцио под силенцио, нож к горлу - и горгульи от твоего приказа летят меня убивать через пять минут максимум. Зачем терять время, зачем рисковать, что твою пропажу обнаружат, если желаемое можно получить легко и быстро? Ты что-то недоговариваешь, Ника, но я не могу понять, почему. Кого ты боишься? Что он с тобой сделал? Чем вы там занимались все это время? Джон ведь пришел к тебе совсем не сразу, уж взять Обет на убийство похититель мог десять раз. А ты говоришь, что он не успел.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Вс окт 13, 2019 7:10 pm

Собрание. Отвязать горгулий. Нет! Как же защита! Пока горгульи были самыми эффективными. Открыла было рот, чтобы это сообщить, но для этого будет время на собрании. Наблюдала за тем, как нужно переносить воспоминания. Как же не хочет это делать. Совершенно. Смотрела на Нортона уже не в силах отвести взгляд. А правда, Нортон ли он? Может похититель знает больше? Еще больше? Прикусила губу, отвечая.
- Я боюсь похитителя. Я боюсь, что так могут поступить с Хель, с Келси... Я боюсь слабости и невозможности остановить то, что творят и будут творить подобные похитители...
Снова опустила взгляд на свои руки, не могла больше смотреть в глаза. Вспоминать больно. Зачем он заставляет её? Почему бы просто не поверить и всё?
- Что он со мной сделал? Бил. Кидал об стены. Да что же в самом деле, посмотрите сами.
Сосредоточилась на куске воспоминания. Теплый ветер, много воздуха. Невыносимо болит спина, колени и локти. Похититель перенес её на трассу. Тот разговор, который больно отпечатался в мозгу. Женщине не место на войне. Голос похитителя, уже на этой стадии разговора можно опознать, если Нортон знаком с этим человеком. Но её воспоминания шли дальше. К снятой повязке, к перевернутому автобусу, к похитителю. Неприглядный, пепельные волосы и пустые глаза. Убийца.
Почувствовала слезы на щеках, но продолжила свое воспоминание - маленький ребенок, которого вытаскивала из автобуса, переступая тела и наступая на тела. Злость похитителя и череда смертей выживший людей, которые просто неудачно выбрали автобус. Остановила воспоминания на этом. Ярко-красная кровь была перед глазами, когда коснулась волшебной палочкой виска, выуживая нужный выбранный кусок и отправляя его в омут.
Для Нортона возможно это пустяки. А для неё - это стало кошмаром. Убрала волшебную палочку, вытирая слезы с щек.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»