Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Сб мар 21, 2020 11:10 am

От вопроса куда едва не сползла со скамейки прямо на землю и недоверчиво поморгала глазами.
- Ты не знаешь? Это такое заведение, где работают женщины, которые... удовлетворяют мужчин за деньги. Наверное, есть и варианты наоборот, но я не интересовалась так подробно.
Потому что девушке совсем не нужно платить деньги, везде есть... голодные Джоны Доу, которому можно только улыбнуться. А потом раз - и он зовет тебя беременную замуж.
Кивнула, вспоминая.
- Говорил. Не совсем так, но.. Но я настаивала, Дженни. Мне нужно было убрать эмоциональный страх, который нас разделяет. Который не дает мне расслабиться в его присутствии, который заставляет держать дистанцию. А после близости... Дистанции уже не остается. Если, конечно, она была добровольной и желанной.
И еще раз кивнула, не сдерживая улыбку.
- Люблю. Мы рисковали, но у нас получилось. И это...
Нахмурилась.
- В каких книжках?
А вот о поцелуях Дженни рассуждала так мило, что она сделала совершенно несвойственную ей вещь: наклонилась вперед и коснулась губ Брентон своими. Буквально на секунду, тут же меняя тему.
- Вот таким был наш с Северусом первый поцелуй. Тоже под омелой, кстати. Я вспомнила его и, знаешь, это были такие незабываемые ощущения! Сердце начало стучать быстрее, я смотрела в его глаза и понимала, что все, тону. И он тоже так смотрел, что было понятно... Он меня любит. Несмотря на то, что я ничего не умела. Так что я не думаю, что Нортон считает тебя идиоткой. Он просто боится тебя испугать своими решительными действиями. И не хочет, чтобы ты расстраивалась. Подойди к нему, поцелуй, покажи, что готова - и он сразу предложит тебе руку, сердце, печень и прочие органы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 21, 2020 11:32 am

Уставилась на Стефани во все глаза. Как такое может быть вообще? Наверное, если бы ей это рассказал Доу, она бы попросту решила, что тот все выдумывает - настолько это казалось невозможным и неправильным. И то, что есть такие женщины. И то, что кто-то может платить им.
- Какой ужас, - выдохнула потрясенно.
Почти такой же ужас как и то, что подруга говорила об этом так... так спокойно!
- Нет! - замотала головой. - Нет-нет, мистер Нортон не такой, он ...
Замолчала. А что, собственно, она об этом знает? Он говорил, что не будет ее обижать. И что он не Доу, чтобы вот так. Но, с другой стороны, разе он обязан быть верным ей? Разве он обещал что-то подобное? Он ведь даже не жених ей. Разве его слова о том, что она ничего ему не должна, это не намек, что и он - тоже?
- Думаешь, мистер Нортон мог бы? - уточнила обеспокоенно.
Но разве она не расстраивалась, что мистер Нортон несчастен из-за нее? Разве не хотела, чтобы нашелся какой-нибудь способ, чтобы и ему было хорошо, и ей ничего такого делать не нужно было? Ну, вот он. Способ. Какая-то девушка, которой он заплатит. И которая не станет претендовать на то, чтобы стать его женой. Разве она не должна обрадоваться этому открытию? Или хотя бы выдохнуть с облегчением?
Замерла на пару секунд, прислушиваясь к своим ощущениям. Это же как ее единороги! Нельзя взять и отдать их кому-то другому! Совсем никак. Они ее. Ее, а не какой-то там девушки. И тем более, нельзя отдать их и получить при этом радость! Может быть, она не умеет или не хочет использовать этих единорогов по назначению, но это же не значит, что она захочет их отдать!
- Нет! - решительно выдохнула, продолжая уже вслух мысленный диалог. - Великий Салазар, нет! Я не хочу, чтобы он так делал!
С книжками выходило запутанно. Почему-то решила, что у Стефани тоже была такая, как у нее. А вдруг не было?
- Ну... она такая... про... про все это. И детей еще. С картинками. Мне мистер Нортон дал.
А дальше подумала, что Стефани хочет сказать ей что-то по секрету, поэтому не стала отодвигаться. Но гриффиндорка ее... поцеловала?
Прижала к губам ладонь тыльной стороной. Что это значит? Ничего? Стефани ведь девочка. Кажется, это должно было ничего не означать?
- А он... он согласится на... на такой поцелуй? - очень сильно попыталась запрятать подальше свое смущение. Это ведь все-таки был поцелуй!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Сб мар 21, 2020 2:49 pm

