Гостиная Хаффлпаффа

Низкие потолки, круглые окна, извилистые коридоры, старенькая и такая домашняя мебель. Здесь всегда держат чайник горячим, а камин - растопленным, ведь гости могут прийти в любой момент. Накормят, напоят, окружат заботой и уютом, расскажут последние слухи - и, возможно, вам даже не захочется уходить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 2:07 am

Изображение
На журнальном столике лежит экземпляр тоненькой брошюры "Хаффлпафф в вопросах и ответах".
Портал в прошлое

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 10:02 pm

Нежно и аккуратно берет протянутую руку Анастасии и так же нежно целует ее.
После он отпускает ее руку и распрямившись улыбается. В его глазах горит довольный блеск.
-Прошу прощения что напугал вас. Я заметил это по вашей попытке оттодвинуться от меня. Но позвольте мне объясниться в следующий раз, когда быть может мы будем наедине. А сейчас я хотел бы показать вам, что хоть на мне и одета мантия неофита. Я далеко не самый глупый и бесполезный волшебник.

После этих слов он ловко достает свою волшебную палочку и произносит заклинание про себя. (Орхидеус.) И появляется три букета цветов. Два небольших букета полевых цветов для девочек появляются прямо перед ними и один большой букет из нежно розовых и белых роз он берет со стола букет роз и отдает его Анастасии. После чего как ни в чем не бывало продолжает разговор.
-Анастасия, вы несовсем верны. Во мне есть русская кровь, но я приехал из Германии. Там я родился и жил. Сюда мы переехали потому что мой род находиться в старинной вражде с тремя другими великими родами. И когда к власти пришел Волнд Де Морт, на мою семью обьявили охоту. В одной из последних стычек погибла моя мать.

При этих словах в его глазах на мгновение появилась дикая ярость и холод. Но лишь на мгновение. После в них опять горели огоньки веселья.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 25, 2020 7:28 am

Все так же с полными руками, девочка кое-как добралась до гостиной и даже смогла открыть дверь. Взгляну в стакан, Кристина убедилась, что вся вода на месте.
Задумавшись о предстоящем задании, Кристина не сразу обратила внимание на гостиную, но отвлекшись от своих мыслей, девочка услышала оживленную беседу. Кажется, кого-то знакомят с факультетом. Подняв глаза, Кристина смогла в этом убедиться, помимо знакомых ей ребят, в гостиной была девочка примерно ее возраста и какой-то взрослый парень, они были в мантиях неофитов.
Девочка слышала, что не все поступают в Хогвартс в 11 лет, некоторые переводятся сюда уже намного позже.

Кажется, выполнить задание в гостиной пока не получится. Можно было, конечно, пойти в комнату, но девочке было страшно делать задание в одиночестве, вдруг что-то пойдёт не так, а тут всегда был кто-то с факультета. Поняв, что другого места для задания она все равно не знает, девочка решила отложить опыт на потом, когда неофиты пойдут знакомиться с замком раньше, а пока можно просто посидеть с ними.

- Привет, я Кристина, - сказала, обращаясь к неофитам и улыбнулась.
- Надеюсь, я вам не помешаю? Я просто посижу в стороне, - добавила, все так же искренне улыбаясь.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 7:41 am

Услышав что дверь открывается парень обернулся. И как раз вовремя, на пороге стояла улыбчивая, милая девочка первокурсница.
-Приятно познакомиться Кристина! Я Валерий Веллер, для друзей просто Вал.
Сказал парень и подошел к девочке протягивая руку для рукопожатия. Но вовремя осекся увидев что руки девочки заняты. . "Не хорошо девочкам носить тяжести, тем более маленьким." С этими мыслями он взял у девочки из рук увесистую стопку учебников и держа их в левой руке, повторно протянул руку для рукопожатия девочке.
-Подруга, ну и нагрузила же ты себя.
Улыбаясь сказал он.
-Куда положить твои учебники, может присоединишься к остальным девочкам.
И он указал на стол, за которым сидели две ученицы и рядом стояла все еще немного растерянная староста их факультета с букетом цветов.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 8:13 am

