Читальный зал

Место, где можно взять какую-нибудь книгу, поучиться, поискать разгадки и найти какое-нибудь объяснение своим приключениям. Работает магический каталог с поиском по ключевым словам.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Читальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 13, 2019 5:00 pm

Изображение

Здесь была надпись, но теперь она стерта.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июл 10, 2019 9:17 am

Усмехнулся и покивал. Действительно, откуда им знать про всё это.
- Сейчас всё расскажу. Но это непросто, так что слушайте внимательно. В саду на Хаффлпаффе растет так называемое Дерево Равновесия. Это уже вторая его реинкарнация, первый раз его посадила сама Хельга. Тогда это было связано с некими идеями равновесия, которые её захватили и заставили даже переучивать своих учеников. В чем они заключались я понял не вполне. Дерево весь этот процесс сопровождало, служило его символом и кроме прочего.. изменило магию Дома. С целительства на магическую эмпатию, что позволяло адептам чувствовать собеседника и даже как-то влиять на него. Идеология Дома изменилась, но потом Хельге что-то не понравилось, возможно то, что её студенты стали себя вести как самвлюбленные болваны. Дерево она, как смогла, уничтожила, всё вернула назад и постаралась забыть. Пенек кстати до сих пор в стенку кафе на Хаффе замурован. Все эти события подтверждал вот этот дневник Хельги. Правда мы поговорили с Серой Дамой, которая всё это застала и она сказала, что дневников тогда никто не вел и проихождения этого блокнота вызывают сомнения. В то же время она также подтвердила что все было примерно так. Идеи равновесия, распоясавшиеся студенты, дерево и так далее. Цицерон тоже намекнул, что это специально и старательно постарались предать забвению. И всё бы хорошо, никто бы про это и не вспомнил, если бы, уже в наше время, кто-то из студентов не попал через спонтанный портал в прошлое и не принес семена этого дерева ещё раз. Оно, естественно, проросло снова и опять поменяло весь Хаффлпафф. Но затем с ним что-то случилось или кто-то что-то сделал, и дерево "сломалось". Сейчас оно просто стоит, радует случайных прохожих спецэффектами и нападает на слизеринцев. Вот мы и решили выяснить, что вообще с ним делать, а также дополнить пробелы в этой истории. Мы искали в библиотеке, спрашивали потенциальных очевидцев и в итоге пришли к тому, что надо попытаться поговрить с самой Хельгой.
Остановился, чтобы отдышаться. Достал из сумки дневник и положил на стол, предлагая желающим с ним ознакомиться. Рядом положил книгу, которую они только что нашли, открытую на нужной странице.
- Про призыв вот можете почитать. Правила здесь описаны. Вкратце, главная опасность в том, что вместо духа можно вызвать демона и.. это ничего хорошего. Для предотвращения такого развития событий нужен качественный визуальный образ. У нас есть памятник Хельги и его копия. Осталось только убедиться в том, что Основательница выглядела именно так.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Читальный зал

Сообщение Илона Клемансо » Ср июл 10, 2019 12:34 pm

Как много вопросов... Ладно, это понятно, надо же знать, на что идут.
Сделала Сержа и кивала.
-Его сожгли,- уточнила, когда парень заговорил про то, что дерево сломалось.
Тихо вздохнула.
-Ритуал – вынужденная мера. Если бы была информация, мы бы так не рисковали.
Глянула на Сержа.
-Читаешь мои мысли. Где там каталог...
Взялась за каталог.
-Изображения Хельги Хаффлпафф,- сделала запрос.

Аватара пользователя
Библиотека
Помещения Хогвартса
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:58 am

Re: Читальный зал

Сообщение Библиотека » Ср июл 10, 2019 12:43 pm

Каталог отослал студентку к Учебнику по истории Хогвартса. И уже в нем девочка сможет легко отыскать нужную картинку:

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Ника Морган » Чт июл 11, 2019 8:06 pm

