Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс июл 07, 2019 7:41 pm

Продолжая пребывать в своих мыслях, махнула рукой ребятам. Закинула ноги на второе кресло весьма по-хозяйски и прикрыла глаза. Тишина. Лепота...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 08, 2019 12:57 am

Чай и разговоры о факультете закончились, а значит можно было с чистой совестью двигаться дальше. Махнула на прощание рукой Нике, вышла вслед за остальными.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Чт июл 11, 2019 8:59 pm

Наконец вошла в гостиную и не смогла сдержать восхищённого вздоха. Это помещение резко и разительно отличалось от всех других. Прошла вперёд к большим окнам и остановилась, очарованная видом.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт июл 12, 2019 4:09 pm

Открыла глаза, заслышав шаги в гостиной. Выглянула из-за спинки кресла. Удивилась. Девушка была взрослой для неофита, но сейчас такое положение у школы, что всякое возможно. Может она реставратор? Надо тогда ей сообщить, что в башне все цело, а вот с мостом, конечно, беда... Махнула рукой, привлекая внимание.
- Алоха. Я Ника и живу в этой башне. Что привело к нам?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Пт июл 12, 2019 4:31 pm

Вздрогнула от звука голоса, совершенно неожиданно ворвавшегося в тишину чудесной гостиной. Тут кто-то был? С трудом оторвала взгляд от окна и обернулась:
- Здравствуйте, - натянула дежурную улыбку, завидев девушку. - Я Анка, готовлюсь к Распределению... вроде как. И если вас не затруднит дать описание факультету в трех предложениях, буду безмерно благодарна и пойду восвояси, не занимая ничье время.
Вздохнула. Второй только второго Хаффлпаффа ей сейчас не хватало.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт июл 12, 2019 4:58 pm

Всё-таки неофит. Полюбопытствовала и попутно попросила.
- Давай без "те" и "вы"? Я не профессор, в конце концов. Прости, но ты не выглядишь на одиннадцать лет. Тебя перевели?
И заверила, улыбнувшись.
- Приятно познакомится, да. Чай, плюшки, леденцы? Что-то хочешь?
Опустила ноги со второго кресла, усаживаясь удобнее. Вроде неприлично встречать гостей лежа буквой зю. Хмыкнула.
- А где твоё восвояси? Моё время занимала дрёма. Ничего развивающего, одно сплошное расслабление. Три предложения?
Почесала переносицу, недолго обдумывая.
- Не глупи, думай головой, но не забывай мечтать. Не цель оправдывает средства, а ты и твой Выбор. Свобода и безграничный полет мысли не терпят рамок, особенно тех, которые мы создаем сами себе.
Обратилась к Дому с просьбой сделаться невидимой. Сообщила, будучи невидимой.
- Четвертое предложение - наша способность невидимость. Не абсолютная, конечно. Тебе рассказывали про деление по уровням адепства?
Вновь стала видимой, поблагодарив Дом. Mahalo.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Пт июл 12, 2019 5:35 pm

Покачала головой, но все же присела в ближайшее к девушке кресло.
- Угощений не нужно, благодарю. А вот "на ты" запросто!
Хмыкнула на замечание о возрасте.
- По-моему, это отлично, что я в семнадцать не выгляжу на одиннадцать. Перевели из Дурмстранга.
Внимательно выслушала натуральных три предложения. Не удержалась от любопытства:
- Выбор оправдывает средства? Выбор оправдывает цель? Или выбор оправдывает сам себя?
Интересно, это фигура речи, или она всерьез? Выбор могут оправдать обстоятельсва или желания, но как выбором можно что-то оправдать? Да и зачем...
Уставилась в пустоту на место, где только что была Ника.
- Мамочка моя Моргана!
Но от того, чтобы вскочить, удержалась. Благо, Ника моментально появилась обратно.
- Очень... оригинальная способность, - выдавила невесело. - А вот мысль про рамки мне понравилась. Рамки приличия концепция тоже поощряет игнорировать?
Помолчала недолго и качнула головой:
- Про то, что сила увеличивается, если ты развиваешь в себе черты, признанные Домом за желательные, упоминали. Но про уровни слышу первый раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Сб июл 13, 2019 9:26 am

После слов о Дурмстранге посмотрела на Анку, как на диковинку. В нашей закрытой школе сейчас новые люди редкость, а иностранцы да еще и из других школ... Не смогла остановить поток своих вопросов.
- Если будет желание и в этом нет ничего слишком личного, расскажи как-нибудь о Дурмстранге? Я представляю эту школу исключительно по скудным и общим описаниям из книг. Это жутко интересно!
Искренне улыбнулась, представляя как Анка где-то на вершине снежной горы (а именно в снегах должен находится Дурмстранг, иначе зачем им таких крутые меховые шубы в составе школьной формы включают?). Не заметила как облекла свои мысли в слова.
- Впечатляюще... ммм, прости, о Рейвенкло, да...
Кивнула на вопросы о Доме. Разумеется! Кто рассказывает в три предложения? С другой стороны это новый опыт. Кто эффективнее справится. "Я угадаю о каком Доме идет речь за одно предложения без использования глаголов!".
- Выбор оправдывает всё и мы всё оправдываем Выбором. Отчитываешься ты исключительно перед собой. Тот кто выбирает, как правило, ответственен за свой Выбор. Поэтому я и говорю о принятии взвешенных и разумных решений. Выбор сделанный сердцем и Выбор сделанный разумом. Ты видишь разницу?
Хмыкнула очень довольная. Представление способности не на словах редко оставляло равнодушным.
- Удобная способность. Так можно не только что-то прятать, можно самому выиграть время и спрятаться, к примеру. Я отношу нашу способность к защитным. Но это моё мироощущение. Я в поисках безопасности, поэтому трактую так. Опять же другие рейвы видят спрятанное. Так что это стоит применять к людям, не относящимся к нашему Дому.
Вновь кивнула.
- Не игнорировать. Игнорирование подразумевает, что рамки существуют, просто ты поменяла угол обзора. Рамок нет. Совсем. Скорее вот так. Это сложно объяснить, я имею ввиду то, как именно ты перестаешь видеть те самые рамки, а затем осознавать их отсутствие в мире в принципе. Я тебе этого не говорила, но да, если заключать приличие в рамки, то ты всё правильно поняла. И опять же - как трактовать. Рамки приличия скорее относятся к воспитанию и внутренней культуре, чем к восприятию мира в целом? С другой стороны всё это не мешает тебе в нужных ситуациях их отбросить, если ты знаешь, что сейчас это рациональный Выбор.
Задумалась, формулируя.
- Уровни или ступени адепства, как правильнее. Это показатель того, насколько хорошо ты понимаешь Путь Дома и следуешь ему. Всего пять ступеней. Неофит, адепты первой, второй и третьей ступени, наконец - магистр.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Сб июл 13, 2019 2:32 pm

Улыбнулась искреннему интересу к уже бывшей школе. Сказала уклончиво:
- Как-нибудь, почему нет? Распределюсь, почаевничаем, поболтаем о Дурме, если хочешь. Сейчас мне не хотелось бы отвлекаться на это.
Внимательно выслушала, пытаясь сопоставить с кучей информации по другим Домам Хогвартса.
- М.. про выбор... Это же логично, нет? Это называется ответственность. Ты принимаешь решение, за решением в реальности следуют последствия, всё. Дальше принимай, не принимай факт этих последствий, реальность не изменишь. А всякий выбор, сделанный тобой, твой собственный. Какая разница, сердцем ты его сделал, разумом или в полном согласии с собой? Твое дело - как принимать последствия своего выбора, как меняться и как с ним жить. Лично дело. В чем же тут оригинальность концепции? Все совершают выборы. Постоянно.
Помолчала, задумавшись.
- Или вся суть в том, как совершать? Хорошо. Допустим, твоя точка зрения говорит: рамок нет. Тогда я отвечаю: есть объективные параметры реальности и их субъективное восприятие человеком. Если ты убьешь человека, ты будешь вне закона. Закон - это рамки? Он просто есть, как факт, по крайней мере, в наших странах. Наверняка еще существуют общества, где убийства поощряются. Хорошо, другие рамки? Тоже факт. Допустим, ты убьешь с целью самообороны, закон с высокой вероятностью оправдает тебя, здорово. А если ты убьешь, защищаясь от угрозы, доказать которую не сможешь? Убьешь, чтобы спасти близкого человека? Закон тебя вряд ли оправдает, однако на твои решения влияет не закон. Влияют твои собственные представления о том, что ты можешь сделать и чего не можешь. Что разумно, а что нет. Чего тебе хочется, в конце концов. Ты можешь сознательно игнорировать рамки, но это не значит, что они исчезнут в тот момент, когда ты решишь, что не будешь их замечать.
Неопределенно повела плечами.
- Допустим, я сейчас разденусь и голой пойду по школе. Чего бы и нет, собственно? Однако это не значит, что те самые рамки норм приличия возьмут и исчезнут просто от моего поведения. Уверена, и Грифф, и Слизз, и Хафф может отбросить рамки, которые мешают ему делать то, что он задумал делать. Так в чем же суть Пути твоего Дома?
Мысль про способность комментировать не стала. Если человеку нужно что-то скрыть, значит, он имеет право это скрыть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Сб июл 13, 2019 5:32 pm

Покачала головой, осознавая, что надо было начать с двух вопросов. Хорошо, не начнем, но хотя бы продолжим.
- Выбор принятый сердцем, эмоциями отличается от выбора принятым на холодную голову. А теперь смотри, два вопроса - в каких Домах нашей школы ты уже побывала и как именно шло разделение у вас в Дурмстранге? У меня есть подозрения, что ты не можешь сопоставить то, что узнала здесь и от этого упустила суть Пути моего Дома, а между тем я тебе рассказала достаточно подробно.
Дополнила.
- Все, что ты говоришь про убийства, закон и мораль... Ты забыла первый и, пожалуй, главный факт о Доме Рейвенкло. Не будь глупым. Если у тебя есть адекватное объяснение, почему ты ходишь голая по школе, помимо "я хочу" и "это мой выбор", то рассекай. Наша школа была основана четырьмя великие волшебниками. Уверена, историю ты знаешь. Основатели собирали под свое крыло адептов, исходя из своих пожеланий. Сейчас Путь Дома это то, что чаще всего хотели видеть в своих учениках Основатели. В себе можно сочетать качества разных Домов, согласна. Но есть одно "но". Как именно ты принимаешь решения, как именно ты ставишь себе задачи и цели и как ты относишься к товарищам. Вот здесь и будет разница. То, что ты примешь и чем примешь - сердцем или разумом, - ответит тебе в чем же разница всех Домов и отличие студентов. И какой Путь будет комфортным для тебя. За несколько лет учебы приживаешься и привыкаешь к своей принадлежности. Возможно, что это деление ни что иное как дань памяти и благодарности Основателям. Однако, у нас это деление органично и оно работает.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Сб июл 13, 2019 5:47 pm

Хмыкнула.
- То есть о согласии с собой речи не идет? Или черное, или белое? Ты вот говорила о том, что рамки надо раздвигать, но тут же припечатываешь: не будь глупым. А по каким критериям у вас принято судить, глупое решение или нет? Что есть адекватное объяснение? Адекватное, прости, для кого? Иногда "я хочу" - лучшее объяснение, правдивое и полезное для человека. А иногда надо остановиться и хорошенько подумать. Мозги же даны для того, чтобы не только делать выбор, но и выбирать, как ты его будешь делать.
Помолчала недолго, собираясь с мыслями.
- Я упустила суть, потому что все тобой сказанное - просто добрые советы человеку с мозгами. В Дурмстранге деление простое: девочки - направо, мальчики - налево, а дальше будь, кем хочешь.
Улыбнулась.
- Но, пожалуй, мысль о традиционности такого разделения - самая здравая и объясняющая вообще все. Я побывала на трех других факультетах, но ты первая озвучила ее с такой практической позиции. Спасибо.
История школы? Нет, ничего, кроме рассказанного Сержем из истории школы Хогвартс она не знала. Подавила смешок. Удивительно зацикленный на себе народ, эти англичане! Директор уверен, что о них знает весь мир, теперь вот Ника с историей основания школы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс июл 14, 2019 8:28 am