Внимание всегда приятно и отрицать это было бы глупо. Приятно, как пообщаться с другом и не больше, потому что вот эти его "когда быть может мы будем наедине" в планы не входили совершенно.
Конечно он не глупый и не бесполезный. Он же явно из другой школы, как и Анка. И явно там чему-то да учился. Прижала руки к груди и пока парень что-то колдовал с надеждой посмотрела на дверь. Ну. Вот сейчас было бы самое время. Вот прям сейчас.
Часто помаргивала когда в поле зрения появилось что-то розово-белое и растеряно приняла букет.
- С-спасибо, - тихо поблагодарила и чуть не расплакалась посмотрев на идеальные бутоны. Идеальные, но такие не те, что нужно. Совершенно же не то. И стало невероятно обидно и грустно. Совсем перестала слушала, что там говорил новенький, потому что сейчас совершенно точно можно было думать о гадостях, потому что так не делают. Не отправляют вот так, в неизвестность, не заставляют ждать чего-то и непонятно сколько. Ну вот, просто прекрасно! Замечательно! Отошла к столику у окна, пристраивая там букет, и быстро вытирая глаза.
Хорошо, что в этот момент пришла Кристина, можно было понадеяться, что никто не обратит особого внимания.
Открыла окно, впуская воздух. Глубоко вдохнула, стараясь совсем не расклеиться. Хорошенькое первое впечатление о старосте. Молодец, Романова, продолжай в том же духе. Отличное лицо факультета!
Развернулась к ребятам, напряженно пытаясь вспомнить, что там говорил неофит. Что-то про Германию? Прекрасное совпадение и единственное что уловила.
- Привет, Кристина, - коротко кивнула девочке.
Вернулась на занятый прежде подлокотник, взяла чашку, просто чтобы чем- то занять руки.
- Присаживайтесь И давайте продолжим знакомство с факультетом? - через силу улыбнулась Амайе.
Да, на это можно было попробовать отвлечься.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 8:28 am

"Глаза... Её выдают эти глаза. Странно... Откуда они мне так знакомы??? Что то не так со мной! Да будь я проклят. Она же кажется только что плакала. Опять я натворил что то не так! Ладно. Нужно взять себя в руки. Но почему мне так так знакомы и дороги?! Ладно. Сейчас здесь дети и я не в праве выдавать свои эмоции. Нужно сдерживать себя. но все таки почему именно ее глаза?" все эти мысли крутились у него в голове и явно беспокоили его. Но вот он спохватился, что только что зашедшая девочка уже идет к столу, а он все стоит с книгами в руке. Он направился к столу и положил на него книги. После он сел и приготовился слушать рассказ Амайи о факультете. Но даже невооруженным взглядом было видно что его что то тревожит.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 10:50 am

Закончив дела на факультете, отправился на Хаффлпафф, не забыв захватить с собой рюкзак со съестным. Вошел на факультет и остановился, поскольку народа было явно больше, чем обычно.
- Салют, - поздоровался с присутствующими и нахмурился. Подошел к Несси, минуя, сборище народа.
- Занята? – коротко спросил и спустился взглядом по ее лицу. Отметил запах свежих цветов.
- Проблемы? – поднял бровь и окинул взглядом неизвестного парня и вполне известных Кристину и Амайю.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 11:02 am

Неожиданно скрипнула входная дверь и послышались шаги достаточно громкие что бы не принадлежать первокурснику или девушке, отметил про себя. Услышав вопрос в котором прозвучала не озвученная угроза, обернулся и осмотрел вошедшего. "Так, парень со Слизерина не маленький, не сильно уступает мне по размерам, так что если вспыхнет драка от гостиной одни щепки останутся и детей пугать нельзя. Да и драться с ним не хочется, судя по моему опыту это парень Несси. А вот её расстраивать категорически нельзя, как ни как родственница похоже она мне. Значит нужно попробовать обьясниться. Или на худой конец хоть выйти отсюда и там разобраться." Эти мысли вихрем пронеслись в голове и стратегиия была принята. Встав парень протягивает руку и представляется.

-Доброго дня, Я Валерий Веллер. Давай выйдем на лестницу и там если нужно я всё обьясню подробно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 11:11 am

Сидела нервно сжимая чашку и надеясь, что скоро все это закончится и можно будет спокойно уйти в спальню, подальше от всего этого. Стиснула чашку крепче, увидев в дверях Райнса.
- Привет тихо поздоровалась вставая с подлокотника.
Не так чтобы это сильно помогло сравняться в росте, но хотя бы можно было не так сильно запрокидывать голову.
- Я... - посмотрела на Ами. Она же справиться сама? Вот и Кристина поможет если что. - Я свободна, да.
И уже хотела увести Райнса, но втиснулся новенький. Отставила кружку и встала с подлокотника.
- Никаких выйдем, - прямо посмотрела на Веллера.
Осторожно взяла Райнса за руку.
- Все хорошо. Мы... нам лучше уйти, Герарт, - уже не так уверенно посмотрела на слизеринца.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 11:17 am