Серьезно посмотрела на Ами, одергивая рукав и возвращая девочку с небес на землю.
- Я НЕ понимаю. Поэтому надо всё обдумать. Ты, что не читала сказку про "Лунную Мередит"? Ту что искала в подлунном царстве свою пропавшую сестру, а нашла смерть.
Покачала головой, слушая ребят и параллельно читая указанную книгу. Закрыла глаза и потерла переносицу указательным пальцем. Открыла было рот...закрыла. Потом все же смогла сказать.
- Что, блин? Кто додумался сажать неизвестные семена, зная, что на Хаффлпаффе так все замечательно растет? А не с этого ли момента хаффы потеряли способности Дома?
Кинула взгляд на Илону. Вроде живешь так в одном замке, дышишь одним воздухом, а у людей там дендрарий меняющий реальность. Предложила.
- Так давайте на живца опыты и делать. Мы знаем, какое любимое блюдо у вашего хищного дерева. Правда из слизеринцев одна Дженни осталась. Вроде негуманно лишать себя преподавателя по Заклинаниям? И если верить этому талмуду, то с максимальным представлением покойника и знаниям о нем у нас проблемы. История переписывается и доходит черт знает как. Каковы шансы, что мы её вызовем? Каковы шансы, что у художника руки росли из нужного места?

Тут непонятно всё. Всё! Как соглашаться на такое мероприятие, имея кучу информации, которая не складывается, не стыкуется и вообще старая, вон как эта книженция. Кстати, о ней. Заглянула в дневник. Шепотом поинтересовалась.
- Я очень стесняюсь спросить. Прямо-таки волнуюсь уточнять. Как вы сделали копию памятника Хельги?!

Села на стул. В ногах правды нет. Не факт, что она есть во всем, что тут сообщили и прочитали... Но сидеть приятно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Хель Теон » Пт июл 12, 2019 3:52 pm

Стоять было совершенно некомфортно, поэтому потихонечку сместилась к столу, слушая Нику, и села прямо на него. Так - гораздо лучше. Под конец весьма разнообразной речи Ники добавила и свою горстку вопросов.
- А в курсе ли Уоррен? И если да, то что она считает по этому поводу? Почему вы решили позвать именно нас, максимально... разношерстный состав? И да, чем это грозит лично нам? Про вызов не того существа я поняла, но даже успешный ритуал чего-то за свою успешность требует. Чего в этом случае?
Поболтала ногами в воздухе, глядя на Доннера и Илону, которые явно чего-то не договаривали.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Пт июл 12, 2019 8:58 pm

Кажется, не все разделяли её восторга. Отстала от Ники и остудила свой пыл. Они здесь собрались ради решения серьезной проблемы,а не для каких-то там хахатушек. Для них это важно, а значит и ей нужно собраться с мыслями и наконец перестать вести себя так глупо.
Пробубнила себе под нос:
-Ну это же совсем другое..Я же не Мередит...
Одновременно слушала ребят и читала открытую книгу.
-Да, Дедушка говорил мне...
Негромко покашляла в кулак и заговорила с хрипотцой, по-видимому, пародируя своего дедулю:
-"Будь осторожна Амайя, когда зовёшь одного духа, тебя слышат все!"
Пожала плечами и заговорила обычным голосом:
-Он не маг, но...даже он понимает, что на зов может явиться не совсем тот, кто тебе нужен..И не факт что этот кто-то будет Зубной Феей..
Придвинула к себе учебник и внимательно вгляделась в портрет, затем медленно подняла глаза на Хель:
-Хель, если бы Леди Уоррен знала об этом, мы бы сейчас здесь не сидели..
Посмотрела на Сержа с Илоной:
-Правильно? Не думаю, что взрослые, а уж тем более преподаватель, одобрили бы это. Ведь книга говорит, что это жутко опасно для жизни и морального здоровья.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Сб июл 13, 2019 8:50 am

Отошел к книжному стеллажу и прислонился к нему спиной, слушая девушек.
Развел руками и кивнул.
- Понимаю, я сам долго об этом думал и понял далеко не всё. Спрашивай, постараемся объяснить.
На вопрос о семенах лишь пожал плечами.
- Не знаю, но я не уверен, что сажали неизвестные семена. Я думаю они поставлялись вместе с дневником, а там доступно описано, чем это чревато.
Легко рассмеялся на дальнейшую тираду, но на вопрос ответил:
- Копию нам сделал Грегори. Нич-чего криминального.
Выслушал вопросы от гриффиндорки и кивнул комментарию Ами.
- Именно. Леди Уоррен знает о наших поисках, более того, одобрила нашу попытку связаться с Хельгой, если мы найдем как. И мы бы даже попросили её помощи, если бы ритуал не таил некой опасности. Сейчас я почти уверен, что она предпочтет не рисковать. По поводу состава.. Лично я пригласил Нику как человека, которому я всецело доверяю.
Пожал плечами, бросив взгляд на рейвенкловку.
- Все, что мы знаем о ритуале, мы узнали из этой книги. Больше ничего. И если бы мы могли справиться вдвоем - мы бы не стали никого подвергать опасности.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Читальный зал

