Кабинет Директора

В административном крыле находятся кабинеты профессоров для учебных и внеучебных вопросов. Рядом с кабинетами расположена общая учительская. Здесь же можно пообщаться с директором и его лимонными дольками, не будучи вызванным на ковер.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Директора

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 11:46 pm

Изображение
Кабинет, почти в точности повторяющий обстановку на Слизерине. Весьма спартанскую обстановку, нужно отметить. Только цвета другие - черный с... черным. Очевидно, столь богатая цветовая гамма в сочетании с минимальным набором мебели - именно то, что ассоциируется у директора с понятием "уют".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Вс окт 13, 2019 7:15 pm

Молча слушал, не перебивая и стараясь вообще не шевелиться, чтобы не сбивать разговор с колеи, которая была... вполне терпимой. До самого последнего момента, когда не выдержал. Встал и подошел к Нике, обнимая ее со спины. Думать о том, что скажет Ричард, он не собирался. Видеть слезы Ники оказалось невыносимо, даже ради нужного дела. И... о многом говорило то, что Ника не рассказывает до конца. Значит, есть причины. Значит, так и надо?
- Все хорошо.
Прижал к себе, сцепляя свои руки, наклонился, утыкаясь в волосы и шепча на ухо Нике.
- Если хочешь, мы уйдем. Прямо сейчас. Ты только скажи.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Вс окт 13, 2019 8:32 pm

Молча вытащил из ящика флакон с умиротворяшкой, поставив на стол перед Никой. Пожалуй, даже удобно, что целитель здесь. Не придется уверять, что это зелье безопасно, не ядовито и даже полезно для нервных девичьих организмов. А тут маркировка лазарета, Месарош сам подписывал.
И попросил, ныряя в омут.
- Подождите меня, пожалуйста. Я быстро.
Он действительно действовал быстро, проматывая воспоминания и останавливаясь только на тех моментах, которые могут помочь хоть как-то опознать похитителя. Не имя, конечно, но род деятельности, акцент, боевые навыки.
И картинка выходила нерадужной. Судя по всему, Нику, и правда, похитил кто-то из пожирателей. Так легко убивать, невзирая на возраст и пол, могли только они.
В том, что автобус был настоящим он не сомневался: читал уже про терракт в маггловской газете. Теперь понятно, что это был за терракт. И понятно, чего боится Ника.
Предложил, выныривая, кажется, Месарошу.
- Слить воспоминания во флакон и выпить погружение в лету? Не надо девочке такое в голове держать. Не все похищение, конечно, но вот эту историю с автобусом лучше забыть.
У Морган теперь есть жених, пусть он и решает. Жаль, пожалуй, девушка была умная и полезная. А теперь начнется как у всех: дети, кухня, церковь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Пн окт 14, 2019 11:14 am

Закрыла глаза, чувствуя теплые и безопасные объятия. Однажды сможет вспоминать это без слез? Но сейчас воспоминания были свежими и такими реальными. Внутри все дрожало. С ней так было однажды, когда она подхватила простуду и провалялась несколько часов с жаром. Словно внутри что-то бунтует и вызывает эту дрожь. Не успела ответить - Нортон нырнул в её воспоминания. Взяла флакончик со стола, осторожно открыла и выпила. Нужно успокоиться. За последние два дня проревела больше, чем за всю прожитую жизнь. Слишком много слабости.
Когда директор закончил свои просмотры её радужных воспоминаний, не сразу поняла, что вопрос о её памяти почему то был обращен к целителю. Попробовала вмешаться, если её мнение в этом вопросе еще кого-то интересует.
- Не надо их забирать. Я бы не хотела вмешательства в свои воспоминания. Если я не справлюсь с ними, то я сама попрошу Лёринца, но не сегодня точно.
Почему хотела оставить это в своей голове сама не понимала. Это действительно мучило. Возможно хотела помнить все о том похищении при следующей встрече с тем человеком. А может печальный образ запутавшегося и потерявшегося в своих и не своих воспоминаниях Доннера был слишком ярким. Наконец, ответила для Лёринца на его вопрос об уходе.
- Мне больше нечего не сообщить.
И добавила уже больше для Нортона.
- Я не хочу пытаться понять какие у похитителя были мотивы и не состыковки во всем, что со мной произошло. Вы узнали этого человека? Если ко мне нет больше вопросов, мне нужно собраться с мыслями перед собранием, о котором вы говорили.