Ужас? Дженни на реальность реагировала как-то уж очень нервно. Если ее мужчина - уже вполне мужчина, если он при этом не женат, а невеста весьма консервативна, что ж ему остается-то? Хотя...
Согласилась задумчиво.
- А может, и не такой. Не зря же он такой злобный. Если бы ходил в бордель, был бы добрее.
С другой стороны, разве она не видела ту троицу в Эдинбурге? Значит, можно ходить - и все равно быть злобным? Удивительно, как при этом удавалось Северусу быть... заботливым и внимательным все то время, пока она относилась к нему как к чужаку?
Предложила Дженни.
- Принеси мне ее как-нибудь. А я тебе...
Задумалась, вспоминая, что есть дома. Нет, то, что есть дома, пока явно не для Дженни.
- Я тебе омуленту найду. Посмотришь, как это все происходит на самом деле. В реальности. В кабинете директора или на Слизерине у Северуса есть Омут.
А она попросит мужа заказать ленту. Может, не только Дженни будет полезно, но всем... подросшим девочкам, живущим в интернате? И уверила Брентон.
- Он будет счастлив. Просто от того, что ты проявила инициативу и сделала шаг к нему. Показала, что он тебе не противен. А то ведь знаешь...
Перешла на шепот.
- У него внешность такая... специфическая. Далеко не каждой девушке понравится. Может, он считает, что и тебе он... вроде как душевного партнера ок, а физически - не привлекает.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 21, 2020 4:47 pm

- Почему злобный? Он же ... он не злобный.
И тут снова вспомнился Доу.
- Он сказал, что он не как Джон. То есть... это Джон сказал мне, что если я буду отказывать мистеру Нортону, ему надоест, и он найдет себе другую. А мистер Нортон сказал, что в отличие от Джона он может себя контролировать, и чтобы я не переживала.
Ну, зачем, зачем она это узнала! Что ей теперь, так и гадать каждый вечер - ночует ли мистер Нортон сегодня у себя или ушел в бордель?
Покивала, обещая принести. И посмотреть... Посмотреть?
- Постой, ты хочешь сказать, что кто-то с кем-то...
Ладно, кто-то написал книжку. Ладно, другой кто-то нарисовал к ней картинки. Но омулента! Разве это не как будто она будет подсматривать за тем, чего вообще никто не должен видеть?
- Думаешь, мистер Нортон хотел бы, чтобы я посмотрела? - спросила растерянно.
Удивленно хлопнула глазами. Не противен?
- Не... что? Нет! Нет-нет, он ... Он что, правда может такое подумать? Что я не хочу целоваться с ним, потому что считаю его противным?
Но он же как-то смог додуматься про экзамен и что нужен ей только для него?
- Разве? Я... я думала, он всем нравится. И может выбрать любую и без денег даже. Он ведь такой... - улыбнулась, - такой ... ужасно привлекательный, - следом за Стефани зашептала тоже. - Ты просто любишь профессора Снейпа, поэтому не замечаешь. А он... Вот даже Доу сказал, что он самый привлекательный во всей Шотландии!
Вздохнула негромко.
- Не понимаю, почему я не замечала этого раньше? А теперь мне нравится даже когда он делает вот так...
И попыталась закатить глаза, как это делал мистер Нортон, когда кто-то при нем говорил что-то ужасно глупое.
- Или вот так...
На этот раз безуспешно попробовала поднять одну бровь, но получилось только наморщить лоб.
- Сейчас, подожди, вот так! - приподняла бровь пальцем. - Обычно после этого он говорит что-то очень язвительное.
Гадость. Раньше бы она сказала, что он говорит гадость, ей, и еще могла бы по памяти перечислить, какие именно гадости ей особенно запомнились. А сейчас... сейчас она могла бы потратить целый час изображая и описывая все выражения лица и жесты мистера Нортона, какие знала, ничуть не интересуясь, насколько Стефани хочется это слушать.
- А ты замечала, как он держит палочку? Ему бы, наверное, очень пошла форма. Я, правда, не знаю, есть ли у Гвардии форма. но, наверное, же есть какая-то?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Сб мар 21, 2020 9:56 pm

