Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср дек 25, 2019 12:25 pm

Кивнула в знак согласия. Конечно же она пойдет, там явно будет весело, шумно. Может и драка будет.
- Да, я пойду.
Похлопал в ладоши и улыбнулась. Осталось дождаться платья и я буду готова, наверное.
Провела рукой по волосам, которые нужно было срочно расчесать, вот только чем...

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Ср дек 25, 2019 12:27 pm

Опять проморгала какой-то момент, в который гостиная заполнилась людьми. Они всегда только толпами ходят?
Махнула рукой Герарту, успев оценить его... костюм. И поведение. И...
Боже, почему делает он, а неловко - ей?
Не особо сдерживаясь, прыснула, пряча лицо в руках. А затем тихонько показала уходящей Несси большой палец.
Хел тоже была красивой. Очень красивой.
И поэтому вдруг совсем перехотелось идти на бал, потому что... там же все красивые! А она будет, как ворона. Желтая ворона.
— Приятно познакомиться, Летти. Я Мел, - пожала руку очередной зашедшей - наконец не в платье! - хаффлпаффке и вздохнула, кидая петлю в спальню.
У неё валялось где-то платье. Долго валялось.
Лишь бы влезть!
— Хел, мне нужна небольшая... помощь. С волосами, - обреченно посмотрела на старшекурсницу, потрепав свои кудри.
Когда в последний раз там расчесывалась?..

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 1:06 pm

Улыбнулась Летти и проговорила:
- Хорошо, тогда сейчас Мел соберётся и пойдем. Говорят, что ярмарка будет крутая. Может даже палочку себе сможешь купить нормальную.
Перевела взгляд на Мел и добавила:
- Давай, помогу, только боюсь, что там особо ничего тебе соорудить на голове не смогу. Что-то лёгкое, как облачко - пожалуйста. Как только переоденешься, так сразу.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Ср дек 25, 2019 3:28 pm

Платье лежало на своём месте. Слегка мятое, слегка грязное и слегка маленькое, но – по-прежнему - платье.
Лишь когда натянула его, поняла, что успела подрасти, а одежда – укоротиться, но времени искать что-то другое не было.
Зашла обратно в гостиную, пытаясь оттянуть юбку пониже, и неуверенно посмотрела на Хелен.
– Теперь мне точно нужно будет выпить. Или я в этом, – вновь потянула юбку, – не смогу и шагу пройти. Совсем.
Упала на пуфик перед хаффлпаффкой, протянув той расческу и резинку.
– Все равно с этим балахоном на голову мало кто посмотрит, – угрюмо пробурчала.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 4:24 pm

Увидела Мел в шикарном, но местами коротком платье и осталась довольна. Видимо ее стиль передается из поколения в поколение. Правда, очень странно его видеть на пятнадцатилетней девушке, но все же.
Взяв в руку расчёску и резинку стала сооружать на голове подруги некое подобие прически. Это заняло несколько минут, ибо волосы не слушались. Затем отошла и проговорила.
- Все, мы можем идти. И с выпивкой не при детях, пожалуйста.
Отдала Мел расчёску и отправилась с Летти в сторону выхода, чтобы отправиться на бал.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Ср дек 25, 2019 4:35 pm

Прическа, платье, подобие туфель... Странно. Странно ощущать себя... девушкой.
Наверное, до этого момента она всегда чувствовать себя только лишь девочкой.
– Иду, – подскочила, направляясь вслед за хаффлпаффками, вновь и вновь оттягивая платье.
К этому привыкают. Привыкают же?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 4:41 pm

Собрав всех девочек, идущих на бал, отправилась на выход с факультета, чтобы успеть к началу бала и ничего не пропустить. Нужно же было везде отметиться.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 27, 2019 5:22 am

Привела Райнса, усадила в кресло, сама опустилась на пол перед ним на колени. Все так же аккуратно взяла прорезанную руку слизеринца в свою. Закрыла глаза, унимая дрожь, сосредотачиваясь и мысленно прося Дом срастить поврежденные ткани, залечить рану на руке Герарта. Представила, как порез постепенно затягивается, и вскоре на месте повреждения не остается и следа. Прерывисто вздохнула, убирая руки и проверяя результат. Получилось.
Все немного улеглось и появилось чувство вины, понимание того, что она испортила все. Тихо не глядя на парня заговорила.
- Герарт... я очень виновата перед тобой... прости... Я не хотела тебя обидеть или задеть... я не подумала...
Приподнялась на коленях, сжала руку Герарта.
- Давай останемся, не будем возвращаться туда. У нас же есть елка в Большом зале. Это будет только наше Рождество, Герарт. Будем только мы, никого больше. Хочешь?
За короткое время, проведенное на балу, успела сто раз пожалеть, что пошла туда.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 5:34 am