Найти внутри себя не испуганную девчонку, которая стоит в коридоре перед несколькими открытыми дверьми с тайнами, а куратора Рейвенкло, которого последние часы забили в угол. Закрыла двери, запирая их на замок, и отдала ключи той, что сидела в углу. Может зелье начало действовать? А может наконец-то собралась. Выпрямилась на стуле, возвращая пустой флакончик на стол. Вдруг стекло подоотчетно тоже?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Пн окт 14, 2019 2:18 pm

Выпрямился, давая возможность Нике взять зелье и как-то прийти в себя. В присутствии посторонних она была гораздо более сдержанной... и это не то, от чего стоило расстраиваться. Это было верным решением - ему оставалось только следовать за Никой.
Покачал головой, переводя взгляд на Нику. Ему нужно ее решение... теперь уже здесь. И пожал плечами.
- Значит, оставить. Я всегда смогу поступить так, как ты советуешь, Ричард. Пожалуй, стоит только Нике намекнуть - и так оно и будет.
Хотел продолжить, но ощутил действие сигнальных чар - не тех, что стояли на лазарете в целом, а совершенно ему незнакомых. Удивленно проверил себя, когда чары дернуло еще раз. Обеспокоенно посмотрел на Ричарда, но говорить ничего не стал, просто молча кидая петлю в палату, которую они оба покинули совсем недавно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 14, 2019 2:42 pm

Убедился, что девочка выпила зелье, и кивнул со вздохом.
- Хорошо. У меня есть некоторые мысли, но я не уверен, что могу назвать имя. Нужно подумать. Спасибо, Ника.
Перевел взгляд на Месароша, когда по нервам ударило сигналкой, называя только одно имя.
- Снейп.
Друг поймет. И тоже бросил петлю. Прервать разговор было никак нельзя. Хотя бы потому, что следовало отправить несколько записок - для Теон, Дарем и Брентон.
"Жду в своем кабинете. Нортон"
- Леринц, ты останешься? Сейчас здесь соберется толпа теток разной степени адекватности и мы начнем фарс под названием совет деканов.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 14, 2019 2:59 pm

Вряд ли стоило ждать, что однажды наступить такой момент, когда, получая записку от мистера Нортона, она не будет вздрагивать. Что? Вот что опять случилось? Что не так-то?
Развернулась прямо на лестнице и направилась в Административное крыло, мысленно перебирая варианты. Естественно, среди них не было ничего хорошего или просто обычного. Так что среди широкого выбора бед и несчастий можно было выбирать себе что-нибудь не слишком ужасное и плохое. И надеяться, что именно это - причина ее вызова.
Постучала.
- Здравствуйте, сэр. Могу я ...
Взгляд скользнул по лицам мистера Месароша и Ники. Кажется, все понятно. Они опять будут говорить про рейвенкловку и ее похищение. Зачем? Почему с ней? Она ведь, действительно, не имела к случившемуся отношения. Как бы странно это не звучало.
- ... войти.
Натянуто улыбнулась целителю.
- Сэр.
Задержала взгляд на Нике. Она выглядела ... обычно. Как будто ничего не случилось.

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хэльна Дарем » Пн окт 14, 2019 3:23 pm

Весь путь от своего кабинета до кабинета Ричарда задавалась вопросом на кой Мерлин ее вообще туда вызвали. Деканом она быть перестала, следовательно, это не из-за кого-то из ребят. Возможно что-то случилось в более глобальном масштабе. Тогда это оправдывало срочность. Остановилась напротив двери и всё-таки ради приличия постучалась, затем прошла в кабинет, подметив, что кроме Нортона, там ещё есть Леринц Месарош, Ника Морган и Дженни Брентон, застрявшая в дверном проёме. Всем приветственно кивнула, а затем проговорила:
- Ричард, что-то случилось?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Пн окт 14, 2019 3:38 pm

Зашла в кабинет без стука, в кои-то веки помня, что к начальству, да еще и по вызову, заходят просто так. Этикет такой этикет - особенно если помнишь его временами.
- Здрасьте.
Осталась стоять у входа, прислонившись к стене. Что вообще дернуло прийти туда, где обитал тот, в ком она прилично так сомневалась? С другой стороны, раз уж пришла, да еще и к толпе, то и ладно.
Разношерстная компания удивляла, но больше всего - Ника, которая сидела рядом с Нортоном и вообще выглядела так, словно здесь уже давно. И как это понимать? Ника резко верит Нортону?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Пн окт 14, 2019 3:42 pm

