Вход в Дом Хаффлпафф

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:30 am

Изображение

Широкая арка, выводящая наружу - к Оранжереям Хогвартса. Слева от арки - лестница вглубь Замка. Справа - дверь к Дому Хаффлпафф. На стенах, которые в этой части Замка принимают необычайно теплый оттенок, висит несколько пейзажей и натюрморт.
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Кристина Гафнер » Вс апр 26, 2020 5:54 pm

Следующим факультетом по плану был Хаффлпафф, поэтому она оказалась в коридоре, ведущим в гостиную этого факультета. Не теряя времени, девочка быстро преодолела небольшое расстояния и приблизившись ко входу в гостиную, зашла внутрь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 6:37 pm

Одобрительно кивнула, продолжая шагать по коридору.
Приподняла одну бровь глянув на девочку. За девять лет рассказать своему ребенку о Хогвартсе так катастрофически мало. Вот вам и странности подъехали.
- Тогда тебя ждет много опа... удивительных открытий, Тина! - развела руки вверх и в стороны и продолжила самым серьезным тоном на который была способна, - Главное, не лезь в незнакомые места и не трогай то, что выглядит подозрительным. Вообще ничего не трогай, мало ли... и не разговаривай с незнакомцами. Да.
Строго посмотрела на девочку, давая понять, что лучше ей принять к сведению все сказанное старостой факультета.
- Ой, я совершенно ничего не знала, - просто махнула рукой. - Мама не волшебница, а папа учился в Колдостворце, поэтому я была в шоке, когда попала сюда. Вообще вся эта магия меня до сих пор иногда удивляет и озадачивает.
Озадаченно наморщила нос. Куда она могла хотеть?
- Куда? Мне понравилось у ребят в синей башне и тут конечно. На гриффиндоре был вкусный глинтвейн...
Или он уже потом стал вкусным, а в первый раз был жуткой кислятиной? Сейчас не могла вспомнить. Да и было это совершенно не важно.
- А слизерин... слизерин совсем не для меня. Хотя гостиная там шикарная и камины завораживающие. Да и ребята там нормальные, тебе не стоит их бояться, - припомнила, что девочка говорила что-то такое. - Арона хорошая. А Герарт... его тоже не бойся, что бы он не говорил.
Замолчала улыбнувшись и думая, конечно, не о каминах и гостиной, но первокурснице это знать не обязательно. Продолжила собрав мысли.
- Нравится, конечно! Да! Хогвартс - наш дом.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 03, 2020 6:51 pm

С удовольствием слушала рассказ Несси, не забывая смотреть по сторонам и знакомиться со школой.
- Я очень постараюсь никуда не лезть и ничего не трогать, - кивнула девочка
- У Слизерина меня пока больше пугают преподаватели, а с ребятами я как-то не успела познакомиться, - хихикнула вспоминая своё очень «активное» знакомство с факультетом.
- А вообще до Хогсмида далеко идти? И мы можем ходить туда в любое время или только, когда что-то надо?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 03, 2020 7:19 pm

Снова покивала одобрительно. Вот и молодец, вот и правильно. Удивительно приятный и понятливый ребенок им достался. Главное, чтобы на практике было так же как на словах.
Преподаватели у Слизерина? Снейп? Ах... Дженни же... стиснула челюсти, не разделяя веселья младшей хаффлпаффки.
- Ты про мисс Брентон, видимо? - очень натянуто улыбнулась, покидая территорию факультета вместе с новенькой.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 17, 2020 11:24 pm

Мин шла сюда с большей уверенностью, но всё же страх присутствовал. Страх облажаться, сделать что-то не так. Откинув мысли Пак быстро преодолела расстояние до двери и вошла в гостиную.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 11:34 am

Вышел следом за чужаком и отошел в сторону от двери, ведущей в Гостиную.
- Ты мне тут поведаешь тайны бытия, или мы с тобой пройдем в место, где можно сразу друг в друга палочкой тыкать? Если мы начнем это на территории Дома, скорее всего явится хранитель. И закончится это плохо для обоих. А если мы поднимемся в нейтральную зону, то закончится наше общение плохо только для одного, - замолчал, спокойно и выжидающе глядя на «собеседника».

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 11:38 am

Так. Ага парень решил что сразу драка. Ну чтож придется его боевой пыл остудить.
-Стоп друг, у нас нет поводов для вражды. Ты решил что я пытаюсь отбить у Тебя Несси??
Он с улыбкой смотрит на слизеринца, руки держит на виду. В глазах нет и намека на вражду или агрессию.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 11:49 am

Склонил голову набок, изучающе рассматривая парня напротив.
- Ты мне не друг, это раз. Я ничего не решал, это два. Ты у меня Несси не отобьешь, даже если наизнанку вывернешься, это три. И четыре, выйти перетереть предложил ты. Я с порога в чужой школе дорогу переходить никому не стал бы пытаться. А ты, «друг», порядков не зная, решаешь с наскока с тем, кого ты первый раз видишь, выходить да разговаривать, - вернул голове привычное положение.
- Так что дальше-то? Ты мне – брат, я тебе – брат, пойдем пить чай с печеньками? Или сюжет сделает резкий и неожиданный поворот, и мы с тобой сыграем в кровных врагов? Или просто морду друг другу бить будем, забавы ради?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 11:57 am

"Ага. Парень с норовом уважаю таких. Может и подрались бы, да не сейчас." отметил про себя.
- Я поговорить предложил. Короче так. Несси возможно родственница мне. Фамилия моей покойной матери тоже была Романова. И я лишь хотел выяснить это. Но если Ты прежде чем поговорить привык подраться или помахать палочкой, я весь в твоём распоряжении. Я знаешь ли в Дурмстранге не бабочек ловил.
Выдохнул и взял себя в руки.
- А цветы если Ты не заметил и перед первокурсницами стоят. Я таким образом извинился за то что бестакно вошел в гостинную и отвлек девушек от учебы. Так что, еще какие то вопросы есть?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 12:02 pm

Остановилась на некотором расстоянии от ребят, доставая палочку. Хах. Буд-то она может пригодиться. Она же пока в своем уме, чтобы понимать, что в такие разборки лучше вовсе не влезать. Да. Молодец. Пришла. И что?
- Райнс! - окликнула слизеринца, все еще надеясь на его благоразумие, потому как понять, что там в голове у новенького было совсем нереально.
Сделала еще пару шагов, сокращая дистанцию.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 12:07 pm

Выслушал спокойно историю. Указал рукой на лестницу.
- Пошли туда. Там туалет, которым редко кто пользуется. Он не на территории ни одного из домов. Можно спокойно друг друга калечить, - дернулся на крик слева.
- Ты что кричишь? - ошарашенно спросил Несси.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 12:11 pm

Услышав окрик обернулся в его сторону и увидел Несси. "Мда, драка на второй день да и по такому глупому поводу не лучшая идея. Попробуем последний раз образумить слизернца. Глядишь и Несси поможет его успокоить." подумал он. Но вслух лишь спросил.
-Что случилось?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 12:39 pm

Подойти совсем близко все же пришлось, хотя предпочла бы подождать решения вопроса немного в стороне. Серьезно? Они еще куда-то собрались? Ну это уже даже не смешно. Это.. безумие какое-то...
- Вы что устроили? - возмущенно посмотрела сначала на одного, потом на другого.
- Ты, - ткнула пальцем Веллера в грудь, а потом указала в сторону гостиной, - иди... возвращайся, знакомься с факультетом и... и... и чтоб я тебя больше не видела тут! Понятно!
- А ты! - развернулась к Рансу. - Что ты творишь? Зачем, Герарт?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 12:44 pm

С непониманием посмотрел на девушку.
- Несси, все хорошо. Мы просто с… - оглянулся на чужака, пытаясь припомнить, как того зовут.
- С юношей. Пройдемся, я его познакомлю с архитектурой Школы, со Слизерином, а потом верну обратно. Дружеская прогулка, так сказать. Познакомлю… юношу с местными стандартами и порядками, а он со мной поделится историями из бурной школьной жизни в Дурмстранге. В… Ва-ле-ри… мне как раз тут вещал о разведении бабочек в северной школе, - таки припомнил начало имени.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 12:51 pm

Смотрит на парочку с легкой улыбкой.
-Все и правда хорошо. Правда со Слизерином я уже познакомился, но осмотреть архитектуру школы я не против, да и показать все известные методы разведения наших знаменитых бабочек я всегда только за.
Сказал с ухмылкой посматривая на слизеринца.
-Кстати говоря, как же мне величать тебя?
Указал на слизерница.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 1:06 pm

Выслушала обоих. И только больше разозлилась. Мотнула головой.
- Ничего не хорошо! Вам самим не противно от себя? И...перестаньте паясничать, я серьезно! Ведете себя как... как маленькие. А ты, Райнс, еще и староста! Значит такое поведение - норма? Отлично, - кивнула раздраженно, - я запомню. Да.
Сделала пару шагов к гостиной, намереваясь просто уйти и оставить все, как есть. Ну, нет же. Конечно она не может уйти, конечно не может все оставить вот так, потом же сгрызет сама себя. Развернулась, хмуро глядя на ребят. Раз она не собираются расходиться, то и ей тоже идти некуда. Замечательное продолжение дня.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 1:14 pm

Поднял бровь второй раз на чужака. Столько раз за один разговор его, пожалуй, только Несси могла удивлять.
- Любезностями будем обмениваться по результату осмотра архитектуры, - повернулся к Несси.
- Мы поговорим потом. Сейчас у нас короткая встреча наедине с Валер-ри, - произнести целиком несвойственное местным имя пока не смог.
- Пожалуйста, побудь на факультете. Мы скоро вернёмся, - подошёл к Несси и осторожно прикоснулся к ее запястью, легко сжав. После чего, отправился по лестнице вверх в Туалет, о котором сказал ранее, указывая направление студенту с Дурма.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 1:17 pm

С улыбкой идет следом за слизеринцем.
На пол пути говорит через плечо.
-Несси, не волнуйся, мы друг друга не сильно травмируем если до этого дойдет. Лично я сделаю всё что бы драки не было.
И продолжает идти вслед за слизеринцем.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 1:26 pm

Нет, вот они серьезно? Побыть на факультете? Удобно. Не хочешь видеть Несси - отправь ее на факультет. Из чистого упрямства пошла следом, но остановилась. А если им правда понадобится помощь? Самой же не дотащить. Развернулась и побежала в сторону гостиной.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Дом Хаффлпафф

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 3:04 pm

Практически силком дотащила Хел из гостиной до входа на факультет. Ну не рассказывать же при младших.
- Что? Райнс и этот новенький! Они как сума сошли! Этот новенький, странный такой, всем цветов надарил, а Райнс... Райнс... не знаю, что он там опять себе надумал! И они ушли смотреть архитектуру и обмениваться любезностями, сделала кавычки пальцами.
Остановилась перевести дыхание.
- Короче... либо у них дуэль, либо старая добрая драка намечается.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»