Удивленно двинул головой и опустил взгляд на протянутую руку. Проигнорировав, ответил:
- Ну, пошли выйдем, - скинул рюкзак со спины на пол.
- Несси, побудь здесь. Мы с юношей быстро перетрем и вернемся, - притронулся к локтю девушки легко и, проверив палочку в кобуре, двинулся на выход из Хаффа.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 11:24 am

Последовал первым, держа руки на виду и выказывая крайнее миролюбие.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 11:47 am

Умоляюще посмотрела на Райнса. Ну он серьезно? Зачем? Нормально же было все?
Стояла пребывая в еще большей растерянности, провожая спины ребят. Прикрыла ладошками лицо и медленно опустилась в кресло. Несколько раз глубоко вдохнула. Отняла руки. Нет, она точно не будет сидеть и ждать, когда они там поубивают друг друга.
- Ами, если что...
А что если что? Заказывай два здоровенных гроба? Неопределенно махнула рукой и быстро вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 25, 2020 11:56 am

Девочка даже не заметила, когда к вещам добавились еще и учебники, кажется, где-то на лестнице у нее упала сумка, а там уже было не до попыток запихнуть это все обратно и девочка решила просто взять все выпавшие книги в руки.
Кристина удивилась, когда новенький решил ей помочь и взял ее учебники. Переложив стакан в другую ладошку, Кристина пожала протянутую парнем руку и направилась к столу. Присев, она положила сахар и кисточку на стол и поставила рядом стакан.
Облегченно вздохнула, наконец-то полностью освободив руки и только тогда обратила внимание, что все как-то странно.
Девочки молчали, а староста вообще отошла и выглядела какой-то грустной и растерянной.
Когда новенький положил учебники на стол, Кристина подтянула их к себе и стала их перебирать, пытаясь по максимуму уместить все в сумке и пытаясь понять, что же все-таки происходит.
Когда все собрались вернуться к знакомству с факультетом, в гостиную вошел слизеринец, кажется, это был их староста. После недолгого разговора мальчики вышли, а за ними и Несси. Посмотрев на девочек хотела что-то сказать, но подумав еще несколько секунд, решила все-таки пока просто промолчать.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Пн май 25, 2020 3:34 pm

Девочка вжалась в кресло от такого количества людей. Она просто наблюдала, боясь хоть что-то сказать. Букет цветов неофитка отложила на колени, продолжая пить чай. Нервно пить чай.
- Кхм.. Я вроде пришла знакомиться с факультетом.
Пак неловко улыбнулась и взяла сладость, закидывая в рот и надеясь продолжить то, зачем она сюда пришла.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:31 am

Зайдя в гостиную и осмотревшись,она увидела девочку, в такой же мантии, вжимающуюся в кресло. Подойдя к ней Милисент спросила:
-Привет. Ты то же пришла познокомиться с факультетом Хаффлпаффа?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 5:45 am

Хёнмин немного расслабилась когда увидела ещё одну неофитку.
- П-привет. Да, я уже была на других факультетах, вот остался Хаффлпафф.
Пак кивнула своим мыслям и ухмыльнулась, оглядывая девочку.
- Я Пак, Хёнмин Пак.
Девочка немного поклонилась и сделала ещё один глоток чая, ставя кружку на стол и беря ещё одну коровку, закидывая в рот.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:49 am

"Хм~ А она явно интересная персона"и хихикнув от своих мыслей сказала:
- Я Милисент Кармайкл. Оказалась здесь по переводу из Дурмстранга.
Неловко сообщила последнее она.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:49 am

На чуть подумав Милисент добавила:
- Рада знакомству.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 5:56 am

Что бы хоть как-то поддержать разговор она спросила:
-На какой факультет хочешь попасть?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 28, 2020 6:03 am

Малышка закусила губу и хмыкнула.
- Ну что ж, будем знакомы.
Пак протянула руку, ожидая что её пожмут.
- На Слизерин. Я больше согласна с ними, чем с представителями других факультетов, да и мне там комфортнее было.
Мин кивнула своим словам, продолжая держать вытянутую руку и немного кивнула на неё.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Гостиная Хаффлпаффа

Сообщение Милисент Кармайкл » Чт май 28, 2020 6:12 am

Быстро и по детски схватив руку Пак с радостью на глазах сказала:
- Тебе тоже так показалось!!! Ой!
Вспомнив о приличиях с стыдливым румянцем на щеках сказала:
- П-прости. Я не много разволновалась... Обычно я сторонюсь не знакомцев, н-но в новой школе это трудно сделать, а эмоции от всего нового все-таки вырвались.

Ответить

Вернуться в «ПЕРВЫЙ КРУГ ДОМА ХАФФЛПАФФ»