Сообщение Илона Клемансо » Сб июл 13, 2019 3:15 pm

Пошарилась по библиотеке и вернулась с нужной книгой.
-Мда... Думаю, копия статуи нам не понадобится,- тыкнула в изображение.
Усмехнулась, глядя на Нику.
-Спроси у Форанэн? Она точно знает.
И снова дала выговориться Сержу.
- В общем-то да, она в курсе. И согласилась помочь с поиском книг, если это понадобится.
Глянула на Сержа.
-Думаю, любой ритуал в той или иной степени опасен.
Посмотрела на Теон.
-Я обратилась к тебе, потому что ты уже участвовала в таком ритуале. И потому что я тебе доверяю.
Сделала паузу.
-Разумеется провести ритуал со специалистом было бы намного лучше, но у нас его нет. И когда будет – неизвестно. Поэтому мы все здесь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Ника Морган » Вс июл 14, 2019 8:58 am

Кивнула, слушая вопрос Хель. Да-да и вот это тоже... Миролюбиво подтвердила для Ами.
- Конечно, не Мередит.
И уставилась на младшую хаффлпаффку. Так она всё прекрасно понимает, просто много дурачится? Объединила сказанное Сержем и Илоной и скорее возмутилась, чем спросила.
- То есть была инструкция, чем чревато, и кто-то просто взял и высадил? Хелен? Да я даже дубочки у дома высаживала с помощью дедушки, чтобы корневая система не повредила фундамент и вообще это же ответственное дело! Дерево это не кустик с розочкой.
Покачала головой, закрывая этот вопрос. Тут уже вышло, что вышло. Надо теперь решать, что делать с тем, что имеем и там где мы есть.
Кивнула. Ага, Гафт. Но опять же насколько точный был исходник... Спросила.
- Верно ли я понимаю, что мы преследуем цель уничтожения дерева? Как это сделала в свое время Основательница?
Отодвинула книгу о ритуале от себя. Прокомментировала.
- Ритуал в домашних условиях или как склеить ткань бытия слюнями мамонта... Я хочу помочь, потому что вы мне важны. Я хочу помочь, потому что это интересно. Но я считаю, что следует написать кратко какое-то пояснение для леди Уоррен... На всякий случай.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Хель Теон » Вс июл 14, 2019 5:03 pm

Вяло улыбнулась Илоне, понимая, о чем она говорит, но в общем-то понимая еще и то, что это очень опасно. И что одно дело - идти в лес, где опасно, но опасности ясны, предотвратимы и не столь суровы. А совсем другое - вызывать потенциально опасного духа в составе младшекурсников, первокурсницы... и двух кураторов.
Повернулась к Нике.
- Ты понимаешь, что ты куратор, Ника? И что сейчас от лица... скажем так, администрации, мы с тобой поддерживаем то, как младшекурсники рискуют своим здоровьем... и своей жизнью в теории.
Спрыгнула со стола.
- Я так понимаю, что переубедить вас не выйдет.
Посмотрела на Илону и Сержа. Потом повернулась опять к Нике, которая привела Амайю... значит, имела на нее хоть какое-то потенциальное влияние.
- Так хоть первокурсницу-то не втягивай.
Ощутила странную пустоту внутри, словно после нападения авроров и всего произошедшего следом у нее не осталось желания жертвовать собой и другими во имя приключений, любопытства и прочих странных штук, которые привлекали раньше.
Привычно попросила одну из горгулий проследить за Илоной и Сержем, но при этом не показывать себя. Это вряд ли могло помочь, но все то же нападение научило доверять грубой силе. А тут к силе еще и интеллект прилагался.
- Зря вы это затеяли. Не всегда стоит вмешиваться в то, чего не понимаешь. Или как минимум стоило задуматься, почему Уоррен, будучи опытной взрослой волшебницей, решила оставить все так, как оно есть. Нам всем хочется казаться самыми умными и догадливыми, самим решать все проблемы, но иногда проблема не требует решения, а иногда требует - но вовсе не того, какой нам, с недостатком информации, кажется верным.
Махнула рукой и, уже не скрывая, похромала к выходу из читального зала.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июл 14, 2019 7:56 pm