Вновь покачала головой, теряя нить разговора. Обсуждение мягко говоря...ушло.
- Вдумайся в суть того, что ты спрашиваешь. Ты смешиваешь разное. Яблоко с красной краской, конфету макаешь в бензин. Говорить о гипотетическом можно вечно. Рассуждать кто прав, а кто нет - тоже. Я рассказала тебе о Доме более чем. Ты либо не поняла мои слова, либо просто не можешь собрать воедино. Это уже не мои проблемы, правда? Я не вижу смысла в разговорах ради разговоров, это пустое. Своими вопросами ты, так или иначе, пытаешься поставить Дом в свои рамки и трактуешь сказанное в меру своего понимания.
Недоумевала на такое деление в Дурмстранге. Тогда это же объясняет всё! Анка могла бы понять, если бы приняла разделение по Домам. Но пока ты его не примешь, понимание не придет...
- Ты училась столько лет с очевидным делением по гендерному признаку. Куда уж проще и легче? У нас система другая и такая она сложилась. В итоге тебя, как человека с уже сформировавшимися взглядами на жизнь, пытаются запихнуть в один из цветным мешков. Если ты вынуждена тут учиться, то попытайся вписать себя в наши концепции, будет проще пережить учебное время. Хотя не делать этого также будет выбором. С учетом твоей необычной ситуации, возможно директор не будет против твоего обучения без принадлежности к Дому. Но мешки у нас удобные, вместительные.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Вс июл 14, 2019 3:23 pm

Недоуменно посмотрела на Нику. Разговоры ради разговоров?
- Именно поэтому я пытаюсь понять вашу концепцию не гипотетически, а практически. И в трех домах поняла, что отличает их друг от друга. Подходят ли они мне? Близко ли такое деление или деление вообще по какому-либо призраку - уже совершенно другой вопрос.
Задумалась, взвешивая слова Ники, собственные, и покачала головой.
- Большое спасибо за уделённое время, - улыбнулась и встала, машинально оправляя юбку. - Было приятно познакомиться. Думаю, у меня ещё будет время узнать о принципах вашего деления и составить собственное мнение. По крайней мере, закончить образование я очень рассчитываю.
В конце концов, Ника совершенно не обязана разговаривать, если ей не хочется. Постаралась припомнить все, что ей сказали о факультете. Думай головой? Так все ей думают... В идеале. Сам отвечай за свой выбор? Так все за него отвечают, даже если думают иначе. С рамками непонятнее всего. То игнорируйте, то обосновывайте. В конце концов, у нее есть собственные представления и о рамках, и о глупости, и об ответственности. Говорит ли что-нибудь о факультете тот факт, что она полностью сама должна разобраться в его концепции? Или это говорит о Нике? Мысленно пожала плечами. Никто ей даже не обязан был эту экскурсию, судя по тому, что распределение рассчитано на детей. Она и так получила больше деталей, чем, наверное, должна была получить.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн июл 15, 2019 7:33 pm

Молча слушала Анку, затем кивнула, поднимаясь следом.
-Лучшее практическое понимание на практике. Слова - не практика. Удачи в лабиринте. Надеюсь, ты примешь комфортное для себя решение. Мне сложно понять, я провела десять лет в этих стенах и совершенно не знаю, как живут студенты из других школ, но могу заверить тебя, что люди здесь хорошие.
Искренне улыбнулась, направляясь к выходу из гостиной. Напоследок сказала.
- Надеюсь Хогвартс сможет стать твоим домом.
Пожала плечами, покидая гостиную. Где-то на верхних этажах её ждали. Всегда ждали.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анка Копош » Пн июл 15, 2019 8:07 pm