Только хмыкнула: ну да, не злобный! А кто постоянно после ЗОТИ с красными глазами ходил?
Но вслух напоминать об этом не стала. Только плечами пожала.
- А почему ты и в этом вопросе думаешь о нем, Дженни? Это же твое дело, что смотреть и как самообразовываться. Если у тебя реально детская книжка, то я представляю, какие там картинки: я Яну покупала что-то о том, откуда берутся дети. А то он все в мандрагор верит. Я могу с тобой посмотреть и объясню, что там происходит. Мы же не участвовать будем, а просто смотреть!
От упоминания Доу и от мимики слизеринки поперхнулась.
- Джону нравится Нортон? Тогда знаешь... Поспеши с помолвкой. Это ни к чему тебя не обязывает, ты можешь потом еще лет пять со свадьбой тянуть, но у тебя будет гарантия: мужик мой, никому не отдам. И все сразу будут его стороной обходить, потому что кто с почти женатым захочет?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 21, 2020 10:30 pm

Пожала плечами, поясняя неуверенно:
- Мне... мне неловко. Это как-то неправильно. Разве на такое можно смотреть?
Сама бы она не стала. Для себя. Зачем ей такое самообразование? Вряд ли там будет что-то, от чего ей станет легче и проще жить. Скорее, наоборот.
- Но я обещала мистеру Нортону, что попытаюсь как-то ... как-то измениться. Просто... мне хватает, чтобы он просто обнимал меня, чтобы я могла сидеть у него на коленях, ходить с ним за руку, слушать его голос, видеть, как он улыбается. А ему надо все остальное. И, наверное, если я посмотрю, будет же ... будет как-то ... как-то лучше, да? Я как-то продвинусь в нужную сторону?
Кивнула. В самом начале книжки был написан возраст читателей, на который она была рассчитала.
- Да, она ... она детская. Просто... у меня такой раньше не было, и поэтому мистер Нортон мне ее дал.
И снова закивала. Присутствие Стефани помогло бы! Ей нужен был кто-то, кто будет вести себя так, словно она не делает ничего плохого.
- Да! Да, пожалуйста, если можно.
Подтвердила:
- Да. Мне показалось, что очень. Он... Что? Поспешить?
Нахмурилась.
- Но если он уйдет к другой, значит, он и не любил меня? Какая же это любовь? Джон говорит, что так можно. То есть, что мужчины так могут. Любить одну, а все остальное - с другой.
Секунду помедлила и добавила негромко:
- Он сказал, что любит тебя.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Сб мар 21, 2020 11:17 pm