Почесала макушку.
-Мы,правда,должны его уничтожить? Эх, если его невозможно срубить или сжечь, то ,наверняка, ритуал будет не простым.
Продолжила себе под нос:
-Эх, как жаль, что я не успела посмотреть на это дерево. Что оно делает с поверженными слизеринцами? Ест? Ох,как бы мне заманить туда Мисс Брентон...
Кивнула на слова Ники.
-Я поддерживаю оптимистический настрой, но всё же Ника права. Наверное, нужно оставить какое-то сообщение.
Встала между Хель и Никой и выставила руки вперёд:
-А вот этого не нужно! Я сама увязалась за Никой, она тут совершенно не при чём! Я в силах самостоятельно принимать решения. И сейчас я решила, что хочу помочь. Тем более я не думаю, что сейчас вы найдете кого-то, кто захочет участвовать в этом опаснейшем обряде. А я хочу!
Отошла в сторону и сложила руки на груди.
-Почему все так превозносят взрослых? Взрослые не всегда могут решить все проблемы, иногда требует менее серьезный и категоричный взгляд на ситуацию, дети вполне могут справиться с этим!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июл 15, 2019 8:01 pm

Лишь пожал плечами. Подробности повторной высадки дерева были ему не известны.
Покачал головой.
- Нет, мы хотим выяснить, что это за дерево, как оно работает и как с ним поступить, чтобы оно перестало быть опасным. Если единственный способ - это его уничтожить, тогда да, как это сделать. Но декан сказала, что не хотела бы этого делать, потому что дерево может быть уникальным в своём роде.
Кивнул, глубоко опрокинув голову.
- Да, Ника, я понимаю и..
Прервался и перевел взгляд на Хель, которая явно имела что сказать.
Выслушал гриффиндорку и грустно усмехнулся.
- Если не изучать непонятное, очень сложно понять что либо вообще. Уоррен тоже хочет разобраться, это видно, но.. то ли откладывает, то ли ей мешают собственные взгляды.
Взглянул Хель в глаза и продолжил.
- Так подскажи нам? Подкинь идею? Зря ты думаешь, что нас не отговорить. Я тоже не в восторге от ритуала, но мы упёрлись в него, проверив все варианты, до которых смогли догадаться. Мы просим помочь с ритуалом, но лично я буду очень рад, если вы предложите что-то ещё или.. мы найдем более безопасный способ общения.
Остановился и снова поднялся на ноги. Обошел стул и оперся на спинку.
- И нет, это не попытка найти приключения или потешить чувство собственной важности. Дерево - это проблема Хаффлпаффа, это его загадка. Можно его игнорировать, изолировать, дистанционно оно вроде пока никому не вредит, но можно попробовать помочь и разобраться. Узнать. Прикоснуться к тому, как устроена магия Дома. Хель, ты когда-нибудь задумывалась, как она работает? Магия Домов нарушает даже некоторые магические законы, это великая сила. И ей даже учиться не надо. Откуда берется эта энергия, почему она бьет фонтаном в этих стенах, как она формулируется в такие конкретные проявления? А между тем, дерево умеет этой силой управлять.
Оборвался. Усмехнулся, понимая, что его занесло. Да и к черту.
- Но я пойму, если вы откажетесь. Никаких обид, правда.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Читальный зал