Чувствовала себя гораздо спокойнее и увереннее. Благодарно улыбнулась Лёринцу, одними губами прошептала "спасибо". Его присутствие поддерживало и не давало отчаяться. Отметила странные переглядывания мужчин, но это явно не то, о чем ей стоит волноваться. Вот не об этом точно.
Кивнула Нортону, с радостью закрывая тему. Если её продолжать, то может вскрыться совершенно ненужное. Такой исход разговора был очень даже благоприятным. Свела хмуро брови на последнюю фразу Нортона и вот даже не удержалась, чтобы промолчать.
- Теток? Толпа?
Вздохнула. Похоже это продолжение юмора Ричарда Нортона, который ей не понять. Поднялась со стула, подходя к Лёринцу и тихо попросила.
- Если тебе не сложно, останься еще ненадолго?
Как же хотела сказать, что рядом с ним ощущает себя в абсолютном безопасности. И как же хочется его обнять, но не делать же это при посторонних! Просто надеялась, что её взгляд достаточно красноречив. И дернулась, отворачиваясь к открывшейся двери. Кивнула вошедшей Дженни, даже дружелюбно. И следом адресовала преподавателю травок-муравок.
- Здравствуйте, леди Дарем.
Радостно махнула рукой вошедшей Хель.
Отметила с каким лицами зашли девушки. Выходит от сообщения Нортона никто не ждет ничего хорошего? Или это кабинет директора так действует?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Пн окт 14, 2019 3:48 pm

Задумался на секунду, уже собираясь отказаться от такого счастья... Но решение оказалось очень легко изменить - стоило попросить об этом Нике.
- Конечно, милая.
Улыбнулся и постарался отойти в сторону, выбирая уже совсем другой стул, максимально не на пути потенциальных взглядов на Нортона.
- Я с удовольствием посмотрю на совет деканов, должен же быть за сегодня и позитив, Ричард?
И даже если позитив - это больше смех, чем хорошие новости, это все равно хорошо.
Кивнул вошедшей Дженни, улыбаясь и помня обещание, данное Нике.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 14, 2019 4:05 pm

Тетки были сегодня быстры. Взглянул на часы, отмечая время.
- Что, никому даже нос не потребовалось припудрить? Проходите.
Указал на стулья, предлагая садиться, и отметил, что Месарош занял самое стратегически удобное место - в стороне. Он бы и сам туда сбежал, но нельзя же.
- У нас на повестке дня два важных вопроса. Первый - безопасность. Вам нужно знать, что я наладил контакт с одним артефактологом, который обеспечил Хогвартс амулетами, защищающими от Дормио. Студентам я раздам их на общей лекции, вы можете разобрать сейчас.
Выложил на стол горсть простых плетеных браслетов, которые можно было закрепить на кисти.
- Рекомендую носить, не снимая. Ладно, на входе в лазарет можете снимать, а то Месароша инфаркт хватит.
Бросил один из браслетов другу.
- Кроме того, мы расставили по периметру школы сигнальные артефакты, имитирующие защитное поле. Чужак, у которого нет связи с Хогвартсом на уровне студента или преподавателя, будет сразу замечен. Порталы, которые остались после Снейпа и Дамблдора деактивированы. Теперь порталы можно получить только лично от меня. Ну и горгульи...
Уставился на Нику и Теон.
- Я отключу вашу связь с горгульями для вашей безопасности. Перенесу контроль на себя. Так что останетесь после собрания, нужно будет разобраться с привязкой. Вопросы есть или едем дальше?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Пн окт 14, 2019 4:16 pm

Вопросы были, но высказывать их все стоило аккуратно, поэтому начала даже вежливо.
- А у амулетов этих только одна функция? Надев их, мы не обнаружим, что теперь еще не можем выйти за границы Замка или обязаны говорить правду и только правду? Или что-то столь же неожиданно прекрасное?
Тянуться за своим браслетом пока не стала.
- А как быть с неофитами? Или у них есть связь на уровне студента? А когда она вообще создается?
И еле удержалась от того, чтобы скривиться. Тема с горгульями была... болезненной. Она к ним уже привыкла.
- А если с вами что-то случится, профессор? То кто тогда за горгулий будет отвечать?

Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хэльна Дарем » Пн окт 14, 2019 4:25 pm

Удивлённо вскинула брови, после вопроса о припудривании. Неужели Ричард думает, что все представительницы женского пола обязательно проводят часы перед зеркалом. Усмехнулась.
- Мы можем привести себя в порядок на ходу.
Воспользовалась приглашением и приземлилась на ближайший стул, устроившись поудобней. Затем стала слушать речь и.о. директора. Взяла браслет и повертела его в руках, рассматривая со всех сторон. А потом спросила:
- Надеюсь никаких побочных эффектов от ношения данного артефакта? Никакого вреда здоровью как физическому, так и психическому?
Про вопрос с горгульями решила промолчать. Ричард о ней не вспомнил, так зачем мутить воду. Вспомнит - хорошо, не вспомнит - значит так надо.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Пн окт 14, 2019 4:47 pm

Садиться не захотела. Хватит с неё, постоит. Скрестила руки на груди, слушая директора. Взяла один из браслетов, рассматривая и добавляя вопросы.
- Надолго ли они зачарованы? Вас предупредили о сроке годности наложенных чар?
Уточнила про порталы, вспоминая, что где-то еще лежит тот самый порт ключ.
- Порт ключи от родителей. Теперь только на выходе с территории Шотландии возможно будет активировать?
А когда вопрос коснулся горгулий, присоединилась к Хель.
- Я не согласна сэр, что эта связь должна быть полностью в ваших руках. Это еще опаснее. Так ваш приказ горгульям будет сложно отменить, в случае, если вы решите сойти с ума. Кроме того, весь ритуал строился на том, что мы просили защиты у своих Домов. Что, если вы просто уничтожите эту связь, вот таким переносом? Но я согласна, что нам надо остаться после собрания и обсудить это.
Быстрым взглядом пробежала по Дженни. Не при Брентон. И спросила то, что волновало в свете последних событий.
- Дежурства, сэр. Если мы их продолжаем, то я настаиваю на чем-то существеннее браслетов против дормио. Экстренная система оповещения. Что-то, что не требует концентрации магической и мысленной. В случае, если остался без палочки. Ваш знакомый артефактолог может что-то такое сваять? Что-то помогающее определить местоположение? Или нам просто пополнять лазарет зельем погружения в лету?
Замолчала, вспоминая, что еще стоит спросить. Снейп вот не захотел их выслушивать. Значит Нортону придется.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 14, 2019 4:54 pm

Следом за ней в кабинет стали входить люди, и как-то сразу отлегло от сердца. Нет, это не сбор, где ей оторвут голову.
Села на ближайший стул. Похоже, это будет еще и полезное собрание?
Слегка нахмурилась. Директор наладил связь с "одним артефактологом"? Разве не как-то так начинал профессор Снейп, прежде чем оказаться в коме? Или у него это был ритуалист?
Поднялась, шагнула к столу и забрала браслет. И сразу надела, без каких-либо вопросов.
А дальше... Вот продолжение звучало так себе. Если она сообщит - а она сообщит, что чужакам больше не попасть в замок, кто будет выполнять тут все, что они сделали бы сами? Она? Похищать Нику и все такое. Скверно.
Молча качнула головой - у нее не было вопросов. Кажется, она должна была быть благодарна директору? Он мог не звать ее сюда, зная, кто она. И тогда очень много важной информации не дошло бы до Министерства. Зачем он это делает? Он ведь не профессор Снейп, он не может делать такое из жалости. Или... или может?
Поправила браслет на руке. Может быть, мистер Нортон считает, что если она передаст все это, то это удержит всех, кто работает на Министерство, от проникновения сюда? А как же тогда браслеты? Ведь это значит, что в случае чего нападающие будут точно знать, чем не надо атаковать. От такого террористам будет больше вреда же? И почему он дал браслет и ей? Можно было бы заподозрить, что ей достанется неисправный, в отличие от других, но она же сама его взяла со стола. Мистер Нортон не мог знать, какой она выберет.
Молча вопросительно посмотрела на директора, как будто что-то в нем могло дать ответ на вопрос - почему?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Лёринц Месарош » Пн окт 14, 2019 5:00 pm

Тихо фыркнул, ловя свой браслет и сразу же надевая - Ричард не мог сделать что-то во вред, а если не доверять старым друзьям, то кому верить в принципе? Но вопросы с интересом выслушал, почему бы и нет. Любопытные вопросы, в общем-то.
- В лазарете найдутся средства и без Дормио, но Дормио было куда приятнее, Ричард.
Сказал спокойно, просто как факт, чтобы еще и своими репликами не вызывать дискуссий - и без этого хватит.
Еще и поэтому дальше опять замер, старательно не отсвечивая.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 14, 2019 5:21 pm