Неловко. Неправильно. Стыдно.
Покачала головой с сожалением.
- Да, тогда тебе, наверное, не стоит смотреть. Пока ты не перестанешь понимать, что то, что происходит между супругами в спальне - это нормально, не стыдно, приятно и правильно, ты... Тебе будет сложно перестроиться. Пока ты не почувствуешь бабочки в животе и не захочешь, чтобы Нортон погладил тебя по плечам, снял рубашку, чтобы и ты могла к нему прикоснуться...
Поежилась сама от мурашек, пробежавших по коже - ей даже представлять такое не хотелось!
И предложила просто.
- Перестань себя насиловать. Сиди на коленях. Ходи за ручку. Слушай голос. Не спеши. Какая тебе разница, чего ему хочется? Потерпит, если... действительно хочет связать свою жизнь с тобой. А Джон...
Погрустнела разом и наклонилась, чтобы поднять камень с земли.
- Я его тоже люблю. Только не могу понять, в каком качестве. Мы с Джоном.. у нас все тоже... было. И мне казалось, что я его люблю и хочу с ним быть. А потом стала возвращаться память, и я поняла, что люблю Северуса, а Джон мне... друг.
Поняла? Или убедила себя?
- Но ведь нельзя любить двоих, правда?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 22, 2020 9:28 am

- Нет, пожалуйста, не говори так!
Как будто и Стефани тоже ставила на ней крест. Тебе рано, тебе все рано... Но что ей тогда делать? Просто ждать? Сидеть и ждать, когда все само собой как-то случится? Но как оно случится само собой? Все нормальные люди читают ту книжку во сколько? В пять, в семь? И потом у них есть еще лет десять, чтобы к этому как-то привыкнуть, принять, не пугаться, в конце концов. А ей где взять десять лет? То есть, ее саму такой срок, конечно, не смущал ничуть, но вряд ли это то, на что рассчитывает мистер Нортон.
- Я знаю, я кажусь странной. Но что, если я буду ждать-ждать, а ничего не произойдет? Я хочу что-то сделать, но не знаю что.
Вот! Вот и Стефани тоже думала, что раз она не хочет целоваться с мистером Нортоном, то ей и все равно, что он там хочет.
- Но мне не все равно. Он такой ... такой важный и значительный для меня. Я хочу прожить с ним всю свою жизнь. И потом еще вечность за Завесой. Хочу видеть его каждый день. Хочу, чтобы он улыбался. И чтобы он никогда-никогда даже не трогал никакую другую девушку. Я хочу, чтобы он хотел все свои странные вещи только со мной. Я хочу хоть немного понимать его.
Обеспокоенно посмотрела на Стефани, замечая, как меняется ее настроение. Впрочем, это ведь и не удивительно. Доу был гриффиндорке другом, таким же дорогим, как для нее самой Гафт. И если бы Гафт вдруг сошел с ума и решил, что любит ее - это был бы повод всерьез расстроиться.
- Я думаю, он не лю...
И замолчала на половине слова, так и не закончив свою мысль. Стефани что? Любит Доу? Любит не как друга? А как же ... И у них все было? С Доу?
Почувствовала, что ей нужно ухватиться за скамейку, чтобы не свалиться.
- О, - выдохнула потрясенно, начиная испытывать неловкость за собственные переживания, потому что оказаться на месте Стефани было куда хуже.
Спросила осторожно:
- А если бы ... если бы вы не были женаты. И ребенка у вас не было еще. Ты бы... ты кого выбрала?
Что, если она и тут ошиблась? Что, если Стефани была бы счастливее без профессора Снейпа, который мог бы до сих пор так и оставаться в коме, если бы кое-кто не влез?
- Кажется, нельзя,- сказала не очень уверенно. - Ты... как ты это ощущаешь? Одинаково? Ты по обоим скучаешь, обоих хочешь видеть каждый день, обоих целовать?
Но они ведь такие разные! Доу и профессор Снейп. То есть, конечно, можно было заметить некоторое сходство - оба высокие, темноволосые, но на этом сходство и заканчивалось. Декан был старше, умнее, сдержаннее и приличнее. А Доу был несносным гриффиндорцем, говорившим ужасные вещи и ровесником Стефани.
- С кем ты... счастливее? - не спрашивать же у Стефани, с кем ей больше нравится целоваться! - Когда не думаешь о клятвах, обязательствах и прочем?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вс мар 22, 2020 11:51 am