Сообщение Илона Клемансо » Пн июл 15, 2019 8:30 pm

Пожала плечами.
-Насколько мне известно, семена были принесены с дневником, так что.... Да. Не знаю, Хелен или нет, но она точно в курсе кто и что там делал,- ответила Нике.
Глянула на Теон.
- Чем она хуже меня на первом курсе? Помнится, меня ты в подобное втянула примерно в том же возрасте. Так дай ей решить самой, как тогда позволила мне.
Вздохнула.
-Хель, я тебе отвечу, почему она оставила это. Никакой специалист не собирается ехать в эту школу. Если бы Уоррен могла решить все своими силами, то давно бы решила, я в этом не сомневаюсь.
Слушала Сержа. Вдруг усмехнулась.
- Понимаешь, какая штука, дорогой мой друг, легко игнорировать то, что не касается всей школы или тебя самого. Зачем решать чужие проблемы, если есть свои, верно? Вот только никогда не знаешь наверняка заденет ли чья-то проблема тебя или кого-то ещё.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Ника Морган » Вт июл 16, 2019 5:17 pm

Выслушала Хель, понимая её реакцию. Теон знала на что давить, чтобы вызвать чувство вины. Роль куратора, принадлежность к Дому Рейвенкло, природная трусость, - всё это как нельзя кстати подкрепляли сказанное гриффиндоркой. Не стала комментировать фразу насчет Амайи Тайфер. Не тащила, не заставляла и не предлагала. У человека своя голова на плечах. И если хаффлпаффка не способна оценить опасность и соглашается на ритуал бездумно, то это всего лишь естественный отбор. Но Тайфер не дура, а значит нечего приплетать... Но промолчала. Были защитники. Вздохнула.
- Проблема не требует решения, проблема требует неравнодушных. И никогда не узнаешь есть ли решение, не попробовав варианты на руках. Опасность? Серьезно? Хель, мы могли умереть в ту атаку, нас могли пытать, а потом убить. Но ты пошла в тот ритуальный зал и сделала всё возможное. Потому что проблема назрела и взорвалась как вулкан. Профилактика, а не лечение.
Покачала головой, отвечая Тайфер.
- Амайя, на самом деле, тебе стоит отбросить максимализм и решить для себя за что ты готова рисковать, а за что нет. И если ты сомневаешься, то просто возвращайся к своим делам.
Перевела взгляд на Сержа, а затем на Илону.
- Какие варианты вы рассмотрели? Нам бы не помешали записи Трелони. Не пробовали у неё искать или...давно вы этим вопросом занимаетесь?
Закрыла глаза ладонями. Не согласилась, но поддержала. Если бы она была правильным и серьезным взрослым она бы за всё это сняла уровень адептства и отчитала бы за гриффиндуризм, как Лью любит говорить. Как бы поступила Шелена? А мистер Махпия? Сама Сильвер? Ответ был простой - не важно. Важно как поступаешь ты.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 17, 2019 6:24 pm

Повернулась на Илону и благодарно улыбнулась. Хоть кто-то смотрел на неё и видел личность, а не только маленькую одиннадцатилетнюю девочку. Кажется, Клемансо была единственной, кто хотя бы допускал возможность того, что первокурсники могут спасти мир.
-Мне кажется, эта ситуация с деревом касается многих. А если дерево будет есть, в смысле, нападать не только на слизеринцев..Это станет проблемой для всей школы.
Посмотрела на Нику, надула губы:
-Ника, ответь честно. Ты считаешь меня легкомысленной, может, глупой? Я понимаю смысл слова "опасно", но...я не чувствую тревоги, моё внутреннее Я не говорит мне остановиться, значит, я иду в верном направлении. Я не чувствую, что я рискую. Я чувствую, что всё пройдет гладко, поэтому нам стоит поскорее начать...
Дотянулась до плеча рейвенкловки и мягко по нему похлопала:
-Я защищу тебя, если ты боишься.
Повернулась на Хель:
-И тебя тоже!
Достала из кармана мантии небольшого ловца снов с синенькими перышками и надела на себя. Уперла руки в боки и широко улыбнулась:
-Мне совсем не страшно.
Дернулась, словно ужаленная чем-то очень острым.
-А сколько у нас времени?Счёт идёт на секунды или у нас достаточно времени для раздумий и принятия решений?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Хель Теон » Чт июл 18, 2019 7:00 pm