Следовал за девушкой, сел в кресло и молча наблюдал за ее действиями. Сила Дома откликнулась, залечив рану. Поднял руку, осмотрел. Фантомная боль осталась, но и она должна была пройти.
- Спасибо, - глухо проговорил благодарность и только сообразил, что на автомате захватил с собой Огневиски, и это не показалось. Поставил бутылку, зажатую в правой руке на пол.
- Хорошо, - принял слова Несси.
- Я был не прав. Это не мое дело, на кого ты обращаешь внимание. Ты сама вольна решать подобные вопросы, - отвернулся, глядя на снег за окном, матово белеющей в сгущающихся сумерках.
- Мне кажется, это не будет радостным Рождеством для тебя. Я не люблю толпу. И не люблю людей, - сказал, как есть. Как оно было.
- Скопление народа вызывает у меня… головную боль, - часть правды, тоже правда.
- Но сегодня праздник. И ты не для домашнего рождества подбирала платье, - сказав «домашнего», не сразу осознал, что сказал. Когда же осознал, нахмурился, понимая, что Огневиски, похоже, еще не выветрилось, развязывая язык.
- Там еще осталось много увеселений вечера. Тем более, Хелен, наверняка, начнет беспокоиться, увидев твою пропажу. И придет искать тебя сюда. Мне кажется, тебе лучше вернуться на праздник. Я тоже… - сделал усилие надо собой.
- Могу сопроводить тебя. Темнеет, - кивнул на сумрак за окном.
- Я бы не хотел, чтобы ты ходила одна. Это опасно, - озвучив доводы, замолчал.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 27, 2019 6:15 am

- Я обращаю внимание, только потому что у меня есть глаза и давай не будем об этом. Не сейчас, - произнесла немного тверже, чем хотела.
Могла бы много чего сказать по поводу произошедшего, но не хотелось окончательно портить и без того плохое настроение.
А потом захотела спросить "И меня? Меня ты тоже...не любишь?", но было еще слишком рано говорить о таком. По этому озвучила совсем иной вопрос.
- А сейчас? Сейчас же голова не болит? Потому что... потому что... кажется я... я почему-то тоже... тоже чувствую когда тебе плохо. Это очень странно...
Вздохнула. Праздник, да. Но, как веселиться после всего случившегося. Даже сейчас, когда он, кажется, простил, и предложил вернуться, неприятный осадок все же остался.
- Мы можем вернуться и, просто погулять, не находиться в самой гуще событий. Мне будет приятно провести с тобой время, без лишнего шума и суеты, потому что... потому что я хотела пойти не с Сержем, не с Джоном или еще с кем-то, я хотела пойти с тобой, Герарт... и платье... оно ведь тоже для тебя... и совсем не важно, где я проведу Рождество, важно, что ты будешь рядом.
- Спасибо, - ответила на предложение сопроводить, подалась вперед обнимая Райнса, и прижимаясь щекой к холодному металлу, а так хотелось почувствовать его тепло. Дурацкий костюм!
- Хелен действительно будет волноваться. Нам лучше пойти.
Поднялась на ноги и улыбнулась.
- Подождешь в холле? Мне нужно немного привести себя в порядок.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Рейчел Фокс » Сб дек 28, 2019 10:36 am

Рейчел спустилась в гостиную теперь уже своего Дома. Как-то необычно это было для девочки. Еще некоторое время назад она находилась здесь в гостях, расспрашивала о Доме, об его особенностях, о магии... А сейчас? Рейчел - студентка Дома Хаффлпаффа! Хаффлпаффка подошла к одну из кресел и села в него. Белокурая девочка вообще любила тепло и камин здесь располагался очень кстати.
Прошло некоторое время и девочка решила отправиться за палочкой. Мисс Фокс слышала, что в школе проходит святочный бал, но у нее не было ни костюма, ни знакомых, чтобы идти туда. С другой стороны, как она слышала на празднике будет присутствовать Олливандер, а значит это хорошая возможность приобрести палочку.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вт янв 07, 2020 5:32 am

Толкнул дверь, пропуская Несси вперед. Довел ее до дивана, помог снять верхнюю одежду и сесть. Сложил на столик сухое полотенце со льдом и выставил зелье колдомедика.
- Тебе, по-хорошему, нужно бы что-то поесть, типа супа. И поспать. Или хотя бы горячего чая выпить, - осмотрелся в поисках чайника в Гостиной.
- Завтра будет весело. Томатный сок должен будет помочь. А еще суп, сытный, горячий, - назвал советы, о которых знал по виденному ранее.
- Томатный сок, наверное, у вас отсутствует? Как и суп? – предположил, будучи, несколько уверенным в том, что отсутствует, и несколько неуверенным, что Несси сейчас в состоянии что-либо отвечать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 07, 2020 5:46 am

К счастью гостиная была пуста.
Скинув туфли с ногами залезла на диван, подтянула к себе плед и укуталась в него почти с головой. Только бы никто не пришел.
- Сок? Суп?
Отрицательно качнула головой. Откуда у них?
- Не нужно... просто... просто посиди со мной... немного.
Хотелось просто чтобы был рядом, без супа и томатного сока, без чая, без разговоров, просто чтобы рядом, чтобы так, как до бала держал за руку, а ей умирать от растерянности, а не от стыда и чувства вины.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вт янв 07, 2020 6:21 am

С сомнением посмотрел на диван.
- Хорошо. Я принесу и сок, и суп. А вот с посиди, - опустил взгляд на доспехи.
- На диван я если в этом сяду, то встать смогу только методом скатывания с дивана. Погоди, - отошел ко выходу в Гостиную и принялся расстегивать клепы. Заняло это время некоторое, конечно, но сцепив с себя доспехи, оставался в майке, тонких джинсах и носках. Подошел и сел на диван рядом с девочкой. Откинул голову на спинку дивана.
- Это был длинный-длинный-длинный вечер, - произнес негромко.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 07, 2020 7:00 am

Из своего уголка дивана, молча наблюдала за Райнсом, а когда он вернулся, быстро переползла ближе, крепко обняла за шею. Да, без костюма гораздо лучше. Быстро зашептала.
- Я вела себя ужасно. Прости меня. Обещаю, я больше не буду. Я не хотела, чтобы все так вышло... не хотела... тебя не было, а потом эта гадалка... просто... мне было страшно и я была одна, а девочки, они... и все как-то само... а потом...
Замолчала, потому что все "потом" он видел сам.
- Я не понимаю, почему сегодня все так плохо выходит, я же никогда... никогда... я снова все испортила. И если ты не захочешь больше меня видеть, я пойму... и ты будешь прав. Только сейчас... не уходи...

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Вт янв 07, 2020 8:07 am

Чуть нагнулся в сторону девочки, когда та обняла за шею. Молча все выслушал.
- Хорошо, - что еще тут было сказать. Провел руку за спину девочки, левой – чуть приподнял ее за ноги, свои же закинул на диван и улегся, уложив Несси на диван и чуть на себя. Подложил бережно руку ей под голову.
- Побуду, - рассказывать о том, что Несси надо выспаться, чтобы организм восстановился, не стал. В конце концов, пусть хоть так отдохнет от подвигов. Впереди еще разговор с Нортоном. И Снейпом.
- Мерлинова Борода, - пробормотал.
- Несси, я так понимаю, бутыль была той, с которой я руку дезинфицировал? Вы куда ее дели? Снейп сказал притащить ему, - совсем забыл про Директора и наказ разыскать источник детской радости на Балу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 07, 2020 12:08 pm

Крепче обняла, немного испугавшись, но не стала сопротивляться. В другое время было бы неловко, но сейчас, все представлялось нормальным и правильным. Ослабила, а затем совсем расцепила обьятия, устраиваясь удобней, скользнув рукой от шеи к груди юноши и замирая так. Закрыла глаза, боясь шевельнуться и даже просто глубоко вдохнуть.
Не ушел. Остался. Хороший.
- М? - тихо отозвалась на вопрос. - Угу... Должна быть в туалете, да...
Вздохнула. Снова о неприятном.
- Он... он сильно злился? Мне завтра, чертовски влетит, да?
Чуть повернула голову, чтобы было удобней смотреть на Герарта.
- А девочки? Ты их видел? А...
Хотела спросить и про Нортона, но замолчала, решив, что его и так было слишком много сегодня.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 6:20 pm

Как ни странно, но в самой гостиной стоять можно было в полный рост. В жёлтых тонах, тепло, уютненько, много мягких диванчиков, ковров, камин и... сладкая парочка, которая уютно нежится на диване спиной к Кларе. Улыбнулась глазами, которых блеснули хитрые искорки. Заметила справа от себя какую-то тонкую брошюру и взяла посмотреть.
Через пару минут беглого прочтения, отложила брошюру и негромко кашлянула, привлекая внимание.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 07, 2020 6:41 pm

За короткими тихими вопросами не сразу услышала, что кто-то вошел в гостиную. А когда всё-таки услышала, резко подскочила, оттолкнувшись от Райнса и только чудом не свалилась на пол. Развернулась. Нервно махнула рукой.
- Привет!
Прозвучало все еще хрипло.
Кто это?! Что она тут делает?! Прижала ладошки к щекам. Ужас какой! Стыдно-то как!

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Мелания Блэр » Вт янв 07, 2020 6:49 pm

Пришла с улицы, злая и рассерженная. И злая.
И абсолютно опустошенная.
Не хотелось думать зачем она забрала это чертово кольцо, достала эту чёртову палочку, произнесла это чертово заклинание...
Было много чувств; но сожаления среди них – не существовало. Совсем.
Остальные же сменяли друг друга, поэтому бросившуюся в глаза неофитку-переростка восприняла как спасательный круг – ей срочно надо было переключиться, и рассказ о факультете – вполне себе вариант.
– Привет, я...
А потом вдруг заметила Несси. На Герарте. Не всю, а ее часть, но...
Помотала головой, поворачиваясь обратно к неофитке.
– Не хочешь посмотреть на знаменитый хаффлпаффский сад? – улыбнулась девочке, пытаясь вспомнить, когда она там была в последний раз.
На первом курсе? Вот бы вспомнить дорогу!
И потянула девочку за рукав, уводя за собой. Наверное, Несси тоже нужно было много о чем подумать.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»