Положила ладонь на плечо Дженни, успокаивая.
- Я не считаю тебя маленькой или что-то такое. Я просто боюсь, что у тебя может развиться.. отвращение или что-то такое. И все станет только хуже. Но если ты не боишься, если уверена в себе... Я выберу что-то очень простое. Для подростков, которые знакомятся с интимной жизнью, а не для совсем... взрослых.
Не улыбаться, слушая Дженни было невозможно. Шепнула пораженно.
- Да ты же влюбилась, подруга! Прямо по-настоящему! Я думала, ты просто позволяешь ему... любить тебя, испытываешь к нему какой-то интерес, симпатию, а ты! Ты уже планируешь с ним вечность и придумываешь имена детям, да? Как вы их назовете?
Вопросы были сложными. Пожала плечами, честно признавая.
- Я не знаю. Если бы мы не были женаты, какие бы у нас были отношения? Была бы та любовь, которая есть? Отношения крепнут со временем, а я.. Я не помню, как и почему все началось с Северусом. Как мы полюбили друг друга? В какой момент? Что стало отправной точкой? А с Джоном - помню. Может, в этом все дело? В том, что Джона я долго любила одна, а он был с Йен, с Лью, с кем угодно... А когда он стал свободен... Тогда была уже не свободна я. Что, если я влюбилась в профессора просто от отчаянья?
Кивнула, подтверждая.
- Скучаю. Хочу видеть. Но целовать... Наверное, только Северуса. С ним я сейчас счастлива. Но я не знаю, могла ли я быть счастлива с Джоном? Какой была бы наша жизнь? Иногда я жалею, что не спросила об этом аттракцион в Хогсмиде. А иногда думаю, что это могло бы разрушить всю мою жизнь. Скорее бы уже Джон женился. Тогда станет легче.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 22, 2020 3:20 pm

Она тоже боялась, что станет только хуже. Но как это предсказать?
- Боюсь. И не уверена, конечно. Но я же могу ... не смотреть в особенно пугающих местах, да? И со мной будешь ты. Зато я буду знать, чего именно он хочет.
Трудно было удержаться и не уточнить:
- А для совсем взрослых чем отличается?
Мистер Нортон все-таки был совсем взрослый.
- Думаешь? Это - любовь? А почему же... почему я не хочу всего остального с ним так, как хочет он?
Улыбнулась на упоминание детей. Детей ей тоже не хотелось вот прямо сейчас, скоро или в обозримом будущем. К счастью, не только ей. Но потом, когда-нибудь... Все семьи ведь заводят детей.
- Это немного сложно представить. Мне не хочется кого-то, кто был бы важнее, чем мистер Нортон. И не хочется думать, что он будет любить кого-то больше, чем меня. Пока. А потом... я хочу, чтобы он придумал им имена. И тогда это будут самые лучшие имена на свете. Иначе я назову их "мистерами Нортонами".
Слегка нахмурилась. Вот это у Доу было прошлое! Столько девочек!
- А ты не думала, что он... что даже, если бы ты выбрала его, он бы потом и тебя поменял на кого-то? Он ведь и Йенифер, наверняка, говорил, что любит ее. А еще Эмили. Эмили Лонгман. Их, конечно, нет в школе, нет с ним, но что это за любовь такая, которую так просто забыть столько раз и начать новую? Мне кажется, профессор Снейп не такой.
Конечно, это был так себе аргумент. Разве люди выбирают, кого им любить? Даже если Доу был неподходящей парой для Стефани, как она могла приказать себе не чувствовать к нему ничего?
- И если он знает, как важен для тебя, зачем он тогда ...
Доу ведь мог подождать, пока у Стефани будут все воспоминания. Когда она поймет, кто ей нужен больше. Что у Доу вообще с ожиданием?
- Мистер Нортон говорил, что профессор Снейп не был добр к тебе. А я... я видела, как он ... как он пытал тебя. И если ты его все равно полюбила...
Вздохнула, сочувственно коснулась плеча подруги. У нее не было выбора. Особенно не было теперь, когда у Джона должна была появиться своя семья. Вот только будет ли ей легче?
- Я спрашивала у Джона, стал бы он ждать тебя несколько лет, если бы точно знал, что потом вы будете счастливы всю жизнь.
Покачала головой отрицательно.
- Он думает только о себе и своих потребностях.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вс мар 22, 2020 9:26 pm