Тяжело вздохнула, слушая голоса остальных. Стоять спиной было совершенно невежливо, но не получалось выбрать ничего. Правильная часть твердила уйти и сообщить Снейпу и Уоррен. Неправильная напоминала, что она грифф, что рядом ее друзья, которым требуется помощь. И неправильная часть постепенно побеждала, напоминая, что так она хотя бы сможет проследить и помочь. Непонятно, как, учитывая совершенное отсутствие у нее опыта в подобных делах, но... Однажды у них и правда вышло. По наводке Змеи, но все же... Обернулась.
- Почему всем никогда не надо, пока становится надо тем, кто не сильно предназначен с таким справляться?
Плюхнулась на ближайший к себе стул, оставаясь в стороне.
- Когда мы вызывали Слизерина, нам помогала Змея. Она рассказала нам способ, сказала, как именно вызвать его, она дала одобрение - и этим невольно подсказала, что мы приняли верное решение. Надо показать портрет хоть Цицерону - вдруг окажется, что это вообще изображение кого-то, кого мы точно не хотели бы видеть?
Она еще точно пожалеет, точно. Но уйти стало выше ее сил. Оставалось пожалеть, что не уродилась слизом, было бы куда легче жить.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Читальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 19, 2019 6:04 pm

Взглянул на Нику и кивнул.
- Да, мы просили Трелони, когда она ещё была в школе. И она даже согласилась нам помочь. Кстати про пятерых она ничего не говорила, видимо нормальный медиум может обойтись и меньшим количеством участников. И после мы.. осмотрели её кабинет. В админкрыле. Пусто. Только если посмотреть в комнате на рейве.
Улыбнулся милому перфомансу первокурсницы и произнес:
- Ами, на самом деле лучше, когда страшно. Это здоровая реакция. А времени у нас.. Да вроде сколько угодно, пока никто не торопит.
Хмыкнул и повернул голову к Хель.
- Я иногда думаю, что вот кому надо - тот и предназначен. Да, Цицерону или Даме - обязательно. Насколько я понял, визуальный образ - это самое важное, значит надо уточнить.
Оглядел компанию. Снова сел на стул и откинулся назад, опасно ставя стул на две ножки.
- Значит больше идей нет? У меня.. Только если в запретной посмотреть, может быть есть какие-то вариации этого ритуала..

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Читальный зал

Сообщение Илона Клемансо » Сб июл 20, 2019 2:45 pm

-Думаю, у нее был другой ритуал,- прокомментировала.
Взглянула на Хель.
-Потому что те, кто знают, что делать, боятся ответственности?- помолчала немного,- Цицерон согласился прийти на ритуал, который хотела провести Трелони. Уоррен поддержала нас. Это ли не знак, что мы на верном пути?
Сделала паузу, думая.
- Мне кажется, там будут более опасные ритуалы. Но попробовать можно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Читальный зал

Сообщение Ника Морган » Пн июл 22, 2019 6:05 pm

Отрицательно повела головой, глядя на Ами.
- Амайя Тайфер, я не считаю тебя легкомысленной или глупой. Я призываю тебя еще раз взвесить все «за» и «против». Нам всем не помешала бы твоя уверенность…
Невесело хмыкнула. Защитит. Всех защитит. А её саму кто спасать будет?
Улыбнулась, глядя на вернувшуюся Хель. И всё-таки гриффиндорка. Понимала опасения и желания Хель не вмешиваться. Прекрасно понимала.
Перевела взгляд на Илону с Сержем в ожидании ответов на вопросы. Скептически ответила Доннеру.
- В запретную еще попасть надо. Не качайся, пожалуйста. Однажды навернешься.
И подытожила сказанное Илоной.
- Лучше попробовать, чем строить на неопробованном гипотетические результаты. Тогда кто-то в запретную, кто-то к Цицерону?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Читальный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 23, 2019 8:40 am

Сморщила нос, довольно улыбаясь рейвенкловке.
-Чем больше взвешиваешь, тем больше сомневаешься...Нееет, ну говорят, конечно, "семь раз отмерь, один раз отрежь". Но семь, а не двадцать семь. Так что считай, что я уже отмерила и отрезала.
Кивнула вернувшейся Хель.
-Кстати, а что с твоей ногой? Как ты её повредила?
Приподняла сжатые кулачки вверх:
-А в запретной секции есть что-то интригующе-опасное? Просто, когда же мне еще удастся попасть туда. Если нет, то я ,конечно, же выберу Цицерона!

Ответить

Вернуться в «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ»