Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт май 01, 2020 10:35 am

Отставил пустую кружку и кивнул с улыбкой.
- Вот и замечательно. Тогда удачи тебе на распределении, ещё увидимся. Ты сразу в лабиринт или еще где-то не была?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 01, 2020 12:58 pm

- Спасибо большое, - сказала с искренней улыбкой.
Поставив чашку на стол, добавила:
- Это был последний факультет, так что сразу на распределение, уже так не терпится.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кристина Гафнер » Пт май 01, 2020 1:13 pm

Еще раз поблагодарив Зергиуса и благодарно ему улыбнувшись, Кристина вышла из гостиной и отправилась на распределение.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт май 05, 2020 1:48 pm

Что-то всем этом, предположительном, сне было не то. Переместиться в лес из кресла она, конечно, не могла, вероятно. Тем более, в такой странный лес, с тремя лунами, огромными древними деревьями и прочими странностями.
Смутные познания в мифологии периодически подбрасывали странные ассоциации, к которым может и стоило бы прислушаться, но едва ли они помогут ей, как минимум, перебраться на другой берег.
Плот выглядел вполне убедительно. Но она могла не успеть, да и ни единой монеты с собой не было. А платить, наверняка, придётся.
Поэтому медленно пошла к странной женщине. Та выглядела странно. Не пугающе, но словно была немного призраком и вообще могла исчезнуть в любой момент, вместе с лесом и всем остальным, оставив ее болтаться в пустоте и темноте, наедине с безуспешными попытками проснуться.
Успокоила себя тем, что это просто лунный свет и белое платье. Да и сам антураж, словно она внезапно оказалась посреди древнего магического обряда.
Остановилась неподалёку от женщины, у самой кромки воды.
- Простите? Вы не подскажете, что на том берегу? - с чего она вообще взяла, что там есть что-то интересное. Может и не надо никуда перебираться.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хранитель Дорог » Пт май 08, 2020 9:53 pm

На слова Келси, женщина отняла руки от лица и уставилась на нее ничего не выражающим лицом. Зрачки столь расширены, что глаза незнакомки казались черными. Молча, женщина указала рукой на гигантское древо. Затем открыла рот в беззвучном крике и, резко дернувшись вперед, схватила Келси за предплечье. Руку девушки обожгло холодом и тут же, она оказалась на самодвижущемся плоту. Позади толпы людей, шушукающихся и смотрящих на что-то. Из-за спин всех, Келси ничего не было видно. Правда, один из голосов ей показался знакомым. Он напоминал голос Доу.

Аватара пользователя
Алиса Де'Леис
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:28 am
Откуда: город Братск

Re: Круглая гостиная

Сообщение Алиса Де'Леис » Вт май 12, 2020 4:11 am

Алиса вошла в гостиную. Она была очень светлая. Заметив несколько людей Алиса сказала:
-Здравствуйте, я Алиса Де'Леис, неофит собираю информацию о факультетах.

Аватара пользователя
Дом Рейвенкло
Факультет
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:28 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дом Рейвенкло » Вт май 12, 2020 7:26 am

Ещё ни одному неофиту не удалось попасть в гостиную Рейвенкло, миновав закрытую дверь на входе в Дом без особого на то разрешения Хранителя. У Алисы Де`Леис тоже не вышло.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хёнмин Пак » Ср май 20, 2020 7:44 am

Пак прошла в гостиную, останавливаясь сразу возле входа. Она сразу начала разглядывать помещение и немного улыбаться. Вновь сделав серьезное лицо и сделав шаг, Мин заговорила.
- Здраствуйте.
Пак немного поклонилась.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср май 20, 2020 7:00 pm

Проводил Кристину и на какое-то время погрузился в чтение. Услышав шаги поднял голову и четверть минуты наблюдал за неофиткой.
Приветливо кивнул и указал жестом на соседнее кресло.
- Привет, я Зергиус, можно просто Серж. Проходи, садись. Что поведаешь?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт май 21, 2020 1:33 pm

Прошла в гостиную, замечая первую синюю цель. Отлично. Обошла девочку, вежливо улыбнувшись.
- Алоха. Я Ника.
Повернулась к Сержу и попросила.
- Я на минуту заберу у вас мистера Доннера, хорошо?
А Зергиусу достался намекающий взгляд и подбородок, мягко указывающий в сторону окна. И первой туда направилась. Брошь-шприц дремал в кармане. Во всяком случае так себе представляла его нахождение в мантии. Вытащила, осторожно удерживая в руках. Показала подошедшему Сержу.
- Мне нужно сделать это невидимым. Время... пока я не попрошу обратное, либо пока не начнешь ощущать шум в голове. Примерно так я ощущала приближающееся истощение. Поэтому очень важно сегодня до ночи тебе не покидать башню. Я...я могу тебя попросить мне помочь? Пожалуйста?
И добавила.
- Я всё объясню чуть позже.
Замерла, вопросительно глядя на друга.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 21, 2020 5:33 pm

Перехватил глаза Ники и кивнул, отходя к окну следом за куратором.
Внимательно выслушал подругу, изучая взглядом необычный предмет в её руках. Нахмурился, найдя самое логичное объяснение тому, что Ника не хочет тратить свои силы.
- Это.. опасно? - произнес тихо, стараясь, чтобы первокурсница не услышала. - Куда ты идёшь? Кто ещё в курсе? Тебе нужна помощь?
Приподнял бровь, давая понять, что готов не расспрашивать подробности, если Ника ответит хотя бы на эти вопросы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт май 21, 2020 5:49 pm

Не сомневалась, что будут вопросы. И все же не смогла сдержать благодарную улыбку. Неопределенно повела плечами, не желая оставлять еще и Зергиуса со вкусом переживаний.
- Не знаю. Лучше перестраховаться. Давай по шкале от 0 до 5, где пять это максимум... остановимся на двойке?
Почти честно ответила.
- Директор, Лёринц, мистер Доннер... И на данный момент лучше этот состав не расширять.
Сжала свободной рукой плечо друга и пообещала еще раз, зная, что именно так и поступит.
- Я расскажу, когда вернусь в школу. Спасибо, ты меня очень выручишь вот этим.
Перевела взгляд на брошку в руке.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 21, 2020 7:09 pm

Слушал подругу, пристально глядя ей в глаза. После того, как она закончила, медленно кивнул, впрочем, так и не поверив до конца. Но вряд ли Ника будет врать напропалую, так что оставалась надежда на.. двоечку.
Взглянул на странную муху и попросил Дом сделать её полностью невидимой. Поднял голову на куратора.
- С тебя рассказ. И заклинаю тебя, будь осторожна.
Потянулся и коротко обнял Нику. После чего улыбнулся на прощание и вернулся к неофитке, всем своим видом демонстрируя заинтересованность. Вполне искреннюю.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт май 21, 2020 8:17 pm

По едва заметному мерцанию поняла, что Серж выполнил просьбу. Легко коснулась рукой спины Доннера, обнимая в ответ. Тут же поблагодарила.
- Спасибо, Зергиус.
И кивнула, конечно. Обещать многое можно. Спрятала брошку в карман и направилась к выходу. Пожелала с улыбкой девочке.
- Удачи с выбором.
Вышла из гостиной, направляясь еще выше. В спальни.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хёнмин Пак » Пт май 22, 2020 3:14 am

Как только Пак открыла рот чтобы ответить, её собеседника куда-то утащили, но возражать девочка не стала и прошла к предложенному креслу. Удобно усевшись, Мин начала ждать, чтобы начать рассказ. По возвращению волшебника, Хён лишь ухмыльнулась, вспоминая вопрос.
- Я Пак, Хёнмин Пак. Я была уже в Гриффиндоре и Слизерине. Меня напоили глинтвейном в первом и чаем в, соответственно, втором. Узнала о факультетах и немного устала, ходя по замку. Красивому замку.
Малышка произнесла это почти на одном дыхании.
- Пока что, мне больше понравился Слизерин, там очень красиво и я во многом согласна с позицией Дома Воды, хотя здесь мне тоже очень нравиться и уверенна, Рейвенкло меня покорит не только видом гостиной.
Она немного улыбнулась, думая всё ли сказала.
- У вас интересный вход в гостиную, но я бы явно не выдержала каждый раз отвечать на вопросы.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт май 22, 2020 6:17 pm

Кивнул с улыбкой и повел рукой в сторону каминной полки.
- Если хочешь, у нас тоже есть чай, я просто уже напился сегодня. Если не секрет, что именно на Слизерине тебе показалось близким? И конечно, традиционный вопрос. Как ты думаешь, куда ты пришла? - коротко обвел кистью гостиную.
Легко усмехнулся.
- Сэр Орёл умеет произвести впечатление. Правда стоит понимать, что ответы на его вопросы в основном нужны тебе, а не ему. Чтобы мозги не ржавели. И тогда отвечать на них иногда даже интересно. Кроме случаев, когда очень хочется спать.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хёнмин Пак » Сб май 23, 2020 12:36 am