Кивнула, соглашаясь.
- Сможешь. Даже глаза закрыть, если захочешь. Сейчас я напишу Северусу...
Кольцом было бы быстрее, но пришлось искать пергамент, карандаш и звать Грампи, чтобы он отнес письмо хозяину.
А вот объяснить Дженни, чем отличаются ленты для совсем взрослых было непросто. Как ей рассказать про разные... фантазии людей, чтобы она не сбежала тут же в далекую Антарктиду и не притворилась несущим яйца пингвином?
Пообещала со вздохом.
- Я тебе потом объясню. Когда ты будешь понимать предмет... разговора. Ладно? А не хочешь ты потому, что просто еще не пробовала. Это как .. прости снова за сравнение, дети. Они не хотят мороженое, пока его не попробовали, а когда попробовали... Ты ведь до Нортона тоже не хотела сидеть на коленях у мужчины или позволять ему целовать твое лицо?
В вопросах детей Дженни, наверное, тоже была права. Как они жили бы с супругом, не появись у них Ян? Что успели бы сделать? Может, даже темного лорда победить? А может.. Может, их бы уже и не было.
Так что снова кивнула, удержав улыбку.
- Отличные имена! Особенно для девочек! И...
Замерла от неожиданной мысли Брентон. Поменял? Нет. Нет, он не мог, он же, кажется, любил ее все эти годы? Все годы, о которых она не помнит, да. А потом за пять минут сошелся с Анкой и утащил ее в постель, продолжая утверждать, что ничего к ней не чувствует. Разве так бывает? Но закончить мысль не успела, вскинула голову.
- Видела? Ты была тогда.. у лорда? Ты.. часто ходишь к нему? Он вообще знает про.. Нортона?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 22, 2020 9:42 pm

Едва удержалась, чтобы не заглянуть Стефани через плечо, пока она писала.
- А ты не могла бы... не говорить, что это... для меня? - попросила смущенно.
Ей потом еще как-то декану на глаза показываться. А как, если он будет знать про нее такое?
Выдохнула. Такое объяснение ей нравилось больше. Думать о себе, как о нормальном человеке, было куда приятнее. И не страшно. Они поженятся с мистером Нортоном, а потом будет мороженое. И все будет хорошо.
Покивала утвердительно.
- Была. Я пришла с профессором Снейпом.
И замолчала. Странно было надеяться, что Стефани никогда не спросит? Про ее службу сейчас. Но ведь и Хель ничего не спрашивала почему-то. Хотя как они могли доверять ей, встречаться с ней, рассказывать ей всякое, когда она шпион?
- Нет. Я ... я была три года назад.
И еще помедлила, а потом кивнула.
- Знает. Не все, конечно. Только что мистер Нортон возможно попросит моей руки.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вс мар 22, 2020 10:04 pm

Согласилась слегка нервно.
- Не буду говорить.
И зачеркнула имя Дженни в письме, написав сверху просто "моя подруга". Может, он не догадается, какая из ее подруг совсем ничего не знает об отношениях между супругами?
И обрадованно улыбнулась, услышав про три года.
- Значит, ты в него... ну..
Смутилась слегка.
- Не влюблена? Я слышала, что девушки влюбляются в его харизматичность, властность и все такое. А то ведь и это может быть причиной, по которой тебя... не так сильно тянет к Нортону.
Но за три года влюбленность должна была уже пройти, так что конкурент зотисту не грозил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 22, 2020 10:21 pm

- В к-кого? - изумленно посмотрела на гриффиндорку.
Она же не ... не про то, что...
- В Него?
Помотала головой отрицательно.
- Нет!
Судорожно сглотнула.
- То есть... когда я ... в общем, несколько лет назад купидоны ... но это было ... это закончилось, когда купидоны ушли. И я не ... я даже не думала, чтобы ... ну... даже о том, чтобы он обнимал меня или ...
Обхватила себя за плечи. Кто так может думать о Темном Лорде? Он же не как человек вообще!
- Я выпросила у Него метку. В тот день, - призналась.
Если бы не ужасные купидоны, она бы никогда не осмелилась просить ни о чем таком. Она могла бы... могла бы и не стать Пожирателем вовсе. Если бы не.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Стефани Снейп » Вс мар 22, 2020 10:54 pm

Выдохнула окончательно.
- Вот и славно. А купидоны те еще засранцы, пусть приличной девушке и нельзя употреблять такие слова. Они многим испортили жизнь. Но тебе...
Покачала головой.
- Досталось сильнее всего.
А потом Грампи принес записку с ключом и можно было протянуть Дженни руку.
- Идем! Ты же проведешь меня в кабинет декана Слизерина? Северус прислал ключ, Омут там.
И увела подругу к школе, надеясь, что Нортон никогда не узнает о ее роли в образовании его невесты. Ну.. по крайней мере, если невеста не решит в итоге, что сидеть на коленках - ее максимум!

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Пьер Лоренс » Вс мар 29, 2020 6:19 am

Пьер неуверенно кивнул, разглядывая гриффиндорца. И все же от мальчика не укрылся тот... Некоторый шок, что промелькнул в глазах друга. Магл поспешил выбросить все мысли на этот счет из головы и покивал в знак согласия.
- Да. Никогда.
В голову стукнуло напоминание родителей зайти в... Ателье? Магазин одежды? Пьер показал рукой в сторону предположительно нужной улицы.
- Мне нужно тут за одеждой сбегать. Ты со мной!- магл хотел сделать вопрос, но получилось утверждение. Медленно зашагал в сторону нужного здания, попутно задавая вопросы.
- Расскажи о Хогвартсе. Опиши вернее. Всегда было интересно... А так хотя бы услышу. И еще, там есть призраки? Я обожаю призраков! Помнишь, мы как-то в детстве в заброшенном домишке увидили... Нечто похожее на призрака?
Пьер помолчал с болью отказываясь от воспоминаний.
- И еще, какие там предметы? Как проходят лекции? А ты уже знаешь заклинания? Покажешь палочку?
Засыпав друга вопросами маглу остовалось довольно шагать, слушая ответы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Сб апр 11, 2020 8:43 pm

Было стыдно... немного. Когда мальчик подтвердил полный отказ от... всего этого на душе значительно полегчало.
Посмотрел в сторону предполагаемого пути Пьера, и уже собрался было пойти следом как в голову ударила новая безумно-благородная идея.
- Погодь.- остановил друга словами обдумывая до конца. Жадность боролась с чувством верности, и последняя с трудом, но победила.
- Давай просто погуляем? Знаю, тебе в магазин, но я могу послать сову в одно ателье, и тебе прямо... совой пришлют одежду.
И добавил быстро, делая взмах рукой.
- И я сам заплачу. Хочу... сделать подарок...- смущенно посмотрел вниз.
А потом был просто засыплен вопросами. Улыбнулся, наконец узнавая того самого любопытного мальчишку Пьера.
- Полегче приятель, а то утону в твоих вопросах.- окончательно разрядил обстановку, набирая воздух для рассказа.
- Хогвартс... Ну, это ооооочень большой замок. Там тысячи комнат, спален, кухни тоже... Я исследую их все! Ничего секретного пока не нашел. Всего там четыре факультета, ну это наверное знаешь...Гриффиндор, Хаффлпафф, Рейвенкло и Слизерин. Львятами движет сердце, а орлятами разум... Слизеринцы целеустремленны и доводят дела до конца, а хаффлпаффцы... Это солянка из учеников, которые вроде как за добро, но при этом они все такие... разные.
На кухни много еды, и я там со своей знакомой Лили испекли кексики. Ребята которых мы угостили сказали, что вкусно.
Еще был Бал в честь окончания учебного года, но для все скучненько. Герарт, мальчик со Слизерина сразу ушел к даме сердца, и я остался один. И прикинь- там даже алкоголь пронесли. И немного его попили...- вспомнилась сцена в кладовке, когда прошло их первое знакомство с Несси.
- Потом я распределися пройдя Лабиринт- испытание, которое нужно проходить каждому. Только про него я тебе ничего не скажу, мне нельзя.- совсем по-детски засмеялся похлопав магла по плечу.
- Призраки... есть... Мне Герарт рассказывал что этот замок просто кишит призраками... Но они вроде не все такие страшные и ужасные. А я сам победил призраков и спас Джека из картины!- принял героическую позу упершись в так хорошо попавшийся камень.- Могу рассказать, если интересно.
От воспоминания про заброшенный дом дернулся, не желая вспоминать.
- Это кошмарно было Пьер... - покачал головой обдумывая, как в тот момент вообще согласился на такое!
- Предметов много, и все не из легких. Зельеварение- там надо варить зелья и это очень сложно. Заклинания- там мы учим заклинания. ЗОТИ- тоже заклинания, но боевые. Травология- изучаем растения. Полеты- учимся кататься на метлах. Руны- изучаем древние руны. История- там проходим историю. Но сейчас путешествия во времени! Трансфигурация- превращаем один предмет в другой. В общем, уроков навалом. А лекции по обычному- пришел, сел, записал, ушел. Наверное, потому что пока только начало для первого курса. Правда на Зельеварение, Заклинаниям и ЗОТИ уже небольшая практика идет. Заклинание только одно знаю, может, позже покажу...
Достал палочку бережно протягивая Пьеру.
- Рябина и волос единорога, 12 дюймов. Она прекрасна, правда? Руками, руками смотри не лапай!
Помолчал вдыхая свежий воздух. И новую, нехорошую идею.
- Помнишь ты говорил, что твои родители приедут только завтра или вообще позже? Я могу остаться с тобой на ночь!- посмотрел на друга.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 03, 2020 9:24 pm

Про Хогсмид Эль конечно рассказывали её родители и самой новоиспеченной гриффиндорке жутко хотелось побывать здесь. А тут еще и дело нарисовалось нужное пре нужное. Как колдовать если нет волшебной палочки. То-то же, чувствуя себя без артефакта какой-то несчастной магглой, Эль спешила из замка по дороге. Хорошо что ребята с факультета подробно рассказали как добраться до места назначения. Конечно куратор факультета не рекомендовала бродить здесь в одиночку, но Элспет было стыдно дергать ребят из-за такого пустяка.
Прочитав табличку на стене "Тыквенный бульвар", она не торопясь пошла по улице разглядывая витрины магазинов. Ища среди них тот самый особенный, где работал господин Олливандер. Долго бродить не пришлось, вот она вывеска. Отражение девочки мелькнуло в стекле и толкнув дверь она вошла внутрь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 04, 2020 6:11 pm

Дорога до деревни была уже знакомой и привычной.
- Ну вот и Хогсмид, - развела руки в стороны. - Не самое шикарное место, но довольно приятное на мой взгляд. Как считаешь? Ты из большого города? - поинтересовалась у девочки, проходя мимо фонтана в сторону нужного магазина.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 04, 2020 6:20 pm

Попав на центральную площадь, девочка принялась вертеть головой во все стороны и пытаться запомнить каждую деталь, теперь уж точно не осталось места грустный мыслям.
- Ну из довольно большого, если так можно сказать, - улыбнулась девочка отвечая на вопрос.
- Здесь так красиво и уютно, мне очень нравится. А ты здесь часто бываешь? - спросила, продолжая смотреть сразу во все стороны и наслаждаясь атмосферой этого места.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»