Посмотрела вслед уходящей Нике. Десять лет? Дом? Почувствовала внезапно, как подбирается тоска. Дурм стал ей домом? А собственный дом? И тот, домом не стал. Школа должна оставаться школой, разве нет? Перешагнул, иди дальше. Погруженная в мысли двинулась из гостиной. Какой... странный визит. Встряхнула головой. И об этом она подумает позже. Если вообще подумает.
На периферии сознания звенела мысль, что слишком большая кучка отложенных мыслей, еще чуть-чуть, и развалится.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 18, 2019 8:55 am

Пришла в гостиную и удивилась. Ибо впервые в гостиной Рейвенкло не было никого, кроме летающих леденцов. Но их трогать не стала. Вместо этого, пропустила Неофитов и Летти вперёд, а затем проговорила, обращаясь в пустоту гостиной:
- Ау, есть кто-нибудь живой? Я тут неофитов привела.
Обернулась к Летти и произнесла:
- На Хафф поведешь их самостоятельно, ибо есть риск, что там моя петля ещё есть. Я вас встречу уже на входе.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 18, 2019 9:07 am

Зашла в пустую гостиную и огляделась. Никого не было, ну и ладно, плюхнулась в кресло и посмотрела на летающие леденцы.
- О как, интересно. Кажется, именно с твоей петлей я и попрощалась в гостиной.
Улыбнулась и начала представлять, как отведет ребят на Хафф.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Чт июл 18, 2019 3:03 pm

Количество дверей и лестниц на Рейвенкло неприятно поражали воображение Нильса, поэтому он шел молча, практически не разглядывая гостиную. Мальчику показалось, что они с орлом взаимно друг другу не понравились, но он, в отличие от орла, был ребенком вежливым, поэтому держал свое мнение при себе.
- Никого нет? - констатировал мальчик очевидное, и поспешил предложить. - Пойдемте тогда в Хаффлпафф? А Рейвенкло оставим на вечер. А лучше...
Роули ткнул пальцем в Хелен и Вайолет.
- Расскажите нам о Хаффлпаффе прямо здесь? Какой смысл топать в гостиную, если вы здесь, мы здесь, а в гостиной только цвет мебели отличается?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Айрин Мартинес » Чт июл 18, 2019 3:32 pm

Попав наконец-то в гостиную факультета Рейвенкло задумалась над тем что была рада тому, что вскоре их путешествие по факультетам закончиться и они обретут свой дом.
Нильс предложил Вайлет рассказать о факультете Хаффлпафф прямо тут в гостиной другого факультета.
- Не думаю, что это будет вежливо в гостиной одного факультета рассказывать о другом. Думаю, что тут Нильс ты не почувствуешь атмосферу Хаффлпафф даже, если цвет гостиной поменяешь. У каждого факультета своя атмосфера.
закончила говорить свою догадку отвечая на вопрос адресованный Вайлет для Нилса.
Посмотрела на первокурсницу с Хаффлпаффа и добавила:
- Вайлет, я правильно предположила, что у каждого факультета своя атмосфера?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 18, 2019 5:16 pm

Посмотрела на Нильса и проговорила:
- Для начала, тыкать пальцами в людей неприлично. Особенно, если эти люди старше тебя. Намного.
Перевела взгляд на Айрин и добавила:
- А тем временем Айрин права. Рассказывать о своем факультете на территории чужого - это как-то не комильфо. Говорят же, что дома и стены помогают. Так вот, это тот случай. Приходя в новый Дом, ты знакомишься не только с концепцией факультета, но и с его атмосферой и людьми, которые там обитают. Поэтому для неофитов важно, чтобы они посетили все Дома в отдельности.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»