Хёнмин поправила прядку волос и приготовилась отвечать.
- Я бы не отказалась от чая. На Слизерине.. я там чувствовала себя комфортнее, разговаривала больше, сама не знаю почему. А если говорить о позиции слизеринцев, если можно так сказать, то..
Мин на секунду задумалась, вспоминая слова знакомой слизеринки, чтобы более правильно выразить мысль.
- Всегда обдуманные действия и поступки, цели и достижение их.. Вообщем я не знаю как это объяснить, но когда я была у них в гостиной я чувствовала что каждое слово про меня, но только память меня часто подводит.
Девочка неловко закусила губу, ещё раз оглядывая гостиную.
- Мне кажется Рейвенко это дом для.. Я не могу четко сказать, так как не вешаю ярлыки характеров на людей, вроде, говорят представители этого факультета умные, мудрые, творческие. Это может быть от части правда, но от части нет. Все люди разные с многогранным характером и приписывать из-за факультета всем одинаковые качества - это явно глупо.
Малышка кивнула своим словам.
- Да, это определённо интересно и дает повод подумать, но например, мне, часто хочется чтобы меня не трогали и я могла спокойно побыть в одиночестве, а не отвечать на вопросы.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 23, 2020 8:24 am

Вместе с Несси пришла в гостиную Рейвенкло и увидела Сержа с неофитом. Решила, что стоит поздороваться.
- Ой, привет. Мы не будем мешать, нам встречу на балконе назначили.
"Ага, сами напросились".
И тихо, бочком-бочком, вместе со старостой прошла на балкон.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 23, 2020 1:02 pm

Понял намёк, поднялся и, продолжая слушать девочку, отошел к камину. Быстренько организовал чай, кинул взгляд на вазочку со сладостями на столике и, сочтя её достаточно полной, вернулся с одной лишь кружкой, расположив её возле неофитки. Вернулся в кресло, и на секунду отвлекся, чтобы широко улыбнуться и приветственно кивнуть Хелен и Несси.
Поднял указательный палец и кивнул.
- Вот именно. Мне нравится ход твоих мыслей. То, что хаффы априори не должны быть разумными или, например, гриффиндорцы не могут быть одиночками по своей натуре - это абсурд. Мне тоже не нравится привязывать характеры людей к факультетам, поэтому я ограничусь тем, что рейвенкловец совершенно точно не может быть тупым. С остальным - возможны варианты. Однако атмосфера и быт на всех факультетах очень разные, и вот эти особенности хочется подчеркивать. Дом Воздуха обосновался в башне, а это значит, что от лестниц и полукруглых комнат ты никуда не денешься, что за окном почти всегда шумит ветер, а в непогоду ты ощущаешь себя эпицентре шторма, зато в ясную погоду зимой вид - обалденный. Рейвенкло - единственный факультет с личными комнатами для каждого студента, это к слову, про твою любовь побыть в одиночестве. Думаю, в основном из-за этого нас считают одиночками. Отчасти это правда, но нужно смотреть немного в другой плоскости. Мы уважаем личную свободу и выбор других людей и вряд ли полезем с советами и убеждениями. - повёл головой, оглядываясь, вспоминая, чего ещё стоит рассказать. - Здесь несколько балконов и большая открытая площадка наверху, из-за чего в башне прохладнее, чем в остальных частях замка. Впрочем, камины никто не отменял. В общем и целом - смотри вокруг и не бойся выбирать.
Выдержал небольшую паузу и продолжил:
- Магия Дома - невидимость для всех, кроме рейвов. Показать, к сожалению, не смогу, на мне сейчас уже висит один невидимый предмет, не хочу тратить лишнюю энергию. Но, думаю, это не сложно представить. - улыбнулся и пожал плечами. - У меня вроде всё. Если что-то интересно, спрашивай.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 6:54 pm

Заходит в гостиную, разминает плечи так что слышен хруст и внимательно осматривается.
-Дорого дня всем.
Проходит к свободному креслу у окна и садиться в него. Не особо развалившись в нём, но устроившись достаточно удобно.
- Как учиться в Рейвенкло?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»