Закатил глаза, демонстрируя свое отношение к этим недоверчивым дамам.
- Функция только одна. Никаких побочных эффектов. Но один раз в неделю я рекомендую обходиться без браслета, чтобы не получить проблемы со сном. Можете сделать себе пустышки, трансфигурировав похожий браслет. Только не перепутайте потом, пожалуйста, что настоящее, а что - нет. Зачарованы...
Ох уж этот Рейвенкло! Взглянул в письмо, которое получил вместе с посылкой.
- На пятьдесят попаданий. Когда заряд артефакта заканчивается, браслет будет обжигать руку, предупреждая, что его пора сменить. Дежурства пока отменены. Портключи от родителей? Покажи мне, я поставлю доступ. Но, если родители живут не в Шотландии, сама понимаешь, порталы бесполезны. Ты же знаешь, что из Шотландии...
Понизил голос до страшного шепота.
- Нет выхода?
Перевел взгляд снова на Теон.
- Неофиты будут чужаками, о которых предупредит защита. Не вижу в этом ничего страшного: защита не кидает аваду, а действует иначе. Как именно - вам знать не нужно. Что касается горгулий...
Хмыкнул, кивнув на Месароша: как удачно он оказался здесь!
- Я написал завещание, Теон. Если со мной что-то случится, мистер Месарош станет вашим новым директором и моим приемником. Лёринц, тебе достанется моя коллекция огневиски и фарфоровых собачек, мои любимые магистранты, моя любовь к детям и искрометное чувство юмора - все завещаю тебе. Вопрос переноса не обсуждаем, Теон и Морган. Можем обсудить только техническую часть, решение принято. Ваша безопасность дороже. На этом вопросы закончились? Можем переходить к Снейпу?
Брентон достался внезапно теплый взгляд. Приятно было понимать, что хоть кто-то здесь - послушный котик, который не собирается выпускать в хозяина когти и требовать внеплановую порцию корма.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Ника Морган » Пн окт 14, 2019 5:38 pm

Вполне удовлетворенная ответом нацепила браслет. Будет теперь зарубки на стене в комнате делать. Раз дормио. Два дормио. Чтобы внезапно горящий браслет не стал неожиданностью.
В упор посмотрела на шепчущего Нортона. Но они же обсуждают серьезные вещи? Или это он серьезно себя ведет? Уточнила.
- И всё-таки, как можно покинуть Шотландию? Не все магистранты хотят быть аврорами, зельеварами и трансфигураторами. Вдруг Келси захочет учиться у египетского шамана? Как быть в таких ситуациях? Порт ключ я принесу позже, он не с собой и мои родители не в Шотландии, слава, пожалуй, Мерлину.
Покачала головой - вопросы есть и будет спорить. Но...чуть позже. Посмотрела на Лёринца, округлив глаза, а потом закатила их - не забирай искрометный юмор. Только не его.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кабинет Директора

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 14, 2019 5:54 pm

Обеспокоенно посмотрела на гриффиндорку и рейвенкловку. А что, если они не захотят? Хель ведь не нравился мистер Нортон. И Ника может не питать к нему никакой симпатии. Что, если они взбунтуются, схватятся за палочки? Что будут делать мистер Месарош и профессор Дарем? Примут ли они чью-то сторону? И что будет делать она сама?
Моргнула удивленно - мистер Месарош? Новый директор? Это была очень и очень далеко идущая мысль. Настолько, что ее следовало обдумать позже. Очень внимательно.
Перехватила взгляд директора. Каким бы безумным не казалось допущение, что он смог ее пожалеть - это, выходит, могло быть правдой?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Кабинет Директора

Сообщение Хель Теон » Вт окт 15, 2019 5:43 am

Все звучало как "я так сказал, поэтому вы мне должны верить". Отлично, особенно с учетом того, что все и правда верили. Отлепилась от стены, подходя к столу и забирая один браслет, но надевать не спешила, спрятав в карман. Молчаливое согласие с происходящем Дженни напрягало все сильнее. Если слизеринка не спорит с директором-гриффиндорцем - это повод паниковать или успокоиться?
- Нам знать не нужно? Отличное собрание кураторов и деканов, мистер Нортон. "Вот вам браслет, он работает так, как я сказал, верьте", "вот защита, она работает так, как я вам не скажу", "вот вам еще одна защита, но выйти вы не сможете все равно".
От всего остального просто тихонько фыркнула, возвращаясь к месту у выхода. Что вообще за балаган?
А вот на словах о Снейпе насторожилась.

Ответить

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНОЕ КРЫЛО»